Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Я уже сказал, что правду говорят многие, а истину - лишь дети Божьи. Приведу вам пример: Правда: Этот человек - подонок, негодяй и обманщик.

Значит все те "христиане" (в т. ч. и Вы), которые говорят здесь обо мне, что я - сатанист, одержимый, неадекватный, нагло ругающий, обхаивающий всех без разбору, клеветник братий, злобный трус с горечью в серце и т. д. и т. п. это не дети Божьи, как они сами о себе говорят?

Старожил
+441
|4 Июл 2012
7
Цитата Клер
меня кот не хвалил

Грешен..... сознаюсь....зажал похвалу..... На самом деле согласен с тем, что Вы пишите.....   Тема которую Вы начали хорошая, т.к. Писание учит почитать наставников, материально в том числе..... но не всем это по душе.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|4 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Правду говорят, используя в своих целях. Постебаться, выместить свою горечь, скомпрометировать, и много для чего еще.

Так значит, чтобы не стебаться, врать нужно? Правда компрометирует? И слава Богу! Может, хоть рудимент совести где-то дернется.

Вот так харизматы и дурят людей. Классика жанра!

Но пока человек не скажет ПРАВДУ о том, что он ГРЕШНИК, не будет покаяния. Вот в харизматии говорят, что мол, покаялся, так и не грешишь. То что прогнил уже, смердит от грехов за версту - то пустое! ПРАВДА компрометирующая, проделки сатаны, - гнать мерзавца, связывать, разрушать! А ИСТИНА - это то, что ты свободен в Иисусе Христе! "Ух ты, лепота ж какя! — радуется покАянный грешник. — Это ж надо, ништяк какой!.. Благода-а-а-ать..." И, сияя даунистической лыбой, идет куролесить дальше. Сам в ад прямиком, ну и за ним еще с десяток пристроятся — дурной пример, он, как известно, еще та зараза.

 

Цитата Elijah
Правда: Этот человек - подонок, негодяй и обманщик.

Правильно: подонок, а не овечка заблудшая,  - потому что трех детей сиротами оставил; негодяй, а не несчастный безработный - потому что, обалдуй великовозрастный, сидит на шее у матери/жены; обманщик, а не скрывающий факты - потому что врет напропалую. Вот без четкого осознания человеком, что он таки да подонок, негодяй и обманщик, до глубокой лампочки ему будет вся бананово-персиковая истина. Без правды она соль теряет.

"Змии, порождения ехиднины! Гробы окрашенные! Полны хищения и лукавства! Отойди от меня, сатана!" — и еще много кое-чего восклицал, бывало, Иисус Христос, а как-то раз таки батогом прошелся. Рукоприкладство, сэры! Кошмаррр!

Ну и какие же такие Он цели своекорыстные преследовал, кого хотел скомпрометировать, над кем постебаться?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|4 Июл 2012
2
Elijah
Цитата Elijah
Ну и смысл мне распинаться перед вами?

Распинаться смысла, конечно, нет. Тем более если ответить нечего. А если есть что - так разве нельзя ответить в простоте и без лукавства? ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Рестореру: Если это не вмещается в ваш разум, то это еще не значит, что я пустословлю. Шесть плюсов тому подтверждение. Кстати, ваше непонимание этой фразы заставило меня задуматься о том, рождены ли вы свыше. Есть основания думать, что нет.

А Кот согласен с тем, что пишет Клер. И не только он, но и Друг Бога, рождённым свыше себя позиционирующий, и другие, также о себе говорящие, часто плюсуют её посты, в знак согласия с её мнением.  Так что, есть основания думать, что эти люди такие же, как и она, как Вы о ней свидетельствовали?

Удален
Elijah
|4 Июл 2012
2
Цитата SHanell
Распинаться смысла, конечно, нет. Тем более если ответить нечего. А если есть что - так разве нельзя ответить в простоте и без лукавства? ;-)

Я ему уже ответил. А предупредил, что распинаться не буду - это на будущее, так как знал, что вопросов будет еще много, но он не ждет ответа ни на один из них.

 

Цитата SHanell
Но пока человек не скажет ПРАВДУ о том, что он ГРЕШНИК, не будет покаяния. Вот в харизматии говорят, что мол, покаялся, так и не грешишь. То что прогнил уже, смердит от грехов за версту - то пустое! ПРАВДА компрометирующая, проделки сатаны, - гнать мерзавца, связывать, разрушать! А ИСТИНА - это то, что ты свободен в Иисусе Христе! "Ух ты, лепота ж какя! — радуется покАянный грешник. — Это ж надо, ништяк какой!.. Благода-а-а-ать..." И, сияя даунистической лыбой, идет куролесить дальше. Сам в ад прямиком, ну и за ним еще с десяток пристроятся — дурной пример, он, как известно, еще та зараза.

Вам интересно сочинять от моего имени и самой же отвечать?  В этом вы и без моей помощи справитесь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Кот
Главное это Божье Слово во всякой ситуации : Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Цитата Elijah
Сказал нашкодивший кот, отходя от кучки.

А вообще-то не только Кот, а многие другие "христиане" имеют такую моду: навалял - и ходу.

Удален
SHanell
|4 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Вам интересно сочинять от моего имени и самой же отвечать?  В этом вы и без моей помощи справитесь.

А Вам, стало быть, ответить нечего. Либо тайна сия велика есть, и Вам велено ни под каким видом? Понимаю. Уважаю.

Но тем не менее, многое прояснилось! И даже то, чего я не ожидала!

Спасибо!  ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|4 Июл 2012
3
Цитата SHanell
А Вам, стало быть, ответить нечего.

А зачем отвечать, если вам нужны не мои реальные ответы, а существующие в вашем воображении? Можете вообразить меня кем угодно и отвечающим что угодно.  Оно прекрасно работает без моей помощи, поэтому не вижу смысла участвовать в этой своеобразной беседе.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|4 Июл 2012
2

Цитата Elijah
А зачем отвечать, если вам нужны не мои реальные ответы, а существующие в вашем воображении?

А откуда Вы знаете, что мне нужно? Че за меня расписываетесь? У Вас тоже воображение тоже, смотрю, ого-го-го. Пишете тут обо мне всякое такое интересное, читаю вот, дивуюсь, все какое-то разнообразие в суете жарких дней. Так вот и рассказали бы, что есть правда, а что истина. А то сразу на личности... Как это скучно, однако!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата SHanell
Так значит, чтобы не стебаться, врать нужно? Правда компрометирует? И слава Богу! Может, хоть рудимент совести где-то дернется. Вот так харизматы и дурят людей. Классика жанра!

Это Вы имеете в виду, что те, которые дурят людей, разводя их на деньги путём вранья, - чтобы "делать с ними что хошь",  обольщают сердца простодушных тем же классическим способом и с той же целью, что и известные нам с детства "не сторонники разбоя",  тоже что-то  про небо певшие?

Удален
SHanell
|4 Июл 2012
5
Цитата заступник2
Это Вы имеете в виду, что те, которые дурят людей, разводя их на деньги путём вранья, - чтобы "делать с ними что хошь",  обольщают сердца простодушных тем же классическим способом и с той же целью, что и известные нам с детства "не сторонники разбоя",  тоже что-то  про небо певшие?

И не только на деньги разводят. Деньги что - металл презренный.

Они вот так умную физиолицию сделают, напоют тебе, где правда, а где истина, и не только на деньги — они НА ВЕРУ, брат, разводят. На спасение, на жертву Христа. Они думают, что ходят в истине, а на деле - в ушах цветы, на ушах лапша, в горове дурман, на сердце обман - как у той гадалки на вокзале под мостом.

И сокрыто, выходит, Евангелие для погибающих. Они вроде как уверовавшие, потому как каялись под суфляж пастора, а с другой - спроси, в чем каялись, так ить не ответят! "В грехах", - мычат. А в каких грехах? "Нуууу... М-м-м..."  Так врал, значит, что каялся, коли не знаешь в чем?

Зато ИСТИНУ усваивают моментом. Не грешат, неееет. Что вы!.. Ошибаются... Ну с кем не бывает... Праведнику все во благо... И все мы много согрешаем... Но это ПРАВДА. А истина — Иисус все понес, все грехи - прошлые, настоящие и будущие! Так что... Не судите и не судимы будете! А то бревна, понимаешь, отрастили...

Вот в чем собака зарыта самая страшная.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1282
|4 Июл 2012
0

Здраствуйте, заступник2

Листал на смартфоне страницу форума и нечаянно нажал вам минус - заметил только сейчас когда просматривал свой профиль.

Если вам принципиально - могу возместить плюсом :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Правда: Этот человек - подонок, негодяй и обманщик. Истина: Этот человек погряз во грехе, но Бог хочет его спасти. Понимаете? Правду говорят, используя в своих целях. Постебаться, выместить свою горечь, скомпрометировать, и много для чего еще.
А Вы с какой целю, для чего выдали недавно вот эти перлы,
Цитата Elijah
Призываю сторонников и оппонентов не отвечать Заступнику. Здесь явные признаки одержимости. Сам же я вспоминаю, что он не верит в перемены к лучшему в церкви Иисуса Христа, у них даже небольшая дискуссия была с Ресторером по этому поводу. Так если человек не верит, то каковы его мотивы участия в подобных темах? А тем более не может внятно сказать о своем отношении ко Христу. Так что лучше не провоцировать его на тот мусор который он выдает.

Я просил, чтобы Вы и мне напомнили то, что Вы вспомнили - о том, во что я не верю и о дискуссии об этом, - в какой теме и когда это было. Вы молчите. Может, это Вам приснилось, или Вы просто вообразили себе, что такое было, небылицы  рассказывали?                                              

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
2
Цитата Бродяга
Если вам принципиально - могу возместить плюсом :)

А чего только одним, а не четырьмя?

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
2
Цитата Sakari
Restorer,для тебя.

А для побитого камнями Стефана у Вас нет подобного плаката? Желательно побольше форматом.

Старожил
+185
|5 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
хулится поведением "верующего" ребенка у верующих родителей. Не посты матери позор, а когда мать вместо того, чтобы подойти и врезать за позорную игру в карты, наоборот не обращает на это никакого внимания и всё ходит постами своими хвалится.

она должна подойти к нему при всех и врезать ему, чтобы прославить  Господа?

 

Цитата paralipomenon
уже прошло 20 лет, как начали разворачивать свою компанию по процветанию за счет десятин, и вот до сих пор ни одного процветающего (кроме самого пастора) нет в церкви.

это вы про какую, простите церковь?

 

Цитата Кристина
Можно адрес в НЗ, где это было. Я вот что читаю про собрания Церкви:"26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

я уже сказала- деяния почитайте.

 

Цитата заступник2
И даже убивали за то, что они не слушались тех, кто их перебивал.

Извините, не знала, что вы ратуете за убиение пасторов.

 

Цитата Кристина
Он такими цинничными выражениями, конечно, не говорил.Павел любил людей и верил, что в них Святой Дух, а не только в одном пасторе.

я как-то сколнна также верить, как и апостол Павел, что Дух Святой таки живет в христианах.

 

Цитата paralipomenon
этот нормальный человек праздновал хелуин, и при чем здесь Дуня?

не праздновал он Хэллоуин, это ваше видео - полная туфта и поклеп. Никакого хэлоуина там нет.

Старожил
+185
|5 Июл 2012
4
Цитата IBagira
Деньги нужны всем и всегда, так что теперь, надо что-то выдумывать, чтобы их добыть? :)))) В уголовном кодексе предусмотрено много статей по поводу таких выдумщиков... :)))

вам бы в руки в Австралии закон Российской Феждерации, так вы бы там в се церкви позакрывали. Правильно, зачем вам они там - у вас в Австралии церквей хватает.

 

Цитата Elijah
Спасибо, что и мне ответили. В таком случае следует, что человек, называемый пастором церкви и если церковь больше сорока, по вашим словам, человек, то фактически пастырем он для них не является. Этот вывод я делаю изваших же слов. Хотя вначале вы сказали, что пастор это пастух. И тема ваша называется "пастырь добрый и сугубая честь". Вот и обнаружилось несоответствие названия, понятия и фактической функии. Хотите знать, почему это происходит?

ну почему же несоответствие. Был Тимофей и Тит, которые рукополагали пресвитеров, и при этом смотрели за порядком в церквах, также и те пресвитеры тоже руковолагали на служение помощников. В церквах есть целая команда пасторов и служителей. И таким образом они пасут или попечительствуют всей церкви.

Удален
заступник2
|5 Июл 2012
1
Цитата Клер
Извините, не знала, что вы ратуете за убиение пасторов.

А откуда узнали? Кто Вам об этом поведал?

Старожил
+185
|5 Июл 2012
4
Цитата заступник2
А откуда узнали? Кто Вам об этом поведал?

ну как же, я сказала - негоже перебивать проповедника, вон, даже апостолов не перебивали (имея ввиду братьев по разуму - христиан), на что вы спорить стали, что мол нет, перебивали, и даже убивали. Я так поняла, что это и был ваш комментарий к цитате Кристины по поводу того, чтобы делились псалмами и пророчествами на собраниях.

Старожил
+185
|5 Июл 2012
4
Цитата mir7
вы ничего не знаете и НЕ ХОТИТЕ! вам в разных темах люди пишут о том что в основном нет пасторов добрых

знаете, я как-то не сколнна верить пяти человекам, утверждающим, что нет добрых пасторов. Просто я знаю тысячи людей, которые так не считают. Как я уже говорила - подавляющееся ббольшинство решило тень на служителей набросить. Увы, я не с ними.

 

Цитата mir7
вы не знаете или не хотите намеренно признать что в большинстве так называемых церквей нету ни учения правильного

сдается мне, что я как раз и знаю большинство церквей, причем лично, в отличие от вас.

Старожил
+949
|5 Июл 2012
0
Цитата Клер
ну почему же несоответствие. Был Тимофей и Тит, которые рукополагали пресвитеров, и при этом смотрели за порядком в церквах,

Особенно, что бы пастора не тянули на себя одеяло власти, а давали и рядовым порулить в церкви, но только высказыванием на общих собраниях.

"15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. "

.

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Старожил
+185
|5 Июл 2012
4
Цитата Mikus
Скажите только, поскольку проповедей его не так много, и Вам нравится его слушать, Вы не могли пропустить ту, в которой темнокожий апостол, я забыл его имя, перед выступлением Аша, рассказывал о своем откровении в котором ему сказал Бог о том, что церковь этого апостола должна расплатится с ним за свое спасение, и отправил в зал корзинки для сбора денег. Аш в это время сидел и одобрял эти действия. Что Вы думаете по этому поводу?

не видела.

 

Цитата Mikus
Если Вы заявляете что это ложь, требуете видео, и Вас действительно интересует правда, то посмотрите сериал "Лжехристы" там в какой то серии есть отрывки этого бала.

Вы хоть знаете, как эти Лжехристы клепались? Какими уловками и технологиями пользовались? Что вы мне этот проплаченный ролик в пример приводите? Там всех протестантов с сатанистами сравняли, и вас тоже.

.

А насчет правды- я знаю правду. Это никакой не Хэллоуин, а новый год, где сделали костюмированную вечеринку молодежную, Не самый удачный вариант, так как некоторые не очень возрожденные умудряются отличиться. Там были обыкновенные, разношерстные костюмы, Мерри Поппинс, генерал, индеец, кардинал, пират, морской пехотинец, мушкетер, морячка, мексиканец, чипполлино..... каким местом туда приплели Хэллоуин, не подскажете? Один череп попался, и все - аааааа...ведьмы? На сайте НП более подроные фото есть сего мероприятия - можете посмотреть.

Люди, занимающиеся подобными видео - дурью маются.

Старожил
+949
|5 Июл 2012
1
Цитата Кот
Грешен..... сознаюсь....зажал похвалу..... На самом деле согласен с тем, что Вы пишите..... Тема которую Вы начали хорошая, т.к. Писание учит почитать наставников, материально в том числе..... но не всем это по душе.....

Грешен... сознаюсь ....зажал похвастаться.... я очень люблю почитать наставников и одарять их материально.

Но только достойных наставников. А достоинство определяю я сам.

Так скажем голосую рублем......

Или не голосую рублем, если не согласен с господством пастора. ( Т. е. не даю ни копейки.... если .....)

Старожил
+940
|5 Июл 2012
2
Цитата заступник2
С чего Вы взяли, что я удивляюсь, - разве я где-то хоть тонкий намёк делал на то, что Вы меня удивляете?

 Так у тебя ещё и проблемы с краткосрочной памятью ?  Странно, ты же любишь как-бы невзначай, привести на память старые реплики людей... Вот твой намёк (только не говори, что в данном контексте слова "недоумеваю" и "удивляюсь" несут разную смысловую нагрузку, а то опять спалишься на двойных стандартах):

 

Цитата заступник2
Хитрый дядька Костян почему-то молчит и я вот недоумеваю:
Цитата заступник2
Если Вам действительно искренне жаль тех людей, а не врёте вы, как и тот насмешник, который "сочувствовал" ушам, прожужжжанным в церкви учением о десятине и приношениях и как обычно это делают проповедники и учителя, обращающиеся к слушающим их со словами "дорогие уважаемые, любимые обожаемые" и другими льстивыми словами приправляя свои речи, то что мешает Вам потрудиться над просвещением этих людей,

Нежелание этих людей. Вижу по твоим неадекватным репликам. Когда я прямо спросил , действительно ли ты хочешь прийти ко Христу, ответа не дождался доселе.

Старожил
+706
|5 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
остальные слушают, открыв рот, и не вполне даже понимая, о чем проповедь, так как через два дня даже содержание её вспомнить не могут.

У нас учили, что Христос был богат - на Его хитон от кутюр даже римляне жребий бросали.  И почти вся церковь кричала "Халилюя!"   Я сама это слышала.

После раскрытия аферы Аделаджи пастор вышел и заявил, что он Процветание, оказывается, не проповедывал и церковь наша больше не харизматическая.  И опять вся церковь кричала "Халилюя!"  Но это уже без меня, это уже мне муж рассказал.

Уверена, что халилюйщикам без разницы на что свое аминь дать.  Они не отягчают себя мысленным процессом - раз ПАСТОР говорит, значит ИСТИНА в последней инстанции.

Удален
mir7
|5 Июл 2012
1
Цитата Клер
знаете, я как-то не сколнна верить пяти человекам, утверждающим, что нет добрых пасторов.

никто не утверждает что нет добрых пасторов

Старожил
+706
|5 Июл 2012
4
Цитата kirakelI
Где Вы гадость увидели?

Где?  В Библии.  Вы же из Библии ей цитату о царственном священстве привели.

Они же Духу Божьему противятся, потому что ИДОЛАМИ своими истину Божью подменили и защищают ложь.

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2012
3
Цитата Клер
она должна подойти к нему при всех и врезать ему, чтобы прославить  Господа?

может быть подойти и врезать, и ещё обличить в отвратительном поведении, другие может быть задумались бы, а то фальшивые улыбочки на лице, и тихий голос, а в жизни полный бардак.

 

Цитата Клер
это вы про какую, простите церковь?

да у нас в местности только такие. Есть ещё те, которые вместе прозябают, и пасторы и прихожане, но пасторы всё равно в отдалении держатся, и создают мину важную и умудренную, а по сути -  ноль. Один всю молодежь распугал своими примочками. Убежали они от него все.

Вы знаете другие церкви?

 

Цитата Клер
не праздновал он Хэллоуин, это ваше видео - полная туфта и поклеп. Никакого хэлоуина там нет.

я свое видео ещё не выкладывала. Сейчас просто некогда. Там именно празднование хелуина. И костюмы вурдалака  и прочей нечисти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2012
4
Цитата Клер
Вы хоть знаете, как эти Лжехристы клепались? Какими уловками и технологиями пользовались?

какими уловками? Там даже наш бывший пастер показан, и именно его голос, а не подстава. И именно его проповедь, а не выдуманное. И, кстати, Девид Вилкерсон показан очень прилично, это тоже уловки и поклеп?

 

Цитата Клер
Там всех протестантов с сатанистами сравняли, и вас тоже.

не всех, не всех. А только тех, кто потерял ориентацию духовную.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.