Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+1501
|3 Июл 2012
5
Цитата alicoc
вы впадаете в другую крайность, что церковь не должна иметь денег, а пастор не должен получать зарплату, и его расходы не должны компенсироваться, но такая церковь получится не рабочая

Почему не рабочая, я не получаю зарплату и мои расходы не компенсируются, людьми по крайней мере.

Но церковь рабочая, как бы ее и меня сдесь не хаяли, все равно проповедую и буду проповедовать о любви Божьей.

Его церковь в любых условиях выживала и выживет, будут служителям платить или не будут, Господь всегда своих служителей обеспечит, как бы кто не старался об обратном.

Старожил
+744
|3 Июл 2012
3
Цитата Друг Бога
Господь всегда своих служителей обеспечит, как бы кто не старался об обратном.

100% согласен

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|3 Июл 2012
0
Цитата alicoc
вы впадаете в другую крайность, что церковь не должна иметь денег, а пастор не должен получать зарплату, и его расходы не должны компенсироваться, но такая церковь получится не рабочая

А разве я когда-либо говорил, что церковь не должна иметь денег? С чего это Вы взяли, что я впадаю в такую крайность, которую Вы мне приписали?

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Господь всегда своих служителей обеспечит, как бы кто не старался об обратном.

А можете назвать имена тех, кто говорит об обратном, раз Вы упоминаете таковых? А также имена подлинно Господних служителей, - чтобы многим, не знающим, как отличить их от тех, которые "служат не господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву" (богу), случайно не прельститься их хитросплетёнными байками и заманчивыми пророческими обещаниями?

Старожил
+949
|3 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Вы говорите правду, но не истину.

Переведите его правду в истину пожалуйста.

Так скзать дополните.

Старожил
+949
|3 Июл 2012
5

Могу поделиться примером о добром пасторе (наставнике).

Я знаком с ним уже 15 лет, он может со мной беседовать до тех пор покая я не первый не предложу закончить общение. Он как -то  раз написал мои семейные проблемы, это помогло нам с женой их решать. Неоднократно указывал на другие мои недостатки.

Он разъяснил мне что мои церковные проблемы и есть Божья нива для труда.

Т. е. я не должен  убегать из проблемных церквей,  а пытаться решать все проблемы путем переговоров.
Самый главный принцип он возлагает на выполнение великого поручения Христа.

Я от всей души выражаю ему сугубую честь.

Удален
Elijah
|3 Июл 2012
7
Цитата Restorer
Переведите его правду в истину пожалуйста. Так скзать дополните.

Это невозможно. Сатанисты тоже правду говорят о христианах. Много кто говорит правду. А истину говорят лишь дети Божьи.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|3 Июл 2012
0
Цитата Кот
я нигде не писал, что бы оказывали честь без разбору всем.... Начните хотя бы с одного достойного.....уверен что в пункте Вашего проживания такой есть.

Вы уверенно назвали и Сандея, которого хвалят ваши друзья, оставшиеся верными ему, и Друга Бога, проживающего в том же городе, что и я, служителямим, достойным того, чтобы я начал оказывать им сугубую честь. Но как же мне оказать её одному из них, - Другу Бога, если я не знаю ни времени, ни места, где собираются те его ученики, которым он, как и Сандей своим, достойно служит? И Вы никак не стараетесь помочь мне в этом, а только, напару с ним, безосновательно обхаиваете меня, и клеветником братий называя, и тем, который без разбору всех обхаивает и прочими выражениями. Если Вам меня и вправду жалко, как Вы писали, то, может, не станете ссылаться на усталость и прочие отговорки придумывать, а всё таки пошевелите хоть пальцем, приложите своё старание к тому, чтобы разузнать, то о чём я у Вас прошу и поведать мне, куда и когда мне приходить, чтобы начать воздавать сугубую честь доброму, достойному её пастору?

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Цитата Кот: Если Ваша церковь и отступила не надо расписываться за всех
Ресторер: Хорошо, вот Вы конкретно, как Вы будете поступать с братом против Вас согрешившем? (подсказка Мтф 18: 15-18). А потом поговорим о всех церквах во всем мире, особенно о тех, в которых поступают достойно и по учению.

Может, так, как он поступает со мною, - достойно обвинив меня во всех тяжких, - хаятелем без разбору всех церквей в мире, клеветником братий и злобным трусом, который побоится отвечать перед людьми за свои слова обозвав, потом, когда я попросил, чтобы он обосновал свои слова, "честно", - как и подобает настоящему христианину и как я ему предлагал, и Мф.18:15-18, и Ин.18:23 напомнив, ответил:

 

Цитата Кот
заступник2

честно сказать немного утомило Ваши опусы читать..... переписка с Вами не назидает, а потому я не хочу Вам отвечать , что бы не оффтопить

 И на моё предложение приехать к ним в церковь и говорить там к собравшимся христианам, воздающим сугубую честь тем, которые научили его так поступать, думаю, Вы читали его ответы. 

Старожил
+949
|4 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Это невозможно. Сатанисты тоже правду говорят о христианах. Много кто говорит правду. А истину говорят лишь дети Божьи.

Зачем пустословить ?

Старожил
+949
|4 Июл 2012
2
Цитата Кот
заступник2 честно сказать немного утомило Ваши опусы читать..... переписка с Вами не назидает, а потому я не хочу Вам отвечать , что бы не оффтопить..... Последуйте моему примеру, чтобы не засорять тему .....

*Кот* Вы и мне не ответили на мои просьбы.

*Клер* тоже игнорирует овтечать на вопросы.

*Степан* туда же.

Вы прям как из одного гнезда вылазите, наговорите (нашкодите) и снова прячитесь пока страница на форуме пройдет.

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Кот
Цитата Restorer: Хорошо, вот Вы конкретно, как Вы будете поступать с братом против Вас согрешившем? Кот: Как написано у Матфея.......А Вы какого ответа ожидали....... только прошу Вас не старайтесь меня поймать за слово ......

Ну так чего же Вы,- зная, как надо поступать, не поступаете так, как написано и у Матвея, и в Ин18:23, а какие-то, толи собственные отговорки придумываете, толи отвечаете так, как те учителя, которым Вы воздаёте сугубую честь Вас  научили?

Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0
Цитата SHanell
Да. желаю Нормальное обличение и нормальное назидание - это путь к святости. Поєтому нормальній христианин не может их не желать. Но только не перекручивания моих слов, не хамства и не откровенного вранья - этого я терпеть не стану.

Всё это правильно, только на мой вопрос не ответили. К сожалению моему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Пришелец
Всё это правильно, только на мой вопрос не ответили. К сожалению моему.

Что за вопрос, - может, я за неё отвечу?

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Его церковь в любых условиях выживала и выживет, будут служителям платить или не будут, Господь всегда своих служителей обеспечит, как бы кто не старался об обратном.

 И вот эти, - не просто выживающие, но и весьма успешные ныне церкви, названия которых Вы недавно упоминали:

 

Цитата Друг Бога
весьма успешны "свидетели" и "мормоны"

 И вот эта, имя которой большими буквами написано, которая имеет гораздо более древнюю историю, чем и ранее упомянутые, и ваша и не раз переживала  трудные для неё времена, но выжила. Недавно Вы верно свидетельствовали о ней вашей подруге (только, почему-то не поведали, скОлько денег получают засланные ею на этот форум агенты):

 

Цитата Друг Бога
Дана, просто здесь есть те, кто за это получает деньги. Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы.

тоже имеют своих обеспеченных служителей. Почему же Вы эти церкви, называющие себя Господними, не признаете таковыми? Свою церковь, почему-то, превозносите и годитесь ею, к евангельским её причисляя, Себя приравниваете к тому доброму Пастырю, о котором сказаны те слова, которые Вы процитировали. А имена других, почему-то, в кавычках пишете. Разве они меньше, чем Вы, о Божьей любви проповедуют? 

 

Цитата Друг Бога
церковь рабочая, как бы ее и меня сдесь не хаяли, все равно проповедую и буду проповедовать о любви Божьей.

А кто и Вас и вашу церковь здесь хает? Назовите имена этих хаятелей, которые получают за это деньги от РПЦ. Может, этих вражеских агентов можно перевербовать - заплатить им больше и они будут кого-то другого хаять?

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Restorer
*Кот* Вы и мне не ответили на мои просьбы. *Клер* тоже игнорирует овтечать на вопросы. *Степан* туда же. Вы прям как из одного гнезда вылазите, наговорите (нашкодите) и снова прячитесь пока страница на форуме пройдет.

А *Друг Бога* почему Вы не включили в этот список? 

Старожил
+949
|4 Июл 2012
1
Цитата заступник2
А кто и Вас и вашу церковь здесь хает?  

Как то братский совет у меня спросил:
"""Будете ли Вы защищать честь церкви?"""

Мой ответ был такой:::::

""" Так я же и  защищаю честь церкви.

Только не путем покрывательства греха внутри церки, как это  многие делают.

А обличением греха в церкви.""""

Старожил
+185
|4 Июл 2012
2
Цитата Дуня007
вот вам видео. и что может после просмотра ваша совесть проснется ? да скорее всего нет. мамона цепляет мертвой хваткой да еще и не таких как вы

не видео, а бред сивой кобылы. И где вы там увидели хэллоуин? Ну оделись люди в разных персонажей - сделали костюмированный вечер, никакого хэллоуина не было. А горе-клипмэйкерам надо ремня дать за клевету. Не праздновали в Новом Поколении хэллоуин.

 

Цитата заступник2
А не удивляет ли Вас то, что люди, живущие в не более богатой и процветающей, чем Россия, Украине много лет смотрели на плакат, "Решение твоих проблем - в твоих учениках".

намного меньше, чем клевета и осуждение служителей. То. что Христос сказал - идите и научите, меня не удивляет, и повесить такой плакат - вполне возможно. Хотя я бы сама не повесила. Но тем не менее, я соглашусь, что когда ты служишь другим людям, то твои проблемы уходят на воторой план, а Бог сам о тебе заботится.

 

Цитата Elijah
Так кто тогда пастух для этого множества: пастор или те самые служителя являются пастухами?

не поняла вопрос. Они все являются пастухами, это, вроде как понятно.

Старожил
+185
|4 Июл 2012
3
Цитата SHanell
Это было!

Вы там были? Или нарезку из видео-поклепа за прваду приняли? Так такие же клипы в советское время делали, о том, как у баптистов в жертву дтей приносят, очень правдоподбно, кстати, при советских-то кинотехнологиях. Не будьте скорой на веру в клевету. Сначала проверяйте.

 

Цитата Пришелец
Если вы этого на самом деле желаете, то это вас очень отличает от Клер. Ей бесполезны любые обличения. Она фанатично верить что процветание это когда с каждого нищего берётся по нитке, и вот хоп-ля, голому королю рубашка и вот и процветание, кегда цветут и пахнут.

удивляюсь, какие же все-таки здесь пастутся лжецы.

Я фанатично верю в отсутствие нищих в Царстве Божьем, потому что, получив благодать от Господа, тни перестают быть нищими. По-крайней мере в тех десятках церквей, которые я лично знаю. А если от вашей проповеди нищие так и ходят нищими, то вы им Бога не показали.

 

Цитата заступник2
Вне какого "Тела"? Если Вы имеете в виду "тело" тех сообщников,

это для вас они сообщники, а для миллионов христиан - братья  и сестры, а для Христа - Его Тело, и Его Невеста.

 

Цитата alicoc
кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку

меня кот не хвалил

 

Цитата SimSim
Пастор-импортное слово означает священник

латинское слово, которое преводится, как пастух или пастырь.

Старожил
+185
|4 Июл 2012
3
Цитата alicoc
пастора Слова Жизни уже напоминают губернаторов Российской Федерации-у каждого в кабинете висит портрет Ульфа Экмана, интересно, а чьи портреты висят у Клер

интересно? Мои ))

 

Цитата Кристина
Прямо во время проповеди? есть свободные микрофоны? Класс! А у нас  собрания походили в виде лекции одного человека

вообще-то апостолов никто не перебивал, когда они проповедовали. У них тоже проповеди  - это были лекции одного человека. Почитайте еще раз деяния. Там все увидите. И апостол Павел не говорил, о том, что вдруг кого гениальная мысля пробудилась, должен немедля ее озвучить. Такое пытались ввести в церквах в постсоветский период, закончилось все ангелами в зеленых трусах. Никто так больше не бредит. Когда Иисуса перебивали во время проповеди, он бесов изгонял из перебивальщиков.

Цитата Restorer
Вот для этого то и нужна обратная связь. Христу на собраниях могли задавать вопросы. Почему бы эту практику не вернуть в наши дни. Тогда будут активное участие на собрании всех рядовых.

слушайте, если в вашем собрании нельзя задавать вопросы, то это не значит, что в других не так. Только вот некоторые не вопросы задавать хотят, а рулить в церкви и управлять служителями.

Цитата kirakelI
В Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством, и нет разделения на священников и прихожан. Получается, "Пастор-импортное слово означает священник" - священистее других верующих?

а ведь вы знаете значение слово пастор, но намеренно лукавите, чтобы побольше гадостей написать.

Старожил
+185
|4 Июл 2012
4
Цитата kirakelI
Аналитег, как всегда, отметился. )) Десятина НИКОГДА не предназначалась для проповеди Евангелия.

А сейчас предназначается, смиритесь. Господь так решил. Он творит все новое, и отдал Свою десятину для всесожжений на проповедь евангелия. Хорошее дело, надо сказать.

 

Цитата mir7
пасторы протестантизма в большинстве своём служат маммоне и организации на этом форуме в разных темах мы разоблачили их!!!

лжете и выставляете себя смешным и самонадеянным. Разоблачили на этом форуме )))) Насмешили. Мельницы все атакуете?

 

Цитата mir7
и будем продолжать а читатели всё равно узнают что в обмане были те кто годами служит..посещает..и уже на грани срыва.. те и поймут!

я правильно вас поняла? Ваша цель - "бегите, люди, из церквей"?

 

Цитата mir7
они не видят и не разумеют ничего из того что пишут те кто пострадал от лжецов

да не так уж и пострадали. Никто ни у кого мужа не увел, детей не растлевал и ничего такого не делал. Такие страдания, как у этих пострадавших - можно вообще о них было и не говорить, и не показывать свое недоверие Богу.

 

Цитата mir7
в теме желательно бы писать о примерах достойных служителей а пока ничего конкретного

несколько имен назвала - реакции - ноль

Старожил
+185
|4 Июл 2012
3
Цитата Друг Бога
Господь всегда своих служителей обеспечит, как бы кто не старался об обратном.

Аминь.

 

Цитата Restorer
*Кот* Вы и мне не ответили на мои просьбы. *Клер* тоже игнорирует овтечать на вопросы. *Степан* туда же.

что-то вы заврались. Все я вам  ответила, может один вопрос и пропустила - ничего с вами не случится, переживете. . Вы тоже мне не на все вопросы ответили. Однако, я не нервничаю. Издержки форума, привыкайте. Пока меня не было - 250 уведомлений, извините уж.

Удален
mir7
|4 Июл 2012
2
Цитата Клер
лжете и выставляете себя смешным и самонадеянным. Разоблачили на этом форуме )))) Насмешили. Мельницы все атакуете?

правду пишу

а кому не нравится- мне то без разницы!

БОЛЬШИНСТВО псевдо-пасторов и типа лидеров- во тьме

и нет правды в их речах- льстивых и и лживых!

а те кто добрые- их лично я повторяю НЕ ВСТРЕЧАЛ!

иначе бы написал и свидетельствовал об этом

 

Цитата Клер
я правильно вас поняла? Ваша цель - "бегите, люди, из церквей"?

в течении почти года

вы всегда неправильно понимаете меня

в основном так...

речь шла о сектах и когда кто то любит Бога и хочет жить с Ним в свободе

но его приуждают и обязывают делать то что не соответственно Писанию-

ему нечего делать в среде таковых!

бежать надо от лжецов и мошенников и лицемеров!

и не жалеть что ты один если все те пребывают в обольщении и обманах своих

 

Цитата Клер
да не так уж и пострадали. Никто ни у кого мужа не увел, детей не растлевал и ничего такого не делал. Такие страдания, как у этих пострадавших - можно вообще о них было и не говорить, и не показывать свое недоверие Богу

вы ничего не знаете и НЕ ХОТИТЕ!

вам в разных темах люди пишут о том что в основном нет пасторов добрых

а вы настойчиво обвиняете

и называете людей бунтарями и обиженными невозрождёнными и т.д.

пишите ерунду потому что вам не ведома боль этих людей

отдавших годы в организациях называющихся церквями

а по сути- секты и они не живут так как описано в книге деяний апостолов

нет там братства!

а вы сидите себе в комфорте и уюте и в ус не дуете

и ничё не знаете!

и вообще далекти от нужд и проблем людей попавшихся в сети религии

я вам уже писал что если вам повезло то за всех не вам расуждать!

Удален
mir7
|4 Июл 2012
2

Цитата Клер
несколько имен назвала - реакции - ноль

мне нравилось слушать проповеди всех вами перечисленных

но всё что они говорят и учат я  и многие тут- не восприняли

и их вообще не знаю лично

как они живут?

что там за кулисами?-

НИ ВЫ И НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!

то что они в дарах и говорят то что в Слове- так и мы многие здесь пишем и свидетельствуем

говорить можно много и красиво и интересно и с юмором и так и эдак-

ДА ТОЛЬКО ЕСТЬ ЛИ ЭТО В ЖИЗНИ?????!!!!

---------------------------------

напишите о своём пасторе

зачем людям читать о тех кого знать не знают?

лично я видел и слушал всех вами перечисленных

да..могое верно

да..и истина говорится

но наряду с этим есть и то с чем я не согласен

и то что я не принимаю и многие на форуме

у нас есть факты того что вами перечисленные пастора

НЕ ИДУТ на общение с теми кто пытается им сообщить об их заблуждениях!

и они твёрдо стоят в своём заблуждении по многим вопросам касаемых церкви и учения Христа

и им НЕ ДАНО увидеть это БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

или вы хотите заявить что этим пасторам всё открыто и известно а тут люди просто пишут от делать нечего и ничего толком?

превознеосите лидеров а наш лидер- Христос

но пасторам добрым всегда уважение и честь и помощь!

только не тем кто просто говорит и намба уан в свой ЦАРЬквушке

Удален
mir7
|4 Июл 2012
3
Цитата Клер
лжете и выставляете себя смешным и самонадеянным.

у меня много своих недостатков

и я знаю это

и не ставлю себя но пишу мнение и не только своё- а что..оно должно совпадать с вашим?

или с теми пасторами о которых вы пишите?

что вам смешно?...где я кривлялся?..где я шутил тут???- всё слишком серьёзно

вы судите потому что творится в вашей церкви

но повторяю

вы не знаете или не хотите намеренно признать что в большинстве так называемых церквей

нету ни учения правильного

ни отношений соответственных!

у единиц может и есть..но мне неизвестны такие

и остаётся лишь молиться что что то изменится..верить в лучшее надеясь

пусть Бог даст понимания..терпения всем и свет Свой

но сегодня НЕТ в моей местности НИ ОДНОГО( ((((((((...) собрания....

ни один из старших тех церквей не является для меня авторитетным наставником

который бы проявил участие в моей жизни..чем то помог..посоветовал..и т.д.

а поэтому неочем говорить

вот других примеры послушаю- порадуюсь

Старожил
+949
|4 Июл 2012
3
Цитата Клер
слушайте, если в вашем собрании нельзя задавать вопросы, то это не значит, что в других не так. Только вот некоторые не вопросы задавать хотят, а рулить в церкви и управлять служителями.

Так вот я и хочу поуправлять сужителями. 
А что разве нельзя?
Я это спрашиваю потому что , Вы написали это в каком то осудительном тоне.

ВПрочем, если не хотите можете не отвечать, я уже привык к безответности и безответственности служителей. Да еще и неуправляемые и не критикуемые и не обсуждаемые и не осуждаемые, а только сугубочестолюбивые.

Писатель
+260
|4 Июл 2012
5
Цитата mir7
то что они в дарах и говорят то что в Слове- так и мы многие здесь пишем и свидетельствуем говорить можно много и красиво и интересно и с юмором и так и эдак- ДА ТОЛЬКО ЕСТЬ ЛИ ЭТО В ЖИЗНИ?????!!!!

это называется умением ,,продать себя", очень модная тенденция, так сказать в духе времени большой конкуренции.  эти шустрые господа сегодня рулят ,,не без надежды" получить желаемое ,,прямо тут и сейчас"

а о методах в частности определенной дамы вы и сами уважаемый mir7, как и многие другие были неоднократно свидетелями ))

Старожил
+441
|4 Июл 2012
3
Цитата Кристина
Прямо во время проповеди? есть свободные микрофоны? Класс! А у нас собрания походили в виде лекции одного человека Цитата Кот У нас на собрании люди задают вопросы и нет никаких проблем

Нет не во время проповеди.....Обычно перед проповедью..... Но каждый мождет сказать то что думает.... Я также служу в двух церквях в районе....там собиратся не больше 10 человек обычно, собрание там вообще проводиться как просто общение....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
mir7
|4 Июл 2012
3
Цитата Кот
Нет не во время проповеди.....Обычно перед проповедью..... Но каждый мождет сказать то что думает.... Я также служу в двух церквях в районе....там собиратся не больше 10 человек обычно, собрание там вообще проводиться как просто общение..

ну это У ВАС...а у нас- не так!

и в большинстве собрание проходит ВСЮДУ- "под копирку"

примерно так:

в 10.00- начало прославления

( поют четыре "быстрых" три медленных..одну-  сбора для десятин и одну- для покаяния у алтаря)-

это "разнарядка" лидера восхваления которая не редко жена пастора

далее- объявления о проводимых мероприятиях церкви и сбор десятин и пожертвований

потом часовая проповедь где пастор или кто то из его близких говорит что то простое из Писания

что то что давно уже известно всем но так как появляются( и чаще исчезают в никуда так же как и пришли) новые люди то ради них все терпят проповедь о том как  пастору хорошо и замечательно общаться с Богом и как он весело шутит всем уже известными шутками и приводит примеры из всеми известной его жизни без Бога о том какой вот он был нгегодяй а сейчас - хороший семьянин и т.д.

разумеется после приглашаются желающие покаяться в грехах и чтобы помолились за них с руковозложением

под пение и музыку пастор ходит вдоль шеренги где около 20 человек ждут что Бог коснётся их через пастора и кто то даже падает (!!) под всеобщий изумлённый восторг..ну а кто то исцеляется...правда оочень редко

ну и всё..потом все идут в фойе попить чай и расходятся

потом нередко спрашиваешь через день-два...а о чём проповедь то была?

и говорят: ну ...о Боге..!

а лидеры и школа библии остаются..все темы- служение..служение и снова служение

в обычной жизни многие едва ли знают друг друга..даже если в церкви полторы-две сотни народа...

а то и меньше

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
1
Цитата Дуня007
это называется умением ,,продать себя", очень модная тенденция, так сказать в духе времени большой конкуренции. эти шустрые господа сегодня рулят ,,не без надежды" получить желаемое ,,прямо тут и сейчас"

 А, может, такое умение "пропиарить" себя, - с целью получить "прямо тут и сейчас" то своё желаемое, которого апостол  Павел, благовествовавший в своё время, "ни от кого не пожелал" (также поступать и пресвитеров, трудящихся в слове наставив) - это и есть то "хитрое искусство обольщения", о котором он в Еф.4:14 писал? А "эти шустрые господа" это и есть те изобретательные на злое обольстители, о которых и в евангелиях написано, что они "многих прельстят", и в посланиях апостолов предсказано, что они  "будут увлекать льстивыми словами"; "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" и много другой информации о них изложено?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.