Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+1282
|27 Июн 2012
3
Цитата Клер
думаю, да.

Если диакон выборная должность, то как вы объясните что и к пресвитерам при их выборе те же требования, что и к диаконам.

Пресвитера (то же самое, что и епископ или старейшина) - это как и диакона должность в Церкви.

Пастырь, как и апостол - это служение...

Служитель может занимать еще и должность пресвитера или диакона.

.

PS

Вашими рассуждениями, что апостол может быть пастырем и не может быть евангелистом - позабавили.

Вы реально начинаете притягивать за уши к своей версии то, что притянуть напряжно :)

Но все расскладывается по полочкам если понять простую истину насчет должности и служения...

.

PPS

Большая просьба, чтобы не путаться - называйте пастырей пастырями, так как добрая половина пасторов к сожалению пастырями не являются, по причине того, что они скорее "представители церкви", которым на пастырское служение (индивидуальное служение людям) время не остается...

А реально душепопечение в больших церквях ведет не "главный пастор", а совсем другие служителя.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|27 Июн 2012
1
Цитата Dana
Если свидетельство даже двух - истина, то уж семерых.... Может стоит Вам задуматься ?

Да я вот какраз и задумываюсь над тем, что бы означало написанное в Мф. 10:24-25, вспоминая, что и доброго Пастыря и Учителя тоже многие называли сами знаете как, что многие, видевшие и слышавшие его  тоже говорили, что бес в нём. Может, эти свидетели и истину глаголили, а, может ... Может, стоит и ВАм задуматься, раз Вы мне советуете это сделать?

Старожил
+949
|27 Июн 2012
0
Цитата Клер
будет, не успела, и сейчас убегаю. Отвечу, как вернусь.
Цитата Elijah
Клер.  Я так понимаю, ответа на мой вопрос о всеобщем священстве все же не будет (он на предыдущей странице)? Неужели снова не увидели?

Что она Вам может ответить.

Она Вам может только сказать, мы открелись от всеобщего священства, мы приняли ветхозяветнюю форму (или субботство) и наш помазаннник равен ветхозаветнему пророку с которым спорить нельзя,

Слово этого пророка окончательно и пересмотру не подлежит.

.

Вы ей задайте полегче вопрос, КАКОЙ СМЫСЛ имеют слова *СУГУБАЯ ЧЕСТЬ* это что такое? , это как у рекетеров авторитеты, которые принимают решения?

Удален
заступник2
|27 Июн 2012
0
Цитата Клер
ой, да ладно вам. Я ничего такого не сказала. Даже те же Ледяевы так поступают. Какая львиная доля, от каких десятин, вы о чем? У пасторов - фиксированная зарплата, и от десятин она не зависит. Нет десятин - получат из пожертвований. В Германии - вообще от государства получат.

Ой да ладно ВАм. А от кого ж, если не от Вас я об этом узнал? Раньше я такого не слышал, это для меня была новость. А то, что Вы засвидетельствовали о Ледяевых, то подобным образом и мэр г. Киева поступал. Он тоже любил говорить, что каждый день читает Библию, молится Богу и лично от него получает указания, кого над кем поставить и кому какие дать наставления. И тоже фиксированную зарплату получал - 1гривну. И много продуктовых наборов и небольших денежных пожертвований раздавал малоимущим жителям города, всегда говоря о себе, что он очень любит всех киевлян, а особенно бабушек. Но как только конкуренты лишили его свободного доступа к городской казне и привилегий для занятия бизнесом в городе ему и членам его семьи, так он сразу резко всех своих дорогих и любимых и разлюбил, уже и не дороги они ему.  Ни денежных пособий, ни продуктовых пайков от его имени, которые народ нарек подачками, никто уже не получает, ни слов любви к киевлянам из его уст уже не исходит.

Удален
заступник2
|27 Июн 2012
0
Цитата Клер
Цитата заступник2: Клер, поведаете, пожалуйста, где и когда вы сходитесь                                               Клер: Я не ответила, потому что вы знаете, что я не скажу вам этого, потому что не хочу называть свое имя. У меня это принцип на данном портале.

А разве  просил Вас своё имя назвать? Ещё раз внимательно прочитайте мою просьбу и к Вам, и ко всем:

 

Цитата заступник2
Цитата Клер:Все как надо                                                                                                         Филадельфия: Особенно 26-й стих: Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию. Заступник2: Если всё так, как Павел описывал, то хотелось бы посетить такую сходку братий, на невиданное доныне явление посмотреть и послушать. Клер, поведаете, пожалуйста, где и когда вы сходитесь. Может, кто нибудь из братий сообщит о местах и времени, когда вы сходитесь и что-то подобное процитированному у вас происходит. Ибо доныне мне были известны лишь такие собрания, в которых доминируют первенствующие и председательствующие в них, а собравшиеся, как в армии, лишь исполняют их команды: "попрошу встать" "садитесь" "помолимся" "прославим нашего бога" "послушаем слово божье" "пожертвуем не дело божье" "пожертвуем на особые нужды" "повернитесь друг к другу и, улыбаясь, скажите, что вы любите друг друга" "отставить разговоры!!"...
Старожил
+185
|27 Июн 2012
2
Цитата Sakari
Евангелист, благовестник: 1) слово "Евангелист." происходит от греч. эуангелидзоменос, "благовествующий" значит по твоему пастырь не благовествует? ЗЫ Клер поплыла, нокдаун.

я не поняла, мы здесь мочим друг друга?

По поводу евангелиста - я говорила о даре, который упоминается в Писании. не все имею дар евангелиста, но все благовествуют. Так понятней? Или вам все равно? Главное, чтобы я плыла, а вы торжествовали?

 

Цитата Restorer
Она Вам может только сказать, мы открелись от всеобщего священства, мы приняли ветхозяветнюю форму (или субботство) и наш помазаннник равен ветхозаветнему пророку с которым спорить нельзя,

Спасибо, но я сама отвечу, без вашей "помощи".

 

Цитата Elijah
Я так понимаю, ответа на мой вопрос о всеобщем священстве все же не будет (он на предыдущей странице)? Неужели снова не увидели?

отвечаю насчет священства - оно всеобщее. И в церквах этому учат. Священство общее, но не все священнодействуют в силу разлиных причин, хотя любой пастор мечтает, чтобы каждый человек в его церкви священнодействовал.

Старожил
+185
|28 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Удручает другое. Система чаще всего со временем деформирует служителей "на должности" и противостоять ей чрезвычайно сложно.

все намного проще. Нет никакой страшной системы, есть человек и его сердце. Если оно не доконца сме=иренное, то мы имеем случаи превышения полномочий. Все гораздо проще.

 

Цитата Бродяга
Упоминаемый недавно Клер служитель сейчас является пастором. У него реально пастырское сердце, но на его должности "свите" это не интересно. Пара человек занимающих лидерские позиции прямо заявили - конечно пока что ему как пастору расти и расти. Он типа готов просидеть проплакать с человеком, а стукнуть кулаком по столу и всех построить еще не умеет, но они надеятся что со временем он станет "настоящим пастором/руководителем"...

сдается мне, что вы моего пастора в глаза не видели, ни разу с ним не разговаривали, и вообще, слышали звон, да не знаете, где он. Это называется сплетни разводить. Думаю, мы с вами о разных людях говорим, и о разных церквах. Только не спрашивайте меня, и не называйте имен, ок? Я все равно не отвечу. Ну а насчет стукнуть кулаком по столу - это выражение такое, означает, что человек должен быть строгим к еретикам и грешникам-христианам. Может, конечно, эти два лидера что-то другое имели ввиду, но что-то мне подсказывает, что именно это.

.

Кстати, именно в Финляндии я была свидетелем того, как церковь развалилась из-за того, что пастор разрешал бесам через одержимых женщин срывать богослужения. Только он начинал проповедовать, они начинали охать, стонать, и прочее, а он считал, что это Дух Святой действует. Его предупреждали, что нужно им запретить, а он не мог, слишком добренький был, ничего от церкви не осталось.

Старожил
+744
|28 Июн 2012
3
Цитата Клер
Кстати, именно в Финляндии я была свидетелем того, как церковь развалилась из-за того, что пастор разрешал бесам через одержимых женщин срывать богослужения.

енто наверное русско язычная харизматическая церковь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|28 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Клер, поведаете, пожалуйста, где и когда вы сходитесь.
Цитата заступник2
А разве  просил Вас своё имя назвать? Ещё раз внимательно прочитайте мою просьбу и к Вам, и ко всем:

сказать, где и когда мы сходимся - это тоже самое, что имя назвать.

Я даже вам город не скажу.

 

Цитата mir7
клер я уже писал вам что ваши посты- против вас вы оскорбляете и думаете что это нормально..

я вам сказала, что сказала - можете слушать, можете не слушать. Вы это  для себя лично решайте, не здесь на форуме.

 

Цитата mir7
добрый пастор помогает другим упражнять дух и обращаться к господу среди верующих во всех деноменацияхъ есть рождённые свыше и когда Господь проявлен через них в даре служения пастора то это не является результатом обучения и не все верующие могут стать и быть пасторами но могут заботиться и помогать и должны и это душепопечение от всех и к каждому проявляется но учить в церкви могут лишь некоторые ведь дары различны и призвания различны

а вот с этим согласна, именно так и происхдит в большинстве случаев. Было бы хорошо, если бы вы еще запятыми пользовались.

Удален
mir7
|28 Июн 2012
2
Цитата Клер
а вот с этим согласна, именно так и происхдит в большинстве случаев. Было бы хорошо, если бы вы еще запятыми пользовались

ну наконец то!

хоть сейчас услышали..

я не пишу против настоящих пасторов

но постоянно сталкиваюсь с теми кто ставит себя выше и ведёт себя не как слуга

вот смотрите

если апостол при стольких приношениях жил скромно довольствуясь необходимым

а Сам Иисус учил что больший будь как меньший

то мы и можем сопоставить сравнивая со Словом житие тех кого называют пасторами

и получается что добрых- раз два и ..я никого не вижу к примеру

это вам повезло видать

вот и пишите на основании своего опыта

пастырь добрый тот кто заботится о церкви чтобы все были семьёй и были друзьями

не на формальных лишь богослужениях по воскресеньям и пару раз на неделе на библейской школе..альфа-курсе или ещё каком мероприятии

а в своей обычной жизни общались встречались по домам и помогали друг другу во всех  повседневных проблемах..и радовались в Господе и это был бы естественный процесс уже не зависящий от планов и требований лидеров а просто жизнь и всё

пастор добрый в церкви не один и заботу о росте Господь поручает всем братьям достигших уже определённого возраста ..если дал Господь дар блюстительства то не тем кто учиться быть пастором

Старожил
+949
|28 Июн 2012
3
Цитата Sakari
енто наверное русско язычная харизматическая церковь.

Все что не от Бога, то должно быть разваленно!!!

Удален
mir7
|28 Июн 2012
2
Цитата Клер
сказать, где и когда мы сходимся - это тоже самое, что имя назвать. Я даже вам город не скажу

да не надо этого..просто напишите о жизни вашей церкви..как вы собираетесь..

есть ли регламент?

литургия?( форма богослужений)

и главное..вы все живёте как семья и знаете у кого что и помогая друг другу во всём и все вместе возрастаете в вере?

есть ли нуждающиеся уверовавшие среди вас кому бы не была оказана существенная материальная помощь и поддержка и помощь в трудоустройстве таковых или помощь в оплате обучения для приобритения необходимых навыков в работе

ну к примеру

сестра из бывших алкогольно- зависимых..пришла уверовала..освобождение получила

что будете делать?..смотреть на плоды и ждать когда начнёт служить?

или сразу окажете всестороннюю помощь и поддержку с жильём и работой и одеждой и питанием

документами лечением и т.д.? и так с каждым ?..или....?

расскажите

Старожил
+949
|28 Июн 2012
1
Цитата Клер
отвечаю насчет священства - оно всеобщее. И в церквах этому учат. Священство общее, но не все священнодействуют в силу разлиных причин, хотя любой пастор мечтает, чтобы каждый человек в его церкви священнодействовал.

Это так надо священнодействовать :::::
- 10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать."

.

Или как по другому ?

Удален
Elijah
|28 Июн 2012
4
Цитата Клер
я не поняла, мы здесь мочим друг друга? По поводу евангелиста - я говорила о даре, который упоминается в Писании. не все имею дар евангелиста, но все благовествуют. Так понятней? Или вам все равно? Главное, чтобы я плыла, а вы торжествовали?

Извините, что вмешиваюсь, но даже мне показалось нелепым ваше утверждение о том, что апостол не может быть евангелистом. А кто тогда апостол? Суперпастор? Глядя на Павла этого не скажешь. Где его только не носило, и "базовой церкви" у него не было. Апостол не может не быть евангелистом.

 

Цитата Клер
отвечаю насчет священства - оно всеобщее. И в церквах этому учат. Священство общее, но не все священнодействуют в силу разлиных причин, хотя любой пастор мечтает, чтобы каждый человек в его церкви священнодействовал.

Концепция примерно такая: вождь делает все возможное для образования и процветания народа, но отдельные личности, коих в центре большинство, не ценят труд дорогого товарища пастора и потребительски относятся к высокой привилегии быть членом социалистического общества христианской церкви. На данный момент Северная Корея таким образом оправдывает свое экономическое положение. Впрочем, пастора может быть и мечтают о всеобщем священстве, но так, чтобы "священники" повторяли их мысли и идеи. Ан не выходит ничего. Получаются либо бесильные кивалы, либо сильные несогласные, которых обычно обвиняют в бунте.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|28 Июн 2012
4

Впрочем, изредка находится сильный кивала, которого пастор очень любит и ставит всем в пример. Ну разве не так? В том-то и дело, что священство - это уже ВЛАСТЬ. И чтобы реализовать его, нужно делиться этой самой властью, и более того, взращивать тех, с кем будет нужно делиться. И отказаться от титула помазанника, как наместника Бога среди овечек. Кстати, что вы скажете об этом титуле? Разве вы не согласны, что титул помазанника - это прямой возврат к ветхозаветной системе священства? Насколько я помню, согласны, хотя можете меня поправить. Тогда почему в большинстве из заявленных вами 99% (если не во всех) пастор считается помазанником Божьим?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Carpenter
|28 Июн 2012
5
тяжело разговаривать с ранеными людьми. Они всена свой счет воспринимают.

Вы ещё не до крови сражались, подвязаясь против греха. Вы называете обличающих вас раненными. Этим самым вы свидетельствуете, что вы и подобные вам раните людей, поступаете греховно, беззаконно.

 

Цитата Клер
Ох, ладно, идите с миром.

Это что? Типа "Как ты меня достал!" ? Нет в вас мира, и вы это знаете.

Старожил
+949
|28 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Впрочем, изредка находится сильный кивала, которого пастор очень любит и ставит всем в пример. Ну разве не так? В том-то и дело, что священство - это уже ВЛАСТЬ. И чтобы реализовать его, нужно делиться этой самой властью, и более того, взращивать тех, с кем будет нужно делиться. И отказаться от титула помазанника, как наместника Бога среди овечек. Кстати, что вы скажете об этом титуле? Разве вы не согласны, что титул помазанника - это прямой возврат к ветхозаветной системе священства? Насколько я помню, согласны, хотя можете меня поправить. Тогда почему в большинстве из заявленных вами 99% (если не во всех) пастор считается помазанником Божьим?

Ну Вы прямо *замочили* собесеника..... Респкт!
.

Вот только Вы со всеобщим священством немного недотянули, надо ратовать за власть народа.... С НАРОДОМ надо властью делиться....
 А уже народ будет подростать быстрее...... коль сам будет думать своей головой, А не кивать помазаннику.

Старожил
+1282
|28 Июн 2012
3
Цитата Клер
сдается мне, что вы моего пастора в глаза не видели, ни разу с ним не разговаривали, и вообще, слышали звон, да не знаете, где он. Это называется сплетни разводить. Думаю, мы с вами о разных людях говорим, и о разных церквах. Только не спрашивайте меня, и не называйте имен, ок?

Не первый раз убеждаюсь, что вы невнимательно читаете собеседника.

Поэтому понимаю, что половина доводов оппонента просто проходят мимо вас.

Я не говорил о ВАШЕМ пасторе, я говорил о человеке упомянутом вами недавно, который относительно недавно сам стал пастором.

Те лидеры которых я упоминал сравнивали его именно с Ледяевым, так что ваши "объяснения" не катят, так как авторитарный стиль "пастОрства" (а не пастЫрства) Алексея не для кого не секрет.

Вашего пастора я знаю не достаточно близко, о чем упоминал.

Кстати дедушку вашего если не ошибаюсь зовут Михаил :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Carpenter
|28 Июн 2012
4
Цитата Клер
Ох, ладно, идите с миром.

Вот полная цитата, откуда вы взяли эту фразу:

"15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе."
Вы именно так и поступаете. Вы обираете людей вместо того, чтобы помочь им, а если вас кто в это мразоблачает, вы огрызаетесь, как волки, прячась под овечьей шкурой ложного смирения. Ваша вера мертва.

Старожил
+949
|28 Июн 2012
1
Цитата Carpenter
"15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе."
 Вы именно так и поступаете. Вы обираете людей вместо того, чтобы помочь им, а если вас кто в это мразоблачает, вы огрызаетесь, как волки, прячась под овечьей шкурой ложного смирения. Ваша вера мертва.

Еще она любит оказывает сугубую честь всем пасторам независимо от их реального достоинства, Это видно из того, что она не согласилась с тем, что

я

сам

должен

оценивать

это

самое

достоинство

начальствующего.

Старожил
+2039
|28 Июн 2012
3
Цитата mir7
я не пишу против настоящих пасторов ........... и получается что добрых- раз два и ..я никого не вижу к примеру
Группа людей подошла к городу. У ворот сидел старец.
-Что за люди живут в этом городе? -спросили пришельцы у старца.
-А какие люди жили в том городе, откуда вы идете? -ответил вопросом на вопрос старец.
-О, там жили прекрасные, добрые люди, нам очень жаль было расставаться с ними...
-В этом городе живут такие же прекрасные люди, добро пожаловать!
Спустя какое-то время к городу подошла ещё одна группа людей и обратилась к старцу с тем же вопросом.
-А какие люди жили в том городе, откуда вы вышли? - снова вопросом на вопрос ответил старец.
-О, в этом городе жили злые, жестокие и жадные люди. Мы очень рады, что расстались с ними...
-В этом городе живут такие же отвратительные люди, советую вам пройти мимо и не заходить сюда... -сказал старец.
Мир, сдаётся мне, что Вы из второй группы людей(((((
Учусь любить людей!
Старожил
+949
|28 Июн 2012
1
Цитата Dana
Мир, сдаётся мне, что Вы из второй группы людей(((((

А из какой группы людей *Клер*?

Вам ничо не сдается ?

Старожил
+2039
|28 Июн 2012
3
Цитата Restorer
А из какой группы людей *Клер*? Вам ничо не сдается ?

Смею предположить, что мы с ней из первой группы ))))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|28 Июн 2012
0
Цитата Dana
Смею предположить, что мы с ней из первой группы ))))

ТАк Вы за то что были в церкви авторитетные братья ,
Которые бы могли наставлять исправлять и спасать других?

Удален
paralipomenon
|28 Июн 2012
4

из этой?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|28 Июн 2012
1
Цитата Клер
сказать, где и когда мы сходимся - это тоже самое, что имя назвать. Я даже вам город не скажу.

Ну а хоть страну скажете, где бывают доныне невиданные мною собрания христиан, - такие, о которых Павел свидетельствовал, а Вы сказали, что и на ваших сходках также происходит:

 

Цитата заступник2
Цитата Клер:Все как надо Филадельфия: Особенно 26-й стих: Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию. Заступник2: Если всё так, как Павел описывал, то хотелось бы посетить такую сходку братий, на невиданное доныне явление посмотреть и послушать. Клер, поведаете, пожалуйста, где и когда вы сходитесь. Может, кто нибудь из братий сообщит о местах и времени, когда вы сходитесь и что-то подобное процитированному у вас происходит? Ибо доныне мне были известны лишь такие собрания, в которых доминируют первенствующие и председательствующие в них, а собравшиеся, как в армии, лишь исполняют их команды: "попрошу встать" "садитесь" "помолимся" "прославим нашего бога" "послушаем слово божье" "пожертвуем не дело божье" "пожертвуем на особые нужды" "повернитесь друг к другу и, улыбаясь, скажите, что вы любите друг друга" "отставить разговоры!!"...

Или для Вас  и поведать о названии той страны, в которой происходят ваши собрания - это всё равно, что своё имя назвать, а это - "великая благочестия тайна"? И братва из других стран что-то молчит. Толи ныне нигде нет таких собраний, толи большой секрет, где они бывают.

Удален
mir7
|28 Июн 2012
2
Цитата Dana
отвратительные люди
Цитата Dana
злые, жестокие и жадные люди
Цитата Dana
Мир, сдаётся мне, что Вы из второй группы людей

вообщем то тема не обо мне

сперва не хотел отвечать но..

если не приведёте читателям доказательств то вы- клевещете..

пготому что бросаете оскорбления как камни

хотя я ничего плохого ни о вас и ни о ком не сказал..и нет у меня личной неприязни даже

не то что злость и жестокость...ндаа..

не самооправдание а просто ответ вам..считайте как знаете

но в течении пол-года вы были согласны со всеми моими постами в самых разных темах

как мы быстро меняем мнение о человеке если он с нами не соглашается в чём то...

и даже начинаем считать его отвратительным..

и даже..ха..жадным...это впритче вашей почему про меня пишете?

вы что меня лично знаете или я где то говорил или кто то обо мне так отзывался?

поучитесь сдерживать свою речь дана

ваше ХАМСТВО недостойно и не по-женски..и не по-сёстрински

и не комментируйте пожалуйста мои посты и не пишите обо мне..не выдумывайте свои байки

тема то о пасторах добрых...вот и напишите о них

и про сугубую честь

а я своё написал и делюсь далее

так что..

Удален
заступник2
|28 Июн 2012
5
Цитата Restorer
Это так надо священнодействовать ::::: - 10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать."

Ну так это же так, как Ледяев поставил над народами  Сандея, - на 33странице об этом ролик, а  вот слова Ледяева из него:

 

Цитата kirakelI
"Я ставлю тебя над народами, чтобы разрушать старый порядок и утверждать новый порядок в этих землях..." Это, по утверждению самого Ледяева позже, сказал ему - об Аделадже "Сам Бог - прямым текстом"... Ледяев лишь "исполнил волю Божию".

Способность губить и разрушать души этот поставленный над народами хорошо продемонстрировал, - даже один из его ближайших соратников как-то публично признался, что бывшие члены "благословенного для всех народов" составляют значительный контингент психиатрических лечебниц. Сам же поставленный над народами говорит о себе, что он - пастырь настолько добрый, что в той стране, где он живёт и благовествует, нет подобного ему: если бы в этой стране осталсь только два добрых пастыря, то он был бы добрее второго. И многие христиане одобряют его деятельность, называют достойным того, чтобы сугубую честь и ему, - старшему пастырю, и поставленным им младшим пасторам, пресвитерам и прочим ..рам, утверждённым им, чтобы  "жизнь с избытком" проповедовать, оказывали пасомые ими.

Удален
заступник2
|28 Июн 2012
3
Цитата mir7
Цитата Danaотвратительные люди Цитата Danaзлые, жестокие и жадные люди Цитата DanaМир, сдаётся мне, что Вы из второй группы людей

Dana, "а я лесенку подставлю и все стрелки переставлю". Это типичный пример того, как поступают люди, которые о себе высокого мнения. Самохвалы, одним словом. Если о себе, то они хорошее говорят. А если о тех, кто не разделяет этого их мнения и сугубую честь ихним учителям не воздаёт, то тех больными, дурными, неразумными, глупыми, тупыми, одержимими, детьми дьявола, бесноватыми, неадекватными,  клеветниками братий, ранеными, жестокими, жадными, злыми, отвратительными, негодяями, ... ... ... называют. И уверждают, что их свидетельство истинно, что они не превозносятся, а верные и истинные свидетели Божьи. А не сдаётся ли Вам, Dana, что  всёже и Вы - учащаяся любить людей, и поступающие подобно Вам, - и пастора, и их ученики, подражающие им, пока что лишь обычное превозношение и самохвальство, своё высокомерие, демонстрируете?

Удален
заступник2
|28 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
Цитата КристинаЕсть же что-то мудрое, что-то от любви Господа в каждом из нас!                                    Друг Бога: Конечно есть, любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым. Главное только не оскорблять Его и не угашать

Уточните, пожалуйста, чьи это "наши"?   Это сердца тех, которые от избытка Божьей любви в них почитают за главое говорить о себе свысока, - как о рождённых свыше; как об особах, приближенных к Богу, а всех тех, которые не соглашаются с их высоким мнением о себе, уничижительо оскорблять такими (и прочими подобными) "мудрыми словами, изученными от Духа Святого", какие я в предыдущей своей реплике перечислил? Верно я Вас понял?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.