Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+558
|28 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
Цитата Евгений Сидулин С истиной спорит только слепой
А спорить вообще нельзя,враждовать,ссорится.

Вот я и спорил когда мне писали

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:1,2)

Ну как можно с этим спорить и искать обходные пути?

А с этим?....-

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:13)

А с этим?...-

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

А с этим?..-

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

(Послание к Галатам 3:25,26)

А с этим?..

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

А с этим?...-

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

Удален
minos
|28 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
А можно подробнее. В чём именно проявил Авраам:мир,радость,благость,милосердие,кротость,воздержание поражая и преследуя царей?

Ну, хорошо. Попробую.

1. ЛЮБОВЬ - разве не проявилась в еврее Авраме любовь к Богу и ближнему, когда он решился на это

опасное для жизни приключение?

2. РАДОСТЬ - разве не обрел он радости от успеха, вырвав своего родственника из рук захватчиков?

3. МИР - противоположное понятию мир это агрессия, которая была со стороны захвативших Лота с семьёй.

Аврам был миротворцем.

4. ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - ну, без него ни одно Божье дело не имеет успеха.

5. БЛАГОСТЬ - противоположное понятие строгость. Как проявилось: не истребил, ничего не взял у                      побежденных (никаких контрибуций).

6. МИЛОСЕРДИЕ - проявил в отношении к ближнему.

7. ВЕРА - вера от слышания слова Божия: "И сказал Господь Аврааму"(Быт.12:1)

8. КРОТОСТЬ - разве Аврам не укротил себя, свою жизнь, подвергая её опасности, спасая ближнего?

Жизнь Лота он возвысил над своей.

9. ВОЗДЕРЖАНИЕ - исполняя волю Божию Аврам воздерживался от блуда: "воля Божия есть освящение ваше,

чтобы вы воздерживались от блуда;"(1Фес.4:3) А то, что он в деле спасения семьи Лота

исполнял волю Бога очевидно, за что и получил благословение от священника Бога

всевышнего.

10. СВЯТОСТЬ - имел святость исполнением воли Бога.

Это десятина Авраама.

Старожил
+836
|28 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Но я убеждён в Господе,что факт даяния десятой части от лучших добыч по примеру Авраама,открывает закономерность,потому что случайное основано на закономерном:

Второзак. 4:2-- вот и не прибавляйте ничего. То, что вы убеждены, еще не означает, что ваши убеждения правильны.)) А ученики Христа о десятине не проповедовали и о закономерности тоже; они не мудрствовали, а везде и всюду говорили только о Христе и о Царстве Небесном. Перечитайте о чем они говорили. И не добавляйте свое мнение, свои убеждения. Все Евангелие построено на простоте. Павел говорил: " Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, УКЛОНИВШИСЬ ОТ ПРОСТОТЫ ВО ХРИСТЕ". Прислушайтесь к совету Павла))) Будьте проще))) по Евангелию.

Старожил
+558
|28 Июл 2013
0
Цитата Бродяга
Вот небольшое размышление по поводу данного места Писания: Поражу пастыря и рассеются овцы

Я согласен с твоим мнением.Если есть у овец еще один Пастор Господь.А так всякие ереси были побеждены оттого, что сдвигался пастор и овцы разбегались.Зачастую к другому пастору.

5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

(Откровение Иоанна Богослова 2:5)

Потом в церковь приехали пророчествующие и обличали точно так же, говоря что церковь не стоит за истину. Вышли на покаяние...Как они дальше проповедуют не знаю..Но были сдвинуты-место богослужения закрыли.Пошли ютится к тем, кого осуждали.А в тех любви было больше..

Старожил
+126
|28 Июл 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Там - это в контексте случай в долине Шаве, когда Мелхиседек взял десятину у Авраама.

Я уже писал об этом раньше, повторяю специально для вас. Проблема в том ,что у нас с вами разные контексты. Вы читаете в послании к Евреям про Авраама и Мелхиседека,а я про себя , как сонаследника Авраама и Иисуса Христа ,как первосвещеника во век по чину Мелхиседека.

 

Цитата AlexVlad74
Идет речь о Иисусе Христе?

Речь идет о Иисусе Христе.

Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

(Пс.109:4)

21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -

22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.

(Евр.7:21-27)

 

Цитата AlexVlad74
Вы можете объяснить почему вы так считаете?


ТАМ для меня это царство Иисуса Христа, в которое ввёл меня Отец Небесный.

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

(Кол.1:12-14)

Слова "введшего" и "избавевшего" прошедшего времени т.е это уже произошло факт.

Потому на сегодня я имею и Царя и Первосвешеника Иисуса Христа.

Старожил
+218
|28 Июл 2013
2
Цитата minos
Ну, хорошо. Попробую. 1. ЛЮБОВЬ - разве не проявилась в еврее Авраме любовь к Богу и ближнему, когда он решился на это опасное для жизни приключение? 2. РАДОСТЬ - разве не обрел он радости от успеха, вырвав своего родственника из рук захватчиков? 3. МИР - противоположное понятию мир это агрессия, которая была со стороны захвативших Лота с семьёй. Аврам был миротворцем. 4. ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - ну, без него ни одно Божье дело не имеет успеха. 5. БЛАГОСТЬ - противоположное понятие строгость. Как проявилось: не истребил, ничего не взял у                      побежденных (никаких контрибуций). 6. МИЛОСЕРДИЕ - проявил в отношении к ближнему. 7. ВЕРА - вера от слышания слова Божия: "И сказал Господь Аврааму"(Быт.12:1) 8. КРОТОСТЬ - разве Аврам не укротил себя, свою жизнь, подвергая её опасности, спасая ближнего? Жизнь Лота он возвысил над своей. 9. ВОЗДЕРЖАНИЕ - исполняя волю Божию Аврам воздерживался от блуда: "воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;"(1Фес.4:3) А то, что он в деле спасения семьи Лота исполнял волю Бога очевидно, за что и получил благословение от священника Бога всевышнего. 10. СВЯТОСТЬ - имел святость исполнением воли Бога. Это десятина Авраама.

Я прошу прощение, но я не пойму, это то что нужно сегодня приносить в виде/вместо десятины? Или это то что отвоевал Авраам у царей? -ведь именно с отвоеванного он отдал десятины Мелхиседеку.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+218
|28 Июл 2013
2
Цитата SimSim
Речь идет о Иисусе Христе. Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Пс.109:4) 21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, - 22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. 23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. (Евр.7:21-27)

А на каком основании вы сделали вывод что Мелхиседек это Иисус Христос?

 

Цитата SimSim
ТАМ для меня это царство Иисуса Христа, в которое ввёл меня Отец Небесный. 12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, 14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, (Кол.1:12-14) Слова "введшего" и "избавевшего" прошедшего времени т.е это уже произошло факт. Потому на сегодня я имею и Царя и Первосвешеника Иисуса Христа.

Я не совсем понял к чему то, что вы написали к с словам автора к Евреям:

И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
(Евр.7:8)

Вы можете ясно объяснить где это ТАМ и кто этот Там ? И где это ЗДЕСЬ и кто этот ЗДЕСЬ? Просто напишите.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+126
|28 Июл 2013
1
Цитата AlexVlad74
Вы можете ясно объяснить где это ТАМ и кто этот Там ? И где это ЗДЕСЬ и кто этот ЗДЕСЬ? Просто напишите.
Цитата AlexVlad74
А на каком основании вы сделали вывод что Мелхиседек это Иисус Христос?

К сожалению ваш разум не способен это вместить.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)

Я приношу свои извинения. совсем забыл что форум не совсем христианский.

В вашем случае всё очень просто. Вам необходимо поверить , что Иисус есть Христос Сын Божий , грядущий в мир. Вы обязательно получите рождение от Духа и многое из написаного в библии встанет для вас на свои места. Впрочем и эту истину вам сможет открыть только Дух Святой.

Удален
LuminoCitizen
|28 Июл 2013
1

Вот всем исчерпывающий ответ на то, что якобы ТАМ (на Небе) собирают десятину

оскорбления игнорирую
Гость
0
|28 Июл 2013
0
Цитата SimSim
К сожалению ваш разум не способен это вместить.

так вы просто возьмите и напишите, как вас об этом попросили,

 

Цитата SimSim
эту истину вам сможет открыть только Дух Святой

а Он, не сомневайтесь, если есть в чем наставить, наставит и откроет! или вы в Нем сомневаетесь?

итак, дерзайте! вас попросили написать , а вы сразу в кусты превозношения! мол, не поймете.....

Удален
LuminoCitizen
|28 Июл 2013
2
Цитата SimSim
Я уже писал об этом раньше, повторяю специально для вас. Проблема в том ,что у нас с вами разные контексты. Вы читаете в послании к Евреям про Авраама и Мелхиседека,а я про себя , как сонаследника Авраама и Иисуса Христа ,как первосвещеника во век по чину Мелхиседека.

Это что? Ноу-хау в способах выдать желаемое за действительное? 7 главу послания к Евреям нужно читать так, как написано, а не фантазировать. Из тебя наследник Авраама примерно такой же, как из меня японский негр. Сначала покайся и веруй в Евангелие, а не в "евангелие процветания", выдуманное для выворачивания карманов. Я не имею против тебя ничего лично, но подобная ложь уже надоела и вызывает только зевоту. Выдумай что-то поизворотливее, как вот этот "суперпомазанник":

оскорбления игнорирую
Старожил
+218
|28 Июл 2013
2
Цитата SimSim
К сожалению ваш разум не способен это вместить. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

ДА???

 

Цитата SimSim
Я приношу свои извинения. совсем забыл что форум не совсем христианский. В вашем случае всё очень просто. Вам необходимо поверить , что Иисус есть Христос Сын Божий , грядущий в мир. Вы обязательно получите рождение от Духа и многое из написаного в библии встанет для вас на свои места. Впрочем и эту истину вам сможет открыть только Дух Святой.

И все же если вас не затруднит может хоть попытаетесь изложить свою тучку зрения и ответите "И

здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Евр.7:8)"

где это ТАМ и кто этот Там ? И где это ЗДЕСЬ и кто этот ЗДЕСЬ? Мелхиседек это Христос?  Просто напишите.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
W-P
+777
|28 Июл 2013
5
Цитата SimSim
Цитата AlexVlad74 Вы можете ясно объяснить где это ТАМ и кто этот Там ? И где это ЗДЕСЬ и кто этот ЗДЕСЬ? Просто напишите.
К сожалению ваш разум не способен это вместить. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14) Я приношу свои извинения. совсем забыл что форум не совсем христианский. В вашем случае всё очень просто. Вам необходимо поверить , что Иисус есть Христос Сын Божий , грядущий в мир. Вы обязательно получите рождение от Духа и многое из написаного в библии встанет для вас на свои места. Впрочем и эту истину вам сможет открыть только Дух Святой.

Вот так увиливают десятинщики от прямых ответов на прямые вопросы.

Так где же ТАМ, и КТО там ( в том месте) принимает десятины сегодня?

Ответа нет. Вместо ответа написал - "всё очень просто. Вам необходимо поверить , что Иисус есть Христос Сын Божий , грядущий в мир.... эту истину вам сможет открыть только Дух Святой."

Ну не серьезно это, по крайней мере. А по большому счёту, нет ответов у десятинщиков, они не могут противостоять написанному в Слове. Поэтому придумывают  очередные отговорки.

--
Удален
LuminoCitizen
|28 Июл 2013
2
Цитата W-P
Ну не серьезно это, по крайней мере. А по большому счёту, нет ответов у десятинщиков, они не могут противостоять написанному в Слове. Поэтому придумывают очередные отговорки.

Я только что выложил видео, где всё исчерпывающе о том, что такое "ТАМ"

оскорбления игнорирую
Писатель
+182
|28 Июл 2013
4
Цитата AlexVlad74
где это ТАМ и кто этот Там ? И где это ЗДЕСЬ и кто этот ЗДЕСЬ? Мелхиседек это Христос?  Просто напишите.

Ненапишет. Он пишет всё что слышал со сцены. А своего понимания просто нет.

Удален
Consuela
|28 Июл 2013
5
Цитата AlexVlad74
И все же если вас не затруднит может хоть попытаетесь изложить свою тучку зрения и ответите "И

здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Евр.7:8)"

где это ТАМ и кто этот Там ? И где это ЗДЕСЬ и кто этот ЗДЕСЬ? Мелхиседек это Христос?  Просто напишите.

Думаю все просто, ТАМ -это когда Авраам дал десятую часть Мелхиседеку. А то что он "живет" там же и сказано в 3 ст.

3. без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

А ЗДЕСЬ- то это Павел говорит о левитах еще служивших во времена Павла.

__

Хотя я слышала и такое мнение что значит без роду и племени т.е. без родословия:

"Мелхиседек не был евреем с должным родословием, потому о нем ничего не известно, так что для евреев он был без роду и племени, уподобляясь Сыну Божию" -поэтому Павел мог  и так  охарактеризовать Мелхиседека.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|28 Июл 2013
0
Цитата oriental
Сами подумайте почему чин Мелхиседека больше чем чин Аорона которого Бог назначил священником на горе Синай.

Не томи. Ответь.

 

Цитата minos
Ответ по этой теме прост, но кого он устроит?

Как вы видите, их твой ответ не устроил.

 

Цитата AlexVlad74
Я прошу прощение, но я не пойму, это то что нужно сегодня приносить в виде/вместо десятины?

По-моему, для вас закрыто, что вы написали:  "я не пойму".

Так ведь?

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
+218
|28 Июл 2013
5
Цитата Consuela
Думаю все просто, ТАМ -это когда Авраам дал десятую часть Мелхиседеку. А то что он "живет" там же и сказано в 3 ст. 3. без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. А ЗДЕСЬ- то это Павел говорит о левитах еще служивших во времена Павла.

Я также думаю. Т.е. что автор послания к Евреям говорит о левитах т.е. здесь, и о Мелхиседеке т.е. там.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
W-P
+777
|28 Июл 2013
3
Цитата Кость
Не томи. Ответь.
Цитата Кость
Как вы видите, их твой ответ не устроил.
Цитата Кость
По-моему, для вас закрыто, что вы написали:  "я не пойму".

Мастер обсуждать чужие посты? зачем твои бессмысленные реплики? Ты ни одного поста не написал по теме, один флуд только.

--
Старожил
+218
|28 Июл 2013
0
Цитата Кость
По-моему, для вас закрыто, что вы написали:  "я не пойму". Так ведь?

Ну так откройте а то вы и за SimSim, который должен был мне все объяснить ничего не хочет писать.

Зачем тогда вступать в диалог, если не желаете продолжать.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+162
|28 Июл 2013
0
Цитата AlexVlad74
И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.(Евр.7:8)

подстрочник:

¤keЭ, корневая форма ¤keЭ
ADV: Наречие

Номер Стронга: 1563
там, туда.

Словарное определение для ¤keЭ:
¤keЭ, дор. thnсyi, thnЗ и thneЭ adv.
1) там (¤keЭ kaЬ ¤ny‹de Платон; ¤keЭ kaЬ ¤ntaиya Аристотель): х ¤keЭ Софокл, Платон и т.д. находящийся там, тамошний, тот; tЋkeЭ Платон те места или тамошние обстоятельства;
2) на том свете (¤keЭ ¤n †Aidou Эврипид, Платон): oЮ ¤keЭ Платон почившие;
3) (= ¤keЭse) туда Софокл, Геродот, Фукидид, Полибий, Лукиан;
4) (= tсte) тогда, в то время Софокл: oЯ ¤keЭ eдxon tт bouleut®rion Демосфен которые тогда имели в совете решающее влияние.

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
+218
|28 Июл 2013
0
Цитата Кость
подстрочник:

Друг мой, ну и где это ТАМ и кто этот ТАМ?

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+162
|28 Июл 2013
0

Дорогой,

 

Цитата AlexVlad74
Друг мой, ну и где это ТАМ и кто этот ТАМ?

слово "там" ноходится седьмым по счёту слева направо. согласны?

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Удален
Валерий -К
|28 Июл 2013
0
Цитата oriental
Что там мыслишь то, Бог умер? Смеяться нам или плакать?....

лично моё мнение - то вам лучше плакать, а там что сами выберете

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+218
|28 Июл 2013
0
Цитата Кость
слово "там" ноходится седьмым по счёту слева направо. согласны?

Не знаю, а что это так важно? Можно просто ответ: где это ТАМ и кто этот ТАМ?

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Удален
Валерий -К
|28 Июл 2013
0
SimSim Который был мертв, и се, жив
Евгений Сидулин....  что это Бог.
---
Евгений, я вас попросил подтвердить вами заявленное, что Который это БОГ, ОН был мёртв и стал жив.
Мне просто очень интересно, что БОГ может быть мёртвым?
Я лично в шоке!
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Лёлик73
|28 Июл 2013
2
Цитата SimSim
Я приношу свои извинения. совсем забыл что форум не совсем христианский.
Цитата SimSim
К сожалению ваш разум не способен это вместить.

Прямо Байрон-мятущийся и непонятый...))

Удален
paralipomenon
|28 Июл 2013
5
Цитата Ёлка
Перечитайте о чем они говорили. И не добавляйте свое мнение, свои убеждения. Все Евангелие построено на простоте. Павел говорил: " Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, УКЛОНИВШИСЬ ОТ ПРОСТОТЫ ВО ХРИСТЕ". Прислушайтесь к совету Павла)))

и ещё более прямо говорит во 2Кор -

17. Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(Второе послание к Коринфянам 2:17)

уже тогда вкрадывались те, кто повреждал слова Божиии, и проповедовал неискренно.

Т.е. века несутся, а грех остался грехом, да ещё и заколосился, вырос и заколосился.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+60
|28 Июл 2013
1

Любы друзи завязывайте склоко неклицу таким серьезным людям так порафинить друг друга делом займитесь писание в конце концов изучайте незабывайте цель вашего визита))))))

Старожил
W-P
+777
|28 Июл 2013
4
Цитата реоб
не к лицу таким серьезным людям так порафинить друг друга делом займитесь писание в конце концов изучайте

реоб, если ты изучаешь Писание, то увидишь, что к сожалению, всегда так было и будет до конца века. Здравому учению всегда будет противостояние, об этом предупреждал ап Петр пророчески:

"Были и лжепророки в народе, как и у вас БУДУТ лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

И многие последуют их разврату, и через них путь истины БУДЕТ в поношении

И из любостяжания БУДУТ уловлять вас льстивыми словами"

--

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.