Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
mir7
|22 Июн 2012
3
Цитата Силезиус
И еще удивила одна вещь - к пастору на прием неприлично идти без подарка, кто браслет золотой принесет, кто еще чего приятного. Такие вот аудиенции
Цитата Друг Бога
Как секта называется?
Цитата Силезиус
Церковь Новое Поколение, г. Пермь. Пастор - Константин Зотов.

секта называется- харизматы

на самом деле в Писании нет разделения детей Божьих на группы

уважаемый модератор..у меня просьба не удалять безосновательно посты в которых упоминается ФАКТ а не оскорбление

я никого не хочу оскорбить

у меня есть во всех деноменациях- сектах знакомые и мы хорошо общаемся

но факт то как раз в том что в учении Христа апостольское учение было единым

а нам известно что Ледяева оставили многие служителя и написали ему письмо

вы сами можете прочесть обращение пасторов...ведь их бывший лидер - самопровозглашённый апостол

но всех остальных не считает истинными христианами потому что только учение НП выставляет единственно- авторитетным

и лже- откровение о крещении в Моисея- сами прочтите!...и вы узнает что это за пастор добрый

которого клер отстаивает внаглую

Удален
mir7
|22 Июн 2012
2

мне прекрасно ясно и понятно что клер считает что на самом деле  форум- кучка несостоявшихся глупых жадных завистливых бунтарей и нерождённых свыше( как она утверждает например обо мне)

не ставлю своей задачей кого то оскорбить- повторяю

но думаю что достаточно постов многих здесь участников прижали к стене всю эту спесивую компанию

которая отстаивает интересы своих СЕКТ и здесь лишь для того чтобы УЖАСНУТЬСЯ насколько много правды открылось!

почитайте посты автора

вы без сомнения увидите что Бог не говорит через неё

аргументов- более чем!

есть пастора добрые- факт

но не те кого пиарит клер

Удален
Кристина
|22 Июн 2012
1

Истинно так!

 

Цитата Клер
То, что он был отлучен - так это от католической церкви, но не от Церкви в целом, потому как не было состава греха по Писанию, а значит, и отлучение можно считать фальшивым.
Удален
IBagira
|22 Июн 2012
6
Цитата Силезиус
Харизматическое движение - это движение невежд.

Да, меня иногда их примитив просто потрясает.  :)))) Не всякий там долго выдержит... :))

Местный
+24
|22 Июн 2012
4

Они безжалостно путают простоту с примитивностью.

Старожил
+441
|22 Июн 2012
4
Цитата mir7
мне прекрасно ясно и понятно что клер считает что на самом деле форум- кучка несостоявшихся глупых жадных завистливых бунтарей и нерождённых свыше

ну их не так уж и много......  просто они создают иллюзию , что то что они переживают по отношению к церкви и к служителям это распростронено везде и всюду..... а сели человек верен Богу и церкви то значит он зомбированный, не видит истины , слепой и лицемер..... на самом деле добрых и верных рабов Господа намного больше, просто они не считают нужным по каким либо причинам вступать в ненужные дискуссии.

А темы которые начинаються в противовес негативным очень быстро, практически сразу же заливаются нечистотами тех же "любителей истины" и "борцами с пасторской системой".

Просто жалко что если на сайт попадёт случайный человек, атмосфера этого форума может отразиться на его отношении к церкви.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+24
|22 Июн 2012
10

Да ладно вам. У меня парень знакомый чуть не сошел с ума из-за авторитарности церкви. Вера - это не фанатизм. В фанатизме нет места любви к людям. Когда  христиане из Нового Завета ходят толпами по улице и "спасают" детей чужих, это, знаете ли, нарушение закона. Сам видел - две девчонки-таджички, лет по двенадцать-тринадцать, стоят - торгуют квасом. Подходит женщина, благославляет их, начинает про Бога и церковь, а потом говорит, мол, я человек Божий, я вас благославлю - продайте мне квас за пять рублей. Девочки ей говорят - квас стоит десять. Она в ответ, мол, мне все все бесплатно дают, я, мол, пастор. Я это все полсушал и говорю ей, что, мол, пастор-не пастор, а квас все равно 10 рублей. И детям, говрю, свои взгляды не надо навязывать, коли они вас еще и слушать не хотят. В результате "пастор" сказал, что во мне бес, что мне срочно нужно в церковь и т.д и т.п. На меня переключилась. Такие вот церкви, с позволения сказать, многих сбивают с духовного пути, и молчать о них нельзя. Просто недостойно мужчины. Такие церкви подавляют волю, манипулируют человеком, навариваются на пастве, просто сводят с ума, доводя до фанатизма и религиозной эзальтации. Дух Святой человека облагораживает, освящает. А эти страшные и нетерпимые, как стадо мчящихся туров. Нельзя об этом молчать. Любой парень с подвешенным языком и харизмой, может стать пастором (за паствой дело не станет) и вещать с трибуны и называть свою движуху церквью. Так это уже даже не смешно. Трагично.

Старожил
+441
|22 Июн 2012
4

даже если то что вы пишете правда, то все равно это не отражает всего состояния церкви, это отражает всго лишь состояние бабушки которая захотела выпить нахаляву кваса....... но никак не состояние Иисуса Христа , Его Царства и Его Церкви...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|22 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Да, меня иногда их примитив просто потрясает. :)))) Не всякий там долго выдержит... :))

Один мой знакомый, посетивший однажды собрание христиан-харизматов (они сами о себе тогда так говорили) выдержал минут 20. В теме Ваши личные церковные курьёзы, на 3 странице, я вкратце описал то, что он там видел и слышал и как это отразилось на его психике. (Одна форумчанка потом написала, что по моему описанию присходившего в собрании она узнала, что это за церковь, чьи это ученики). Со времён того его визита прошло уже более 10 лет, но до сих пор он, когда вспоминает об этом случае, то возмущается, говоря, что те люди, которые пригласили его тогда в своё собрание, уверяя, что у них живая церковь, живой Бог,  вероятно,  решили над ним поиздеваться.

Старожил
+1501
|22 Июн 2012
2
Цитата Кот
Просто жалко что если на сайт попадёт случайный человек, атмосфера этого форума может отразиться на его отношении к церкви.

Это точно.

Моя жена сдесь выдержала где-то месяца два.

Когда в церкви своим сказал о форуме, на меня так странно посмотрели, видимо уже некоторые побывали до меня.

А вот знакомым пастырям я ремендую при встрече сюда заходить.

Местный
+24
|22 Июн 2012
6

Причем тут состояния Иисуса Христа? Вас куда понесло? Я говорю об организации, которая спекулирует на имени Христа и христианской атрибутике. Которая спекулирует на вере людей в Христа, дабы достичь своих, корыстных интересов. Для этих организаций Христос не цель жизни, а средство, с помощью которого они дастигают земного благополучия. "Бог благословил меня машиной", "Бог благословил меня пятью тыщами" "Автобус сразу подошел - это действие Св. Духа". А кротостью, любовью, смирением Бог благословляет? Нет, только машинами. И не бабушка, а тетка. В новом покалении был, общался с людьми, разницы особой не заметил. Я их что, почитать должен, от того, что они словоами "Христос" и "Церковь" прикрываются? Они души калечат, в глазах безумие. Они на Ледяева, как вермахт на фюрера глядят. Простой пример - проповедует старший пастор, полный зал. Кто-то другой - значительно меньше. Это же божки, идолы, кукловоды. У них самолюбование на лице написано. А люди ходят фальшивые, и их много, и все братья и сестры, хотя никому не до кого нет дела. Я два года наблюдал три церкви: Свет Истины, Новое Поколение, Новый Завет. Это мрак. Там либо нет ничего божественного, либо я в такой глубокой тьме, что не вижу этого.

Старожил
+441
|22 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Когда в церкви своим сказал о форуме, на меня так странно посмотрели, видимо уже некоторые побывали до меня

Недавно открыл для себя что в нашей церкви тоже оказывается посещать этот портал является призноком дурного тона..... я думаю в первую очередь из за форума....думаю , что администрации и хозяину сайта есть о чём задуматься..... если конечно это не созаеться специально

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+24
|22 Июн 2012
0

А что не так?

Старожил
+441
|22 Июн 2012
2
Цитата Силезиус
Я два года наблюдал три церкви: Свет Истины, Новое Поколение, Новый Завет. Это мрак

а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Тит 1:15

Если вы во всем видете мрак то задумайтесь над этими словами Павла...... Если же мрак только в этих трех церквях, то вместо того что бы высказываться негативно обо всех на примере этих трёх.... раскажите о той церкви где нашли свет......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
IBagira
|22 Июн 2012
6
Цитата Силезиус
мол, я человек Божий, я вас благославлю - продайте мне квас за пять рублей. Девочки ей говорят - квас стоит десять. Она в ответ, мол, мне все все бесплатно дают, я, мол, пастор.

:))))) Замечательно, восхитительно!!!

Тактика профессиональной попрошайки, а туда же - пастор... А не дашь, так будут проклинать, бесов искать и всякую муть нести... Как цыгане, чесное слово.

Местный
+24
|22 Июн 2012
4

Свет нашел во Христе, в церквях не нашел. Где Дух Божий, там свобода. А какая же свобода, коли мной манипулируют и свои субьективные представления о Боге выдают за истину в последней инстанции и еще кланяться той истине обязывают? Я вот и зашел на сайт, чтобы узнать, где свет-то? В какой церкви? Может вы мне подскажете? Вы, я гляжу, человек ни разу не оскверненный и чрезвычайно верный? Вот и укажите мне церковь-то?

Старожил
+1282
|22 Июн 2012
2
Цитата Клер
ага насчет себя вы явно не сомневаетесь, только насчет других.

Конечно не сомневаюсь - Бог для меня не просто "наименование", но мой Отец.

Имею надежду, что по Своей милости Он и далее сохранит меня в Своей руке.

Вашей же жизни я не знаю, как и ваших взаимоотношений с Богом.

Поэтому могу только надеяться что вы тоже принадлежите к Церкви.

 

Цитата Клер
конечно же, Он открыл это только вам, особенному.

Из того как вы пишете можно сделать вывод, что Дух Святой как Учитель для вас абстрактная величина. И все ваши "откровения" - это то чему вас "помазанники" научили...

Но на самом деле Дух Святой намного реальнее.

Он открывает Писание и далеко не только "избранным", так как Он живет в каждом рожденном от Бога.

Просто у человека есть выбор - принять то, что открывает Дух Святой и изменить свою жизнь или остаться в "комфорте". Для меня наглядный пример - пастор той общины где я был. Ему Дух Святой открывал то же самое и мы разговаривали на эти темы, ИМХО он даже более глубже понимал на тот момент чем я.

Но когда надо было принимать какое-то решение - он предпочел отказаться от всего того к чему его привел Господь... Печально.

 

Цитата Клер
вряд ли вам изветна его биография, только если я вам скажу, кто это, и вы пороетесь в интернете. Но там мало чего найдете.

Мне не нужен для этого интернет, хотя согласен - про него там очень немного написано.

В любом случае семейные подробности его жизни вы знаете лучше чем я :)

Я думаю в ваших интересах закрыть спекуляции на эту тему...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|22 Июн 2012
3
Цитата Клер
Так возвышатся над другими, и позволять себе считать только себя церковью - это, конечно, надо еще постараться так оторвать себя от братства.

Я в недоумении как вы вывели такой вывод.

Я всего лишь говорю, что Церковь и религиозные организации - это разные вещи, иногда пересекающиеся, а иногда нет (вы кстати статью по ссылке читали?)

Я нигде не говорил, что наша домашняя церковь - единственная в своем роде.

Наоборот - мы лишь маленькая часть Церкви. И мы взаимодействуем с другими частями Церкви настолько насколько позволяет Господь.

 

Цитата Клер
Вы все время самоутверждаетесь таким образом

Вам по всей видимости не знакомо такое понятие как ирония.

Оно напрямую связанно с чувством юмора, как и сарказм...

То что вы считаете "самоутверждением" - это всего лишь ирония.

 

Цитата Клер
То, что он был отлучен - так это от католической церкви, но не от Церкви в целом, потому как не было состава греха по Писанию, а значит, и отлучение можно считать фальшивым.

Это прогресс!

То есть вы понимаете, что католическая организация и Церковь - это разные понятия.

И если даже человека отчислили из рядов организации и предали анафеме - это совсем не значит, что он не принадлежит к Церкви.

Теперь продолжите логическую последовательность до конца...

Принадлежность к организации совсем не означает принадлежность к Церкви, как впрочем и наоборот.

 

Цитата Клер
это время уже не вернешь - вемя гонений, подполья, сейчас другое время

Речь не о гонениях, а о простоте во Христе (не путать с примитивизмом), о настоящих пастырях-служителях чьи имена не гремят с экранов, потому что они скромно служат людям.

Я знаю пасторов, которые покаялись и оставили или реорганизовали "свои" церкви

Я знаю профессиональных музыкантов, которые фестивалям и конференциям предпочли заброшеные деревни с тремя бабушками или тюремное служение.

Я знаю настоящих служителей, которые достойны сугубой чести. Но они никогда не примут ее без крайней нужды - именно потому что они служителя...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|22 Июн 2012
3
Цитата IBagira
Тактика профессиональной попрошайки, а туда же - пастор... А не дашь, так будут проклинать, бесов искать и всякую муть нести... Как цыгане, чесное слово.

Не стоит на примере одного , говорить про всю церковь во всем мире. Я несколько лет назад подстригался у сестры, которая держала салон, и она категорически отказывалась брать с меня деньги, и потом все таки настоял. так как начал чувствовать себя бесчинником, сказал что буду стричься у неверных , если она не возьмет с меня плату. И у нас в церкви давно пресекаеться это мышление, что если брат то должен стричь, возить, стирать без оплаты..... Наоборот брату лучше заплатить больше чем ты заплатил бы мирянину, чтоб он развивался.

Конечно в церкви существуют и благословения и подарки, но это распространеное явление среди всей церкви люди также охотно благословляют друг друга, как и служителей. Меня например если благословляют продуктами, с огорода большую часть я все рвано оставляю в церкви , что бы отдали тем кто нуждаеться.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1282
|22 Июн 2012
4
Цитата Кот
Не стоит на примере одного , говорить про всю церковь во всем мире.

Глядя на вас вспомнилась история.

"Жена звонит мужу который уехал по делам и говорит: милый будь осторожнее - по радио передали, что какой-то умолишенный едет по встречной полосе автомагистрали.

Муж ей отвечает: да тут их сотни несутся и все мне навстречу!"

У вас примерно так же - сколько бы примеров не приводили это всегда будут "единичные" :)

.

Поймите Церковь это не здание с вывеской.

Церковь не начинается с пастора и не заканчивается им.

Церковь это не прослушивание воскресных лекций и концертов.

Если вы это не понимаете - ваш пасторский титул это просто пустой звук, имеющий значение только для тех кто играет "в церковь"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|22 Июн 2012
2
Цитата Силезиус
Я вот и зашел на сайт, чтобы узнать, где свет-то? В какой церкви? Может вы мне подскажете?

В этой теме выше разбирали этот вопрос и пришли к мнению что у Бродяги и Сакари такая церковь.

Даже Ресторер возрадовался сему.

Съездите к ним, я думаю они не откажуться Вас принять.

Хоть и далеко, но думаю ради познания истины ничего не жалко.

Удален
mir7
|22 Июн 2012
1
Цитата Кот
а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Тит 1:15

Это про вас и писано кот

вас давно читаю..вы всех дармоедов защищаете

силезиус всё правильно описал- так везде происходит

все сектанты- отчаянные бунтари..всегда выискивают в чьём то крике души нечто гадливое..

вы реально слепы а иначе как ещё понять что вы позор отстаиваете не видя о чём силезиус и все мы пишем- и будеим продолжать писать и всюду и везде распространять истину против бесогонских лже- пасторских типов..против беззаконных действий которых мы пишем а вы да кле да друзья бога- отстаиваете с усердием- ДА ТОЛЬКО ТЩЕТНО!

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
2
Цитата IBagira
:))))) Замечательно, восхитительно!!! Тактика профессиональной попрошайки, а туда же - пастор... А не дашь, так будут проклинать, бесов искать и всякую муть нести... Как цыгане, чесное слово.

А разве в церквах пастора, домагающиеся, чтобы пасомые ими оказывали им сугубую честь тем, что приносили им деньги, не к подобной тактике выцыганивания их прибегают? "Позолотите ручки - всю правду скажем", - напророчим лестное, приятное слуху. А "иначе быть беде", ибо кто не принесёт деньги нам, а станет по банкам и углам их прятать, тот самого Бога обкрадывает. Знакомая с детства тактика, тот же самый способ обольщения неутверждённых душ с целью завладения ихними деньгами: "три короба наврёшь - и управляй ими, как хошь", к которому и притворявшиеся друзьями Буратино прибегали.

Старожил
+441
|22 Июн 2012
2
Цитата mir7
Это про вас и писано кот вас давно читаю..вы всех дармоедов защищаете

Спасибо за внимание к моей скромной персоне...... Я думаю лучше защищать и быть заступником, даже если человек виноват. Чем огульно без разбора хаять всех на свете как вы и вам подобные.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+185
|22 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Ледяев его не ставил

все что-то пгдкапать нужно. Вам Ледяев и ответил, что он озвучил то, что Бог ему сказал. Это было пророческое слово. А голос-то за кадром...)))) Что с акцентом? Сидим в Америке и кляпаем компроматы? Или в детстве у автороа  с логопедом не получилось?

Удален
mir7
|22 Июн 2012
2
Цитата Кот
хаять всех

всех никто не хает

и этих- не хаят а говорят кто они есть

а вы свою церковь с какой стати сравниваете

мы что ли о ней пишем???- разберитесь хоть что пишите

и клер такая же

вы в теме о добрых пасторах и сугубой чести- вот и пишите по теме..чё засоряете

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
0
Цитата Силезиус
Я вот и зашел на сайт, чтобы узнать, где свет-то? В какой церкви? Может вы мне подскажете?

 Я подскажу: вот в этой, пастор которой свидетельствует о ней:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

Так что послушайтесь его совета:

 

Цитата Друг Бога
Съездите к ним, я думаю они не откажуться Вас принять. Хоть и далеко, но думаю ради познания истины ничего не жалко.

Потом расскажете на сайте о том живом Боге, изрекающем правду, живое Слово из уст которого Вы там слышали. 

Старожил
+185
|22 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Какие вы мне братья и сестры? Мне братья и сестры христиане, а не харизматы, быптисты, 50-ки и проч.
Цитата Restorer
Тогда кто поставил Сандея ? Его выбирали в церкви ? Кому на Сандея можно жаловаться ?

не знаю, на айте его посмотрит, там, наверное , написано.

 

Цитата Restorer
Я например говорю свои аргументы, мой аргумент прост. Пастор подотчетен церкви. Вы занимаете позицию , что пастор подотчетен вышестоящему... Я возражаю против Вашей для меня еретической поозиции. А Вы меня унижаете, обижаете.

ну почему же, я говорю, что и церкви и вышестоящему подотчетен. Просто полномочия снимать и взыскивать у вышестоящего должны быть.

 

Цитата Philadelfia
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию. --------------- Покайся, грешница!  Ложь и упрямая гордыня - это тяжелые грехи.

и в чем же мне каяться? В том, то в Библии написано, что пресвитер - это и пастор и епископ? Мы вроде как это обсуждали. А вы с разбегу вклинились, только как-то об телегу, не в тему то есть.

 

Цитата SHanell
Не обольщайтесь только: говорить и исповедовать - разные вещи. К тому же, зная, что мало кто понимает эту разницу и думает. что говорить "Господи, Господи" - это значит автоматом попасть на небеса, я и подчеркнула, что для меня братья и сестры - это не те, кто исповедует=говорит, а кто живет Словом, не убавляя и не прибавляя ничего от него.

ой,  ясно все.

 

Цитата SHanell
Вы не за благодатью идете, а за харизматической лючностью, якобы наделенной это благодатью и "слышащей от Бога", вы - харизматичные - почитаете себя равными Христу, вы используете благочестие и жертву Христа в своих целях.

как говорится - чао.

Не пишите мне тогда больше.

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
0
Цитата Клер
все что-то пгдкапать нужно. Вам Ледяев и ответил, что он озвучил то, что Бог ему сказал. Это было пророческое слово. А голос-то за кадром...)))) Что с акцентом? Сидим в Америке и кляпаем компроматы? Или в детстве у автороа с логопедом не получилось?

Не знаю, что у автороа получилось с логопедом в детстве, но интересно, что у Вас за акцент, - на каком наречии Вы написали эту реплику?

Старожил
+185
|22 Июн 2012
2
Цитата Силезиус
Подходит женщина, благославляет их, начинает про Бога и церковь, а потом говорит, мол, я человек Божий, я вас благославлю - продайте мне квас за пять рублей. Девочки ей говорят - квас стоит десять. Она в ответ, мол, мне все все бесплатно дают, я, мол, пастор.

Скажите, зачем вы приводите в пример каких-то больных на голову людей? Может, вы еще пастора, который сжег коран нам  в пример поставите?

Цитата Силезиус
Церковь Новое Поколение, г. Пермь. Пастор - Константин Зотов.

о, так вы, оказывается, по Новому Поколению все ровняете? Спасибо, не надо. Я предлагала Артура Симоняна обсудить, Подорожного. как-то мимо проехали все, типа не заметили.

Цитата IBagira
Да, меня иногда их примитив просто потрясает.  :)))) Не всякий там долго выдержит... :))

непримитивная вы наша. Да, евангелие - это просто, для кого-то даже примитивно.

Цитата Силезиус
Они безжалостно путают простоту с примитивностью.

а вы, случайно, ничего не путаете?

 

Цитата Силезиус
Причем тут состояния Иисуса Христа? Вас куда понесло? Я говорю об организации, которая спекулирует на имени Христа и христианской атрибутике. Которая спекулирует на вере людей в Христа, дабы достичь своих, корыстных интересов

нет, вы говорили об одной, выжившей из ума леди.

 

Цитата Кот
Недавно открыл для себя что в нашей церкви тоже оказывается посещать этот портал является призноком дурного тона..... я думаю в первую очередь из за форума....думаю , что администрации и хозяину сайта есть о чём задуматься..... если конечно это не созаеться специально

Кстати, я тоже уже скрываюсь, что здесь пишу что-то, меня уже даже засмеяли. Из нашей церкви тоже заходили, хотели что-то написать, потом почитали, и сказали, что это все - детский сад. Кому-то здесь кажется, что они тут правду глаголят, и это должен кто-то услышать, но они не понимают, как смотрятся со стороны. Никто и пачкаться здесь не хочет, не то, что вразумляться.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.