Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
paralipomenon
|1 Июл 2012
0
Цитата заступник2
Так вначале глаза "спасённых", которым ихни "спасители" наобещали золотые горы, если будут слушаться ихних наставлений, таки действительно счастливые. Как у того простодушного сказочного героя, которому представлявшиеся его друзьями захватывающе рассказывали про Поле чудес. Или как у новичков, только вступивших в различные трастовые компании, организаторы которых зомбмровали своих вкладчиков обещаниями решить все их проблемы.

так в том-то всё и дело, что у спасенных глаза не сразу и навсегда сияют, а они просто переходят из смерти в жизнь, и частенько такой переход очень болезненнен, так как Дух Святой придя, обличает во грехе, говорит о правде и о суде. И это всё совершенно не аллилуйно, как это принято у харизматов, и приходит искренное покаяние, через некое прозрение и боль. И потом уже, постепенно, жизнь изнутри набирает свои обороты. И только тогда обновляясь день за днем, получаешь радость.

А в общинах вот такого толка, о которых вы говорили, там уверенно ведут в иллюзию. Как например и здесь создали иллюзорный толк, в который верят, а это по сути ложь - вот -

 

Цитата Друг Бога Ваша деятельность с Паралипоменон и компанией на форуме раскрыта, дорогой мой философ.

друг Бога, если бы мы захотели бы увести людей из церкви, в ваших церквях давно бы никого не осталось. Потому что есть многое, чем можем поделиться непритворно, и бесплатно.

Но такой цели не преследуем. Так как хозяин наш - Господь. Я говорю о себе и муже. Я думаю, что Микус со мной согласится. От вас бежать нужно, но ведь это Господу решать, а не нам. Но свое мнение я говорить свободна и буду. Этого вам не отнять.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Июл 2012
0
Цитата заступник2
В Киеве, сколько я помню, всегда так было во многих церквах. Перекрещивали и переходящих из других церквей, и отлученных.

хех....а перевенчивать не призывали? А? Вот так походя по всем церквям, можно быть сто раз крещенным и сто раз венчаным, и всё так же неспасенным....

далее -

 

Цитата Друг Бога
Но я хочу Вас успокоить, на то и пастор в церкви что бы не давать волкам там шастать и делать описанные Вами вещи.

какие же? А вот эти -

 

Цитата SHanell Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго?

и поэтому вы, считая Микуса волком в овечьей шкуре, считаете, что он поступает вот так, как описала Шенел......но ведь это ложь.....и значит Микус не волк в овечьей шкуре.....а он просто хотел придти к вам посмотреть....но вы его настырно считаете волком в овечьей шкуре. ЛОГИКА ГДЕ?! а?!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|1 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
хех....а перевенчивать не призывали? А? Вот так походя по всем церквям, можно быть сто раз крещенным и сто раз венчаным, и всё так же неспасенным.... далее -

Тут скорее всего брехня. В Ростове никто никого не перекрещивал, разве что адвентисты и бостонские "ученики".  Ну еще баптисты, если не сможешь доказать, что ты не верблюд крестился во Христа а не в харизматию.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|1 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
А в общинах вот такого толка, о которых вы говорили, там уверенно ведут в иллюзию.

Да уж, - в таких общинах, состоящих из сообщников и помощников тех главарей и учителей, о которых Иисус говорил, что они "многих прельстят", уверенно введут многих в заблуждение, как и апостол пророчествовал, что "хитрые люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь".  

 

Цитата paralipomenon
хех....а перевенчивать не призывали? А? Вот так походя по всем церквям, можно быть сто раз крещенным и сто раз венчаным, и всё так же неспасенным....

И перевенчивают тоже. Некоторых - по просьбе самих супругов, венчавшихся ранее в других церквах. А один мой знакомый умышленно кресился уже раз 100 в разных церквах. И говорит, что и впредь намерен в тех церквах, где он ещё не крестился, покреститься. "Чым бы дытя нэ бавылось - абы нэ плакало", как говорят на Украине.

Удален
SHanell
|1 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Относилась не ко мне лично, а к кому то другому, который наверняка поставил дело в нашей церкви так что манипулирует чувством вины, что бы вытащить деньги из людей.

Нет, вопрос относился именно к Вам лично как к пастору церкви.

Манипулируете, уходите от ответов и переводите стрелки на собеседника Вы мастерски (хотя до костяна пока еще далековато - тот полный профи).

Вот Вам и харизматия. ;-)

Препарировать посты Ваши и устраивать анализ не буду за неимением времени - я за компом не просто так сижу, а всегда при работе (если бы не работа, то видели бы меня здесь, как же! Весь июнь лещ клевал как сумасшедший! Да какой! Но у меня другие заботы пока. :))))))  ),

Хотя нужно уточнить. Для меня сейчас уже нет разгрничения харизматия, 50-во, баптизм... Есть церкви системные и несистемные. Главное отличие и самая страшная собака именно тут зарыта сегодня. И, собственно, вокруг этого в целом мы и ведем речь, и не только в этой теме.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|1 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Тут скорее всего брехня. В Ростове никто никого не перекрещивал, разве что адвентисты и бостонские "ученики". Ну еще баптисты, если не сможешь доказать, что ты не верблюд крестился во Христа а не в харизматию.

А "тут" - это где? В ваших словах о том, что в Ростове, якобы никто и никого не перекрещивал правды нет, ибо сами же Вы сразу же и упомянули имена трёх (из известных Вам в Ростове) церквей, в которых таки перекрещивают. Так где же брехня?

Удален
Zenn
|1 Июл 2012
4

20. Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

21. И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Вопрос к присутствующим....

Пастор церкви для вас - брат во Христе или нет?

Удален
Elijah
|1 Июл 2012
1
Цитата Zenn
Вопрос к присутствующим.... Пастор церкви для вас - брат во Христе или нет?

Зависит от пастора, его веры и того что он исповедует. Чтобы это понять, нужно послушать проповеди и побеседовать лично. В некоторых случаях брат, в некоторых случаях точно не брат, а в некоторых предпочитаю не определяться в этом.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|1 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Тут скорее всего брехня.

вы даже и не представляете, до чего сегодня докатились церкви.

Пример. пастор со Слова Жизни. Его семья усиленно молится о своем чаде и сдаче теста по окончании 9-го класса. Чадо в это время сидит на первой парте и с другом мирским режется в карты, а мамаша в это время всем подсаживается на уши и говорит, что она постится за чадо, и поэтому Бог поможет им сдать. И результат - чадо хуже всех  сдало тесты. Еле-еле справился. И теперь те, кто слышал про то, как мамаша пыталась отпостить своего, смеются над Христом в открытую. Это называется - имя Христа хулится у язычников.

Пример второй. Сегодня пошло такое определение - ты бросил церковь мать, покайся, ты без неё пропадешь и ты - предатель.

На что я посоветовала подробно распросить, а кто же отец в церкви матери? Если скажут - Христос, то это натурально инцест.....но скорее всего отцом является пастор, а значит та община не церковь вовсе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|1 Июл 2012
2
Цитата Zenn
Пастор церкви для вас - брат во Христе или нет?

Если он ВО ХРИСТЕ, то брат однозначно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|1 Июл 2012
0
Цитата SHanell
Если он ВО ХРИСТЕ, то брат однозначно.

Вот именно, если ВО ХРИСТЕ. Мой последний пастор мне доказывал, что знать Христа это не столь принципиально, и не надо зацикливаться на каком-то видении или откровении. Вот и думай, брат он мне во Христе или не брат.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|1 Июл 2012
4
Цитата Elijah
Зависит от пастора, его веры и того что он исповедует. Чтобы это понять, нужно послушать проповеди и побеседовать лично. В некоторых случаях брат, в некоторых случаях точно не брат, а в некоторых предпочитаю не определяться в этом.

Но если пастор - брат, то и молиться за него надо , как за брата ...

16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти.

Удален
mir7
|1 Июл 2012
1
Цитата Zenn
если пастор - брат

а определить то можно

мало ли кем он называется

по плодам..

Удален
Zenn
|1 Июл 2012
5
Цитата SHanell
Если он ВО ХРИСТЕ, то брат однозначно.

А как вы определяете, что он - во Христе?

Ведь своим плотским умом мы часто можем ошибаться и делать совершенно неправильные выводы...

Удален
Кристина
|1 Июл 2012
1

К великому горю, в моей бывшей церкви именно такое разделение на добрых и злых.Мнение Иисуса там неважно. Не безумие ли это?

 

Цитата Philadelfia
Не ересь ли деление на добрых и злых по принципу лояльности к ПАСТОРУ, а не по принципу лояльности к ХРИСТУ?
Старожил
+126
|1 Июл 2012
0
Цитата kirakelI
Еще раз, то, что говорит тот товарисч - это лжеучение, или учение Христово?

Извините я не вкурсе о чем речь?

Старожил
+240
|1 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
Пример. пастор со Слова Жизни. Его семья усиленно молится о своем чаде и сдаче теста по окончании 9-го класса.

что-то странно по поводу теста после 9 класса, пасторы Слова Жизни обычно зарабатывают достаточно, чтоб устроить детей в ВУЗ, а не техникум/ПТУ, разве что, если, конечно, у них не 10 детей.И потом, ну режется карты, и почему они именно из-за этого плохо сдаёт тест, по большому счёту это и не грех, а такая мелочь, что не передать.Вы ещё скажите, что все 9-классники, кто пьёт либо курит, либо ведёт активную половую жизнь не сдают тесты-глупости это, ей богу.Одна готка, любительница чернушных рок-групп и гуляний на готские тусовки заняла 1-е место по ВНО при конкурсе в один неплохой ВУЗ, и 1-е место в масштабах нашего города.Причины, по которым дети пасторов, служителей и членов церквей набирают низкие баллы-совсем в иной плоскости я кстати, когда-то об этом писал.Сам для интереса слежу за результатами ВНО по нашему городу-всегда дети членов церквей набирали очень низкие баллы, даже ниже некоторых мажоров- детей богатых родителей, которых итак могут пристроить своих

детей куда угодно без всякого ВНО.О чём речь-безконечные конференции-ячейки-церковные мероприятия, это ведь занимает куда больше времени, чем любые пустые нехристианские развлечения да посиделки в ночных клубах, к тому-же если ребёнка с детских лет учить, что думать своей головой и критически мысльть нельзя, то с чего у него разовьётся интеллект

Старожил
+240
|1 Июл 2012
0

вот эта тема http://www.invictory.org/forum/subject-11419-science.html?page=1

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
1
Цитата SimSim
Цитата kirakelIЕще раз, то, что говорит тот товарисч - это лжеучение, или учение Христово?
Извините я не вкурсе о чем речь?

Страница 49, седьмое сообщение сверху.

Я спросил Вас:
-"Скажите, а эти слова одного лидера достаточно большого движения, из которого, правда, в последнее время вышли многие церкви, я должен принимать как слово от Бога?"

.

Вы ответили:
-"Вам необходимо начать сначала.
Ибо послушание лучше жертвы."

.

После этого я задал Вам следующий вопрос:
-"Послушание лжеучителям, которые пугают народ проклятиями за неисполнение заповеди Моисеева закона?
Спасибки, сами слушайте этих любостяжателей.

Вы просто скажите, учили ли Апостолы тому, чему учит этот товарисч?"

.

Вы вместо ответа на мой вопрос ответили:
-"послушание Богу"

.

Я опять задал вопрос:
-"Послушание лжеучителям, которые пугают народ проклятиями за неисполнение заповеди Моисеева закона - это не есть послушание Богу.
Вы просто скажите, учили ли Апостолы тому, чему учит тот товарисч?

.
И снова Вы не заметили мой вопрос:
-"Еще раз, то, что говорит тот товарисч - это лжеучение, или учение Христово?"

.
И теперь Вы пишите:
-"Извините я не вкурсе о чем речь?"

.
Повторяю вопрос опять:
учили ли Апостолы тому, чему учит тот товарисч? (стр.49 седьмое сообщение сверху)
то, что говорит тот товарисч - это лжеучение, или учение Христово?"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+126
|1 Июл 2012
0
Цитата kirakelI
Вы ответили: -"Вам необходимо начать сначала. Ибо послушание лучше жертвы." .

Я написал это потому что лично вас очень сильно напрегают вопросы связанные с десятиной и пожервованиями. Потому считаю что вам этого не нужно делать, а начать спростого послушания Богу.

А что касается учений этого человека я их не когда не слышал.

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
2
Цитата SimSim
Я написал это потому что лично вас очень сильно напрегают вопросы связанные с десятиной и пожервованиями

 Я много раз писал в теме, что уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние.
А примеров "христианской" денежной десятины с верующих из числа язычников в Писании НЕТ.
Нет ни слова, ни намека, что Христос или Апостолы собирали десятину.
Так что меня не напрягают вопросы, связанные с Библейской десятиной, которую Бог заповедал сынам Левииным.
Только та денюжка, что собирается по воскресеньям в ведерки, имеет к Библейской десятине такое же отношение, как мешок картошки для соседа к налогу за недвижимость.

 

Цитата SimSim
А что касается учений этого человека я их не когда не слышал.

Повторю еще раз кусочек его "проповеди" Евангелия десятины:

-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

 

учили ли Апостолы тому, чему учит тот товарисч?

то, что говорит тот товарисч - это лжеучение, или учение Христово?"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+126
|1 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Я много раз писал в теме, что уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние

Очень хорошо. Я же предлагаю уделять не по расположению сердца, а по откровению от Господа и столько солько Он скажет и туда куда Он скажет. Уверен вы почувсвуете разницу.

 

Цитата kirakelI
Повторю еще раз кусочек его "проповеди

Мне нет дела о чем он учит.

Мне интересно что говорит Господь сегодня моей поместной церкви.

Старожил
+706
|1 Июл 2012
3
Цитата Mikus
Я наверное тогда тоже его перепутал, потому что мне так же помнится что было указано что то про харизматию.

Ой, да ладно!  Ни Вы, ни Шанель ничего не перепутали.  Вы зайдите в тему о Процветании, найдите там вашего Друга и сразу все станет ясно.   Я что-то не припомню, чтобы баптисты или пятидесятники парились на тему Процветания, у них другие проблемы - языки, юбки в пол, платки у женщин.  А Процветание - это типично харизматические приколы.  Так что ничего вы не перепутали.

Удален
Кристина
|1 Июл 2012
0

То, что Вы предлагаете, называется водительство Духа Святого,да?  Так и должно быть в Церкви!  Но в  ТОМ и ересь учения о десятине в Новом Завете, что обязательство 10% убирает водительство Духа.Зачем тебе слушать свое сердце, Духа Божия,когда тебе пастора уже сказали, что надо делать и ты это принял как руководство к дейситвию.

 

Цитата SimSim
Очень хорошо. Я же предлагаю уделять не по расположению сердца, а по откровению от Господа и столько солько Он скажет и туда куда Он скажет. Уверен вы почувсвуете разницу.
Старожил
+126
|1 Июл 2012
2
Цитата Кристина
То, что Вы предлагаете, называется водительство Духа Святого,да?

Да.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

И еще

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

Ну и так далее.

А если кто то заставляет вас делать то чего вы не понимаете и не принимаете это не от Бога.

Богу нужны дела нашей веры ,а не дела нашего страха.

Старожил
+1501
|1 Июл 2012
1
Цитата SHanell
Нет, вопрос относился именно к Вам лично как к пастору церкви.

Тогда я не пойму или Вы лукавите.

Когда я спросил о негативном отношении ко мне вы ответили:

 

Цитата SHanell
Ну вот, уже личные счеты пошли. :))) Этого еще не хватало! :)
Цитата SHanell
Мы здесь под никами и представляется прежде всего та или иная ПОЗИЦИЯ. Вот по поводу них могут быть разные споры - но это не негатив. Негатив предполагает личное, а тут личного ничего нет и быть не может по определению

Так всетаки где же правда?

Вы не зная меня лично с издевкой намекаете что я манипулирую чувством вины из корытсных побуждений:

 

Цитата SHanell
Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго?

Но я уже говорил что работаю сам, не живу на пожертвования, у нас нет обязательной десятины и пожертвований и я даже не призываю к пожертвованиям на собрании и вне его.

Я могу понять такое отношение ко мне Паралипоменон, когда она врала обо мне что я обкрадываю овец, о ней и ее мотивах сдесь уже засвидетельствали.

А вот Ваше негативное отношение ко мне на чем основано, или Вы с ней в одной команде?

Удален
заступник2
|1 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
вы даже и не представляете, до чего сегодня докатились церкви. Пример. пастор со Слова Жизни. Его семья усиленно молится о своем чаде и сдаче теста по окончании 9-го класса. Чадо в это время сидит на первой парте и с другом мирским режется в карты, а мамаша в это время всем подсаживается на уши и говорит, что она постится за чадо, и поэтому Бог поможет им сдать. И результат - чадо хуже всех сдало тесты. Еле-еле справился. И теперь те, кто слышал про то, как мамаша пыталась отпостить своего, смеются над Христом в открытую. Это называется - имя Христа хулится у язычников.

А, может, те смеющиеся рано смеются? Что с того, что то чадо пастора известной церкви хуже всех сдало тесты, - ведь нередко бывает, что даже и вовсе не получившие аттестат о школьном образовании делают каръеру и живут лучше, чем окончившие школу с отличием. А  в том городе, где я живу, тоже подобное описанному вами как-то происходило. Еле-еле сдавшие школьные экзамены пасторские чада потом за церковный счёт уехали учиться на служителей в США, - по блату, - родители их ведь не только постятся да Богу молятся, но и связи с зарубежными коллегами поддерживают. И там неплохо пристроились, разузнали, что да как, рассказали родителям - и вскоре и они эмигрировали туда на п.м.ж. А ровестники пасторских чад, хорошо закончившие школу, поступили было в ВУЗы, но, проучившись немного, вынуждены были оставить учёбу, ибо грянул кризис, зарплаты родителей резко уменьшились и они уже не могли оплачивать их образование. Так что пришлось им устраиваться простыми рабочими: одна упаковщиком в супермаркете трудится, другая - продавцом на рынке. 

Удален
Странник 3
|1 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Вот я послушался писания. (Мтф 18: 15-18) и не слушаясь помазанннннника встал на церкви и обличал перед церковью. Помаззззззззззззззанннннннннннннннник приказал меня вынести. Так кого Вы предлагаете слушать. Писание (как это я делал) , помазанника, или внутренний голос от Бога?

Расскажите подробнее пож-та. Как это было?

Удален
SHanell
|1 Июл 2012
1
Цитата Zenn
Ведь своим плотским умом мы часто можем ошибаться и делать совершенно неправильные выводы...

А как Вы определяете? Своим плотским умом? Поделитесь опытом. Или Вам что волк, что отступник, что еретик, что брат - за всех молитесь и греху пособничаете? А Иисус говорит, чтобы мы развращенного из среды своей исторгали. Так Вы что, всех привечаете? И содействуете распространению ереси и греха? Идете против Бога и Его Слова и покрываете лжелюбовью всех, только чтобы "не было войны" и для всех быть белой и пушистой, как куколки с картиночек? Если так, то Вы непослушны Богу, противитесь Ему и с грешниками заодно, а значит, ЦБ, увы, не наследуете.

Я знаю, как определять. В Библии все четко прописано. То и делаю.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|1 Июл 2012
2
Цитата Странник 3
Расскажите подробнее пож-та. Как это было?

Зря вы его об этом просите. Сейчас снова забьет тему своми страдальческими приключениями, ему только дай волю.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.