Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2012
3
Цитата kostyan
Мне жаль тех людей, которые высылали Вам деньги, когда Вы требовали себе сугубой чести.

это ложь. К которой вы постоянно прибегаете, чтобы выбить меня из темы. А потом ставите мне ваши плюсики за выложенный материал.

Если вы заметили, что много незамужних на форуме, то вам, как женатому, нужно срочно покаяться. Так как вы совершенно не о том думаете.

Это если вы - мужчина, но судя по вашим нападкам вы либо очень ограниченый мужчина, которому нравится вся эта пакость, к которой выпостоянно прибегаете, либо вы клон, а не мужчина. Хотя диадре вы постоянно попрекаете в клонах.

Хочу только вам заметить, что под своим ником пишу всегда только я, а не мой муж. Это вам на заметку.

И ещё. Откуда вы прознали, что диадре это  Раенбоу? У вас есть ай пи адреса в наличности?

Вы из организаторов сайта, или работаете дежурным троллем?

 

Цитата kostyan
И жаль Вас, если Вы не осознаёте глубины последствий своих поступков.

от умиления плакать не буду. Уменя есть свидетельство Божье обо мне. И мне, честно говоря, на ваши слова глубоко все равно. Более на ваши посты отвечать не буду. Пойте один.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|16 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
И мне, честно говоря, на ваши слова глубоко все равно.

 Опять это не правда. Было бы всё равно, не писали бы столько в ответ.

 

Цитата paralipomenon
А потом ставите мне ваши плюсики за выложенный материал.

 Мне нравится, когда люди приводят прямые ссылки. Всегда интересно послушать оригинал.

 

Цитата paralipomenon
это ложь.

Это правда. И Вы это знаете. Пусть знают и те, кто давал Вам деньги.

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2012
2
Цитата kostyan
Мне нравится, когда люди приводят прямые ссылки. Всегда интересно послушать оригинал.

какой оригинал? Напакощенная тема клеветой и выдумками это для вас оригинал?

Наверно эта тема очень неудобна, как и тема о Сандее, раз вы тут появились. И теперь будете надумывать, клеветать, лишь бы лишить меня доверия граждан))))   Вперед! И скажу,что - Бог вам в помощь. Он-то ни врать не будет, и клевета упадет на тех, кто клевещет с удовольствием. Это закон такой, а не мои проклятия.

Дело в том, что закон - око за око в неверующем мире действует. Так мне Бог сказал при встрече. И тот,кто считает себя верующим,но живет по законам мира сего, получает в свой огород свой же камень.

И тот,кто с удовольствием копошится в дерьме, обычно сам плохо пахнет.

 

Цитата kostyan
Пусть знают и те

те это кто? Знаете что удивительно?

Например Мир7 получил бан за просто эмоциональные посты, а вы пишете столько дряни,но вам бан не выписывают.

Вы хотите сюда привлечь Галю, а она с удовольствием сейчас придет и начнет писать. Чтобы тема превратилась в дерьмо. Всем придется читать ваши опусы, как бы от Господа. А на самом деле, вам глубоко наплевать на всех.

Вы лучше продвигайте вашу тему о страдающих. Может кто и зайдет в неё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|16 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
А на самом деле, вам глубоко наплевать на всех.

 Если бы было так, то я бы дальше позволял Вам вкрадываться в сердца простодушных и выманивать у них деньги.

 

Цитата paralipomenon
Более на ваши посты отвечать не буду. Пойте один.

 Вот видите, опять Вы соврали. Если Вы не можете сдержаться, чтобы не соврать в подряд идущих постах, то это говорит о Вашем характере.

Вот Вы просили, чтобы в Вас сеяли деньги. А я знаю, что достойно начальствующие, достойные сугубой чести, так никогда не поступают.

 

Цитата paralipomenon
И тот,кто считает себя верующим,но живет по законам мира сего, получает в свой огород свой же камень.

 Именно поэтому Вы сейчас и пожинаете то, что сеяли. Теперь уже никто не будет сеять в Вас свои финансы.

 

Цитата paralipomenon
какой оригинал?

Оригинал - это видео или аудиоролик с прямой речью человека. Поэтому мне всегда интереснее послушать прямую речь, чем то, что говорят о нём.

Старожил
+940
|16 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
те это кто?

Вы знаете, тайное всегда становится явным. Рано или поздно. Те, это, например, Зое, которая Вам писала :

"Я согласна, моя вина, что Галя узнала о деньгах, уже сколько раз в этом покаялась. Но повторюсь ещё раз, брать не стыдно. Я деньги не печатаю, я их зарабатываю трудом, было бы глупо с какой-то тайной целью опозорить кого-то на виртуальном форуме ими бросаться (в чём позор заключается я так и не поняла). Вы у меня их не вытягивали, давала добровольно, потому что всё отдать готова была, душу положить, относилась всем сердцем, считала близкой и родной...  И слова бы о вас никому не сказала, если бы однажды ночью на меня не посыпались мыслимые и немыслимые обвинения в личку, от избытка сердца говорят уста, и они мне сказали очень много"...

Это и есть пример для понимания пастыря доброго и требования сугубой чести.

Удален
Elijah
|16 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Ну я Вами восхищаюсь, Костян. Как где об Аделадже речь зайдет - Вы тут как тут. Первый раз на форуме у меня появилась мысль, что Вы таки да у него на зарплате. Классно отрабатываете каждый пост про Сандея.

Тю... Я уже полгода назад это понял.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|16 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Ко Христу мы приводим тех, кто Его еще не знает, кто еще не Его дети. А те кто познали истину и отвернулись от нее, тех к себе не приглашаем.

А, может, правильнее было бы написать: обольщаем мы тех, кто ещё не знает, кто мы такие и в какую игру мы предлагаем поиграть. А тех, кто уже знает, кто сугубую честь воздавать нам не будет, - тех к себе не приглашаем, от тех отворачиваемся, убегаем и прячемся? 

Удален
SHanell
|16 Июн 2012
1
Цитата kostyan к paralipomenon 
Цитата kostyan
Вот Вы просили, чтобы в Вас сеяли деньги. А я знаю, что достойно начальствующие, достойные сугубой чести, так никогда не поступают.
Цитата kostyan
(Цитата Зое к paralipomenon) "Вы у меня их не вытягивали, давала добровольно",

Костян, Вы когда цитируете, помните, о чем врали хотя бы пару постов назад.

Слова Зое, процитированные Вами же, подтверждают, что Вы занимаетесь гнусной клеветой.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|16 Июн 2012
0
Цитата SHanell
Если он так же качественно ставит унитазы, то придется подумать о нем как о возможной кандидатуре в смысле сантехнических услуг. Я люблю, когда все сделано добротно, на совесть, на века.

Продолжительность работы элемента внутреннего убранства зависит не только от качества монтажа, но и от неукоснительности соблюдений правил использования. И, к тому же, не забывайте, что добротность имеет свою цену. 

Звоните, если что, телефон я неоднократно давал.

Старожил
+940
|16 Июн 2012
0
Цитата SHanell
Слова Зое, процитированные Вами же, подтверждают, что Вы занимаетесь гнусной клеветой.

Это правда. Зое была не одна. Тема о добрых пастырях и нет нужды углубляться в ник Паралипоменон. Речь о принципах : какие добрые пастора заслуживают сугубой чести ?

А Зое, кстати, молодец, признала свою вину, что сама давала деньги.

Старожил
+706
|16 Июн 2012
3
Цитата Elijah
Тю... Я уже полгода назад это понял.

Илья, я вас прошу...  нет, даже умоляю, не употребляйте больше это слово.  Вы мне напомнили одну местную журналистку.  Я даже вздрогнула, когда увидела.  Это что заразно?  У вас же другой уровень...  как бы это выразиться...  сознания.

Старожил
+949
|16 Июн 2012
1
Цитата IBagira
Да ладно вам Ресторер, пожалейте её... Ну что она вам скажет? Вы рассчитываете на правду? Не надо...вы и сами всё знаете. Да и не только вы или я, а даже все те, кто играет во все эти игры. Вот только не пойму, зачем это всё надо людям? От скуки? От одиночества? От нечего делать?

Это Вы про *Клер?*

Так это у меня метод такой, путем задавания вопросов, коротить еретика, самого себя на себя.

Вот я уже по третьему кругу заграждаю ее уста своими вопросами.

Как только *Клер* уходит из формум, сразу появляется *Стефан*,  и даже сам *Костян* .....

Старожил
+940
|16 Июн 2012
2
Цитата Restorer
и даже сам *Костян*

 


Старожил
+706
|16 Июн 2012
3
Цитата Стефан
даже до такого обозлённого человека, как вы.

А вы лучше?  Что-то не заметно.  А если не лучше, то какое имеете право на осуждение?

Я обозленная?  А почему?  Библия говорит о таких как вы "благовестниках":

От Матфея 23:15 (BLB) Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас....Лицемеры! Горе вам!  Потому что вы отвращаете души человеческие от Бога.  Потому что люди, глядя на вас думают: "Если у этого Бога такие ДРУЗЬЯ, то спасибо, мне не надо" И если я сегодня верующая, то НЕ БЛАГОДАРЯ хоть одному из вас, а ВОПРЕКИ вашей деятельности.

Хоть один из вас покаялся за такую деятельность? Хоть один из вас извинился перед такими, как я? Нет, вам видете ли правда не нравится.Вот потому вы и не давиды, а саулы.Царьки всегда о пророках говорили: "Я не люблю его, он обо мне ничего доброго не говорит"

Ничего.  В церкви вам не скажут, так хоть здесь послушайте правду о себе.

Удален
заступник2
|16 Июн 2012
0
Цитата SHanell
О да. Пожалел. Что не уехал в Америку в 2006-20-7, когда собирался. Но в КК такой наплыв капусты пошел, неожиданно для него самого, что пришлось остаться - ТАКУЮ халяву никак нельзя было пропустить. Занесло эго на жадности - вот она фраера и сгубила. Ну он парень не промах: с ритритов купоны стрижет. Конечно, это не десятины с вкладов прихожан в КК, но в тонусе пока держаться позволяет.

А о том, что он пастырь добрый, что если бы на Украине таких осталось только двое, то он был бы добрее второго и что ему надобно оказывать сугубую честь он не забывает внушать овцам, слушающимся его голоса?

Удален
заступник2
|16 Июн 2012
0
Цитата Стефан
Каждый оценивает поступки других по своему собственному разумению. Вы очень понятно изложили свой подход к оценке людей. Если бы вы хоть когда-нибудь служили, как христианка, то знали бы, что как солнце всходит над добрвми и над злыми, то и евангелие, как Бог определил, должно быть донесено до каждого не только дитя Божьего, но и до каждого волка, даже до такого обозлённого человека, как вы.

Вот, Вы негативно оценили мой поступок, - мою реплику Другу Бога. Иисус, как Вы читали, очень понятно (надеюсь, доступно вашему разумению) изложил свой подход к оценке сказанного человеком: "Если я сказал худо - покажи, что худо". Что ж Вы, почитая себя христианином, поступаете не так, как Христос говорил, а подобно тому служителю из эпизода, описанного в Ин.18:22-23? Если Вам есть что сказать, есть что донести даже до такого, ненавистного Вам человека, как я - доносите; сливайте то, что у Вас проявляется от избытка сердца, пока я ещё открыт для общения и с вами. 

Старожил
+185
|17 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Вы увидели в моем рассказе доброго пастора ????????????????????????????? . Дадите ответ ИЛИ снова на недельку до второго.... я уеду в Комарово ? . Это будет уже Ваше третье бегство от ответа на мои вопросы.

Во-первых, на все ваши вопросы я ответила.

Во-вторых, в вашем рассказае я не увидела ни доброго ни злого пастыря, а ваши внутренние разборки, в которых невозможно оценить чью-либо прравоту, не выслушав второй стороны. По-крайней мере, совесть так подсказывает. И вообще, вы очень сумбурно все рассказываете.

Старожил
+949
|17 Июн 2012
1
Цитата Клер
здесь не наносит ущерба работе, семье и служению.

Тогда какое у Вас служение.

Старожил
+185
|17 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Что не уехал в Америку в 2006-20-7, когда собирался.

Он собирался разве? Откуда такая информация?

 

Цитата заступник2
Игры в современные "христианские церкви", в "Поле чудес", в "Кручу-верчу осчастливить хочу" - это ведь азартные игры на деньги.

знаете, а ведь фраза " наглые ругатели" родилась еще 2000 лет назад.... вы ведь нагло ругаете людей, которые по-настоящему служат Богу, любят людей, молятся за них, открывают свои дома для них, ночами не спят ради них. Терпят гонения, унижения, воздают добром за зло, и многое-многое другое. Бывает же...Думала, так делают только неверующие.

 

Цитата заступник2
Может, добрые пастыри поведают, с какой целью они домогаются, чтобы им оказывали сугубую честь и за какие заслуги, за какие добрые дела такую честь следует оказывать?

У ап. Павла спросите: " Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?". Писал обнаглевшим, по всей видимости, коринфянам.

А вообще,  я не слышала, чтобы пастыри требовали к себе сугубой чести. Может, ссылочки приведете?

 

Цитата SHanell
И как правило, это люди малообразованные, с малым кругозором, а главное, выдающие свое невежество за особый критерий Божьего избранничества. Принято похваляться: "вот, я нигде не учился, а пастор, уважаемый — видите, как меня Бог благословил".

Это я не поняла, вы о ком вообще? Может, хотя бы количество таковых назовете? Циферки желаю знать.

Старожил
+185
|17 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
зачем вы опять не по теме заводите свои беседы? Вам совершенно не жаль никого. А раз вы в церкви, то ваша характиристика как раз для вас.(если вы - мужчина)

а что, жалость - это добродетель какая-то? Может, лучше девушкам на самом деле достойных мужчин воспитать? Может, это будет им куда полезнее, чем чья-то жалость? И почему вы не разрешаете Костяну прокомментировать выложенное видео? Только противникам можно высказаться, что это мерзость?

Старожил
+949
|17 Июн 2012
1
Цитата Клер
знаете, а ведь фраза " наглые ругатели" родилась еще 2000 лет назад.... вы ведь нагло ругаете людей, которые по-настоящему служат Богу, любят людей, молятся за них, открывают свои дома для них, ночами не спят ради них. Терпят гонения, унижения, воздают добром за зло, и многое-многое другое.

Cлужат Богу,

Молятся за людей,

Ночами не спят,

Терпять гонения,

.
А вот выполняют ли они учение Христа ?

Старожил
+185
|17 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
Нет, Клер, это вы Бродягу не поняли.  И не поймете.  Потому что его мысли , не ваши мысли. Он вам про то, что церковь - это братство, а главный - это Отец.  А вы ему опять вопрос о вертикали власти: кто главный?  Главная у них тетя Дуся, которая туалеты моет и мусор выносит, потому что если раз не вынесет и не помоет, то в следующий раз в здание войти нельзя будет.  Другими словами, каждый делает СВОЕ дело.  И дело каждого = главное, при условии, что он его делает с любовью.

я подожду, когда он отвеит.

Старожил
+949
|17 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
И дело каждого = главное, при условии, что он его делает с любовью.

Какое дело у членов церкви ?

Тупо ходить и слушать?

Духовно питаться и умереть от духовного безделия с ожирением сердца?

Старожил
+185
|17 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Нет, Клер, это вы Бродягу не поняли.  И не поймете.  Потому что его мысли , не ваши мысли. Он вам про то, что церковь - это братство, а главный - это Отец.  А вы ему опять вопрос о вертикали власти: кто главный?  Главная у них тетя Дуся, которая туалеты моет и мусор выносит, потому что если раз не вынесет и не помоет, то в следующий раз в здание войти нельзя будет.  Другими словами, каждый делает СВОЕ дело.  И дело каждого = главное, при условии, что он его делает с любовью.

у вас, я смотрю, изжога на слово "главный", впрочем, как у всех славян. Для вас заменим слово "главный" на слово "старший".

 

Цитата Restorer
А вот выполняют ли они учение Христа ?

конечно, изо всех сил. Иначе смысла нет.

Удален
Кристина
|17 Июн 2012
2

Выдаете желаемое за действительное.Скорее- наоборот: в 1 проценте церквей Иисус- Господь.Пока слышно, что программа Господа Иисуса---Матфея 10:8---выполняется далеко не везде(вежливо выражаясь). А все потому, что в большинстве церквей пастор- господь.И не Божья пасторская система ставит под угрозу все проценты пасторов,т.к. находясь в суперПочитании они не избегнут искажений.

 

Цитата Клер
Должна вас удивить, но  в 99 процентов церквей Иисус- Господь.
Старожил
+949
|17 Июн 2012
1
Цитата Restorer
. А вот выполняют ли они учение Христа ?
Цитата Клер
конечно, изо всех сил. Иначе смысла нет.

 А как именно они слово выполняют?

Удален
заступник2
|17 Июн 2012
3
Цитата Клер
Цитата заступник2: Игры в современные "христианские церкви", в "Поле чудес", в "Кручу-верчу осчастливить хочу" - это ведь азартные игры на деньги.
 Клер: знаете, а ведь фраза " наглые ругатели" родилась еще 2000 лет назад.... вы ведь нагло ругаете людей, которые по-настоящему служат Богу, любят людей, молятся за них, открывают свои дома для них, ночами не спят ради них. Терпят гонения, унижения, воздают добром за зло, и многое-многое другое. Бывает же...Думала, так делают только неверующие.

 Знаете, а ведь в том письме, где Петр писал о наглых ругателях, злословящих то, чего они не понимают (они же лжепророки, лжеучители, пустословы и обманщики, сыны проклятия...) он написал также, что "служат то Богу" эти люди гнусной корысти ради; из любостяжания. Что они оказывают лицеприятие для корысти, -  "любят людей" ради мзды неправедной, - чтобы те неутверждённые в настоящей истине, простодушные люди, которых они прельщают (произнося надутое пустословие)  воздавали Им сугубую честь. Или Вы этого не читали (или, читая, не поняли о ком там идёт речь)? Если же я нагло ругаю людей, которые по настояещему служат Богу, как Вы утверждаете, то Вы уж приложите к этим вашим словам старание и покажите мне, где и когда я это делал. Можете такую добродетель мне оказать, как верующая?

Удален
kirakelI
|17 Июн 2012
2
Цитата Клер
у вас, я смотрю, изжога на слово "главный", впрочем, как у всех славян. Для вас заменим слово "главный" на слово "старший".

Неплохо было бы показать из Писания, кто из Апостолов был главный или старший?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|17 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Неплохо было бы показать из Писания, кто из Апостолов был главный или старший?
Цитата заступник2
Если же я нагло ругаю людей, которые по настояещему служат Богу, как Вы утверждаете, то Вы уж приложите к этим вашим словам старание и покажите мне, где и когда я это делал. Можете такую добродетель мне оказать, как верующая?

Хороший вопрос.

Люблю хорошие вопросы.

Осталось только ответа даждаться, да что бы троли не затерли эти вопросы своими пустыми постами.
Ждем ответа от *Клер* , у нее правда мало времени на форум остается.

Удален
заступник2
|17 Июн 2012
4
Цитата Клер
У ап. Павла спросите: " Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?". Писал обнаглевшим, по всей видимости, коринфянам. А вообще, я не слышала, чтобы пастыри требовали к себе сугубой чести. Может, ссылочки приведете?

А Вы спросите у Павла, с какой целью они пожинали телесное, - кому и почему, на какие нужды они его доставляли. А о равномерности телесного, о которой писал Павел Вы что нибудь слышали, или вообще ничего не говорят об этом ни ваши добрые пастыри, первенствующие в собраниях и любящие не гнусной корысти ради, а из любостяжания проповедовать о десятине и приношениях им, ни их ближайшие помощники, монополизировавшие право на слово в церкви, учащие тому, чему учить не должно (как писал Павел) и (как любивший первенствовать Диотреф) ругающие и изгоняющие  всех, кто пытается вступиться за правду? Ну а насчёт приведения ссылочек, то сами перечитайте внимательнее то, о чём пишут пастыри (которых Вы, почему-то, приравниваете к Павлу и бывшим с ним, в учении которых небыло ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства) в этой теме, а также в любимой вами теме "Десятина". Если имеете уши, чтобы слышать, то услышите, с какой целью они так усердно приводят цитаты о воздаянии кому-то сугубой чести. Или Вам нравится отвращать уши от истины (она Вам неприятна) и приятные  хитросплетённые байки тех краснобаев, которые обольщают сердца простодушных слушать и распространять? У того же Павла спросите: не писал ли он о таковых и о том, что не надо быть сообщниками их? Или Вам ссылочки привести, где это написано?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.