Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+2039
|28 Июн 2012
2
Цитата заступник2
своё высокомерие, демонстрируете?

Вовсе нет. Ни Вы, ни мир не поняли или не удосужились прочитать внимательно притчу. В ней говориться о двух группах людей, одна из которых старается видеть в людях только хорошее, а другая только плохое. Где я обзывала людей по-всякому??????

Если человек говорит, что хорошие люди (пастора) есть, но я их не видел.... по-моему очевиден перегиб в сторону желания видеть в людях только плохое. Может я и ошибаюсь, но не превозношусь)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|28 Июн 2012
1
Цитата mir7
впритче вашей почему про меня пишете?

Боже упаси, притча была вовсе не о Вас, а о похожем на Ваше отношении к людям, в данном случае, к пасторам. А то, что Вы отнесли её к себе... может стоит поговорить об этом с Богом? Почему-то ведь притча Вас задела...

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|28 Июн 2012
2
Цитата Dana
Боже упаси, притча была вовсе не о Вас, а о похожем на Ваше отношении к людям, в данном случае, к пасторам. А то, что Вы отнесли её к себе... может стоит поговорить об этом с Богом?

 А разве не Вы отнесли его к отвратительным, злым, жестоким и жадным людям, ибо он не носит "обаятельным, радушным, добрым и бескорыстным пасторам" деньги и не поёт им дифирамбы? Разве не Вы написали:

 

Цитата Dana
Мир, сдаётся мне, что Вы из второй группы людей

 А о себе и Клер не забыли упомянуть, что Вы "белые и пушистые":

 

Цитата Dana
Смею предположить, что мы с ней из первой группы ))))

как и всем прочим самохвалам свойственно делать, о чём я и ранее уже написал.  А если Вам так сдаётся, если Вы так предполагаете, если Вам кажется, что так оно и есть, то, может, стоит Вам поговорить об этом с Богом? Может, надобно Вам креститься, если кажется?

Старожил
+240
|28 Июн 2012
4

вот не пойму я, почему-то о порочности мирской системе, критиковать по делу деятельность либо бездеятельность политиков и сильных мира можно, можно даже митинговать против безпредела, иногда и сами пастора это делают, почему так-же тогда нельзя бороться с безпределом самих пасторов, почему нельзя их критиковать, почему в блогах и фейсбуке тем-же политикам пишут сотни недовольных возмущённых людей, порой, даже с употреблением нецензурных слов, и политики на это реагируют спокойно, а с чем-то даже соглашаются, и обещают разобраться, чем пасторы лучше, зачем они выдумывают себе особый ореол святости, почему нам не дают право на критичность мышления те, кто между прочим, живёт и получает зарплату на наши деньги, разве этот запрет не абсурд?

И ещё момент, мирская система от того, что её критикуют, как-то особо не рушится, чего-же тогда бояться разрушению под воздействием каких-то дельных, или даже недельных замечаний система церковная, тем более, если это система Божья

Удален
заступник2
|28 Июн 2012
1
Цитата Dana
Вовсе нет. Ни Вы, ни мир не поняли или не удосужились прочитать внимательно притчу. В ней говориться о двух группах людей, одна из которых старается видеть в людях только хорошее, а другая только плохое. Где я обзывала людей по-всякому?????? Если человек говорит, что хорошие люди (пастора) есть, но я их не видел.... по-моему очевиден перегиб в сторону желания видеть в людях только плохое. Может я и ошибаюсь, но не превозношусь)))))

Ну как же нет?  Разве не его Вы и сейчас продемонстрировали, возвысив себя, а меня и мир унизив и, кроме тех худых качеств, о которых в притче говорится, ещё и причислили нас  к людям невнимательным и непонимающим, ибо мы (по вашему мнению) так и не поняли, кого Вы относите к первой, а кого ко второй группе людей даже после того, как Вы сами об этом написали, - о том, что Вам сдаётся и о том, что Вы предполагаете?

Удален
Elijah
|28 Июн 2012
3
Цитата Dana
Вовсе нет. Ни Вы, ни мир не поняли или не удосужились прочитать внимательно притчу. В ней говориться о двух группах людей, одна из которых старается видеть в людях только хорошее, а другая только плохое. Где я обзывала людей по-всякому?????? Если человек говорит, что хорошие люди (пастора) есть, но я их не видел.... по-моему очевиден перегиб в сторону желания видеть в людях только плохое. Может я и ошибаюсь, но не превозношусь)))))

Думаю, Al7 ака mir7 человек неплохой, да и дело пишет вроде бы, просто не наигрался в пророка.  Если не хотите подыгрывать, просто прокручивайте его посты и всё. На данный момент это лучший способ общения с ним.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|28 Июн 2012
1
Цитата Dana
Если человек говорит, что хорошие люди (пастора) есть, но я их не видел.... по-моему очевиден перегиб в сторону желания видеть в людях только плохое.

Кстати, Danа, тут вот Eliyah слово "пророк" упомянул. Так мне, - в контексте нашей беседы, хотелось бы знать, к какой группе людей из вашей притчи Вы относите того пророка, слова которого в Ис.56:11 читаете. А также ваше мнение о том, стоит ли быть сообщниками таких пасторов, воздавая им сугубую честь и агитируя людей, чтобы и они их слушались и исполняли их капризы. И ещё, - если Вы, учась любить людей, будете и ко мне любезны, то чтобы Вы поведали, к какой группе людей из вашей притчи Вы относите того вашего друга, который в теме Что происходит? о жителях Украины много написал.

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
2
Цитата Restorer
ТАк

Ресторер, я что ли один буду второго номера Заступника пасти?

Я вот согласен с Вами насчет всеобщего священства, поэтому посвященнодействуйте и Вы в отношении Заступника.

Или Вы тоже считаете себя говорящим о себе свысока, так как рождены свыше, да еще называющий себя царственным священником?

 

Цитата заступник2
говорить о себе свысока, - как о рождённых свыше

Второй номер Заступник, кто для Вас Иисус Христос?

Насчет Вашего рождения свыше, Вы считаете что не рождены?

Старожил
+949
|28 Июн 2012
1
Цитата Dana
Вовсе нет. Ни Вы, ни мир не поняли или не удосужились прочитать внимательно притчу. В ней говориться о двух группах людей, одна из которых старается видеть в людях только хорошее, а другая только плохое. Где я обзывала людей по-всякому??????

Видеть только хорошее, это поже = ПАРАНОЯ.

Апостол Павел да и сам Христос видели в людях плохое и призывали в плохом расскаяться.

Старожил
+2039
|28 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Кстати, Danа,...
Чуть позже отвечу на Ваши вопросы, а сейчас убегаю "воздавать сугубую честь"))) (т.е. на служительское общение)))
Учусь любить людей!
Старожил
+240
|28 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Я вот согласен с Вами насчет всеобщего священства, поэтому посвященнодействуйте и Вы в отношении Заступника.

какое там всеобщее священство, для начала дали-бы хотя-бы свободу слова, свободу выражения мысли, свободу культурного и интеллектуального творчества, право сказать лидеру ''нет'', право выбирать самому себе мужа/жену, право самому выбирать свой дневной/недельный график, права не соглашаться с чьими-то особистими пророчествами и видениями-в церквах нет ведь даже этого

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
1
Цитата alicoc
какое там всеобщее священство, для начала дали-бы хотя-бы свободу слова, свободу выражения мысли, свободу культурного и интеллектуального творчества, право сказать лидеру ''нет'', право выбирать самому себе мужа/жену-в церквах нет ведь даже этого

У нас есть.

А где это за людей решают кому быть мужем или женой?

Это интересно отпишитесь в Христианские суеверия.

Старожил
+949
|28 Июн 2012
1
Цитата alicoc
вот не пойму я, почему-то о порочности мирской системе, критиковать по делу деятельность либо бездеятельность политиков и сильных мира можно, можно даже митинговать против безпредела, иногда и сами пастора это делают,
почему так-же тогда нельзя бороться с безпределом самих пасторов, почему нельзя их критиковать, почему в блогах и фейсбуке тем-же политикам пишут сотни недовольных возмущённых людей, порой, даже с употреблением нецензурных слов,
и политики на это реагируют спокойно, а с чем-то даже соглашаются, и обещают разобраться,
чем пасторы лучше, зачем они выдумывают себе особый ореол святости, почему нам не дают право на критичность мышления те, кто между прочим, живёт и получает зарплату на наши деньги, разве этот запрет не абсурд?
И ещё момент, мирская система от того, что её критикуют, как-то особо не рушится, чего-же тогда бояться разрушению под воздействием каких-то дельных, или даже недельных замечаний система церковная, тем более, если это система Божья

Это система Божья ?

Вот это вопрос.

Это больше похоже на систему идолопоклонства. *Велика Артемида Ефесссссская!*

Старожил
+185
|28 Июн 2012
2
Цитата alicoc
какое там всеобщее священство, для начала дали-бы хотя-бы свободу слова, свободу выражения мысли, свободу культурного и интеллектуального творчества, право сказать лидеру ''нет'', право выбирать самому себе мужа/жену, право самому выбирать свой дневной/недельный график, права не соглашаться с чьими-то особистими пророчествами и видениями-в церквах нет ведь даже этого

надо же, как страшно жить, оказывается. НО, все же апостол Петр говорит о неком подчинении старшим. Ну так, шоб порядок был хоть какой. Да, и потом вы сгущаете краски, и мягко говоря, преувеличиваете. Всё людям можно в церкви, просто не на все свои дела они получат благословение - на то старшие и нужны, чтобы был порядок, чтобы не было разводов, блуда, лжепророчеств, лжеучений и тп. Да, для кого-то не высказать свое лжеучение - это отсутствие свободы слова, но что поделаешь, таков порядок, установленный Богом в Церкви.

Старожил
+949
|28 Июн 2012
2
Цитата alicoc
какое там всеобщее священство, для начала дали-бы хотя-бы свободу слова, свободу выражения мысли, свободу культурного и интеллектуального творчества, право сказать лидеру ''нет'', право выбирать самому себе мужа/жену, право самому выбирать свой дневной/недельный график, права не соглашаться с чьими-то особистими пророчествами и видениями-в церквах нет ведь даже этого

Так это же демократия в церкви.
Нееееееееееее, так не пойдет.

Есть иерархия, она Бога слухаееее и нам говорит что и как понимать.

А мы должы быть в послушании ни (слова Бога) в слове пастора от Бога.

Например: Шаповалова, Ледяеева, Сандея. Они же наши *спасители*.

Вон один Сандей скольких уже спас ......???????????????????????????????????? )))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+185
|28 Июн 2012
1
Цитата mir7
пастырь добрый тот кто заботится о церкви чтобы все были семьёй и были друзьями не на формальных лишь богослужениях по воскресеньям и пару раз на неделе на библейской школе..альфа-курсе или ещё каком мероприятии а в своей обычной жизни общались встречались по домам и помогали друг другу во всех  повседневных проблемах..и радовались в Господе и это был бы естественный процесс уже не зависящий от планов и требований лидеров а просто жизнь и всё пастор добрый в церкви не один и заботу о росте Господь поручает всем братьям достигших уже определённого возраста ..если дал Господь дар блюстительства то не тем кто учиться быть пастором

ну так в большинстве церквей так и есть.

 

Цитата заступник2
Ну а хоть страну скажете, где бывают доныне невиданные мною собрания христиан, - такие, о которых Павел свидетельствовал, а Вы сказали, что и на ваших сходках также происходит:

что вам это даст? В каждой стране есть такие церкви.

Цитата Бродяга
Я не говорил о ВАШЕМ пасторе, я говорил о человеке упомянутом вами недавно, который относительно недавно сам стал пастором.

а кого именно я упоминала? просто я много, кого упоминала...

 

Цитата Бродяга
Те лидеры которых я упоминал сравнивали его именно с Ледяевым, так что ваши "объяснения" не катят, так как авторитарный стиль "пастОрства" (а не пастЫрства) Алексея не для кого не секрет.

Ой, давайте, не будем пасторства или пастырства - это одно и то же, на разных языках.  Ну а насчет Ледяевского стиля пасторства - он не всегда был таким.  Все стало меняться, когда он сам сознательно отодвинул сех и отошел от братства. Но это было его личное решение. Люди долго терпели, но никто с этм не смирялся. И в итоге все, кто вышел, или кого выгнали, идут евангельским путем, и не повторяют чужих ошибок.

 

Цитата Бродяга
Вашего пастора я знаю не достаточно близко, о чем упоминал. Кстати дедушку вашего если не ошибаюсь зовут Михаил :)

возможно, и так )))) кто знает...

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
2
Цитата Restorer
и политики на это реагируют спокойно, а с чем-то даже соглашаются, и обещают разобраться,

У нас президент разобрался и теперь предприниматель напечатавший футболку с надписью "Спасибо жителям Донбаса" по совету товарищей из провластных структур закрыл свой бизнес и уехал из страны.

 

Цитата Restorer
И ещё момент, мирская система от того, что её критикуют, как-то особо не рушится, чего-же тогда бояться разрушению под воздействием каких-то дельных, или даже недельных замечаний система церковная, тем более, если это система Божья

Мирская система идет своим ходом к разрушению, подождите немного скоро дядка антихрист прийдет.

А вот церковь Божью врата ада не одолеют это точно, потому что Господь поставил своих служителей для этого.

Вот Вы тоже Его служитель давайте уже Заступника пасти.

Старожил
+949
|28 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Вот Вы тоже Его служитель давайте уже Заступника пасти.

ТАк я давно уже его и Вас пасу.

Вот заметил уже хорошие перемены у Вас.

А *заступнику2* я почти всегда ставлю (+). Его посты к сожалению мне нравятся больше чем некоторых.

Он кстати тоже ОЧ. хороший пастух.

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
2
Цитата Restorer
ТАк я давно уже его и Вас пасу.

Так я не против, Вашего пасовства, я Вам в самом начале об этом сказал.

Согласен, эпистолярные способности Заступника на высоте, но мы же не хотим что бы он в ад пошел с ними.

Не сдавайтесь и задавайте ему вопросы о Христе.

Старожил
+185
|28 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Извините, что вмешиваюсь, но даже мне показалось нелепым ваше утверждение о том, что апостол не может быть евангелистом. А кто тогда апостол? Суперпастор? Глядя на Павла этого не скажешь. Где его только не носило, и "базовой церкви" у него не было. Апостол не может не быть евангелистом.

Возможно, и нелепым, я не держусь за это утверждение, просто в евангелии этот дар отдельно стоит, и по жизни тоже так получается. Апостол - это все-таки тот, кто церкви насаждает, а евангелист - это тот, кто прдвигает евангелие в массы. Он не возвращается в те церкви, которые обраовались, он идет дальше, а апостол пасет церкви, и евангелист вряд ли будет пасти, его интересуют только новые люди. Я это замечала не раз.

 

Цитата Elijah
Концепция примерно такая: вождь делает все возможное для образования и процветания народа, но отдельные личности, коих в центре большинство, не ценят труд дорогого товарища пастора и потребительски относятся к высокой привилегии быть членом социалистического общества христианской церкви.

нет, не такая.

 

Цитата Elijah
Впрочем, пастора может быть и мечтают о всеобщем священстве, но так, чтобы "священники" повторяли их мысли и идеи. Ан не выходит ничего. Получаются либо бесильные кивалы, либо сильные несогласные, которых обычно обвиняют в бунт

и это не так. Пасторы мечтают, чтобы все люди в церкви были охвачены вниманием и заботой, но в силу ограниченных возможностей человека, он не может всех охватить, поэтому он и мечтает, чтобы были служители в церкви, которые будут способны открыть свои сердца для других, подарить им свою любовь и заботу. Но не все хотят из эгоизма выходить. поэтому в церквах люди служат, но не все.

Удален
mir7
|28 Июн 2012
1
Цитата Dana
Боже упаси, притча была вовсе не о Вас, а о похожем на Ваше отношении к людям, в данном случае, к пасторам. А то, что Вы отнесли её к себе... может стоит поговорить об этом с Богом? Почему-то ведь притча Вас задела...

не надо притворяться

ведь читатели не глупцы и увидят что вы оскорбляете и сейчас пытаетесь вывернуть всё так

чтобы выйти чистой

да только этого не будет

и внутри у вас - темно

и перестаньте уже флудить((..пишите по теме

стыдно вам должно быть

Старожил
+949
|28 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Согласен, эпистолярные способности Заступника на высоте, но мы же не хотим что бы он в ад пошел с ними. Не сдавайтесь и задавайте ему вопросы о Христе.

Что такое *эпистолярные* ?

Для того, что бы не только *заступник2* , но и другие в ад не попали я вижу более радикальный выход.

Надо, что НАЧАЛЬСТВУЮЩЕ * в церкви стали равными с приходом.

Надо убрать границу между духовенством и прихожанином, ЭТО могут сделать только начальствующие.

Вот некоторые думают, что спасеных будет больше, только если мы будем сугубую честь выражать......

А надо другое .

Надо повышать достоинство начальстующих. АГА ????????????????

Старожил
+185
|28 Июн 2012
0
Цитата mir7
не надо притворяться ведь читатели не глупцы и увидят что вы оскорбляете и сейчас пытаетесь вывернуть всё так чтобы выйти чистой да только этого не будет и внутри у вас - темно

чего ы так напряглись, старая добрая притча о том, что не может быть, чтобы все вокуг были плохие, а мы одни - хорошие.

Цитата mir7
сестра из бывших алкогольно- зависимых..пришла уверовала..освобождение получила что будете делать?..смотреть на плоды и ждать когда начнёт служить? или сразу окажете всестороннюю помощь и поддержку с жильём и работой и одеждой и питанием документами лечением и т.д.? и так с каждым ?..или....?

и помощь окажем, и служить начнет, иподнимется так, что сама помощь оказывать будет.

Я много раз об этом писала.

Цитата Elijah
Впрочем, изредка находится сильный кивала, которого пастор очень любит и ставит всем в пример. Ну разве не так? В том-то и дело, что священство - это уже ВЛАСТЬ.

нет, не так. Это в вашем воспаленном воображении так.

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
2

Дана привела хорошую притчу, есть над чем подумать.

Пусть каждый наблюдает за своим сердцем, что в нем.

И добрый и злой из сокровища своего сердца выносить будут, каждый по роду своему.

Только у детей Божьих есть возможность выбирать каким сосудом быть.

Старожил
+185
|28 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Вот некоторые думают, что спасеных будет больше, только если мы будем сугубую честь выражать...... А надо другое .

да? И кто же так думает?

 

Цитата Restorer
Надо, что НАЧАЛЬСТВУЮЩЕ * в церкви стали равными с приходом. Надо убрать границу между духовенством и прихожанином, ЭТО могут сделать только начальствующие.

да, большевики всех тоже уровнять хотели, наверное, поэтому вы и в Америке теперь? Нельзя уравнивать пастора и духовного младенца, это несправедливо. Духовный младенец должен слушаться пастора, а не пастор младенца. Пастор должен слушаться зрелых людей, и может прислушаться к младенцу, если тот дело говорит. Мы не видим, чтобы Иисус слушался учеников, и не видим, чтобы апостолы слушались тех, кого они учили. При этом, мы видим, что апостолы были подотчетны друг другу.

Удален
mir7
|28 Июн 2012
1
Цитата Клер
ну так в большинстве церквей так и есть.

ну там где вы живёте значит есть а там где я- нету ни одной

пока что

я идеалист и не хочу ролевых игр в церковь..формализм отношений достаточно уже заполонил

множество собраний

на фоне всеобщего охлаждения любви церковь из деяний актуальна и сейчас

но так никто не хочет созидаться а псаторы добрые не спешат хотя бы прийти к единству по учению

Христа

поэтому стоит начать с малого- признать свою вину

а потом просто смиряться всем  вместе перпед Богом и находить общее чтобы было единомыслие

Старожил
+949
|28 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
Пусть каждый наблюдает за своим сердцем, что в нем.

В словах наблюдать за собой содержится смысл наблюдать и за ближним.

Горе нам если мы перестаним наблюдать за ближним и скажем, "что я сторож брату моему?"

"15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

Старожил
+185
|28 Июн 2012
2
Цитата mir7
ну там где вы живёте значит есть а там где я- нету ни одной пока что

думаю, что есть, и думаю, что вы придираетесь, и думаю, что вы не хотите смиряться.

 

Цитата mir7
я идеалист и не хочу ролевых игр в церковь..формализм отношений достаточно уже заполонил множество собраний

вы можете быть идеалистом лишь в том случае, если вы сами - идеальны. Но это не так, поэтому вы в обольщении и заблуждении.

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
2
Цитата Restorer
В словах наблюдать за собой содержится смысл наблюдать и за ближним.

Конечно.

Только главное не перепутать последовательность, в начале вынимаем бревна у себя, а потом сучки у брата.

Причем сучки у брата вынимаем деликатно в духе кротости, наблюдая за собою что бы сучек тот для нас бревном не стал.

Старожил
+240
|28 Июн 2012
0
Цитата Клер
Пастор должен слушаться зрелых людей, и может прислушаться к младенцу, если тот дело говорит.

но на практике так не получается-как правило, большее значение для пастора имеют не зрелые люди, а вышестоящие пасторы, у которых он находится в вертикальном подчинении, а самый высокий пастор-лидер деноминации как правило никого не слушается, поскольку с его слов, получает все инструкции вплоть до чётких размеров денежных сумм напрямую от самого Бога в форме видений или откровений, и именно по причине, что эти инструкции получены якобы от Бога, их нельзя корректировать или критиковать.Вот где вся проблема зарыта-сначала декларируется, что слово получено от самого Бога, а потом это слово ставит людей перед фактом, а как можно не согласиться со словом, сказанным Богом

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.