Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата Elijah
О рождении свыше еще Иисус Никодиму говорил. Претендуете на какой-то авторитет а сами не знаете элементарного. Стыдоба.

 Вы не поняли моей аллигории.

Авторитетом мечтал стать Корей, когда хотел вмонтироваться в иерархию.
Я же имею гораздо большую иерархическую степень, я царь и священник у самого Бога!

 

Цитата Друг Бога
языками

 Языками я незапрещаю никому говорить, слово повелевает молчать, если нет истолкователя.

 

Цитата Друг Бога
пророчествовать

Вот я о Христе (Его учении) и пророчествую, но уважаемая *Клер* пророчествует (рекламирует) лидеров лже-Христовых лидеров.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата SimSim
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан.8:47) Понимаете не просто читает , а слушает. Не просто слышит , а слушает.

Слушает, то что привиделось (видение) или слушает и выполняет, то что написанно.

Вы ууж определитесь.

Жить по слову или по подсказкам от помазанннников, например Сандея.

К примеру: окажите Сандею сугубую честь и не ходите по залу, когда он открывает тайну сокрытую от веков. (Как закладывать квартиры).

Старожил
+126
|29 Июн 2012
3
Цитата Restorer
Жить по слову или по подсказкам от помазанннников, например Сандея.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

Где вы тут прочитали о помазанниках.

Вообще помазывали царей и священников .

Пастырей, присвитеров, епископов рукопологали.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата SimSim
Где вы тут прочитали о помазанниках.
Цитата SimSim
Понимаете не просто читает , а слушает. Не просто слышит , а слушает.

Прочитал между строчек.

Вы ведь недоговорили...........................

Вот я послушался писания. (Мтф 18: 15-18) и не слушаясь помазанннннника встал на церкви и обличал перед церковью. Помаззззззззззззззанннннннннннннннник приказал меня вынести.

Так кого Вы предлагаете слушать. Писание (как это я делал) , помазанника, или внутренний голос от Бога?

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
2
Цитата Elijah
Призываю сторонников и оппонентов не отвечать Заступнику. Здесь явные признаки одержимости. Сам же я вспоминаю, что он не верит в перемены к лучшему в церкви Иисуса Христа, у них даже небольшая дискуссия была с Ресторером по этому поводу.

Недавно Вы припоминали (хоть и смутно), что я, якобы, какие-то гадости писал девушке в той теме, где Вы по почерку узнали во мне того, который хитростью своею прельстил ещё Еву. Потом признались, что с кем-то меня пеперепутали, что гадости той девушке не я, а другие (почитающие себя добрыми, соответствующими Божьим стандартам, пасторами) люди писали. Не могли бы вы ныне и мне  напомнить о той дискуссии, которая была у меня с Ресторером? В какой теме мне её искать? А также, вспомнив то, чему учили и о чём пророчествовали Иисус Христос и его Апостолы и то, чему учили Вас в тех церквах, где Вы бывали сами (или о которых слышали) поведать, какая же из них  есть подлинно церковь Иисуса Христа:

а) та, которая так и называется;

б) та, в которой Вы чуть не захлебнулись тем глубоким учением о Боге, которое  исходило из уст её проповедников и учителей;

 в) та, в которой Вы пребывали до этого, в которой старший пастор добрее всех прочих пастырей, на 

     Украине свои стада пасущих;   

 г) одна из тех, которые рекламирует Клер, имена их добрых пасторов, которым следует воздавать 

     сугубую честь называя;

 д) одна из тех, которыми руководят люди, упомянутые мною в той реплике, которой Вы дали негативную  

     оценку; 

 иная (ые) какая(ие)?

Ответа от Вас я не жду, но думайте.

 

Цитата Elijah
Заступник, самое интересное, что вашего мифического "ответа" никто не то что не понял, но и не слышал.

А то, почемУ Вы и иже с вами, читая мои реплики, не слышите ответа Вам не интересно знать?

Старожил
+185
|30 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Не знаете ли Вы случайно, как Эти проповедники евангелия, пастора и учителя поназывали свои церкви?

Нет, не знаю, зато знаю обольститлей, которые пытаются влезть в церкви и обольстить верующих, сказав: кто такой пастор? Ты сам как пастор.. и тд

Старожил
+185
|30 Июн 2012
3
Цитата заступник2
Ну зачем же Вы врёте, что я не отвечаю?

ну почему же вру? Я не видела ответа. Ответ должен быть следующим: Иисус Хоистос для меня Тот-то и Тот-то. Все просто.

 

Цитата Restorer
Языками я незапрещаю никому говорить, слово повелевает молчать, если нет истолкователя.

вы извращаете слово. Оно не повелевает молчать, оно повелевает молчать в церкви, то еть не проповедовать на языках, а молиться Богу. то есть повелевает молиться на языках.

 

Цитата Restorer
Вот я послушался писания. (Мтф 18: 15-18) и не слушаясь помазанннннника встал на церкви и обличал перед церковью. Помаззззззззззззззанннннннннннннннник приказал меня вынести.

у баптистов не бывает помзанников, не надо ля-ля.

Старожил
+185
|30 Июн 2012
3
Цитата Бродяга
Также интересна позиция: мой сосед  совершенно здоров - значит все в порядке и никакой эпидемии нет, а тысячи умерших это все "частные случаи".

нет, позицию неправильно описали, позиция следующая: "тысячи моих друзей, соседей, братьев и сестр живы, счастливы и приносят плод, а пара отпавших-умерших - это не эпидемия, это "частные случаи", которые для меня "увы" и "жаль". "

 

Цитата mir7
доводилось быть..могу и знаю как должно быть...но до тех пор пока я не пастор ни лидер меня никто не будет слушатью...есть тпорядок системы..а спаорить я с ними и ни с кем не буду и не хочу

так вам надо, чтобы вас слушали, или вам в собрание святых надо? Вы определитесь.

 

Цитата mir7
те кто эффективно трудится и не может работать физически по причине многой занятости должны поддерживаться НО НЕ ДЕСЯТИНАМИ

о, это уже что-то новенькое. Так можно не десятинами? Тогда давайте так, десятины - на счета, а пожертвования - на зп. Так норм?

 

Цитата mir7
а сугубая честь- это разумеется не десятины

ну, разумеется, никто и не спорит.

 

Цитата mir7
но здесь мы пишем категорически и особенно к тем кто злоупотребляет сборами и корыстолюбив

так и здесь нет, разве вы еще не поняли?

 

Цитата mir7
сама по себе она хорошая.

спасибо, вы тоже - неплохой.

Старожил
+185
|30 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
и всё вроде бы правильно, но такое я слышала ещё с 93 года, как будто нечего более сказать,но дело даже не в этом. Там как сказано - услышать,что хочет Дух святой, услышать,что хочет пастор.........и далее по развивающейся....

надо же, у вас такое отторжение, что вы даже не услышали, что он сказал не пастор, а Пастырь, и имел ввиду Бога, а не пастора церкви?

 

Цитата Philadelfia
Когда эти пасторки постоянно живут в духе лжи, то у них уже мозги набекрень.

ну вы сначала послужите такому же количеству наркоманов, научите их следовать за Христом, а потом называйте пасторками кого хотите, только вам уже не захочется этого делать, и мозги ничьи оценивать не захочется.

 

Цитата Philadelfia
Пусть этот умник пройдется по пустыне 3 дня без воды, месяц без пищи и хотя бы один год на одной манной каше и я посмотрю, как он запоет о процветании.

вы отвратительны. Простите уж. Вы ничего не знаете об этом человеке, и сколько он прошел, что пережил. Покайтесь. Я вам серьезно говорю - покайтесь. Сидите там в своей Америке, и еще что-то позволяете своим языком молоть. Что ж вальнули -то ? По пустыне ходить не захотели? Давно в России были, в глубинке? Давно по подвалам ходили, бомжей и нариков с гниющими конечностями отхаживали? Позорище.

И он по всей стране церкви поднимает и людей из проклятья к Богу вытаскивает. Зато Ваша жизнь - одна желтая пресса. И ничего больше. Фу, разочарована в вас окончательно.

 

Цитата Philadelfia
Ну как можно слушать такого учителя?  Ну разве ЭТО может быть от Бога?!!

Еще как, он говорит о важности присутствия Божьего в нашей жизни, и что это - важнее служения, важнее структуры и тп. Но вы ведь не хотите этого слышать, вы ведь слышит то, что вам выгодно слышать.

Старожил
+185
|30 Июн 2012
2

Цитата Elijah
Ну это уже несерьёзно. Неужели вы никогда не встречали употребление слово "помазанник" по отношению к служителям и отсюда вытекающее: "не открывай рот на помазанника", "приезжает помазанник", "сеять в помазанника"?

ну, встречала, уже давно так не говорят. Просто в руки Божьи все отдают - так эффективней. Бог кому угодно рот закроет.

Цитата alicoc
По поводу Клер могу сказать одно.

вот именно, что только одно и можете сказать, на большее вас не хватает.

Цитата alicoc
ну, в России все, кто не с РОСХВЕ, вообще рискуют остаться под запретом.

вы ошибаетесь.

Цитата alicoc
получаемые УЭ и Падуном как посредником как-бы от имени самого Бога, так они и остались

вообще-то УЭ имеет теологическое образование

Цитата alicoc
И Коупленды в СЖ приезжали не так давно, и никто почему-то им давать ''несбалансированное'' учение о процветании не запрещал, а более того, их слово потом не единожды перепроповедывалось

слышала Коуплендов несколько раз - учение процветания не попадалось, все о Христе да о Христе.

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
1
Цитата Клер
Здесь мы как раз видим, что тот, кто ведет церковь, ответственен за то, чтобы позволять или не позволять учение продвигать.

В ранней церкви не было одного старшего Апостола или старшего пресвитера, и такой ситуации, когда тот, "кто ведет церковь, ответственен за то, чтобы позволять или не позволять учение продвигать."

Деян.15:
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела

22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили

Получается, минимум 14 человек или больше(12 Апостолов и как минимум 2 пресвитера) решали, "позволять или не позволять учение продвигать."
Причем вопросы решались СО ВСЕЮ ЦЕРКОВЬЮ.

Излишне говорить, что сегодня ничего подобного нет.
Как начальник/хозяин/старший пастор решит, так и будет.
И попробуй не согласится, сразу же узнаешь, что поднял руку на "помазанника".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|30 Июн 2012
0
Цитата Клер
у баптистов не бывает помзанников, не надо ля-ля.

Вы правы, прошу прощение, перешел грань.

У баптистов всеобщее священство,,,,,, ((( ну хоть на словах ))).

Да и пастора там выбирают демократически всей общим собранием. ((( ну все больше это уходит в прошлое. Делают так что бы прохходил нужный кандидат ))).

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
У нас нет десятины в церкви
Цитата Друг Бога

Я пастор и у меня бизнес, с бизнеса я даю десятину и не только. Десятина заимствованна из ВЗ, как впрочем и многое другое, например: "Не убей", "Не укради"..., в НЗ этого нет так как конец закона Христос к прведности всякого верующего, но все Писание полезно для научения. Научись давать не по закону, а по благодати и тебе дастся по благодати, а кто дает по закону тому дастся по закону.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом

стр.922

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|30 Июн 2012
3
Цитата Клер
так вам надо, чтобы вас слушали, или вам в собрание святых надо? Вы определитесь.

и чтоб я слушал и чтоб меня...

как в 1кор 14:26-

" Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у КАЖДОГО ИЗ ВАС есть псалом, есть поучение, есть язык,

есть откровение, есть истолкование,-всё сие да будет к назиданию"

вот так мне нравится..так я люблю

и отдавать и принимать

и пастор добрый- это тот кто не в центре собрания

и не в центре внимания

Удален
mir7
|30 Июн 2012
2


Цитата mir7:  но здесь мы пишем категорически и особенно к тем кто злоупотребляет сборами и корыстолюбив
цитата Клер: так и здесь нет, разве вы еще не поняли?

ну как это нет?- читают...те кто несогласен к примеру с моими постами с обвинением поступков корыстолюбивых пасторов и прочих негодяев..они пусть читают правду- назидаются

и те посты где прохиндеям пишу что им- анафема

что они сектанты и еретики- пусть читают..они же должны знать кто они есть на самом то деле

и люди добрые должны увидеть в постах любовь проявленную в обличении

и мы пишем таким наглым дармоедам чтоб закрыли рты

пусть не позорят Христа и Церковь своими выдумками и жадными погаными алчными ухищрениями мошенническими

так что надо писать и про  всё хорошее и про всё плохое

а если вы к примеру в этих постах не видите что то в отношении себя и тех кого знаете

то и не стоит обижаться и протестовать..если у вас всё нормально и благополучно

значит это не к вам и не в вашу сторону- зачем вам реагировать? разве вас касается?

и обелять недостойных поганцев от религии тоже незачем вам...

здесь то со всего мира пишут люди и деляться проблемами

и даже в теме о пасторах добрых

стоит писать о том какие есть приспособленцы...кто они...как отличать злодеев позорных

от пасторов настоящих

ну вот мы и пишем ...

Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
3
Цитата Клер
надо же, у вас такое отторжение, что вы даже не услышали, что он сказал не пастор, а Пастырь, и имел ввиду Бога, а не пастора церкви?

если вам будут читать сказки,которые в жизни не исполняются, то наверняка и вам это надоест. Их только дети слушают с удовольствием. Соломон не пример для подражания. Но его богатство поразило разум некоторых.

Если проповеди не изменяют сущность - не благосостояние, а сущность, то зачем эти проповеди нужны?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|30 Июн 2012
6
Цитата alicoc
По поводу Клер могу сказать одно.Для слепых и глухих - тяжело приводить примеры и факты !

Если слепой идёт за слепым, то это не смирение, а верная смерть. Но есть ещё и симулянты слепоты, прикормленные провокаторы, приспособленцы, имеющие долю с десятинного мошенничества.

Удален
Carpenter
|30 Июн 2012
5
Цитата Друг Бога
У нас нет десятины в церкви
Цитата Друг Бога
Я пастор и у меня бизнес, с бизнеса я даю десятину и не только. Десятина заимствованна из ВЗ, как впрочем и многое другое, например: "Не убей", "Не укради"..., в НЗ этого нет так как конец закона Христос к прведности всякого верующего, но все Писание полезно для научения. Научись давать не по закону, а по благодати и тебе дастся по благодати, а кто дает по закону тому дастся по закону.

Ая-я-я-я-я-я-яй! Десятины у них нет, но он её даёт! И главное, сам пастор! Кому тогда даёт? Себе, что ль? Э.... Где в Библии написано учиться давать десятину по благодати? Где вообще написано о десятине по благодати? Десятина по благодати - это такой же бред, как побивание камнями по благодати.

Теперь по теме. Если человек м в самом деле не жалея сил и времени служит людям, а не сидит на троне, раздавая ЦУ, да ещё и работает, как это делал Павел, то ему следует оказывать сугубую честь - глубокое уважение! И вы добро сделаете, если в чём-то поучаствуете в нуждах такого человека. Но если это трутень, который только руководит, а сам на деле никому не помогает, отказывает людям в помощи, то гнать его в шею.

Удален
mir7
|30 Июн 2012
2
Цитата Carpenter
Десятины у них нет, но он её даёт! И главное, сам пастор!

проговорился

слово то..хех..не воробей..

так я кстати и не получил ответа от пастор ДРУГ БОГА...

выписал по пунктам что считаю ересью и тишина

значит выгонят меня с собрания если буду учить что

нет десятины

нет иерархии и привелегий лидерам

нету пастора в центре

нет пасторш учительш женщин

нет регламента с литургией

и если называются-именуются- деноменацией..то в грехе!

Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
Десятина по благодати - это такой же бред, как побивание камнями по благодати.

браво!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|30 Июн 2012
2
Цитата Клер
ну, встречала, уже давно так не говорят. Просто в руки Божьи все отдают - так эффективней. Бог кому угодно рот закроет.

Согласен, так как у этого слова теологическая проблема, сейчас им стараются не злоупотреблять. Только в особо торжественых случаях, когда приезжает помазанник, или чтобы устрашить бунтаря. Но отношение тем же самым и осталось. Снова скажете что не понимаете, о чем говорю?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+240
|30 Июн 2012
4
Цитата Клер
слышала Коуплендов несколько раз - учение процветания не попадалось, все о Христе да о Христе.

Клер, хватит вводить себя и других в заблуждение, надоело, честно-вы специально издеваетесь и под дурку косите, или как.А уж как можно в 21 веке не уметь пользоватся интернетом и поисковиком-это вообще

 

Цитата Клер
вообще-то УЭ имеет теологическое образование

и что теперь, я-же не писал, что он глупый

 

Цитата Клер
Нет, не знаю, зато знаю обольститлей, которые пытаются влезть в церкви и обольстить верующих, сказав: кто такой пастор? Ты сам как пастор.. и тд

так, оказывается, у простых смертных нет такого права, стать пастором, а пастор-некое божественное существо.Далеко пойдёте

Удален
mir7
|30 Июн 2012
2
Цитата mir7 те кто эффективно трудится и не может работать физически по причине многой занятости должны поддерживаться НО НЕ ДЕСЯТИНАМИ
Цитата клер: о, это уже что-то новенькое. Так можно не десятинами? Тогда давайте так, десятины - на счета, а пожертвования - на зп. Так норм?

нет не новенькое

я писал не раз что надо поддерживать трудящихся в постах молитвах и учении ТАКЖЕ как и ЛЮБОГО ДРУГОГО- в равной степени

то есть все друг о друге в материальном заботятся

как и принято в семье..общине..комунне- ЦЕРКВИ

так что давайте ка так

десятин со счетов вообще уберём

и из памяти- долой из сердца вон!

а зарплат не будет но с приношений для нужд ВСЕХ те кто трудится в общине в духовном

будут и должны и обязаны получать сугубую честь и в аспекте одобрения славных качеств Христа в них

выраженных более чем в других

и в аспекте материальном- получать всю необходимую помощь от всей церкви НО

но равно со всеми кто в нужде

вся семья решит нужно ли чтобы бат( сестра) или несколько не работали в миру и получали необходимую помощь и поддержку НО НЕ ДЕСЯТИНАМИ а вообще с денег из какого нибудь ящика у входа в собрание..

и если не будет хватать тем кто трудится в духовном на телесное то они пусть трудятся и это будет ПОЗОР тем кто их так подло обманул

думаете я не понимаю о чём речь?

душепопечение- это говоря современным языком услуги психолога

только тот даёт временную помощь на период лечения

а пастор спасает( Христос через него)  учит укрепляет и помогает на уровне духа!

и душа таким образом очищается..исцеляясь

а теперь читатели посмотрите расценочки на услуги психолога в своём городе..

сколь там в час??...то то

Удален
mir7
|30 Июн 2012
0
Цитата mir7
а теперь читатели посмотрите расценочки на услуги психолога в своём городе..

почему в церквях ходатаи-молитвенники постящиеся по воле Божьей

и те благодаря чьему смирению такая атмосфера

не получают сугубую честь?

а трудятся и молча сидят на собраниях молясь за пастора чтобы через него происходили все чудеса и исцеления и сила являлась сверхъестественно

а все думают то что пастор такой

мол это он такой муж веры

а где то на задних рядах сидит какая нибудь сестра и улыбаясь молится неслышно..радуясь

а все рукоплещут этому ..о какой у нас пастор то...сильный воин!

так ли судите ?

почему многие восхищаются плотью?

почему приписывают всё пасторам?лидерам?

якобы вся основная и тяжёлая работа через него...враньё же это

все трудятся и служат и в них Тот же Христос!

а бунтари противящиеся типа Корея - это те кто вообще не признаёт пасторов

НО ТУТ ТАКИХ НЕТ

поэтому лучше задумайтесь почему вам всё это люди пишут!

Удален
Elijah
|30 Июн 2012
2
Цитата alicoc
Клер, хватит вводить себя и других в заблуждение, надоело, честно-вы специально издеваетесь и под дурку косите, или как.А уж как можно в 21 веке не уметь пользоватся интернетом и поисковиком-это вообще

Это точно. Самого не покидает ощущение, будто из тебя дурака делают.

-----

Клер

Кстати, что вы там говорили про 99%? Даже патриарх однажды сказал, что каждый 12-й священник - это Иуда. Это в православии, где авторитет священника в отличие от протестантизма доктринально неоспорим. Не кажется ли вам, что ваша цифра навеяна фанатизмом или личной заинтетесованностью?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|30 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Цитата Клерну, встречала, уже давно так не говорят. Просто в руки Божьи все отдают - так эффективней. Бог кому угодно рот закроет.
Согласен.

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

.

А можно мне заграждать уста всем ключая епископа , при условии, что я вижу пустолова или обманщика ?

Или ждать пока Бог будет рты закрывать ?

Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
5
Цитата Клер
слышала Коуплендов несколько раз - учение процветания не попадалось, все о Христе да о Христе.

вчера специально прослушала их передачу, и если лет 15 назад я там находила для себя подтверждение правильности пути, то сегодня у них всё замкнуто на обеспечении и богатстве. За эти 20 мин он несколько раз говорил про самолет и про машины, что вот как он благословлен и должен быть богат... Имя Христа не услышала ни разу.

И когда смотрела, то думала, а что будет, если грянет гром? И они вдруг лишатся всего? Может тогда вернется к чистоте евангелия, которая у него была в самом начале?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|30 Июн 2012
2

пастор добрый говорит как апостол Павел:

благодатью Божьей я есть тот кто есть

и не превозносится сам

и другим не позволяет

и он не в центре но Христа в каждом чтит и каждого как брата любит

и заботится в жизненных обстоятельствах а не только словами учит-лечит

Удален
заступник2
|30 Июн 2012
1
Цитата SimSim
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан.8:47) Где вы тут прочитали о помазанниках. Вообще помазывали царей и священников . Пастырей, присвитеров, епископов рукопологали.

А ктО рукополагал пастырей, пресвитеров, епископов в те времена, когда были сказаны те слова, которые Вы процитировали?

Удален
заступник2
|30 Июн 2012
0
Цитата Клер
ну почему же вру? Я не видела ответа. Ответ должен быть следующим: Иисус Хоистос для меня Тот-то и Тот-то. Все просто.

Если Вы не видели, то это ведь не обязательно означает, что я не отвечал. Это также и по причине отсутствия чего-то (?) у Вас может быть. А то, каким, по вашему мнению, должен быть мой ответ, так не Вы ж мой учитель. И не те любостяжатели, которым Вы агитируете платить десятинный налог и сугубую честь деньгами воздавать.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.