Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+185
|21 Июн 2012
2

Цитата Restorer
Все уставы меняются. ЭТо почему его нельзя поменять? ЗАкройте эту церковь и содайте новую где можно будет вносить измениея в устав. В уставе отобразите принцип *откуда берутся пастора *.

зачем? Это не очень правильно перед государством, могут заподозрить в чем-нибудь. Церковь ведь не закрылась, зачем лгать?

Цитата kirakelI
В церкви, которую создал Христос не было никаких старших Апостолов или пресвитеров.

хорошо, почему тогда Павел постоянно наставляет Тимофея? Также и Павла наставляли более старшие. Были там старшие, как не крути.

Цитата kirakelI
Было несколько Апостолов и несколько пресвитеров, но не было то, что мы видим сегодня практически везде - церковь такая-то, старший пастор такой-то.

старший пастор - это пастор-основатель. Совсем не обязательно, что он всегда говорит последнее слово. . Поэтому - ничего страшного в этом нет. Плохо, когда этот старший начинает властвовать, но, как я говорила, всегда есть рычаги воздействия.

Старожил
+949
|21 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Я имел ввиду, что в той церкви не было какого-то одного старшего Апостола или старшего пресвитера. Было несколько Апостолов и несколько пресвитеров, но не было то, что мы видим сегодня практически везде - церковь такая-то, старший пастор такой-то.
Плюс тогда ВСЯ церковь решала вопросы, в отличии от сегодняшних реалий, когда до церкви доводятся уже принятые решения. Деян.15: 22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили

То есть стали появлятся церкви, : Шаповалова, САндея или Ледяева.

Но какого лидера или помазаннннник- а , признает *Клер* ?
И почему она  (Клер) ратует против обсуждения вопросов всею церковью ?

Удален
mir7
|21 Июн 2012
2
Цитата Клер
да у вас просто завышенное мнение о себе, вот и вся причина. Надо же ни один пастор не думает как он, и ни одна церковь не достойна его. Это вы недостойны, потому что надменны.

надмение- это гордость ума.

не считаю себя умнее других и в том числе вас.

но имея ввиду себя говорю что нету непосредственно пастора- человека для меня

мне открыто иначе и для всех я - еретик

хотя- всё наоборот

ересь- это отклонение от учения Христа и апостолов

десятина- отклонение

женщина-пастор-учитель в церкви- отклонение

пасторская система подотчётности ( лидерская иерархическая структура) - отклонение

регламент и литургия ( завконничество)- отклонение

вы рьяно защищаете свою позицию в любомй теме не взирая на многих братьев и сестёр

которые говорят конкретно и по-существу и во многом вы соглашаетесь!

я не верю что вы не можете видеть столь очевидные нарушения хъотя бы потому что вы

читайте внимательно- УМНЕЕ И ОБРАЗОВАННЕЕ МЕНЯ и я не сч итаю себя лучше вас или тех о ком мы говорим

Старожил
+706
|21 Июн 2012
4
Цитата Restorer
И почему она  (Клер) ратует против обсуждения вопросов всею церковью ?

Если бы она не ратовала, то не было бы этой темы.  Да и не было бы самой Клер в темах о десятине, процветании и пасторах.  Для нее власть и деньги = Бог в небе.  Разве это не бросается сразу в глаза?

Старожил
+940
|21 Июн 2012
0
Цитата Клер
поэтому они будут стараться найти единомышленников в церкви,

Точняк, а потом будут стараться найти единомышленников на каком-нибудь форуме, чтобы дать выход эмоциям...

Удален
mir7
|21 Июн 2012
2
Цитата Клер
Слушайте, Алекс, хватит уже тут ересь свою проповедовать. Вы не являетесь частью церкви, и вы не имеет признаков рождения свыше, среди которых: "возрадовалось и возвесилиось сердце мое, когда скали  мне "пойдем в дом Господень"". Если вас не тянет в церковь, где ваши братья и сестры, то они вам не братья и не сестры. И   я уже говорила, что мне хорошо и радостно в любой церкви. И  у баптистов, и у пятидесятников, у всех христиан. Даже в правосланой, если там евангелие проповедуют и не навязывают языческие обряды. Мне нравится слушать некоторых православных священников

во- первых, если бы я не был рождён свыше то не стал бы писать столько времени на христианском сайте

и у меня было очень поганое прошлое но благодаря моему Богу- Иисусу я сегодня жив и прекрасно знаю что рождён свыше...но ваш вывод сделан неверно

согласен что в любой церкви есть Дух Святой и это так

но если говорить точнее

в любой Религиозной Организации ( РО- они сами себя именуют!) есть ищущие Господа но обманутые

ДО ВРЕМЕНИ их возрастания

и здесь и в реале мы помогаем таким увидеть всё то что пишем здесь

и НИКТО не может остановить это..истина по- любому будет распространятся

так вот

конечно же есть и радость и благодать НО..частично и временно!

то есть в РО под руководством лидеров происходят богослужения

чей характер как правило установлен и эти лидеры как раз таки и надмеваются

утверждая свою ЕРЕСЬ о том что они помазанники и Бог якобы им открыл и показал

кто и как и сколько времени будет действовать!

внимание!

прошу читателей услышать то что я пишу!

мы должны отвергать любое учение которое говорит нам что мы должны делать то и это столько то времени пока не будет достигнут определённый результат!

это в отношении действий Бога! у Него нет сценария собрания!

Удален
mir7
|21 Июн 2012
2
Цитата Restorer
И почему она  (Клер) ратует против обсуждения вопросов всею церковью ?

здесь на форуме есть определённая группа

мы- виртуальное собрание Церкви

мы те кто не может в силу известных обстоятельств и причин

созидаться в тех собраниях которые именуются( деноменируются)

почему?

а это- очередная ЕРЕСЬ!

в чём отклонение?

в том что добрый пастор- верующий не один в поместной церкви и он не препятствует общению святых

и не делит верующих подчёркивая те или иные различия в доктринах, практиках и порядках собрания.

и пастор не смеет препятствовать одним верующим общаться с другими

а в реале- не так

здесь я могу написать всё что вижу- свободно и спокойно и мне за это ничего не будет

а все пастора которых я знаю- заткнут мне рот и заберут микрофон и ашеры выведут меня

даже если я и успею выкрикнуть что то...то это не прозвучит и обязательно загасится шквалом

атакующих адептов типа клер стефана и друзей божьих..

а здесь в нашем собрании мы наблюдаем согласие и уверенную позицию среди по крайней мере дюжины верующих..даже больше

посмотрите как поддерживают друг друга те кто читая посты других видит свои мысли!

Удален
SHanell
|21 Июн 2012
5

Цитата Клер
А вы у нас? Баптистка?

Не у Вас, а у Господа.

Харизматкой, слава Богу, никогда не была.

Христианка я - верующая в Иисуса Христа. Он мой Господь и Пастырь.

И все, кому Он Господь и Пастырь на деле, все, кто ищет Господнего прежде всего, кто поклоняется Господу, у кого приоритетом является Его Слово на деле, а не в декларациях, кто благочестив просто потому, что прилепился к Богу, а не потому, что на этом можно получить какие-то дивиденды (деньги ли, славу ли), кто имеет сердце самарянина из притчи Иисуса, а не лицемерного и лживого левита, кто ненавидит мир и все то, чем живет мир, и не ищет компромисса с ним — те мне ближние, братья и сестры во Христе.

--------------------------------------------

Если Вы о номинальной принадлежности к церковной организации, то я уже пятый год член баптистской церкви. Но повторяю: я служу Иисусу Христу, а не какой-либо деноминации. Я христианка. Точка.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
mir7
|21 Июн 2012
3
Цитата Клер
хватит уже тут ересь свою проповедовать

сегодня время когда всё больше людей устав от голода в духовном ищут

добрый пастор уже не кажется таким..всё обыденно

во всех этих церквях как под копирку

и везде мы не видим того что должно быть..семьи..даже простой дружбы зачастую нет

потому что она базируется на основании служений!

попробуйте выйти из служений и просто не прийти ...вы услышите много о себе такого что...

впрочем эту реакцию лидеры объясняют заботой и стремлением обличить..

но большинство читающих понимают о чём идёт речь

да..в этих системах есть добрые пастора..единицы

но у нгих много вопросов..и они боятся!

как и клер

почва - ереси...уходит из под ног..нету ни доказательств и нет поддержки

а так и должно быть!

далее

многие читающие так или иначе..обратятся к Господу- ВОТ К ЧЕМУ МЫ ПРИЗЫВАЕМ!

не надо слушать меня..кого то из пишущих

просто спроси- ОТ ТЕБЯ ЛИ ГОСПОДИ?....ПОКАЖИ МНЕ...МНЕ ЛИЧНО!

Удален
SHanell
|21 Июн 2012
4
Цитата Restorer
А Сандея когда рукополагали, у общины спрашивали?

Нет.

Сандей - пастор нового типа: пастор по умолчанию. ;-)

И видите — по сей день молчат умалчивают. ;-))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+24
|21 Июн 2012
5

Я, если честно, вообще не понимаю, что пишет Клер. Читал первую страницу, и то ли предложения не согласованы, то ли я русский подзабыл. Но если по теме, то те церкви, где я бывал - Новое Поколение, Новый Завет, Свет Истины, очень уж пасторозависимы, на мой взгляд. Я Третий Рейх вспомнил, когда поклонение увидел. Это мое частное мнение. Лидер должен помогать стать личностью, а не подавлять людей своим великолепием, тем самым взращивая в слабых душах жажду подражательства сильному, то есть - обезъянничество.

Удален
SHanell
|21 Июн 2012
3

Цитата Клер
Служиель, имеющий семью, физически не сможет и работать и служить, и семью иметь, не нанося ущерба ни одной из этих областей. Ну не возможно это. Да, есть пасторы, которые и работают, и служат. Но это неправда, что они прекрасно справляются. У них либо церковь задыхается, либо семья.

Значит он служит не по воле Бога, а для удовлетворения личных амбиций, следовательно, не по вере. А все, что не по вере - грех.

Кто о своих, а ОСОБЕННО о домашних не печется - тот отрекся от веры и хуже неверного. Богу не нужно служение, при котором кто-то задыхается. Тем более семья.

Но среди невозрожденных это принято так: во-первых, они делами хотят заслужить милость и спасение Бога, во-вторых, как сыновья Зеведеевы, забронировать местечко потеплее на Небесах, а в-третьих, всем показать, кто тут самый помазанный. Вот и выпендриваются, пихаясь локтями, вот и "задыхаются" на службе организации, а не в служении Богу.

А делами не оправдывается никакая плоть.

Богу все эти фальшивые служения, фарисейство дешевое, не нужны.

Господня земля... ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|21 Июн 2012
1
Цитата mir7
здесь я могу написать всё что вижу- свободно и спокойно и мне за это ничего не будет а все пастора которых я знаю- заткнут мне рот и заберут микрофон и ашеры выведут меня даже если я и успею выкрикнуть что то...то это не прозвучит и обязательно загасится шквалом атакующих адептов типа клер стефана и друзей божьих..

Хорошо, вот тут нам никот не затыкает рта, почему мы говорим, приводим места из библии а *Клер и ее друзья нас не понимают.

МОжет мы концентрируемся на их личности?
А не на учении Христа.

Ведь по большому счету, она *Клер, дает нам шикарный шанс развинчать систему *помазаннноси * в церкви.
Ведь помазанник только один Христос !!!!!!!!! А они проталкивают нам сопомазаннннннников....

Все рожденные свыеши и есть во Христе пророки и сященники и помазанники.!!!!!!!!!

Старожил
+940
|21 Июн 2012
0
Цитата SHanell
Нет.

И что, кто-то имел что-то возразить, а ему не дали ?

Старожил
+949
|21 Июн 2012
3
Цитата Силезиус
Я, если честно, вообще не понимаю, что пишет Клер. Читал первую страницу, и то ли предложения не согласованы, то ли я русский подзабыл. Но если по теме, то те церкви, где я бывал - Новое Поколение, Новый Завет, Свет Истины, очень уж пасторозависимы, на мой взгляд. Я Третий Рейх вспомнил, когда поклонение увидел. Это мое частное мнение.
Лидер должен помогать стать личностью,
а не подавлять людей своим великолепием, тем самым взращивая в слабых душах жажду подражательства сильному, то есть - обезъянничество

А по учению от *Клер* лидера надо выпячивать все выше и выше.... даже от публичного обличения она уже отказалась.
На Лидера можно только нажаловаться старшему. Ну вот мы имеем маассу жалоб на Сандея.

А она *Клер , говорит, я давно его (Сандея) не видала, ничего сазать не могу.

..

Причем *****КРЕРы ***** появляются во всех церквях, они начинают лицимерить перед пасторами и делигировать им все свои права.

Удален
SHanell
|21 Июн 2012
5
Цитата SHanell Нет.
Цитата kostyankostyan И что, кто-то имел что-то возразить, а ему не дали ?

- Петька, приборы!

- Сорок восемь!

- Шо "сорок восемь"?

- А шо "приборы"????

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|21 Июн 2012
0
Цитата Силезиус
Я, если честно, вообще не понимаю, что пишет Клер. Читал первую страницу, и то ли предложения не согласованы, то ли я русский подзабыл.

на первой странице у меня несколько постов были отредактированы программой, которая автозамену сделала нескольким словам, Я это сразу же пояснила. Потом я писала с другого гаджета, и вроде как все меня понимали, общаемся уже 30 с лишним страниц...

Только я не поняла про Новое Поколение и тп, вам не понравилось поклонение или что? Мне лично не поклонение Богу напоминает третий рейх, а третий рейх напоминает поклонение, только не Богу, а человеку, или идее.

 

Цитата Силезиус
Но если по теме, то те церкви, где я бывал - Новое Поколение, Новый Завет, Свет Истины, очень уж пасторозависимы, на мой взгляд. Я Третий Рейх вспомнил, когда поклонение увидел. Это мое частное мнение. Лидер должен помогать стать личностью, а не подавлять людей своим великолепием, тем самым взращивая в слабых душах жажду подражательства сильному, то есть - обезъянничество.

Думаю, что в Новом Поколении очень многие стали личностями, но цель пастора - не в этом, цель пастора - познакомить людей с Личностью, а уже после этого у каждого появится возможность стать личностью.

.

Ну а насчет подражательства, смотря что вы имеете ввиду. Если лидер великолепен, как Христос, или как апостолы, то сам ап. Павел учит нас подражать,и слабый, подражая сильному, становится сильным, разве не так? Или вы говорили о копировании?

.

Подражание - это когда успешный человек делает что-то полезное, и не делает что-то неполезное, то это разумно подражать ему в этом, потому что именно благодаря правильным выборам в своей жизни он и стал успешным. Ну а копировать успешного человека, будучи в полном дауне - вот это действительно глупо.

Удален
заступник2
|21 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Уже приводил, зачем по кругу ? За палатки сказано, что он работал только, когда был там, по одинаковости ремесла. Была и такая ситуаця. В остальное время он был служителем полного времени на зарплате у многих церквей. 1Кор.9:14 "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою". Когда он писал, что не пользовался, это было посланием к Коринфской церкви, поэтому не пользовался от Коринфской церкви, а не в принципе. По ряду причин он не брал от них деньги. От других брал для себя, о чём мы говорили выше. Если церковь небольшая, то, конечно, пастор ещё и работает. Если большая, то он просто физически не успеет. То же касается евангелистов, миссионеров и т.д. Простая схема тебя почему-то пугает.

Так Вы ж неубедительные, противоречащие словам самого Павла доказательства приводили и ныне приводите. В Коринфе он занимался производством палаток и не брал с местных горожан денег за святое благовествование, но это ж не значит, что кроме этого ремесла он больше ничего не умел и не хотел делать. Вы ведь не только унитазы устанавливать умеете, не только этим ремеслом зарабатываете на свои  нужды. Так и Павел не только в Коринфе, но и в Ефесе трудился руками. Что ж Вы игнорируете его слова, обращённые к пресвитерам Ефеса: "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии." (Деян. 20:33-35) и утверждаете, что в Ефесе он на зарплате, как наёмник благовествовал? А различные схемы, придуманные людьми, стремящимися попастись у меня в кошельке, раскрутить на деньги, меня действительно настораживают. С такими надо держать ухо востро, ибо Павел писал, что желающие выманить золото и серебро будут изобретательны на злое и будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Старожил
+185
|21 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Если бы она не ратовала, то не было бы этой темы.  Да и не было бы самой Клер в темах о десятине, процветании и пасторах.  Для нее власть и деньги = Бог в небе.  Разве это не бросается сразу в глаза?

я так поняла, что могу не отвечать уже, раз этот вопрос был адресован вам, а не мне?

 

Цитата mir7
во- первых, если бы я не был рождён свыше то не стал бы писать столько времени на христианском сайте

да запросто

 

Цитата mir7
и здесь и в реале мы помогаем таким увидеть всё то что пишем здесь

снимите очки, их здесь нет, кому вы тут пишете?

 

Цитата mir7
здесь на форуме есть определённая группа мы- виртуальное собрание Церкви

ересь

 

Цитата mir7
а все пастора которых я знаю- заткнут мне рот и заберут микрофон и ашеры выведут меня даже если я и успею выкрикнуть что то...то это не прозвучит и обязательно загасится шквалом атакующих адептов типа клер стефана и друзей божьих..

ну надо же, вокруг вас одни зомби, только вы Адин нАрмальный такой

 

Цитата mir7
а здесь в нашем собрании мы наблюдаем согласие и уверенную позицию среди по крайней мере дюжины верующих..даже больше посмотрите как поддерживают друг друга те кто читая посты других видит свои мысли!

о, у вас тут прямо экшн и стратегии))))

Старожил
+185
|21 Июн 2012
3
Цитата SHanell
Не у Вас, а у Господа. Харизматкой, слава Богу, никогда не была. Христианка я - верующая в Иисуса Христа. Он мой Господь и Пастырь.

а что для вас означает слово "харизматка"? Вы хоть суть слова понимаете? Харис - это дар благодати, вы никогда не имели этого дара? А я вот и баптистка и харизматки и пятидесятница. Мне все нравится. Кстати, вы знаете, что нет такого вероисповедания "харизмат"? Каждый вкладывает в это слово свое личное понятие. Кто-то негативное, а кто-то позитивное. Только понимаете, я тоже христианка, верующая в Иисуса.  А для вас я - тупая харизматка, да? А для меня вы - самонадеянная законница.  И что тепреь? А как Бог вообще на это смотрит. Может, нам с вами должно быть стыдно, как детям, которые подрались, в тот момент, когда отец заходит в комнату?

 

Цитата SHanell
все, кому Он Господь и Пастырь на деле, все, кто ищет Господнего прежде всего, кто поклоняется Господу, у кого приоритетом является Его Слово на деле, а не в декларациях, кто благочестив просто потому, что прилепился к Богу, а не потому, что на этом можно получить какие-то дивиденды (деньги ли, славу ли), кто имеет сердце самарянина из притчи Иисуса, а не лицемерного и лживого левита, кто ненавидит мир и все то, чем живет мир, и не ищет компромисса с ним — те мне ближние, братья и сестры во Христе.

так я вам - сестра, значит? Ну слава Богу.

 

Цитата SHanell
Если Вы о номинальной принадлежности к церковной организации, то я уже пятый год член баптистской церкви. Но повторяю: я служу Иисусу Христу, а не какой-либо деноминации. Я христианка. Точка.

Да, я тоже, исповедую Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Старожил
+185
|21 Июн 2012
2
Цитата Restorer
А по учению от *Клер* лидера надо выпячивать все выше и выше.... даже от публичного обличения она уже отказалась.

я бы хотела, чтобы вы покаялись во лжи передо мной. Иначе я больше не буду вам отвечать.

Не люблю, когда за меня говорят, что я думаю, и от чего я отказалась.

 

Цитата Restorer
На Лидера можно только нажаловаться старшему. Ну вот мы имеем маассу жалоб на Сандея. А она *Клер , говорит, я давно его (Сандея) не видала, ничего сазать не могу.

я не гоорила, что только, я привела схему, которая работает. Над Сандеем никого не было, поэтому и жаловаться некому. И некому было его скорректировать. И это издержки 90-х. Но сейчас этого уже меньше и меньши, сейчас больше подотчетности.

 

Цитата Restorer
Причем *****КРЕРы ***** появляются во всех церквях, они начинают лицимерить перед пасторами и делигировать им все свои права.

ведите себя прилично, я - не клеры, и вообще-то я обличала многих пасторов Нового Поколения, вы просто не понимаете, с кем реально разговариваете, и позволяете себе молоть всякую чушь, все, что вам в голову взбредет. И, кстати, меня они слушали и каялись, и менялись. Вопрос, почему вас не слушают.

Старожил
+1282
|21 Июн 2012
3
Цитата Клер
И пресвитер - не избираемая должность, а назначаемая более старшим, согласно дару и призванию от Бога.  Именно пресвитер пасет Церковь, а не кто-то другой, и именно Бог поставил пресвитеров пасти ее. Мы не встречаем в евангелии пастырей как таковых. Мы встречаем только пресвитеров. Поэтому не надо мудрствовать сверх того, что написано.

А диакон это избираемая должность? :)

Вообще это отдельная тема, которая разбиралась подробно уже не раз. Если вы не в состоянии понять - оставайтесь при своем мнении...

 

Цитата Клер
А кто был там пастырем, если не секрет? Хотя бы одно имя назовите?

Так вы не ответили - Петр поставлен Богом на служение апостола или пастыря?

При этом он был на должности одного из пресвитеров, как мы знаем из Писания...

.

Пастырь - это служение.

Ваша проблема (а точнее пастороцентричных организаций) в том, что служитель ассоциируется с "ИМЕНЕМ"!

Слава/почет/уважение и конечно же СУГУБАЯ ЧЕСТЬ!

Пастырское служение - это душепопечение. Это индивидуальная работа с людьми. Это то важное, но незаметное служение без которого община не может нормально развиваться.

Вы же отказываетесь от данного служения - заменяя его "пастором-директором".

Пресвитера заботятся о церкви в целом, пастыря - индивидуально о каждом...

А "пастор" у вас получается нечто среднее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|21 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Т.е. Вы отказываеетсь дать отчет о Вашем уповании по Писанию и сказть, кем же для Вас является Иисус Христос?

Ну как же "отказываюсь"? Я всегда старался давать Вам ответы. Раньше Вы писали, что уже поняли и уже не читаете моих постов (хотя, как оказалось, это была ложь, ибо Вы их таки читали). Теперь же Вы их читаете, но неужели не понимаете? Или притворяетесь, что не понимаете?

Старожил
+1282
|21 Июн 2012
4

Цитата Клер

Я не превозношусь.

Просто я уверен в своем основании и готов дать отчет в своем уповании...

Я давно уже следую простому правилу - если я начинаю писать где бы то ни было и что бы то ни было - я всегда уверен на 100% в том что пишу. И даже через несколько лет мне не стыдно читать написанное. Если я не уверен лично - то и в дебатах я не участвую.

 

Цитата Клер
Это вы меня сподгвигли изучить этот вопрос, и я сама посидела в подстрочнике и покопалась. Я это умею, как бы вам не хотелось бы обратного.

Извините - не верю :)

Слишком торчат уши библейки "нового поколения"...

Или вы просто прогоняли изучение через призму своих понятий.

 

Цитата Клер
Ну вы, прям эксперт. Только позвольте засомневаться в ваших способносятх эксперта. Потому что, люди, которые приходят в Дом Божий для молитвы и поклонения, на самом деле молятся и поклоняются, и проповедь евангелия они не воспринимают, как манипуляцию.

Прочитайте на досуге 14 главу послания к Коринфянам и найдите сходство того "собрания" которое происходит у вас по воскресениям с ходом собрания которое было во времена Павла.

.

Кстати вы тут упоминали, что ваш пастор рукоположен баптистами...

А вот интересно как те кто его рукополагал отнеслись бы к тому, что ваша церковь стала в свое время "новым поколением"?

Если говорить о ходе собрания - все "околохаризматические" церкви похожи друг на друга как под копирку.

Я вам даже могу описать как у вас оно примерно происходит.

Надо?

 

Цитата Клер
Вас напрягает, когда ваш сосед говорит вам: "Иисус любит тебя"?

Я как-то уже говорил, что больше всего не люблю лицемерие...

А то, что меня любит Иисус я знаю и без того, чтобы по команде с кафедры мне это сказал сосед по залу...

.

ЗЫ

Вы еще тут говорили про преемственность... :)

Не далее как в прошлом месяце видел католическое "генеалогическое древо" - они ведут его от самого Петра как первого "папы". Не пропущен ни один год...

Не пора ли протестантам каяться за Лютера и возвращаться в "лоно церкви"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|21 Июн 2012
1
Цитата Бродяга
Просто я уверен в своем основании и готов дать отчет в своем уповании... Я давно уже следую простому правилу - если я начинаю писать где бы то ни было и что бы то ни было - я всегда уверен на 100% в том что пишу.

Ага, я тоже.

 

Цитата Бродяга
Извините - не верю :)

ваше право, вы же не пишете того, в чем не уверены. Оправдываться не собираюсь.

 

Цитата Бродяга
Слишком торчат уши библейки "нового поколения"...

не учат там такому. ДЛя меня это было открытием. Может, я конечно, не училась...

 

Цитата Бродяга
Или вы просто прогоняли изучение через призму своих понятий.

что прпогоняла? Подстрочный перевод? Чего там прогонять?

 

Цитата Бродяга
Прочитайте на досуге 14 главу послания к Коринфянам и найдите сходство того "собрания" которое происходит у вас по воскресениям с ходом собрания которое было во времена Павла.

Все как надо. И не вам решать, что в моем собрании, может не считать его церковью - кто-то и Христа Сыном Божьим не считал, ну и что с того? Вы превозноситесь, считая, что только у вас ключи познания.

Поговорим лет через пять, посмотрим, что будеи  с вашей варьирующей общиной. И что вы заговорите. Время покажет.

 

Цитата Бродяга
А вот интересно как те кто его рукополагал отнеслись к тому, что ваша церковь стала в свое время "новым поколением"?

Ой, слушайте, решили опять погадать, кто я. Не выйдет. Баптисты нормально относятся к Новому Поколению. И к говорению на языках. Наш пастор открыл не одну церковь, будучи баптистом. А выгнали его за крещение Духом Святым и за языки, и никакой своей церкви тогда у него не было. У вас неверные данные о моем пасторе. А потом покаялись баптисты перед ним, и пересмотрели свое отношение к языкам. В большинстве своем. Конечно, и консерваторы остались тоже, куда мы без них.

Удален
заступник2
|21 Июн 2012
2
Цитата Клер
я не гоорила, что только, я привела схему, которая работает. Над Сандеем никого не было, поэтому и жаловаться некому. И некому было его скорректировать. И это издержки 90-х. Но сейчас этого уже меньше и меньши, сейчас больше подотчетности.

А разве Ледяев, который поставил Сандея над народами, не должен был его корректировать? И кто сейчас кому подотчётен? Люди, с которыми я общался, в один голос утверждают, что как в 90-х, так и ныне пожаловаться на неправомерные действия недоброго пастора вышестоящему начальству, поставившему его, практически невозможно. Ибо большие церковные чиновники, как и во времена Иисуса, "слишком заняты", чтобы ещё и важнейшим в законе Божьем делом заниматься, рассматривая дела обиженных. И если немногим из них и удаётся иногда попасть в их кабинеты, то там им прочитают мораль на тему известного кодекса, где первое правило гласит, что начальник всегда прав, а правило второе более подробно объясняет непонявшему суть первого, если ему вдруг показалось, что начальник неправ.

Старожил
+949
|21 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Цитата Restorer    А Сандея когда рукополагали, у общины спрашивали?
 Нет. Сандей - пастор нового типа: пастор по умолчанию. ;-) И видите — по сей день молчат умалчивают. ;-)))

Это что новый вид христанского течения, , и они еще не имеют идентификации ?

Да я заметиЛ, что *Клер на ворпросы не любит очечать, или отвечает как то криво.

Старожил
+1282
|21 Июн 2012
3
Цитата Клер
И не вам решать, что в моем собрании, может не считать его церковью - кто-то и Христа Сыном Божьим не считал, ну и что с того? Вы превозноситесь, считая, что только у вас ключи познания.

Да не у меня "ключи познания" - Дух Святой Учитель.

А пока вы будете путать организацию с Церковью, многое будет вам непонятно :)

Христос не придет за организациями, Он придет за Своими...

Надеюсь и вы будете в их числе - так что увидимся в любом случае.

А вот если хотя бы половина вашей организации имеет реальное отношение к Церкви - я по хорошему удивлюсь...

Это проблема современности...

И об этой проблеме теперь уже говорят разные служителя и не только на форумах :)

 

Цитата Клер
что прпогоняла? Подстрочный перевод? Чего там прогонять?

К подстрочному переводу надо прикладывать контекст, общий фон Писания и логику...

И будет вам щастье...

Хотя пожалуй без Духа Святого и логика не поможет...

Но если вы просто ищете подтверждения своего мнения - то тут никто вам не поможет.

Когда Писание по поводу устроения Церкви разложилось первый раз передо мной - я был в шоке. Научен-то я был совсем другому и никто меня не переубеждал.

Но когда Бог показал всю КРАСОТУ, МУДРОСТЬ и ПРОСТОТУ Его устройства Церкви я был поражен.

 

Цитата Клер
У вас неверные данные о моем пасторе

У меня верные данные.

Просто не вижу смысла выкладывать его биографию здесь, там более вы ее знаете более чем хорошо :)

Кстати в любом случае заочно считаю его неплохим служителем.

Вполне вероятно придет время и многое из того, что вы читали здесь - услышите от него :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|21 Июн 2012
0
Цитата Клер
я бы хотела, чтобы вы покаялись во лжи передо мной. Иначе я больше не буду вам отвечать. Не люблю, когда за меня говорят, что я думаю, и от чего я отказалась.

Так я быстрый на покаяние, вот только в чем Вы мне скажите надеюсь.

Да и не перепутайте детям морожено а женщине цветы.....

Так и Вы не перепутайте мою ложь с моим мнением.

Да и кстати, если я не смогу признать свой грех, кого Вы предложите во свидетели ????ЗАсутупкника2 или *Друга Бога* я согласен даже на *Стефана*....
ОК!!!!!,

Местный
+24
|21 Июн 2012
4

В том-то и дело, Клер, что многие "пасторы" знакомят людей не с Богом, а со своими представлениями о Нем. И иных представлений, по их мнению, быть не может. Под подражанием я подразумеваю копирование: одежда, хриплый голос, сленг, интонации. Плюс - отсутствие собственных мыслей. Начал задавать одному пареньку вопросы, тот говорит, мол, у лидера ячейки спроси. Я, мол, как он считаю. Смешно, право. И еще удивила одна вещь - к пастору на прием неприлично идти без подарка, кто браслет золотой принесет, кто еще чего приятного. Такие вот аудиенции.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.