Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
minos
|28 Июл 2013
1

Ответ по этой теме прост, но кого он устроит?

Удален
minos
|28 Июл 2013
1

"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих."(Евр.7:4)

Что же сделал Авраам? За что Авраама благословил священник Бога Всевышнего, царь Салима(мира)?

Да за то, что Авраам исполнил заповедь древнюю, данную от начала: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"(Быт.9:1)

Дело в том, что воспроизводить себе подобных - это не есть исполнение древней заповеди. Люди размножались, но плод, который требовал Хозяин, не приносили. Размножались бесплодными.

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Иоан.4:24)

Плодиться это значит принести плод Богу:

"Плод же духа: 1. ЛЮБОВЬ, 2. РАДОСТЬ, 3. МИР, 4. ДОЛГТЕРПЕНИЕ, 5. БЛАГОСТЬ, 6. МИЛОСЕРДИЕ,

7. ВЕРА, 8. КРОТОСТЬ, 9. ВОЗДЕРЖАНИЕ. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23)

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть 10. СВЯТОСТЬ , а конец - жизнь вечная."(Рим.6:22)

Эти десять качеств имеет плод духа. Эти качества Авраам проявил спасая ближнего. Этот плод и есть десятина Авраама.

"И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нём. Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества."(3Ездр.9:21)

Это и есть десятина Авраама - лучшее из добыч его. "отдавайте ... Божие Богу"(Мф.22:21)

Но, не все имеют дух : "душевные, не имеющие духа"(Иуд.19) и не все, имеющие дух, имеют достаточно масла. Для них и был дан закон Моисея, который хоть и духовен, но для душевных людей, чтобы им спасаться от смерти исполнением закона. Так как по духу они жить ещё не могут, а живя по плоти умерщвляли свою душу.

Удален
Лёлик73
|28 Июл 2013
1
Цитата minos
"Плод же духа: 1. ЛЮБОВЬ, 2. РАДОСТЬ, 3. МИР, 4. ДОЛГТЕРПЕНИЕ, 5. БЛАГОСТЬ, 6. МИЛОСЕРДИЕ, 7. ВЕРА, 8. КРОТОСТЬ, 9. ВОЗДЕРЖАНИЕ. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23)
Цитата minos
Эти десять качеств имеет плод духа. Эти качества Авраам проявил спасая ближнего.

А можно подробнее. В чём именно проявил Авраам:мир,радость,благость,милосердие,кротость,воздержание поражая и преследуя  царей?

Удален
paralipomenon
|28 Июл 2013
4
Цитата Ёлка
Не хотят видеть, что Христос не учил учеников тому, чему учат сейчас- Десятине от лучших добыч; игнорируют, что апостолы так не учили и не требовали никаких десятин;

Ёлка, они не хотят видеть большее.

Не хотят видеть, что в церквях нет исцелений, нет освобождений, нет измененных жизней, нет воскрешений и духовных и физических.

Есть только одно, верней, осталось только одно, внедренное совершенно недавно, по сравнению с мировой историей христианства - это десятина в церкви. По примеру Авраама, или законная по Малахии, или добровольная самопридуманная.

Но сегодня осталось только одно - десятина. Которая стала жертвой святой, необходимой. И всё.

Полностью не соответствует Писанию. И поэтому что спрашивать с них, когда они истиного евангелия и не слышали.

Смотрят на пасторов с рабским почитанием, или на тех, кому поклоняются, не пасторов, но считая их духовными людьми. И вот таким можно в мозг посылать какую угодно ересь, они на всё говорят: аминь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|28 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Цитата W-P Но он вряд ли будет там, пусть даже не мечтает.
Да благославит вас Бог!!!Это как за Титаник сказали,что Сам Бог его не сможет потопить-и он утонул,так и по вашему проклятию я знаю,что непременно соединюсь с семьёй,Жив Господь!!!Слава Ему!!! Как воробей вспорхнёт.как ласточка улетит.так незаслуженное проклятие не сбудется.Притчи26:2

Как всегда, чепуху пишешь в адрес тех, кто тебя или обличает или останавливает в невежестве, ЖЕЛАЯ ТЕБЕ ЛУЧШЕГО, а не проклятий, как ты домысливаешь.

С тобою у меня всегда ЖЕСТКИЙ разговор. И только по одной причине: ты не смиряешься, и считаешь себя учителем. При этом говоришь, что Бог тебе открыл то и другое о десятине, когда даже Апостолам такое не было открыто. Если в этом упорствуешь, то кто ты такой???
Относительно того, что вряд ли ты будешь в Америке, то понимать следовало бы так:
Бог благословляет благоразумных, а не тщеславных. И если ты рассказываешь на целый мир, что ты будешь за океаном, то это не угодно самому Богу, такое твое тщеславие.

Никто не может сказать где он будет сегодня вечером или завтра утром. Ап Иаков прямо написал о тех, кто планировал себе земную жизнь. Бог всё может. Но если твой личный Титаник идет не по курсу Слова Божьего, а по курсу ложных откровений, то берегись. Всякие заявочки типа: "я знаю,что непременно соединюсь с семьёй,Жив Господь!!!Слава Ему!!!" означают, что ты в своем тщеславии САМ продлеваешь дни своей жизни на земле.

Кстати, не ты первый, знаю многих, что мечтали попасть куда-то, но увы!

Совет: Подумай лучше об этом:
"Но Бог сказал ему: безумный! в эту ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя..."

--
Удален
Верую
|28 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
.Мне очень понравились слова мужа Божия-что все христиане приносят десятины,я думаю точнее будет,что все дети Авраама отделяют десятину примеру отца Авраама-потому они и дети Авраама.

Дети Авраама по вере.А вера это:Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(К Римлянам 10:17)Поэтому благоразумнее слушать Б-га нежели людей.
Цитата astrokines13
Но я имею стабильность в духовной жизни,чтении и изучении Слова,молитве Духом Святым,стабилность в проповеди Евангелия,стабильно пишу в интернете.на форуме и блоге Инвиктори,особенно в теме:ДЕСЯТИНА АВРААМА,стабильно собираемся в церковь на Богослужение,проводим краевые молитвенные собрания и т.п.и т.д.           
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Удален
minos
|28 Июл 2013
0
Цитата Лёлик73
А можно подробнее. В чём именно проявил Авраам:мир,радость,благость,милосердие,кротость,воздержание поражая и преследуя царей

Попробуйте сами.

Удален
Лёлик73
|28 Июл 2013
0
Цитата minos
Попробуйте сами.

Это сильно ''глубоко ''для меня))

Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
2
..Например 4 года назад в инвиктори я пытался отстоять десятину по закону...Меня пощипали со всех сторон те, кто в истине.Я обиженный убежал на 3 года.Да и ник был другой(видимо боялся страдать за Христа)

Пощипали те кто истине?Духовные "щипачи"?Щипач это карманный вор.Кто ворует веру и сеет сомнения?

 

С истиной спорит только слепой

А спорить вообще нельзя,враждовать,ссорится.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|28 Июл 2013
5
Цитата Лёлик73
Изменить своё мнение это не предательство ,мы переходим от веры в веру.Однако для этого требуется основание.Я например не вижу достойной аргументации уважаемыми форумчанами  в защиту десятин для Церкви по Слову .Эмоции,нарезка мест не в контексте,бесконечные аллегории...

В том то и беда. Что эмоции, вырванные из контекста слова, аллегории и т.д. десятинщики кладут в основание своих учений. Здесь и десять верблюдов, здесь и десять хлебов, что Иессей отправил на место сражения...
Здесь и речи о "Титанике" в защиту своих плотских желаний!
Если люди делают своим основанием для благословения не Слово Божие, а так называемые "проклятия" людей, то о чем ещё можно с ними говорить?

Раньше было распространено среди лжехаризматиков получать благословение от обратного,

Помню очень много случаев. Когда особоверующим лжехаризматикам говорили, например,  "Вы не сможете выучить англ. язык за короткое время самостоятельно, и в таком уже не молодом возрасте", Ответ был: " Вот теперь я знаю ТОЧНО, что будет как раз наоборот! Во имя Иисуса я разрушаю твои слова! Аминь! Аллилуия! Я буду знать язык в совершенсте! Аллилуия! Слава Христу!!!".

Прошли годы, и сегодня ничего не изменилось, несмотря на те бурные эмоции и то Аллилуия, Слава Христу!!!

Вывод:  Если пренебрегают учением Христа и Апостолов, если основываются на личных откровениях, помимо Писания, ТО ЭТИ ЛЮДИ ИЩУТ СВОЕГО И ВСЕГДА ГОТОВЫ ПРИДУМАТЬ СВОИ УЧЕНИЯ, ЧТО ВЫГОДНЫ ДЛЯ НИХ.

--
Старожил
-206
|28 Июл 2013
0

Слово Божье говорит, что я НА НЕБЕСАХ!!!

в Ефесянам 2:5, 6 сказано:

Благодатью вы спасеныи воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе.

Колоссянам 3:1-3

Итакесли вы воскресли со Христом, то ищите горнегогде Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не оземном Ибо вы умерлии жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

Через эти великие и драгоценные обетования я стал причастником Божеского естества( то есть одно с Ним).

2е Петра 1:4

Которыми дарованы нам великие и драгоценные обетованиядабы вы через них соделались причастниками Божескогоестестваудалившись от господствующего в мире растления похотью.

1 Коринфянам‎ 6:‎17

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Итак, по благодати Божьей, я стал одним целым с Ним. Само выражение "мы во Христе" означает "мы в Священнике по чину Мелхиседека" из послания Евреям 7:8.

Евреям 7:8

И здесь десятины берут человеки смертныеа тамимеющий о себе свидетельствочто он живет.

Короче, мы стали причастниками Бога живого и Его представителями на Земле. Значит, десятины должны приносить нам?????

Слово Божье говорит, что мы - священники.

Откровение 1:5, 6

Емувозлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями исвященниками Богу и Отцу Своемуслава и держава во веки вековаминь!

А десятина приносится священникам?????? То есть всем, омытым Кровью Христовой??????

Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
Каждый как говорится размышляет в меру своей...духовности.Кроме воровского жаргона есть ещё словари. ПОЩИПАТЬ, -иплю, -иплешь и (разг.) -ипешь, -ипет, -ипем, -ипете, -ипят;-ипли и (разг.) -ипи; -ипанный; сов. 1. что и чего. Провести нек-рое время,щипля что-н. П. травы. П. усы. 2. (1 и 2 л. не употр.), что. О щиплющейболи: быть ощутимой некрое время. Пощиплет (безл.) и перестанет. 3. что. Тоже, что выщипать. П. всю траву. 4. перен., кого-что. Поругать, побранить,раскритиковать (разг. шутл.). Докладчика здорово пощипали. II сущ.пощипывание, -я, ср. (к 1, 2 и 4 знач.).

Я думаю вы поняли мою мысль.Здесь на форуме можно или утвердиться или "разбиться".Но я убеждён в Господе,что факт даяния десятой части от лучших добыч по примеру Авраама,открывает закономерность,потому что случайное основано на закономерном:
Между тем один человек случайно натянул лук свой,и ранил царя Израильского...2Парал.18:33
И сказал Михей:если ты возвратишься в мире,то не Господь говорил через меня.2Пар.18:27
Как видно из этих мест,случившиеся с царём было закономерным,т.е. предсказано пророком,но проявилось через случайный выстрел.
Так и десятина Авраама является фактом,который упоминается как случай,но который открывает закономерность образа действий детей Авраама!!!
По воле Иисуса Христа!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|28 Июл 2013
0

Разве не знаете, что мы погружены во Христа? И это - от Бога! Это не наши заслуги!

1е Коринфянам 12:13

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело.

1е Коринфянам 1:30

От Него и вы во Христе Иисусе.

Мы - тело Иисуса. Значит, десятины лолжны приносить нам?????

Откровение 1:5, 6

Емувозлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своемуслава и держава во веки вековаминь!

Слава Богу! Он сделал нас священниками!

Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
1
Цитата Bornagain8
А десятина приносится священникам?????? То есть всем, омытым Кровью Христовой??????

Вы сначала разберитесь в своих мотивах.тогда вам легче будет разобраться в том,что говорит Слово Божие.По какой причине вы не хотите отделять десятину?Потому что хотите отделять больше и это для вас мало?Или хотите когда захочется давать сколько захочется?Или вообще ничего не давать а самому быть благотворителем?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|28 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
Разве вы не знаете,братья-ибо говорю знающим закон...Римлянам.7:1

Вот везде вам Закон Моисеев видится))

Рим  столица юриспруденции того времени.Вероятно, здесь имеется в виду не Закон Моисея, а всякий закон, особенно тот, который регулирует брачные отношения..(Комментарии к современному переводу Радостная весть)

 

Цитата astrokines13
Какие ваши годы,некоторые форумчане в зрелом возрасте меняют взгляды.

Я начал чтение и изучение Библии 30 лет назад в детстве .Так что юношеские ''мании и фобии'' думаю прошёл))Однако надеюсь,что   открыт к Божьему Слову для изменений. Но только к Божьему.На том как говорится и стоим...

Старожил
-206
|28 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
Или хотите когда захочется давать сколько захочется?

Аминь! 100% в точку! Именно так.

2е Коринфянам 9:7

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Удален
Лёлик73
|28 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Я думаю вы поняли мою мысль.Здесь на форуме можно или утвердиться или "разбиться"

Конечно понял,но мне показалось неправильным и грубоватым  применение к братьям пусть даже и не разделяющим Ваших взглядов  воровского жаргона.

Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
0
Цитата Bornagain8
Мы - тело Иисуса. Значит, десятины лолжны приносить нам????? Откровение 1:5, 6

Размечтался))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
0
Цитата Лёлик73
Вот везде вам Закон Моисеев видится)) Рим  столица юриспруденции того времени.Вероятно, здесь имеется в виду не Закон Моисея, а всякий закон, особенно тот, который регулирует брачные отношения..(Комментарии к современному переводу Радостная весть)

Здесь однозначно о Божием Законе,Павел не учил о мирских законах.

 

Цитата Лёлик73
Я начал чтение и изучение Библии 30 лет назад в детстве .Так что юношеские ''мании и фобии'' думаю прошёл))Однако надеюсь,что   открыт к Божьему Слову для изменений. Но только к Божьему.На том как говорится и стоим...

Значит для вас ещё не все потеряно)))

 

Цитата Bornagain8
Цитата astrokines13 Или хотите когда захочется давать сколько захочется? Аминь! 100% в точку! Именно так. 2е Коринфянам 9:7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

А вы уверены,что вам когда хочется и сколько хочется это всегда воля Божия?

 

Цитата Лёлик73
Конечно понял,но мне показалось неправильным и грубоватым  применение к братьям пусть даже и не разделяющим Ваших взглядов  воровского жаргона.

Может и так,простите за соблазн.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|28 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Но я убеждён в Господе,что факт даяния десятой части от лучших добыч по примеру Авраама,открывает закономерность,потому что случайное основано на закономерном: Между тем один человек случайно натянул лук свой,и ранил царя Израильского...2Парал.18:33 И сказал Михей:если ты возвратишься в мире,то не Господь говорил через меня.2Пар.18:27 Как видно из этих мест,случившиеся с царём было закономерным,т.е. предсказано пророком,но проявилось через случайный выстрел. Так и десятина Авраама является фактом,который упоминается как случай,но который открывает закономерность образа действий детей Авраама!!!По воле Иисуса Христа!!!

Петр это говорил в доме Корнилия? Филипп говорил это евнуху? Петр говорил это, когда исцелил хромого?  Павел говорил это, обращаясь к людям и проповедуя тем, кто к нему приходил в гостиницу? Нет, они так не говорили. Но они были водимы Духом Святым. Понимаете ли вы, что вы говорите от себя, т. е. лично ваше понимание, домыслы и не более.? Оглянитесь на учеников Христа.......

Удален
Лёлик73
|28 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Павел не учил о мирских законах.

Тем не менее он прекрасно знал свои права как Римского гражданина.

Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
0
Цитата Лёлик73
Тем не менее он прекрасно знал свои права как Римского гражданина.

Знаете,одно дело знать свои гражданские права,а другое дело читать об этом лекции с кафедры,или писать в послании.Хотя вы можете понимать как хотите.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|28 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
.Хотя вы можете понимать как хотите.

Спасибо.

Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
Спасибо

Нема за що)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|28 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Поэтому стабильность в десятине не только от заказов,но от ЛУЧШИХ ДОБЫЧ.т.е.от прибытка,

Простите, не поняла))) как может быть стабильность в десятине, если нет стабильности в заказах? выходит- есть заказ, есть десятина, нет заказа- нет и десятины? это уже не стабильность, а десятина от случая к случаю, от заказа до заказа, от зароботка до зароботка? А ЛУЧШИЕ ДОБЫЧИ , т. е. прибыток, это когда дети или жена вам деньги присылают? Но это вроде не по Писанию. Не по примеру Авраама.))) Аврааму ни Сарра, ни сыновья денег не присылали. Мужчина должен зарабатывать и содержать семью,( жену и детей, а не наоборот). И что такое для мужчины 50 лет? ( Авраам сына в 100 лет родил))) Мужчины до 60 работают (до пенсии) и после 60 кто сколько. А вы уже себя таким старым и немощным считаете, что вас содержать должны? (и братья в церкви тоже). Или так удобно? Или, как говорят, как несмелому так и работы нет))) А по поводу старости: ".. они и в старости плодовиты и сочны.."................

Старожил
+558
|28 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
Смотрят на пасторов с рабским почитанием, или на тех, кому поклоняются, не пасторов, но считая их духовными людьми. И вот таким можно в мозг посылать какую угодно ересь, они на всё говорят: аминь!

В одной церкви(свидетельство точное) пастора поступили в теологический институт.Выучились заочно и сдали экзамены. В их обучение в конце внедрили одну ересь(о несправедливости Бога).Для проверки знаний(зря что ли учили,должны определить)  Закончив обучение пастор стал  проповедывать о несправедливости Бога. Обучение он принял за чистую монету. В конце вся церковь повторила аминь. Несогласные пришли к пастору и отстаивали справедливость Бога.Он развел руками и упрекнул:вся же церковь сказала аминь,слышал?  Вот так и родился новый раскол.

Когда церковь(большинство) любит пастырей больше,чем Господа, так и рождаются заблуждения .Поражу пастыря и рассеются овцы написано. Пастор признал конечно ошибку потом.Но поди теперь собери разбежавщихся.. Так и учение о десятине по закону внедрялись.

Удален
kirakelI
|28 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Евангелие невозможно проповедывать без покаяния,а покаяние приходит от знания закона.Закон приводит человека в ужас отчаяния,что он грешник и подводит как педагогос-греч.детоводитель ко Христу,без закона благодать силы не имеет и употребляется грешниками,не осознавшими греха.как повод к распутству.

Очередное незнание Писания.
Язычники уверовали не от знания закона, а услышав слово Евангелия.

Деян.15:7
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали


Тебя самого ко Христу привел Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|28 Июл 2013
3

Андрюша, ты тут запостил картинку с местом из Второз.4:2
Скажи, нужно ли верующим из язычников соблюдать Моисеев закон, и конкретно заповеди о десятине из него?
Ты сам соблюдаешь все 613 заповеди и постановления Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|28 Июл 2013
0
Когда церковь(большинство) любит пастырей больше,чем Господа, так и рождаются заблуждения .Поражу пастыря и рассеются овцы написано.

Вот небольшое размышление по поводу данного места Писания:

Поражу пастыря и рассеются овцы

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.