Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
Elijah
|3 Июл 2012
3
Цитата SHanell
Ну, тут догадаться нетрудно. Конечно, брат — во Христе.

Он сам хоть об этом говорил? Или вы по принципу "враг моего врага..."?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|3 Июл 2012
1
Цитата Клер
нет, не знакома. Во многих церквах пастор - не один, и много служителей, которые рукоположены на это служение.

Ладно, сделаю вид, будто верю. Так кто тогда пастух для этого множества: пастор или те самые служителя являются пастухами?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|3 Июл 2012
4
Цитата Клер
это ложь, Ледяев против Хэлоуина, как оккультного мероприятия. Паралипоменон так мне видео  и не показала.

Это было!

 

Цитата Клер
И еще Библия говорит, что блаженнее давать,,, и еще много-много чего о жертвенности говорит. Будет глупо, если в церкви перестанут об этом говорить из-за таких, как вы.

Жертвенность во имя наглых бездельников, назвавших себя пасторами, не желающих работать вообще, возомнивших, что благочестие служит для прибытка, и жертвенность для помощи действительно нуждлающимся — разные вещи.

Знаю одно: нуждающемуся помогу, на конкретное дело, если будет на то Божья воля - дам. Но ни один иерархический самозванец не получит от меня ни копейки, если я не буду точно знать, что она пойдет на Божье дело, а не на его процветание. Хочет жировать - пусть работает, а мне есть о ком заботиться. Будет в нужде - помогу, но только действительно в нужде, когда не хватает на хлеб, а не на иномарку. Отрывать кусок от рта своего ребенка на такую "жертву" не буду - Бог меня благословляет работой не для того, чтобы я потакала волкам, которые обирают верующих.

Работайте, Клер, ибо кто не работает, тот не ест, - так написано. Идите и трудитесь, получайте зарплату, а не сидите на шее у тех, кого вы оболваниваете своей харизматической ересью, да еще требуете за это деньги. Это не та жертвенность.

Покажите пример жертвенности сами - и вот тогда поговорим и о сугубой вам чести. Но не раньше.

Только не приводите примеры о том, что вы по свадьбам ездите, жертвуя своим временем - мерзко читать. Лучше расскажите, сколько потратили на лечение, на реальную помощь вдовам, старикам, малоимущим. Реальная помощь - это ПОМОЩЬ, то есть когда она постоянная и существенная. Кулечки со стиральным порошком и мылом раз в год на Рождество и коробочки под Новый год с тетрадями и ручками в детские дома — это не помощь. Это оскорбительная, циничная показуха.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|3 Июл 2012
2
Цитата Клер
И нет вам части в теле Христовом, как и многим здесь в этой теме, увы. Вы - вне Тела.

Остыньте, уважаемая, слишком много на себя берете.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|3 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Он сам хоть об этом говорил? Или вы по принципу "враг моего врага..."?

Нет. Мне неприемлем такой принцип. Равно как и "друг моего друга". ;-) Я ни с кем не дружу ни против кого-то ни за кого-то. Слава Богу, я свою голову имею на плечах, и мне достаточно читать его посты. Вам этот форумчанин неприятен чем-то? Это Ваше дело. А у меня есть свое мнение на этот счет.

А то что он не кричит "Христос мой Господь" - ну и что? Сегодня все кричат, это модно.  Вот на Украине практически все себя верующими считают. И что с того?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+441
|3 Июл 2012
3
Цитата Клер
я думала, что открыв эту тем помогу людям вспомнить доброе. Но они не могут. И это не потому что этого доброго нет, оно есть, сто процентов. хотя бы маленькое-малепусенькое доброе, точно есть. Но они не могут этого признать. Потому что определенным духом ведомы, и поэтому их никто и не слушает.

Жалко этих людей ..... просто хочеться что бы они прозрели или посмотрели на себя со стороны....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|3 Июл 2012
4
Цитата Кот
Жалко этих людей ..... просто хочеться что бы они прозрели или посмотрели на себя со стороны....

Это точно.
Надеюсь, что эти любостяжатели, мечтающие о твердоконвертируемой сугубой чести, в конце концов прозреют, и посмотрят на себя со стороны.
Ведь только последние негодяи могут позволить себе собирать со своих братьев и сестер 10% их заработка.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mikus
|3 Июл 2012
1
Цитата Клер
еще Библия говорит, что блаженнее давать, и еще много-много чего о жертвенности говорит. Будет глупо, если в церкви перестанут об этом говорить

Безусловно будет глупо!

Только прежде всего, то что (в данном контексте) говорит библия, относится именно к тем кто представляет из себя что нибудь. Павел заботился о том что бы проповедуя другим, самому не быть недостойным.

И наверное это честно когда тот кто говоря о жертвенности и даянии является в этом вопросе одним из первых. Подавая пример своими делами тем кто ему верит, и для кого он является образцом следования за Христом.

 

Цитата Клер
это ложь, Ледяев против Хэлоуина, как оккультного мероприятия. Паралипоменон так мне видео и не показала.

Дело не только в Паралипоменон, еще несколько человек вспомнили этот "костюмированный бал".

Если Вы заявляете что это ложь, требуете видео, и Вас действительно интересует правда, то посмотрите сериал "Лжехристы" там в какой то серии есть отрывки этого бала.

И если не сложно, то покажите видео не старше 2010 года, где Ледяев выступает против Хэлоуина.

Иначе, так можно обвинять друг друга во лжи бесконечно.

 

Цитата Клер
А слушать мне нравится Инока.

Интересный человек этот Верон.

Скажите только, поскольку проповедей его не так много, и Вам нравится его слушать, Вы не могли пропустить ту, в которой темнокожий апостол, я забыл его имя, перед выступлением Аша, рассказывал о своем откровении в котором ему сказал Бог о том, что церковь этого апостола должна расплатится с ним за свое спасение, и отправил в зал корзинки для сбора денег. Аш в это время сидел и одобрял эти действия. Что Вы думаете по этому поводу?

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
1
Цитата SHanell
А то что он не кричит "Христос мой Господь" - ну и что? Сегодня все кричат, это модно. Вот на Украине практически все себя верующими считают. И что с того?

Научить выкрикивать "Иисус - Господь" ; "Халилуя"; "Хвала Иисусу" и прочие слоганы вслед за пастором  повторять (начиная от произнесения под его диктовку "молитвы покаяния") можно и вот таких птиц:  

 И таких подражателей диджеям, ведущим христианские собрания и верящих всему, что произносится с трибуны пасторами, не только в Украине, но и по всей земле ныне множество. Но почему же тогда сам тот Господь Иисус Христос, о котором повествуется в Библии и о котором много говорят и поют ему псалмы  люди, называющиеся его именем, говорил: "Но сын человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?", - какбудто, при всём том множестве называющих себя верующими христианами, для него это будет затруднительно?

Старожил
+1350
|3 Июл 2012
2
Цитата SHanell
Обличить - обличите, в чем неправа - укжате,

Если вы этого на самом деле желаете, то это вас очень отличает от Клер. Ей бесполезны любые обличения. Она фанатично верить что процветание это когда с каждого нищего берётся по нитке, и вот хоп-ля, голому королю рубашка и вот и процветание, кегда цветут и пахнут. Ну ладно, это её проблемы. А вот с вами поговорить будет интересно. И говорить я хочу то, что и в церкеи можеть быть позже повторю. Вопрос будет к вам такой. Вы имеете такую радость:

..........Припев:


Громко пойте: аллилуйя!
Бог нас спас и оправдал,
Наши имена навеки
В книгу жизни записал.

Куплет 1:
Братья, все ликуйте: славный день настал,
Сестры, торжествуйте: Бог нам радость дал;
Некогда чужие, мы теперь - друзья,
Близкими мы стали кровию Христа.

Куплет 2:
Ныне приступили не к Синаю мы,
Нас уж не пугают гром и молнии,
Слово благодати слышим со креста,
Мы спаслись от гнева кровию Христа.

Куплет 3:
Верой и любовью мы теперь живем
И, омыты кровью, к небесам идем.
Светлая надежда веселит сердца,

Будем жить вовеки кровию Христа........

.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|3 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Он сам хоть об этом говорил? Или вы по принципу "враг моего врага..."?

А такие слова Павла, как "неужели, говоря вам истину, я сделался для вас врагом?" Вы помните? А помните, что он писал о тех лжебратьях, которые называются братьями в Господе, - сами о себе так говорят?

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
2
Цитата Клер
нет вам части в теле Христовом, как и многим здесь в этой теме, увы. Вы - вне Тела.

Вне какого "Тела"? Если Вы имеете в виду "тело" тех сообщников, которые верят пророческим обещаниям обольстителей,  ласкательством и красноречием обольщающих  сердца простодушных, - гнусной корысти ради, или мечтающих дар Божий получить за деньги, приносимые в дар лжеучителям за их краснобайство, то, может, Вы и правы, - может, Вы слова апостола Павла, написанные в 1Кор.6:15 подтвердили.

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Конечно же исажается учения, и это от ложного смирения, которому учать в церквах.

Ни Иисус, ни его апостолы не учили тому, что необходимо смиряться, преклонившись под чужое ярмо с неверными, - с теми лжеучителями, которые учат, чему не должно ради власти и денег. Напротив, сам Господь Иисус Христос говорил, что послушные ему овцы убегают от таких пасторов.

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
0
Цитата Кот
Вы меня с кем то путаете.... Я писал про ПБ только то что когда я был там 97-99 года ещё "Слово веры" никаких ересей лично я не слышал ..... Я не отрицаю что впоследствии перекосы были....например побывав гдето в 2006 году я увидел что вся литература на столах преобладает бизнес тематика. Но это не повод радоваться что в этой церкви возникли проблемы , я не в курсе как там обстоят дела, как то не интересно отслеживать, но многие из моих друзей по Слову веры, которых я уважаю и люблю, остались верны церкви и пастору...... Так кому я должен верить им или малоизвестной мне даме из Казахстана, которой оттудава виднее и она во всем в курсе.......

А может, это Вы что-то путаете? Не Вы ли и сейчас, - в этом вашем посте, который я процитировал, засвидетельствовали, что и Вы, и те ваши друзья, которым Вы доверяете, доныне поёте отцу "благословенного для всех народов" дифирамбы? А о плодах деятельности старшего пастора ПБ я знаю не от дамы из Казахстана. Я проживаю в том городе, где этот "самый праведный во всей Украине пастор" проповедует и учит, наставляя своих учеников "на всякую истину".  Только вот почему-то вместо обещанной им жизни с избытком (о чём как-то массовая рекламная кампания, проводимая в городе, трубила) поверившие ему и исполнявшие его наставления лишь проблемы со здоровьем и финансовые проблемы приобрели. Так кому мне верить: Вам, лживо говорящему, будто бы Вам некоторых, пишущих здесь, жалко, или тем фактам, которые я, проживая рядом с пострадавшими людьми и встречаясь с ними лицом к лицу, слышу от них? 

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
0
Цитата Пришелец
Вы имеете такую радость: ...

А може, описанная вами радость - это родная сестра той радости, которой радовались те граждане "нерушимого союза", которых партия Ленина вела к светлому будущему, - к торжеству  коммунизма? Или сестра той, которой радуются многие "спасённые", о которых я уже как-то писал:

 

Цитата заступник2
Так вначале глаза "спасённых", которым ихни "спасители" наобещали золотые горы, если будут слушаться ихних наставлений, таки действительно счастливые. Как у того простодушного сказочного героя, которому представлявшиеся его друзьями захватывающе рассказывали про Поле чудес. Или как у новичков, только вступивших в различные трастовые компании, организаторы которых зомбмровали своих вкладчиков обещаниями решить все их проблемы. "Ну вот я и в церкви Хопре!", - восхищённо восклицал молодой лейтенант. Счастливый Лёня Голубков интригующие рисовал графики повышения благосостояния своей семьи. Знакомая картина? Не то же ли самое делают ныне и христианские телепроповедники и их подпевалы, не похожие ли обещания они раздают? "Спешите в церковь, несите десятины", - призывает с экрана ТВ женщина, с восхищением рассказывая о том, как счастливо она зажила, когда сама начала это делать, как Бог решил все её проблемы после того, как она пожертвовала в церковь значительную сумму денег. А некоторые особопродвинутые подражатели тех проповедников, которые, вспоминая про небо, призывали не прятать свои денежки по банкам и углам, уже дошли до того, что внушают слушателям своих лекций не обязательно в церковь деньги нести, а и прямо в те дома хранилищ, где они держат свои миллионо их перечислять.

                                                                             ?

Старожил
Модератор
|3 Июл 2012

ЕСЛИ в теме и далее будет нарушаться правило №4 - тема будет закрыта.

SHanell, это замечание в первую очередь относится к Вам. Далее штрафной

Старожил
+126
|3 Июл 2012
0
Цитата заступник2
А какой корень у этих слов и чем они отличаются по смыслу?

Пастор-импортное слово означает священник

Пастырь-слово почти русское означает пастух

Старожил
+240
|3 Июл 2012
1
Цитата Клер
Кот, мое вам почтение и уважение. Приятно читать ваши выдержанные посты.

кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку

Старожил
+441
|3 Июл 2012
3
Цитата заступник2
А может, это Вы что-то путаете? Не Вы ли и сейчас, - в этом вашем посте, который я процитировал, засвидетельствовали, что и Вы, и те ваши друзья, которым Вы доверяете, доныне поёте отцу "благословенного для всех народов" дифирамбы? А о плодах деятельности старшего пастора ПБ я знаю не от дамы из Казахстана. Я проживаю в том городе, где этот "самый праведный во всей Украине пастор" проповедует и учит, наставляя своих учеников "на всякую истину". Только вот почему-то вместо обещанной им жизни с избытком (о чём как-то массовая рекламная кампания, проводимая в городе, трубила) поверившие ему и исполнявшие его наставления лишь проблемы со здоровьем и финансовые проблемы приобрели. Так кому мне верить: Вам, лживо говорящему, будто бы Вам некоторых, пишущих здесь, жалко, или тем фактам, которые я, проживая рядом с пострадавшими людьми и встречаясь с ними лицом к лицу, слышу от них?

Пишите вы это просто 1) от злости и горечи в Вашем сердце. Прислушайтесь к Другу Бога, призовите Иисуса , только Он может дать Вам мир вместо того , что там твариться у Вас.

2) Потому что Вы трусливый и знаете , что за все Ваши обвинения во лжи никто Вас искать не будет, чтобы спросить, а если и найдут все равно придёться простить Вас мы христиане же.как Вы прячитесь за ником и не удосужились даже выстовить фото. Поэтому Вы обвиняете меня и других зная, что отвечать не придётся,  во всяком случае перед людьми..... а в случае бана возьмете себе ник заступник3-4-5 и т.д. и будете продолжать дело своего отца-клеветника.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|3 Июл 2012
0
Цитата Кот
Потому что Вы трусливый и знаете , что за все Ваши обвинения во лжи никто Вас искать не будет, чтобы спросить, а если и найдут все равно придёться простить Вас мы христиане же.как Вы прячитесь за ником и не удосужились даже выстовить фото. Поэтому Вы обвиняете меня и других зная, что отвечать не придётся, во всяком случае перед людьми

что значит ''придётся простить'', что значит ''отвечать''-вы что, хотите стрелку в реале устроить.Были такие случаи, когда после форумовских разборок в реале доходили до рукоприкладства

Старожил
+441
|3 Июл 2012
4
Цитата alicoc
что значит ''придётся простить'', что значит ''отвечать''-вы что, хотите стрелку в реале устроить.Были такие случаи, когда после форумовских разборок в реале доходили до рукоприкладства

Стрелка после форумных разборок это круто........ Конечно же это шутка..... и те кто безосновательно обвиняют всех подряд прекрасно это знают, что никому они не нужны и никто их искать не будет..... Но перед Богом то ответ за всякое слово придётся держать.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|3 Июл 2012
0
Цитата Кот
Но перед Богом то ответ за всякое слово придётся держать.......

и в 1-ю очередь придётся отвечать за то, что говорится от имени Бога с кафедр в случаях, когда Бог это говорить не уполномачивал

Старожил
+441
|3 Июл 2012
0
Цитата alicoc
и в 1-ю очередь придётся отвечать за то, что говорится от имени Бога с кафедр в случаях, когда Бог это говорить не уполномачивал

И это тоже.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|3 Июл 2012
0
Цитата Кот
И это тоже.....

Вот для этого то и нужна обратная связь.

Христу на собраниях могли задавать вопросы.

Почему бы эту практику не вернуть в наши дни.

Тогда будут активное участие на собрании всех рядовых.

Старожил
+240
|3 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Вот для этого то и нужна обратная связь. Христу на собраниях могли задавать вопросы. Почему бы эту практику не вернуть в наши дни. Тогда будут активное участие на собрании всех рядовых.

а иногда устраивают среди молодёжи церкви разного рода ток-шоу, только как-правило по темам о семье, молодёжи, музыке и т.п., а вот фундаментальные темы о видении пастора и писании обсуждению не подлежат

Старожил
+1501
|3 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Христу на собраниях могли задавать вопросы. Почему бы эту практику не вернуть в наши дни. Тогда будут активное участие на собрании всех рядовых.

Так во всех нормальных церквях эта практика есть.

И участие "рядовых" как Вы выразились это часть служения, они должны не просто вопросы задавать, а служить дарами духовными как сказано:

1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
1Пет.4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

Старожил
+441
|3 Июл 2012
4
Цитата Restorer
Вот для этого то и нужна обратная связь. Христу на собраниях могли задавать вопросы. Почему бы эту практику не вернуть в наши дни. Тогда будут активное участие на собрании всех рядовых.

Не вижу в этом ничего плохого..... У нас на собрании люди задают вопросы и нет никаких проблем.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|3 Июл 2012
3
Цитата Кот
Пишите вы это просто 1) от злости и горечи в Вашем сердце. Прислушайтесь к Другу Бога, призовите Иисуса , только Он может дать Вам мир вместо того , что там твариться у Вас. 2) Потому что Вы трусливый и знаете , что за все Ваши обвинения во лжи никто Вас искать не будет, чтобы спросить, а если и найдут все равно придёться простить Вас мы христиане же.как Вы прячитесь за ником и не удосужились даже выстовить фото. Поэтому Вы обвиняете меня и других зная, что отвечать не придётся, во всяком случае перед людьми..... а в случае бана возьмете себе ник заступник3-4-5 и т.д. и будете продолжать дело своего отца-клеветника.

О, великий сердцеведец  и советчик, кого мне призывать и кто что мне может дать. Искать меня не надо: я и сам могу придти в церковь к тому вашему другу, к которому Вы рекомендуете прислушаться и побыть хоть немного в присутствии того живого Бога, дружбой с которым он выхваляется, живое слово Божье послушать.  Я ведь в одном с ним городе живу. Может, Вы попросите этого храброго и нетрусливого, - как тот зверь, который изображён на его аве, христианина чтобы он сказал, когда и куда мне приходить - Вам то он, как другу, не откажет. Ибо и мне, и другим, которые о том же его просили он боится поведать о том, где он пасторствует, только волками называл нас в ответ. Да и на форуме храбрости этого христианина по отношению ко мне доныне хватало лишь на то, чтобы, как и Вы, обозвать меня клеветником братий, который всё перевирает. (Впрочем, в этом деле он Вас превзошёл).  А когда я его много раз просил, чтобы он, следуя правилу "если я сказал худо - покажи, что худо" предоставил какие-либо доказательства, - где и какие слова я переврал, или клеветал на братий, показав мне, где и когда я это делал, то он ни разу и не отважился сделать это, - толи храбрости не хватило, толи иного чего. 

Удален
kirakelI
|3 Июл 2012
3
Цитата SimSim
Пастор-импортное слово означает священник Пастырь-слово почти русское означает пастух
В Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством, и нет разделения на священников и прихожан.
Получается, "Пастор-импортное слово означает священник" - священистее других верующих?
1-e Петра 2:9

Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|3 Июл 2012
3
Цитата Кот
Вы трусливый и знаете , что за все Ваши обвинения во лжи никто Вас искать не будет, чтобы спросить, а если и найдут все равно придёться простить Вас мы христиане же.как Вы прячитесь за ником и не удосужились даже выстовить фото. Поэтому Вы обвиняете меня и других зная, что отвечать не придётся, во всяком случае перед людьми..... а в случае бана возьмете себе ник заступник3-4-5 и т.д. и будете продолжать дело своего отца-клеветника.

Вам, живущему от меня далеко, я могу ответить перед людьми, читающими эту тему. Спрашивайте, почитающий себя храбрым христианином и пророчащий о том, какой ник я себе возьму и чьё дело буду продолжать. Могу и в церковь к вам приехать и там говорить и отвечать перед всеми, собравшимися на богослужение, если у Вас хватит смелости пригласить меня туда и дать возможность там говорить.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.