Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
талмид
|8 Июл 2013
4
Цитата kirakelI
Цитата Пришелец истинным служителям, которые используют деньги, на приобретение неверующих для Господа,
Как всё запущено...

торговля людьми запрещена. Непонятно, кому они платят, чтобы выкупить?

 

Цитата Валерий -К
вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать

подражать Аврааму буквально невозможно. Надо подражать в послушании тому, что НАМ велено, как Авраам делал то, что велено ему. 318 рабов сложно иметь в наше время, но пасторы пытаются. И рабынь и жен, как у Авраама сложно столько иметь. В мусульманских странах может кто и подражает, но вряд ли. И животных разрубить и пройти между ними?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|8 Июл 2013
2

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|8 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Христос принес Свое учение которое никак не отвергает заповеди заботится друг о друге, о бедных и вдовах из народа Его-Церкви.

Правильно. Христос принес Свое учение, новое. За что Павла и избивали не раз, и даже убить хотели, потому что это новое учение противоречило старому. Теперь о заботе. А кто отвергает сейчас заботу друг о друге, о бедных и вдовах? Никто не отвергает и никто не против. Так и надо заботиться друг о друге. Напрямую, без посредников. Надо кому-то овощи или фрукты- дайте это; нужно кому-то заплатить доктору за лечение- помогите заплатить. Это и есть забота друг о друге. Причем здесь десятина? ДРУГ О ДРУГЕ, понимаете. И почему нужно сначала с людей деньги собрать, чтобы потом на их же деньги им и помочь? Хороша помощь)) Это рассрочка получается))) Если человеку помогли, то он эти деньги возвращает ежемесячно ввиде десятины)) И, опять-таки, это не помощь, не забота. А видимость помощи и заботы. Помощь это когда человек лично поможет и не будет трубить перед собою, что он помог.

Старожил
+836
|8 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
Вопрос состоит в том, что христиане, которым позволяло состояние приносили всё.

У многих сейчас состояние позволяет: у служителей квартирЫ, дома. Они приносят ВСЕ? Или это касается только членов церкви? Как вам вот это "приносили все" покоя не дает))) Я как-то об этом не думаю, чтобы приносили все, отдавали все.  Для меня важнее, чтобы людям оказывалась помощь (не видимость, а именно конкретная помощь). Как своим по вере, так и другим людям.

Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
3
Цитата Валерий -К
14 Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал [неприятелей] до Дана;15 и, разделившись, [напал] на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.(Быт.14:14-16) как видим надо вооружить 318 человек, напасть ночью и забрать всё имущество затем начать раздавать, сроднику, а также людям ходившим на дело кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю. от остального отделить 10 часть и дать ПРАВЕДНОМУ ЦАРЮ города Иерусалим.

перечитав Бытие, которое вы выложили, я думала, думала, и решила, если оправдывают десятину от добыч по примеру Авраама, то нужно ПБшникам, которые лишились своих средств, благодаря манипуляциям, дать подсказку, чтобы они, по примеру Авраама, все собрались и напали на царей, которые уволокли всё, что можно, обманом отобрав это у людей.

И пусть нападают и расхищают всё нажитое неправедным путем, и пусть заберут ВСЁ, и на обратной дороге, когда пойдут по домам, пусть (если только выйдет царь Салима с хлебом и вином) дадут царю Салима, т.е. мира, десятую часть от награбленного. И вот тогда будет по Слову.

А остальное не по Слову, а от лукавого. Вот так получается

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|8 Июл 2013
3
Цитата Пришелец
а истинным служителям, которые используют деньги, на приобретение неверующих для Господа,

Петр наверное был не истинным служителем, потому что не думал о деньгах, когда приобретал для Господа семью Корнилия. И Флипп не думал: как же я без денег приобрету евнуха для Господа. Только сейчас истинные служители, потому что для приобретения неверующих для Господа им нужны деньги: используют деньги. А непробовали приобрести для Господа соседей, бесплатно?))

Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
А непробовали приобрести для Господа соседей, бесплатно?))

ну, т.е. они говорят евангелие, и потом собирают за него деньги. Но тогда они уже здесь берут награду свою деньгами за благовестие. И тогда пусть на небесах награды уже не ждут.

Они здесь заимели уже всё. Пожили в свое удовольствие со своими семьями, попутешествовали за счет членов церкви, и тогда награда уже дана.

Какое печально событие. Люди лишают себя небесного звания и награды ради земных удовольствий.

Павел писал - горе мне, если не проповедую, не желал быть никому в тягость, и поэтому работал и содержал всех, бывших с ним. Потому что ожидал награды от Господа там, на небесах.

А сегодняшних замыкает на награде здесь, на земле. И поэтому проповедуют о деньгах, и собирают деньги для себя.  Земное евангелие. Т.е. Измаил получается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|8 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
воспользуется спасением тот, чья праведность превзойдёт праведность книжников и фарисеев, которые без всяких проблемм давали Богу больше,

Воспользуется спасением, т. е. будет спасен тот, кто будет давать больше денег? И  превзойти праведностью фарисеев можно только большей суммой? Да, как все запущено. Тяжелый случай.

Старожил
+1350
|8 Июл 2013
1
Цитата Ёлка
Помощь это когда человек лично поможет и не будет трубить перед собою, что он помог.

Вы всё поворачиваете на людей, то это им несут. Но вам не даёт покоя то, что ктото считает, что приношением можно обкрадывать Бога. А что если ваши понятия неправильные? Это будет катастрофа для вашей души. Но не заморачивайтесь. Ведь есть два мнения, одно ваше, другое неправильное. Стойте на этом упрямо и твёрдо. И не вздумайте приходить к единомыслию с какими то там наставниками.

 

Цитата Ёлка
Как вам вот это "приносили все" покоя не дает))) Я как-то об этом не думаю,

Это вам покоя не даёт, что ктото приносит десятую часть и делает это доброхотно. Ваша же доброхотность имеет максимум, меньше десятины, ни в коем случае не больше. И судите вы других исходя из того, что вы самая доброхотная. Можете этим гордиться, это великое достижение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+205
|8 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
Вы не совсем правильно думаете. Я спрашивал о том Боге, который заповедал приносить Ему то, что принадлежит Ему. А ваш значит не нуждается?

а ваш значит нуждаеться?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1350
|8 Июл 2013
1

Ёлка:::::::::::::::::::::::::Для меня важнее, чтобы людям оказывалась помощь (не видимость, а именно конкретная помощь). Как своим по вере, так и другим людям.:::::::::::::::::::

Это не мои домысли, что вы настроены так, чтобы помощь не превышала десятую часть. Как у коринфян, которые тоже имели ближних и близких, которым надо помогать, имели свою церковь, и помогали другим церквям, и умудрялись не перейти 10 часть. Вы очень желаете чтобы и вы были такая разумная.

Ёлка::::::::::::Петр наверное был не истинным служителем, потому что не думал о деньгах, когда приобретал для Господа семью Корнилия. И Флипп не думал: как же я без денег приобрету евнуха для Господа. Только сейчас истинные служители, потому что для приобретения неверующих для Господа им нужны деньги: используют деньги. А непробовали приобрести для Господа соседей, бесплатно?))::::::::::::::

Можно и бесплатно. Но в то время Евангелие распространялось и через синагоги. Через те помещения, которые были посвящены Господу, и для их возведения деньги были нужны. И кто то их приносил, например бедная вдова.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Июл 2013
0
Цитата Ёлка
Воспользуется спасением, т. е. будет спасен тот, кто будет давать больше денег? И  превзойти праведностью фарисеев можно только большей суммой? Да, как все запущено. Тяжелый случай.

Такой манипуляцией сознания пользовались ещё тогда, когда я только начал пользоваться интернетом. И это верх вашей силы, любви и мудрости? Не густо. Это ваши домысли, а я больше смотрю на факты.

Сумма денег нужна для того, чтобы не уподобиться кому? Тем,  которые обкрадывали Бога приношением.

Вы можете сколько угодно убеждать саму себя в вашей личной правоте, сколько угодно оправдывать себя, но перед Богом нужны другие оправдания.

Ещё до вас не доходит, кто по Библии служитель, а кто наёмник. Кроме благовестия соседям, наши братья благоветсвуют и по тюрьмам, для этого нужно то, что они могли бы сами почитать. Нужны деньги на проезд туда и обратно и после освобождения из тюрмы, нужно привести их куда? В церковь, иначе они вернуться к кому? К своим соседям по камере.  Но вас это не касается, вы же всё умеете делать лучше рукоположенных служителей, и у вас дома всегда толпа страждущих. И как хорошо чувствовать, что вот вы самая верная христианка, вы много чего понимаете, что рукоположенным братьям и близко не дано, они по сравнению с вами просто нищие. В вашем ярком свете их даже не может быть и видно. Вы выше и Давида Вилерсона, ему видите ли надо было собирать десятину, чтобы построить церковь, нужно было для этого не работать, и нужны были деньги для спасения Ники Круза. Вы же прекрасно обходитесь без всего этого. Но где ваши духовные дети? Нету, и среди соседей подобного Ники Крузу тоже нету. Какая великая благодать у вас. И под кулаки бандитов лезть не надо. Как и писал уже, тепло, светло и мухи не кусают. А у кого не так, тот самый запущеный случай.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Июл 2013
0
Цитата mishva
Цитата Пришелец Вы не совсем правильно думаете. Я спрашивал о том Боге, который заповедал приносить Ему то, что принадлежит Ему. А ваш значит не нуждается?
а ваш значит нуждаеться?

Я желаю служить тому Богу, которые и это тоже сказал:

Лев.27:30 И всякая десятина
на земле из семян земли и из
плодов дерева принадлежит
Господу: это святыня Господня;

Мал.3:8 Можно ли человеку
обкрадывать Бога? А вы
обкрадываете Меня. Скажете:
`чем обкрадываем мы Тебя?'
Десятиною и приношениями.

А вы какому желаете служить?

Десятину вы в вашем воображении победили, это которую Бог завещал сынам Левия. Хотя и не понятно, зачем её надо было побеждать? А с приношением что будете делать? Не приносить? Дерзайте конечно. Авось с этого эксперимента чтото и получится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|8 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
Это не мои домысли, что вы настроены так, чтобы помощь не превышала десятую часть

Именно ваши домыслы. Я уже писала, что не высчитываю %%, чтобы не давать меньше 10% и чтобы помощь не превышала десятую часть. И писала ВАМ об этом не один раз. Но:

 

Цитата Пришелец
Ведь есть два мнения, одно ваше, другое неправильное. Стойте на этом упрямо и твёрдо

стоите на этом упрямо и твердо.

Старожил
+836
|8 Июл 2013
3
Цитата Пришелец
Ваша же доброхотность имеет максимум, меньше десятины, ни в коем случае не больше.

Еще раз отвечаю вам: Я НИКОГДА НЕ ВЫСЧИТЫВАЮ ПРОЦЕНТЫ И ПОМОГАЮ НЕ ДЕСЯТИНАМИ (МЕНЬШЕ, БОЛЬШЕ), А ПОМОГАЮ ТАК, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛ ПОМОЩЬ, БЫВАЕТ И ПОСЛЕДНЕЕ ОТДАЮ. А вы извращаете мои слова, которые я не раз писала и выдумываете, что "моя доброхотность меньше десятины, ни в коем случае не болше". А поэтому: 1) если мои слова перекручиваете и преписываете мне то, что не соответстует действительности, то что вам стоит Писание перекруттить?! 2) есть хорошая поговорка: о людях судят по себе. 3) перестаньте преписывать людям ваши неправильные измышления, потому как за каждое слово отвечать вам придется. Перед Богом.

Старожил
+836
|8 Июл 2013
1
Цитата Пришелец
И как хорошо чувствовать, что вот вы самая верная христианка, вы много чего понимаете, что рукоположенным братьям и близко не дано, они по сравнению с вами просто нищие. В вашем ярком свете их даже не может быть и видно. Вы выше и Давида Вилерсона, ему видите ли надо было собирать десятину, чтобы построить церковь, нужно было для этого не работать, и нужны были деньги для спасения Ники Круза. Вы же прекрасно обходитесь без всего этого. Но где ваши духовные дети? Нету, и среди соседей подобного Ники Крузу тоже нету. Какая великая благодать у вас. И под кулаки бандитов лезть не надо. Как и писал уже, тепло, светло и мухи не кусают. А у кого не так, тот самый запущеный случай.

Послушайте, я вам уже писала, что тоже могу написать вашу характеристику. Но я этого не делаю. Не пишу: ВЫ такой-то, Вы , Вы.. Вы... Вы... ВЫ.. Вы... Почему вы себе это позволяете? И еще: что-то вы все обо мне да обо мне?)) Расскажите о себе, что вы и под кулаки лезете, и среди соседей есть Ники Крузы, что у вас куча духовных детей, что вам не тепло и не светло, и мухи вас кусают.. Расскажите, какая великая благодать у вас. И еще- вы уверены в отсутствии духовных детей? А если вы, как всегда ошибаетесь, и мои духовные дети в церкви давно? И есть даже из мест заключения. Если вы ошибаетесь, тогда как?)))

Старожил
+1350
|8 Июл 2013
0

Ёлка::::::::::::::::Именно ваши домыслы. Я уже писала, что не высчитываю %%, чтобы не давать меньше 10% и чтобы помощь не превышала десятую часть. И писала ВАМ об этом не один раз. :::::::::::::::::

Факты. Вы участвуете в теми, которая подразумевает подсчёт десятой части. Да и подсчитывать нечего, убрать ноль или перенести запятую влево.

Вы нигде не признали, что сколько позволяет состояние может быть больше чем десятая часть. То есть что коринфяне давали больше, тем которые считали всякую материальную собственность общей и многие приносили цену имений к ногам апостолов, но потом стали нуждаться,  вы не согласны, а это уже совсем разные представления о взаимопомощи. И разные представления о коринфянах.

 

Цитата Ёлка
1) если мои слова перекручиваете и преписываете мне то, что не соответстует действительности, то что вам стоит Писание перекруттить?!

Что вы можете тоже Писание перекрутить, кажется мне вы не учитываете. И между Писанием и вашими словами может  быть очень большая разница

Ёлка::::::::::::есть хорошая поговорка: о людях судят по себе. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Правильно. И приписывают им свои недостатки. Поэтому у кого что запущено и кто есть тяжёлый случай это очень интересный вопрос.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+218
|8 Июл 2013
3
Цитата Пришелец
Вы хотите чтобы были разные ящики?

Нет! Я хочу чтобы поняли что десятина и пожертвования это разные понятия. Как можно кидать 10% в виде пожертвования и еще + пожертвование по мимо 10%?

 

Цитата Пришелец
Сами же говорите, как закон. А это не есть закон. Да, похоже на заповедь о десятине Моисея. Но это также как и Мелхиседек подобен Иисусу. Чтото общее есть, но есть и большая разница

Вся суть в том что не примера Авраама с десятиной не Закон Моисея не практиковали в Церкви Христа.

 

Цитата Пришелец
Аврааму Бог тоже не говорил. И если фарисеи приносили не по заповеди со всего что приобретали, то это откуда? Это может быть угодным Богу, может.

Во в этом все и дело. Если Бог не говорил этого делать Аврааму и тем более как это сегодня преподносят. Если Бог не говорил по закону Моисея приносить то что религиозные лидеры придумали. То почему все это возлагают на христиан? Кого они должны слушать: тех кто так решил потому-то стоит за кафедрой или Бога который не возлагал этого делать не ВЗ священникам не НЗ царственному священству?

 

Цитата Пришелец
И опять же, если отдали Богу больше или меньше и это на самом деле прибавилось к сокровищу на небесах, то угодили Ему, а если 10 часть то всё, грех, и за это никакой награды не будет, в любом случае. Или всё же есть исключения. Если или?

Я повторюсь, не грех что кто-то дает 10%. Грех в том как о ней сегодня учат. Для меня бы лично не стоял вопрос о десятине если бы сказал : если вы можете и для вас удобно то давайте 10%, если у вас завтра не будет с чего давать 10% то дайте например 1% а вдруг у вас будет через месяц возможность то дайте 90%. Т.е. человек сам бы решал сколько ему сегодня дать. НО нет же учат чтобы отдать 10% во что бы там ни было и еще пожертвования с верху принесите.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Писатель
+205
|8 Июл 2013
3
Цитата Пришелец
Я желаю служить тому Богу, которые и это тоже сказал: Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

сплошной пафос и не больше!!!!!Вы что отделяете Богу десятину от семян и плодов?Сплошное бла-бла-бла!!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1350
|8 Июл 2013
0

Ёлка::::::::::::::::::::::::::перестаньте преписывать людям ваши неправильные измышления, потому как за каждое слово отвечать вам придется. Перед Богом.::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Простите, но почему вы не написали, что перед Богом надо будет нам отвечать? То есть и вам тоже?

Потому что ВЫ ходите в истине?

Ёлка::::::::::::::::::::::Послушайте, я вам уже писала, что тоже могу написать вашу характеристику. Но я этого не делаю.:::::::::::::::::::::::::::::

В вашем воображении вы это не делаете.  Но рукополеженных служителей вы считаете посредниками, которые всё сделают хуже вас.

Ёлка: ::::::::::::::::::::::::::::::::И еще: что-то вы все обо мне да обо мне?)) Расскажите о себе, что вы и под кулаки лезете, и среди соседей есть Ники Крузы, что у вас куча духовных детей, что вам не тепло и не светло, и мухи вас кусают.. Расскажите, какая великая благодать у вас. :::::::::::::::::::::::::::::::::::::

О вас я по той простой причине, что вы всех служителей, у которых принято собирать десятую часть, причисляете к законникам, еретикам и мощенникам.  Неужели вы думаете, что Бог, когда вы будете перед Ним, не будет учитывать, что эти служители, которые уже у Бога о вас скажут?

Ёлка:::::::::::::::::::::::И еще- вы уверены в отсутствии духовных детей? А если вы, как всегда ошибаетесь, и мои духовные дети в церкви давно? И есть даже из мест заключения. Если вы ошибаетесь, тогда как?))) ::::::::::::::::::::::::

В том то и дело, что в вашем воображении, вы всегда правы. И что я всегда ошибаюсь характеризует мою личность.

Вы имели ввиду, что они собираются в церкви, а не по домам? И ошибаюсь я в том случае, если у вас есть Защита от обольшения. У вас бывает смещение духов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|8 Июл 2013
3
Цитата Пришелец
Но в то время Евангелие распространялось и через синагоги.

Евангелие начали проповедовать с синагог, чтобы людям глаза открыть. В синагогу и Иисус приходил, и ученики, но во-первых священники не очень рады были им и новому учению, которое они принесли: " Когда они говорили к народу, к ним приступили священники..досадуя на то, что они учат народ и проповедуют". "Я сказал:Господи! им известно что я верующих в Тебя заключал в темницы и БИЛ В СИНАГОГАХ." "И по всем синагогам я многократно мучил их".  А во-вторых: где вы вычитали, что ученики Христа приносили в синагоги десятины и больше для распространения Евангелия?

Старожил
+836
|8 Июл 2013
3
Цитата AlexVlad74
Грех в том как о ней сегодня учат. Для меня бы лично не стоял вопрос о десятине если бы сказал : если вы можете и для вас удобно то давайте 10%, если у вас завтра не будет с чего давать 10% то дайте например 1% а вдруг у вас будет через месяц возможность то дайте 90%. Т.е. человек сам бы решал сколько ему сегодня дать. НО нет же учат чтобы отдать 10% во что бы там ни было и еще пожертвования с верху принесите.

Именно так. Так мало того, что учат, так еще и жадными обзовут, и не духовными и много других ярлыков повесят. Начинают с десятины, а заканчивают духовными детьми))

Старожил
+836
|8 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
В том то и дело, что в вашем воображении, вы всегда правы.
Цитата Пришелец
Вы имели ввиду, что они собираются в церкви, а не по домам? И ошибаюсь я в том случае, если у вас есть Защита от обольшения. У вас бывает смещение духов?

Опять: вы,.. у вас.. у вас.. Послушайте, переключитесь с моей личности на тему о десятине Авраама......... Отвечу: да, они собираются в церкви, а не по домам; они члены церкви с большим стажем. Вопросов нет? Ну вот и хорошо. Говорим по теме. О десятине по Писанию.

Удален
astrokines13
|8 Июл 2013
0
Цитата талмид
значит, когда вы актерствуете, то лицемерите. Осуждается не хипокритос, а хипокритос. Запутываете других и себя.

Я так не считаю.Христанские постановки для детей на Рождество это не грех.

 

Цитата талмид
выдавали себя за кого-то великого

В реале как раз наоборот.Когда Бог повелел Исаи ходить голым три года,как вы думаете он притворялся или был честным?

 

Цитата талмид
Иуда брал себе из ящика, но собирать 10ины не додумался с честного народа

Вы,судя по вашим постам,с честным народом почти и не встречались,раз пиарите нечестных.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Июл 2013
0
Цитата AlexVlad74
Если по примеру Авраама то их нужно было бы давать священнику. Но теперь все мы священники. Только я не могу понять если ВЗ священники никому не давали десятину почему НЗ священники должны принесть их?

Вот это вы и не можете понять,что давая во имя Иисуса десятину мы даём её Самому Иисусу,Первосвященнику по чину Мелхиседека.Духовные вещи от вас сокрыты.Мы во Христе никого не знаем по плоти,даже если Иисуса Знали по плоти,то ныне уже незнаем.В Ветхом завете священники,в Лице Левия дали десятину в лице Авраама Мелхиседеку.Это и говорит о том,что мы сегодня давая десятину и пожертвования во Имя Иисуса Христа,даём Певрвосвященнику,Царю правды.Этого вы и не понимаете,тогда чемувы учите людей-человеческой мудрости?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
,что давая во имя Иисуса десятину мы даём её Самому Иисусу,Первосвященнику по чину Мелхиседека.

А Иисус где?

 

Цитата astrokines13
Этого вы и не понимаете,тогда чемувы учите людей-человеческой мудрости?

скажите это себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Это и говорит о том,что мы сегодня давая десятину и пожертвования во Имя Иисуса Христа,даём Певрвосвященнику,Царю правды

это означает только одно, что вы не имеете внутри Царя Павды, поэтому и стараетесь принести десятину тому, в ком по вашему разумению находится Царь Правды.

Ну а если вы Его внутри не имеете, то вы и не спасены. Это же простая логика по вашему написанному. Оно вам нужно, не имея Царя Правды внутри, носить деньги кому попало?

Вы бы лучше призвали Христа в свою жизнь, чтобы Он изнутри руководил вами. А то ведь пропадете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|8 Июл 2013
0
Цитата AlexVlad74
Т.е. человек сам бы решал сколько ему сегодня дать. НО нет же учат чтобы отдать 10% во что бы там ни было и еще пожертвования с верху принесите.

А где написано,что человек должен сам решать сколько дать?Какой может быть выбор у раба?Если мы рабы Иисуса Христа.неужели мы можем поступать по своей воле?Свобода означает осзнаный выбор.И этот выбор мы делаем один раз,отдав сердце Господу!Далее выбора нет,хочу пироженное.хочу мороженное.Если мы имеем добруюсовесть мы должны поступать по Духу,по воле Божией.Поэтому если вы учите,что сколько хочешь столько и давай хочешь10%,хочешь1%-вы вносите Хаос.Вера есть непоколебимое постоянство.Поэтому жертва финансов это не сколько хочет человек,а сколько Хочет Бог!А Бог Хочет всё!!!И когда мы понимаем,что всё- Божие!Мы понимаем.что Бог со своих детей-не берёт.Он им даёт.И всё что Он нам дал это Его,не наше и мы не можем распоряжаться,по своему произволу.Но мы ищем Его воли и мудрости как правильно распорядится тем.что Он нам дал.И Он дайт мудрость тем кто совершен.Первое-отделить на дело Божие в церковь десятую часть всего что приобрели,Второе отдать должное-кому подать подать,кому оброк-оброк,затем семья дети,нуждающиеся родственники или соседи.И этому нас учит Господь.Слава Ему!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|8 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Вот это вы и не можете понять,что давая во имя Иисуса десятину мы даём её Самому Иисусу,Первосвященнику по чину Мелхиседека.

:) Кто это вам такое сказал? Где вы такое нашли в НЗ что когда мы даем десятину мы даем ее Христу? Можно стих привести? Более того, как вы даете Первосвященнику свою десятину?

А я вам могу показать что не 10% а просто даяние что ни будь и нуждающемуся это мы даем Христу. Матф.25:31-40

 

Цитата astrokines13
В Ветхом завете священники,в Лице Левия дали десятину в лице Авраама Мелхиседеку.Это и говорит о том,что мы сегодня давая десятину и пожертвования во Имя Иисуса Христа,даём Певрвосвященнику,Царю правды.

Андрей, в колене Левия были левиты и священники. Левий был родоначальником и одних и других. Так вот несмотря на то что Левий отдал в лице Авраама десятину, левиты по закону Моисея продолжали давать десятину которую они принимали от народа священникам, А вот священники уже никому не давали 10%!

 

Цитата astrokines13
Этого вы и не понимаете,тогда чемувы учите людей-человеческой мудрости?
Цитата astrokines13
Духовные вещи от вас сокрыты.Мы во Христе никого не знаем по плоти,даже если Иисуса Знали по плоти,то ныне уже незнаем.

Я бы на вашем месте пересмотрел бы не только свою «духовность» но тех кто вас убеждает в том чего нет.

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Удален
Лёлик73
|8 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
А где написано,что человек должен сам решать сколько дать?

В первый день недели
каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает,
сколько позволит ему состояние 1Кор 16.2

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.