Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+240
|4 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Почему не рабочая, я не получаю зарплату и мои расходы не компенсируются, людьми по крайней мере. Но церковь рабочая, как бы ее и меня сдесь не хаяли, все равно проповедую и буду проповедовать о любви Божьей. Его церковь в любых условиях выживала и выживет, будут служителям платить или не будут, Господь всегда своих служителей обеспечит, как бы кто не старался об обратном.

это всё от энтузиазма пастора зависит.Были примеры, когда некоторые служителя ездили без всякой поддержки за свои деньги в малонаселённые посёлки, со временем перестали ездить, судьба создаваемых ими там общин не известна

Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
1
Цитата alicoc
что-то странно по поводу теста после 9 класса, пасторы Слова Жизни обычно зарабатывают достаточно, чтоб устроить детей в ВУЗ, а не техникум/ПТУ, разве что, если, конечно, у них не 10 детей

в нашей стране обязательные тесты после 9 и 11х классов. И устроить в ВУЗ не получится, если тесты после 9х классов провалены. Таким настоятельно рекомендуют ПТУ, так как в 10 класс таких не берут. Единственно что они смогут, это дать взятку директору школы, чтобы не отчислили.

 

Цитата alicoc
И потом, ну режется карты, и почему они именно из-за этого плохо сдаёт тест, по большому счёту это и не грех, а такая мелочь, что не передать.

режется в карты это уже грех. А режется, потому что вообще не учится, а просто посещает. А другие верующие дети смотрят на этого горе-верующего, и приходя домой родителям возмущенно о нем говорят.

 

Цитата alicoc
Вы ещё скажите, что все 9-классники, кто пьёт либо курит, либо ведёт активную половую жизнь не сдают тесты-глупости это, ей богу.

он не все 9классники, и хуже всего в классе платной гимназии поведение именно у него. Сдача теста это результат воспитания родителей. Если сравнить ребенка неверующего и этого, то однозначно, что его папе пасторствовать нельзя, так как он не содержит свой дом в порядке. И он ответственнен за своего ребенка прежде всего перед Богом.

Простите, если для вас игра в карты это норма, то для меня это нонсенс.

 

Цитата alicoc
Причины, по которым дети пасторов, служителей и членов церквей набирают низкие баллы-совсем в иной плоскости я кстати, когда-то об этом писал

здесь причина одна - абсолютная лень и нежелание учиться, я об этом именно писала, так как резаться в картишки на уроках - это самая последняя стадия равнодушия и пофигизма.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
3
Цитата Клер
несколько имен назвала - реакции - ноль

1) Я, вроде, всегда обращался к Вам с просьбой, чтобы Вы (или ваши соратники) поведали, за какие заслуги следует воздавать сугубую честь названным вами людям. Реакции - ноль.                                                             2) Назовите, пожалуйста, имена тех Господних служителей, которые сжигают господню десятину, о чём Вы писали:

 

Цитата Клер
А сейчас предназначается, смиритесь. Господь так решил. Он творит все новое, и отдал Свою десятину для всесожжений на проповедь евангелия. Хорошее дело, надо сказать.

А также поведайте, в какой валюте Господь отдал Свою десятину для всесожжений. И где находится тот жертвенник, на котором эту десятину какие-то служители (имена которых Вы назовёте) сжигают.  Хотелось бы посмотреть, как они это осуществляют, - где и когда они это делают?

Старожил
+949
|4 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Клер:::::  слушайте, если в вашем собрании нельзя задавать вопросы, то это не значит, что в других не так. Только вот некоторые не вопросы задавать хотят, а рулить в церкви и управлять служителями.
Resorer:::: Так вот я и хочу поуправлять сужителями. А что разве нельзя? Я это спрашиваю потому что , Вы написали это в каком то осудительном тоне. ВПрочем, если не хотите можете не отвечать, я уже привык к безответности и безответственности служителей. Да еще и неуправляемые и не критикуемые и не обсуждаемые и не осуждаемые, а только сугубочестолюбивые.
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
1
alicoc
Цитата alicoc
О чём речь-безконечные конференции-ячейки-церковные мероприятия, это ведь занимает куда больше времени, чем любые пустые нехристианские развлечения да посиделки в ночных клубах, к тому-же если ребёнка с детских лет учить, что думать своей головой и критически мысльть нельзя, то с чего у него разовьётся интеллект

очень смешно. Мы вырастили двоих детей, первая из которых вечно участвовала во всех мероприятиях церкви, миссионерство, танцы при восхвалении, молодежные конференции и семинары всякие, но это не помешало ей взять норму в тесте для поступления в ВУЗ. Вторая не ходит в церковь - она с нами в дом. общении, но она теперь волонтер - по детским домам будут ходить, и это не мешает ей учиться в ВУЗе и  отлично сдавать сессии. Что нибудь другое распишите. Как будто в миру всё так ужасно. Там очень много достойных людей,которые дают своим детям отличное образование. И при этом всём пред Богом они правее многих пасторов,которым на детей наплевать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|4 Июл 2012
2

Истинно так!!!!!!!!! Но сначала надо ясно и четко объявить многожды раз(для отсутствовавших давеча), что никакой десятины нет в новом Завете.Если мы раньше к ней призывали, то это была ошибка, грех.Простите! Но приношения денег Вами, братья и сестра, должны быть для нашего общего дела служения Богу.Поэтому: слушайтесь водительства Господа, Он обязательно Вам подскажет:когда? сколько? куда? И вот тогда все будет честно и даже служителя не останутся без зарплаты, если это Церковь Его!

 

Цитата Друг Бога
Но церковь рабочая, как бы ее и меня сдесь не хаяли, все равно проповедую и буду проповедовать о любви Божьей. Его церковь в любых условиях выживала и выживет, будут служителям платить или не будут, Господь всегда своих служителей обеспечит, как бы кто не старался об обратном.
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
1
Еле-еле сдавшие школьные экзамены пасторские чада потом за церковный счёт уехали учиться на служителей в США, - по блату, - родители их ведь не только постятся да Богу молятся, но и связи с зарубежными коллегами поддерживают

у нас подобное сегодня происходит. Тунеядствующие служители за просто так ездят в Израиль, якобы служить, а деньги им собирают с людей, которые пасут своих в ячейках, работают и приносят и десятины, и пожертвования, и теперь ещё в обязательном порядке обязали их сдавать на поездку служителям в Израиль. А едет-то кто? - тот, кто церковь в Узбекистане сдал КГБистам сейчас ездит за счет церкви в Израиль типа проповедовать там. Далее, есть одна просто прихожанка, которая является правой рукой втечении 10 лет у пастора прославителя, так она захотела ехать тоже в Израиль, ей было разрешено, но платить она должна по полной - 2500евро.

А она всего лишь преподаватель ВУЗа, и таких денег сроду не видела. А всем всё равно на неё, главное оплатить тунеядцев. Когда нужно заменить лидера, так это она, когда нужно петь, когда некому, это она. Когда нужно подстроить аппаратуру это она, а вот в Израиль типа не достойна за счет церкви.

 

Цитата Мириам
Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

у нас нет первосвященника, наш Первосвященник и Царь и начальствующий - Христос.

 

Цитата Клер
Или вам уже нельзя упоминать богатство Соломона? Иисус упоминал.

знаете, если богатство Соломона упоминается всвязи с мудростью Соломона, которую даровал ему Бог, то мудрость Христа дается просто так, по просьбе верующего. Так написано. Но о мудрости Христовой не говорят. Всё более говорят о Соломоне и богатствах и прочем.

На что могу лично от себя сказать - иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа хвалимся, они поколебались и пали(на песке построили дом свой), а мы встали и стоим прямо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
1
Цитата Клер
это ложь, Ледяев против Хэлоуина, как оккультного мероприятия. Паралипоменон так мне видео  и не показала.

я же вас просила подождать, мне на ютуб скачать нужно с диска, а дисков много и все пересмотреть, чтобы найти, сейчас времени нет, как только освобожусь от некой обязанности, сразу же выставлю для вас. Потому что это не ложь, я когда увидела сама в шок впала от этого всего.

 

Цитата Клер
вам вообще не стыдно? Чем это имя Христа хулится? Тем, что мать постится за ребенка? Смотрите, так недалеко и до точки невозврата дойти.

хулится поведением "верующего" ребенка у верующих родителей. Не посты матери позор, а когда мать вместо того, чтобы подойти и врезать за позорную игру в карты, наоборот не обращает на это никакого внимания и всё ходит постами своими хвалится. Точка невозврата уже пройдена теми, кто называет себя пасторами, но домашние живут хуже неверующих - невоспитаны и не приучены к труду, берут всякую гадость в руки, типа карт.

 

Цитата Клер
Удивдяюсь, как люди, живущие в процветающей Америке, против того, чтобы в нищей России люди процветали. Поразительно.

уже прошло 20 лет, как начали разворачивать свою компанию по процветанию за счет десятин, и вот до сих пор ни одного процветающего (кроме самого пастора) нет в церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|4 Июл 2012
0

Можно адрес в НЗ, где это было. Я вот что читаю про собрания Церкви:"26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(1Кор.14:26-34)

 

Цитата Клер
. У них тоже проповеди  - это были лекции
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
1
Цитата Клер
вообще-то апостолов никто не перебивал, когда они проповедовали. У них тоже проповеди - это были лекции одного человека. Почитайте еще раз деяния. Там все увидите. И апостол Павел не говорил, о том, что вдруг кого гениальная мысля пробудилась, должен немедля ее озвучить.

Последуя вашему совету, почитал ещё раз деяния. И нашёл там информацию о том, что апостолов таки перебивали. И даже убивали за то, что они не слушались тех, кто их перебивал. Первым Иаков был убит. Вторым кандидатом на такую же участь был Петр. Но осуществить свои намерения до конца перебивавшим его сразу не удалось: неожиданно для них он непостижимым образом совершил побег из тюрьмы, куда был посажен и снова смело проповедовал, - вместе с другими апостолами, не взирая на запреты тех перебивавших, которые "приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса". И апостола Павла тоже не раз перебивали, - "противореча и злословя, сопротивлялись тому, что (он) говорил" и "воздвигли гонения на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов". И много других подобных случаев описано в тех "деяниях", которые я читаю. Может, Вы какие-то другие "деяния" читаете, в которых об этих, ныне широко известных событиях, не написано? Или, по какой-то причине, говоря другим "там всё увидите", сами доныне ... ? 

Удален
Кристина
|4 Июл 2012
1

Он такими цинничными выражениями, конечно, не говорил.Павел любил людей и верил, что в них Святой Дух, а не только в одном пасторе.

 

Цитата Клер
И апостол Павел не говорил, о том, что вдруг кого гениальная мысля пробудилась, должен немедля ее озвучить.
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
1
Цитата Стефан
На этот пост Соломон уже давно дал ответ: Прит.15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.

прямая дорога это дорога, которую нужно оплачивать с десятин?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
3
Цитата Стефан
Прит.15:2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.

вы, типа прикрывшись Библией, считаете, что глупость не пишете? Так её под любую глупость подставить можно, и при этом выглядеть таким глубокомысленным.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
2
Цитата Стефан
Я правильно понял, что вы представитель тех, кто "перебивал" апостолов. И требуете в церквях свободы действий для подобных "перебивальщиков"? Видимо Друг Бога прав - вы не христианин. Похоже сатанист.

только сатанисты перебивают проповедь....остальные слушают, открыв рот, и не вполне даже понимая, о чем проповедь, так как через два дня даже содержание её вспомнить не могут.

 

Цитата Стефан
не нужно выливать помои на головы нормальных людей.

этот нормальный человек праздновал хелуин, и при чем здесь Дуня?

 

Цитата Стефан
Бог даёт власть (управлять) только тому, кто берёт ответственность.

во Христе мы избраны до начала мира (Еф 1гл) и до начала мира были избраны кем-то в Нём. Ответственность здесь не при чем. Бог дал власть Христу, а те, кто в Нем, уже ответственны, так как они вошли в Него. Безответственный никогда бы в Него не вошел.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
уже прошло 20 лет, как начали разворачивать свою компанию по процветанию за счет десятин, и вот до сих пор ни одного процветающего (кроме самого пастора) нет в церкви.

Странная ситуация. В местности, где я проживаю, пастора-процветанты, как и напёрсточники, обычно играют в азартную игру под названием "христианская церковь" при активной поддержке своих сообщников. Пастор (солист) произносит речь, наобещав слушающим сказочную прибыль, если они не станут прятать свои денежки по банкам и углам, а доброхотно принесут и отдадут их ему - "на Божье дело", "на проповедь евангелия", действуя подобно тому игроку из группы напёрсточников, который зазывал: "Кручу-верчу, осчастливить хочу...". Не забудет упомянуть также слова "кто скупо сеет - тот скупо и пожнёт" и некоторые другие цитаты из Библии, чтобы склонить слушающих делать ставки покрупнее. Затем на сцену выходят подпевалы и восторженно свидетельствуют о том, как они, бывши ранее бедными, после того, как пожертвовали в церковь значительные для их бюджета суммы денег пожали во много раз больше, - как и пророчил пастор, которого они послушались. И, под фанфары, призывают собравшихся последовать их примеру. Вобщем, как говорил великий комбинатор, знавший 400 сравнительно честных способов изятия денежных знаков у имеющих их граждан, "ИДЕИ - НАШИ - бензин ДЕНЬГИ ВАШИ". Или, как говорил другой комбинатор "Куй железо, не отходя от кассы".

Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
0
Цитата заступник2
Затем на сцену выходят подпевалы и восторженно свидетельствуют о том, как они, бывши ранее бедными, после того, как пожертвовали в церковь значительные для их бюджета суммы денег пожали во много раз больше

вот это и называется зазывание в пирамиду сетьевого маркетинга. Там те же условия - показ миллионеров в конце лекции, но они хоть имя Бога не произносят, хотя в последнее время стали и они это делать. Только вот бог у них другой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата заступник2
Вобщем, как говорил великий комбинатор, знавший 400 сравнительно честных способов изятия денежных знаков у имеющих их граждан, "ИДЕИ - НАШИ - бензин ДЕНЬГИ ВАШИ". Или, как говорил другой комбинатор, "Куй железо, не отходя от кассы".

Вобщем,  девиз и цель у тех краснобаев, которые "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных" известны. Один из них (ныне самый известный в той стране, где я проживаю), - тот, который открыто говорил о цели своего "благовествования", - стать миллионером, даже способ достижения своей заветной цели не скрывал от своих учеников. Над той сценой, с которой он произносил свои хитросплетённые байки, подпрыгивая от радости, что так много людей слушаются его наставлений, висел плакат: РЕШЕНИЕ ТВОИХ ПРОБЛЕМ - В ТВОИХ УЧЕНИКАХ. Может, и другим процветантам тоже последовать его примеру и каждому из них повесить над теми сценами, с которых они "благовествуют", плакат: РЕШЕНИЕ МОИХ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ - В КОШЕЛЬКАХ ВЕРЯЩИХ МНЕ ? Как вы смотрите на такое предложение, господа процветанты и их сообщники?

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Стефан
Я правильно понял, что вы представитель тех, кто "перебивал" апостолов. И требуете в церквях свободы действий для подобных "перебивальщиков"? Видимо Друг Бога прав - вы не христианин. Похоже сатанист.

Я правильно понял, что Вы - представитель тех, которые называют себя апостолами и требуют, чтобы люди в тех церквях, которыми они руководят, слушались и повиновались им, как богам, запрещая всякие свободы и изгоняя из церкви всех, кто иначе думает, называя их сатанистами и прочими злыми словами понося?

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Это невозможно. Сатанисты тоже правду говорят о христианах. Много кто говорит правду. А истину говорят лишь дети Божьи.

Я как-то читал в Библии, в Ис.45:19, о неком Господе, изрекающем правду, открывающем истину. Получается, что этот Господт своим детям открыл истину, которую они и говорят, а сатанистам и многим другим этот же Господь изрекает правду?

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Клер
намного меньше, чем клевета и осуждение служителей. То. что Христос сказал - идите и научите, меня не удивляет, и повесить такой плакат - вполне возможно. Хотя я бы сама не повесила. Но тем не менее, я соглашусь, что когда ты служишь другим людям, то твои проблемы уходят на воторой план, а Бог сам о тебе заботится.

А такие плакаты, которые я на этой странице предложил, Вы не могли бы от моего имени  посоветовать повесить над сценой вашим добрым пастырям, если  сами не рискнули бы это сделать?

Старожил
+949
|4 Июл 2012
0
Цитата Стефан
Бог даёт власть (управлять) только тому, кто берёт ответственность. Эти называются служителями Божьими. А тех, кто требует власти, не беря на себя ответственности, христиане называют бунтарями, а Бог в писании - козлами. Я им не завидую.

Права на управление машиной выдает ГАИ.

А права управлять церковью, церковью выдает сама церковь, но она же и следить за руководителями.

Я не требую власти я хочу спросить у управляющего почему он так управляет.

Это же по слову, что бы не зарулили не в ту степь.


Вы что говорите о невозрожденных верующих?

Старожил
+240
|4 Июл 2012
0
Цитата заступник2
Вобщем, как говорил великий комбинатор, знавший 400 сравнительно честных способов изятия денежных знаков у имеющих их граждан, "ИДЕИ - НАШИ - бензин ДЕНЬГИ ВАШИ". Или, как говорил другой комбинатор "Куй железо, не отходя от кассы".

знаете, действительно бывает, когда пастора деньги вымогают ради личного обогащения.Но бывает, и когда реально денег на церковь не хватает, особенно, когда церковь и пастор ставят перед собой высокую планку, бывает, что не правильно расчитав своих реальных сил, берутся за дорогостоящие мероприятия, и по этим соображениям, и уже по этой причине начинают придумать, где-бы и как-бы эти деньги достать, порой кажется, ну чуть-чуть, а вот не хватает, а люди добровольно сеют мало, вот что делать в таких случаях, как чего-то не выдумывать, чтоб достать денег, если они реально нужны?

Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата Стефан
Бог даёт власть (управлять) только тому, кто берёт ответственность. Эти называются служителями Божьими. А тех, кто требует власти, не беря на себя ответственности, христиане называют бунтарями, а Бог в писании - козлами. Я им не завидую.

Я как-то читал в писании, - в Иез.34гл., о каких-то нерадивых, безответственных пасторах, которые "слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали". Как таких служителей называют христиане и Бог в писании? И ещё я читал в НЗ о любившем властвовать Диотрефе, который всех, кто пытался ему сказать что-то нелестное о его методах управления церковью, изгонял, как бунтарей и злыми словами их поносил. Как христиане называют подобных ему директоров церквей и что Бог в писании  говорит о таковых?

Удален
IBagira
|4 Июл 2012
1
Цитата alicoc
вот что делать в таких случаях, как чего-то не выдумывать, чтоб достать денег, если они реально нужны?

Деньги нужны всем и всегда, так что теперь, надо что-то выдумывать, чтобы их добыть? :)))) В уголовном кодексе предусмотрено много статей по поводу таких выдумщиков... :)))

Старожил
+240
|4 Июл 2012
0
Цитата IBagira
Деньги нужны всем и всегда, так что теперь, надо что-то выдумывать, чтобы их добыть? :)))) В уголовном кодексе предусмотрено много статей по поводу таких выдумщиков... :)))

так а чего-же тогда ещё пока ни одного пастера не привлекли за выдумки?

Говорить, что церковь и кто-то может быть без денег-это популизм называется

Удален
IBagira
|4 Июл 2012
0
Цитата alicoc
так а чего-же тогда ещё пока ни одного пастера не привлекли за выдумки?

Это просто вы не знаете. А случаи такие уже есть. Вот например

Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
3
Цитата Клер
Цитата kirakelIАналитег, как всегда, отметился. )) Десятина НИКОГДА не предназначалась для проповеди Евангелия.
 А сейчас предназначается, смиритесь. Господь так решил. Он творит все новое, и отдал Свою десятину для всесожжений на проповедь евангелия. Хорошее дело, надо сказать.

Не лгите на истину Писания.
И в Новом Завете сказано, что сыны Левиины имеют заповедь брать десятину по закону с народа.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,


Можете, конечно, подтвердить Писанием свою фантазию, что Господь "отдал Свою десятину для всесожжений на проповедь евангелия."
Сами знаете, что фантазии Писанием не подтверждаются. ))


Кстати, как у вас происходит всесожжения денежной десятины?
Прямо в ведерке сжигаете бумажные купюры? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|4 Июл 2012
0
Цитата alicoc
вот что делать в таких случаях, как чего-то не выдумывать, чтоб достать денег, если они реально нужны?

Главное в деле Божьем - выдумывая различные способы изъятия денег у имеющих их граждан, не забывать говорить этим гражданам, что это ж не для себя, не корысти ради и не на какие-то шоу-мероприятия, а токмо на дело Божье, на проповедь евангелия они реально нужны и, как доказательство того, что выдумщики и шоумены уполномочены принимать взносы, цитировать из Библии о том, что "Бог не требует служения рук человеческих, какбы имеющий в чёмто нужду", поэтому слова "ловкость рук и никакого мошенничества" у него не в почёте, а вот слова: "Идите, научите все народы поступать так, как мы поступаем", -О-о-о. Говорить всем пожертвовавшим: "Крепитесь, - запад вам поможет" или что-то вроде этого не советую. Лучше ограничиться простым пожатием руки. Некоторых можно расцеловать и сказать им слова благодарности, подобные тем, которые произносил уполномоченный представитель сообщества "Союз меча и орала" на собрании новичков этого союза в Старгороде.

Старожил
+1501
|4 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Права

Ресторер, с праздником Вас, с днем независимости.

Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
1
Цитата Клер
Цитата kirakelI В Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством, и нет разделения на священников и прихожан. Получается, "Пастор-импортное слово означает священник" - священистее других верующих? 
а ведь вы знаете значение слово пастор, но намеренно лукавите, чтобы побольше гадостей написать.

Что же Вам одни гадости мерещются? ))
SimSim написал - "Пастор-импортное слово означает священник"
Я ответил, что в Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством, и нет разделения на священников и прихожан.
То есть нет особой касты священников.
Где Вы гадость увидели?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.