Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+1282
|21 Июн 2012
1

Пока писал ответ - один брат не имеющий к форуму отношения кинул ссылку на статью.

Дописал и посмотрел.

.

Статья называется "Где находится Церковь Божия?"

.

Пробежал по диагонали - думаю будет как раз в тему, да и вам Клер полезно для размышления :)

Заодно мне подбодрение - спасибо Отцу...

.

Upd.

Прочитал более внимательно - рекомендую.

Неплохо разложено и донесено...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|21 Июн 2012
0
Цитата Клер
Баптисты нормально относятся к Новому Поколению. И к говорению на языках.

 Подтверждаю.

 

Цитата Клер
Вопрос, почему вас не слушают.

 Так а я за шо.... Ресторер, ты даже в рамках форумского общения, когда можно подумать, стереть, перепечатать, а потом отправить, часто срываешься. Понятно, что в живом общении ты будешь проигрывать.

 

Цитата заступник2
А различные схемы, придуманные людьми, стремящимися попастись у меня в кошельке, раскрутить на деньги, меня действительно настораживают.

 И это правильно, ибо Прит.22:16 "Кто обижает бедного,
чтобы умножить свое богатство, и
кто дает богатому, тот обеднеет".

 

Цитата заступник2
и Павел не только в Коринфе, но и в Ефесе трудился руками

Да, перечитал, и в Коринфе трудился руками. Но так было не везде. Вот мы нашли две поместные церкви, от которых Павел по ряду причин не брал зарплату себе. Но есть также много мест, где он говорил Фил.4:14-16 "Впрочем вы хорошо
поступили, приняв участие в моей
скорби. 15 Вы знаете,
Филиппийцы, что в начале
благовествования, когда я вышел
из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и
принятием, кроме вас одних; 16 вы
и в Фессалонику и раз и два
присылали мне на нужду",(говорит : мне на нужду, а не для служения). 18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
1Кор.9:11 "Если мы посеяли в вас
духовное, велико ли то, если
пожнем у вас телесное?"

И т.д.

Старожил
+185
|22 Июн 2012
2

Цитата Бродяга
Если говорить о ходе собрания - все "околохаризматические" церкви похожи друг на друга как под копирку.

это какие такие?

Цитата Бродяга
Я вам даже могу описать как у вас оно примерно происходит. Надо?

Да нет, давайте это я вам опишу, как происходят собрания общинок из 8-10 человек?

Все под копирку. И даже расскажу вам, во что все выльется через пяток лет.

Цитата Бродяга
Я как-то уже говорил, что больше всего не люблю лицемерие... А то, что меня любит Иисус я знаю и без того, чтобы по команде с кафедры мне это сказал сосед по залу...

для вас сосед по залу, а для меня - брат во Христе.

Цитата Бродяга
Не пора ли протестантам каяться за Лютера и возвращаться в "лоно церкви"?

Зачем, Лютер же сам из лона церкви, и сам рукоположен католиками. Так что преемственность не потерялась. ))

Старожил
+1282
|22 Июн 2012
3
Цитата Клер
Зачем, Лютер же сам из лона церкви, и сам рукоположен католиками. Так что преемственность не потерялась. ))

Он был в 1521 году предан анафеме и отлучен от "церкви"...

Вы историю так же изучаете как Библию? :)

 

Цитата Клер
Да нет, давайте это я вам опишу, как происходят собрания общинок из 8-10 человек? Все под копирку. И даже расскажу вам, во что все выльется через пяток лет.

У нас на общениях частенько бывают старые служителя (которых вы тоже знаете) - так вот они с ностальгией вспоминают, что в 60-70-ых у них так же было...

В простоте...

Дух Святой действовал реально...

Рассказывают как Бог приводил служителей или их вел туда куда было нужно...

Дух Святой говорил через любого практически на каждом собрании, обличая, утешая и наставляя...

На вопрос: "а что потом случилось?" ответили: "а потом решили как у всех сделать. Помещение появилось. Организация. Люди приходить начали. А вот реальность Духа Святого потихоньку стала угасать"

места по всей видимости для Него было все меньше и меньше...

Так вот если мы сделаем "как у всех" - то я сам знаю что случится через какое-то время. Я уже ранее эту схему приводил здесь.

А пока, что мы доверяем Духу Святому - поэтому программ развития у нас нет.

Пусть Он Сам ведет как Он хочет - мы никуда не торопимся. Впереди Вечность :)

 

Цитата Клер
для вас сосед по залу, а для меня - брат во Христе.

Для меня брат - это тот которому я не безразличен и который мне не безразличен...

А просто назваться "братом" - извините. Я уже говорил о лицемерии :)

 

Цитата Клер
это какие такие?

Я понимаю, что сейчас называться "харизматами" вышло из моды - но давайте не будем прикидываться :)

Сейчас даже те кто официально стояли в авангарде харизматического движения в Питере резко стали  "пятидесятниками" :)

см. выше о лицемерии....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|22 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Вот мы нашли две поместные церкви, от которых Павел по ряду причин не брал зарплату себе.

Ну вот видите, - была одна, уже стало две. Будем искать дальше? А что это за "ряд причин"? Какова главная, основная причина в этом ряду, какая вторая и т. д.?

 

Цитата kostyan
две большие разницы - когда мы людей приводим к Иисусу или к человеку.

А "мы" это кто? Кроме Вас, у Вас много сообщников - специалистов по приведению людей к Иисусу?

Старожил
+949
|22 Июн 2012
0
Цитата Клер
Да нет, давайте это я вам опишу, как происходят собрания общинок из 8-10 человек?

*Клер*, будьте любезны опоишите личше мой грех в котором Вы осмелились меня публично обличить.

Или снимите с меня Ваше обвинение, а заодно востановите общение со мной.

Иначе некрасиво получается, прямо как у папиков,
,
Выдал папик обвинение, все теперь пятно, не отмытся.

Думаю Вам это обвинение в мой адрес только для того и надо , что бы прекратить со мной общение?
Но это мое предположение , выхвано Вашим молчанием.. Так что извините если не так"""""""""

Старожил
+185
|22 Июн 2012
1
Цитата заступник2
А разве Ледяев, который поставил Сандея над народами, не должен был его корректировать?

Ледяев его не ставил

 

Цитата Бродяга
К подстрочному переводу надо прикладывать контекст, общий фон Писания и логику... И будет вам щастье...

ага, приложила. все совпадает.

 

Цитата Бродяга
А пока вы будете путать организацию с Церковью, многое будет вам непонятно :)

я смотрю, только вам все понятно.

 

Цитата Бродяга
Христос не придет за организациями, Он придет за Своими... Надеюсь и вы будете в их числе - так что увидимся в любом случае.

ага насчет себя вы явно не сомневаетесь, только насчет других.

 

Цитата Бродяга
А вот если хотя бы половина вашей организации имеет реальное отношение к Церкви - я по хорошему удивлюсь... Это проблема современности...

удивлюсь, если ваша организация имеет отношение к церкви. Так возвышатся над другими, и позволять себе считать только себя церковью - это, конечно, надо еще постараться так оторвать себя от братства.

 

Цитата Бродяга
Когда Писание по поводу устроения Церкви разложилось первый раз передо мной - я был в шоке. Научен-то я был совсем другому и никто меня не переубеждал. Но когда Бог показал всю КРАСОТУ, МУДРОСТЬ и ПРОСТОТУ Его устройства Церкви я был поражен.

и, конечно же, Он открыл это только вам, особенному.

 

Цитата Бродяга
У меня верные данные. Просто не вижу смысла выкладывать его биографию здесь, там более вы ее знаете более чем хорошо :) Кстати в любом случае заочно считаю его неплохим служителем. Вполне вероятно придет время и многое из того, что вы читали здесь - услышите от него :)

вряд ли вам изветна его биография, только если я вам скажу, кто это, и вы пороетесь в интернете. Но там мало чего найдете.

Старожил
+185
|22 Июн 2012
3
Цитата Бродяга
Он был в 1521 году предан анафеме и отлучен от "церкви"... Вы историю так же изучаете как Библию? :)

знаете, всем вашим словам - маловата цена, когда вы не можете просто контраргумент высказать без этого :

 

Цитата Бродяга
Вы историю так же изучаете как Библию? :

Вы все время самоутверждаетесь таким образом, что говорит о неуверенности вашей позиции. Уверенный в своей позиции человек не будет все время ссылаться на глупость собеседника, его необразованность, невоспитанность, неначитанность и тп, он будет просто аргументы говорить и все. А Мартин Лютер был рукоположен. То, что он был отлучен - так это от католической церкви, но не от Церкви в целом, потому как не было состава греха по Писанию, а значит, и отлучение можно считать фальшивым.

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
А вот если хотя бы половина вашей организации имеет реальное отношение к Церкви - я по хорошему удивлюсь... Это проблема современности

удивляться нечему, так как это не проблема современности, а ещё Павел озвучивал, что во Христе можно жить по плоти, а можно жить по духу. И те, кто по плоти, о них говорил Христос - пять неразумных дев, а те, кто по духу - пять разумных дев.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|22 Июн 2012
4
Цитата Бродяга
У нас на общениях частенько бывают старые служителя (которых вы тоже знаете) - так вот они с ностальгией вспоминают, что в 60-70-ых у них так же было...

это время уже не вернешь - вемя гонений, подполья, сейчас другое время, глупо сейчас шифроваться и жить, как-будто сейчас вот-вот нагрянут. Не нагрянут. Это другое испытание - свободой. И поверьте, необязательно повторять 60-е, чтобы Духу Святому дать место. Дело не в форме поклонения и не в формате устройства церкви, а в сердцах людей.

.

Недавно к нам в церковь пришла девушка, с тяжелой формой рассеянного  склероза. Она до этого ходила к одному экстрасенсу, который помогал ей как-то. Она услышала Слово в церкви, поняла, что к экстрасенсу ходить - грех, и испугалась, что же будет, когда она откажется от его услуг. Она подошла к пастору, старшему, и рассказала ему о своей проблеме. Он открыл Библию, прочитал ей место Писания, попросил разрешения помолиться за нее, сидя на стульчике, после этого у нее пропали симптомы, а врачи отменили диагноз.

.

Не важно6 как организована церковь, богослужение, главное, чтобы оно было в Духе и Истине.

Цитата Бродяга
Для меня брат - это тот которому я не безразличен и который мне не безразличен... А просто назваться "братом" - извините. Я уже говорил о лицемерии :)

не извиню. братьев не выбирают.

Старожил
+185
|22 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Так вы не ответили - Петр поставлен Богом на служение апостола или пастыря? При этом он был на должности одного из пресвитеров, как мы знаем из Писания... . Пастырь - это служение. Ваша проблема (а точнее пастороцентричных организаций) в том, что служитель ассоциируется с "ИМЕНЕМ"! Слава/почет/уважение и конечно же СУГУБАЯ ЧЕСТЬ! Пастырское служение - это душепопечение. Это индивидуальная работа с людьми. Это то важное, но незаметное служение без которого община не может нормально развиваться. Вы же отказываетесь от данного служения - заменяя его "пастором-директором". Пресвитера заботятся о церкви в целом, пастыря - индивидуально о каждом... А "пастор" у вас получается нечто среднее...

я очень рада за ваши умозаключения, но все-таки хотелось бы заняться разбором слова.

Цитата Бродяга
Я понимаю, что сейчас называться "харизматами" вышло из моды - но давайте не будем прикидываться :) Сейчас даже те кто официально стояли в авангарде харизматического движения в Питере резко стали  "пятидесятниками" :) см. выше о лицемерии....

что-то я сомневаюсь. Вы имеете ввиду союзы? - так в России закон такой, надо примкнуть к союзу. Не помню, чтобы вообще церкви именовали себя, как харизматические. Церкви всегда были евангельскими. Это люди себя называли харизматами, но тогда пробуждение было, и это несло определенный смысл, но сегодня это название используют в качестве насмешки, но мне все равно, я не гнушаюсь этого слова. Это больше проблема тех людей, которые вкладывают свой смысл вэто слово. Не пятидесятинк, не баптист - значит, харизмат. А кто там и что - никого не волнует. Вообще, чисто славянская тема. Хаить своих же.

 

Цитата Restorer
*Клер*, будьте любезны опоишите личше мой грех в котором Вы осмелились меня публично обличить.

я процитировала ваши слова, которые являются ложью обо мне.

Удален
kirakelI
|22 Июн 2012
2
Цитата Клер
Цитата заступник2А разве Ледяев, который поставил Сандея над народами, не должен был его корректировать?
Ледяев его не ставил

"Я ставлю тебя над народами, чтобы разрушать старый порядок и утверждать новый порядок в этих землях..."
Это, по утверждению самого Ледяева позже, сказал ему - об Аделадже "Сам Бог - прямым текстом"...
Ледяев лишь "исполнил волю Божию".
Во что вылилась потом эта воля - вы знаете без нас...

  
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|22 Июн 2012
1
Цитата Клер
Ледяев его не ставил

Тогда кто поставил Сандея ?
Его выбирали в церкви ?

Кому на Сандея можно жаловаться ?

Старожил
+949
|22 Июн 2012
2
Цитата Клер
Вы все время самоутверждаетесь таким образом, что говорит о неуверенности вашей позиции. Уверенный в своей позиции человек не будет все время ссылаться на глупость собеседника, его необразованность, невоспитанность, неначитанность и тп, он будет просто аргументы говорить и все.

 А почему Вы не следуете этому принцыпу, Вы давали мне оценку, что у меня завышена самоценка.

Это значит что Вы на меня клеветали?

Я например говорю свои аргументы, мой аргумент прост. Пастор подотчетен церкви.

Вы занимаете позицию , что пастор подотчетен вышестоящему...
Я возражаю против Вашей для меня еретической поозиции. А Вы меня унижаете, обижаете.

Старожил
+706
|22 Июн 2012
2
Цитата Силезиус
И еще удивила одна вещь - к пастору на прием неприлично идти без подарка, кто браслет золотой принесет, кто еще чего приятного. Такие вот аудиенции.

Ну дела!!!  Такого я еще не слышала.  Ну, тогда мои пасторы - ягнята Божии.  Вот уж действительно - все познается в сравнении.

Старожил
+706
|22 Июн 2012
7
Цитата Бродяга

Прочитайте на досуге 14 главу послания к Коринфянам и найдите сходство того "собрания" которое происходит у вас по воскресениям с ходом собрания которое было во времена Павла.

 

Цитата Клер
Все как надо

Особенно 26-й стих:

26

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию.

---------------

Покайся, грешница!  Ложь и упрямая гордыня - это тяжелые грехи.

 

Удален
Elijah
|22 Июн 2012
1
Цитата заступник2
А я что-то даже смутно не припоминаю, чтобы я тогда писал какой-то девушке какие-то гадости. Напротив, хорошо помню, что я тогда заступался за девушку,

Вспомнил, приношу извинения. Вы поощряли её делать грех.

 

Цитата Restorer
У *Заступника  2 * сильный нюх на папиков. Возможно он у Вас увидел что то от *папиковства*, Вы случайно не мечтаете стать пастором церви и пасти овечек ? Это сильно заразная болезь *хотеть быть папиком*. Увы..........

А кто пристраивался пастором ко всем подряд на этом форуме, объявлял себя епископом и апостолом не объявил только потому, что баптистские доктрины не позволяют? А когда не согласился с вашей оценкой человека, вы мне заявляете: "а вы случайно не того?" Нет, вы думайте что хотите, мне это безразлично. Хотя более здравомыслящему человеку посоветовал бы не перекладывать с больной головы на здоровую.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Carpenter
|22 Июн 2012
4
Цитата kostyan
1Кор.9:14 "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Господь повелел жить от благовествования так:

"9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете" Матфея 10.

Кто из теперешних пасторов так делает? Ледяев? Аделаджа? Кто? Да никто. Сидят на одном месте, да мотаются по "конференциям" в другие "церкви", где за деньги устраивают поднятие авторитета местного "помазанника". Вот и всё.

Удален
SHanell
|22 Июн 2012
7
Цитата Клер
Да, я тоже, исповедую Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Не обольщайтесь только: говорить и исповедовать - разные вещи. К тому же, зная, что мало кто понимает эту разницу и думает. что говорить "Господи, Господи" - это значит автоматом попасть на небеса, я и подчеркнула, что для меня братья и сестры - это не те, кто исповедует=говорит, а кто живет Словом, не убавляя и не прибавляя ничего от него.

 

Цитата Клер
а что для вас означает слово "харизматка"? Вы хоть суть слова понимаете? Харис - это дар благодати, вы никогда не имели этого дара?

Я прекрасно все знаю, и не нужно устраивать лапшизм. Не путайте туризм с эмиграцией: харизматия и благодать по сути и по проявлениям абсолютно разные понятия. Вы не за благодатью идете, а за харизматической лючностью, якобы наделенной это благодатью и "слышащей от Бога", вы - харизматичные - почитаете себя равными Христу, вы используете благочестие и жертву Христа в своих целях.

Какие вы мне братья и сестры?

Мне братья и сестры христиане, а не харизматы, быптисты, 50-ки и проч. И прекратим этот  спор. Вас я сестрой во Христе пока назвать не могу, извините.  Может, я плохо Вас знаю. Но по тому, что я читаю, - не могу. Заблуждающийся человек - это одно, но исповедующий ересь и хамящий несогласным с ней - это другое. Повторяю, я могу судить только по тому, что читаю здесь.

 

Цитата Клер
Каждый вкладывает в это слово свое личное понятие. Кто-то негативное, а кто-то позитивное.

Я сужу об этом понятии по Слову - верующий человек не может судить как-то иначе. Все остальное от лукавого. И то, что Вы по этому поводу написали, называется манипуляцией.

 

Цитата Клер
А для вас я - тупая харизматка, да?

Я этого не говорила и никогда не называла харизматов тупыми. Это ВАШИ слова. И Вы сказали их, только чтобы сказать

 

Цитата Клер
А для меня вы - самонадеянная законница.

И если уже на то дело пошло, то лучше быть самонадеянной законницей, чем - я только повторяю Ваши слова, Клер! - тупой харизматкой.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Carpenter
|22 Июн 2012
7
Цитата Клер
Уверенный в своей позиции человек не будет все время ссылаться на глупость собеседника, его необразованность, невоспитанность, неначитанность и тп, он будет просто аргументы говорить и все.

Точно. Согласен. Примените это к себе.

Старожил
+949
|22 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Хотя более здравомыслящему человеку посоветовал бы не перекладывать с больной головы на здоровую.

А как же *носите бремена друг друга * ?

Местный
+24
|22 Июн 2012
9

Ну, совсем закусали Клер((( Харизматы ведь в христианство просто играются. Они очень комфорт любят, успех, власть, деньги, роскошь. Для них христианство не цель, а средство для достижения земных благ. Им объясняешь, что, мол, ну не интересны мне шмотки, деньги, машинки всякие, потому как над проблемой теодицеи второй год бьюсь, пребывая в молитвах, постах и книгах. А они говорят - не парься, будь позитивней, Иисус тебя любит, главное - поклонение. А потом начинают Новый мировой порядок пересказывать или еще какую утопию. Харизматическое движение - это движение невежд. Тот же Ледяев профессионально делает только мюзикл. Да и то с Юноной и Авось не сравнишь. Но вот в политологии, социологии, социальной философии и прочих весьма почетных дисциплинах он - ноль. Так зачем же, будучи дилетантом, писать НМП? Ведь Томас Мор много лучше написал. И так у них во всем. Поверхностно, позитивненько и комфортно, что, конечно, не отменяет редкие исключения из этой постановки.

Старожил
+1501
|22 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Ну как же "отказываюсь"? Я всегда старался давать Вам ответы.

Верю, не оставляйте попыток и однажды рука поднимется написать ответ.

И так кто для Вас Иисус Христос?

Старожил
+1501
|22 Июн 2012
1
Цитата Силезиус
Плюс - отсутствие собственных мыслей. Начал задавать одному пареньку вопросы, тот говорит, мол, у лидера ячейки спроси. Я, мол, как он считаю. Смешно, право. И еще удивила одна вещь - к пастору на прием неприлично идти без подарка, кто браслет золотой принесет, кто еще чего приятного. Такие вот аудиенции.

Как секта называется?

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Цитата Клер:Все как надо
 Особенно 26-й стих: 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию.

Если всё так, как Павел описывал, то хотелось бы посетить такую сходку братий, на невиданное доныне явление посмотреть и послушать. Клер, поведаете, пожалуйста, где и когда вы сходитесь. Может, кто нибудь из братий сообщит о местах и времени, когда вы сходитесь и что-то подобное процитированному у вас происходит. Ибо доныне мне были известны лишь такие собрания, в которых доминируют первенствующие и председательствующие в них, а собравшиеся, как в армии, лишь исполняют их команды: "попрошу встать" "садитесь"   "помолимся"   "прославим нашего бога"   "послушаем слово божье"   "пожертвуем не дело божье" "пожертвуем на особые нужды"   "повернитесь друг к другу и, улыбаясь, скажите, что вы любите друг друга"  "отставить разговоры!!"...

Старожил
+1501
|22 Июн 2012
1
Цитата Силезиус
Но вот в политологии, социологии, социальной философии и прочих весьма почетных дисциплинах он - ноль.

В чем почетность сих учений?

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Верю, не оставляйте попыток и однажды рука поднимется написать ответ. И так кто для Вас Иисус Христос?

А разве я мало написал лично Вам ответов, чтобы Вы поняли?

Старожил
+1501
|22 Июн 2012
1
Цитата заступник2
А разве я мало написал лично Вам ответов, чтобы Вы поняли?

Вы не дали мне ответа ни на одни мой ворпос.

Итак.

Кто для Вас Иисус Христос?

К какой церкви Вы принадлежите?

Удален
SHanell
|22 Июн 2012
5

Цитата Силезиус
Харизматическое движение - это движение невежд.

Плюс миллион. 
Вы зрите прямо в корень.

---------------------------------------

Я бы добавила: воинствующих невежд. ;)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+24
|22 Июн 2012
2

Почетность? Без них невозможно мыслить о реформации государства и общества. Потому как они изучают государство и общество. Сюда же можно отнести экономику. А лЕдяев мыслит, непонятно на каком основании.

 

Цитата Друг Бога
Как секта называется?

Церковь Новое Поколение, г. Пермь. Пастор - Константин Зотов.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.