Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|12 Июл 2013
4
Цитата LuminoCitizen
Особенно интересно, что в Евреям 7:5 фраза "имеют заповедь брать десятину" стоит именно в настоящем времени!

Но выход есть для пасторов, представляющих себя как "наследие" христово - обрезаться как Иудеи и всех окружающих обрезанием плоти и исполнять безупречно всех  613 заповедей.

 

Цитата paralipomenon
Отец фарисеев - дьявол. Так Христос сказал, но кто-то вожделеет фарисейского, значит кто у него отец? Да, дьявол.

Почему только фарисеев? Он отец всему миру. А Израиль по плоти(нижний Иерусалим, где дети его в рабстве; Содом и Египет - где и Христос распят)  ---- и есть мир.

Откуда Христос взял себе учеников? ЕвангелиеИоана 1-я гл. говорит,что из мира.(Израиля)

К примеру Петр(Симон),который заалкал пребывая у кожевника говорит: Господияот рождения небрал ничегоничистого в уста свои! Этосвидетельствует то,что ходящие в синагогу какждую субботу  и исполняющие закон (в том числе и десятину)  -  есть мир или дом Божий..

Эти познания ныне повредились религиозной  закваской,а раньше было не так!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|12 Июл 2013
8

а ещё больше скажу - деньгам ВООБЩЕ служить нельзя.

Нужно только Богу. А в церквях только про деньги и слышно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|12 Июл 2013
8
Цитата mishva
Цитата astrokines13 Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!!
нравиться последовательность данного товарища:Кто даёт десятину в церковь!!!!!!,ну а на втором месте:а также верит в Иисуса Христа!!!!,вера,святость и целомудрие заканчивает этот список,осталось только десятину писать с большой буквы.....

Подмечено в цель! Повторяю свою мысль, потому что астрокинез уже поудалял все мои сегодняшние посты! Как он не любит когда выводят его на чистую воду и показывают его внутреннюю сущность!
Да, чем наполнено сердце, то и вылазит наружу. Как видите, в приоритетах находится десятина! А только потом вера в Христа.

--
Удален
Лёлик73
|12 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!!

Да уж... Брат Андрей Ваши посты всё больше   напоминают атаку конного эскадрона.Особенно по воскресеньям после служения: забегаете   в тему вскользь пробежав глазами вышенаписанное пишете очередной лозунг типа Шахтёр -Чемпион!!!и убегаете.

Из-за такой спешки появляются подобные  опусы как спасение через десятину ,и десятина от Отца светов получается на землю приходит.

И понятно,что скорее всего Вы этого в виду  и не имели,однако что написано пером...Имхо лучше писать меньше но лучше формулировать мысли.

Удален
Валерий -К
|12 Июл 2013
8
Цитата astrokines13
Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!!

во даёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасение оказывается зависит от денежной десятины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как у Сандея, кто больше дал, тот даже может "отцу" ручку поцеловать под одобрительный взгляд Боси.

Вы случайно не бухгалтер  у Сандея???

=============================

ВОТ ТАК, ЖЕРТВУ ИИСУСА  заменили деньгами!

==========================================

А модератор делает замечания.

Да за такие "откровения" уже надо прибавить в звании, теперь астрокинез 14.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|12 Июл 2013
6
Цитата Лёлик73
Из-за такой спешки появляются подобные  опусы как спасение через десятину ,и десятина от Отца светов получается на землю приходит.

Это не спешка. Человек так верит и доказывает, что именно ТАК ему открыл Дух Святой. Может и открыл, но дух был не святой. До тех пор, пока не избавится от ТАКОГО духа, будут проблемы, опусы, ереси ....

Я представляю человека, который вышел на кафедру, перед сотнями христиан многозначительно поднял палец, сделал паузу и ПОУЧАЮЩЕ, торжественно произнес поочередно фразы:

-
"Кто дает десятину в церковь, ( .. пауза...) и также верит в Иисуса Христа ... и пребывает в вере и святости с целомудрием ... тот спасётся именем Иисуса Христа... Аллилуия!!!Слава Господу!!! Аллилуия!!!Слава Господу!!! Аллилуия!!!Слава Господу!!!Аллилуия!!!Слава Господу!!!"

-

СКАЖИТЕ, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???

В нашей церкве сказали бы однозначно: ЕРЕСЬ!

Такому "проповеднику" сказали бы сидеть в зале, каяться и искать у Бога милости, чтобы Он просветил разум. И его эмоциональное Аллилуия!!!Слава Господу!!! не помогло бы ему ничем.

ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ВЕЩИ. Бог спросит за каждое слово, Бог не одобрит то, что от Его имени навязывали в Церков лжеучения и ложные откровения. Бог есть огонь поядающий. Всякий противящийся Ему пожнет Его гнев.

--
Старожил
+218
|12 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!!

Андрей, а ваши руководителе из церкви знают что вы здесь пишите? Вы с ними или точнее сказать они с вами солидарны в том что вы пишите здесь на форуме?

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+558
|12 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!!

ждем   стих из Нового завета, что десятина вечна для Церкви.

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

(Послание к Галатам 3:10,11)


Старожил
+1834
|12 Июл 2013
4
Цитата  astrokines13
Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!!

Обратите внимание! Сначала давать  десятину, а затем вера в Иисуса Христа - является целомудростью современных гностицистов. Не подмажешь - не поедешь!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|12 Июл 2013
4

Странно)) и мой пост исчез))) Когда у асрокинеза спросил о возрасте, я написала (повторю): Русский богослов 20 века говорил: "Если современный человек желает истолковать Библию, он должен иметь мужество мыслить, ибо нельзя же безнаказанно играть в младенца".

Старожил
+218
|12 Июл 2013
4
Цитата Ёлка
Странно)) и мой пост исчез)))

И мой пост пропал когда я цитировал Андрея на стр 291.

Ну что тут поделаешь?!

Ув. модераторы большая просьба хотя бы указывать причину удаления постов и кто просил. Спасибо.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
+836
|12 Июл 2013
3

Неужели слова богослова это криминал и их надо удалить?

Старожил
+1834
|12 Июл 2013
3
Цитата Ёлка
Странно)) и мой пост исчез))) Когда у асрокинеза спросил о возрасте, я написала (повторю): Русский богослов 20 века говорил: "Если современный человек желает истолковать Библию, он должен иметь мужество мыслить, ибо нельзя же безнаказанно играть в младенца".

А мой пост удалили на теме об Аделадже. О том, как Алёшка с Прибалтики, крестил Сандея со словами:

"помазываю тебя разрушать старый мир и создавать новый мировой порядок"

Почему правду удаляют? Ведь это видио просмотрели миллионы людей.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|12 Июл 2013
3
Цитата AlexVlad74
Ув. модераторы большая просьба хотя бы указывать причину удаления постов и кто просил. Спасибо.

И возле жалобы цифры - количество жалоб с отображением ников жалующихся в ЛК.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|12 Июл 2013
2
Цитата талмид
в теме о Гладникове видео, надеюсь, не помешает

От глаз человеческих спрятать хотят безумие безумцев? Но от Бога как спрячешь?

К мошенникам на  Украине не привыкать! Но вот как с антихристами можна иметь мир?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|13 Июл 2013
1

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+300
|13 Июл 2013
1

Хорошее видео.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
astrokines13
|13 Июл 2013
1
Цитата AlexVlad74
Вы с ними или точнее сказать они с вами солидарны в том что вы пишите здесь на форуме?

С вами точно не солидарны!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+300
|13 Июл 2013
1
ждем   стих из Нового завета, что десятина вечна для Церкви

Его уже приводили и много раз - Евреям 7:8  И как вечен Христос принимающий десятины..так вечна и сама десятина!

Имеющий в себе свидетельство что Христос вечен..имеет также свидельство что и десятина вечна!

Для входа в Царство Божие необходимо превзойти праведность книжников и фарисеев. А они отдавали Господу десятину. Задумайтесь над этим.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|13 Июл 2013
0
Цитата david p
И как вечен Христос принимающий десятины..

Христос никогда не брал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.
Так что, не надо сказачек рассказывать про Христа, принимающего десятины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|13 Июл 2013
1
Цитата david p
Цитата Евгений Сидулин ждем стих из Нового завета, что десятина вечна для Церкви Его уже приводили и много раз - Евреям 7:8 И как вечен Христос принимающий десятины..так вечна и сама десятина!

Люди настаивают на букве,а говорят о духовном,для чего?Ловят на слове.Христа всё время пытались поймать на слове, а какая была цель?
Десятина вечна потому что вечно Слово Божие.И если мы умерли для закона Телом Христовым это не значит,что мы стали беззаконниками,наоборот,любящий другого-исполнил закон.Поэтому вопрос Нового Завета не стоит можно ли не приносить финансы?Мы видим,что приносии все финансы от продажи имений.Но когда говоришь о том,что желательно всё приносить и имения продавать по примеру первой церкви-говорят.что сейчас это не нужно.Какой мотив.Нужно ли жертвовать в церковь деньги?Конечно.И сколько нужно жертвовать Дух Святой показывает на примере Авраама,десятую часть от всего,а можешь и всё,если всё общее.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|13 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Десятина вечна потому что вечно Слово Божие.

В таком случае, вечно и обрезание полового члена по примеру Авраама.
Тем более, Бог прямым текстом сказал, что кто из потомков Авраама не сделает обрезание крайней плоти - будет истреблен из народа, как нарушивший завет Его.
Андрюша, ты уже сделал себе обрезание по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|13 Июл 2013
1

Из свидетельства Анжелики Зомбрано побывавшей в аду:

У всех людей в аду есть мемориальная табличка на груди и 666 на лбу. Этот человек протянул руку и сказал: " Господь, прости меня" Я спросила: почему Вы сдесь, зачем вы просите прощения у Господа, почему вы говорите, что украли у Бога? Это невозможно, почему вы говорите что украли у Него? Он ответил: Я был христианским лидером в течении 20 лет я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: "Все деньги с моих десятин и приношений были просто, чтобы поддерживать пастора, но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это было не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю, что украл у Бога...В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал.

Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|13 Июл 2013
0
Цитата david p
Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.


То есть, христиане, не соблюдающие заповедь о десятине из Моисеева закона, обкрадывают Бога, и пойдут в ад?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|13 Июл 2013
2

У тебя есть еще время покаятся за извращение писания.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|13 Июл 2013
2
Цитата david p
У тебя есть еще время покаятся за извращение писания.

У тебя есть еще время покаятся за извращение писания.

Бог никогда не давал заповеди уверовавшим из язычников платить денежную десятину.
И никогда не называл их ворами за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Июл 2013
6
Цитата david p
Из свидетельства Анжелики Зомбрано побывавшей в аду: У всех людей в аду есть мемориальная табличка на груди и 666 на лбу. Этот человек протянул руку и сказал: " Господь, прости меня" Я спросила: почему Вы сдесь, зачем вы просите прощения у Господа, почему вы говорите, что украли у Бога? Это невозможно, почему вы говорите что украли у Него? Он ответил: Я был христианским лидером в течении 20 лет я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: "Все деньги с моих десятин и приношений были просто, чтобы поддерживать пастора, но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это было не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю, что украл у Бога...В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал. Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.

Точнее сказать из ЛЖЕсвидетельства.
В этом ЛЖЕсвидетельстве спасение ставится в зависимость от десятины.
В свое время фарисейская ересь также пыталась поставить спасение в зависимость от обрезания.(Деян.15:1)
Но не прокатила их ересь.
Поэтому и подобные ЛЖЕсвидетельства слушай сам.
А у меня голова не только для того, чтоб уши носить. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+52
|13 Июл 2013
5

Сейчас очень много мтерилов с нисходящими в ад и рай...и чему только не "учат" после этого т.н. опыта побывавшие там? Люди, не бросайтесь на подобные громкие явления видений и чудес. Это горе сегодняшних дней, а главное - напрочь всяким знамениям и чудесам доверять не разумно, не утруждаясь даже испытывать их. Идут за "откровениями" в тот же ад, откуда первые и пришли. И Зомбрано, сегодня, у каждого второго на языке а помимо нее и других бед хватает, вот только Евангелию почему-то не верят, а все ищут кто бы им Христа свел. Кидаются на "откровения" из ада, как не видели никогда или не предупреждал Господь, что будет в последние дни. Нет, Зомбрано сказала и все тут! Конечно, зачем Христос и апостолы, зачем Евангелие? Зомбрано - больше Христа? Люди даже своего мнения не имеют, все на кого-то или на что-то ссылаются, кто им разжует и свои очки навешает. А Бог желает учить каждого и не на правильные слова мы смотрим, но дух испытываем.

Старожил
+218
|13 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
С вами точно не солидарны!

Андрей меня не это интересовало. Мне интересно, поддерживают ли ваши взгляды и то что тут вы пишите ваши руководители? Ведь Андрей, я при случаи спрошу о вас точнее о ваших взглядах.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.