Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+940
|23 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Впрочем я на другое не очень рассчитывала, вы лишь подтвердили все то, о чем мы тут говорим.

Печально, что Вы доходите до неразумия, ища славы от людей.

Понимаете, в чём дело : всегда были люди с ожесточёнными сердцами. Во времена Иисуса, когда о Нём рассказывали хорошее, они находили причины, чтобы его унизить. Так и сейчас. Пока в Ваше сердце не прийдёт мир, Вам не принесут пользы рассказы о достойноначальствующих, ибо Вы будете воспринимать сие через призму своей горечи, обиды, разочарования и характера. 

Удален
заступник2
|23 Июн 2012
3
Цитата kostyan
Печально, что Вы доходите до неразумия, ища славы от людей. Понимаете, в чём дело : всегда были люди с ожесточёнными сердцами. Во времена Иисуса, когда о Нём рассказывали хорошее, они находили причины, чтобы его унизить. Так и сейчас. Пока в Ваше сердце не прийдёт мир, Вам не принесут пользы рассказы о достойноначальствующих, ибо Вы будете воспринимать сие через призму своей горечи, обиды, разочарования и характера.

Во времена Иисуса, - когда женщина, беседовавшая с ним у колодца, побежала в город и рассказала о нём хорошее, то и слышавшие её свидетельство и ходившие туда, где он был, и жители того города, куда он был приглашён, разве нашли причины, чтобы его унизить? И Иисус не унижал ту женщину-самарянку, с которой беседовал, хотя был Иудеем, а они в то время с самарянами не общались, считая их людьми низшего сорта. Почему же Вы сейчас публично унижаете Филадельфию, называя её дурочкой, недостойной того, чтобы рассказать ей о достойноначальствующих, ибо у неё ожесточённое сердце и плохой характер? Разве это по христиански? А ещё во времена Иисуса он отвечал некоторым, унижавшим его: "Если я сказал худо - покажи, что худо". Почему бы и Вам не поступить так, как он предлагал слуге первосвященника и не показать, что же худого Вы нашли в её просьбе рассказать о достойноначальствующих? И это, кстати, не только её просьба и не только Вы утверждаете, что все, кто об этом просит - негодяи и ругатели, ненормальные и недостойные того, чтобы им рассказывали. Это что, достойноначальствующие учат, что надо отвечать, понося злыми словами?

Старожил
+940
|23 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Вы утверждаете, что все, кто об этом просит - негодяи и ругатели, недостойные того, чтобы им рассказывали.

 Извини, что я подумал, что ты адекватен. Буду говорить с тобой на твоём языке. Кто тебе сказал за то, что ты утверждаешь, что я утверждаю ? Тебе просто нечего сказать по существу, вот и домысливаешь. Пока ты будешь так себя вести, не удивляйся, что тебе не рассказывают о достойноначальствующих, ибо Матф.7:6 "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и,
обратившись, не растерзали вас"

 

Цитата заступник2
разве нашли причины, чтобы его унизить?

Ты знаешь за всех ?

Старожил
+949
|23 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Власти, не важно лукавые делатели или нет, - СВЯТЫНЯ

Вот я задавал вопрос до *Клер*,

Кто имеет право оценивать достоинстов начальствующих ????
Она ответили, только не пасомые. ( Вышестоящие астолопы).

.

Теперь , вот *Костян* обзывает всех свиньями* за то что они оценивают качество начальстующего.

.

Да неужели не понятно, что *Заступник2* и все рожденный свыше и есть то которые как духовные могут судить обо всем????
.

Значить получается, что все те кто не берет на себя ответсвтенность давать аценку начальстующим.

( эт *К... , *К... , *С.... ) они просто не духовные, не рождены свыше. Следуют за человеком, ИДОЛОПОКЛОННИКИ.

Старожил
+706
|23 Июн 2012
6
Цитата Restorer
Вышестоящие астолопы

Это опечатка?  Я хохотала до слез.  Надо же какая игра слов получилась.

Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
5
Цитата kostyan
Извини, что я подумал, что ты адекватен.

Ты что себе позволяешь, верующий? Страх Божий утратил окончательно? Да за такие заявления в ад можно загреметь под фанфары согласно Матфея 5:22.

 

Цитата Philadelfia
Вы еще не начинали выходить из Египта. У вас внутренность рабская, жалкая, презренная.

Ещё и неверующий.

 

Цитата Restorer
Вышестоящие астолопы

Kostyan бы поправил вас так:

остолопы

Старожил
+1501
|23 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Да неужели не понятно, что *Заступник2* и все рожденный свыше и есть то которые как духовные могут судить обо всем???? .

Вы считаете второго номера Заступника рожденным свыше?

Из чего Вы сделали такой вывод?

Он до сих пор не может определиться кто такой Иисус Христос.

Старожил
+940
|23 Июн 2012
3
Цитата Restorer
ответсвтенность
Цитата Restorer
Значить
Цитата Restorer
все рожденный и есть то
Цитата Restorer
начальстующего
Цитата Restorer
Она ответили
Цитата Restorer
достоинстов
Цитата Restorer
аценку

 Оценку. И это всё в одном посте. Ты, наверное, специально хохмишь, дабы смешнее твои посты казались ?

 

Цитата Restorer
Теперь , вот *Костян* обзывает всех свиньями* за то что они оценивают качество начальстующего

 Твоя непомерная гордыня ослепляет тебя и ты начинаешь домысливать. Свиньи - не те, кто оценивает, а те, кто в рассказах даже за Иисуса находит причины Его унизить. Так и здесь. Такие люди привыкли оскорблять и унижать других, за себя же внутри имеют сотню адвокатов.

 

Цитата Philadelfia
Власти, не важно лукавые делатели или нет, - СВЯТЫНЯ

 Говорится не о власти, а о том, что есть категория людей, которым даже если рассказать за Иисуса, найдут причины Его унизить. Так было тогда, так есть сейчас.

 

Цитата Philadelfia
а мы - ПСЫ и СВИНЬИ.

У Вас всегда есть свобода выбора.

Старожил
+949
|23 Июн 2012
4
Цитата Друг Бога
Он до сих пор не может определиться кто такой Иисус Христос.

Чем Вы можете доказать такое утверждение?
Можете своими словами, думаю, что он не *Клер* и обвинять Вас в клевете не будет.

И он не *Костян* и к буквам придираться тоже думаю не станет.... (Но я не *Заступник2*)

Старожил
+706
|23 Июн 2012
4
Цитата kostyan
Говорится не о власти, а о том, что есть категория людей, которым даже если рассказать за Иисуса, найдут причины Его унизить. Так было тогда, так есть сейчас.

Речь-то идет о заблудших пасторах, а вы сейчас произвольно поставили знак равенства между пасторами и Христом.

Старожил
+940
|23 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
Речь-то идет о заблудших пасторах, а вы сейчас произвольно поставили знак равенства между пасторами и Христом

Вот и я вам о том же говорю. Как тогда находились те, которые говорили за Христа плохо, так и сейчас. Вы, находясь в теме "Пастырь добрый и сугубая честь" утверждаете, что речь идёт о заблудших пасторах, как-будто нет нескольких тем, созданных для осуждения всех пасторов. Даже здесь Вы для того, чтобы априори осудить всех пасторов и назвать всех начальствующих недостойными.

Пока Вы не избавитесь от разъедающей Вас обиды, гордости и непрощения, Вы не увидите ни в ком ничего хорошего.

Понимаете, никто не говорит о том, что нет недостойных пасторов. Они есть. Более того, исходя из моего личного 13-летнего опыта, их подавляющее большинство. Но есть и другие. Есть и достойно начальствующие. Их мало. Единицы (ИМХО), но они есть. Но и ими не все довольны.

Понимаете, не могут все быть довольны любым пастором, потому, что даже Христос не мог угодить всем. 

Старожил
+2039
|23 Июн 2012
5

Мой пастор два раза в неделю приезжает к девушке, больной артритом, которая не встает,  каждое движение причиняет ей боль, и на руках относит её в ванну, там её мама моет её, а потом он относит её обратно. В её семье нет мужчин, а она не стесняется только нашего пастора.

Когда умерла моя мама, то мой пастор по первому звонку приехал к нам домой и был с нами, пока её тело не забрали в морг, а на следующий день ездил с нами по всем похоронным делам (морг-кладбище-ЗАГС-собес и т.д)

Моего пастора часто поднимают ночью, когда кому-то из церкви срочно нужна молитва и он садиться в машину и едет туда, где он нужен.

Есть люди в нашей церкви, которые всё равно обижены на пастора: да он оказывает попечение - но мало, да он благословляет - но мог бы и больше, да он полагает свою душу  за нас - но мог бы и жизнь положить.... Всегда найдуться люди, которые обвинят того, кто что-то делает в том, что он это делает не так...Такие люди обычно не научены сами отдавать любовь и благословлять и полагать свои души за других, верх их духовности - рассказать, как к ним были несправедливы, как на них нажились и как вредно учениие о десятине... Очень, очень грустно....

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|23 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
вы сейчас произвольно поставили знак равенства между пасторами и Христом

Тема о добром пасторе и о  сугубой чести к добрым пасторам.
Но как определиться кто этот добрый пастор, что бы ему оказать двойную честь?

Беда тем пасомым, которые выдают пасторам не то что двойную честь, они им отдают абсолютно все вместе со вселастием.

А неограниченная пастрская власть делает из добрых  пастырей не добрых, а злых пастырей.  

Старожил
+940
|23 Июн 2012
2
Цитата Dana
Моего пастора часто поднимают ночью, когда кому-то из церкви срочно нужна молитва и он садиться в машину и едет туда, где он нужен. Есть люди в нашей церкви, которые всё равно обижены на пастора: да он оказывает попечение - но мало, да он благословляет - но мог бы и больше, да он полагает свою душу за нас - но мог бы и жизнь положить.... Всегда найдуться люди, которые обвинят того, кто что-то делает в том, что он это делает не так...Такие люди обычно не научены сами отдавать любовь и благословлять и полагать свои души за других, верх их духовности - рассказать, как к ним были несправедливы, как на них нажились и как вредно учениие о десятине... Очень, очень грустно....

 Точняк. Прямо характеристики тех двоих пятидесятников, за которых я знаю.

Они не являются пасторами в моей церкви, но я благодарю Бога за то, что знаю за них, ибо, быть может, не зная за них, я был бы ещё одним разочаровавшимся.

 

Цитата Philadelfia
обвинением против всех.

Кто Вам сказал, что против всех ? Или Вы нескольких разочарованных называете всеми ? Это не обвинение, а констатация факта. Это не обвинение, а диагноз духовной хвори, которая с Вами приключилась. Это диагноз Вашей гордыни, ибо Вы думаете, что только Вы и иже с Вами, разочарованные, видите истину.

Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
2
Цитата Dana
Моего пастора часто поднимают ночью, когда кому-то из церкви срочно нужна молитва и он садиться в машину и едет туда, где он нужен.

А других научить так слабо? Чего всё сам?

Старожил
+2039
|23 Июн 2012
4
Цитата Carpenter
А других научить так слабо? Чего всё сам?

Не всё... У него есть КОМАНДА))), но речь то в теме о пасторах.

Учусь любить людей!
Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
2
Цитата Dana
Не всё... У него есть КОМАНДА))), но речь то в теме о пасторах.

Какая команда? Этому надо учить всех!

Старожил
+2039
|23 Июн 2012
4
Цитата Carpenter
Этому надо учить всех!

Учить то учит. Только не многие нынче хотят этому учиться, это ж плотяру от компа (телевизора, дивана, работы,еды, хобби - нужное подчеркнуть) оторвать надо, куда- то пойти, кому- то помочь, а тебе ещё потом расскажут, что пошёл не туда и помог не так, да и не тому))))

Я недавно звала одну девушку из нашей церкви в Дом малютки, а она знаете что мне ответила : Я, говорит, не могу в такие места ходить, я сильно впечатлительная, я потом плачу долго и от этого на следующий день сильно голова болит. Ну и не пошла, конечно, своя- то голова болит - не чужая, свою жалко....

Учусь любить людей!
Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
2
Цитата Dana
Я недавно звала одну девушку из нашей церкви в Дом малютки, а она знаете что мне ответила : Я, говорит, не могу в такие места ходить, я сильно впечатлительная, я потом плачу долго и от этого на следующий день сильно голова болит. Ну и не пошла, конечно, своя- то голова болит - не чужая, свою жалко.

Пусть делает добро в другом месте. Мало ли, вдруг и вправду такая впечатлительная...

Старожил
+940
|23 Июн 2012
3
Цитата Restorer
Но как определиться кто этот добрый пастор, что бы ему оказать двойную честь?

По жизни. Но тогда, когда будешь сравнивать то, что делает он с тем, что делаешь ты. И для чего делает это он, а для чего - ты.

 

Цитата Carpenter
А других научить так слабо?

Нелегко учить даже элементарным основам христианства таких младенцев, как ты. А учить поступать по любви ещё тяжелее. 

Понимаешь, младенствующий, кто, видя его жизнь, не учится - как ещё можно научить такого ? 

Старожил
+2039
|23 Июн 2012
3

Негативные слова, сказанные в наш адрес обижают, когда они хотя бы частично правдивы, если они - полная ерунда, то человек, которого обидели, чаще всего, просто проходит мимо, пожав плечами. Задайте себе вопрос, почему Вас так задели слова Костяна?

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|23 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Костян и обвинил меня, что я оскорбляю Христа.

Кто Вам такое сказал ? Если Вас не затруднит, дайте мою цитату, где я так говорю.

Старожил
+1501
|23 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Чем Вы можете доказать такое утверждение?

Почитайте выше, я его несколько раз спрашивал: "Кто для него Иисус Христос?".

И каждый раз он не мог ответить на простой для каждого христианина вопрос.

Старожил
+949
|23 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
Почитайте выше, я его несколько раз спрашивал: "Кто для него Иисус Христос?". И каждый раз он не мог ответить на простой для каждого христианина вопрос.

Читать у меня нет временя, давай подождем его ответа ....

Старожил
+949
|23 Июн 2012
0
Цитата заступник2
Во времена Иисуса

Так кто для Вас Иисус Христос ?
Неужто просто историческая личность ?
Или Он есть Ваш личный спаситель?

Старожил
+940
|23 Июн 2012
2
Цитата Carpenter
Просто провокатор, неверующий, издевающийся над людьми и ни во что не ставящий точные и недвусмысленные факты Писания.

Если ты продолжаешь утверждать, что Бог не знал будущего, после того, как я напоил тебя чистым словесным молоком, :

1Пет.1:20" предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас",
Еф.1:4 "так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви",
Тит.1:2 "в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен",
Еф.3:11" по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем",
Прежде вековых времён, то есть прежде создания такого понятия, как время. Не говоря уже о создании мира.

То это и есть твоя характеристика. А жаль. С младенца ты мог вырасти, а вот с еретика расти некуда. Для тебя лучше, если ты младенец.

Удален
заступник2
|24 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Извини, что я подумал, что ты адекватен. Буду говорить с тобой на твоём языке. Кто тебе сказал за то, что ты утверждаешь, что я утверждаю ? Тебе просто нечего сказать по существу, вот и домысливаешь. Пока ты будешь так себя вести, не удивляйся, что тебе не рассказывают о достойноначальствующих, ибо Матф.7:6 "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

Ну как это "почему я утверждаю, что Вы утверждаете"? Разве не Вы назвали Филадельфию дурочкой и т. п. , а ныне разве не Вы сказали, что я неадекватен, как и прочие "добрые пастыри" и их приспешники постоянно  делают? Почему же Вы утверждаете, что я домысливаю, если я говорил и говорю лишь то, что слышал от Вас, по существу сказанного вами? А насчёт того, что мне никто не рассказывает о достойноначальствующих, то это Вы домысливаете, это ваши выдумки. Я много раз слышал о многих достойноначальствующих (по мнению тех, которые о них рассказывали) посредством всех совремеменных средств массовой информации: и различной печатной продукции, и кассеты с их проповедями мне давали прослушивать, и по радио, ТВ, и интернету я о них узнавал. Также и лично мне, лицом к лицу, многие о них рассказывали и прглашали в свои церкви. В некоторых из них я и бывал. Удивляюсь, как Вы могли об этом забыть, ведь я лично Вам об это писал не далее, чем пару дней назад. А что Вы цитируете слова Иисуса о псах  и свиньях, то кого Вы имеете в виду: тех корыстолюбивых служителей (и их сообщников, подпевающих им) о приметах которых в Ис.56:11 написано, или иных каких?

Удален
заступник2
|24 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Костяну: У Жанны Бичевской в песне были слова: "Тиранов делают РАБЫ, а не рабов тираны". Это о вас. Ресторер прав: то состояние, в котором сегодня находятся властные структуры церкви, сложилось из-за таких как вы РАБОВ. Вы еще не начинали выходить из Египта. У вас внутренность рабская, жалкая, презренная.

А у Жанны ПБ-чевской в теме Культ пастора в церкви...| на вопрос её автора "кто виноват и что делать" были слова:

 

Цитата Zhanna
А откуда идет пословица: "Короля играет свита"?
Удален
заступник2
|24 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Вот я задавал вопрос до *Клер*, Кто имеет право оценивать достоинстов начальствующих ???? Она ответили, только не пасомые.

 А разве не пасомым Пастырь добрый говорил: "по плодам их узнаете их"? А другой пастырь както слова доброго процитировал, свои комментарии к ним приложив:

 

Цитата Друг Бога
Матф.12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Как правило волки не могут являть плодов Духа. Нужно просто дать ему немного времени посмотреть на плоды уст, что из него выходит, горькая вода, как у многих присутствующих здесь, или слово благодати. Если нет времени просто немного нажать, волк как правило начинает сразу скалить зубы.

 Вы уже достаточно времени смотрите на то, что и из него, и из других "добрых пасторов" (в т. ч. тех, которые Вас пасли) выходит, - так что, нашли таких, которые достойны того, чтобы им оказывать сугубую честь, - которые не насмехались бы над вами и не оскаливались бы против Вас, злоречие со всякою злобою произнося в Ваш адрес ?  

 

Цитата Restorer
Следуют за человеком, ИДОЛОПОКЛОННИКИ.

Павел писал, что любостяжатель - это идолослужитель. Кто же тогда ученики и сообщники желающих "золота и серебра" любостяжателей, следующие ихним наставлениям, исполняющие ихни желания и указания?

Старожил
+1501
|24 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Так кто для Вас Иисус Христос ?
Цитата заступник2
А разве не пасомым Пастырь добрый говорил: "по плодам их узнаете их"?

Ресторер, если терпение позволит спросите еще пару раз вторго номера Заступника о Иисусе Христе, как я, и потом сделаете вывод.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.