Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+300
|13 Июл 2013
0
Цитата david p
У всех людей в аду есть мемориальная табличка на груди и 666 на лбу. Этот человек протянул руку и сказал: " Господь, прости меня" Я спросила: почему Вы сдесь, зачем вы просите прощения у Господа, почему вы говорите, что украли у Бога? Это невозможно, почему вы говорите что украли у Него? Он ответил: Я был христианским лидером в течении 20 лет я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: "Все деньги с моих десятин и приношений были просто, чтобы поддерживать пастора, но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это было не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю, что украл у Бога...В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал. Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.

Летом 1997 года Господь Иисус провел для меня экскурсию по аду так же как и Анжелике Зомбрано. Там я увидел человека который погиб через день прямо на моих глазах. Несколько дней после этого тебя просто трясет. Это ужасное место и я врагу своему не пожелаю там быть. 
Стоит ли идти туда из за жадности и непослушания Господу?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1282
|13 Июл 2013
6
Цитата david p
Стоит ли идти туда из за жадности и непослушания Господу?

Вы считаете что туда лучше пойти из-за лжи и придумывания того, чему не учили ни Христос ни Апостолы?

Вы там, кстати тоже людей с "мемориальными табличками 666" видели?

Или тот зал был закрыт для посещений?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|13 Июл 2013
5
Цитата david p
Стоит ли идти туда из за жадности и непослушания Господу?

То есть, христиане, не соблюдающие заповедь о десятине из Моисеева закона, обкрадывают Бога, и пойдут в ад?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Glover
|13 Июл 2013
9
Цитата david p
з свидетельства Анжелики Зомбрано побывавшей в аду:
У всех людей в аду есть мемориальная табличка на груди и 666 на лбу.  Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.

Прежде чем говорить о свидетельствах людей (возможно не совсем здоровых духовно и психически), обратитесь к откровению Иисуса Христа:

Господь говорит о посмертном состоянии двух людей в Евангелии от Луки. Человеку, попавшему в ад было предъявлено следующее:

"Вспомни, что ты уже получил доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь злое" (Лука 16:25)

Человек попавший в ад был "богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно". Полный портрет современной пасторщины, особенно так называемой "харизматической" церкви. И, если учесть что  богатство можно получить только нечестным путём, картина становится ясной и без откровений Анжелики или Андрюши Астрокинеза или Дуньки Коробковой из города Глупова.

Писатель
-18
|13 Июл 2013
7
Цитата david p
Цитата david p У всех людей в аду есть мемориальная табличка на груди и 666 на лбу. Этот человек протянул руку и сказал: " Господь, прости меня" Я спросила: почему Вы сдесь, зачем вы просите прощения у Господа, почему вы говорите, что украли у Бога? Это невозможно, почему вы говорите что украли у Него? Он ответил: Я был христианским лидером в течении 20 лет я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: "Все деньги с моих десятин и приношений были просто, чтобы поддерживать пастора, но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это было не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю, что украл у Бога...В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал. Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное. Летом 1997 года Господь Иисус провел для меня экскурсию по аду так же как и Анжелике Зомбрано. Там я увидел человека который погиб через день прямо на моих глазах. Несколько дней после этого тебя просто трясет. Это ужасное место и я врагу своему не пожелаю там быть.  Стоит ли идти туда из за жадности и непослушания Господу?

Это полный бред от начала и до конца .Никому никогда экскурсии по аду Господь неустраивал .Примите оправдание даром и это у вас прекратится.

Иисус это свет мой
Удален
Валерий -К
|13 Июл 2013
6
Цитата david p
Стоит ли идти туда из за жадности и непослушания Господу?

А вы обратили внимание, что Ад показывают тем, кто даёт десятины?

С десяток свидетельств читал и слышал - так все десятинщики.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|13 Июл 2013
9
Цитата david p
Стоит ли идти туда из за жадности и непослушания Господу?

Почему вы отказываетесь понять, что не в жадности дело, а в ЛОЖНОМ УЧЕНИИ О ДЕСЯТИНЕ ДЛЯ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ ??

Многие из тех, кто не принимает этого лжеучения, дают и жертвуют часто намного больше чем 10% процентов от своих денежных доходов. Но это не означает, что они одобряют учение об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ десятине , о том , что кому-то хочется и выгодно. Апостолы не учили о десятине в Церкви. Они учили о доброохотности и о том, что кто сколько может, пусть столько и дает.  Апостолы не проповедовали десятины так же как и не одобряли соблюдение субботы или обрезания и т.д. ...

Вам понятна теперь настоящая причина???

--
Удален
Вigfire
|13 Июл 2013
0
Цитата david p
Летом 1997 года Господь Иисус провел для меня экскурсию по аду так же как и Анжелике Зомбрано.

Это всего лишь религиозные галлюцинации - ваш мозг , отравленный мертвой религией , рождает вам несуществующие образы , навеянные обманутым сознанием. Потом , естественно, трясет.

Удален
Валерий -К
|13 Июл 2013
3

Читал одно свидетельство,

так там женщина попавши в Ад встретила своего пастора и стала возмущаться за то, что она всё слушала и делала так, как он говорил и из-за этого попала в Ад, на что тот ей ответил: у тебя была своя Библия и своя голова на плечах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+300
|13 Июл 2013
2
Цитата W-P
Вам понятна теперь настоящая причина???

Мне она всегда понятна: ибо корень всех зол есть сребролюбие.

В Новом Завете четко говорится о десятине дважды и этого вполне достаточно для доктрины. Кстати о рождении свыше говорится всего один единственный раз, хотя это самое важное.

Я всегда жестко обличал сребролюбие лжепастырей в разных темах этого портала и уверен что они также погибнут за свое заблуждение как и те кто удерживает десятины от приношения их Христу - Евреям 8;7

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|13 Июл 2013
5
Цитата david p
Я всегда жестко обличал сребролюбие лжепастырей в разных темах этого портала и уверен что они также погибнут за свое заблуждение как и те кто удерживает десятины от приношения их Христу - Евреям 8;7

Глюки не прошли после посещения ада?


Христос никогда не брал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.
Так что, не надо сказачек рассказывать про Христа, принимающего десятины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Июл 2013
5
Цитата david p
Мне она всегда понятна: ибо корень всех зол есть сребролюбие.

Только сребролюбцы могут собирать десятину, точнее, деньги под видом десятины, прекрасно зная, что Бог отдал десятину в удел левитам.


Числ.18:
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+214
|14 Июл 2013
1
Цитата david p
У всех людей в аду есть мемориальная табличка на груди и 666 на лбу. Этот человек протянул руку и сказал: " Господь, прости меня" Я спросила: почему Вы сдесь, зачем вы просите прощения у Господа, почему вы говорите, что украли у Бога? Это невозможно, почему вы говорите что украли у Него? Он ответил: Я был христианским лидером в течении 20 лет я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: "Все деньги с моих десятин и приношений были просто, чтобы поддерживать пастора, но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это было не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю, что украл у Бога...В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал. Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.

Я за десятину и более того. Многие возмущаются власными служителями, присваивающими деньги. Не таким надо давать деньги, деньги нужны там где действительно ведется Божья работа и у нас  есть Святой Дух, чтобы направлять нас в даянии.

НО: за недавание десятины никогда, никто в ад не пойдет. Мы спасаемся благодатью, а не законом дел. Причина нашего спасения- вера в Спасителя Иисуса Христа.

А эта Анжелика - обманщица, слуга сатаны, чтобы увлечь Божьих детей в сторону. Бог никогда не будет мусолить подробности ада. Святой Дух говорит нам смотреть на Иисуса. Все учения, зацикливающиеся на сатане с множеством подробностей - не от Бога, они прославляют дьявола. Как жаль, что многие попались на уловку этой Анжелики и подобным ей.

Где-то 4 года назад, я поверила в одну из подобных историй. Прошло время, и я поняла, что это ложь. Слава Богу, у меня это прошло без осложнений. Знаю сестру, увлекшуюся историями Анжелики и подобными ей, которая попала в психушку.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1282
|14 Июл 2013
4
Я за десятину и более того. Многие возмущаются власными служителями, присваивающими деньги. Не таким надо давать деньги, деньги нужны там где действительно ведется Божья работа и у нас есть Святой Дух, чтобы направлять нас в даянии.

Понимаете, в Новом Завете НЕТ учения о десятине.

Его не было в Первой Церкви и Апостолы учили совсем другим отношениям между братьями и сестрами...

Но если поместная церковь решит, что члены будут сдавать по 10% (по 5%-15%-20%) - это их дело.

Если для функционирования поместной церковной организации нужны финансы - то члены этой организации вправе сами решить как они будут восполнять эту нужду.

Но когда начинаются манипуляции, запугивание адом или еще какие-нибудь действия извращающие учение Христа и Апостолов - то это лжеучение, которое несет за собой очень серьезные духовные проблемы.

Именно об этом речь в данной теме...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+214
|14 Июл 2013
1
Цитата Бродяга
Но если поместная церковь решит, что члены будут сдавать по 10% (по 5%-15%-20%) - это их дело.

Я верю в десятину и более того, повторюсь. Но никакая церковь не имеет права решать, что члены будут сдавать. Каждый человек сам решает для себя, перед Богом. Это его сердце, его отношения с Богом. Мы никому ничего не должны. И наше даяние - перед Богом.

Есть разница в том, что делают церкви - то ли внедряют свои планы, идеи (это есть плотское и мертвое), то ли они следуют за водительством Святого Духа. Бог оплачивает Свои проекты. Потому-то нам и надо быть водимыми Духом Святым и знать голос своего Пастыря (Бога). Он направит нас давать на Его проекты, а не на человеческие, по человеческим постановлениям. Глава Церкви - Христос. Но какой смысл этого утверждения, когда церковь не направляема Своим главой (Христом), а направляется своими личными идеями, планами, мозгами?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
astrokines13
|14 Июл 2013
1
Цитата tekt
Это полный бред от начала и до конца .Никому никогда экскурсии по аду Господь неустраивал .Примите оправдание даром и это у вас прекратится.

Я не знаю насчёт экскурсий,но вот десятину в церковь если кто даёт то Это очень хорошее дело!!!Слава Иисусу!!!Кто может быть против десятины?Всем всё понятно кто.Неужели люди дающие больше,чем десятина будут возмущатся и троллить,воровать ники ставить по 600 и по 1000 минусов?Кто это может делать?Неужели адекватные люди,кроткие и смиренные.научившиеся у Иисуса и нашедшие покой душам?нет конечно.Это делают те кого сильно мучает враг душ человеческих.И дело не в десятине,а в мятеже бунте против Слова Божия,а десятина это вершки.а корешки,корень есть неверие!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|14 Июл 2013
1
Я верю в десятину и более того, повторюсь. Но никакая церковь не имеет права решать, что члены будут сдавать. Каждый человек сам решает для себя, перед Богом. Это его сердце, его отношения с Богом. Мы никому ничего не должны. И наше даяние - перед Богом.

Аминь.Если кто не видит учения о десятине,то есть надежда что увидит.по милости Господа.Но когда человек берётся утверждать.что такого учения нет,то это уже серьёзно.Христос говорил фарисеям.что если бы они были слепы.то не имели бы греха.но так как они говорили что видят то грех остается на них.И слава Богу,что здравые люди не дают сбить себя с пути и их сердце горит для Господа.И мы даём из благодарности и по доброй воле и кто может нам запретить давать десятину в церковь?Кто запрещает жертвовать в церковь и говорит к чему сия трата?Ответ ищите у Господа!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|14 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Если кто не видит учения о десятине,то есть надежда что увидит.по милости Господа.

я не вижу учения об обирании нищих в переходах процентами и, по милости Господа, не увижу, ибо нет его. Как можно увидеть то, чего в Писании нет? Галлюцинациями?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|14 Июл 2013
8
Я верю в десятину

Бедняга - верит в десятину.
А христиане уверовали не в десятину, а во Христа Иисуса.

Гал.2:
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и МЫ УВЕРОВАЛИ ВО ХРИСТА ИИСУСА, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
И дело не в десятине,а в мятеже бунте против Слова Божия,а десятина это вершки.а корешки,корень есть неверие!!!

Дело не в десятине,а в мятеже бунте против Слова Божия.
Бог в Своем Слове четко и ясно сказал, чтобы потомки Авраама делали обрезание крайней плоти, и что кто не сделает этого - будет истреблен из народа, как нарушивший завет Его.
Только почему-то десятинщеги в упор этого не видят, но их переклинило но десятине Авраама, которую он ДАЛ раз в жизни, и которую кроме него не дал в Писании ни один человек.

Интересно получается, Бог сказал потомкам Авраама в точности исполнить пример Авраама - обрезывать крайнюю плоть свою, и что необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, будет истреблен из народа.
Но Бог никогда не говорил в точности исполнить пример Авраама - давать десятину со своих добыч.
Почему ты выборочно соблюдаешь примеры Авраама?

Обрезана ли у тебя крайняя плоть, которую Авраам обрезал в 99 лет?

Быт.17:
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.


14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+218
|14 Июл 2013
4
Я верю в десятину и более того, повторюсь. Но никакая церковь не имеет права решать, что члены будут сдавать. Каждый человек сам решает для себя, перед Богом. Это его сердце, его отношения с Богом. Мы никому ничего не должны. И наше даяние - перед Богом. Есть разница в том, что делают церкви - то ли внедряют свои планы, идеи (это есть плотское и мертвое), то ли они следуют за водительством Святого Духа. Бог оплачивает Свои проекты. Потому-то нам и надо быть водимыми Духом Святым и знать голос своего Пастыря (Бога). Он направит нас давать на Его проекты, а не на человеческие, по человеческим постановлениям. Глава Церкви - Христос. Но какой смысл этого утверждения, когда церковь не направляема Своим главой (Христом), а направляется своими личными идеями, планами, мозгами?

А разве есть в НЗ указание на то что должен быть какой-то конкретный % приношения ? Почему именно десятина? И почему приносят 10% + еще дает пожертвования сверху?

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+218
|14 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
Если кто не видит учения о десятине,то есть надежда что увидит.по милости Господа.Но когда человек берётся утверждать.что такого учения нет,то это уже серьёзно

Андрей вы нашли то в чем меня обвиняли?

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Удален
Лёлик73
|14 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
Неужели люди дающие больше,чем десятина будут возмущатся и троллить,воровать ники ставить по 600 и по 1000 минусов?Кто это может делать?Неужели адекватные люди,кроткие и смиренные.научившиеся у Иисуса и нашедшие покой душам?нет конечно.Это делают те кого сильно мучает враг душ человеческих

А как Вам  такой расклад? Какая-то душа лишённая покоя и разделяющая Ваши взгляды пытается выставить Вас мучеником и страдальцем за веру.А заодно показать какие злые все те кто Вам оппонирует.

Новичок
+2
|14 Июл 2013
0
-----------------
Новичок
+2
|14 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Десятина-Господня.И кто вам дал право убирать?Десятина Авраама,как написано в Евреям 7:2 это пример для детей Авраама.

Гааааа Гааааа Гаааа вот почитал немного и понял astrokines13 Ты как пациент в больнице который твердит одно и тоже тем самым привлекает к себе внимание.

 

Цитата Consuela
Андрей, поздравляю Вас с Днем рождения!!!! Желаю Вам счастья , мира, любви и радости в Господе!

Ты не попутала темы?

Удален
Малина
|14 Июл 2013
5
Я верю в десятину

По Писанию десятина - это десятая часть награбленных добыч с военного похода (история Авраама) и примерно десятая часть скота у скотоводов и произведений земли у земледельцев (по закону Моисея). Сюда даже рыба не входит у рыбаков.

Денежной десятины в Писании нет.

Вы в какую десятину верите?

Старожил
+558
|14 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Я и ранее это писал,можете посмотреть по датам.Так что не возноситесь.

Ты брат отстаиваешь десятину по закону Моисея.

 

Цитата astrokines13
Десятина Авраама,как написано в Евреям 7:2 это пример для детей Авраама.

Где? 2. которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира…

(Послание к Евреям 7:2)

Пример это пример.В примере свобода действий,а не принуждение.Если Авраам дал 10, а Вася 20, то лучший пример это 20%-5 часть.Значит не десятина, уже а пятерик.И он обманывает, когда говорит что в церкви дает десятину.Ведь все сразу поймут 10%. И тот кто дает 9,9% не может сказать что дал десятину.

Бог благословляет и того кто 7% дает как и того кто 10.Потому что он сеет в Царство Божие.Но если он по уставу церкви о десятине по закону Моисея под аминь не дает 10%,то получит наказание за неподчинение учению.В этом немудрость пастора.

Если не сказал аминь то свободен.

Даяние святым должна быть не по закону, и примеры это не закон а подсказка для доброго дела..Вы разве исполнили пример Варнавы?

 

Цитата astrokines13
Цитата Евгений Сидулин То есть вся жизнь была направлена на то, чтобы жить сообща как в семье.В семье есть десятина? Или все общее?
И зубные щётки?

Когда у кого то нет зубной щетки, то кто то их покупает на свои деньги.Это семья.Забота друг о друге.

Старожил
+558
|14 Июл 2013
2
Цитата Малина
Денежной десятины в Писании нет. Вы в какую десятину верите?

В десятину по вере.Которая называется даяния святым.И скорее не десятина, а даяние.Потому что десятина это всего лишь один этап расположенности сердца от Духа Святого.

14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17. и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

18. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

(Послание к Евреям 10:14-18)

Дух Святой может и такой закон дать -7. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.(Деяния св. Апостолов 16:7)  -  не допустил дать десятину  (вот нес деньги для церкви, а тут случайное обстоятельство по дороге раненый лежит избитый,пришлось помочь)

В правильной церкви он не будет мучиться совестью что потратился.А где десятина закон измучается от подавленности и следующий раз пройдет мимо раненого,чтобы пастор его не пригвоздил копьем за нарушение закона Моисея...

Если Дух Святой расположил на 3% только на даяния то это закон Духа Святого в мыслях.А если расположен на 50% то это тоже от Него. И при этом еще требуется смотреть на состояние семьи.Так что не можешь дать 100% и оставить семью голодную.Это не первохристианская церковь где так можно было.Не оставался голодным.И Бог не даст сверх силы расположения.Если и даст то позаботится.Наш Бог-Бог мира и устройства.

Удален
paralipomenon
|14 Июл 2013
4
Цитата david p
и те кто удерживает десятины от приношения их Христу - Евреям 8;7

а что значит приносить десятины Христу? Куда их приносить, если Христос живет в нас? Кому, если мы все ТЕЛО Христово?

 

Я за десятину и более того. Многие возмущаются власными служителями, присваивающими деньги. Не таким надо давать деньги, деньги нужны там где действительно ведется Божья работа и у нас  есть Святой Дух, чтобы направлять нас в даянии.

т.е. воскресить ветхозаветное служение, но с более совестливыми людьми?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|14 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Церковь и сегодня Дом Божий,и Господь в церкви.И финансовые вопросы решаются с Божией помощью,и кто хочет десятину приносит!слава Богу!!!

Упрямство не лучшая черта характера, потому что может навредить и самому человеку и другим через этого человека. Написано: будьте мудры. А быть мудрым это значит: думать, размышлять, сопостовлять, делать выводы из ошибок и, главное, стремиться к истине.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.