Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Вы ставите откровения (часто ошибочные) выше писания.

нет, я ставлю откровение на Писании впереди всего.

 

Цитата Restorer
Писание это наша инструкция для жизни,

но чтобы идти,вы сами получили откровение по Писанию. Ведь так? Другие не получили, а вы получили. За это вас и выносят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|29 Июн 2012
0
Цитата Sakari
кто исполнил или хочет исполнить или исполняет повеление Бога?

Сакари, а есть разница межу ветхим заветом и учением апостолов?

А Вы выполняете учение апостолов, ревнуете о том что бы пророчествовать?

Старожил
+949
|29 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
А Вы выполняете учение апостолов, ревнуете о том что бы пророчествовать?

 Вот здесь *заступник2* прямо как апостолы в первом веке, пишет.

Как может написать такие апостольские мысли, человек, который не знает Христа как личного спасителя?

Он здесь от меня получил прямо сугубую честь. в виде (+) за  этот пост.

Учитесь так писать , ревнуйте об делах апостольских.

 

Цитата заступник2
А что такое "евангельские церкви"? Кроме "евангельских", какими ещё они бывают? Я вот читал в евангелиях о каких-то лжепророках, которые многих прельстят. А в посланиях апостолов о каких-то лжеучителях-любостяжателях-идолослужителях, также об обольсителях, которые ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных, антихристах; людях, говорящих превратно, чтобы увлечь учеников за собою; развратителях, которые развращают целые домы, уча чему не должно ради гнусной корысти, обманщиках, которые будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь; ... ... Не знаете ли Вы случайно, как Эти проповедники евангелия, пастора и учителя поназывали свои церкви?
Старожил
+1501
|29 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Как может написать такие апостольские мысли, человек, который не знает Христа как личного спасителя?

Вы зря перестали его спрашивать о Христе и прельстились его прозаическими талантами.

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Второй номер Заступник, ответте на мой вопрос который все остается без ответа. Кто для Вас Иисус Христос?

А потом я отвечу на Ваш.

 В реплике, предшествующей этой, процитированной мною, Вы писали: 

 

Цитата Друг Бога
Дадим слово. Только будем рассуждать над тем что вы скажите.

Я уже столько ответов даже лично Вам написал. Неужели Вы, рассуждая над тем, что я сказал; вникая в себя и в то, что слышали от меня, шевеля извилинами в своЕй голове доныне не можете найти там ответ, ещё сАми не поняли? Скажите честно: у Вас "пластинку заело", как говорили во времена вашей юности, что Вы один и тот же вопрос повторяете уже много раз, или притворяетесь, что ещё не нашли на него ответ ?

Старожил
+1501
|29 Июн 2012
0
Цитата заступник2
Я уже столько ответов даже лично Вам написал.

Вы уж снизойдите к моему неразумию ответте пярмо.

Кто для Вас Иисус Христос?

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
0

А как же Вы пастырем и учителем служите, как же Вы "неудобовразумительное" в Библии людям толкуете, если даже моей простой речи не разумеете? Один из участников этой темы недавно писал вашей подруге Клер:

 

Цитата Elijah
в первую очередь священник - это тот, кто слышит Бога. В противном случае сомнительно, что через человека действует Бог. Вы согласны?

А Вы согласны с его мнением?

Старожил
+1282
|29 Июн 2012
4

Вообще ситуация напоминает следующую: в городе угроза эпидемии (кто-то придерживается мнения, что эпидемия уже началась). 

Люди бьют тревогу. 
Говорят что нужно обращаться к Врачу. 
Что многим нужна срочная госпитализация. 
Что "санитарные условия" в городе способствуют заражению еще пока здоровых людей. 
Но этих людей объявляют паникерами, стремящимися свергнуть существующую власть. А то что у власти стоит часть докторов-шарлатанов, которые не то чтобы лечить кого-то, а и сами заражены смертельным вирусом - это никого не волнует кроме "паникеров". Кроме того профессиональная профсоюзная этика запрещает обвинять коллег по цеху.
Также интересна позиция: мой сосед  совершенно здоров - значит все в порядке и никакой эпидемии нет, а тысячи умерших это все "частные случаи". 
Более того - тех кто говорит о необходимости лечения и о смене условий жизни объявляют врагами человечества, на всех обиженными и желающими зла горожанам... 
Когда дописал последнее предложение на память всплыла аналогичная ситуация из книги "путешествие пиллигрима" - там ему не оставалось выбора как только покинуть город..
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|29 Июн 2012
0
Цитата Клер
я ничего не врала. Можно вопроос? Почему вы не отвечаете на вопрос, кто для вас Христос?

Ну зачем же Вы врёте, что я не отвечаю? Только в этой теме я разве мало ответов понаписывал и пишу тому вашему другу и соратнику, который у меня спрашивал, - чтобы он, наконец, понял, - если не притворяется, что ещё не уразумел?

Старожил
+1501
|29 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Ну зачем же Вы врёте, что я не отвечаю? Только в этой теме я разве мало ответов понаписывал

Не могли бы вечленить из всего словесного потока Ваших постов ответ на простой вопрос.

Ответ который Вы якобы дали но ни я, ни Клер, ни многие другие так и не смогли прочитать.

Ведь Вам будет не сложно ответить?

Кто для Вас Иисус Христос?

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
1

Так я ж отвечаю. Неужели та прстая речь, которой я говорю, Вам настолько неудобовразумительна, настолько сложна и непонятна, что Вы доныне так и не смогли прочитать ответ в своей голове? Может, Вы не того Бога, который даёт разумение друг? Или Вы уже давно его там прочитали, только вот признаться в этом по какой-то загадочной (?) причине не хотите, - сложно Вам сделать такой шаг?

Старожил
+1501
|29 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Так я ж отвечаю.

Да как же Вас понять если Вы на мой вопрос не даете прямого ответа?

А если дали, может я его не заметил, то выделите из потока информации ваших постов это место и скопипасте пожалуйста, что бы и я и другие интересующиеся могли почитать.

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
1

Если Вы даже моей речи не понимаете, то как же Вы тогда разумееете речь того, о ком спрашиваете, кто он для меня, - того, о ком в Библии читаете и к кому людей приводите? Как Вы в том потоке информации, которая состоит из притчей, нашли ответ, кто он для Вас и ваших непонимающих моей речи друзей? И как Вы в притче Даны, - сравнив ответы разных персонажей в ней с тем, что Вы изложили о жителях той страны, в которой живёте, в теме  Что происходит?  нашли ответ, к какой группе людей следует себя отнести?

Старожил
+126
|29 Июн 2012
0
Цитата Sakari
который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти

А ты препояшь чресла твои, и встань, и скажи им все, что Я повелю тебе; не малодушествуй пред ними, чтобы Я не поразил тебя в глазах их.

(Иер.1:17)

Старожил
+1501
|29 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Если Вы даже моей речи не понимаете

Да как же Вас понять ежели Вы ничего толком не отвечаете?

Или Вы стыдитесь Вашей веры?

Не бойтесь, говорите как есть здесь в основном христиане собрались осуждать Вас за Вашу веру не будут.

Так кто для Вас Иисус Христос?

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
0

А мою вчерашнюю реплику в открытой Вами теме Христианские суеверия, а также мои ответы Вам и Костяну на 40стр. этой темы Вы читали? А ещё на этой странице я Вам писал:

 

Цитата заступник2
Так я ж отвечаю. Неужели та прстая речь, которой я говорю, Вам настолько неудобовразумительна, настолько сложна и непонятна, что Вы доныне так и не смогли прочитать ответ в своей голове? Может, Вы не того Бога, который даёт разумение друг? Или Вы уже давно его там прочитали, только вот признаться в этом по какой-то загадочной (?) причине не хотите, - сложно Вам сделать такой шаг?

Может, Вам сложно сделать такой шаг потому, что Вы стыдитесь признаться в этом публично? Тогда напишите мне об этом в личку. Не бойтесь, говорите как есть, - я Вас осуждать за это не буду.

Старожил
+1501
|29 Июн 2012
1
Цитата заступник2
А мою вчерашнюю реплику в открытой Вами теме Христианские суеверия, а также мои ответы Вам и Костяну на 40стр. этой темы Вы читали? А ещё на этой странице я Вам писал:

А что из всего этого считать ответом на мой простой вопрос.

Давайте попробуем еще раз.

Кем для Вас является Иисус Христос?

Удален
Странник 3
|29 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Так кто для Вас Иисус Христос?

Однажды мы c сестрой приехали к моему умирающему другу. У него была последняя стадия туберкулеза. Своим видом он походил на высушенный бамбук. Судя по всему ему оставалось жить считанные часы. После долгого общения мы предложили ему молитву покаяния. На словах "Иисус войди в мое сердце" он замолчал. Сестра повторила эти слова еще раз...Потом еще....И так много раз. Cаша молчал. Она встала на колени и стала просить его принять Иисуса в свою жизнь и сказать об этом. Друг даже не пошевелился. Она чуть не заплакала- "Сашенька, скажи такие слова Иисусу!" Сестра не сдавалась, продолжала его умолять, стоя на коленях. Тут возникла длгая пауза, после чего Саша произнес-".....Это слишком серьезное заявление"!!! ......Потом, мы таки убедили его покаяться, а ночью он умер...

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
А что из всего этого считать ответом на мой простой вопрос. Давайте попробуем еще раз. Кем для Вас является Иисус Христос?

Ну если Вы, перечитав рекомендованное мною (изложенное простым и доступным для понимания языком) всё равно не нашли в своЕй голове ответа на свой вопрос, тогда попробуйте ещё раз, - более внимательно, чем прежде, прочитать то, что я на предыдущей странице, в самом её конце, Вам отвечал.

Удален
заступник2
|29 Июн 2012
0

 Недавно Вы писали Рестореру:

 

Цитата Друг Бога
Спрашивайте, Ресторер, спрашивайте, настойте во время и не вовремя. Может Вам удастся расколоть этот орешек. Станьте уже для второго номера Заступника Христовым благоуханием.

 Если Вам, - настойчиво задающему мне один и тот же вопрос и, прочитав последний мой ответ и порассуждав над  ним так и не удалось "расколоть этот орешек",  то, может, Вам стоит вот к этому любителю орехов:

за помощью обратиться? Я слышал, что такие красавцы могут успешно проделывать то, что и Вы ныне делаете.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Цитата заступник2   Если Вы даже моей речи не понимаете  ######### Да как же Вас понять ежели Вы ничего толком не отвечаете? Или Вы стыдитесь Вашей веры? Не бойтесь, говорите как есть здесь в основном христиане собрались осуждать Вас за Вашу веру не будут. Так кто для Вас Иисус Христос?

66 И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион
67 и сказали: Ты ли Христос?

.

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Удален
Elijah
|29 Июн 2012
2

Заступник, самое интересное, что вашего мифического "ответа" никто не то что не понял, но и не слышал.

----

Призываю сторонников и оппонентов не отвечать Заступнику. Здесь явные признаки одержимости. Сам же я вспоминаю, что он не верит в перемены к лучшему в церкви Иисуса Христа, у них даже небольшая дискуссия была с Ресторером по этому поводу. Так если человек не верит, то каковы его мотивы участия в подобных темах? А тем более не может внятно сказать о своем отношении ко Христу. Так что лучше не провоцировать его на тот мусор который он выдает.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
Вы зря перестали его спрашивать о Христе и прельстились его прозаическими талантами.
Цитата Restorer
Вот здесь *заступник2* прямо как апостолы в первом веке, пишет. Как может написать такие апостольские мысли, человек, который не знает Христа как личного спасителя? Он здесь от меня получил прямо сугубую честь. в виде (+) за этот пост. Учитесь так писать , ревнуйте об делах апостольских.
Цитата заступник2   А что такое "евангельские церкви"? Кроме "евангельских", какими ещё они бывают? Я вот читал в евангелиях о каких-то лжепророках, которые многих прельстят. А в посланиях апостолов о каких-то лжеучителях-любостяжателях-идолослужителях, также об обольсителях, которые ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных, антихристах; людях, говорящих превратно, чтобы увлечь учеников за собою; развратителях, которые развращают целые домы, уча чему не должно ради гнусной корысти, обманщиках, которые будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь; ... ... Не знаете ли Вы случайно, как Эти проповедники евангелия, пастора и учителя поназывали свои церкви?

Неужели Вам не понятно, что он НАСТОЯЩИЙ первоапостольский верующий во Христа.

Если Вам это не понятно, так только потому, что Вы как член синидриона.

Удален
Elijah
|29 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Неужели Вам не понятно, что он НАСТОЯЩИЙ первоапостольский верующий во Христа. Если Вам это не понятно, так только потому, что Вы как член синидриона.

За что же, не боясь греха

Кукушка хвалит петуха?

За то, что хвалит он кукушку!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|29 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Ну если Вы, перечитав рекомендованное мною (изложенное простым и доступным для понимания языком) всё равно не нашли в своЕй голове ответа на свой вопрос

Заступник, если не хотите отвечать так и скажите.

Ваши ребусы я разгадывать не буду.

Больше я не буду обращаться к Вам с вопросами, и на Ваши отвечать тоже не буду.

 

Цитата Restorer
Неужели Вам не понятно, что он НАСТОЯЩИЙ первоапостольский верующий во Христа.

Мне теперь понятно что он НЕНАСТОЯЩИЙ верующий.

У меня теперь уже вопросы к Вам.

Кто такой рожденный свыше?

Старожил
+949
|29 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Кто такой рожденный свыше?

 Это тот кто говорит на непонятном языке. Бла бала была...

Но при этом нет толкователя этих звуков.

 

Цитата Друг Бога
Больше я не буду обращаться к Вам с вопросами, и на Ваши отвечать тоже не буду.

Старожил
+949
|29 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
но чтобы идти,вы сами получили откровение по Писанию. Ведь так? Другие не получили, а вы получили. За это вас и выносят.

Я шел не по откровению, я шел по слову. Или по учению Христа.

Там мне все прописанно, когда и куда идти.

Можно сказать, что Бог мне открыл, что мне надо следовать написанному, а не по указанию (откровению).

Старожил
+1501
|29 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Можно сказать, что Бог мне открыл, что мне надо следовать написанному, а не по указанию (откровению).

А как Вы следуете вот этому написанному?

1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
И вот этому:

1Кор.14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Удален
Elijah
|29 Июн 2012
3
Цитата Restorer
Это тот кто говорит на непонятном языке. Бла бала была... Но при этом нет толкователя этих звуков.

О рождении свыше еще Иисус Никодиму говорил. Претендуете на какой-то авторитет а сами не знаете элементарного. Стыдоба.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|29 Июн 2012
2
Цитата Restorer
а не по указанию (откровению).

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

Понимаете не просто читает , а слушает. Не просто слышит , а слушает.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.