Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Лёлик73
|29 Июл 2013
3
Цитата oriental
Здесь я решил уповать на Господа Бога Лелик.Вдругв церквях пробуждение будет и не десятину платить будут ,а даяния по состоянию...вот я знаю нескольких бизнесменов в церкви.Здорово помогают. У нас в провинции России не такая уж обеспеченная старость.За жилье оплатить и продукты купить...

В принципе, пробуждение это хорошо,но скорее нужна мудрость распределять то что уже имеется.

В нашей церкви недавно автопарк пастора пополнился двумя автомобилями якобы от бизнесменов.Итого имеем 2 джипа и один мини купер.Как по мне не самая кричащая нужда в церкви.Гораздо справедливее учить бизнесменов покрывать нужды сирот и вдов.А касаемо пенсий:иначе как насмешкой назвать пенсию своей матери я не могу.Но у неё есть дети.А как тем у которых детей нет?

Удален
Лёлик73
|29 Июл 2013
4
Во-первых, у нас есть Слово Божье. Во-вторых - Дух Святой, дающий внутреннее свидетельство, духовное различение. Или нет?

Вы правы,однако ехать мне в Индию или нет Писанием не мотивируешь,а внутреннее свидетельство материя тонкая и для многих субъективная.

Но я  даже  больше хотел акцентироваться  на том,что Господь если посылает кого-либо на дело ,то находит и способ это дело финансировать в любом случае. У нас же иногда проповедь перед пожертвованиями напоминает песню:''Мама,мама,что я буду делать..."В смысле церкви внушается что неприношение десятин останавливает Божью работу.

Удален
Верую
|29 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Если былобы легко растоваться с десятиной-то эта тема бы не была бы такой популярной.Если вы скажете.что это выгодно тем кто собирает десятины-то здесь в основном пишут те кто даёт и с этого ничего не имеет.так что рассудите трезво-кому это выгодно?

Пишут разные,и те кто собирает десятины,в том числе.Дело не в самой десятине(10%),а в ложной доктринальности этого учения.Сам факт денежной обязаловки угашает действие Духа,получается люди  больше надеются на себя,чем на Христа.Церковь не только организм,это еще и община,со всеми вытекающими...

Удален
paralipomenon
|29 Июл 2013
3
Ты в заблуждении. Не потому, что "я тебе не сестра", а вообще.

если ты меня считаешь в заблуждении от того, что я не признаю того, что происходит в церквях, а я ведь и сама побывала в гуще событий и говорю от знания внутренней ситуации(как жена одного из пасторов большой церкви), а не философствуя, то я согласна быть ПО-ТВОЕМУ в заблуждении.

Достало бессильное христианство, не решающее проблем насущных, и много умничающее по неважным поводам.

Все пастыря, кроме избранных в верхах, обычно являются рабами этой системы, и не могут защитить ни жены, ни детей, потому что вечно побираются сами. И они учатся манипулировать чувствами людей для создания себе безбедной жизни.

Когда нас с мужем поставили перед такими условиями, мы просто ушли, боясь потерять Господа нашей жизни.

 

Цитата Клер
ну если у вас дело так обстоит, то вы в большой проблеме

это не у меня. Это у вас так обстоит дело. Вы как образ Израиля. Вроде Бога имеет, а не узнали, когда Он пришел воотчию. А почему? А потому что придумали себе сами своего бога, и Христос ну никак не подходил под их параметры.

Они Ему "осанна" кричали и кидали пальмовые ветки под ноги, ожидая, что Он войдет в храм и наконец-то наступит тысячелетнее царство, а Он, вот незадача, свернул не в ту сторону, и вошел не в храм, а в Гефсиманский сад, чтобы в борении пробыть ночь, а потом быть взятому и распятому.

Сегодня ситуация та же. Придумали своего христосика, который гораздо любвеобильней настоящего Бога, и придумывают свои заповеди, не опасаясь. А почему не опасаются? А потому что даже не предполагают, до чего страшен Бог с беззаконниками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2013
1
Цитата Клер
У вас кризис духовный.

да что вы говорите? а я только сегодня прошла очередное дежурное обследование, и представьте, я здорова. Рака больше нет. И если это духовный кризис, то я лучше в нем и буду.

Потому что все говорят, что Христос с ними. Но Христос дал хороший ориентир, когда Он есть с людьми, то происходят вещи такие вот - Мтф 11 глава:

3. сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?

4. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:

5. слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

6. и блажен, кто не соблазнится о Мне.

( Евангелие от Матфея 11:3-6)

Вот и рассудите, с кем из нас Христос есть, а с кем Его нет.

 

Цитата Клер
Христос проповедовал верующим.

это тем, которые Его не приняли? Да, похоже на сегодняшнее. Вы сегодня не принимаете библейского Христа, а придумываете своего, такого хорошенького и безопасненького.

Креста нести не нужно, ешь, пей и веселись, потому что завтра умрешь. так?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|29 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
если ты меня считаешь в заблуждении от того,

Не  стоит воспринимать, о чём думает большинство. На то оно и большинство,  чтобы пройти своё поприще как  исполины. Располагают на силу свою, разбиваясь об крепость мудрости, как множиство цикад вышедших на малое время из расщелин земли.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+214
|29 Июл 2013
0
Цитата Лёлик73
Вы правы,однако ехать мне в Индию или нет Писанием не мотивируешь,а внутреннее свидетельство материя тонкая и для многих субъективная.

Иисус сказал: "Овцы Мои знают голос Пастыря". "Ищите и найдете. Стучите и отворят вам". А также "Ибо все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи".

Нам дано Божье водительство. И если мы будем искренни и мудры и будем искать Божье водительство, то найдем его.

На самом деле, во Христе Иисусе мы благословлены всяким духовным благословением.

 

Цитата Лёлик73
Но я  даже  больше хотел акцентироваться  на том,что Господь если посылает кого-либо на дело ,то находит и способ это дело финансировать в любом случае.

Безусловно.

 

Цитата Лёлик73
У нас же иногда проповедь перед пожертвованиями напоминает песню:''Мама,мама,что я буду делать..."

Не совсем поняла смысл высказывания. Если вы имеете ввиду попрошайничество из недоверия Богу, то согласна.

Потому мы с мужем и не давали в церковь, где на дело Божье деньги не шли, а попрошаничества и давления было не мало. Как обычно, мы отделяли десятины и приношения, но отправляли их в служения, которые несут в мир евангелие, заботятся о сиротах и т.д.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Лёлик73
|29 Июл 2013
0
Если вы имеете ввиду попрошайничество из недоверия Богу, то согласна.

Можно и так сформулировать.

Старожил
+1834
|29 Июл 2013
3
Иисус сказал: "Овцы Мои знают голос Пастыря". "Ищите и найдете. Стучите и отворят вам". А также "Ибо все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи".

А водимые духом обольщения, чьи  сыны? Иисус сказал конкретно фарисейской ереси, чьи они будут.

Фарисеи - это те, кто любит деньги, и себя больше Бога.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|29 Июл 2013
4
Не совсем верно.Те кто дает десятины добровольно не уповают на дела закона.

А на что уповают? На то,что эта ложь про добровольную десятину угодна Богу? А я на Господа Иисуса Христа уповаю,а не на ложь.

 

Церковь учит поступать как Авраам. Только вместо Мелхиседека Христос в телах святых.Тела ваши суть храм Духа Святого. Авраам дал десятину.Но это всего лишь один пример.А пример не закон.

Где в новом завете написано подражать делам Аврама? Вере только надо подражать,а не его делам. Аврам делал дела,которым нам точно не надо подражать. Помните? Пример Аврама это не закон,потому что для нас вообще не пример. Это просто пример того,что было. Многоженство Аврама это тоже библейский пример,но это не пример для мужчин христиан. Согласны?

Старожил
+1289
|29 Июл 2013
6
Цитата Lily-flower
Не кушать хотят,а шиковать. Кто хочет кушать,тот разочек попросит,а потом стыдно будет людей обьедать и работу искать будет.
Цитата Клер
мозгов куча, чувствуется по этому чудо-посту.

Не завидуйте,лучше учитесь. Учится никогда не поздно. Жизнь это лучший учитель,чем ваши хваленые американские вузы,где вы ничему не научились для вечной жизни. Вы и жизни то не знаете.

 

Цитата Лёлик73
Изменить своё мнение это не предательство ,мы переходим от веры в веру.Однако для этого требуется основание.Я например не вижу достойной аргументации уважаемыми форумчанами в защиту десятин для Церкви по Слову .Эмоции,нарезка мест не в контексте,бесконечные аллегории...

Мы с мужем тоже перешли из веры в веру,когда поняли,что раньше была не вера,а сплошная ложь. Вера теперь,когда мы свободны от этой лжи.

Старожил
+1289
|29 Июл 2013
5
Цитата W-P
Помню очень много случаев. Когда особоверующим лжехаризматикам говорили, например, "Вы не сможете выучить англ. язык за короткое время самостоятельно, и в таком уже не молодом возрасте", Ответ был: " Вот теперь я знаю ТОЧНО, что будет как раз наоборот! Во имя Иисуса я разрушаю твои слова! Аминь! Аллилуия! Я буду знать язык в совершенсте! Аллилуия! Слава Христу!!!".

Сколько не говори халва,а денег в кармане не добавится и мозги сильнее не станут. Слова это слова. Реальность меняется от дел,а не от слов. Словами гвоздь не забивают. И горы словами пустыми тоже не сдвинешь.

 

Цитата astrokines13
Да поможет мне Бог

покаяться и спастись. Было бы очень хорошо.

Писатель
+214
|29 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
В нашей церкви недавно автопарк пастора пополнился двумя автомобилями якобы от бизнесменов.Итого имеем 2 джипа и один мини купер.Как по мне не самая кричащая нужда в церкви.Гораздо справедливее учить бизнесменов покрывать нужды сирот и вдов.

Да уж. Согласна.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1289
|29 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Мы сегодня имеем благославение Авраама и поэтому и десятую часть отделяем для Царя Правды как благословение,а не как побор.Слава Богу!!!

"Нарочно не придумаешь" раньше говорили. Можно прямо в журнал "Крокодил".

 

Цитата AlexVlad74
О как!!! И где здесь супер? И в чем Слова Господу? Или вам Андрей все равно когда и на что это говорить?

Это у них для связки слов как междометие. Какая слава Господу,когда людей обманывают?

Старожил
+1289
|29 Июл 2013
4
Цитата paralipomenon
Это в харизматических церквях внушается, что ты пришел, покаялся, как бы, и на тебя начинают орать якобы иноязыками, и ты под шумок тоже что нибудь начинает говорить, что называют крещением Духа. И вот от такого "возрождения" куча ересей сегодня льётся, и что более всего ужастно, все на них отвечают "аминь". Десятина Авраама тому пример. Если вы возрождены, то должны слышать голос Духа, как Иисус и говорил в 3 главе евангелия от Иоанна

Они любят делать вид,что слышат Бога. Особенно про десятину с денег часто слышат. Почему их наставники не слышат голос Божий,если Бог говорит им покаятся и честно жить?

Старожил
+1289
|29 Июл 2013
4
Я никогда не принимала десятины и приношения. Я лишь отдавала их.

Так не бывает. Женщины по закону не давали десятину. Сара не дала десятину по примеру Аврама тоже. Вы не можете давать десятину,потому что никто не имеет права у вас ее взять. Десятины с денег не бывает по Библии тоже. Вас обманули и забрали у вас деньги. Богу вы этим не послужили.

 

Цитата Ёлка
А в Н. З. о волках, не щадящих стада, которые придумывают разные проекты, разные %%, только чтобы денег побольше собирать.

Когда я жила в нищете,такие волки на свои проекты с меня брали деньги,а не мне помогали по Писанию. Когда я голодала,они шиковали уже тогда. И их это не смущало почему-то тогда в 90 годы. И сейчас не смущает тоже. Значит они знают что делают и ненавидят людей.

Старожил
+1834
|30 Июл 2013
3

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|30 Июл 2013
3
Цитата Lily-flower
А на что уповают? На то,что эта ложь про добровольную десятину угодна Богу? А я на Господа Иисуса Христа уповаю,а не на ложь.

На решение церкви, также как Иерусалимская решала давать по желанию к добрым делам и считать все общее.

Только почему то в оправдание залезают в закон о десятине.Господь Церкви закон письменный о % не давал,только примеры.Заповедь это путь,а не инструкция.Закон-инструкция.В точности делать как сказано Моисею.Например не сбривать края бороды.Давать все десятины.

Что разрешите на Земле, то будет разрешено на небесах.

Кто решает ничего не давать тоже неверно толкует.Давать, но в свободе,в любви.Не воздыхая и не жалея.Лучше дай мелочь,но от сердца.10 т но от сердца.50% но от сердца. Без ропота.

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
6
Цитата Lily-flower
Когда я жила в нищете,такие волки на свои проекты с меня брали деньги,а не мне помогали по Писанию. Когда я голодала,они шиковали уже тогда. И их это не смущало почему-то тогда в 90 годы. И сейчас не смущает тоже. Значит они знают что делают и ненавидят людей.

Вы написали, а я как раз читала Исайю, 1 гл.

Там, если заменить слово "Израиль" на слово "церковь"(ведь Израиль прообраз церкви), то там описано то же самое, что и происходит сегодня. И суд на таких уже готов, потому что Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтобы Ему изменяться.

А они не боятся ни капельки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|30 Июл 2013
6
Что разрешите на Земле, то будет разрешено на небесах.

Данная фраза неправильно понята. В точном переводе эти слова означают примерно то же, что и "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся". Разве если в церкви разрешат гомосексуализм, то это будет разрешено и на Небе? Ничего подобного.

Значит, если кто-то "разрешит" выдуманную денежную десятину в церкви, то не факт, что это автоматически разрешено Богом. Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+558
|30 Июл 2013
4
Цитата Lily-flower
Так не бывает. Женщины по закону не давали десятину. Сара не дала десятину по примеру Аврама тоже. Вы не можете давать десятину,потому что никто не имеет права у вас ее взять. Десятины с денег не бывает по Библии тоже. Вас обманули и забрали у вас деньги. Богу вы этим не послужили.

Авраам дал от верхних куч.Значит были и нижние.В доме он оставил золото,овец,одежды,имение...

Сарра ничего не давала.Она не господин.

Евреи давали от удела земли.Женщины и дети не давали.Рабы не давали.

На третий год давали левитам, пришельцам,вдовам,сиротам.

12. Когда ты отделишь все десятины произведений земли твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались…

(Книга Второзаконие 26:12)

Тут даже намека нет что собирали 40%.

Учение о десятине не соответствует учению апостолов.Она даже не соответствует Ветхому Завету.

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

11. Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных лоз ее…

(Книга Левит 25:11)

Значит и десятин нет.

10. Шесть лет засевай землю твою и собирай произведения ее,

11. а в седьмой оставляй ее в покое, чтобы питались убогие из твоего народа, а остатками после них питались звери полевые; так же поступай с виноградником твоим и с маслиною твоею.

(Книга Исход 23:10,11)

В седьмой год десятины левитам нет? Сами собирали?

Старожил
+558
|30 Июл 2013
0
Цитата Freighter
Данная фраза неправильно понята. В точном переводе эти слова означают примерно то же, что и "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся". Разве если в церкви разрешат гомосексуализм, то это будет разрешено и на Небе? Ничего подобного.

Это нарушает Новый Завет: чего себе не желаешь, того не пожелай другим.Не прелюбодействуй...

В Шотландии и Ирландии разрешили носить юбки.Закон запрещает носить женскую одежду.

Во всем мире разрешили сбривать бороды кроме некоторых.Закон запрещает

Решили давать десятину с зарплаты.Закон не запрещает.Завет усматривает, если в свободе.

В мусульманских странах разршили назвать Бога Аллах, а славянам Бог.

Удален
Верую
|30 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
У нас нерегистрированое братство и мы понимаем,что церковь это не организация а организм.И согласие с учением церкви мы выражаем непринуждённо.Но в совести мы свободны и подвластны только Христу.Так что будьте осторожны в высказываниях,потому что можете сказать неправду по незнанию.

Можно назвать как угодно,но церковь по Писанию это: где двое или трое собраны во Имя Мое.Поэтому догмы,принятые церковью,должны соответствовать Духу Писания.Тогда не будет никаких "но".

Удален
Валерий -К
|30 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
так и Авраам почуствовал что должен выразить благодарность не на словах,а на деле.

ну выразил, здесь не буду спорить, то почему вы вдруг решили, что все должны  давать от "верхних куч"

БОГУ? Где взять эти кучи?

Или вы каждое воскресение спасаете родственников которых ведут в Дамаск?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|30 Июл 2013
0
В мусульманских странах разршили назвать Бога Аллах, а славянам Бог

Ну философ все в кучу мудрость человеческую собрали а слова Божия ноль.

Старожил
+162
|30 Июл 2013
0
Цитата kirakelI
В Писании нет ни единого случая, чтобы в Церковь приносили десятину деньгами.


1. объясните мне для чего была "сокровищница"?

41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.(Мар.12:41-44)

.

2. кто такие " собиратели дидрахм"?

24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.(Матф.17:24-27)

буду подзадоривать на размышления
Местный
-24
|30 Июл 2013
0
Цитата בן
знатоки скажите а когда я завещаю десятю часть своим родным это десятина Всевышнему или кому?

Десятину Господню платят (Левитам) за аренду Ерец Израэль.
Десятую часть с урожая .

Старожил
+836
|30 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Так и Авраам почуствовал что должен выразить благодарность не на словах,а

Ну причем здесь то, что кто-то что-то почувствовал? И вы точно знаете, ЧТО почувствовал Авраам в тот момент? И причем здесь чувства Авраама? Его чувства это не пожизненная десятина. Вот он не ЧУВСТВОВАЛ на тот момент отдавать десятину ежемесячно, еженедельно, заставляя при этом всех поступать так же! Не занимайтесь фантазиями, копаясь в чьих-то чувствах. Чувства чувствами, а повеления ОТДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА ОТ ЛУЧШИХ ДОБЫЧ в Писании нет!!! А что чувствовал Иаков, когда отделил брату 200 коз, 20 козлов, 200 овец, 20 овнов, 30 верблюдиц, 40 коров, 10 волов, 20 ослиц, 10 ослов? Так может это тоже взять за пример? Впали в немилость, быстренько собрали стада и отдали в подарок из страха и за умилостивление, за расположение)). А что чувствовала Рахиль, когда ехала на десяти верблюдах?)))) Видите, как далеко можно уйти в своих размышлениях о чужих чувствах. И Десятина от лучших добыч тому пример))) Поэтому написано- не мудрствуйте. "Но пустой человек мудрствует". " Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу (астрокинезу)))), ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано." Учитесь у апостолов)))) Они не мудрствовали и чужие чувства не разбирали.

Писатель
+214
|30 Июл 2013
1
Цитата Lily-flower
Женщины по закону не давали десятину. Сара не дала десятину по примеру Аврама тоже

Во Христе Иисусе нет ни женского пола, ни мужского. А я дочь Авраама по вере.

Я против учения о десятине с запугиваниями и по Закону.

Я лично вижу, что десятина вечна. Она была и до Закона. Авраам, как пример дал десятину за 400 лет до Закона. Десятина вне Закона. А Иаков пообещал Богу десятины. Значит понятие десятины существовало и ранее. Не пятнадсатины или пятины, а десятины.

Иисус принес нам вино и хлеб (тело и кровь пролил за нас), а мы из любви и почтения приносим десятины. Как Мелхиседек, являясь прообразом Иисуса принес хлеб и вино Аврааму, а Авраам - десятины.

Я не путаю учения о десятине с  церквями, где деньги не понятно куда идут.

Мы дома в молитве приносим Богу деньги (потому что наши прибыли денежные). И Он направляет нас, куда их давать на исполнение Его воли.

Если ваша церковь исполняет Божьи дела, без проблем давайте туда пожертвования, если Господь вас так ведет. Но если все идет на обогащение руководства, чтобы они шиковали, если все идет на человеческие мероприятия, а не Божьи, то подумайте, стоит ли туда давать?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
3
Во Христе Иисусе нет ни женского пола, ни мужского.

именно. Во Христе Иисусе нет никакого пола, потому что ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.

Если в Нём находишься, то в Нём уже посажена на небесах, и тогда десятина это уже твое прошлое. Потому что на небесах деньги не нужны в форме десятины для обеспечения первосвященника и левита и царя мира - Мелхиседека.

Но ты цепляешься за земную заповедь, и твердо веришь в десятину Авраама, а значит ты НЕ во Христе Иисусе, и тогда ты действительно -

дочь, и женского пола. Видишь, сколько противоречия в тобою сказанном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.