Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+441
|4 Июл 2012
3

Багира,  ну и у нас женщина есть в городе правда церкви у неё давно нет, но она продолжает называть себя пастором ходит по доверчивым старушкам и выпрашивает пожертвования...... Естественно никто из верующих  с ней не сообщается....но тем не менее люди к которым она наносит визиты считают что она пастор и представляет какую то церковь..... Вопрос какое отношение имеют нормальные верующие ко всему этому , если есть мошейница и лопоухие которые не читают и не вникают в Писания. Так же и со статьей в Фактах ссылку на которую Вы дали, если конечно это не вымысел журналистов, такое знаете ли тоже часто бывает..... Кто виноват этим людям? Или в миру нет таких разводил?

И главный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ИСКРЕННИМ ВЕРУЮЩИМ КОТОРЫЕ В ГЛАЗАХ МИРА СТАНОВЯТЬСЯ ЖУЛИКАМИ ИЗ-ЗА ОДНОЙ ДРЯНИ ИЛИ ВЫДУМКИ ЖУРНАЛИСТА?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
с праздником Вас, с днем независимости.

и вам хочется пожелать независимости от зависимости.

 

Цитата kirakelI
То есть нет особой касты священников. Где Вы гадость увидели?

так в этом-то и гадость....как это так, одни с утра работали, а другие только вечером подошли, а плата одна и та же, что тем, что другим - вечная жизнь. А им дедовщины хочется....типа - кто-то достойней, чем остальные. Это я так, по притче Христа импровизирую.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|4 Июл 2012
1
Цитата IBagira
Это просто вы не знаете. А случаи такие уже есть. Вот например

честно говоря, с трудом представляю, по какой статье его осудят-разве что ''мошенничество'', люди ведь сами ему всё отдавали.Взять дело Сандея-явно мошеннические фирмы, ито, скорее всего, оно будет идти ещё много лет, и в итоге кончится ничем

Удален
IBagira
|4 Июл 2012
0
Цитата Кот
Вопрос какое отношение имеют нормальные верующие ко всему этому , если есть мошейница и лопоухие которые не читают и не вникают в Писания. Так же и со статьей в Фактах ссылку на которую Вы дали, если конечно это не вымысел журналистов, такое знаете ли тоже часто бывает..... Кто виноват этим людям?

Кот, вот вы же как-то говорили, что когда-то принадлежали ПБ? Вот вы же не будете уверять нас, что Сандей это выдумка журналистов? Или всё таки "выдумка"?

Удален
IBagira
|4 Июл 2012
0
Цитата alicoc
честно говоря, с трудом представляю, по какой статье его осудят-разве что ''мошенничество'', люди ведь сами ему всё отдавали.Взять дело Сандея-явно мошеннические фирмы, ито, скорее всего, оно будет идти ещё много лет, и в итоге кончится ничем

Так дело уже не в том, чем это всё закончится для Сандея или того пастора-афериста. Тут скорее всего больше о том, что есть тенденция такая. А это очень противно.

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
2
Цитата Кот
И главный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ИСКРЕННИМ ВЕРУЮЩИМ КОТОРЫЕ В ГЛАЗАХ МИРА СТАНОВЯТЬСЯ ЖУЛИКАМИ ИЗ-ЗА ОДНОЙ ДРЯНИ ИЛИ ВЫДУМКИ ЖУРНАЛИСТА?

 Кто виноват и что делать? Вначале надо бы разобраться, кто такие искренне верующие. Ибо если Вы почитаете искренне верующими тех своих друзей, которые даже после всех жульничеств, совершённых старшим пастором "благословенного для всех народов" остались верными ему сообщниками и считаете, что такой пастор достоин того, чтобы ему воздавали сугубую честь, то что же это за вера такая христианская? А ответы на Ваш главный вопрос я уже давал: "Отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу". "Решайте проблемы друг друга и таким образом исполните завет Христов "да любите друг друга..." и все люди мира узнают, что вы подлинно искренне верующие, чтобы не выдумывали какие-то журналисты.

Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
0
Цитата IBagira
Так дело уже не в том, чем это всё закончится для Сандея или того пастора-афериста. Тут скорее всего больше о том, что есть тенденция такая. А это очень противно.

я думаю, что всё именно закончится, так как Бог живой, а как, вот за этим очень интересно понаблюдать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
1
Цитата Клер
Цитата Друг Бога Господь всегда своих служителей обеспечит, как бы кто не старался об обратном.
Аминь.

Десятинных "служителей" обеспечивает не Господь, а ведерко. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
вот это и называется зазывание в пирамиду сетьевого маркетинга. Там те же условия - показ миллионеров в конце лекции, но они хоть имя Бога не произносят, хотя в последнее время стали и они это делать. Только вот бог у них другой.

А Вы, часом, не знаете, кто у кого позаимствовал те ухищрения, к которым прибегают (чтобы раскрутить слушателей на деньги) и те ораторы, которые только в последнее время стали упоминать имя Бога, и те, которые называются христианами и много о нём говорят? Кто из них первый подобные методы начал применять на практике? 

Старожил
+441
|4 Июл 2012
3
Цитата IBagira
Кот, вот вы же как-то говорили, что когда-то принадлежали ПБ? Вот вы же не будете уверять нас, что Сандей это выдумка журналистов? Или всё таки "выдумка"?

Ну если у Вас в Австралии рабовлодельческий строй то пусть будет "принадлежали", я не буду к терминам придераться..... Я "принадлежал" еще к Слову веры , потом из Киева уехал и происходящее в ПБ специально не отслеживал...... Что касаеться Сандея выдумка ли он журналистов или нет.... я уже не раз писал своё мнение ....напишу еще раз для Вас......

Естественно доля СА в случившемся есть...... но журналюги раздули это до таких размеров, что кажется, что это было продумано с самого основания Слова веры...... Лично я в это не верю..... Я думаю СА стал заложником своих ошибок, успеха, славы, желания того чтобы люди состоялись не только как верующие , но и как бизнесмены и пр. доверия людям........ И конечно мирового кризиса.... Если Вы погуглите то в период 2008-2009 г.г развалились около 30 фондов , подобных КК, а по миру их развалилось наверно не меннее 1000, и часто были и самоубийства и пр. Но оснавная часть прессы напала именно на КК, потому что он был связан с церковью..... Об остальных упоминалось вскользь , поскольку интересна эта тема была только тем кто потерял там деньги...... А тема КК оказалась интересна многим начиная естественно  от потерявших и заканчивая председателями Дух. Союзов и политиками. Конечно все это не оправдывает СА как руководителя допустившего все это...... но в отличии от "обличителей " я верю что Бог силён спасти и восстановить упавшего служителя и не радуюсь чужой беде и случившемуся в церкви которая когда то была для меня родной. Поэтому я не верю что СА затеял все это спецом , что бы вытянуть деньги, конечно может я ошибаюсь, но пока украинский суд обратного не доказал..... Или в Австралии как то по другому с определением преступника дела обстоят......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
1
Цитата Клер
это для вас они сообщники, а для миллионов христиан - братья и сестры, а для Христа - Его Тело, и Его Невеста.

Я где-то читал, что какая-то невеста и какой-то дух говорили, чтобы жаждущие куда-то приходили и желающие брали даром какую-то воду жизни. И чтобы слышавшие тоже кому-то передавали весть о том, что где-то бесплатно раздают эту воду. Некоторые христиане говорят, что это та святая вода, которую каждый год можно бесплатно набрать - кто сколько хочет, на праздник Крещение, когда её особым ритуалом посвятят. А Вы, как член многомиллионной армии христиан, член Его Тела, пробовали эту воду на вкус?

Удален
IBagira
|4 Июл 2012
1
Цитата Кот
но журналюги раздули это до таких размеров, что кажется, что это было продумано с самого основания Слова веры....

При чём тут журналюги? Вы что, не слышите тех, кто непосредственно был участником всех этих затей? Это же ваши соотечественники. Конечно можно обвинять людей, называть их жадными, глупыми, ленивыми и т.д., но это, если разобраться все такие. Любой человек ленив, в чём-то глуп, жаден... Но церковь, в моём представлении, должна отрывать от этих земных, насущных проблем, а не устраивать бизнескурсы или организовывать финансовую пирамиду. Во всяком случае это моё мнение такое. А тут смешали всё в одну кучу.

 

Цитата Кот
Поэтому я не верю что СА затеял все это спецом , что бы вытянуть деньги,

Да нет. Просто у него своеобразное представление о христианстве и церкви, нигерийское. Это специфика. Почитайте тут для общего развития. Так вот такое "христианство" он и пытался организовать. Но, как видим, ошибся. А это говорит о том, что он, мягко говоря, не очень умный человек. Он просто попался на своей алчности, вот и всё.

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
1
Цитата Кот
я не верю что СА затеял все это спецом , что бы вытянуть деньги

А с какой целью он не спецом, а невзначай, случайно, это затеял, предварительно поведав своим ученикам, что цель его деятельности - стать миллионером, а достигнет этой своей заветной цели он за счёт своих учеников, о чём было написано большими буквами на плакате над той сценой, с которой он произносил свои проповеди?

Старожил
+441
|4 Июл 2012
3
Цитата IBagira
Вы что, не слышите тех, кто непосредственно был участником всех этих затей? Это же ваши соотечественники.

Я уже писал что слышал разные точки зрения и у меня есть люди которые тоже мои соотечественники , которые остались в этой церкви после всего проишедшего..... Значит не все там так плохо..... Почему я должен слушать одних кто ушел и не лушать тех кто остался ....или они чем то хуже?

И вообще то мое мнение и мнение тех кто остался и тех кто ушел это мелочи .... Главное это Божье Слово во всякой ситуации :  Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Я больше склоняюсь не к какому то мнению, а к тому что бы свершилась Божья воля в этой ситуации. И все мы: и учавствующие, и обиженые, и те кто нагрелся , и те кто просто наблюдает, и кто защищает, и те кто заранее выдает красные карточки всем не согласным с его мнением.....все сдаем свой экзамен..... все как то выйдем из этой ситуации просто кто то  , достойно , а кто то с позором....я хочу достойно......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
2
Цитата Кот
те кто заранее выдает красные карточки всем не согласным с его мнением.....все сдаем свой экзамен..... все как то выйдем из этой ситуации просто кто то , достойно , а кто то с позором....я хочу достойно......

 А  достойно - это обхаяв человека, назвав его сатанистом, злым и трусливым клеветником братий и т. п. и заранее выдав ему красную карточку, - напророчив, что он побоится отвечать перед людьми, потом, когда этот обхаянный человек предложит обосновать такие утверждения, жаловаться на усталость и только изподтишка негативные оценки ему выставлять? Или, назвав работников средств массовой информации журналюгами, заявить о своём недоверии к той информации, которую они распространяют и, напротив, о доверии тому пастору, который говорит о себе, что он самый добрый из всех праведников, живущих на Украине и распространении дифирамбов о нём, о тех людях, которые остались ему верны, о себе и своей церкви?

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Это невозможно. Сатанисты тоже правду говорят о христианах. Много кто говорит правду. А истину говорят лишь дети Божьи.

Ещё я как-то читал, - в Рим.3:21-22, а теперь вспомнил о какой-то правде Божьей. Не поведаете ли Вы о том, что это за штука такая и кто эти верующие, в которых эта правда и которые её говорят? Может, Вы знаете таковых и меня с ними познакомите?

Удален
Mikus
|4 Июл 2012
4
Цитата kirakelI
Десятинных "служителей" обеспечивает не Господь, а ведерко.

О котором говорят что это их Бог... 

Ведерко, корзина, конверт и сии три суть одно! 

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Верующий человек хоть как-нибудь да выдаст свое упование на Бога, не обязательно в пастырской теме а еще где-нибудь. Потому что говорить о Боге для него естественно, как то, в чем он пребывает. И позерство здесь ни при чем. Более того, написано, что кто постыдится Иисуса перед людьми, того и Он постыдится перед Отцом.

 Так значит Вы, прочитав то, что я говорил и в этой, и в других темах, таки признали во мне одного из тех верующих, о которых в Рим.3:22 написано, ибо сами засвидетельствовали обо мне:

 

Цитата Elijah
Вы говорите правду

?

Удален
Elijah
|4 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Зачем пустословить ?

Если это не вмещается в ваш разум, то это еще не значит, что я пустословлю. Шесть плюсов тому подтверждение. Кстати, ваше непонимание этой фразы заставило меня задуматься о том, рождены ли вы свыше. Есть основания думать, что нет.

 

Цитата Клер
не поняла вопрос. Они все являются пастухами, это, вроде как понятно.

Надо отдать вам должное за то, что героически стремитесь ответить на все вопросы. Спасибо, что и мне ответили. В таком случае следует, что человек, называемый пастором церкви и если церковь больше сорока, по вашим словам, человек, то фактически пастырем он для них не является. Этот вывод я делаю изваших же слов. Хотя вначале вы сказали, что пастор это пастух. И тема ваша называется "пастырь добрый и сугубая честь". Вот и обнаружилось несоответствие названия, понятия и фактической функии. Хотите знать, почему это происходит?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|4 Июл 2012
0
Цитата Кот
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Вот тут большая собака зарыта.

В библии много таких мест.

Вот к примеру другое,

"Кто невозненавидит отца и свою мать, то не достоин Меня"

Нужели все это прямо так и понимать надо.

.

Удален
Lia
|4 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Кстати, как у вас происходит всесожжения денежной десятины? Прямо в ведерке сжигаете бумажные купюры? ))

Они ее потом "просжигают"   на забугорных югах )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
SHanell
|4 Июл 2012
4
Цитата Клер
Наглая бездельница - это вы, тратите свое рабочее время, за которое вам деньги платят, на оскорбления людей на форуме.

Нарушение правила №5 и я прошу админа принять, наконец, меры к этой форумчанке.

----------------------------------------

А платят мне не за просиженные тухес-часы, а за конечный качественный результат.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|4 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Ресторер, с праздником Вас, с днем независимости.

 Спасибо.

 

Цитата Кот
мы
Цитата заступник2
А достойно - это обхаяв человека, назвав его сатанистом, злым и трусливым клеветником братий и т. п. и заранее выдав ему красную карточку,

Вот интересная и нескончаемая проблема.

Четкое разделение на два лагеря.

Одни за служение Творцу.

Другие за поклонение твари.

.

Нет что бы, на живом собрании сесть и все это высказывать к глаза друг другу, как этому учит библия.

Вот здесь это записанно:
"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых"

.

Кто препятствует суду у святых ?
Те кто служат Творцу?
Или те кто поклоняется твари?

.

Вина будет на тех кто препятствовал суду у святых.

Удален
SHanell
|4 Июл 2012
3

Илья, а Вы можете мне пояснить смысл этой потрясающей идиомы: это правда, но не истина, которую с многозначительным видом, абсолютно ничего не понимая, что же они несут, любили произносить невежественные тетки и дядьки харизматические? Мол, твой муж нажрамшись водки - это правда, но не истина?

Это что, получается, что правда это не истина, то есть ложь? Или как?... Мое филологическое чувство бьется в конвульсиях. Какая разница между правдой и истиной? Это противоположные понятия?

Поясните, пожалуйста, мне кажется, что Вы знаете, в чем самый цимес и глубинная суть. Потому что тетки и дядьки ребцентровские только многозначительно закатывали глаза. Но от этого яснее не становится ведь...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|4 Июл 2012
5
Цитата заступник2
Так значит Вы, прочитав то, что я говорил и в этой, и в других темах, таки признали во мне одного из тех верующих, о которых в Рим.3:22 написано, ибо сами засвидетельствовали обо мне:

Нет, я не считаю вас верующим. И вы сами это подтверждаете, клевеща на Бога:

 

Цитата заступник2
Главное в деле Божьем - выдумывая различные способы изъятия денег у имеющих их граждан, не забывать говорить этим гражданам, что это ж не для себя, не корысти ради и не на какие-то шоу-мероприятия, а токмо на дело Божье, на проповедь евангелия они реально нужны

Я уже сказал, что правду говорят многие, а истину - лишь дети Божьи. Приведу вам пример:

Правда: Этот человек - подонок, негодяй и обманщик.

Истина: Этот человек погряз во грехе, но Бог хочет его спасти.

Понимаете? Правду говорят, используя в своих целях. Постебаться, выместить свою горечь, скомпрометировать, и много для чего еще. В том-то и дело, что правда эффективнее лжи, ибо от нее легче отталкиваться и невозможно опровергуть. А истина - это Божья реальность и Божьи цели её использования. Она отражает Божий характер. "Я есмь путь, истина и жизнь" - сказал Иисус о Себе.

 

Цитата заступник2
Может, Вы знаете таковых и меня с ними познакомите?

Знаю. Но не собираюсь играть с вами в одни ворота, так как вы до сих пор не соизволили сказать о вашем отношении к Иисусу, а сами просите познакомить с говорящими истину. Да и зачем? Чтобы дать вам новый повод искать сучки в глазах? Отвечу вашими же словами: вы сами их видели.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Понимаете? Правду говорят, используя в своих целях. Постебаться, выместить свою горечь, скомпрометировать, и много для чего еще. В том-то и дело, что правда эффективнее лжи, ибо от нее легче отталкиваться и невозможно опровергуть.

А с какой целью изрекает правду тот Господь, о которм в Ис.45:11 написано и те верующие, о которых Рим.3:21-22 пишется, - на которых и в которых эта правда? 

Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
0
Цитата Стефан

Киракели, ну когда же ты уже начнёшь дружить с логикой?

Медленно и внимательно читай, что пишет дядя: Не повзрослому пытаться говорить о финансах для проповеди Евангелия, приводя примеры из Ветхого Завета. Если ты не знаешь, то запомни, на всякий случай, что о Евангелии говориться в Новом Завете.

Стефан, ну когда же ты уже начнёшь дружить с логикой?

Медленно и внимательно читай, что пишет дядя: Не повзрослому пытаться говорить о финансах для проповеди Евангелия, приводя примеры из Ветхого Завета. Если ты не знаешь, то запомни, на всякий случай, что десятина - это ветхозаветнее понятие, и в Церкви, которую создал Христос, десятины никогда не было.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|4 Июл 2012
2
Цитата Restorer
*Кот* Вы и мне не ответили на мои просьбы. *Клер* тоже игнорирует овтечать на вопросы. *Степан* туда же. Вы прям как из одного гнезда вылазите, наговорите (нашкодите) и снова прячитесь пока страница на форуме пройдет.

Может проблема все таки в Ваших вопросах, а не в тех кто шкодит.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Elijah
|4 Июл 2012
0

В римлянах слово "правда" употреблено как синоним слова "истина". А вы вместо того, чтобы попытаться увидеть разницу смыслов, как Шанель, в привычной вам манере стали докапываться к деталям. Ч. т. д. , вы не слушаете оппонента а любое его утверждение используете как предмет оспаривания. Ну и смысл мне распинаться перед вами?


Цитата Кот
Может проблема все таки в Ваших вопросах, а не в тех кто шкодит.......
Сказал нашкодивший кот, отходя от кучки.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
1
Цитата заступник2
А Вы, часом, не знаете, кто у кого позаимствовал те ухищрения, к которым прибегают (чтобы раскрутить слушателей на деньги) и те ораторы, которые только в последнее время стали упоминать имя Бога, и те, которые называются христианами и много о нём говорят? Кто из них первый подобные методы начал применять на практике?

я думаю - какой нибудь делец-христианин.

 

Цитата Кот
Главное это Божье Слово во всякой ситуации :  Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

ну смотря кто бог. А раб человек в любом случае. Только раба и трогать не нужно, а вот запрещать сатане - это можно, запрещать, разоблачая грязные дела по сборам в ведерки, по даянию взяток и прочего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.