Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+441
|3 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Так во всех нормальных церквях эта практика есть. И участие "рядовых" как Вы выразились это часть служения, они должны не просто вопросы задавать, а служить дарами духовными как сказано:

У нас так и происходит ....любой может выйти поделиться песней, стихом, откровением, наставлением, пророчествами правда, смелых нет..... никто не хочет, хотя не запрещаеться.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|3 Июл 2012
3
Цитата заступник2
Могу и в церковь к вам приехать и там говорить и отвечать перед всеми, собравшимися на богослужение, если у Вас хватит смелости пригласить меня туда и дать возможность там говорить.

зачем???? Что вы нового можете сказать? Вы тут уже достаточно наговорили..... Как нибудь без Вас.....
И передо мной отвечать не надо..... єто я написал к слову какой Вы смелый за пустой аватаркой.... Ответите перед Богом если не покаетесь

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|3 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Так во всех нормальных церквях эта практика есть. И участие "рядовых" как Вы выразились это часть служения, они должны не просто вопросы задавать, а служить дарами духовными как сказано: 1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 1Пет.4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. 1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

Огласите, пожалуйста, список этих нормальных церквей, где то, что Вы процитировали, реально происходило бы на собраниях, а не только из Библии читает пастор о том, что где-то сходятся какие-то братия, служащие друг другу духовными дарами.  Я уже несколько раз просил об этом в этой теме, но её участники толи не читали этих просьб, толи, по иным каким причинам доныне не могут это сделать. Как Вам такое предложение?

Старожил
+126
|3 Июл 2012
0
Цитата kirakelI
Получается, "Пастор-импортное слово означает священник"

Получается слово пастор нет в библии.

Удален
kirakelI
|3 Июл 2012
2
Цитата SimSim
Получается слово пастор нет в библии.

Предлагаете лишить всех пасторов сугубой чести, так как "слово пастор нет в библии"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+240
|3 Июл 2012
0

пастора Слова Жизни уже напоминают губернаторов Российской Федерации-у каждого в кабинете висит портрет Ульфа Экмана, интересно, а чьи портреты висят у Клер

Удален
kirakelI
|3 Июл 2012
2
Цитата Стефан
Ведь только последние глупцы или сексоты могут позволить себе называть тех, кто собирает десятины для проповеди Евангелия, последними негодяями.

Аналитег, как всегда, отметился. ))
Десятина НИКОГДА не предназначалась для проповеди Евангелия.
И никогда не была заповедана пасторам и прочей братвe, которые собирают её, не имея никаких прав.
Иисус, посылая учеников, сказал:
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои


Короче, отдыхай дружище. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|3 Июл 2012
0

Нездоровое это явление

 

Цитата Restorer
А в религиозной организации ничего обсуждать нельзя.
Удален
SHanell
|3 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Если вы этого на самом деле желаете

Да. желаю

Нормальное обличение и нормальное назидание - это путь к святости. Поєтому нормальній христианин не может их не желать.

Но только не перекручивания моих слов, не хамства и не откровенного вранья - этого я терпеть не стану.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+126
|3 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Предлагаете лишить всех пасторов сугубой чести, так как "слово пастор нет в библии"?

Я предлагаю поставить все на своё место. Если здесь речь идет о пастырях то все просто.

25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30 Я и Отец - одно.

(Иоан.10:25-30)

Каждая овца идет за своим пастухом

Удален
kirakelI
|3 Июл 2012
2
Цитата Стефан
десятины для проповеди Евангелия,

В Писании нет примеров десятины для проповеди Евангелия.

Небольшой ЛИКБЕЗ для Стефана:

Числ.18:
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|3 Июл 2012
1
Цитата Кот
зачем???? Что вы нового можете сказать? Вы тут уже достаточно наговорили..... Как нибудь без Вас..... И передо мной отвечать не надо..... єто я написал к слову какой Вы смелый за пустой аватаркой.... Ответите перед Богом если не покаетесь

 Не далее, как 3 часа назад Вы, расхрабрившись, безосновательно меня оклеветали, - наговорили на меня ложь, охарактеризовав злым и трусливым клеветником братий с горечью в сердце, который, по вашим пророческим предсказаниям, побоится отвечать перед людьми за свои слова. Вот ваши, - почитающего себя сердцеведцем и пророком, слова:

 

Цитата Кот
Пишите вы это просто 1) от злости и горечи в Вашем сердце. Прислушайтесь к Другу Бога, призовите Иисуса , только Он может дать Вам мир вместо того , что там твариться у Вас. 2) Потому что Вы трусливый и знаете , что за все Ваши обвинения во лжи никто Вас искать не будет, чтобы спросить, а если и найдут все равно придёться простить Вас мы христиане же.как Вы прячитесь за ником и не удосужились даже выстовить фото. Поэтому Вы обвиняете меня и других зная, что отвечать не придётся, во всяком случае перед людьми..... а в случае бана возьмете себе ник заступник3-4-5 и т.д. и будете продолжать дело своего отца-клеветника.

Что же Вы испугались того, чтобы я говорил и в вашей церкви, а не только за пустой аватаркой на форуме и на попятную дали? И в чём, скажите, мне каятся перед Богом? В том, что я свой портрет на аватарку не выставил, чтоли? А если я против Вас согрешил, то выговорите мне, в чём именно, как и апостол рекомендовал делать и как сам Иисус говорил: "Если я сказал худо - покажи, чтО худо". Чтож Вы, называясь христианином, так не делаете, а только безосновательно то в том, то в эдом меня обвиняете и ныне уже не людьми, а самим Богом запугиваете?

Удален
SHanell
|3 Июл 2012
2
Цитата Клер
Вы свое христианство уже всем показали, гражданочка Америки. Из Египта, значит, выехали? Ну так чего назад все оборачиваетесь?
Цитата Клер
Удивляюсь, как несколько человек (побоюсь называть их христианами, потому что признаков рждения свыше - ноль)   тему загадили, даже отвечать не хочется.
Цитата Клер
И нет вам части в теле Христовом, как и многим здесь в этой теме, увы. Вы - вне Тела.

И так далее.

-----------------------------

А вот это - прямое нарушение правил 3 и 5.

Но видно лицеприятие процветает не только в системных церквах.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+441
|3 Июл 2012
3

честно сказать немного утомило Ваши опусы читать..... переписка с Вами не назидает, а потому я не хочу Вам отвечать , что бы не оффтопить..... Последуйте моему примеру, чтобы не засорять тему .....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|3 Июл 2012
3
Цитата SimSim
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно. (Иоан.10:25-30) Каждая овца идет за своим пастухом

Кто-то идет за Христом, а кто-то за сандеями, максимами и прочими алексеями.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|3 Июл 2012
1

пастор не может ошибаться!

 

Цитата alicoc
вот фундаментальные темы о видении пастора и писании обсуждению не подлежат
Старожил
+126
|3 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Кто-то идет за Христом, а кто-то за сандеями, максимами и прочими алексеями.

МОЛОДЕЦ!

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".

13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

(1Кор.1:12,13)

Удален
Zenn
|3 Июл 2012
9

Удален
Кристина
|3 Июл 2012
4

Прямо во время проповеди? есть свободные микрофоны? Класс! А у нас  собрания походили в виде лекции одного человека

 

Цитата Кот
У нас на собрании люди задают вопросы и нет никаких проблем
Удален
заступник2
|3 Июл 2012
1
Цитата Кот
заступник2 честно сказать немного утомило Ваши опусы читать..... переписка с Вами не назидает, а потому я не хочу Вам отвечать , что бы не оффтопить..... Последуйте моему примеру, чтобы не засорять тему .....

Как обзывать меня злым, лживым и трусливым клеветником братий, который побоится отвечать за свои слова, так у Вас и силы, и храбрости хватало. А как привести доказательства правоты своих слов, так сразу и на усталость жалуетесь и прочие причины находите, чтобы не отвечать за свою клевету и лжепророчества обо мне. В вашей церкви тоже подобные Вам клеветники и лжепророки собираются, чтобы слушать наставления своих учителей и воздавать им сугубую честь? 

Удален
mir7
|3 Июл 2012
4

пасторы протестантизма в большинстве своём служат маммоне и организации

на этом форуме в разных темах мы разоблачили их!!!

и будем продолжать

а читатели всё равно узнают что в обмане были

те кто годами служит..посещает..и уже на грани срыва..

те и поймут!

и ещё

тут пишут те у кого реально проблемы были в сектах и РО-системах

но есть из более менее "благополучных" собраний..КЛЕР..КОТ...ДРУГ БОГА и т.д.

они не видят и не разумеют ничего из того что пишут те кто пострадал от лжецов

и читая факты  от тех у кого наболело они обобщают и к себе соотносят написанное пострадавшими

тем самым они как буд то издеваются

они не видя побудительных мотивов и не зная ситуаций- судят превратно измеряют неразумно

самими собою..то есть исходя из личного опыта

есть пастора добрые?- напишите о них..и пусть им будет оказана здесь сугубая честь

помолимся о них и пожелаем что нибудь хорошее в жизни(благословим)

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
0
Цитата SimSim
Цитата заступник2А какой корень у этих слов и чем они отличаются по смыслу?                                       СимСим: Пастор-импортное слово означает священник Пастырь-слово почти русское означает пастух

Ну так а какой же корень у этих слов? И где - в каких толковых словарях Вы почерпнули информацию о том, что они означают?

Удален
SHanell
|3 Июл 2012
4
Цитата Стефан
Ведь только последние глупцы или сексоты могут позволить себе называть тех, кто собирает десятины для проповеди Евангелия, последними негодяями.

Для того чтобы рассказать человеку о Христе, нужны деньги?

Это что-то новое.

А как же даром получили - даром давайте? И вообще: как можно торговать Евангелием?

Или в церкваях появилась должность штатного евангелиста? :))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|3 Июл 2012
0
Цитата Кот
любой может выйти

Меня бы вынести .

Удален
Elijah
|3 Июл 2012
2
Цитата SHanell
А то что он не кричит "Христос мой Господь" - ну и что? Сегодня все кричат, это модно.  Вот на Украине практически все себя верующими считают. И что с того?

Я не про кричать. Верующий человек хоть как-нибудь да выдаст свое упование на Бога, не обязательно в пастырской теме а еще где-нибудь. Потому что говорить о Боге для него естественно, как то, в чем он пребывает. И позерство здесь ни при чем. Более того, написано, что кто постыдится Иисуса перед людьми, того и Он постыдится перед Отцом.

 

Цитата заступник2
А такие слова Павла, как "неужели, говоря вам истину, я сделался для вас врагом?" Вы помните? А помните, что он писал о тех лжебратьях, которые называются братьями в Господе, - сами о себе так говорят?

Вы говорите правду, но не истину.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|3 Июл 2012
0
Цитата SHanell
Для того чтобы рассказать человеку о Христе, нужны деньги? Это что-то новое.

Почему новое? Ещё во времена деяний святых апостолов уже много было таких рассказчиков и учителей, которые перевирали то, чему учил и сам Христос, и его апостолы и учили чему не должно, - ради гнусной корысти, из любостяжания. Сами апостолы ведь об этом писали и предсказывали, что такие хитрые люди в будущем будут ещё более преуспевать в этом деле, заблуждаясь и вводя многих в заблуждение. Вот то, о чём они когда-то пророчествовали и сбывается ныне.

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
1
Цитата Кот
У нас так и происходит ....любой может выйти поделиться песней, стихом, откровением, наставлением, пророчествами правда, смелых нет..... никто не хочет, хотя не запрещаеться.....

А я или посланные от меня люди тоже смогут выйти к микрофону и поделиться информацией о том, как сбываются ныне пророческие предсказания Иисуса Христа и его Апостолов о лжепророках, лжеучителях, лжебратиях, обольстителях, любостяжателях, обманщиках, вводящих в заблуждение и прочих лжецах и их сообщниках, о которых в Библии пишется? Или Вы храбры только на форуме делать такие и подобные лживые заявления?

 

Цитата Кот
У нас на собрании люди задают вопросы и нет никаких проблем

Если это ваше свидетельство не Бре-е-е-е-е-е-хня-а-а-а-а-а-а, то почему же Вы на этом интернет-собрании на те вопросы, которые я Вам задаю, вместо ответов по существу того, о чём я спрашиваю, только обхаиваете меня да жалуетесь, что устали или иные отговорки находите? Это те пасторы, которым Вы воздаёте сугубую честь научили Вас так поступать, или это ваша личная инициатива?

Удален
mir7
|3 Июл 2012
2
Цитата Стефан
То есть вы просите написать номера их счетов?

сугубая честь это одобрение таковых..а деньги ни при чём

 

Цитата Стефан
Я думаю, это лишнее, им хватает сугубой чести от тех, кому они служат.

в теме желательно бы писать о примерах достойных служителей

а пока ничего конкретного

 

Цитата Стефан
И насчёт молитвы, я думаю, они в ней тоже не нуждаются. Те, кому они служат, стоят за них в молитве.

не помешает ещё упомянуть их перед Господом

так кто?..есть свидетельства?

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
0
Цитата Стефан
То есть вы просите написать номера их счетов? Я думаю, это лишнее, им хватает сугубой чести от тех, кому они служат.

А, может, правильнее было бы написать не "кому они служат", а "кого они обольщают, уча, чему не должно ради гнусной корысти"?

Старожил
+240
|3 Июл 2012
2
Цитата заступник2
А, может, правильнее было бы написать не "кому они служат", а "кого они обольщают, уча, чему не должно ради гнусной корысти"?

вы впадаете в другую крайность, что церковь не должна иметь денег, а пастор не должен получать зарплату, и его расходы не должны компенсироваться, но такая церковь получится не рабочая

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.