Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|27 Июл 2013
2
Цитата oriental
Я брат Андрей больше уповаю на Господа в тяжкое время, молясь о заказах.И даже на месяцы вперед.Как прошу так и дает.И работаю и отдыхаю.Деньги кончаются новый заказ появляется.Он дает независимо от того,дал десятину или нет. Для нас для всех десятина покрыта Господом на кресте. Мы новое творение и новые отношения с Богом.

Я десятину даю бескорыстно,а не как инвестицию земную,а если как духовную то да.

 

Цитата oriental
Не думаю что побег в Америку всегда будет удачен.У нас ребята уехали туда.Они стали американцами богатенькими :)))  Но они многого потеряли.Там даже чай тебе не дадут с пирошками.Чашку кофе.И в гости надо ходить только по приглашению или нагло навязавшись...

У меня там семья,так что я в курсе.

 

Цитата реоб
Цитата astrokines13 Безумные и слепые!что больше:золото,или храм,освящающий золото? Конечно кровь Спасителя нашего !!!! Это для меня сейчас !!!! А для вас что сейчас больше храм которого нет или кровь спасителя которая варою принимаем !!???? Вы во всем такой ляпас

А вы не в курсе,что это слова Иисуса Христа?Матфея23:17,или вы их игнорируете?И зря на личность переходите,пишите по теме.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|27 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Обратите внимание,что я написал

Лучше обратить внимание на то, что написано в Библии. 10ины с нуждающихся там нет. Им помогали, а не обирали. ВСЕ ИМЕЮЩИЕ дома и земли приносили цену проданного для нищих. А у тебя нищие тебе приносят. Встаснь возле нищего и читай ему Малахию. Если он тебе ответит, что в третий год десятина принадлежала вдовам, сиротам, пришельцам и никогда - тебе, то подумай, почему ты сам этого не знал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+126
|27 Июл 2013
1
Цитата AlexVlad74
А причем тут мы ? Там или здесь что о нас речь?

1.А для меня это основопологающий вопрос в приношении десятины, потому как считаю, что реч лично обо мне. Каждый из нас придет время узнает там ли он, ну а пока всё ,что нам остается это верить, что ТАМ.

2.Дело в том что для вас в послании к Евреям речь идет о Мелхиседеке, а я читаю в этом послании о Иисусе Христе Священике Великом и Вечном.

Удален
талмид
|27 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Я десятину даю бескорыстно,а не как инвестицию земную,а если как духовную то да.

Что "да"? То да, то нет. То бескорыстно, то да.

адеюсь, что ты даешь ее по завету обрезания Авраама с добыч, или как обрезанный с урожая и скота. 10ина с денег дается только рабами царю.

Если скажешь, что Господу даешь, то скажет ли Господь: вы послужили Мне? Короче, ка кни крути, но обрезываться под обе 10ины надо.

10инщики разделились сами в себе. Одни по примеру Авраама с добытого на войне, другие - по закону Моше.

Можно тему открыть "Дискуссия 10инщиков по примеру Авраама и по закону старому". Вот и спорьте, как давать, с ними.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
1
Цитата W-P
Но он вряд ли будет там, пусть даже не мечтает.

Да благославит вас Бог!!!Это как за Титаник сказали,что Сам Бог его не сможет потопить-и он утонул,так и по вашему проклятию я знаю,что непременно соединюсь с семьёй,Жив Господь!!!Слава Ему!!!
Как воробей вспорхнёт.как ласточка улетит.так незаслуженное проклятие не сбудется.Притчи26:2

 

Цитата Верую
Так может тогда имеет смысл поменять свое отношение и к десятине в том числе?

смысл в чём?Этот мир не стабилен,и что есть стабильное в этом мире так это нестабильность,изменение.Но я имею стабильность в духовной жизни,чтении и изучении Слова,молитве Духом Святым,стабилность в проповеди Евангелия,стабильно пишу в интернете.на форуме и блоге Инвиктори,особенно в теме:ДЕСЯТИНА АВРААМА,стабильно собираемся в церковь на Богослужение,проводим краевые молитвенные собрания и т.п.и т.д.Слава Господу!!!Поэтому Господь никогда не оставляет.хоть и нет стабильных заказов.Вот на понедельник есть заказ на демонтаж стены,и за это благодарность Господу!Поэтому стабильность в десятине не только от заказов,но от ЛУЧШИХ ДОБЫЧ.т.е.от прибытка,что Бог посылает.Десятина это суть почтить Бога на деле,не только словами,а отделить для Бога святое,на дело Божие.Мне очень понравились слова мужа Божия-что все христиане приносят десятины,я думаю точнее будет,что все дети Авраама отделяют десятину примеру отца Авраама-потому они и дети Авраама.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|28 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
все дети Авраама отделяют десятину примеру отца Авраама-потому они и дети Авраама.

А Апостолы, которые не отделяли Христу десятину по примеру Авраама, они - не дети Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|28 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
интересный коментарий на видео о десятине на Фейсбук.: Андрей Золин однажды у Божьего человека спросили А вы знаете что по статистике 30 процентов христиан дают десятину?Интересен ответ этого Божьего старца ВСЕ ХРИСТИАНЕ ПРИНОСЯТ ДЕСЯТИНЫ!

скопируйте сюда " коментарий на видео о десятине ", патаму что  не открывается:(((

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
2
Цитата Лёлик73
А вопрос как говорится интересный.Многие из моих друзей платящие десятины живут ничуть не лучше неплатящих.Получается люди испытали Бога а Он продинамил? Перед нами дилемма:либо Бог неверен Своим словам,либо всё же Малахия писал другой аудитории.

Вот поэтому вам нужно вникать в Писание,что бы получить ответ.Читайте книгу Иова.Христос сказал,что жизнь человека не зависит от изобилия его имения.Мы даём десятину не для того,что бы получить прибыль от этого и жить в роскоши,но что бы прибыль вся пошла в Царство Божие.Ревность по Дому Божию-вот что должно нас снедать.Каждый пусть сам для себя ответить:что его снедает сегодня,какая ревность и по кому?Видите и Малахия вас заинтересовал.А я уже писал,что если внимательно прочитать о чём там речь,то станет понятно о доверии.Люди спрашивают Бога:как нам обратиться к Тебе?Мал3:7Разве это сегодня не актуально?Поэтому сегодня очень важно приосить десятину в Церковь,а Бог верен и:
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым.между служащим Богу и не служащим Ему!!!Малахия3:18

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|28 Июл 2013
1
Цитата Ёлка
А вы БТРам уже сказали об этом?)))))

а КОВиК0  против?

э.ы.      абревиатура  КОВиК0--это местные антидесятинщики, .

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
1
Цитата lonn
Кто вам это сказал ?

Я же вам привёл место из Писания,вы их игнорируете?

 

Цитата lonn
Иисус на счет мзды-церковных поборов...ничего не говорил.   Хотя кое какие подаяния нищим и голодным не возбранялись, а вот десятину Господню прниносить не велел.

Не велел-значит запрещал,а это неправда.Читайте Мф.23:23

 

Цитата SimSim
Что это за место такое ТАМ , где так же берут десятину, причем берет не кто небудь , а имеющий о себе свидетельство , что он живёт ?

здесь это на земле,раз смертные,а ТАМ это на небе,ведь Христос жив вечно.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Июл 2013
2
Людей смущает слово:уподобляясь Сыну Божию.Поэтому некоторые не осмеливаются сказать что это Бог.

Это Иисус Христос.Слава Богу!!!

 

Цитата SimSim
1.А для меня это основопологающий вопрос в приношении десятины, потому как считаю, что реч лично обо мне. Каждый из нас придет время узнает там ли он, ну а пока всё ,что нам остается это верить, что ТАМ. 2.Дело в том что для вас в послании к Евреям речь идет о Мелхиседеке, а я читаю в этом послании о Иисусе Христе Священике Великом и Вечном.

Аминь.

 

Цитата Кость
скопируйте сюда " коментарий на видео о десятине ", патаму что  не открывается:(((

https://www.facebook.com/andrew.lya/activity/687598214602627?comment_id=9796598&offset=0&total_comments=1

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|28 Июл 2013
0
Цитата Кость
скопируйте сюда " коментарий на видео о десятине ", патаму что  не открывается:(((
Цитата astrokines13
https://www.facebook.com/andrew.lya/activity/687598214602627?comment_id=9796598&offset=0&total_comments=1

"К сожалению, эта страница недоступна.
Возможно, вы воспользовались поврежденной ссылкой или страница была удалена."

:(((

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
-206
|28 Июл 2013
3
Цитата SimSim
Прошу простить за любопытство. Вы лично ТАМ или здесь?

Слово Божье говорит, что я НА НЕБЕСАХ!!!

Ефесянам 2:5, 6

благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе.

Колоссянам 3:1-3

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном . Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

Через эти великие и драгоценные обетования я стал причастником Божеского естества( то есть одно с Ним).

2е Петра 1:4

которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью.

1 Коринфянам‎ 6:‎17

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Итак, по благодати Божьей, я стал одним целым с Ним. Само выражение "мы во Христе" означает "мы в Священнике по чину Мелхиседека" из послания Евреям 7:8.

Евреям 7:8

И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Короче, мы стали причастниками Бога живого и Его представителями на Земле. Значит, десятины должны приносить нам?

Слово Божье говорит, что мы - священники.

Откровение 1:5, 6

Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь!

А десятина приносится священникам? То есть всем омытым Кровью Христовой?

Старожил
+185
|28 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
я с удовольствием деструктирую вас, поверьте. Авраам сказал тому, кто находился в аду.

странно, что вы не знаете, что Авраам сказал о тех, кто на земле. А притчу рассказывал Христос, к слову.

Старожил
+185
|28 Июл 2013
3
Цитата Lily-flower
Не кушать хотят,а шиковать. Кто хочет кушать,тот разочек попросит,а потом стыдно будет людей обьедать и работу искать будет.

мозгов куча, чувствуется по этому чудо-посту.

Удален
kirakelI
|28 Июл 2013
4
Цитата Клер
мозгов куча, чувствуется по этому чудо-посту.

Еще большая куча мозгов чувствуется по этому твоему чудо-посту:

 

Цитата Клер
Цитата kirakelI А когда люди используют туалетную бумагу после справления естественной нужды, то, надеюсь, никому не приходит в голову считать это Богослужением. Так что, не путайте бумажное с теплым. )))
откуда вы знаете? Может, наоборот, человек таким образом отрекается от власти денег, с молитвой в туалете? )))

Короче, чем больше куча, тем больше мозгов. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|28 Июл 2013
3
Цитата kirakelI
Короче, чем больше куча, тем больше мозгов. )))

ой, ладно, защищаете как-то неуверенно. Чувствуется, вам самому "понравилась" та куча мозгов.

Удален
kirakelI
|28 Июл 2013
6
Цитата Клер
Чувствуется, вам самому "понравилась" та куча мозгов.

Твоя куча более могуча. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|28 Июл 2013
4
Цитата SimSim
Вопрос ко всем кто за десятину и кто против. И здесь десятины берут человеки смертные, а ТАМ - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8). Что это за место такое ТАМ , где так же берут десятину, причем берет не кто небудь , а имеющий о себе свидетельство , что он живёт ?

Там - это в контексте случай в долине Шаве, когда Мелхиседек взял десятину у Авраама. Только неграмотные этого не видят. Вот яркий пример:

 

Цитата astrokines13
здесь это на земле,раз смертные,а ТАМ это на небе,ведь Христос жив вечно.Слава Богу!!!

"Всэ там будэм, вах-вах"

оскорбления игнорирую
Старожил
+558
|28 Июл 2013
5
Цитата SimSim
Прошу простить за любопытство. Вы лично ТАМ или здесь?

Закон я условно исполнил ТАМ вместо меня ХРИСТОС.Я дал десятину в Аврааме в духе и в духе принял Мелхиседек.Потому и сын Авраама духовно.

А ЗДЕСЬ вместо меня ХРИСТОС.Он пользуется мной пребывая в храме Духа Святого.

Иногда я сам (свободен до времени использования ) Поэтому если нет ошибок, то это Христос.Ему и слава! А если не во Христе(может молился лениво,или должен отдохнуть а я полез учить) то это моя болтовня...Например 4 года назад в инвиктори я пытался отстоять десятину по закону...Меня пощипали со всех сторон те, кто в истине.Я обиженный убежал на 3 года.Да и ник был другой(видимо боялся страдать за Христа)

С истиной спорит только слепой.Приехал издалека служитель какой то и вывел полцеркви на молитву за прозрение с возложением рук.После этого стал замечать ошибки проповедников своих.Я перестал быть конфессиональным.

Удален
paralipomenon
|28 Июл 2013
3
Цитата Клер
странно, что вы не знаете, что Авраам сказал о тех, кто на земле

вы себя причисляете к тем, кому Христос сказал сию притчу?

Странно, что вы НЕ ЗНАЕТЕ, что те, кто верует и те, к кому пришел живой Христос, не землёй живут, а небом, как брат на этой странице показал послание Евесянам, что мы посажены на небесах со Христом.

Странно, что вы примеряете на себя притчу, рассказанную невозрожденным. Это очень странно, очень.

Хотя...видимо это ваш наряд.

 

Цитата Клер
А притчу рассказывал Христос, к слову.

а толку.

Павел Христовым писал: оставив начатки учения, поспешим к совершенству.

странно, но вы всё копаетесь в молоке, да так и не можете познать слово правды.

Вы за десятины, которых нет в Новом Завете, и против истины, которая там есть и которую вам многие пишут. Это странно и непонятно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|28 Июл 2013
0
Цитата SimSim
1.А для меня это основопологающий вопрос в приношении десятины, потому как считаю, что реч лично обо мне. Каждый из нас придет время узнает там ли он, ну а пока всё ,что нам остается это верить, что ТАМ.
Цитата SimSim
2.Дело в том что для вас в послании к Евреям речь идет о Мелхиседеке, а я читаю в этом послании о Иисусе Христе Священике Великом и Вечном.

Т.е. вы считаете что в «Евр. 7:8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет». Идет речь о Иисусе Христе? Вы можете объяснить почему вы так считаете?

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Удален
Валерий -К
|28 Июл 2013
1
Людей смущает слово:уподобляясь Сыну Божию.Поэтому некоторые не осмеливаются сказать что это Бог.

То есть вы утверждаете, что БОГ был мёртв и се жив?

 

Цитата SimSim
, Который был мертв, и се, жив:
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|28 Июл 2013
2

Цитата SimSim:( 2.Дело в том что для вас в послании к Евреям речь идет о Мелхиседеке, а я читаю в этом послании о Иисусе Христе Священике Великом и Вечном.)

Цитата AlexVlad74:(  Т.е. вы считаете что в «Евр. 7:8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет». Идет речь о Иисусе Христе? Вы можете объяснить почему вы так считаете?)

если он тебе объеснит ,

ты поверишь и примещь его слова

или будешь  и дальше упорствовать?

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Удален
Лёлик73
|28 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
А Септуагинта была доступна и без Писания Евангелие не проповедывалось,если в Деянии написано,что благомысленные каждый день разбирали Писания.что быпонять точно ли это так.Деян.17:11

Давайте посмотрим стихом выше и увидим,что : они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.

(Деян.17:10)То есть необращённые иудеи из синагоги исследовали слова Павла на истинность .А я делаю акцент на обращённых из язычников которых в синагогу да к Торе вряд-ли бы подпустили ортодоксы.

Старожил
+218
|28 Июл 2013
1
Цитата Кость
если он тебе объеснит , ты поверишь и примещь его слова или будешь  и дальше упорствовать?

Вы ближе к делу!

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Удален
Лёлик73
|28 Июл 2013
7
С истиной спорит только слепой.

Аминь!Изменить своё мнение это не предательство ,мы переходим от веры в веру.Однако для этого требуется основание.Я например не вижу достойной аргументации уважаемыми форумчанами  в защиту десятин для Церкви по Слову .Эмоции,нарезка мест не в контексте,бесконечные аллегории...



Старожил
+836
|28 Июл 2013
4
С истиной спорит только слепой.

Не хотят видеть, что Христос не учил учеников тому, чему учат сейчас- Десятине от лучших добыч; игнорируют, что апостолы так не учили и не требовали никаких десятин; разве апостолы, наученные Христом были менее духовны, если не требовали того, что требуют и отстаивают сейчас? если бы это было нужно и важно, разве Иисус не научил бы этому? если вникнуть в Евангелие, то станет понятно, что десятину придумали лукавые делатели, поэтому ее и называют Современной Десятиной)) древней десятины во времена Петра и Павла не существовало. К сожалению: 1) каждый видит то, что хочет видеть; 2) так научен и уверен, что это правильно; 3) есть лжепастыри, не щадящие стада и им выгодны такие, которые не думают, а отстаивают их учение; 4) человек не хочет вникнуть, понять, принять, оставаясь в заблуждении сам и вводя в заблуждение других.

Старожил
+836
|28 Июл 2013
5
Цитата Лёлик73
Эмоции,нарезка мест не в контексте,бесконечные аллегории...

100%. Может и понимают, но упрямо продолжают отстаивать свое. Одни по наивности, другие из выгоды.

Старожил
+836
|28 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
о чём там речь,то станет понятно о доверии.Люди спрашивают Бога:как нам обратиться к Тебе?Мал3:7Разве это сегодня не актуально?Поэтому сегодня очень важно приосить десятину в Церковь,а Бог верен и:

Что-то я не поняла)) доверие только через десятину?)))) обращаться к Богу тоже только через десятину???))) простите, но вы пишите бред. Вот смотрите, ваши слова: как нам обратиться к Тебе?..поэтому сегодня очень важно приносить десятину в церковь, а Бог верен............. как взаимосвязаны обращение к Богу и десятина? А без десятины к Богу обратиться нельзя? Чему вы учите людей??? Я уже приводила пример, еще приведу. Петр в доме Корнилия говорил так, как говорите вы (обратиться к Богу, важно приносить десятину)? Или Дух Святой сошел на всю семью Корнилия после проповеди Петра о десятине? Но Петр не говорил о десятине. Вы пишите: а Бог верен.. только через десятину??? Люди, что вы творите? Почитайте Деян. 10 гл. О Ком и о чем проповедовал Петр? Точно не о десятине. Подумайте. Помолитесь и подумайте. Сами. Без БТР.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.