Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|26 Июл 2013
1

я не буду вам отвечать на ваши повторяющиеся вопросы по 100 раз.

лень мне вам отвечать одно и то же.

вы и так упорствуете , заблуждаясь .

короче:

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!!

Еретики , покайтесь!

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
+185
|26 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
судя по аватарке, хорошо сохранились, хотя и старая аватарка была молодой

пасиб ))

Писатель
+205
|26 Июл 2013
6
Цитата Кость
Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!

А как насчет СОВРЕМЕННОГО ОБРЕЗАНИЯ,у меня в Ахмадете есть знакомый хирург,все сделает наилучшим образом ,если заплатите с лучших добыч!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+185
|26 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
Правильно. Все можно. Можно дать десять процентов. Можно больше или меньше. Правильно: но не все полезно, не все назидает и ничто не должно обладать вами-- ни десятина по Аврааму от лучших добыч, ни любая другая десятина. И десятина не назидает, а наоборот....

что-то вас уже заносит, явно))) Десятина полезна и назидает, если верить Богу, который ее в заповедь обозначил. )))

 

Цитата Ёлка
Я уже спрашивала)) Еще спрошу)))  А почему такая мелкая благодарность?)) десятина (10%) всего-то)) за такие страдания Христа!? Что же это за благодарность??? такой мелкий кусочек, 10%??? благодарность в десять серебрянников

вы пробовали хотя бы пятью процентами благодарить? , помимо остальных благодарностей в виде пожертвований? Как измеряется ваша благодарность?

 

Цитата Ёлка
Жена мужу дает из благодарности десятину? Вы, видимо, плохо знаете, что означает-- ИЗ БЛАГОДАРНОСТИ, если отстаиваете десятину, да еще для Бога. Не унижаете ли вы Бога такой благодарностью?

жена бывает вообще неблагодарной, и вообще не дает....))

 

Цитата lonn
В вашей церкви берут у прихожан для Гопода...святыню?

в церкви всегда брали приношения, и будут брать, пока церковь существует.

Писатель
+205
|26 Июл 2013
1
Цитата Клер
жена бывает вообще неблагодарной, и вообще не дает....))

а было бы неплохо,еще и детишек можно обложить десятиной с карманных!!!!Как там с фруктами,уже хватает?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|26 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
С Богом я сравнительно недавно
Цитата astrokines13
десятина не может быть злом,потому что десятина это святыня Господня!!!

значит вы пока что под детоводителем ко Христу, т.е. вы с Законом, и для вас десятина это главная святыня, к сожалению.

Т.е. вы ещё не со Христом, раз законные заповеди для вас родные, и Христос в вашей жизни благодать пока что не излил. Не благодать покаяния, а благодать мудрости познания Писания с Духом Святым.

Надеюсь, что это у вас впереди, если не утвердитесь в церковной лжи. Потому что если утвердитесь во лжи, то потеряете окончательно истину.

Иуда принимал водное крещение в покаяние, но это не помешало ему сделать свой выбор и попасть в места не райские после смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Июл 2013
6
Цитата Кость
Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!!

ну в таком случае -

да здравствуют современные жертвоприношения!!!

да здравствуют современные обрезания!!!

да здравствуют современные левиты и первосвященники!!!

И все они здравствуют, только Христа с ними нет.

Потому что Он уже воскрес и сидит одесную Отца.

А вы и далее желайте здоровья мертвецам, которые хоронят своих мертвецов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|26 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
вам прямо пред Богом:Священное Писание учит отделять десятину в Церковь во имя Иисуса Христа по примеру Авраама.
Цитата astrokines13
слава Богу чтоя пишу не выдумки а слова истины и здравого смысла-десятину в церковь приносить деньгами это святое и праведное дело даже для молодёжи!!!Слава Иисусу Христу!!!

Как говорится:  А Васька слушает да ест!

Писака пишет ни что-нибудь и не выдумки, он пишет о деньгах как о святом и праведном деле! Всё пишет, пишет, пишет... и не обращает НИКАКОГО внимания на то, что ему пишут.

--
Писатель
+182
|26 Июл 2013
7
Цитата paralipomenon
значит вы пока что под детоводителем ко Христу, т.е. вы с Законом, и для вас десятина это главная святыня, к сожалению.

У них деньги святыня.

(а называют их десятиной чтобы хоть как - то оправдать свои поборы).

А у нас Святыня - Кровь Христа.

В общем каждый служит своему Богу.

Старожил
+162
|26 Июл 2013
1

севодня гаварили о клавиатуре:

 

Цитата Кот
клавиатуру на которой нет кнопок Д, Е, С, Я, Т, И, Н, А

???

 

Цитата paralipomenon
ну в таком случае - да здравствуют

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Удален
Лёлик73
|26 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Священное Писание учит отделять десятину в Церковь во имя Иисуса Христа по примеру Авраама.

Нет , не учит.

Пастора учат,трактуя по своему Писания,и Бог им Судья Отец насколько чисты их мотивы.Учения о десятине в Новом Завете  для Церкви нет!

''Учение о десятине'' это часть" иного  евангелия'' о котором писал Павел.Несмотря на то что прошло 2 тысячи лет с тех времён, заблуждения  ''иудействующих '' богословов остаются  актуальными.Все мы свидетели тому как часто в своих постах(вольно или невольно) защитники'' учения десятин'' ставят свои дела выше благодати Божей.Как ветхозаветние праведники становятся ими  в первый ряд, вытесняя собой Христа и Его Апостолов.Как прямые учения чётко прописанные в Новом Завете подменяют на аллегорические и праобразные Ветхозаветние.

На выходе имеем современное Николаитство из Откровения:деление христиан на духовенство и мирян,попытки в той или иной мере продвинуть Закон в Церковь,финансовые злупотребления служителей и т.д.Проблема гораздо глубже собственно говоря десятин.

ЗЫ:Десятина как личное решение это нормально.Десятина как обязательное  учение для всех-неевангельское.

Удален
Верую
|26 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Согласен)))

Тогда успешного выздоровления!

Удален
Лёлик73
|26 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Но если в сердце есть сребролюбие,то борьба с десятиной-это отвлекающий манёвр,лучшая защита-нападение.Совесть судит в любом случае.

Десятину в принципе  можно просто  не платить не заморачиваясь'' борьбой ''с ней.Совесть свои вольты будет выдавать и так и так,если нужно.А если не нужно?Если кому-то не за карман,а за Церковь больно?

Мотивы наших поступков осветит Господь,так что давайте пытаться не навешивать ярлыки друг на друга.

Старожил
-206
|26 Июл 2013
5

Дорогие мои друзья, расскажу я вам притчу.

Как- то раз один человек тонул в озере. Но неожиданно хороший человек бросил ему спасательный круг и спас его.

Благодарный спасенный человек набрал дома различных даров и принес их к спасителю.

Но тот ему сказал: "Короче это, блин, будешь теперь каждый месяц отдавать мне 10% от зарплаты. У тебя зарплата 2.000 гривен, будешь отдавать мне 200 ГРИВЕН ежемесячно. Если не будешь отдавать мне эту дань, я тебя своими руками утоплю в этом же самом озере!"

Как вам портрет этого спасителя? Именно таким изображают Иисуса Христа "десятинщики". "Иисус нас спас, но Ему нужны 10% от зарплаты ежемесячно". Так ли это на самом деле?

Деяния 15:28, 29

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.


Удален
kirakelI
|26 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
С Богом я сравнительно недавно,но слава Богу что я пишу не выдумки а слова истины и здравого смысла-десятину в церковь приносить деньгами это святое и праведное дело даже для молодёжи!!!

Это ты загнул неподеццки.))
В Писании нет ни единого случая, чтобы в Церковь приносили десятину деньгами.
Апостолы прекрасно знали, что Бог заповедал БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не им.
Так что, не стоит сребролюбивым служителям маммоны выдавать свои фантазии за слова истины и здравого смысла.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|26 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Если только свидетели Иеговы,хотя может и существуют кроме них церкви и движения не признающие десятину?

Надо же быть таким лицемером....

Удивительно прямо...

.

Во-первых, когда было упомянут тот факт, что "десятина по примеру Авраама" впервые появилась у мормонов - вы старательно начали открещиваться.

Хотя если следовать вашей логике: вы обвиняете других в том, что они "свидетели иеговы" - вы значит мормон, раз исповедуете десятину.

.

Во-вторых вы пишете, что не знаете общин без десятин.

Здесь уже не раз приводили пример таких поместных церквей - это раз.

Вы сами свидетельствовали, что в вашей общине ранее НЕ БЫЛО учения о десятине и старые члены церкви о подобном не слышали - это два.

.

Вы не устали лицемерить в своей защите лжеучения?

.

 

Цитата astrokines13
В реальной жизни я видел рассуждающих и спорящих об десятине как учении,но чтобы Евангельское учение в реальной церкви отвергало десятины- я таких не встречал и не слышал.

в «Стандартном Исповедание Генеральной Ассамблеи общих баптистов 1660 года» про десятину говорится следующее: служители Христа, бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили духовно, должны бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку служителей Евангелия (пункт 16)

Это те люди которые стояли у истоков протестантского движения...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|26 Июл 2013
1
Цитата Бродяга
в «Стандартном Исповедание Генеральной Ассамблеи общих баптистов 1660 года» про десятину говорится следующее: служители Христа, бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили духовно, должны бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку служителей Евангелия (пункт 16)

Бродяга, где вы нашли эту инфу о десятине?

укажите ссылку первоисточника.

 

Цитата kirakelI
Дорогие друзья, прошу вас не реагировать на сообщения флудератора Кость, которая умышленно засоряет тему. У этой дэвушки в профайле стоит пояснение, что штраф она честно заработала -за неуместные смайлы в теме о десятине и засорение темы (и других тем) репликами ни о чем - правило №7. Следующим будет бан В теме "Кабачок" поступили абсолютно правильно насчет этой троллоло, опустив её в полный игнор.Так что, это единственный способ заставить троля уйти с темы.

kirakelI, вы ошибаетесь. Со временем поймёте почему.

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
-206
|26 Июл 2013
2

МАЛАХИЯ 3:8,9

Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

ВЕРОЯТНО, У СОВРЕМЕННЫХ ПАСТОРОВ ЭТО ЛЮБИМЫЙ СТИХ ИЗ БИБЛИИ. ЕДВА ЛИ НЕ НА КАЖДОМ СОБРАНИИ ОНИ ГОТОВЫ РАДОСТНО ПРОВОЗГЛАШАТЬ ОНЫЙ СТИХ В ЖИЗНЬ СПАСЕННЫХ КРОВЬЮ ХРИСТА ЛЮДЕЙ.

ДАВАЙТЕ, ПОДРОБНО РАССМОТРИМ СЛОВО "ПРИНОШЕНИЯМИ" ИЗ МАЛАХИИ, 3:9(ТЕ САМЫЕ ПРИНОШЕНИЯ, КОТОРЫМИ ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ ВЕРУЮЩИЕ ОБКРАДЫВАЛИ БОГА) .

ИЗ КОНТЕКСТА ВИДНО, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О ХЛЕБНОМ ПРИНОШЕНИИ( Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения"(МАЛАХИЯ 1:8)

ПОДРОБНО ОБ ЭТОМ ПРИНОШЕНИИ НАПИСАНО В КНИГЕ ЛЕВИТ ВО 2 ГЛАВЕ В СТИХАХ С

1 ПО 16.

Здесь даются указания для мирян о хлебном приношении.

Обычно хлебное приношение сопровождало жертву всесожжения. Хлебное приношение состояло из пшеничной муки, смешанной с елеем, Ливаном (ладаном) и солью. Эту смесь пекли или жарили на сковороде. Древнееврейское слово, обозначающее хлебное приношение, буквально переводится как "подарок", "дань".

ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ, ДОРОГИЕ ПАСТОРЫ, НЕ УЧИТЕ ХРИСТИАН (ИСКУПЛЕННЫХ КРОВЬЮ ИИСУСА) СПАСАТЬСЯ ОТ ПРОКЛЯТИЯ ХЛЕБНЫМИ ЛЕПЕШКАМИ ИЗ МАЛАХИИ 3:9 ??? КАК ЖЕ ВЫ УПУСТИЛИ ТАКОЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ??? КОМАРА ОТЦЕЖИВАЕТЕ, А ВЕРБЛЮДА ПОГЛОЩАЕТЕ? ДЕСЯТИНУ РАЗГЛЯДЕЛИ, А ПРИНОШЕНИЯ ПРОМОРГАЛИ?

ХОТЯ, ВООБЩЕ-ТО, В СЛОВЕ БОЖЬЕМ НАПИСАНО, ЧТО МЫ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ПРОКЛЯТИЯ ЖЕРТВОЙ ИИСУСА(ГАЛАТАМ 3:13, ГДЕ СКАЗАНО: "ХРИСТОС ИСКУПИЛ НАС ОТ КЛЯТВЫ ЗАКОНА")ЖЕРТВЫ ИИСУСА НЕДОСТАТОЧНО? ДЛЯ ПОЛНОГО СПАСЕНИЯ НУЖНЫ ЕЩЕ ХЛЕБНЫЕ ЛЕПЕШКИ И ДЕСЯТИНЫ?

Старожил
+1282
|26 Июл 2013
2
Цитата Кость
укажите ссылку первоисточника.

Google вам в помощь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+558
|26 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
ЗЫ:Десятина как личное решение это нормально.Десятина как обязательное  учение для всех-неевангельское.

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

20. остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению;

21. ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.

(Второе послание к Коринфянам 8:20,21)

6. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:6,7)

..........................................................................................................................................................

Десятина как личное решение это нормально а кто сеет щедро

Не сказано,что если кто скупо дает, то умрет.Не сказано то это грех мало давать.

Щедрость бедной вдовы всем известна.

18. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

(Второе послание к Коринфянам 10:18)

Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
2
Цитата АОВ
У них деньги святыня. (а называют их десятиной чтобы хоть как - то оправдать свои поборы). А у нас Святыня - Кровь Христа. В общем каждый служит своему Богу.

Безумные и слепые!что больше:золото,или храм,освящающий золото?Мф.23:17

 

Цитата Лёлик73
Нет , не учит. Пастора учат,трактуя по своему Писания,и Бог им Судья Отец насколько чисты их мотивы.Учения о десятине в Новом Завете  для Церкви нет!

Спорить не будем,но субъективное мнение неможет быть истинным.Мы лишь можем писать своё понимание адекватно,а Дух Святой откроет истину читающим.Если вам закрыто,это не значит что за дверью скорлупы нет жизни?Благославений в познании истины!!!

 

Цитата Лёлик73
''Учение о десятине'' это часть" иного  евангелия'' о котором писал Павел.Несмотря на то что прошло 2 тысячи лет с тех времён, заблуждения  ''иудействующих '' богословов остаются  актуальными.Все мы свидетели тому как часто в своих постах(вольно или невольно) защитники'' учения десятин'' ставят свои дела выше благодати Божей.Как ветхозаветние праведники становятся ими  в первый ряд, вытесняя собой Христа и Его Апостолов.Как прямые учения чётко прописанные в Новом Завете подменяют на аллегорические и праобразные Ветхозаветние.

Красиво но это не есть истина.

 

Цитата Лёлик73
На выходе имеем современное Николаитство из Откровения:деление христиан на духовенство и мирян,попытки в той или иной мере продвинуть Закон в Церковь,финансовые злупотребления служителей и т.д.Проблема гораздо глубже собственно говоря десятин.

Наличие фальшивых денег не исключает наличие настоящих в природе.


С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
2
Цитата Лёлик73
Десятина как личное решение это нормально.Десятина как обязательное  учение для всех-неевангельское.

Уважаемый,а в чём разница?Личное решение есть обязательное решение в Евангелии.Ведь спасение только при личном решении отдать сердце Иисусу!поэтому десятина без личного откровения и решения не является Божией,святыней.Десятина Авраама по сути.как пример это личное решение,по другому и десятиной назвать нельзя,а обманом.Скажите аминь!!!

 

Цитата Верую
Тогда успешного выздоровления!

Взаимно)))

 

Цитата Лёлик73
Мотивы наших поступков осветит Господь,так что давайте пытаться не навешивать ярлыки друг на друга.

Конечно,лучше без ярлыков и перехода на личность.лучше пытаться судить мысли,а не людей,в этом суть форума.

 

Цитата Bornagain8
Как вам портрет этого спасителя? Именно таким изображают Иисуса Христа "десятинщики".

Ложь.Это искаженное воображение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|26 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
Красиво но это не есть истина.

Что есть истина?

Удален
paralipomenon
|26 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Безумные и слепые!что больше:золото,или храм,освящающий золото?Мф.23:17

а храм Его - мы. Так зачем примешивать десятину, если мы больше золота? И помочь ближнему, это помочь Христу, но почему-то упускается такая возможность и зомбировано доносится: десятина! аллилуйа! аминь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
3
Цитата Bornagain8
Здесь даются указания для мирян о хлебном приношении.

Тогда всё понятно.Стоило так кричать на весь форум.)))

 

Десятина как личное решение это нормально а кто сеет щедро

Евангелие это всегда личное решение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|26 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Уважаемый,а в чём разница?Личное решение есть обязательное решение в Евангелии.Ведь спасение только при личном решении отдать сердце Иисусу!поэтому десятина без личного откровения и решения не является Божией,святыней.Десятина Авраама по сути.как пример это личное решение,по другому и десятиной назвать нельзя,а обманом.Скажите аминь!!!

Почтеннейший,Вы правда не видите разницы?Когда  иудеи под Законом приносили десятины,их чувства,настроения,впечатления  были величиной настолько малой,что ей можно было пренебречь. Так и сейчас:если десятина обязательна то и  тьфу на наши личные решения и откровения.Мы должны!

А если же мы напротив не должны,но располагаем своё сердце к 10,20,...120% это следствие Божьей работы в нашем сердце.Как то так.

Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
2
Цитата Лёлик73
Что есть истина?

...всякий кто от истины,слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему:что есть истина?И сказав это опять вышел к Иудеям и сказал им:я никакой вины не нахожу в Нём.Ин.18:37-38

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|26 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Спорить не будем,но субъективное мнение неможет быть истинным.Мы лишь можем писать своё понимание адекватно,а Дух Святой откроет истину читающим.Если вам закрыто,это не значит что за дверью скорлупы нет жизни?

Интересно,чем моё субъективное мнение менее весомо чем Ваше?Однако Вы считаете что  мне закрыто,а Вам...Это случаем не гордость?

Удален
astrokines13
|26 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
Почтеннейший,Вы правда не видите разницы?Когда  иудеи под Законом приносили десятины,их чувства,настроения,впечатления  были величиной настолько малой,что ей можно было пренебречь. Так и сейчас:если десятина обязательна то и  тьфу на наши личные решения и откровения.Мы должны!

Как тогда,так и раньше только верующий мог угодить Богу.Евр.11:6Сегодня как и тогда мы должны:
Итак отдавайте всякому должное ...не оставайтесь никому ничем,кроме взаимной любви.Рим.13:7-8

 

Цитата Лёлик73
А если же мы напротив не должны,но располагаем своё сердце к 10,20,...120% это следствие Божьей работы в нашем сердце.Как то так.

Так и вы,когда исполните всё повеленное вам,говорите:"мы рабы ничего нестоющие,потому что сделали,что должны были сделать.Луки.17:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|26 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
всякий кто от истины,слушает гласа Моего.

так вот слушайте гласа Господа, а не гласа пасторов, которые говорят что попало со сцен, и дезоринтируют людей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.