Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+441
|2 Июл 2012
3
Цитата Restorer
поговорим о всех церквах во всем мире, особенно о тех, в которых поступают достойно и по учению.

за все церкви с вами я говорить не буду...... я не такой вездесущий и премудрый...... а значит этот разговор будет не основательный..... максимально я могу говорить только о церкви в которой нахожусь куда Господь меня призвал.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|2 Июл 2012
1
Цитата Кот
Как написано у Матфея.......А Вы какого ответа ожидали.......

Самый стандартный овтет:::
Есть пасторский совет пусть они за всех все и решают.

Примерно такой ответ дают все.

Старожил
+441
|2 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Самый стандартный овтет::: Есть пасторский совет пусть они за всех все и решают. Примерно такой ответ дают все.

Честно скажу даже на ум не пришло.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|2 Июл 2012
1
Цитата Кот
..... максимально я могу говорить только о церкви в которой нахожусь куда Господь меня призвал.

 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Вы такое наблюдали в Ваше церкви ? Слова ИХ, означете не пастора или пасторский совет, а церковь и их слова...... слова рядовых................

 

Цитата Sakari
Хорошо, вот Вы(Restorer) конкретно, как Вы будете поступать с братом против Вас согрешившем?

Вот по (Мтф. 18: 15-18) и поступал уже.

Доходил до церкви, но меня вынесли, что бы ничего церковь не могла сказать. Думаю, что во всем мире так и поступают. (Всмысле = выносять )

Старожил
+949
|2 Июл 2012
0
Цитата Sakari
(подсказка Мтф.18:21-22)

Извините, стихи недосмотрел.

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

.

Но для контекста надо смотреть все евангелие.....

Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
.

В этом месте более правильно изложна мысть. Без покаяния надо говорить дальше.
Прошу Вас послушайтесь меня как наставника.

Старожил
+744
|2 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Вот по (Мтф. 18: 15-18) и поступал уже.

а я по Матф.18:21-22 поступал и поступаю и меня не выносят.

 

Цитата Restorer
Думаю, что во всем мире так и поступают. (Всмысле = выносять )

твое состояние лечится только постом и молитвой.

ты в свое непрощение братьям, вцепился как зверь в добычу.

отпусти,

полегчает.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|2 Июл 2012
3
Цитата SHanell
Самое интересное, что Вы извращаете слова по своему усмотению ВСЕГДА, когда начинается новая страница, и есть надежда, что человек читающий не будет идти на предыдущую страницу и выяснять, что же там было на самом деле.

:))

Надо же я еще умею угадывать останется мой пост на старой странице или будет на новой :))

Да уж мне говорили в других церквях что посольские очень гордые и надменные, я как-то не обращал внимания.

Но общение с Вами это что-то, Заступник не Ваш брат случайно?

Впрочем можете не отвечать.

Дамы и господа, оставляю вас за вашим неблаговидным занятием.

Старожил
+949
|2 Июл 2012
0
Цитата Sakari
твое состояние лечится только постом и молитвой. ты в свое непрощение братьям, вцепился как зверь в добычу. отпусти, полегчает.

Не я их непрощаю, они меня не прощают.

Вы не прощитали еще один мой пост о прощении , при условии

если скажет *КАЮСЬ*.

Старожил
+949
|2 Июл 2012
0
Цитата Sakari
а я по Матф.18:21-22 поступал и поступаю и меня не выносят.

Вот бы Вас пасторм выбрать к нам в бапитискую церковь.

Удален
SHanell
|2 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Да уж мне говорили в других церквях что посольские очень гордые и надменные,

Знаете, я то же самое слышала. О посольских. И не только. Вот ужас, правда?

Слава Богу, я не из их числа. :)

 

Цитата Друг Бога
Заступник не Ваш брат случайно?

Ну, тут догадаться нетрудно. Конечно, брат — во Христе.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+744
|2 Июл 2012
3

Restorer,для тебя.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|2 Июл 2012
4
Цитата SimSim
А ещё Павел учит не злословить начальствующих и что нет власти не от Бога и много чего подобного, но вам помоему это не интенрсно.

А для меня тoт, кто собирает десятину со своих братьев и сестер, не имея на это никакого права, не является начальствующим, и вообще, такой любитель чужих карманов не имеет власти от Бога.

Это лжеучители, о которых сказано здесь:
2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|2 Июл 2012
1
Цитата Sakari
Restorer,для тебя.

Апостол Павел знал иситину и оспаривал ее как с римскими воинами, так и у кесаря.

Старожил
+185
|2 Июл 2012
3
Цитата SHanell
Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго?

Ну так Писание говорит, что трудно надеющемуся на богатство войти в Царство. А когда люди не хотят быть жертвенными, это как раз и говорит, что они уповают на богатство и боятся с ним расстаться. И еще Библия говорит, что блаженнее давать,,, и еще много-много чего о жертвенности говорит. Будет глупо, если в церкви перестанут об этом говорить из-за таких, как вы.

Удален
заступник2
|2 Июл 2012
3
Цитата Кот
Цитата Restorer: В результате этой Вашей позиции Вы здесь на форуме отвергаете всех тех кто открывает церковные проблемы.
Кот:  Простите, у церкви есть Господин, который силён решить её проблемы. И выход покажет...... А за Вами люди не идут и правильно делают, потому, что не хотят вместе с вами угодить в яму.

А не искажаете ли Вы Писания, Кот? Разве не написано там, что угодят в яму те многие, кто пойдёт за теми лжеучителями, которые, как говорил Пастырь добрый, многих прельстят, - за теми пасторами, которые говорят превратно, хитростью прельщая неутверждённые души и учат, чему не должно - ради господства и денег? А Ресторер, не согласившись дать расписку в том, чтобы вестись вслед таких пасторов, исполняет волю Господина, который говорил: "не ходите вслед них". И апостол в Еф.5:7 разве не об этом же написал? А насчёт решения проблем в церкви, то выход давно опубликован и евангелиях, и в апостольских посланиях и все христиане его читают, - "отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу" ; "Решайте проблемы друг друга - и так и исполните закон Господина "да любите друг друга..." и все люди узнают в вас учеников Христовых, настоящих христиан. А вот многие ли из тех, которые называются христианами, так и поступают? "Дорогие братья и сёстры во Христе! Иисус Вас любит!",- торжественно провозглашает первенствующий в христианском собрании. "Повернитесь друг к другу и, улыбнувшись, скажите, что Вы любите друг друга!", "Прославим нашего господа пением псалма..." - звучат его команды к пришедшим на "богослужение". А как только кто-то из рядовых заговорит о проблемах в церкви, что надо же их как-то решать, то, по команде того же, кто наставлял сказать друг другу слова любви, говорившие эти слова набрасываются на вскрывшего эти проблемы, как на "врага народа" и злыми словами его поносят. Разве это Пастырь добрый Иисус Христос или его апостолы такому учили?

Старожил
+185
|2 Июл 2012
5
Цитата Philadelfia
Да, я живу в Америке.  А кто-то в Германии или Финляндии, или Греции, или Австралии и что?

а то, что нечего совать свой нос в дела церквей страны, на которую вам наплевать с высокой колокольни. Очень хорошо быть и выглядеть хорошенькими и добренькими, живя в социально защищенной стране.  Такие прямо борцы. Буду вам напоминать Америку, если будете продолжать хулить служителей СНГ.

 

Цитата Philadelfia
И что это вы мне бомжей выставляете?  Или в Америке бомжей нет и все здесь сидят у собственных бассейнов с коктейлями в руках?  Примитивная вы, только полагаете о себе много.

да ничего, просто этот человек наркоманами и бомжами занимаетеся, это тот человек, которого вы поливаете своими отходами. Вы свое христианство уже всем показали, гражданочка Америки. Из Египта, значит, выехали? Ну так чего назад все оборачиваетесь?

Старожил
+185
|3 Июл 2012
4

Удивляюсь, как несколько человек (побоюсь называть их христианами, потому что признаков рждения свыше - ноль)   тему загадили, даже отвечать не хочется.

Старожил
+185
|3 Июл 2012
4
Цитата Mikus
Новое Поколение с Ледяевым "Хеллоуин"праздновали и ничего, все довольны, а кто не согласен тот религиозник!

это ложь, Ледяев против Хэлоуина, как оккультного мероприятия. Паралипоменон так мне видео  и не показала.

 

Цитата alicoc
Ато вот некоторые, вроде Клер вообще считают, что если человек отравился некачественной духовной пищей, то он должен молчать

да? ну вот видите, вам не важно, что на самом деле я считаю, вам важно свою работу делать..

 

Цитата SHanell
дА! Был ролик в Интернете! Лично видела. Весь рижский сектантский бомонд, размалеванные, в костюмах соответствующих, отжигали по полной програмее. У кого есть видео, выложите, пожалуйста. Мне просто сейчас ссылку некогда искать. Хотя не исключено, что уже потерли.

это ложь, не было такого, а если и был ролик - так наложили кадры, как это часто делается и сделали поклеп на церковь. Ледяев не празднует Хэлоуин, и даже выступает против него.

 

Цитата alicoc
вообще, о пасторах мы поговорили, поняли что в них много плохого.

жесть. А я наоборот убеждаюсь, что раз столько гадостей говорят про служителей, значит они очень сильно кому-то мешают. Лично я знаю кому - тому, кто клевещет день и ночь на братьев. Что могу сказать - Бог защитит свою церковь и поднимет ее, а вы - так и будете сидеть на форуме со своими единомышленниками и нести всякую чушь. И нет вам части в теле Христовом, как и многим здесь в этой теме, увы. Вы - вне Тела.

Старожил
+949
|3 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
:))

 Вот смотрите как второй заступник стоит на чистоту Христова учения.

Вы так почему то не можете стоять.

 

Цитата заступник2
А не искажаете ли Вы Писания, Кот? Разве не написано там, что угодят в яму те многие, кто пойдёт за теми лжеучителями, которые, как говорил Пастырь добрый, многих прельстят, - за теми пасторами, которые говорят превратно, хитростью прельщая неутверждённые души и учат, чему не должно - ради господства и денег?

Конечно же исажается учения, и это от ложного смирения, которому учать в церквах.

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
1
Цитата Клер
Ну так Писание говорит, что трудно надеющемуся на богатство войти в Царство. А когда люди не хотят быть жертвенными, это как раз и говорит, что они уповают на богатство и боятся с ним расстаться. И еще Библия говорит, что блаженнее давать,,, и еще много-много чего о жертвенности говорит. Будет глупо, если в церкви перестанут об этом говорить из-за таких, как вы.

А разве в том месте Писания, где Иисус говорил упомянутые вами слова, он сказал тому богатому помещику, чтбы он каким-то хитрым людям отдал вырученные от продажи своего поместья деньги? А там, где в Библии говорится о том, что блаженнее давать, разве не написано также и то, что сам Павел, написавший эти слова, так и поступал, что он, трудясь руками и тем зарабатывая деньги, поддерживал тех членов церкви, которые, по каким либо причинам, не могли это делать. Тому же он и пресвитеров учил, личным примером показывая им, как надо достойно начальствовать в церкви Божьей. Разве он учил, что надо каким-то любостяжателям жертвовать, которые, не переставая, говорят и в церквах, и со всех средств массовой информации "не прячьте ваши денежки по банкам и углам, - несите их в церковь и жертвуйте на дело Божье!", уча, чему не должно ради гнусной корысти?

Старожил
+185
|3 Июл 2012
3
Цитата заступник2
Цитата paralipomenon А в общинах вот такого толка, о которых вы говорили, там уверенно ведут в иллюзию. Да уж, - в таких общинах, состоящих из сообщников и помощников тех главарей и учителей, о которых Иисус говорил, что они "многих прельстят", уверенно введут многих в заблуждение, как и апостол пророчествовал, что "хитрые люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь".
Цитата paralipomenon хех....а перевенчивать не призывали? А? Вот так походя по всем церквям, можно быть сто раз крещенным и сто раз венчаным, и всё так же неспасенным.... И перевенчивают тоже. Некоторых - по просьбе самих супругов, венчавшихся ранее в других церквах. А один мой знакомый умышленно кресился уже раз 100 в разных церквах. И говорит, что и впредь намерен в тех церквах, где он ещё не крестился, покреститься. "Чым бы дытя нэ бавылось - абы нэ плакало", как говорят на Украине.

Никто никого не перекрещивает. Успокойтесь.

 

Цитата paralipomenon
Пример. пастор со Слова Жизни. Его семья усиленно молится о своем чаде и сдаче теста по окончании 9-го класса. Чадо в это время сидит на первой парте и с другом мирским режется в карты, а мамаша в это время всем подсаживается на уши и говорит, что она постится за чадо, и поэтому Бог поможет им сдать. И результат - чадо хуже всех  сдало тесты. Еле-еле справился. И теперь те, кто слышал про то, как мамаша пыталась отпостить своего, смеются над Христом в открытую. Это называется - имя Христа хулится у язычников.

вам вообще не стыдно? Чем это имя Христа хулится? Тем, что мать постится за ребенка? Смотрите, так недалеко и до точки невозврата дойти.

Старожил
+949
|3 Июл 2012
1
Цитата заступник2
А как только кто-то из рядовых заговорит о проблемах в церкви, что надо же их как-то решать, то, по команде того же, кто наставлял сказать друг другу слова любви, говорившие эти слова набрасываются на вскрывшего эти проблемы, как на "врага народа" и злыми словами его поносят. Разве это Пастырь добрый Иисус Христос или его апостолы такому учили?

Точно, так.

Аминь.

Старожил
+185
|3 Июл 2012
0
Цитата alicoc
это что значит, ваше лизоблюдство перед духовенством-обычный фанатизм?

нет, это значит, что я вас предпочитаю игнорировать. Так что не удивляйтесь, если ваши комментарии в мое адрес останутся неотмеченными.

 

Цитата alicoc
я говорю не об уважении, а о попытке обеления самых одиозных учений и действий

енто каких-же?

Старожил
+185
|3 Июл 2012
4

Цитата Кристина
Но в  ТОМ и ересь учения о десятине в Новом Завете, что обязательство 10% убирает водительство Духа.Зачем тебе слушать свое сердце, Духа Божия,когда тебе пастора уже сказали, что надо делать и ты это принял как руководство к дейситвию.

Пожертвования еще есть. Да и десятина требует водительств. Без водительства не будут люди никакую десятину отдавать.

Цитата alicoc
детей куда угодно без всякого ВНО.О чём речь-безконечные конференции-ячейки-церковные мероприятия, это ведь занимает куда больше времени, чем любые пустые нехристианские развлечения да посиделки в ночных клубах, к тому-же если ребёнка с детских лет учить, что думать своей головой и критически мысльть нельзя, то с чего у него разовьётся интеллект

да что вы говорите? Небось пили-гуляли-курили, и знаете все наверняка? Ну конечно, ели в церковь ходить - интеллект не разовьется, а если пить-курить, то разовьется.

Цитата Philadelfia
А Процветание - это типично харизматические приколы.  Так что ничего вы не перепутали.

Удивдяюсь, как люди, живущие в процветающей Америке, против того, чтобы в нищей России люди процветали. Поразительно.

Старожил
+185
|3 Июл 2012
4
Цитата Elijah
Может ли  один пастух пасти 1000 коров? Я житель городской, но сомневаюсь, что это реально. То есть, в любом случае, человеческие возможности и время ограничены.

нет, конечно, но пасти 50 коров может

 

Цитата Elijah
Да и вам неужели не знакома картина, когда сестры в воскресение выстраиваются в очередь выговориться пастору и получить от него наставление, а некоторые договариваются чтобы их пропустили без очереди ввиду срочности их нужды как в поликлинике, а пастор (то бишь пастух), сходя со сцены, смотрит на них с тоской в глазах?

нет, не знакома. Во многих церквах пастор - не один, и много служителей, которые рукоположены на это служение.

 

Цитата SimSim
пастырь и пастор это разные слова хотябы по тому что у них разные корни не говоря о том что у них разный смысл.

пастор - это латинское слово, означающее "пастырь". ТАк что разницы - ноль, лишь в языке. Проще сказать пастор, чем пастырь. Это сложнопроизносимое (ы после двух согласных) старорусское слово, которое уже давно заменено в русском языке на слово "пастух".

Старожил
+185
|3 Июл 2012
4
Цитата заступник2
Разве он учил, что надо каким-то любостяжателям жертвовать, которые, не переставая, говорят и в церквах, и со всех средств массовой информации "не прячьте ваши денежки по банкам и углам, - несите их в церковь и жертвуйте на дело Божье!", уча, чему не должно ради гнусной корысти?

а разве кто-то учит жертвовать любостяжателям? Он учил жертвовать трудящимся в слове. А то, что он подрабатывал в свободное время - так многие и подрабатывают. Однако же он писал, что ему так жертвовали, что он избыточествовал. ТАк что все нормально, любостяжателям не надо, служителям же помогать - надо.

Цитата Кот
Почему же безосновательные..... Покажите мне тему на этом форуме которая состоит из благодарностей....Её нет..... И не потому что служителей нет достойных...... А потому что как только такая тема возникает в ней сразу начинают гадить. Примеров за мои 4 года пребывания на форуме было достаточно.

честно сказать, я думала, что открыв эту тем помогу людям вспомнить доброе. Но они не могут. И это не потому что этого доброго нет, оно есть, сто процентов. хотя бы маленькое-малепусенькое доброе, точно есть. Но они не могут этого признать. Потому что определенным духом ведомы, и поэтому их никто и не слушает.

Цитата Кот
Если Ваша церковь и отступила не надо расписываться за всех....Вы не вездесущий и не обладающий полнотой мудрости , что бы говорить абсолютно за всю Церковь по всей земле в целом и за все поместные церкви в частности и ставить оценки отступили или не отступили.....

Кот, мое вам почтение и уважение. Приятно читать ваши выдержанные посты.

Старожил
+185
|3 Июл 2012
4
Цитата Elijah
Это точно. Самого не покидает ощущение, будто из тебя дурака делают.
Цитата alicoc
Клер, хватит вводить себя и других в заблуждение, надоело, честно-вы специально издеваетесь и под дурку косите, или как.А уж как можно в 21 веке не уметь пользоватся интернетом и поисковиком-это вообще

вы меня извините, но мне некогда этим заниматься. Слышала несколько раз - один раз но конференции в Риге, и пару проповедей на кассетах. Очень понравилось слово - было оно о Христе.

А слушать мне нравится Инока.

 

Цитата заступник2
А во что верят те верующие, которых пытаются обольстить знакомые Вам обольстители? И с какой целью они это делают?

знакомые мне обльстители пытаются убедить людей, что церковь в которую они ходят - полное фуфло, и пытаются их затащить на свои сомнительные мероприятия.

 

Цитата заступник2
А те обольстители, которых Вы знаете, ради чего пытаются влезть в церкви и кого-то обольстить?

я не знаю мотивов людей, время покажет, а может и не покажет. Бог знает.

 

Цитата заступник2
Те обольстители, о которых пишет Петр делают это из любостяжания.

помимо обогащения это слово переводится еще и как жадность.

Удален
заступник2
|3 Июл 2012
1
Цитата Клер
Удивдяюсь, как люди, живущие в процветающей Америке, против того, чтобы в нищей России люди процветали. Поразительно.

А не удивляет ли Вас то, что люди, живущие в не более богатой и процветающей, чем Россия, Украине много лет смотрели на плакат, "Решение твоих проблем - в твоих учениках". Такой плакат висел над сценой, с которой выступал в христианском собрании самый преуспевающий в Украине учитель процветания. И этот сын нигерийскоподданного открыто заявлял своим ученикам, что цель его пасторско-проповеднической деятельности - стать миллионером. Так решать проблему достижения заветной цели даже известный сын турецкоподданнго, ту же цель имевший, чтивший уголовный кодекс и знавший 400 сравнительно честных  способов изятия ден. знаков у имеющих их граждан, не отваживался. Девиз у него был подобный: "Идеи наши - деньги ваши", но его в основном интересовали люди, у которых денег было много, обирать небогатых людей до того, чтобы лишить их всего, он не решался. И со своих компаньонов он ведь денег не брал. Напротив, - разбогатев, и Козлевичу помогал, чем мог, и бездомному Балаганову дал денег намного больше, чем тому требовалось для полного счастья. В отличие от служителей самой известной на Украине церкви процветантов, которые только насмехаются над теми, которые, пожертвовав им свои деньги, взятые в кредит под залог своих квартир, сами стали бездомными или на грани этого. Не поражает ли Вас то, что тот великий комбинатор, который в споре с охмурившими было Козлевича христианскими служителями говорил, что Бога нет, поступал более честно, чем охмуряющие ныне своих слушателей "христианские" учителя процветания, о которых ещё апостол Павел пророчествовал, что эти хитрые люди, изобретательные на злое, "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"? 

Писатель
+260
|3 Июл 2012
4
Цитата Клер
это ложь, Ледяев против Хэлоуина, как оккультного мероприятия. Паралипоменон так мне видео и не показала.

вот вам видео. и что может после просмотра ваша совесть проснется ? да скорее всего нет. мамона цепляет мертвой хваткой да еще и не таких как вы

Писатель
+260
|3 Июл 2012
3

Синди Джейкобс и ее команда воздают честь своему ,,богу процветания" золотому тельцу.

во все времена его сущность не менялась.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.