Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
3
Цитата Mikus
Да уж, я думал такую "красоту" убирать не станут, но видимо кто то постарался.

Вот потому и убрали, потому что по просмотру сомнений никаких не оставалось о том, что секта НП не имеет никакого отношения к христианству.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1282
|30 Июн 2012
3
Цитата Mikus
Нету! На ютубе был, убрали. Есть кусочек в сериале "лжехристы" по моему, но сериал большой, и искать сложно. Да уж, я думал такую "красоту" убирать не станут, но видимо кто то постарался.

Этот отрывок Синицын как-то выкладывал на "БогТубе", но оттуда его потерли, а сам Синицын пропал...

Может его тоже зачистили? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|30 Июн 2012
3
Цитата alicoc
Теперь давайте подумаем о другом вопросе-а что не так в простых членах церкви, почему они позволяют над собой издеваться, может большинству верующих не хватает определённых знаний, готовы-ли все они принять часть власти у пасторов, действительно-ли каждая кухарка может управлять церковью, достаточно-ли у неё знаний и сознания, чтоб с одной стороны не поддаваться манипуляциям, и в то-же время не наделать глупостей, достаточен-ли уровень информированности широких слоёв людей о том, как вообще работает и функционирует церковь.

Хорошее предложение.

1) Привычка к иждевенчеству - нежелание изучать Слово самостоятельно, неспособность анализировать, мыслить самостоятельно, привычка к потреблению духовной пищи в пережеванном кем-то виде.

2) Страх перед личной ответственностью.

Если сравнить с коммунистическим режимом, то вывод такой: только единицы были сильными настолько, что могли идти против той системы (как Ресторер).  Какая-то малая часть говорила дома на кухне (это как мы здесь).  А большая часть искренне была слепа, глуха и нема.

То же самое в христианстве.

Клер - это активная тетка из президиума, а основная масса - это тихие и всегда голосующие по системе "У-2" - угадать и угодить.

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
3

Цитата Друг Бога
Вы покаялись в ПБ или перешли туда из другой церкви?

Я уверовала и покаялась не в ПБ и ни в какой другой церкви. А в "Слово веры" пришла, потому что православие мне было отвратительно своей грязью (одно время я хотела уйти в монастырь и кое-чего разузнала и повидала), а других церквей не знала никаких. Что касается религий, то я была полный ноль. Моей религией от рождения и до 33 лет было другое занятие.

Но ровно через 9 месяцев мне захотелось бежать из "Слова веры" куда глаза глядят - точно так же и практически по той же причине. Грязь оказалась и тут и в куда больших масштабах. Почему осталась - описывала многократно и повторяться не буду. Если бы не Бог, то ушла бы и после увиденного и пережитого обходила бы сотой дорогой любую организацию под названием "церковь". Но у Бога был для меня Свой путь, и я его прошла, потому что уверовала в Него, а не в церковь, и шла к Нему, а не в церковь. И ПБ была далеко не единственной из виденных мной церквей. Я благодарна Богу за этот опыт, потому что мне теперь легко оличать духовные суррогаты, заменители вкуса и консерванты от Истины.

Результатом пути стало то, что я по сей день абсолютно внеконфессиональна. Разве что баптизм считаю наиболее сбалансированным библейским учением. Но и в этой среде папиковство и иерархизм процветает. В других формах и проявлениях, но суть та же.

Церковью с первого дня и по сегодня считаю совокупность христиан - независимо от того, к какой конфессии они принадлежат/не принадлежат номинально. То есть от номинального членства в организации не зависит возрождение и спасение, т. к. отношения с Богом имеют ЛИЧНЫЙ характер, "за компанию" спасения не бывает. Так что от того, что имярек исправно посещает/не посещает служения и дом. группы, не является показателем его спасения/возрождения и наоборот.

В общем, у каждого СВОЙ путь. И все будет нормально, если следовать за и с Богом.

А не за пастором, лидером, церковью, деноминационным учением и проч.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
1
Цитата SHanell
дА! Был ролик в Интернете! Лично видела. Весь рижский сектантский бомонд, размалеванные, в костюмах соответствующих, отжигали по полной програмее. У кого есть видео, выложите, пожалуйста. Мне просто сейчас ссылку некогда искать.

у меня есть, но у меня времени нет. А я искала по ссылкам и не нашла,подчистили. И если найду среди дисков - их много, пересмотреть нужно, а у меня летом времени нет вообще, то и меня зачистят....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|30 Июн 2012
2

SHanell

Удален
SHanell
|1 Июл 2012
3
Цитата Друг Бога
Теперь моя очередь. Вы покаялись в ПБ или перешли туда из другой церкви?

А вообще, для пастора вопрос очень странный и, простите, свидетельствует о многом.

Да ведь никакая церковь, никакая организация НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОКАЯНИЮ И СПАСЕНИЮ. Максимум - человек приходит в организацию, чтобы найти себе подобных по вере, заявить во всеуслышание - устами то есть исповедовать - о спасении и вере. И все!

Спасает только Бог ЛИЧНО КАЖДОГО по вере в Иисуса Христа на основании покаяния и осознания греховности. И это может быть ГДЕ УГОДНО - а не обязательно под (на) сценой (сцене) при ритуальном повторении "молитвы покаяния". В Деяниях и в Евангелиях и в помине не было церкыей в современном понимании. А как спасались!

Потому что спасает Бог.

Ни один человек не кается В ЦЕРКВИ. Церковь как организация к этому не имеет никакого отношения. Тем более если это псевдохристианский клуб.

Церковь - это собрание УЖЕ УВЕРОВАВШИХ.

Кстати, когда у нас в конце служения это НЕ приглашение ПОКАЯТЬСЯ. Говорят примерно так: "Может, среди вас есть тот, кто УЖЕ ПОКАЯЛСЯ И ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ И ХОЧЕТ ЗАЯВИТЬ ОБ ЭТОМ - выходите, мы будем молится вместе и благодарить Бога".

А не как Аделаджа вопрошал тоном массовика-затейника, заводящего толпу: "Кто там еще не с Богом? Бегом сюда, Он здесь, Он ждет". И выходят искусно мотивированные, попугайстят за Аделаджей "молитву покаяния", а потом довольный Аделажда сообщает: "Поздравляю! ТЕПЕРЬ ВЫ СПАСЕНЫ!!!" А те ничего не поняли. Но их спешат записать в дом. группу, вносят в реестр спасенных - да не просто, а спасенных в этой вот церкви. И они начинают думать, что они спасены...

Весь этот "ритуал спасения" к истинному спасения не имеет никакого отношения. Это только мизансцена, где папик очень уверенно чувствует себя посредником между Небом и "спасаемыми".

И только.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|1 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
Хорошее предложение. 1) Привычка к иждевенчеству - нежелание изучать Слово самостоятельно, неспособность анализировать, мыслить самостоятельно, привычка к потреблению духовной пищи в пережеванном кем-то виде. 2) Страх перед личной ответственностью. Если сравнить с коммунистическим режимом, то вывод такой: только единицы были сильными настолько, что могли идти против той системы (как Ресторер). Какая-то малая часть говорила дома на кухне (это как мы здесь). А большая часть искренне была слепа, глуха и нема. То же самое в христианстве. Клер - это активная тетка из президиума, а основная масса - это тихие и всегда голосующие по системе "У-2" - угадать и угодить.

Все банальнее.

Не желают тратить личное время.

Не понимают , что это на церковь воозложено самим Богом.

Нужны общие членские собрания. Но их не желают. вся вина на рядовых, а не на пасторах.

Старожил
+706
|1 Июл 2012
0
Цитата SHanell
Да ведь никакая церковь, никакая организация НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОКАЯНИЮ И СПАСЕНИЮ.

Я вот с чем сейчас столкнулась.  В церкви предлагают перекрещиваться.  Ну то-есть предлагают уже тем, у кого был Водный завет в Евангельской церкви.  Это что-то новенькое для меня.  Что, теперь при переходе из церкви в церковь пасторы будут крестить по вере в себя что ли?  Это я шучу.  Но вообще-то непонятно, что это еще такое появилось?

Старожил
+1501
|1 Июл 2012
2
Цитата SHanell
А вообще, для пастора вопрос очень странный и, простите, свидетельствует о многом.

Скажите а Ваш вопрос:

 

Цитата SHanell
Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго?

Он в простоте и искренности задан или с подковыркой?

Или вот эта фраза обо мне:

 

Цитата SHanell
От названия суть не меняется. К тому же у Вас в профиле было указано, что Вы харизмат. Что, уже убрали? ;-) Впрочем, Ваша конфессиональная принадлежность как раз сомнений не вызывает.

Вы это написали потому что знаете меня и нашу церковь или почему?

Можете ответить откуда у Вас такое негативное отношение ко мне?

Удален
заступник2
|1 Июл 2012
0
Цитата SHanell
Да ведь никакая церковь, никакая организация НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОКАЯНИЮ И СПАСЕНИЮ. Максимум - человек приходит в организацию, чтобы найти себе подобных по вере, заявить во всеуслышание - устами то есть исповедовать - о спасении и вере. И все!

Не всё. Ещё в организациях под названием "христианская церковь ...", возглавляемых теми, о которых в евангелиях написано, что они "многих прельстят" учат, кто для членов этих церквей Иисус Христос. У любого спросите - они Вам ответят заученными фразами. Верно я говорю, Друг Бога?

Удален
заступник2
|1 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
Я вот с чем сейчас столкнулась. В церкви предлагают перекрещиваться. Ну то-есть предлагают уже тем, у кого был Водный завет в Евангельской церкви. Это что-то новенькое для меня. Что, теперь при переходе из церкви в церковь пасторы будут крестить по вере в себя что ли? Это я шучу. Но вообще-то непонятно, что это еще такое появилось?

Тю... В Киеве, сколько я помню, всегда так было во многих церквах. Перекрещивали и переходящих из других церквей, и отлученных. Если они хотели снова официально вступить вступить в собщество, то им надо было заново подписывать соцобязательство и проходить  процедуру крещения согласно преданиям отцов церкви. 

Старожил
+706
|1 Июл 2012
0
Цитата заступник2
В Киеве, сколько я помню, всегда так было во многих церквах. Перекрещивали и переходящих из других церквей, и отлученных. Если они хотели снова официально вступить вступить в собщество, то им надо было заново подписывать соцобязательство и проходить  процедуру крещения согласно преданиям отцов церкви.

Ну-у-у, удивили!

Старожил
+949
|1 Июл 2012
3
Цитата Philadelfia
Ну-у-у, удивили!

Вас можно еще удивить????????????
В Краснодаре в ЕХМС, это между харизматами и баптистами.

Так придумали обновить членство, для этого надо подписать церковьный завет.

Где один из пунктов написан : ОБязуюсь следовать за руководством церкви.

Старожил
+126
|1 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Послушание лжеучителям

послушание Богу

Старожил
+949
|1 Июл 2012
1
Цитата SimSim
послушание Богу

О, это замечательно, только вот как Вы это понимаете ?
Где Бог, а где лжеучитель?
Бог же ждет от Вас послушания вот такого к примеру::::::::::::::::::::::

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
1
Цитата SimSim
Цитата kirakelIПослушание лжеучителям
послушание Богу

Послушание лжеучителям, которые пугают народ проклятиями за неисполнение заповеди Моисеева закона - это не есть послушание Богу.
Вы просто скажите, учили ли Апостолы тому, чему учит тот товарисч?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+126
|1 Июл 2012
2
Цитата Restorer
О, это замечательно, только вот как Вы это понимаете ?

Я понимаю это буквально. Мой Бог живой и если я не имею с ним общения то моя вера тщетна.

Имея опыт общения с Ним легко узнать лжеучение.

Один из даров Духа это дар различения духов, только это работает если вы водимы Духом.

Удален
paralipomenon
|1 Июл 2012
2
Цитата SHanell
А не как Аделаджа вопрошал тоном массовика-затейника, заводящего толпу: "Кто там еще не с Богом? Бегом сюда, Он здесь, Он ждет". И выходят искусно мотивированные, попугайстят за Аделаджей "молитву покаяния", а потом довольный Аделажда сообщает: "Поздравляю! ТЕПЕРЬ ВЫ СПАСЕНЫ!!!" А те ничего не поняли. Но их спешат записать в дом. группу, вносят в реестр спасенных - да не просто, а спасенных в этой вот церкви. И они начинают думать, что они спасены

читала со смешанным чувством брезгливости и горя. Так как очень знакомая картина в почти всех постсоветских общинах.

И просто пошла молитва - Господи, хочется настоящего! Увидеть счастливые спасенные глаза, а не замороченые и зазомбированные.

У спасенных жизнь преобразуется и это не от них, а от Господа,который внутри них. А у зазомбированных те же проблемы пожизненно, так и умирают с ними же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|1 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Можете ответить откуда у Вас такое негативное отношение ко мне?

Ну вот, уже личные счеты пошли. :))) Этого еще не хватало! :) Друг, как я могу иметь К ВАМ негатив либо позитив, коли я даже имени Вашего знаю, не видела никогда, а стало быть, не имею основания ни для того ни для другого?!

Мы здесь под никами и представляется прежде всего та или иная ПОЗИЦИЯ. Вот по поводу них могут быть разные споры - но это не негатив. Негатив предполагает личное, а тут личного ничего нет и быть не может по определению, к томуже между мной и другим любым человеком всегда стоит, образно говоря, Бог и Библия, вот через них гляжу, воспринимаю, делаю выводы и т. д.

 

Цитата Друг Бога
Скажите а Ваш вопрос:   Цитата SHanell Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго? Он в простоте и искренности задан или с подковыркой?

Удивительно, что это Вас вообще интересует. Вот Вы опять очень показательно обращаете внимание на то, что Вашему самолюбию... неуютно. А не на главное. Понимаете? Уж извините за прямоту. Я ведь сразу ответила, а не спросила о цели и мотиве Вашего вопроса о том, покаялась я в ПБ или где еще, правда?

 

Друг Бога  Цитата Цитата SHanell От названия суть не меняется. К тому же у Вас в профиле было указано, что Вы харизмат. Что, уже убрали? ;-) Впрочем, Ваша конфессиональная принадлежность как раз сомнений не вызывает. Вы это написали потому что знаете меня и нашу церковь или почему?

У Вас в профиле было когда-то указано, что Вы принадлежите к харизматам. Если не было указано в профиле и я перепутала Вас с кем-то другим, извините. Но дело не в этом. А в том, что очень хорошо знаю харизматию  и читаю Ваши посты. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|1 Июл 2012
2
Цитата SHanell
Но дело не в этом. А в том, что очень хорошо знаю харизматию и читаю Ваши посты. :)

Можете привести что в моих постах от харизматии?

Я не так хорошо ее знаю как Вы.

 

Цитата SHanell
Ну вот, уже личные счеты пошли. :))) Этого еще не хватало! :)

Спасибо что Вы меня успокоили и нет ничего личного и ваша фраза:

 

Цитата SHanell
Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго?

Относилась не ко мне лично, а к кому то другому, который наверняка поставил дело в нашей церкви так что манипулирует чувством вины, что бы вытащить деньги из людей.

Но я хочу Вас успокоить, на то и пастор в церкви что бы не давать волкам там шастать и делать описанные Вами вещи.

Еще раз изивните что подумал, что это Вы меня имели ввиду в том посте.

Старожил
+1282
|1 Июл 2012
3
Цитата Друг Бога
Относилась не ко мне лично, а к кому то другому, который наверняка поставил дело в нашей церкви так что манипулирует чувством вины, что бы вытащить деньги из людей.

:)

Вы с заступником пишете практически в одном стиле - то ли долгое совместное общение сказывается, то ли чувство юмора с сакрастическим уклоном очень похожи.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Elijah
|1 Июл 2012
2
Цитата Бродяга
Вы с заступником пишете практически в одном стиле - то ли долгое совместное общение сказывается, то ли чувство юмора с сакрастическим уклоном очень похожи.

Как точно подмечено!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|1 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
читала со смешанным чувством брезгливости и горя. Так как очень знакомая картина в почти всех постсоветских общинах. И просто пошла молитва - Господи, хочется настоящего! Увидеть счастливые спасенные глаза, а не замороченые и зазомбированные. У спасенных жизнь преобразуется и это не от них, а от Господа,который внутри них. А у зазомбированных те же проблемы пожизненно, так и умирают с ними же.

Так вначале глаза "спасённых", которым ихни "спасители" наобещали золотые горы, если будут слушаться ихних наставлений, таки действительно счастливые. Как у того простодушного сказочного героя, которому представлявшиеся его друзьями захватывающе рассказывали про Поле чудес. Или как у новичков, только вступивших в различные трастовые компании, организаторы которых зомбмровали своих вкладчиков обещаниями решить все их проблемы. "Ну вот я и в церкви Хопре!", - восхищённо восклицал молодой лейтенант. Счастливый Лёня Голубков интригующие рисовал графики повышения благосостояния своей семьи. Знакомая картина? Не то же ли самое делают ныне и христианские телепроповедники и их подпевалы, не похожие ли обещания они раздают? "Спешите в церковь, несите десятины", - призывает с экрана ТВ женщина, с восхищением рассказывая о том, как счастливо она зажила, когда сама начала это делать, как Бог решил все её проблемы после того, как она пожертвовала в церковь значительную сумму денег. А некоторые особопродвинутые подражатели тех проповедников, которые, вспоминая про небо, призывали не прятать свои денежки по банкам и углам, уже дошли до того, что внушают слушателям своих лекций не обязательно в церковь нести, а и прямо в те дома хранилищ, где они держат свои миллионо деньги перечислять.

Удален
заступник2
|1 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Но я хочу Вас успокоить, на то и пастор в церкви что бы не давать волкам там шастать и делать описанные Вами вещи.

А, может, правильнее было бы написать вот так: чтобы не давать и конкурентам шастать там, где он делает описанные Вами вещи?

Удален
Mikus
|1 Июл 2012
3
Цитата SHanell
У Вас в профиле было когда-то указано, что Вы принадлежите к харизматам. Если не было указано в профиле и я перепутала Вас...

Я наверное тогда тоже его перепутал, потому что мне так же помнится что было указано что то про харизматию.

 

Цитата Друг Бога
на то и пастор в церкви что бы не давать волкам там шастать и делать описанные Вами вещи.

Да?!

И как же вы такую свою позицию обоснуете?

По какому критерию определяете волков?

Какими методами не даете им "шастать"?

Почему считаете что на это есть у Вас полномочия?

А если Вы сами волк?

Думаю ответов все  равно не будет. Но вопросы не задать, я не мог! :)

Удален
заступник2
|1 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

А как Вы (и прочие читающие) считаете: когда был суд над Иисусом, то его ученики тоже, - вместе с тем народом, к которому он говорил, делали так, как велели сидевшие на Моисеевом седалище: кричали "смерть ему! а отпусти нам Варавву"; "Распни его!"; "Кровь его на нас и на детях наших" и прочие их антихристианские наставления соблюдая также и после его воскресения?

Удален
заступник2
|1 Июл 2012
0
Цитата Mikus
, Да?! И как же вы такую свою позицию обоснуете? По какому критерию определяете волков? Какими методами не даете им "шастать"? Почему считаете что на это есть у Вас полномочия? А если Вы сами волк? Думаю ответов все равно не будет. Но вопросы не задать, я не мог! :)

Может, такими же методами, как и любивший властвовать Диотреф? А определил он Вас и ещё некоторых по тем критериям, которым, возможно, и сам, и его коллеги по хитрому искусству обольщения сответствуют и написав Вам, что, якобы, Вы и ещё некоторые  прельщаете неутверждённые души: 

 

Цитата Друг Бога
Ваша деятельность с Паралипоменон и компанией на форуме раскрыта, дорогой мой философ. Может Вам и удастся прельстить некоторые не утвержденные души и увести их из церквей, только не принесет Вам это пользы

он имел в виду себя и многих директоров церквей, сердца которых приучены к любостяжанию и стремлению к тому, чтобы властвовать над своими учениками, подражая любившему это делать Диотрефу? 

Старожил
+949
|1 Июл 2012
0
Цитата заступник2
А как Вы (и прочие читающие) считаете: когда был суд над Иисусом, то его ученики тоже, - вместе с тем народом, к которому он говорил, делали так, как велели сидевшие на Моисеевом седалище: кричали "смерть ему! а отпусти нам Варавву"; "Распни его!"; "Кровь его на нас и на детях наших" и прочие их антихристианские наставления соблюдая также и после его воскресения?

А как Вы считаете ?

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
1
Цитата SimSim
Имея опыт общения с Ним легко узнать лжеучение.

Еще раз, то, что говорит тот товарисч - это лжеучение, или учение Христово?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.