Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+706
|5 Июл 2012
3
Цитата SHanell
Они вот так умную физиолицию сделают, напоют тебе, где правда, а где истина, и не только на деньги — они НА ВЕРУ, брат, разводят. На спасение, на жертву Христа. Они думают, что ходят в истине, а на деле - в ушах цветы, на ушах лапша, в горове дурман, на сердце обман - как у той гадалки на вокзале под мостом. И сокрыто, выходит, Евангелие для погибающих. Они вроде как уверовавшие, потому как каялись под суфляж пастора, а с другой - спроси, в чем каялись, так ить не ответят! "В грехах", - мычат. А в каких грехах? "Нуууу... М-м-м..."  Так врал, значит, что каялся, коли не знаешь в чем? Зато ИСТИНУ усваивают моментом. Не грешат, неееет. Что вы!.. Ошибаются... Ну с кем не бывает... Праведнику все во благо... И все мы много согрешаем... Но это ПРАВДА. А истина — Иисус все понес, все грехи - прошлые, настоящие и будущие! Так что... Не судите и не судимы будете! А то бревна, понимаешь, отрастили... Вот в чем собака зарыта самая страшная.

Класс!  Сказано в самую сердцевину проблемы и сказано КРАСИВО.   Я прям скопировала этот пост себе на хард.   + 100!

Старожил
+949
|5 Июл 2012
2
Цитата Philadelfia
Уверена, что халилюйщикам без разницы на что свое аминь дать. Они не отягчают себя мысленным процессом - раз ПАСТОР говорит, значит ИСТИНА в последней инстанции.

Эта цитата *Кот*-у  понравится.

Удален
SHanell
|5 Июл 2012
3
Цитата Клер
Вы хоть знаете, как эти Лжехристы клепались? Какими уловками и технологиями пользовались? Что вы мне этот проплаченный ролик в пример приводите? Там всех протестантов с сатанистами сравняли, и вас тоже.

Не всех. А только тех, кто продался сатане.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|5 Июл 2012
4
Цитата SHanell
Они вроде как уверовавшие, потому как каялись под суфляж пастора, а с другой - спроси, в чем каялись, так ить не ответят! "В грехах", - мычат. А в каких грехах? "Нуууу... М-м-м..."  Так врал, значит, что каялся, коли не знаешь в чем? Зато ИСТИНУ усваивают моментом.

И вот к сказанному хочу добавить, что все эти псевдовозрожденные, не исповедовав грех как грех, продолжают грешить. Но теперь они грешат уже не просто, а с осознанием того, что их грехи оправданы и искуплены Иисусом Христом. А поскольку тормоза в такой ситуации отключаются напрочь - за ненадобностью (все же ведь искуплено!), то и грех прогрессирует и становится все изощреннее, чувство безнаказанности (ну искуплено же! И молитва у сцены та самая заветная произнесена - правда, что там к чему непонятно, но кому оно надо!) порождает вседозволенность, а на определенном этапе и вовсе провозглашается, что эта вседозволенность благословена Богом и является волей Божьей.

Вот так и получаются кингз кепиталы, так получаются сатанинские действа, поставленные гомосексуалистом в  церкви, так получаются тетки и дядьки, которые живут припеваючи на очень высокие, ЗАКОННО не облагаемые налогом нетрудовые доходы, полученные путем мошеннического вымогательства на основе доверия людей, оказавшихся в тех или иных трудных жизненных ситуациях. Вот так получаются тысячи людей, которым завязывают глаза, закрывают уши, ставят спиной ко Христу, показывают идола и говорят: "Смотри, вот это - Христос".  И ведут назад через пустыню несбывшихся обещаний, разбитых надежд и разочарований в Египет, а оттуда - в ад.

А с теми, кто распознает обман и не желает следовать по этой дороге, эти лжецы расправляются без тени сомнения, изрыгая вдогонку тысячи проклятий, показывая свою истинную сущность.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|5 Июл 2012
0
Цитата SHanell
И я по-прежнему убедительно прошу администрацию форума принять меры, чтобы остановить поток хамства и оскорблений от этой форумчанки, причем не только в мой адрес.

Не понимаю, что вы от Клер хотите, Пусть же сама с собой доказывает себе, что никаких духов испытывать не надо. И каждый лидер это бог во плоти. Это же ересь процветания.

Почему бы не делать так:

Тит.3:10 Еретика, после первого

и второго вразумления, отвращайся,

А тут число вразумлений зашкаливает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|5 Июл 2012
3
Цитата SHanell
И я по-прежнему убедительно прошу администрацию форума принять меры

ИМХО - если вас лично это не цепляет, лучше оставить как есть.

Соглашусь с Пришельцем - многое из того, что "Клер и компания" говорят и отстаивают показывает намного лучше ущербность того, что они защищают, чем это делают их оппоненты...

Имеющий глаза увидит :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IBagira
|5 Июл 2012
3
Цитата Бродяга
многое из того, что "Клер и компания" говорят и отстаивают показывает намного лучше ущербность того, что они защищают, чем это делают их оппоненты... Имеющий глаза увидит :)

Я всегда об этом думаю :))) Смешно читать. Привыкли наглеть в своих общинах, и уже ориентир потеряли...

Святое Писание вещает нам, что основатель Церкви Христовой не человек, а сам Господь Иисус Христос («Я создам Церковь Мою»). Сегодня многие общины верующих претендуют на звание Церкви Христовой, по большей же части своей оставаясь сектами, и закрытыми или частично закрытыми сообществами. Поэтому у некоторых ничего не узнаешь, ни название церкви, ни деноминацию, ни даже город :))) Я думаю, потому что, есть что скрывать. И явно, что это совсем не та Церковь, которая впервые упоминается самим Христом в Евангелии, и где есть жизнеописание церкви, как единого сообщества. Где описывается, что «все верующие были вместе и имели все общее», заботились о нуждах друг друга, ежедневно служа Богу и в храме и по домам, и были любимы всем народом. (Деян. 2:11, 44–47). Так это для нынешних затейников "церквей" совсем не указ. Им подавай преклонение и послушание, содержание и т.д. И если Иисус говорил ученикам : "Я среди вас не как возлежащий, но как служащий", то пасторы-харизматики наоборот, все хотят быть возлежащими, которых обслуживает община. Критика пастора считается святотатством. Что вы? Это же уже богочеловек. Он не ошибается... Правда пока хорошенько не сядет на заднее место, как Сандей например. Тут уж другая песня начинается - не судите строго, он же тоже человек :))) Вон, почитайте в теме про послов:))) Кино, да и только...

Да надоело всё это обговаривать в сотый раз...

Удален
заступник2
|5 Июл 2012
1
Цитата kostyan
Так у тебя ещё и проблемы с краткосрочной памятью ? Странно, ты же любишь как-бы невзначай, привести на память старые реплики людей... Вот твой намёк (только не говори, что в данном контексте слова "недоумеваю" и "удивляюсь" несут разную смысловую нагрузку, а то опять спалишься на двойных стандартах

 Не только с кратко, но и с долгосрочной памятью у меня проблемы. С точки зрения местных знатных сердцеведцев, оценщиков IQ, психиатров и авторитетных специалистов по приведению ко Христу и к Богу я не только неадекватный, но и неразумный, и совсем глупый, и одержимый, и сатанист - настоящий и не очень, и легион бесов во мне, и просто бес, и хаяель всех Божьих служителей и детей я, и за убийство всех пасторов я ратую, и злой трус с горечью в сердце, который побоится отвечать за свои слова перед людьми - тоже я, и ... с  памятью у меня проблемы, не помню, что тут ещё обо мне говорили Божьи служители высокого ранга и дети Божьи, рождённые свыше, но если собрать подобные их перлы, которые они наметали с начала этого года, то где-то на полстраницы получилось бы. Вот я и недоумеваю: что бы это значило? Для Вас это, может, и не странно, ибо Вы тоже служитель, дополняющий подобные мнения, а для меня доныне удивительно. Даже прочитав старые реплики людей (Мф.10:25 и ещё некоторые), которые я как-бы невзначай вспомнил, всё равно изумляюсь. Может, ещё какие-нибудь недостающие детали подкинете, для полноты картины обо мне? 

Старожил
+240
|5 Июл 2012
0

а что делать-то с уже существующими пасторами и их богатством-забрать и всем поровну поделить?

Удален
заступник2
|5 Июл 2012
2
Цитата kostyan
Нежелание этих людей. Вижу по твоим неадекватным репликам. Когда я прямо спросил , действительно ли ты хочешь прийти ко Христу, ответа не дождался доселе.

Да..... Вы таки  действительно великий сердцеведец, прямодушно изрекающий правду. Ибо даже желания тех людей, которых никогда не видели и ничего о них не знаете каким-то непостижимым для меня способом определили по тем моим репликам, где я ничего о них и не говорил. Теперь же скажу, что некоторых из них ваши коллеги, также позиционирующие себя специалистами по приведению ко Христу, уже приводили некоторых и ко Христу, и к Богу. Уже и облекАлись они во Христа (некоторые и по нескольку раз), и в сЕрдце его принимали, и ум Христов имели, и его дУхом были водимы, и любОвь Христова изливалась в их сердца Духом Святым, и между собою любовь они имели (подтверждая это тем, что по команде ведущего собрание поворачивались друг к другу и говорили слова любви), и во свете ходили, и возвещали совершенства призвавшего их из тьмы в этот чудный свет, и на небесах посажены были, и сугубую честь воздавали и своим отцам, родившим их словом истины, и крестителям, и наставникам, и добрым пасторам, и пресвитерам, и прочим ..рам, которые всё это и многое подобное им внушали, читая из Библии. Не забывая попутно и в кошельках у них попастись, из той же Библии приводя цитаты о том, что они самим Богом уполномочены это делать. А ответ был и есть. Вы и сейчас можете его найти и прочитать, если будет желание.

Старожил
+1350
|5 Июл 2012
0
Цитата IBagira
Да надоело всё это обговаривать в сотый раз...

Вот если бы некоторые не обговаривали, а чтото делали для того, чтобы было как все верующие были вместе и имели все общее......

Кажется я заболтался.....Ишь чего захотел. чтобы обо мне значит ктото позаботился. Я бы конечно не против чтобы Багира, но у неё и без этого забот хватает. Лучше уж быть таким, как сто тысяч других пришельцев.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|5 Июл 2012
0
Цитата Клер
Извините, не знала, что вы ратуете за убиение пасторов.

Я тоже не знал, что те люди, которые писали книгу "Деяния апостолов", из которй я некоторые моменты их жизни пересказал, ратовали за их убиение. Простите и мне такую вину.

Старожил
+441
|5 Июл 2012
4
Цитата Стефан
Ну, если, по вашему мнению "суд святых" - это суд Багиры, Заступника, Мира, Паралимоменон и им подобным, то тогда уж лучше пусть судят "нечестивые", о которых пишет Павел.

Это скорее суд маскирующихся под святых...... Тут милости ждать не придётся.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|5 Июл 2012
0

хочу поинтересоваться-я слышал в отношение церквей 2 слегка противоречащих одно другому утверждения-с одной стороны, что в церквах нет любви, с другой, что в церквах сектантская атмосфера, а может-ли быть в церкви любовь без сектантской атмосферы

Старожил
+441
|5 Июл 2012
4
Цитата alicoc
хочу поинтересоваться-я слышал в отношение церквей 2 слегка противоречащих одно другому утверждения-с одной стороны, что в церквах нет любви, с другой, что в церквах сектантская атмосфера, а может-ли быть в церкви любовь без сектантской атмосферы

Самое интересное, что к одному и тому же собранию у двух людей может быть совершенно разное отношение..... Кто то переживает океан любви, причем он может пойти в другое собрание и найти то же самое....... а кто то не находит любви ни в этом ни в каком другом собрании по всей земле...... Парадокс, не правда ли......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|5 Июл 2012
0
Цитата Кот
Самое интересное, что к одному и тому же собранию у двух людей может быть совершенно разное отношение..... Кто то переживает океан любви, причем он может пойти в другое собрание и найти то же самое....... а кто то не находит любви ни в этом ни в каком другом собрании по всей земле...... Парадокс, не правда ли......

а что значит ''любви''-я, например, не люблю, когда со мной говорят сю-си-му-си

Удален
Zenn
|5 Июл 2012
5
Цитата Кот
Парадокс, не правда ли......

Горький корень.

Я тут выкладывала информацию о девушке-авторе Лжехристов с огромными сомнениями в том, что дух , руководящий этой девушкой -Божий, но всем многим нравится в этом купаться и для многих главный пастор- именно  эта девушка -блудница (блуд с таким же интернет-вещуном), психически неуравновешенная (психбольница в активе), увлеченная сатанистом и его идеями.

Каждый из нас ищет то , что ему нравится. Один -хорошую церковь иобщение с братьями и сестрами, другой -грязь , изливаемую на пасторов  и служителей в интернете, грязь, которая является для них бальзамом на обиженные и обозленные души...

Старожил
+441
|5 Июл 2012
2
Цитата alicoc
а что значит ''любви''-я, например, не люблю, когда со мной говорят сю-си-му-си

Вы наверно из сурового Челябинска ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Zenn
|5 Июл 2012
2
Цитата Стефан
И я по-прежнему убедительно прошу администрацию форума принять меры, чтобы остановить поток хамства и разжигания межрелигиозной розни:

Сестра из баптистской церкви, поэтому говорит то, что провозглашается у них с кафедры... Не обижайтесь. Это не в Ваш адрес, как личности, а просто обида на пасторов ,служителей и неудавшуюся личную жизнь...

Старожил
+1350
|5 Июл 2012
1
Цитата Стефан
Если ты будешь внимателен, то найдёшь десятину у Авраама, Иакова в Торе, В Пророках и В Новом Завете. А ещё, чтобы тебе, наконец-то стать взрослым дяденькой во Христе, нужно понять, что Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - это ОДИН И ТОТ ЖЕ БОГ!. И заучи наизусть слова следующего стиха: Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я неизменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

Если так, то давайте введём побивание камнями, а то чтото об этом забыли. Бог ведь не изменяется. Если в первоапостольской церкви десятины не было, то наверное потому что у вас забыли спросить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|5 Июл 2012
2
Цитата Стефан
Если ты будешь внимателен, то найдёшь десятину у Авраама, Иакова в Торе, В Пророках и В Новом Завете. А ещё, чтобы тебе, наконец-то стать взрослым дяденькой во Христе, нужно понять, что Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - это ОДИН И ТОТ ЖЕ БОГ!. И заучи наизусть слова следующего стиха: Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я неизменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

Как бы тебе не хотелось, но Авраам дал всего один раз, и то не своего имущества, а с военных добыч.
Иаков "торговался" с Богом - Ты мне это, я тебе то, десятую часть.
В Новом Завете, в Церкви, которую создал Христос, десятину никогда не собирали.
 А ещё, чтобы тебе, наконец-то стать взрослым дяденькой во Христе, нужно понять, что Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - это ОДИН И ТОТ ЖЕ БОГ!. И заучи наизусть слова следующего стиха:

Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я неизменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

Поэтому срочно сделай себе обрезание крайней плоти, которая пониже сердца будет, по примеру Авраама.
Потому что, не сделав обрезания крайней плоти, которая в штанах, ты нарушил вечный завет с Богом.

Быт.17:
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ. 
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил ЗАВЕТ МОЙ.

24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|5 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Вы говорите правду, но не истину.
Цитата Elijah
Нет, я не считаю вас верующим. И вы сами это подтверждаете, клевеща на Бога:

Кажется, вспомнил. Вроде, я действительно однажды клеветал на самого Бога, изрекающего правду, которая во всех верующих. 

                     Это было в январе, 5апреля

                     Сухо было на дворе, грязи по колена.

                      Шёл высокий человек  низенького роста.

                      Кучерявый, без волос, худенький, как бочка.

  Верно я указал время, когда это было и как я тогда выглядел?

Удален
SHanell
|5 Июл 2012
3
Цитата Стефан
Ваши высказывания подпадают под уголовную статью.

Под какую, пастырь добрый?

Стукачество - это Ваше хобби в свободное от пастроской синекуры время? И угрозы - это приличесвует пастору? Ну хорошо, я заблудшая. Где Ваше увещевание? Гдле пример доброго, чтобы я обратилась от "злых дел"? Где обораз Христа? Нет его, вместо этого - звериный оскал, угрозы и проклятия.

 

Цитата Бродяга
ИМХО - если вас лично это не цепляет, лучше оставить как есть.

Меня лично не цепляет. И конечно, лучше оставить как есть. Но кто-то все же должен заграждать уста и называть вещи своими именами. Понимаете? Вот ту самую правду говорить без которой теряет смысл истина, о которых шла речь чуть выше. ПРотому что если бы в свое время говорили привселюдно вслух и в глаза то, что говорили

 

Цитата Бродяга
Соглашусь с Пришельцем - многое из того, что "Клер и компания" говорят и отстаивают показывает намного лучше ущербность того, что они защищают, чем это делают их оппоненты...

Это сто процентов. И пост Стефана с угрозой это еще раз доказывает, какого они духа.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|5 Июл 2012
0
Цитата Стефан
Ну, если, по вашему мнению "суд святых" - это суд Багиры, Заступника, Мира, Паралимоменон и им подобным, то тогда уж лучше пусть судят "нечестивые", о которых пишет Павел.

Если я против кого согрешил - пусть выговорят мне, в чём именно. Если я сказал худо - пусть покажут мне, что конкретно худо и как можно было бы выразиться лучше. Ведь это же заповеди господни,

Удален
SHanell
|5 Июл 2012
1
Цитата Zenn
Сестра из баптистской церкви, поэтому говорит то, что провозглашается у них с кафедры...

Не имею такой привычки. У меня, к счастью, есть Господь и своя голова на плечах. И выше писала, что я христианка и не отношусь ни к какой деноминации. Несмотря на то что номинально член баптистской церкви.  Дело не в том, какая церковь. А какой царь в голове.

 

Цитата Zenn
а просто обида на пасторов ,служителей и неудавшуюся личную жизнь

А как там сковородка, Зенн? Вся семья служит Господу?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
kirakelI
|5 Июл 2012
1
Цитата пастор777
Ко мне приходят финансы, а я их распределяю по нуждам, зная людей и их нужды. кРоме того 5 % каждый лидер имеет в своей группе!

Пастор777 признался, что у него в церкви  честь в 5 процентов имеет каждый лидер группы.
Наивно полагать, что себе он оставляет меньше.
Клер, обратите внимание, как он написал:
-"Ко мне приходят финансы"
Не в церковь, а ко мне.

Я говорю партия церковь, подразумеваю Ленин себя любимого. )))

p.s.

Вы всё еще верите, что он не берет себе сугубую десятинную честь?

Лидеры групп имеют 5%, а лидер лидеров групп имеет сугубую, или двойную честь, то бишь 10%.
Проговорился товарисч. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|5 Июл 2012
0
Цитата Zenn
Сестра из баптистской церкви, поэтому говорит то, что провозглашается у них с кафедры... Не обижайтесь. Это не в Ваш адрес, как личности, а просто обида на пасторов ,служителей и неудавшуюся личную жизнь...

Что ж это за пасторы такие, которые обижают овец? Может, это подобные тем, о которых в Иез.34 главе написано? Или те, трубящие о себе, что они добрые (при активном подпевании своих сообщников), о которых Господь Иисус говорил, что они в овечьи одежды маскируются, прикрывая ими свою внутреннюю, подлинную их натуру?

Удален
заступник2
|5 Июл 2012
1
Цитата Philadelfia
У нас учили, что Христос был богат - на Его хитон от кутюр даже римляне жребий бросали. И почти вся церковь кричала "Халилюя!" Я сама это слышала. После раскрытия аферы Аделаджи пастор вышел и заявил, что он Процветание, оказывается, не проповедывал и церковь наша больше не харизматическая. И опять вся церковь кричала "Халилюя!" Но это уже без меня, это уже мне муж рассказал. Уверена, что халилюйщикам без разницы на что свое аминь дать. Они не отягчают себя мысленным процессом - раз ПАСТОР говорит, значит ИСТИНА в последней инстанции.

Скажет пастор: "Кричите распни его", - будут кричать "кричите распни его". Проговорит: "Да Вы кричите не кричите, а кричите то, что я Вам кричу" - так и прокричат, как те птицы, изображения которых на стр. 55 помещены?

Старожил
+949
|5 Июл 2012
0
Цитата Бродяга
ИМХО - если вас лично это не цепляет, лучше оставить как есть. Соглашусь с Пришельцем - многое из того, что "Клер и компания" говорят и отстаивают показывает намного лучше ущербность того, что они защищают, чем это делают их оппоненты... Имеющий глаза увидит :)

..........................

Удален
заступник2
|5 Июл 2012
1
Цитата Клер
я не знаю мотивов людей, время покажет, а может и не покажет. Бог знает.

 Так некототорые люди сами прямо заявляют о своих мотивах, - о том, с какой целью они занимаются церковно-проповедническим шоу-бизнесом. И даже в этой теме об этом не раз упоминалось и Вы читали эти свидетельства и комментировали их. Как же Вы доныне говорите, что не знаете?

 

Цитата Клер
а разве кто-то учит жертвовать любостяжателям? Он учил жертвовать трудящимся в слове. А то, что он подрабатывал в свободное время - так многие и подрабатывают. Однако же он писал, что ему так жертвовали, что он избыточествовал. ТАк что все нормально, любостяжателям не надо, служителям же помогать - надо.

А кто ж против того, чтобы помогать подлинно Божьим служителям, а не тем, которые служат не Господу нашему Иисусу Христу, а иному богу и разващают целые домы, уча чему не должно ради гнусной корысти?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.