Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
3
Цитата Клер
у баптистов не бывает помзанников, не надо ля-ля.

Еще как бывает!

Дело ведь не в названии. Называться можно как угодно и даже говорить, что вот, мы не такие, как эти харизматические еретики-помазанники. А ПО СУТИ быть именно вот этими самыми помазанниками.

Что Ленинград, что Петроград, что Санкт-Петербург - а Казанский собор все на том же месте -  на Невском, 25 стоит, не так ли? ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|30 Июн 2012
1
Цитата Клер
Нет, не знаю, зато знаю обольститлей, которые пытаются влезть в церкви и обольстить верующих, сказав: кто такой пастор? Ты сам как пастор.. и тд

А во что верят те верующие, которых пытаются обольстить знакомые Вам обольстители? И с какой целью они это делают? Те обольстители, о которых пишет Петр делают это из любостяжания. Те, о которых Павел Пишет, обольщают целые домы, уча чему не должно ради гнусной корысти. А те обольстители, которых Вы знаете, ради чего пытаются влезть в церкви и кого-то обольстить?

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
3
Цитата Клер
слышала Коуплендов несколько раз - учение процветания не попадалось, все о Христе да о Христе.

То были не Коупленды значит.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+240
|30 Июн 2012
2

ну неужели вы не видите, что таким как Клер безсмысленно чего-то доказывать и в чём-то убеждать, неужели вы не видите, что он и есть тот, кто сидит на бабках с пожертвований и является представителем касты ''помазанников'', то-есть человек финансово заинтересованый.Вменяемых аргументов вы от него никогда не услышите, а услышите только одни и-те-же харизматические мантры да делание вида, что не понимает, под дурку он тут косит, о чём речь.Таким людям надо не доказывать, их надо обличать и разоблачать

Удален
Elijah
|30 Июн 2012
2
Цитата Клер
зато знаю обольститлей, которые пытаются влезть в церкви и обольстить верующих, сказав: кто такой пастор?

А действительно, кто такой пастор? Интересно было бы послушать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|30 Июн 2012
2
Цитата Кот
Недавно открыл для себя что в нашей церкви тоже оказывается посещать этот портал является призноком дурного тона..... я думаю в первую очередь из за форума....думаю , что администрации и хозяину сайта есть о чём задуматься..... если конечно это не созаеться специально

Вы ж хоть не рассказывайте никому из членов вашей церкви, что Вы не только регулярно посещаете портал ИнВиктори, а ещё и участвуете в форуме. А то сами ведь знаете, признаком чего это является. И если об этом узнают администрация и хозяева вашей церкви, то им будет о чём задуматься.

Старожил
+240
|30 Июн 2012
1
Цитата Кот
Недавно открыл для себя что в нашей церкви тоже оказывается посещать этот портал является призноком дурного тона..... я думаю в первую очередь из за форума....думаю , что администрации и хозяину сайта есть о чём задуматься..... если конечно это не созаеться специально

это скорее признак того, что у вас не церковь, а замкнутая секта

Удален
заступник2
|30 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Призываю сторонников и оппонентов не отвечать Заступнику. Здесь явные признаки одержимости

Всем форумским врачам-психиатрам, которые ставят мне подобные диагнозы, я обычно отвечаю ихними же словами. Вот ваши слова об этом и ваш призыв к более здравомыслящим людям, к которому и Вам следовало бы прислушаться:

 

Цитата Elijah
Нет, вы думайте что хотите, мне это безразлично. Хотя более здравомыслящему человеку посоветовал бы не перекладывать с больной головы на здоровую.
Удален
Mikus
|30 Июн 2012
2
Цитата Клер
слышала Коуплендов несколько раз - учение процветания не попадалось, все о Христе да о Христе.

А вот этот "перл" слышали? ;)

Удален
IBagira
|30 Июн 2012
5
Цитата Mikus
А вот этот "перл" слышали? ;)

Ceйчас поступит отморозка от автора темы, что это не Коупленд а

Максим Галкин в роли Коупленда. Пародия такая :))))

Удален
Mikus
|30 Июн 2012
2
Цитата IBagira
это не Коупленд а Максим Галкин в роли Коупленда. Пародия такая :)

Ну тогда еще один, без перевода, только с субтитрами, для лучшей идентификации. :)

Удален
IBagira
|30 Июн 2012
2
Цитата Mikus
тогда еще один,
Чего только с голодухи не привидится.. :)))))
Писатель
+205
|30 Июн 2012
2
Цитата IBagira
Ceйчас поступит отморозка от автора темы, что это не Коупленд а Максим Галкин в роли Коупленда. Пародия такая :))))

посмеялся от души!Надеюсь что Клер оценит шутку по достоинству!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
SHanell
|30 Июн 2012
3
Цитата Mikus
Ну тогда еще один, без перевода, только с субтитрами, для лучшей идентификации. :)

Ох и сказочник же этот аферист.

У него мимика и все ужимки дешевого вокзального аферюги, причем нездорового психически. Таких несть числа шаталось в перестройку. И как только вменяемый образованный, нормальный человек может внимать этим байкам?

Отвратительно это все, его "служение" - это отвратительное грязное мошенничество.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|30 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Вопрос уровня:"А можно мне, водителю, штрафануть гаишника, если он нарушил правила? Что ж мне, ждать, когда об этом узнает большое гаишное начальство?"

Ответ уровня: " не суди помазаннннника, а оказывай даже пустолову и обманщику помазаннннннику сугубую честь"

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
3
Цитата Restorer
Ответ уровня: " не суди помазаннннника, а оказывай даже пустолову и обманщику помазаннннннику сугубую честь"

Вы забыли добавить: РУКОПОЛОЖЕННОМУ пустослову-обманщику-помазаннику. Он же еще и рукоположенный! Ко всем своим прелестям. :-)))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|30 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Цитата Друг Бога У нас нет десятины в церкви

Да, у нас нет десятины в церкви.

Тот пост был одним из первых когда я зашел на форум, я еще не совсем осознал какие здесь зубастые братья :))

Да, неправильно выразился, в христианской церкви нет ветхозаветной десятины, она закончилась со сменой завета.

У нас есть свобода жертвовать, и жертвуют от сердца по благодати хоть 10% хоть все свое дневное пропитание.

Я работаю и не нуждаюсь в пожертвованиях, но сам даю, не строго определенный процент но больше 10% это мое решение. Кому и сколько не скажу :))

Удален
Mikus
|30 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Кому и сколько не скажу :)

Ну почему же.

Не стесняйтесь, вот Кеня же не стесняецца! ;)

Или Вы в его партнерство сеете?

 

Цитата Друг Бога
У нас есть свобода жертвовать

Которая наверняка мотивируется "специальной добавкой" к основной проповеди.

Или о ней просто записано в вашем уставе, и вслух об этом не вспоминают?

 

Цитата Друг Бога
жертвуют от сердца по благодати

А допускается ли по благодати не жертвовать? ;)

Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
1
Цитата SHanell
У него мимика и все ужимки дешевого вокзального аферюги, причем нездорового психически.

знаете, меня в последнее время стала напрягать его мимика. И ведь он таким бездумным и дерганным не был лет 17 назад. Был, в общем, здравомыслящим. Но когда их стали валять по полу и призывать к смеху, тогда началось вот такое преобразование человека. И если честно, то он мне видится бесноватым, когда вот так говорит и пляшет по сцене и среди зрителей, как перепуганный.

Истино сказал Иисус в Лк21 гл, что прельстят возможно и избранных. Ведь если не трезвиться и бодрствовать, то сатана ходит как рыкающий лев, ища, кого б поглотить. И ловит и поглощает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|30 Июн 2012
1
Цитата mir7
так я кстати и не получил ответа от пастор ДРУГ БОГА... выписал по пунктам что считаю ересью и тишина значит выгонят меня с собрания если буду учить что нет десятины нет иерархии и привелегий лидерам нету пастора в центре нет пасторш учительш женщин нет регламента с литургией и если называются-именуются- деноменацией..то в грехе!

Я не совсеми пунктами согласен полностью или частично и думаю наши в церкви тоже не совсем согласятся.

Выгонять Вас никто не станет просто люди Вам скажут: "Друг, мы считаем по другому".

Понимаете, если пригласят к баптистам, я не буду там говорить, что Вы не выполняете Писание не ревнуя о даре пророчества и пр., тем более объявлять анафемы.

У пятидесятников так же будут доктрины с которыми я не совсем согласен, но я не буду вскакивать с места и орать на все собрание.

Я считаю, что если кто-то знает как лучше, пусть сделает и покажет другим пример.

Остальное болтовня.

И что дальше?

Будете настаивать на Вашем понимании Писания как истине в последней инстанции?

Старожил
+1501
|30 Июн 2012
1
Цитата Mikus
А допускается ли по благодати не жертвовать? ;)

По благодати подразумевает свободу выбора, поэтому да.

Удален
mir7
|30 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
И что дальше? Будете настаивать на Вашем понимании Писания как истине в последней инстанции?

настаивать это значит спорить и заставлять

а верующему не пристало

после изложенного я укажу и обосную что это- грехи

вы думаете что это как мясо..хочешь- ешь..не хочешь- поступай по удостоверению своего ума

но последствия этих ересей- пагубны и позорны для церкви

и я потребую либо принять рассматриваемые вопросы к ответу

в плане того что мы или вместе единомысленны или не смогу находится там

там где десятины сов всего и в том числе и деньгами

литургия с регламентом( законничество)

пастор- лидер в центре и привелегии( якобы сугубая честь)ему и лидерам засчёт тех кто живёт хуже в материальном плане

женщины-пастора

собрания-лекции  с оратором-проповедником  мне тоже не хочется посещать

привык рассуждать над Словом..и не хочу вновь только слушать

и вот потому то мы и не можем быть вместе..потому что вы хотите чтобы я не смел сказать что

ВИЖУ ИСТИНУ и говорю её КАК В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ

безаппеляционно и без дипломатических ужимок

а поэтому мы не смогжем общаться..и вы скорее всего запретите со мной общаться

и скажете что я еретик в ответ на то что я прямо покажу из Писания что вы заблудились

причём заметьте- на совете служителей..на братском

а потом- при всём собрании

иначе не получится и я не собираюсь помалкивать

Удален
Mikus
|30 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
По благодати подразумевает свободу выбора, поэтому да.

Вот и скажите об этом с трибуны кафедры. ;)

Старожил
+1501
|30 Июн 2012
1
Цитата Mikus
Вот и скажите об этом с трибуны кафедры. ;)

У нас нет ни трибуны, ни кафедры :))

А так об этом говрил, наши знают.

 

Цитата mir7
а поэтому мы не смогжем общаться..и вы скорее всего запретите со мной общаться и скажете что я еретик в ответ на то что я прямо покажу из Писания что вы заблудились причём заметьте- на совете служителей..на братском а потом- при всём собрании иначе не получится и я не собираюсь помалкивать

Вы о нас ничего не знаете, но уже много всяких претензий выдвинули :))

За собой же оставили право говорить истину в последней инстанции.

Вместо того что бы сказать: "если приду к вам в собрание, буду принимать других высшими себя что-бы Господь меня наставил и мне могли послужить и если Богу будет угодно то и я послужу дарами духовными вам."

Удален
заступник2
|30 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Да, у нас нет десятины в церкви. Тот пост был одним из первых когда я зашел на форум, я еще не совсем осознал какие здесь зубастые братья :)) Да, неправильно выразился, в христианской церкви нет ветхозаветной десятины, она закончилась со сменой завета.

 В этой христианской церкви, которую на форуме часто называют Свидетелями Сторожевой Башни или лжесвидетелями Иеговы - и Вы одобряете такие реплики, а сами недавно в кавычках их имя упоминали: 

 

Цитата Друг Бога
весьма успешны "свидетели"

 и в этой, жирным шрифтом выделенной, которую тоже недавно упоминали: 

 

Цитата Друг Бога
Дана, просто здесь есть те кто за это получает деньги. Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы.

тоже нет узаконенных постановлениями лидеров десятин. И их члены, и гости, пришедшие на их собрания, и спонсоры, желающие оказать им финансовую поддержку жертвуют столько, сколько хотят и могут. Почему же Вы их считаете НЕНАСТОЯЩИМИ верующими, а РПЦ так и вообще врагами евангельских церквей?

Удален
заступник2
|30 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Я работаю и не нуждаюсь в пожертвованиях, но сам даю, не строго определенный процент но больше 10% это мое решение. Кому и сколько не скажу :))

А на какие цели идут пожертвования скажете? Ибо несколько лет назад случилось мне побывать пару раз на собраниях одной христианской домашней церкви. Женщина, ведущая эти собрания, тоже давала больше 10% и других собиравшихся у неё к тому же склоняла, приговаривая при этом, что "кто скупо сеет - тот скупо и пожнёт" и многими другими колядками цитатами из Библии убеждая их не жалеть денег на Божье дело. За деньги, которые она таким способом наколядовала, она сделала в своей квартире хороший ремонт, купила новую мебель. Затем принялась за недостроенную дачу и уже не только деньги сдавать на дело Божье, но также и бескорыстно работать на строительстве этой своей дачи стала агитировать членов своей церкви. Я слышал, что и в вашей церкви тоже подобное практикуется.

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
2

Цитата Друг Бога
По благодати подразумевает свободу выбора, поэтому да.

Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго?

Без этого вот навязываемого чувства вины харизматии не бывает.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
4
Цитата Стефан
Вопрос уровня:"А можно мне, водителю, штрафануть гаишника, если он нарушил правила? Что ж мне, ждать, когда об этом узнает большое гаишное начальство?" Когда читаещь большую часть постов, возникает ощущение, что общаются трёх-пятилетние дети, которых наказали родители и они друг другу жалуются, как несправедливо их, таких хороших, наказали родители и какие нехорошие эти родители.

Стефан, у тебя пастор - это милиционер-гаишник, а ты водитель? ))
Ты же говорил, что ты овца, которую стригут ЛЮДИ.
Получается, ты овца за рулем? ))

 

Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - овца (по определению Иисуса). Овец стригут, для этого их ЛЮДИ и разводят.На овце обязательно растёт шерсть, особенно после стрижки, и для неё совешенно естественно отдавать шерсть, если, конечно, она овца.

Когда читаешь твои подобные посты, то такое ощущение, что ты конкретно застрял в духовном детстве.
Запомни, христиане - это братья и сестры, у которых нет милиционера над собой, и действуют иные отношения, чем в миру:
а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|30 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
И когда смотрела, то думала, а что будет, если грянет гром? И они вдруг лишатся всего? Может тогда вернется к чистоте евангелия, которая у него была в самом начале?

Так уже грянул.  На некоторых из американских дельцов от христианства уже обратили внимание.  Все дело в том, что их очень тяжело обвинить в мошенничестве, потому что люди ДОБРОВОЛЬНО несут им пожертвования.  Давайте говорить откровенно - там ведь не только подлость одних, там ведь еще и ГЛУПОСТЬ других.  Как в мудрой песне: "Пока на свете живы ДУРАКИ, нам жить обманом стало быть с руки".

Вот ставлю фильм о тех, на деятельность которых уже обратили внимание.  Одним из первых там стоит Коупленд, которого так защищает Клер.  Вы только посмотрите в глаза этого "христианина", ведь это БЕСОВСКИЕ глаза.  И вот я думаю: если Клер и иже с ней НЕ ВИДЯТ этого и НЕ СЛЫШАТ, например, слова того пастора, проповедь которого поставила сестра Паралипоменон, то в КАКОМ ОНИ САМИ ДУХЕ?

Не сложно догадаться, так или нет?

Старожил
+126
|30 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Получается, ты овца за рулем?

Самый плохой комплимент для христьянина это сказать ему , что он совсем не изменился.

Уважаемый Киракели давно за вами наблюдаю , вы сильно изменились.

Только к сожалению не в ту сторону.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.