Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Книга пророка Малахии  

Удален
Валерий -К
|24 Мая 2013
5

Малахию вспоминают служители, которым надо "запугать" верующих.

Что на самом деле говорится в книге пророка Малахии:

Послание короткое и начинается с обличения священников

1 гл.

Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?"

...велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.

А вы хулите его тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения, и доход от нее - пища ничтожная".

Гл 2.

1 Итак для вас, священники, эта заповедь:
2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.

...
4 И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф.
5 Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.
6 Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.
(Мал.2:4-8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2013
5

============

говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Что есть ОТВЕРСТИЯ НЕБЕСНЫЕ И ИЗЛИЯНИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЙ из отверстий небесных?

23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
24 И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.
25 И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.
26 И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.
(Иоил.2:23-26)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|24 Мая 2013
1

А что вы хотите сказать? Что это созвучно Откровению Нового Завета?

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1-5)

Вы уж лучше не озвучивайте проклятия так неразумно..Потому что станет вечером служитель и прочитает молитву: и прости нам грехи наши как и мы прощаем И не введи нас в искушение но избавь от лукавого. Он теперь не проклятый и чист :) А вы с носом...

Удален
Валерий -К
|24 Мая 2013
5
.Потому что станет вечером служитель и прочитает молитву:

славно у вас получилось, утром или днём запугал людей и собрал десятину деньгами, а вечером покаялся и так каждый раз...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|24 Мая 2013
2
Цитата Валерий -К
славно у вас получилось, утром или днём запугал людей и собрал десятину деньгами, а вечером покаялся и так каждый раз...

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:13-15)

Удален
Валерий -К
|24 Мая 2013
8
ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

так то оно так, то сколько людей будет научено человеческим учениям, точнее совращено так называемым поклонением Богу финансами?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Мая 2013
3
Он теперь не проклятый и чист

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
LuminoCitizen
|31 Мая 2013
5

Послание Малахии обращено только к одному из поколений народа Израиля, а не ко всем поколениям подзаконных евреев и не ко всему миру. Там речь идёт о совершенно конкретном периоде времени и совершенно конкретном поколении евреев. Бог не мог дать такое послание Израилю, когда там правил Давид или Соломон, или ещё какой-нибудь праведный царь. Тем более нелепо применять это послание к церкви, где правит Христос.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Послание Малахии обращено только...

Но в этом послании есть поучение обращенное ко всем верующим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ирэн
|2 Июн 2013
0
Цитата Валерий -К
славно у вас получилось, утром или днём запугал людей и собрал десятину деньгами, а вечером покаялся и так каждый раз...

о,ещё одна тема о десятине..........

люби,люби,людей....
Гость
-141
|2 Июн 2013
1
Цитата Валерий -К
так то оно так, то сколько людей будет научено человеческим учениям, точнее совращено так называемым поклонением Богу финансами?

Уважаемый Валерий-К,я изучаю ваши труды на инвиктори уже пол-года и признаю вас как смелого человека,но позволю не согласиться всего лишь с двумя Вашими утверждениями:

1) Вы противник десятины.И мне интересно,каким образом вы пришли к заключению,что 10-я часть уже не принадлежит Богу?

2) Вы отвергаете Иисуса как Бога. А что если Он Бог ? не боитесь оказаться в аду как богохульник ?

всех до одного прощаю!!!
Удален
Валерий -К
|2 Июн 2013
5
Цитата vip 82
Вы отвергаете Иисуса как Бога. А что если Он Бог ? не боитесь оказаться в аду как богохульник ?

неправильное у вас понимание моего отношения к Богу и Сыну Божьему.

Иисус для меня Господь и ОБРАЗ БОГА., а БОГ есть БОГ. Так же само как у Иисуса есть БОГ Отец.

За ад не боюсь, поскольку я уверен, что я с Богом и Бог со мной, то кто против?

Подробнее желаете, прошу в соответствующую тему.

 

Цитата vip 82
Вы противник десятины.И мне интересно,каким образом вы пришли к заключению,что 10-я часть уже не принадлежит Богу?

Я никогда не выступал против любого человека если он сам решил давать десятую часть. Это его выбор.

Я выступаю против, когда своё личное право выбора пытаются втюрить другим и при этом притянуть "за уши" Писания в оправдвние "своего откровения".

Это тоже желательно в соответствующей теме писать. Бог не заповедал это ни Аврааму, ни Исааку, ни Иакову. Богу это не нужно, ОН ни в чём не нуждается.

Поясню проще так:

Бог сохранил первенцев в Египте, не дав им умереть, Он сказал, что они ЕГО. Их надо кормить.

Бог сказал, что поскольку Мои первенцы будут служить вам  искупляя ваши грехи предо Мной, а  причитающуюся им землю разделил между вами, а вы будете служить им, отдавая урожай с той части земли. Вот причина появления десятины. Десятина только с наделов земли обетованной и только колену Левия. Евреи в рассеянии никогда не платили десятину, а только храмовый налог. А за язычников христиан - тут и говорить нечего.

Более того, БОГ мне лично спросил при разборе притчи о пасущем и пашущем рабе - почему раб (пастор) распоряжается плодами с полей и пастбищ принадлежащих МНЕ?

А как, подпоясавшись ЕМУ служить, сказано у Матфея 25 глава.

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
(Матф.25:35)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2458
|3 Июн 2013
1
Цитата Валерий -К
Я выступаю против, когда своё личное право выбора пытаются втюрить другим

Хорошая  тема   А  Вы  не  пробовали  основную  мысль  Послания  рассмотреть  в  ключе  Втор 28 (  благословения  и  проклятия ) ?  Было  бы  занимательно  да  и  свободы  бы  спасающимся   прибавилось

Удален
LuminoCitizen
|3 Июн 2013
0
Цитата Святой
Но в этом послании есть поучение обращенное ко всем верующим.

Проклятие закона - это тоже обращение к верующим во Христа, Который освободил нас от проклятия закона?

оскорбления игнорирую
Удален
korbofos
|4 Июн 2013
2
Цитата ирэн
о,ещё одна тема о десятине

Но книга пророка Малахии не о десятине, о десятине говорится всего в двух стихах из 55.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+2458
|4 Июн 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Который освободил нас от проклятия закона?

Прекрасное  утверждение  Но  процесс  освобождение  может  длиться  всю  жизнь  через  познание  Истины  и  Откровения   Слова   А  если  Истина  закрыта  в  притчах  Писания -  остается  лишь  преткновение

Удален
LuminoCitizen
|4 Июн 2013
1
Цитата ПЁС
Прекрасное утверждение Но процесс освобождение может длиться всю жизнь через познание Истины и Откровения Слова А если Истина закрыта в притчах Писания - остается лишь преткновение

Вы не поняли. Проклятия закона больше нет.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|5 Июн 2013
0
Цитата vip 82
каким образом вы пришли к заключению,что 10-я часть уже не принадлежит Богу?

Она Богу никогда и не принадлежала. Бог не брал десятину. Десятина шла на пропитание сынов Левия. Богу еда с еврейских полей не нужна.

оскорбления игнорирую
Удален
kirakelI
|5 Июн 2013
3
Цитата vip 82
1) Вы противник десятины.И мне интересно,каким образом вы пришли к заключению,что 10-я часть уже не принадлежит Богу?

Валерий - не противник Библейской десятины, БРАТЬ которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам.
И мне интересно,каким образом вы пришли к заключению,что десятину могут собирать не те, кому Богом было заповедано БРАТЬ её?

Справка.

Прошу обратить внимание, что я не завёл разговор о десятине, а всего лишь ответил на сообщение о десятине.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|5 Июн 2013
1
Цитата kirakelI
И мне интересно,каким образом вы пришли к заключению,что десятину могут собирать не те, кому Богом было заповедано БРАТЬ её?

Я бы тоже хотел узнать, почему на основании Малахии не приносят в жертву животных? О жертвах тут ясно сказано:

"6    Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" (По аналогии "Чем мы обкрадываем Тебя?")

8    И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф.

14    Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я Царь великий, и имя Мое страшно у народов."

Почему не приносите животных из стада? Вы же прокляты, если не приносите? Правильно?

оскорбления игнорирую
Старожил
+2458
|5 Июн 2013
0
Цитата Валерий -К
Что вы этим хотели сказать?

Видимо  из  меня  плохой  расказчик  Обращение   Малахии  к  Израилю  и его  отношению  с  Господом  посредствтом  священства  всегда  ассоциировалось  с  историей  персонажа -  лузера  Иакова  который  всилу  природных  данных  имел  возможность  на  второстепенные  роли -  жить  у  шатров  и  питаться  пищей  бедняков  вместо  широуого  спектра  возможностей  Исава  Он  всегда   являлся  бесплатным  приложением  к  героической  персоне  старшенького  и  когда  Бог  соблаговолил  избрать  немудрое  и  малоспособное -  Иакова  то  Вы  наверное  сами  знаете  реакцию "  КАому  меогое  прощается  а  соответственно  восполняется -  тот видя  НЕПОЗАСЛУГАМ  гораздо  больше  любит " Отсюда  Бог  берет  под  патронаж  всю  жизнедеятельность  такого  индивида  и  заменяет  его  результативность  Своей  Здесь  диаметральная  несостыковка  плотской  результативности  природных  возможностей  как  у  Исава  и  Божьей  в  жизни  Исакова -  лузера  -  Божьих  дел  когда  шестилетний  бутуз  своим  чиханием  может  разгромить  внушительное  войско  взрослых  дядек  Если  позволите  пока  обхожусь   без  цитат  видя  хВаше  хорошее  знание  Писания В  качестве  примера  можно  привести  событие  когда  Иосафат  во  главе  Иерусалимского  гарнизона  в 7500 чел  разгромил  150000  группировку  противника  Хотя  ему  нечем  было  хвалиться  как  разве  Богом  В  этом  уникальность  избрания  Иакова который  не по  заслугам  превратился  в  Израиль

Удален
Валерий -К
|5 Июн 2013
1

допустим вы правы в своих рассуждениях про Иакова. Вот только ассоциацию Иакова - Израиля в Малахии и народа Израиля (евреев) я что то не понимаю.
От Иакова произошёл народ, но на этом и вся ассоциация закончилась.
Он патриарх, как и Авраам и Исаак от которых также произошёл народ Израиля.
Вы хотите показать в некотором роде второстепенность Иакова по сравнению с Иссавом?
Я лично так не считаю. Наоборот, Пятка по прозвищу Хитрец был реально хитрецом. Прозвища в народе просто так не дают. Да он был не силён, (в отличие от простачка Исава),я бы сказал, труслив, но он был любимец матери и та его всячески продвигала.
Я  вижу причину в другом - в первородстве. Первородный получает благословение отца и Отца небесного. Иссав его продал за еду. Это был его выбор. Он не представлял, что это значит.
Я предполагаю, что именно мать под-учила Иакова любым путём его выменять у Иссава.
Бог увидел стремление одного получить благословение и безразличие другого к этому. А потом поздно было кусать локоток.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|6 Июн 2013

Реплики, не относящиеся к теме, удалены (правило №7)

Старожил
Модератор
|6 Июн 2013
Цитата Валерий -К
утром или днём запугал людей и собрал десятину деньгами, а вечером покаялся
Цитата vip 82
Вы противник десятины.И мне интересно,каким образом вы пришли к заключению,что 10-я часть уже не принадлежит Богу?
Цитата kirakelI
Валерий - не противник Библейской десятины, БРАТЬ которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам. И мне интересно,каким образом вы пришли к заключению,что десятину могут собирать не те, кому Богом было заповедано БРАТЬ её?
Цитата LuminoCitizen
Бог не брал десятину. Десятина шла на пропитание сынов Левия
Цитата Валерий -К
а вы будете служить им, отдавая урожай с той части земли. Вот причина появления десятины. Десятина только с наделов земли обетованной и только колену Левия. Евреи в рассеянии никогда не платили десятину, а только храмовый налог

Довольно разговоров о десятине. Общайтесь в существующей теме - правило №6. Тема закрыта

Книга пророка Малахии  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.