Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|15 Июн 2012
4
Цитата Друг Бога
Интересно как Вы сами себя идентифицируете. Так Вы христианин, атеист, сатанист ...?

Вы же христианин, Вы должны работать с атеистами и делать их учениками Христу.

Или Вы умеете делать только поклонников пасторам в церкви?
Я такое видел даже в церковных заявлениях, где прописано обещание *следовать за руководством церкви*

Старожил
+706
|15 Июн 2012
2
Цитата заступник2
А кто я для Вас ныне? Раньше Вы почитали меня за проплаченного агента ПЦ, потом за пресловутого тролля, о котором была на форуме специальная тема, потом провокатором меня называли, потом за знающего Бога, потом за питающегося овцами. Тому, кто картинки с изображением шакала спамил, писали: "очень точно подмечено", также реплики тех, почитающих себя Божьими детьми, которые называли меня сосудом диавола, сосудом нечестия, сатанистом, одержимым и т. п. одобряли. В кого же я теперь преобразился?

Да-а, не слабый послужной список!  Вон в верхнем посте еще атеиста добавили для полноты картины маслом.

Старожил
+706
|15 Июн 2012
2

Друг Бога, когда вы детям Божьим, а не волкам визитки на улицах раздаете, то по каким признакам их  отличаете?  Они ж с полными корзинами духовных плодов по улицам не ходят, ведь так?

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Я угадала?

Не угадали.

Ко Христу мы приводим тех, кто Его еще не знает, кто еще не Его дети.

А те кто познали истину и отвернулись от нее, тех к себе не приглашаем.

Ваши намеки на материальную заинтересованность не по адресу, у меня свой бизнес и Господь меня благословляет финансами.

Попробуйте найти во мне что-то другое, за что бы меня похулить.

 

Цитата Restorer
Вы же христианин, Вы должны работать с атеистами и делать их учениками Христу. Или Вы умеете делать только поклонников пасторам в церкви?

Таки второй номер Заступник атеист?

Ресторер, Вы же знаете что у нас свободная церковь и все имеют право голоса.

Это Вы так, решили подпеть общему хору товарищей?

Старожил
+949
|15 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
Это Вы так, решили подпеть общему хору товарищей?

Я все хочу найте общие слова для объяснения феномена под название *пастор*

.
Как то в союзе совета баптистов СССР я услышал такую реплику от одного из работников в союзе в Москве на Маловузовской д. 3.

*Что за напасть такая, только получает человек портфель пастора сразу отдает комманду: Смирно становить; Слушай мою комманду****

Вот Вы себя на форуме пытаетесь рулить больше чем надо, вот Вам шпильки за это тут же вставляют.

ПОтому что в церкви тоже самое надоело до мозга костей.

Удален
Кристина
|15 Июн 2012
2

Есть нормальная Церковь на земле:в ней Иисус -Господь! Но если пастор(не являясь Богом) берет на себя гиперОтветственность единовластно все решать самому, то он не справится!Система превращает его в идола, т.к. Церкви с ее разнообразными дарами пастор  не позволяет принимать решения, сам господствует! Поэтому пастора некому корректировать, он начинает ошибаться все больше, на роль Бога не тянет- тяжело ему! Да и церковь превращается в секту: неспасенных нельзя туда привести- там дух доминирования,которым в миру и так все сыты по горло.

 

Цитата Клер
Кристина, дело не в пасторской системе, а в самих людях, неужели вы до сих пор не поняли. Ну если нет ни одной нормальной церкви на земле...
Старожил
+1501
|15 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Вот Вы себя на форуме пытаетесь рулить больше чем надо, вот Вам шпильки за это тут же вставляют.

Недопонял фразу, но видимо что-то не хорошее.

Здесь, на форуме я просто высказываю свое мнение, как и остальные.

Я не настроен фундаменталистски в отличие от некоторых товарищей, глаголящих "истину" в последней инстанции.

Старожил
+185
|16 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Ну так назовите фамилии этих разоблачённых лжесвидетелей. А то Вы только то не помните, то не поняли, о ком речь, то, как обратил внимание один участник этой темы:

Знаете, евсли бы я знала лично этих людей, то помнила бы, а так - извините, мне есть, чем голову занять, и не судить и не оправдывать его мне тоже совершенно не хочется, единственное, люди, которые на наего обижены могли бы более по-христиански себя вести, что ли. Только и всего. И я неоднократно здесь говорила, что я против того, кога пасторы начинают с кафедры какие-тобизнесы рекламировать или еще что-то, это всегда привеодит к разрушению. Думаю, Сандей уже о многом пожалел. Поэтому камни в него кидать не собираюсь.

Цитата SHanell
Действительно по-библейски мудро, взвешенно, без лицеприятия  прокомментировали тогда ситуацию два человека: Денис Подорожный и Борис Грисенко.

Ну , Артур свою вотчину не защищал, да, я Подорожного тоже отметила в данной ситуации, как мудрого. грисенко - не читала.

 

Цитата заступник2
А в чём его добрость? Вы ведь только фамилию назвали, но не привели примеров того, как он, оставив 99 овец, искал одну потерявшуюся, как он лечил больную, как поддерживал слабых и утешал малодушных, как больше внимания уделял заботе о  "менее благородных членах", как те добрые пастыри, о которых в 1Кор.12:23 написано.

началось. Я здесь сотни раз рассказывала о своих добрых пасторах, однако же это никого не впечатляло. Решила известное имя назвать. Хорошо, не нравится Симонян, двайте Подорожного разберем.

Цитата SHanell
Действительно по-библейски мудро, взвешенно, без лицеприятия  прокомментировали тогда ситуацию два человека: Денис Подорожный и Борис Грисенко.

Ну , Артур свою вотчину не защищал, да, я Подорожного тоже отметила в данной ситуации, как мудрого. грисенко - не читала.

Старожил
+185
|16 Июн 2012
1
Цитата Бродяга
В этой теме мы не обсуждали ту общину где я нахожус

так я не поняла, вы там - главный?

 

Цитата Кристина
Есть нормальная Церковь на земле:в ней Иисус -Господь!

Должна вас удивить, но  в 99 процентов церквей Иисус- Господь.

 

Цитата Кристина
Система превращает его в идола, т.к. Церкви с ее разнообразными дарами пастор  не позволяет принимать решения, сам господствует! Поэтому пастора некому корректировать, он начинает ошибаться все больше, на роль Бога не тянет- тяжело ему! Да и церковь превращается в секту: неспасенных нельзя туда привести- там дух доминирования,которым в миру и так все сыты по горло.

Да, бывают и такие церкви, но их 1-2-3 из нескольких десятков, котрые я знаю, обычно же по-другому, в церкви есть пасторский совет, есть содружественные церкви и есть епископы, и все это лужит  к корректировке. И пастор в церкви единоличных решений не принимает.

Старожил
+205
|16 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Попробуйте найти во мне что-то другое, за что бы меня похулить.

Были моменты, когда я раньше подобное в опрометчивости брякала. Бог обличал, что побуждение ко греху еще больший грех, чем греховное слово... Сарказм в подобном духе тоже грех. На форуме, по меньшей мере, можно писать обдуманнее, здесь есть возможность. И с пастора гораздо более спросит Бог. Это не придирки. Это для всех нас, чтобы не забывали,что любовь ко Христу подразумевает любовь к Его детям...

Старожил
+949
|16 Июн 2012
0
Цитата Клер
Да, бывают и такие церкви, но их 1-2-3 из нескольких десятков, котрые я знаю, обычно же по-другому, в церкви есть пасторский совет, есть содружественные церкви и есть епископы, и все это лужит к корректировке. И пастор в церкви единоличных решений не принимает.

Как то попал я в аварию ДТП. Вышел из тюрьмы и по выходу стал письма писать . Всем.

Краевому ГАИ,

КРаевой СМЭ,

Краевому прокурору.

Вот мне отдел здравоохраниния края которая будет давать мне ответ и говорит.

Как это я могу за взятку написать ложное заключение ?
Я ей отвечаю,, да Вас купили с потрохами вот этим креслом на котором Вы сидите. И доказательсвом тому будет Ваш мне кривой ответ.

Старожил
+949
|16 Июн 2012
1
Цитата Restorer
,, да Вас купили с потрохами
Цитата Клер
в церкви есть пасторский совет, есть содружественные церкви и есть епископы, и все это служит к корректировке.

Теперь к братскому совету, Пришел ко мне зам пастора (пришел без свидетелей и запись беседы делать отказался). Выслушал все мои доводы, познакомился со всеми документами.

,
Я Его спрашиваю, НУ СМог ли я тебя убедить, что Чист как стеклышко ????
Он говорит ::: ДА!.

Ресторер:Ну что ты скажешь на совете ?
ОТВет зам. пастора:: Я скажу пусть совет сам с тобой говорит..................... ХА ХАХ ХААХ АХ,

Старожил
+949
|16 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Ресторер:Ну что ты скажешь на совете ? ОТВет зам. пастора:: Я скажу пусть совет сам с тобой говорит..................... ХА ХАХ ХААХ АХ,

После этого звоню пастору спрашиваю, Ну что Вы там решили?

.

Пастор:: Мы единодушно пришли к мнению с тобой не разговаривать.

Ресторер:: Так ваш зам был другого мнения , он обещал мне, что будет вам советовать со мной беседовать.

Пастор:: Мы выслушали и пришили к единомыслию.

.

Вот так зам пастора, за мнимый протфель *зам. пастора* меняет свои мысли.

.

Не может братский совет решать или корректировать что бы то не было.

.

ТОЛЬКО ОБЩЕЕ ЧЛЕНСКОЕ СОБРАНИЕ МОЖЕТ ВЫСЛУШИВАТЬ ДВЕ СТОРОНЫ ,
ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ.

Старожил
+949
|16 Июн 2012
1
Цитата Клер
Да, бывают и такие церкви

Вы увидели в моем рассказе доброго пастора ?????????????????????????????

.

Дадите ответ ИЛИ снова на недельку до второго.... я уеду в Комарово ?

.

Это будет уже Ваше третье бегство от ответа на мои вопросы.

Удален
IBagira
|16 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Дадите ответ ИЛИ снова на недельку до второго.... я уеду в Комарово ?

Да ладно вам Ресторер, пожалейте её... Ну что она вам скажет? Вы рассчитываете на правду? Не надо...вы и сами всё знаете. Да и не только вы или я, а даже все те, кто играет во все эти игры. Вот только не пойму, зачем это всё надо людям? От скуки? От одиночества? От нечего делать?

Старожил
+949
|16 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Вот только не пойму, зачем это всё надо людям? От скуки? От одиночества? От нечего делать?

Расшифруйте слово *это* какой смысл Вы в это вкладываете?

Старожил
+1282
|16 Июн 2012
4
Цитата Клер
так я не поняла, вы там - главный?

Вы наглядный пример искаженного понимания того, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ Церковь...

И это не ваша вина и не показатель вашего интелектуального развития - это проблема "системы" которая вскормила вас этим небиблейским взглядом.

Когда Церковь из Организма превращена в "организацию"...

Поэтому я совершенно не удивлен тому, что вы "не поняли".

Но вернусь к вашему вопросу.

Он показывает то, что вы не можете понять как так если нет ГЛАВНОГО?!

Ведь в любой "организации" есть "босс" и в лучшем случае еще и "совет директоров"!

.

Но в Церкви не так.

Там Главный это Бог...

Объясню вам на примере, который я уже как-то приводил на форуме.

Пару лет назад мой старший сын (тогда ему было лет 10-11) подошел ко мне и спросил: а кто в церкви/общине главный?

Я ему ответил: вот ты старший, у тебя есть младшие братья, ты за них отвечаешь, ты за ними присматриваешь, помогаешь им. А теперь скажи - ты в семье "главный" или хотя бы над ними ты "главный"?

Он подумал и сказал: нет, я не главный. Главный - ты, отец

Вот также и в Церкви...

Есть братья и есть - Главный...

Поэтому и ваш вопрос не имеет смысла.

Какого бы духовного возраста я не был - я не могу быть "главным" ни над кем из моих братьев или сестер.

У них как и у меня есть Отец и если я буду "главенствовать" над ними - Он с меня спросит...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SHanell
|16 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Как то в союзе совета баптистов СССР я услышал такую реплику от одного из работников в союзе в Москве на Маловузовской д. 3. *Что за напасть такая, только получает человек портфель пастора сразу отдает комманду: Смирно становить; Слушай мою комманду****

:)))))))))))))))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|16 Июн 2012
3
Цитата Клер
Думаю, Сандей уже о многом пожалел.

О да. Пожалел. Что не уехал в Америку в 2006-20-7, когда собирался. Но в КК такой наплыв капусты пошел, неожиданно для него самого, что пришлось остаться - ТАКУЮ халяву никак нельзя было пропустить. Занесло эго на жадности - вот она фраера и сгубила.

Ну он парень не промах: с ритритов купоны стрижет. Конечно, это не десятины с вкладов прихожан в КК, но в тонусе пока держаться позволяет.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|16 Июн 2012
1
Цитата Restorer
После этого звоню пастору спрашиваю, Ну что Вы там решили? . Пастор:: Мы единодушно пришли к мнению с тобой не разговаривать. Ресторер:: Так ваш зам был другого мнения , он обещал мне, что будет вам советовать со мной беседовать. Пастор:: Мы выслушали и пришили к единомыслию. . Вот так зам пастора, за мнимый протфель *зам. пастора* меняет свои мысли. . Не может братский совет решать или корректировать что бы то не было. . ТОЛЬКО ОБЩЕЕ ЧЛЕНСКОЕ СОБРАНИЕ МОЖЕТ ВЫСЛУШИВАТЬ ДВЕ СТОРОНЫ , ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ.

Ресторер, все, сдаюсь. Сто процентов Вы правы!

Потому что на людях, может, совесть не даст вот так щито-крыто подличать и по сто раз менять свое мнение. А перед Богом отвечать за свои поступки.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2012
3

...

 

Цитата SHanell
Ну он парень не промах: с ритритов купоны стрижет. Конечно, это не десятины с вкладов прихожан в КК, но в тонусе пока держаться позволяет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|16 Июн 2012
3
Цитата SHanell
Ресторер, все, сдаюсь. Сто процентов Вы правы! Потому что на людях, может, совесть не даст вот так щито-крыто подличать и по сто раз менять свое мнение. А перед Богом отвечать за свои поступки.

Добавлю:

всю церковь же не отлучишь — кто же тогда будет сугубую честь носить?..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|16 Июн 2012
5
Цитата Бродяга
Когда Церковь из Организма превращена в "организацию"...

Организм, это жизнь по законам Христа.

Организация отвергаче учение Христа,  защищает свою жизнеспособность, и сотрет с лица земли любого кто станет на ее пути.

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2012
4
Цитата Стучащий
Какая мерзость этот клип о "ритритах"

какая мерзость этот клип, который является проповедью в общине, которая называет себя церковью. И главное за пожелание смерти нужно нести сугубую честь пастеру.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|16 Июн 2012
5
Цитата IBagira
Да ладно вам Ресторер, пожалейте её... Ну что она вам скажет? Вы рассчитываете на правду? Не надо...вы и сами всё знаете. Да и не только вы или я, а даже все те, кто играет во все эти игры. Вот только не пойму, зачем это всё надо людям? От скуки? От одиночества? От нечего делать?

Ну как это "зачем надо"? Игры в современные "христианские церкви", в "Поле чудес", в "Кручу-верчу осчастливить хочу" - это ведь азартные игры на деньги. Петр в своём послании прямо говорит, что организаторы этих игр затевают их из любостяжания, ради того, чтобы, прибегая к сравнительно честным способам изъятия денежных знаков у имеющих их граждан, обогатиться этими самыми денежными знаками. А дальше всё по К. Марксу: "деньги-товар (хитросплетённые байки) -деньги", укрупнение капитала, конкурентная борьба за рынки сбыта, образование монополий. И потом, первенствовать и председательствовать в христианских собраниях и чтобы приходящие оказывали сугубую честь и исполняли все команды - это ведь престижно у людей. Ради этого и затеваются такие игры. А какие ещё есть побудительные причины, - может, кто знает? Может, добрые пастыри поведают, с какой целью они домогаются, чтобы им оказывали сугубую честь и за какие заслуги, за какие добрые дела такую честь следует оказывать? 

Удален
SHanell
|16 Июн 2012
5

Цитата заступник2
А какие ещё есть побудительные причины, - может, кто знает?

Есть еще одна - кстати, согласно Писанию.

Гордость - со всеми вытекающими.

Отсюда и зашкаливающая амбициозность (я применяю это слово в его исконном значении, а не в том, в котором применяют современные невежды), и стремление доказать (самому себе в первую очередь), что "я чего-то стою", и жажда власти да почестей, да того же, кстати, богатства. Это или бывшие парии; или люди с комплексами неполноценностей, а потому непомерными амбициями и искаженным восприятием, что им "все должны"; или лентяи, которые по жизни не захотели работать, чтобы чего-то путного добиться, а тут - такая кормушка плюс гордыня тешится; или бывшие наркоманы-алкоголики, которые в то время, когда нужно было учиться, приобретать специальность, опыт, место в жизни, пили и кололись, а теперь освободились - но ничего не умеют, желания ни работать ни учиться и так нет, а тут еще услужливый папик со сцены вещает, что они "рождены быть великими", что "работа за галимую зарплату - это проклятие" и что быть успешным служителем - это иметь церковь в тысячу человек и при этом знай себе ходи в красивом костюме, умей убедительно говорить "хале-люя" и "амэн" с разнообразными интонациями, а также "пророчествовать" типа "у кого сегодня пятка болит? - Будьте исцелены именем Иисуса Христа". И так далее — набор пассов несложный. Главное - быть убедительным и несколько агрессивным — так, чуть-чуть, на понтах, на юморе — чтобы даже если и возникнут сомнения, то моментально их развеять.

И как правило, это люди малообразованные, с малым кругозором, а главное, выдающие свое невежество за особый критерий Божьего избранничества. Принято похваляться: "вот, я нигде не учился, а пастор, уважаемый — видите, как меня Бог благословил". А Бог ни при чем - просто у чела остапобендеровская аферистическая жилка поболее чем у друих — настолько, чтобы держать определенное количество людей ЛОХозматами, могущими с радостью сугубо чествовать.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|16 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Здесь, на форуме я просто высказываю свое мнение, как и остальные. Я не настроен фундаменталистски в отличие от некоторых товарищей, глаголящих "истину" в последней инстанции

 Ну вот Вы высказали своё мнение, - что Вы - друг Бога, сын Всевышнего, знающий Христа и приводяий к нему тех, кто его ещё не знает, кто ещё не его дети; что ваша церковь - это тело Христово, столп и утверждение истины, а Вы в ней - добрый пастырь, поставленный Богом, а не людьми. В этом Вы не сомневаетесь, в отношении этого Вы (в отличие от некоторых товарищей) настроены фундаменталистски. И как же после этого Вы спрашиваете у меня:

 

Цитата Друг Бога
Интересно как Вы сами себя идентифицируете. Так Вы христианин, атеист, сатанист ...?

 Разве ваш друг, - тот  живой Бог, который у Вас в церкви, этого не знает? "Всевышний разве не знает?" Не Вы ли сами должны были бы мне уверенно и точно сказать, кто я, а если Вы всё ещё теряетесь в догадках, то, может, Вам следует пересмотреть свои фундаменталистские утверждения, начав с того, о чём в Рим.12:3 написано?

Старожил
+940
|16 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
какая мерзость этот клип

 А мне понравился. Спасибо. Ситуация даже на этом форуме, переполненном одинокими девушками-женщинами, которые хотят, не могут выйти замуж, говорит о качестве мужчин в церкви.

 

Цитата SHanell
ТАКУЮ халяву никак нельзя было пропустить.

Если бы им руководила жажда наживы, он вполне мог руководить из-за границы.

Старожил
+940
|16 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Нужно воздавать сугубую честь всем, а то обвиеят в лицеприятии.

 Нет, тема о том, что нужно воздавать сугубую честь достойно начальствующим. А недостойных - обличать. Но не на форуме, а в личной беседе.

 

Цитата SHanell
Не мог. Если бы мог - уехал бы.

Если бы хотел - то смог бы уехать хоть сегодня. Разве это сложно ?

Старожил
+940
|16 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
Вам совершенно не жаль никого.

Мне жаль тех людей, которые высылали Вам деньги, когда Вы требовали себе сугубой чести. И жаль Вас, если Вы не осознаёте глубины последствий своих поступков.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.