Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
mir7
|28 Июн 2012
1
Цитата Клер
думаю, что вы не хотите смиряться

ну и я так думал..много лет

но смиренным даётся благодать..а я увидел что многое неверно в протестантизме

и не могу идти против своих убеждений

чисто по человечески..по плоти мне не хочется ни портить отношений ни скем

в реале я не общаюсь о том что наболело- не с кем

пастор добрый из людей  мне ни один не попался..а только Пастор- Христос мой сегодня

 

Цитата Клер
вы можете быть идеалистом лишь в том случае, если вы сами - идеальны.

идеалист в том смысле что мне хочется искренних отношений

но их увы пока нет...а что ж мне делать если пока так..

я не идеален как и ни один человек кроме Христа - Бога

но хочется так как в общине с деяний- на меньшее не соглашаюсь..

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
1
Цитата alicoc
но на практике так не получается-как правило, большее значение для пастора имеют не зрелые люди, а вышестоящие пасторы

На практике для меня большое значение имеют мои знакомые пастыря из разных городов у которых я не нахожусь в подчинении. Они служат мне, я им, мы поддерживаем друг друга.

Но я прислушиваюсь не только к ним, но и к Рестореру например и к другим сдесь на форуме.

Прислушиваюсь к своим в церкви, потому что дары различны и все должны ими служить для назидания церкви и пастор не исключение, он так же назидается вместе с церковью.

Старожил
+185
|28 Июн 2012
2
Цитата alicoc
но на практике так не получается-как правило, большее значение для пастора имеют не зрелые люди, а вышестоящие пасторы, у которых он находится в вертикальном подчинении, а самый высокий пастор-лидер деноминации как правило никого не слушается, поскольку с его слов, получает все инструкции вплоть до чётких размеров денежных сумм напрямую от самого Бога в форме видений или откровений, и именно по причине, что эти инструкции получены якобы от Бога, их нельзя корректировать или критиковать.

да ладно, недавно одного епископа сняли. Вы берете за основу НП, но НП - далеко не основа, это только в НП так.

В других церквах - по-другому все устроено.

 

Цитата mir7
пастор добрый из людей  мне ни один не попался..а только Пастор- Христос мой сегодня

думаю, что и ап. Павел вряд ли для вас бл бы добрым. У меня вопрос, а для других людей эти пасторы - добрые?

Удален
mir7
|28 Июн 2012
1
Цитата Клер
Но это не так, поэтому вы в обольщении и заблуждении.

но я то считаю что нет а вы- да

у меня личной неприязни к вам то нет- с чего бы..

просто вы пишите то с чем я не соглашаюсь и то с чем соглашаюсь

а реакция - на посты где несогласие...вот и всё

я уже понял...тут так..в одной теме я солидарен с кем то и мы дружно плюсуем- поддерживаем друг друга а в другой- мы непримиримы когда стоит вопрос принятия точки зрения отличной от нашей

но каждый убеждён в своей правоте и инспирированности своих слов

и получается что в реале мы вообще бы серьёзно были бы разъединены

но видимо Бог найдёт способы привести Своих в единство веры в союзе Духа

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
1
Цитата mir7
но видимо Бог найдёт способы привести Своих в единство веры в союзе Духа

Он уже нашел.

"...почитайте один другого высшим себя."

Удален
mir7
|28 Июн 2012
1
Цитата Клер
У меня вопрос, а для других людей эти пасторы - добрые?

пока не видят то что открывается впоследствии..

дело в том что вопрос спасения- это одно

но ведь надо расти в Жизни и вновь уверовавшие когда начинают ревновать чтобы получать что то новое от Господа- сразу же натыкаются на проблемы связанные с тем неприятием которое выражают люди привыкшие что их слова- от бога и закон для церкви

вот такие то не есть добрые пасторы

к тому кого я считал добрым я пришёл однажды и выложил ему нгесколько листов исписанных по семи пунктам которые я посчитал заблуждением и знаете что...я думал что пастор выслушав соберёт совет церкви чтобы рассмотреть всё и помолившись пообщаться со мной как братья

как и поступают родные любящие люди....но нет((...пастор сказал что я ересь написал и должен за всё это покаяться перед церковью

но я возразил ему и сказал что мне нет проблем покаяться и я рад бы но В ЧЁМ???

в чём мне каяться??....и я ушёл..потом везде я сталкивался с подобным..никуда не хожу

устал

Удален
Elijah
|28 Июн 2012
2
Цитата Клер
Пасторы мечтают, чтобы все люди в церкви были охвачены вниманием и заботой, но в силу ограниченных возможностей человека, он не может всех охватить, поэтому он и мечтает, чтобы были служители в церкви, которые будут способны открыть свои сердца для других, подарить им свою любовь и заботу.

Подождите, я говорил о всеобщем священстве а не о попечителях. Давайте определимся, кто такой священник для начала?

 

Цитата Клер
нет, не так. Это в вашем воспаленном воображении так.

У Петра тоже?

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Петр.2:9)

 

Цитата Клер
нет, не такая.

Ну хорошо, перефразирую в более мягкой форме. Люди недостаточно стараются для реализации видения руководства церкви.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|28 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Конечно. Только главное не перепутать последовательность, в начале вынимаем бревна у себя, а потом сучки у брата. Причем сучки у брата вынимаем деликатно в духе кротости, наблюдая за собою что бы сучек тот для нас бревном не стал.

Тогда наверное я лучше буду жить со своими бревнами в глазу.

А то еще кому глаз выковыряю. Хай дело Божие горит синим пламенем, буду себя спасать.

А что такое бревно?

Старожил
+185
|28 Июн 2012
2
Цитата mir7
но я то считаю что нет а вы- да

ну я понимаю. Однако же есть объективные вещи. Вы не можете быть судьей, когда сами не совершенны. Лучше бы помогали, чем критиковали. Для критики много смирения не надо, а вот для помощи и служения - надо.

 

Цитата mir7
и получается что в реале мы вообще бы серьёзно были бы разъединены но видимо Бог найдёт способы привести Своих в единство веры в союзе Духа

для этого нужно научиться принимать других людей, в том числе и пасторов, и молиться за них, вместо того, чтобы постоянно критиковать.

Удален
mir7
|28 Июн 2012
3
Цитата Друг Бога
Но я прислушиваюсь не только к ним, но и к Рестореру например и к другим сдесь на форуме.

ну вот смотрите

одна только десятина разлучает меня со всем протестантизмом

и мне не дадут слова в вашей церкви но вынесут как беднягу ресторера

и что ? это по - доброму?

разве мне позволят объяснить то что напрочь лишит вас авторитета перед церковью

и вамнадо будет либо публично признать что вы не правы

ведь вы сами говорите что прислушиваетесь

но одно дело просто прислушаться а другое- послушаться

Старожил
+240
|28 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
На практике для меня большое значение имеют мои знакомые пастыря из разных городов у которых я не нахожусь в подчинении. Они служат мне, я им, мы поддерживаем друг друга. Но я прислушиваюсь не только к ним, но и к Рестореру например и к другим сдесь на форуме. Прислушиваюсь к своим в церкви, потому что дары различны и все должны ими служить для назидания церкви и пастор не исключение, он так же назидается вместе с церковью.

а видений и откровений всяких чудесных не видите?

 

Цитата Клер
Вы берете за основу НП, но НП - далеко не основа, это только в НП так. В других церквах - по-другому все устроено.

про все другие не скажу, но помимо НП и в СЖ, и в ПБ, и в ''Непоколебимом основании''-так, вероятно, и в ''Новой жизни''-короче, везде, где во главе объединения любители пророкчествовать

Удален
mir7
|28 Июн 2012
2
Цитата Клер
Вы не можете быть судьей, когда сами не совершенны

да не хочу я судьёй быть...и конечно у меня валом своих недостатков

но мы же не можем в какой то теме рассматривать предмет темы и меня

не думаю что это нужно

рассуждать то мы же имеем право над Словом..

 

Цитата Клер
Лучше бы помогали, чем критиковали

а я и не критик...зачем?

везде где бы я не был я служил и был на хорошем счету

до тех пор пока Слово не начало разделять нас

и я вышел

и конечно хочу иметь общение но...пока они есть только вне больших собраний

пасторов добрых не встретил а сам я не имею такого дара

Старожил
+185
|28 Июн 2012
1
Цитата mir7
ну вот смотрите одна только десятина разлучает меня со всем протестантизмом

так вы не разлучайтесь, Бог же не разлучается, а вы - не выше Бога.

 

Цитата mir7
разве мне позволят объяснить то что напрочь лишит вас авторитета перед церковью и вамнадо будет либо публично признать что вы не правы ведь вы сами говорите что прислушиваетесь но одно дело просто прислушаться а другое- послушаться

а разве без этого нельзя быть в церкви, и считать своими братьями и сестрами тех, кто в этой церкви?

Обязательно надо десятину искоренять?

 

Цитата alicoc
про все другие не скажу, но помимо НП и в СЖ, и в ПБ, и в ''Непоколебимом основании''-так, вероятно, и в ''Новой жизни''-короче, везде, где во главе объединения любители пророкчествовать

В СЖ - не так, в Новой жизни - не знаю6 но тоже, вроде как не так.

 

Цитата mir7
но мы же не можем в какой то теме рассматривать предмет темы и меня не думаю что это нужно рассуждать то мы же имеем право над Словом..

мы сейчас говорим не о вас, а о вашем отношении к церкви. Церковь - это собрание святых. Вам хорошо в собрании святых или плохо?

 

Цитата mir7
до тех пор пока Слово не начало разделять нас и я вышел и конечно хочу иметь общение но...пока они есть только вне больших собраний пасторов добрых не встретил а сам я не имею такого дара

но почему же Бог оттуда не вышел?

Старожил
+706
|28 Июн 2012
5

Значит одна группа видит доброе, а другая злое?

Только почему ГРАНИЦА между этими двумя группами проходит по линии разделения на клир и прихожан?  Не странно ли такое деление на доброе и злое?

Получается, что у священнического клира нет злого по определению.  Там ПРАВИЛЬНО видеть только доброе.

А вот у прихожан - это уже зависит.  От чего же зависит?  А от того, оказывается, как видит прихожанин.  Если он видит ЗЛОЕ у лидера, значит он сам злой.  А если ДОБРОЕ, значит сам добрый.

ЧУДЕСНЕНЬКО!

Только вопрос: а как быть о предупреждении, что в церковь войдут злые волки, не щадящие стада?

Как относиться к пророчеству о том, что будут лже-учителя и лже-пророки?

Как понимать послания к 7-и церквям книги Откровения?

Не ересь ли деление на добрых и злых по принципу лояльности к ПАСТОРУ, а не по принципу лояльности к ХРИСТУ?

Старожил
+185
|28 Июн 2012
1
Цитата mir7
как и поступают родные любящие люди....но нет((...пастор сказал что я ересь написал и должен за всё это покаяться перед церковью но я возразил ему и сказал что мне нет проблем покаяться и я рад бы но В ЧЁМ??? в чём мне каяться??....и я ушёл..потом везде я сталкивался с подобным..никуда не хожу устал

так, может, не надо было эти листы писать?  и вообще, еслинет конкретного греха на служителе, то остальное можно и вместить.

 

Цитата Elijah
Подождите, я говорил о всеобщем священстве а не о попечителях. Давайте определимся, кто такой священник для начала?

ну давайте. Кто? Для меня священник - это тот, кто служит Богу и народу, и через кого действет Бог. Поэтому я и написала о попечителях.

 

Цитата Elijah
У Петра тоже? "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Петр.2:9)

что у Петра. Вы совершенно другое описывали.

 

Цитата Elijah
Ну хорошо, перефразирую в более мягкой форме. Люди недостаточно стараются для реализации видения руководства церкви.

я думаю, что видение руководства церкви не отличается от видения руководства первой церкви. И видение руководства заключается в известной фразе "идите и научите все народы". И разница лишь в том, что одни это делают, а другие живут полумирской жизнью. И дело не в видени руководства, а в качестве жизни и веры отдельно взятого человека.

Старожил
+240
|28 Июн 2012
1
Цитата Клер
В СЖ - не так

именно так, по крайней мере, в Украинском точно.Вы Падуна слушали, общались с рядовыми членами, о количестве платных ''услуг'' в курсе?

Для общего развития хотя-бы посмотрите ролики Синицкого-богатый компрометирующий видеоматериал ведь к нему не с поднебесной пришёл

Удален
заступник2
|28 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Дана привела хорошую притчу, есть над чем подумать. Пусть каждый наблюдает за своим сердцем, что в нем. И добрый и злой из сокровища своего сердца выносить будут, каждый по роду своему. Только у детей Божьих есть возможность выбирать каким сосудом быть.

Так Вы, подумав о том, что в этой хорошей притче сказано и сравнив с тем, что Вы в теме Что происходит? вынесли из своего сердца, о жителях Украины (где и Вы проживаете) понаписывав, уже определились, какого Вы рода; к какой группе людей из этой притчи Вам следует причислить себя?  

Старожил
+185
|28 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Только вопрос: а как быть о предупреждении, что в церковь войдут злые волки, не щадящие стада? Как относиться к пророчеству о том, что будут лже-учителя и лже-пророки?

видите ли, здесь речь о том, что придут волки в церковь, которая уже существует, соответственно, у этой церкви уже есть начинатели, старейшины и тп. И терзать своими учениями они будут уже состоявшиеся церкви, и в том же откровении сказано "имею против тебя, то ты позволял учить жене иезавели..." Здесь мы как раз видим, что тот, кто ведет церковь,  ответственен за то, чтобы позволять или не позволять учение продвигать.

Удален
mir7
|28 Июн 2012
1
Цитата Клер
так вы не разлучайтесь, Бог же не разлучается, а вы - не выше Бога.

нас разделяет Слово

 

Цитата Клер
а разве без этого нельзя быть в церкви, и считать своими братьями и сестрами тех, кто в этой церкви?

я считаю что Бог и через меня может высвободить Слово наставления в собрании

но не дают..

а поэтому..считаю что это не может быть так и не хожу никуда

 

Цитата Клер
Вам хорошо в собрании святых или плохо?

хорошо конечно

но где такие?..пока нету

 

Цитата Клер
но почему же Бог оттуда не вышел?

там же ради ищущих и обманутых господь

даже в православных церквях есть те кто искренен

но заблуждается ..просто всё до времени

 

Цитата Клер
Обязательно надо десятину искоренять?

нее..не так..обязательно говорить что её теперь нет как и обрезания

десятина она не для нас..зачем выдумками людей огорчать..те кто уверовал итак дают

и гораздо больше

вот и пусть дают...зачем вмешиваться с ложным учением

и вы же читали что мы пишем о свободных даяниях нуждающимся

исключая обязательную практику денежных отчислений

пастор добрый прежде всего должен быть открытым для корректировки

и признавать то что не он один видит в церкви всё и так никогда не будет

что кому то одному Бог покажет и откроет всё а остальные будут слепо повиноваться

через пастора-человека просто подтверждается то что сказано Христом

если о десятинах не сказано то пастор учащий не тому что в Слове- перестаёт функционировать

и если в другом радеет то вопрос обеспечения каждого им любимого члена семьи

будет по-важнее новых стульев и занавесок и т.п.

а нам доводиться это наблюдать ...это вам повезло..

и даже если вопрос десятин у вас добровольный то и тогда это неправда

даже если бы с десятин вы все жили равно и хорошо...каждый из вас

то и тогда это неправда..по- любому нет десятин..и многого другого

добрый пастор осудит то чего нет в Писании

Удален
paralipomenon
|28 Июн 2012
3
Цитата mir7
и внутри у вас - темно

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|28 Июн 2012
0
Цитата alicoc
именно так, по крайней мере, в Украинском точно.Вы Падуна слушали, общались с рядовыми членами, о количестве платных ''услуг'' в курсе?

нет, не слышал, цитаты приведите?

 

Цитата alicoc
Для общего развития хотя-бы посмотрите ролики Синицкого-богатый компрометирующий видеоматериал ведь к нему не с поднебесной пришёл

кто такой? не знаю.

Удален
mir7
|28 Июн 2012
3
Цитата Клер
так, может, не надо было эти листы писать?

ну если по плоти то да...я жил при церкви на полном времени

служил всюду и везде и по строительству и у меня никогда не было конфликтов

а в тех листах я выразил резкое непринятие происходящего в церкви

но это ведь напрямую связано с тем кто учит этому и потому пастора зацепило

мне оно надо было по-человечески то?..вылазить чтобы потерять общение с теми

кого считал друзьями и братьями..сёстрами

сегодня при встрече они улыбаются и скажут что то формальное..любезное

но толку

мы не имеем единства в важном вопросе..у нас к примеру десятины идут на прихоти

а в церквях полно нуждающихся..и то что вы пишите мол продай ноут..хм..да и делал подобное

и делал и буду..пусть считают все лохом- мне фиолетово...постоянно швыряют за всё..привык..

и давал и делал - Иисусу потому не жду от людей но с другой стороны взаимность то должна быть

почему например я признаю свои ошибки а пастор добрый нет?

почему пастор считает что ничего нового сверх того что Бог ему открыл не будет открыто никому?

это значит что Бог избрал мол пастора и дал ему видеть и знать всё про всех?..неправда это

пастора- не супермены..просто наблюдают и помогают но другие тоже служат равно..в своём

Старожил
+240
|28 Июн 2012
0
Цитата Клер
нет, не слышал, цитаты приведите?

по поводу СЖ на этом форуме была тема.Вообще, через поисковик про СЖ можно много найти http://www.invictory.org/forum/subject-12204-books-press.html?page=1

 

Цитата Клер
кто такой? не знаю.

что вы вообще знаете, раз не знаете даже главных звёзд современного христианского интернет-пространства, это-же знаменитый скандальный папарацци христианской журналистики, может за умеренную цену качественно собрать компромат на любого служителя

Старожил
+706
|28 Июн 2012
4
Цитата Клер
в том же откровении сказано "имею против тебя, то ты позволял учить жене иезавели..."

Клер, вот и примените к самой себе это Слово.  Зачем же упрямитесь и надмеваетесь?

Ведь то, что вы здесь защищаете, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ описанному в Деяниях.  Не соответствует!

Так приведите прежде всего себя в соответствие.

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
2
Цитата mir7
одна только десятина разлучает меня со всем протестантизмом и мне не дадут слова в вашей церкви но вынесут как беднягу ресторера и что ? это по - доброму?

У нас нет десятины в церкви.

И почему мы слово не дадим?

Дадим слово.

Только будем рассуждать над тем что вы скажите.

А если наши не согласятся с некоторыми Вашими доктринами Вы это примете?

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
1
Цитата заступник2
к какой группе людей из этой притчи Вам следует причислить себя?

Второй номер Заступник, ответте на мой вопрос который все остается без ответа.

Кто для Вас Иисус Христос?

А потом я отвечу на Ваш.

Старожил
+1501
|28 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Тогда наверное я лучше буду жить со своими бревнами в глазу.

Нет не лучше.

Лучше учение Христа исполнять.

Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть
сучок из глаза брата твоего.

Старожил
+240
|28 Июн 2012
1

Клер, зачем вы самообманываетесь, и называете чёрное белым

Удален
Elijah
|28 Июн 2012
4
Цитата Клер
ну давайте. Кто? Для меня священник - это тот, кто служит Богу и народу, и через кого действет Бог. Поэтому я и написала о попечителях.

Совершенно верно. Но в первую очередь священник - это тот, кто слышит Бога. В противном случае сомнительно, что через человека действует Бог. Вы согласны?

 

Цитата Клер
что у Петра. Вы совершенно другое описывали.

Вы возражали мне, что священство подразумевает власть. А я привел вам место, где священство названо царственным. А какое царствие без власти? Также могу привести место, где написано повиноваться друг другу.

 

Цитата Клер
я думаю, что видение руководства церкви не отличается от видения руководства первой церкви. И видение руководства заключается в известной фразе "идите и научите все народы".

Учить это хорошо, вот только загвоздка в том - ЧЕМУ учить? Потому и получается описанное вами:

 

Цитата Клер
одни это делают, а другие живут полумирской жизнью.

А это:

 

Цитата Клер
И дело не в видени руководства, а в качестве жизни и веры отдельно взятого человека.

выглядит примерно так: "я начальник, ты дурак".А в теле Христовым каждый ответственен за всех и все за каждого.

--------------

А про пасторов-помазанников вы мне ответите?  Какова ваша позиция? Вправе ли они отделять себя этим титулом?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|28 Июн 2012
2
Цитата alicoc
где во главе объединения любители пророкчествовать

У меня вопрос.

Как Вы относитесь к пророчествам?

Исполняете ли Вы это в Писании:

1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.