Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
mir7
|19 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Или в чем у Вас разница в ВИДЕНИИ ?

в видинии церкви

жизни церкви..целей церкви

думаю что достаточно писал об этом

здесь на форуме я согласен с бродягой

с паралипоменон..шанель..филадельфией..и другими

я скажу что есть те кто имеет призвание..но они пока- в системе

и честно слово- ничего не имею против пасторов

просто нету у меня человека через которого Бог мне что то открывал

и который бы назидал..укреплял мою веру

я сейчас не осуждаю...а говорю как переживаю..

везде где бы я не был вы не услышали бы нареканий или чтобы сказали что я бунтарь

но стоит завести разговор..о десятине хотя бы- всё!..я о себе столько выслушивал

в своё время..

много лет..находясь в самых разных церквях и служа там..в том числе на полном времени

я старался смиряться..пытаясь найти в себе проблемы..я всегда каялся за то что несоглашался

с тем что мне говорили...искренне давил из себя раба по капле!...постился..орал к Богу

думал что это я и такой и сякой..но ничего не менялось..и потом я увидел простую истину в Писании!

это было мне супер- откровение: Смиренным Бог даёт БЛАГОДАТЬ! а я то не переживал благодать..значит это не было искренним смирением! а настоящее смирение- перед Богом и Его Словом!

а сегодня- прозрел и вижу как ужасна религия!

как же я ненавижу религию..а всех лжецов- жаль мне..ведь навеки погибнут в озере огня!

Удален
Elijah
|19 Июн 2012
1

KirakelI

По крайней мере, в НЗ от "Живого потока" Петр называет себя старейшиной. Хотя эти ребята боятся как огня систему одного пастора в церкви. Был уверен, что в синодальном переводе это есть, но к своему удивлению не нашел.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+744
|19 Июн 2012
0
Цитата Клер
мне что, теперь и думать нельзя?

Клер,

ты блондинка?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|19 Июн 2012
2
Цитата Elijah
По крайней мере, в НЗ от "Живого потока" Петр называет себя старейшиной.

Это именно то о чем я говорю :)

Старейшина/пресвитер - это выборная должность о чем более чем понятно говорит Павел  в Посланиях.

В данном случае Петр являясь по служению Апостолом, еще и занимал должность одного из пресвитеров в Иерусалимской церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|19 Июн 2012
0
Цитата Elijah
получаю восторги и аплодисменты, а рост и откровения прекращаются!

 Может, в этом и причина ? Проанализируй для себя, не начинаешь ли ты принимать восторги и апплодисменты на свой счёт ?

 

Цитата заступник2
послужили и служат руки его мозолистые?

 Было время, когда он зарабатывал на жизнь тяжёлым физическим трудом. Потом стал журналистом, потом - пастором. Всему своё время.

 

Цитата заступник2
А где это Вы ныне такое видели? В которой из известных Вам церквей так и происходит, как Вы процитировали?

 Так должно быть. Чтобы все - не видел, не знаю, но в каждой поместной церкви в той или иной степени это проявляется.

 

Цитата заступник2
проповедники, которые "держат банко миллионо и плеванто на законо",

 Есть и такие, а есть и благочестивые. Их мало, очень мало, но они есть.

 

Цитата заступник2
или руки братий, пришедших из Македонии, как Вы написали?

Ты же вроде адекватен, за Македонию пишет Павел, а не я. А работал он только в одном месте, я же писал, что в жизни у него было по-разному. Были времена, когда нужно было в ущерб благовестию шить палатки. Но он и обличал тех, из-за которых ему приходилось это делать, потому, что для него лично не был проблемой физический труд, но он понимал, что это он делает в ущерб своему служению благовестника.

Удален
SHanell
|19 Июн 2012
3
Цитата kostyan
Было время, когда он зарабатывал на жизнь тяжёлым физическим трудом. Потом стал журналистом, потом - пастором. Всему своё время.

Вообще-то благочестие не служит для прибытка, и пасторство - это не способ зарабатывать деньги и уже тем более получать нетрудовые доходы в таких размерах, чтобы отгрохать два особняка в рекреационной зоне под Киевом  как минимум на миллион баксов. У апостолов такого не было.

Впрочем... Харизматы говорят, что ослик, на котором Иисус въехал в Иерусалим, это то же самое, что сейчас мерседес.  Если следовать этой логике, то темница апостола Павла то же самое, что для нигерийца проживание на отсталой Украине, а палатка, которые шил Павел, - это дом нигерийца в Ирпене.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|19 Июн 2012
1
Цитата SHanell
получать нетрудовые доходы в таких размерах, чтобы отгрохать два особняка в рекреационной зоне под Киевом как минимум на миллион баксов

Напомните, я что-то запамятовал, а за что Каин Авеля убил ?

Старожил
+949
|19 Июн 2012
0
Цитата mir7
а сегодня- прозрел и вижу как ужасна религия! как же я ненавижу религию..а всех лжецов- жаль мне..ведь навеки погибнут в озере огня!

Вы ШАповаловец ?

В смысле G-12, Transformashinscenter ?

Удален
заступник2
|19 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Кстати, Вы хитро поступаете. Меня процитировали, а ссылочку не кинули, там ведь и ваши шедевры есть.

 Я процитировал Вас  с 40 стр. темы Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?| Кстати, в ответ  на тот ваш шедевр, который я процитировал в этой теме, я давал подробные пояснения, но модератор тогда всё стёр. Если пожелаете, я ныне могу это сделать, чтобы стало очевидным, что ни к какому обольщению, ни к каким ухищрениям, которые Вы мне приписали, сравнив со змеем, который хитростью прельстил Еву, я не прибегал.  

Старожил
+949
|20 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Мое мнение о вас не изменилось

Думаю пришло время менять мнение.

Помоему , не прошло и года как Вы меняли свое мнение о пасторах, так что процесс уже пошел.

Удален
заступник2
|20 Июн 2012
2
Цитата kostyan
Ты же вроде адекватен, за Македонию пишет Павел, а не я. А работал он только в одном месте, я же писал, что в жизни у него было по-разному. Были времена, когда нужно было в ущерб благовестию шить палатки. Но он и обличал тех, из-за которых ему приходилось это делать, потому, что для него лично не был проблемой физический труд, но он понимал, что это он делает в ущерб своему служению благовестника.

 В 1Кор.9:15;26 Павел пишет, что лучше с голоду умрёт, чем возьмёт от кого-либо (хоть и от тех же македонцев) деньги за проповедь Евангелия. Ибо, если бы он их взял, то это и была бы ему плата за его труд благовестника и от Бога он бы уже не имел награды, лишился бы его благодати и в дальнейшем только воздух сотрясал бы своими речами. От других же церквей, которые он ранее "насадил", он получал деньги разве лично для себя, а не на материальную поддержку тех бедных, которым он благовествовал? Ибо благовествовал он и его помощники не словами и языком только, как те краснобаи, которые, прибегая к различным ухищрениям, чтобы выманить из слушающих их деньги, извращают и написанное Павлом, и прочие Писания. В Деян. 20:33-35 Павел пишет, что ни от кого из тех, кому он благовествовал, не желал получить какую-либо плату за это. Также и пресвитерам заповедал, чтобы они подражали ему, что он показал им пример того, как надо достойно начальствовать, чтобы заслужить сугубую честь, - особое почтение, уважение у тех, над кем они поставлены. Ну а возлюбившие мзду неправедную извращают эти его слова, уча чему не должно, - тому, что, якобы, больше денег должны получать пресвитера и, - вопреки тому, чему учил Павел, производят разделение на тех, которые платят и тех, которым платят. Во вторых, почему это Вы утверждаете, что Павел шил палатки в ущерб служению благовестника и где это он жаловался тем, кому он благовествовал, что они ему не платят за это денег и поэтому он вынужден работать руками, а не только языком молотить? Приведите слова самого Павла об этом, - разберём.

Удален
mir7
|20 Июн 2012
3
Цитата Restorer
Вы ШАповаловец ? В смысле G-12, Transformashinscenter ?

нет

не пытайтесь меня определять- я не подхожу ни под одну деноменацию..считаю это ересью номер один!

я родился свыше через труды брата Вочмана Ни и если бы я жил в то время-

последовал бы за ним как за своим наставником

но и с нынешними его последователями из Господнего Восстановления я общался много

но и они попались в религию..увы

после того что вы можете почерпнуть из трудов этого брата

всё что вы когда либо и где слышали с кафедр вам покажется ребячеством

вот ссылки

ministrybooks.ru

kbk.ru

вот..

сегодня я просто общаюсь в том числе и тут

но никуда не хожу и не хочу- нет смысла

поаыток до недавнего времени было сделано предостаточно

мы можем мило общаться и петь на любом собрании

но как речь заходит о Слове и применении Его-

нам не по пути

поэтому нету у меня кроме Христа Пастора других людей пасторов

и сугубой чести мне некому оказать

в том верном понимании что сугубая честь- это признание в верующем славных достоинств Христа

более чем у других- непреобразованных младенцев или недостаточно зрелых верующих

Сугубая честь  понимается именно так

а не финансовые поощрения и дорогие подарки

такого нет в Писании и то что приносилось апостолам- они не брали себе

и не жили в роскоши

нигде мне неизвестеен ни один достойноначальствующий

всюду эти люди говорят много правильного с кафедр

но живут во много раз лучше чем те

о ком они якобы заботятся

так что мне с ними не по пути! и слава Богу!!!

Старожил
+949
|20 Июн 2012
5
Цитата mir7
просто нету у меня человека через которого Бог мне что то открывал и который бы назидал..укреплял мою веру

Я пришел к Богу в 24 и первые два года так нуждался  в наставнике. Приставал ко всем, но как правило это были только говруны с кафедры.

Правда потом оказалось мой сосед освободился из тюрьмы. Сидел за веру, вот это был мой наставник. Он первый мне открыл глаза на горе - пастырей. Думаю, что Вы уже переросли эту фазу и сами уже поняли, какое горе несут именно те, кто должен был бы нести свет.

Самые лучшие наставники оказывались среди простых братьев и сестер. Иногда только одно предложение, но наставляет на всю жизнь.

Как то мой отец мне такое предложение сказал, но тогда я его не понял. *** Пасторам в зубы не заглядывай***

Удален
заступник2
|20 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Есть и такие, а есть и благочестивые. Их мало, очень мало, но они есть.

Ну так назовите их имена, если знаете таковых.  Мир должен знать этих героев нашего времени. Мы же знаем имена апостолов, которые пару тысячелетий назад благовествовали. Также и их верных последователей, подражавших им. И в те далёкие времена этих избранных было мало, очень мало, но они были. Ибо и тогда, как засвидетельствовал Павел в послании к Тимофею, все проповедники и учителя искали своего желанного, - золота и серебра и хитросплетённые байки распространяли среди слушающих их, извращая и им написанное, и прочие Писания. И лишь очень немногие, - такие как Силуан; Тимофей, последовали его примеру, благовествуя от чистого сердца, из усердия (а не гнусной корысти ради) доброе учение, - такое, в котором небыло ни заблуждения, ни коварных намерений, ни лукавства.

Удален
Mikus
|20 Июн 2012
3
Цитата Restorer
отец мне такое предложение сказал, но тогда я его не понял. *** Пасторам в зубы не заглядывай***

А вот еще классика:

(Я по юности тоже не сразу понял эту фразу)

Удален
заступник2
|20 Июн 2012
1
Цитата kostyan
Было время, когда он зарабатывал на жизнь тяжёлым физическим трудом. Потом стал журналистом, потом - пастором. Всему своё время.

 Ну так никто ж пастором не рождается. И добрый пастырь Иисус Христос до 30 лет плотником работал, физическим трудом трудился. Четыре первых его ученика рыбаками были. Матфей - налоговым инспектором, Закхей - начальником налоговой службы. Иосия, наречённый апостолами Варнавою, богатым помещиком был, а Иоанн креститель напротив, до того момента, как был к нему глагол Божий идти и проповедовать, отшельником в дикой, пустынной местности жил, одевался и питался не так, как живущие в богатых домах. Но что общего между тем, чему эти верные свидетели Божьи учили и тем, чему учит тот добрый старший пастырь, - отец "благословенного для всех народов", следуя наставлениям которого исполнявшие их вместо миллионеров стали должниками банков и теперь их и на порог того собрания, где им раньше приветливо улыбались,  золотые горы и молочные реки с кисельными берегами обещая, не пускают, презрительно называя "задрипанцами с заплатанной задницей"?

 

Цитата kostyan
Так должно быть. Чтобы все - не видел, не знаю, но в каждой поместной церкви в той или иной степени это проявляется.

Так в "той или иной степени" это проявляется и в поместных общинах мусульман, буддистов, коммунистов-атеистов и адептов различных других учений, - лично видел, пишу то, что знаю.  Должны же христианские поместные церкви чем-то особенным отличаться от них, чтобы все люди узнали в них именно Христовых учеников.  

Писатель
+205
|20 Июн 2012
8
Цитата Стефан
Божье благословение состоит из трёх составляющих: богатство, здоровье и вечная жизнь (т.е. вечное пребывание в присутствии Бога, в Его любви)

Да !!!! У Павла с богатством и со здоровьем одни проблеммы,да и умер не своей смерью!Короче одни проблеммы!Я так думаю,что не платил десятину,от этого и все беды!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+940
|20 Июн 2012
0
Цитата заступник2
Во вторых, почему это Вы утверждаете, что Павел шил палатки в ущерб служению благовестника и где это он жаловался тем, кому он благовествовал, что они ему не платят за это денег и поэтому он вынужден работать руками, а не только языком молотить?

Я приводил, повторяю, цитирую один стих, посмотри в контексте : 2Кор.12:13 "Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину". Само построение фразы, где он просит прощения у них за то, что не получал от них денег для своего содержания. Мне кажется, всё прямо написано. Он говорит, что именно он был в тягость прочим церквям. Не его служение, как перераспределителя финансов для более нуждающихся (как тоже было), но именно сам он.

Старожил
+940
|20 Июн 2012
0
Цитата заступник2
Должны же христианские поместные церкви чем-то особенным отличаться от них, чтобы все люди узнали в них именно Христовых учеников.

 Хотелось бы, чтобы отличались. Но все мы много согрешаем и Сын человеческий, прийдя, найдёт ли веру на Земле ?

 

Цитата заступник2
Ну так назовите их имена, если знаете таковых. Мир должен знать этих героев нашего времени.

Я знаю некоторых. Даже спрашивать у них не буду, ибо уверен, что истина в том, что они не желают славы этого мира. Если Богу будет угодно, он откроет для тебя их имена через твои личные взаимоотношения. Ди и, кстати, теми, за которых я лично знаю (это 2 пятидесятника), тоже далеко не все довольны из их поместных церквей и неоднократно жаловались мне на них. Всё субъективно. 

Писатель
+205
|20 Июн 2012
6
Цитата Стефан
Божье благословение состоит из трёх составляющих: богатство, здоровье и вечная жизнь (т.е. вечное пребывание в присутствии Бога, в Его любви)

Думал больше не возвращаться к этому посту,но все таки не удержался!Лишний раз убедился в приоритетах любителей процветания!И как всегда первое место занимает:богатство!,на втором месте,конечно же здоровье!Тут прослеживаеться практицизм любителей сугубой чести и дармовой денежной десятины,зачем деньги без здоровья,и наоборотВ!!!Ну а на третьем месте,совсем не значащая вечная жизнь!Вот так вот и живем,все для себя любимого!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
заступник2
|20 Июн 2012
1
Цитата kostyan
Я приводил, повторяю, цитирую один стих, посмотри в контексте : 2Кор.12:13 "Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину". Само построение фразы, где он просит прощения у них за то, что не получал от них денег для своего содержания. Мне кажется, всё прямо написано. Он говорит, что именно он был в тягость прочим церквям. Не его служение, как перераспределителя финансов для более нуждающихся (как тоже было), но именно сам он.

А мне, почему-то, кажется, что та фраза Павла, которую Вы процитировали - это его шутка. Ну ничуть не склонен я считать, что если бы он чем либо отягощал коринфян, - какими-то "бременами неудобоносимыми", какими-то обязанностями, которые им тяжело было выполнять, к каким-либо ухищрениям прибегал, чтобы выманить с них деньги на свои личные нужды, то тогда он не был бы перед ними виновен, тогда ему незачто было бы просить у них прощения. И что касается "прочих церквей", то также свято, праведно и неукоризненно он и его помощники и в них поступали, как в 1Фес.2:5-10 написано. И за такое благоугодное Богу служение и он, и те трудящиеся в слове пресвитеры, которые ему подражали и бЫли достойны того, чтобы те, у которых они трудились, оказывали им сугубую честь - особое почтение, большое уважение, - и за то, что благовествовали, не господствуя и денег не желая за это ни от кого брать (напротив, - заработанные своими руками охотно расточали для нуждающихся) и за то, что могли каждому, кто к ним обращался, дать ответ так, как в 1Пет.3:15. написано. Ну а если Вы иначе думаете, если считаете, что Павел лично для себя брал с кого то деньги и пресвитерам показал пример того, что именно так надо достойно начальствовать, что надо быть кому-то в тягость, кому-то "сесть на шею", став его главою, чтобы иметь право трудящимся в слове святым именоваться, то приведите свои доводы, - порассуждаем.

Удален
Elijah
|20 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Думаю пришло время менять мнение. Помоему , не прошло и года как Вы меняли свое мнение о пасторах, так что процесс уже пошел.

Обхаивание пасторов еще не повод раскрывать объятия.

 

Цитата заступник2
но модератор тогда всё стёр.

Да, припоминаю смутно, вы тогда стали писать какие-то гадости девушке.

---

От меня вы чего хотите? Поймать на слове, что сравнил вас с сатаной? И чтобы я ответил "это было давно и неправда?"

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|20 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Обхаивание пасторов еще не повод раскрывать объятия.

Это Вы так называете обличение ?

Справедливее было бы сказать:
- ложное обвинение  на пасторов, а не обхаивание.

.

Но ничего , оч. скоро Вы и от этого освободитесь.. .

Старожил
+940
|20 Июн 2012
0
Цитата заступник2
приведите свои доводы, - порассуждаем.

 Уже приводил, зачем по кругу ? За палатки сказано, что он работал только, когда был там, по одинаковости ремесла. Была и такая ситуаця. В остальное время он был служителем полного времени на зарплате у многих церквей. 1Кор.9:14 "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою". Когда он писал, что не пользовался, это было посланием к Коринфской церкви, поэтому не пользовался от Коринфской церкви, а не в принципе. По ряду причин он не брал от них деньги. От других брал для себя, о чём мы говорили выше.

Если церковь небольшая, то, конечно, пастор ещё и работает. Если большая, то он просто физически не успеет. То же касается евангелистов, миссионеров и т.д. Простая схема тебя почему-то пугает.

 

Цитата заступник2
А мне, почему-то, кажется, что та фраза Павла, которую Вы процитировали - это его шутка.

Давай все места из Библии, которые не подходят под твои убеждения, считать шуткой.

Удален
заступник2
|20 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Обхаивание пасторов еще не повод раскрывать объятия.

А кто их обхаивает? Где обхаивает? Клер, вот, почему-то меня к наглым ругателям причислила, написав:

 

Цитата Клер
вы ведь нагло ругаете людей, которые по-настоящему служат Богу, любят людей, молятся за них, открывают свои дома для них, ночами не спят ради них. Терпят гонения, унижения, воздают добром за зло, и многое-многое другое.

Ещё на 24 странице я попросил её, чтобы она, как истинно верующая, оказала мне добрую услугу: привела какие-то доказательства того, что я где-то когда-то нагло обхаивал служителей Божьих. Ненавистный Вам Ресторер, над которым Вы любите насмехаться, тогда прокомментировал мою просьбу:

 

Цитата Restorer
Хороший вопрос. Люблю хорошие вопросы. Осталось только ответа даждаться, да что бы троли не затерли эти вопросы своими пустыми постами. Ждем ответа от *Клер* , у нее правда мало времени на форум остается.

Но ответа от Клер пока не последовало, - толи не хочет, толи не может она найти какие-то факты для подтверждения своих слов, ибо время на другую деятельность на форуме она находит. Может, Вы ей поможете, раз Вы с ней в этом единомышленники? 

Удален
Elijah
|20 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Это Вы так называете обличение ?

Обличают братьев, внешних же судит Бог.

 

Цитата Restorer
Справедливее было бы сказать: - ложное обвинение на пасторов, а не обхаивание. .

Хоть ложное, хоть правдивое - мне все равно. Если человек только и умеет критиковать пасторов без созидательных предложений. И не только пасторов, но и к людям докапываться. Кстати, он так и ни разу не сказал, кто его бог и верит ли он в Него вообще. Вы внимательнее к людям относитесь, а то так ведь можно и дьявола в союзники взять, главное что ради своих принципов.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|20 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Да, припоминаю смутно, вы тогда стали писать какие-то гадости девушке. --- От меня вы чего хотите? Поймать на слове, что сравнил вас с сатаной? И чтобы я ответил "это было давно и неправда?"

А я что-то даже смутно не припоминаю, чтобы я тогда писал какой-то девушке какие-то гадости. Напротив, хорошо помню, что я тогда заступался за девушку, которой некие товарищи-пасторы, представляющиеся  Божьими детьми (может, это те, которых я, по вашему мнению, обхаиваю?) писали всякие гадости, а потом, насмехаясь, сочувствовали её прожужжжанным ушам и "жалели", как те товарищи, которые хвост да гриву от кобылы оставили. Большинство из тех гадостей модератор стёр, но Вы можете обратиться к той девушке, -Галя™ сейчас её имя на этом форуме и удостовериться у неё, что так оно и было, что я не лжесвидетельствую. А от Вас я хочу, чтобы Вы перестали (ради своих принципов) распространять обо мне клевету, ибо кто вдохновитель такой деятельности Вы сами хорошо знаете.

Удален
Elijah
|20 Июн 2012
1
Цитата заступник2
А от Вас я хочу, чтобы Вы перестали (ради своих принципов) распространять обо мне клевету, ибо кто вдохновитель такой деятельности Вы сами хорошо знаете.

Мне очень легко не упоминать вас в комментах, потому что вы мне не интересны . Для этого вам нужно просто оставить меня в покое и не проявлять никакой инициативы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|20 Июн 2012
0
Цитата заступник2
А мне, почему-то, кажется, что та фраза Павла, которую Вы процитировали - это его шутка
Цитата kostyan

Давай все места из Библии, которые не подходят под твои убеждения, считать шуткой.

_______________________________________________________________________

Заступник немного ошибся в определении, но по смыслу он прав.  В литературе этот стиль изложения называется САРКАЗМОМ.  Павел пишет с сарказмом, потому что коринфяне поставили под сомнение его апостольство, а значит духовную власть и право обличать их.

Ах, если бы мне хоть один из нынешних властьпридержащих имел бы право сказать с сарказмом, что имеет право на обличение, потому что искал НЕ МОЕГО,  А МЕНЯ!  Если бы!

Неужели это так трудно понять?!

Старожил
+706
|20 Июн 2012
1
Цитата mishva
Лишний раз убедился в приоритетах любителей процветания!И как всегда первое место занимает:богатство!,на втором месте,конечно же здоровье!Тут прослеживаеться практицизм любителей сугубой чести и дармовой денежной десятины,зачем деньги без здоровья,и наоборотВ!!!Ну а на третьем месте,совсем не значащая вечная жизнь!

Правда!  К тому же при таком раскладе вполне можно на двух первых пунктах застрять и оказаться среди "неразумных дев", которые в последнюю минуту побегут искать не только богатство и здоровье, но что-нибудь духовное, а двери в вечность тем временем закроются.  И что тогда?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.