Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
Mikus
|30 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Без этого вот навязываемого чувства вины харизматии не бывает.

Это осталось в прошлом.

Сегодня без "этого" не бывает "евангельских", или "церквей полного евангелия".

.

 

Цитата Друг Бога
У нас нет ни трибуны, ни кафедры :))

А чего тут смешного?

Приглашать вы к себе не сильно гаразды, я так понял у вас "закрытый клуб" по интересам, в котором верховодят особы считающие себя кем то.

Тут на форуме, переодически появляется один такой, вы с ним дружите кстати.

У них тоже "церковь" такая, без трибуны и кафедры, и тоже все "по благодати",

но только... принципы еще те, и мечты стать такими как Кеня и Беня.

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
1
Цитата SimSim
Цитата kirakelIПолучается, ты овца за рулем?
Самый плохой комплимент для христьянина это сказать ему , что он совсем не изменился. Уважаемый Киракели давно за вами наблюдаю , вы сильно изменились. Только к сожалению не в ту сторону.

Знаете, я действительно изменился.
Когда-то, образно говоря, заглядывал пастору в рот, считая, что каждое его слово - это слово от Бога.
Сегодня, Слава Богу, так не считаю.
Надоели эти сказки об особой касте неприкасаемых "помазанникофф".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|30 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Запомни, христиане - это братья и сестры, у которых нет милиционера над собой, и действуют иные отношения, чем в миру: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

Так может Вы мне ответите на мой ворос:

Могу ли я заграждать уста ЕПИСКОМУ ПУСТОЛОВУ И ОБМАНЩИКУ, или ждать пока Бог сам закроет ему рот?

.

Подсказка, : обвинения на приесвитера ......

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
2
Цитата Mikus
Это осталось в прошлом. Сегодня без "этого" не бывает "евангельских", или "церквей полного евангелия".

В общем да. Просто в харизматии это наиболее агрессивно и прямолинейно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|30 Июн 2012
2
Цитата Клер
вы отвратительны. Простите уж. Вы ничего не знаете об этом человеке, и сколько он прошел, что пережил. Покайтесь. Я вам серьезно говорю - покайтесь. Сидите там в своей Америке, и еще что-то позволяете своим языком молоть. Что ж вальнули -то ? По пустыне ходить не захотели? Давно в России были, в глубинке? Давно по подвалам ходили, бомжей и нариков с гниющими конечностями отхаживали? Позорище. И он по всей стране церкви поднимает и людей из проклятья к Богу вытаскивает. Зато Ваша жизнь - одна желтая пресса. И ничего больше. Фу, разочарована в вас окончательно.

Да хранит меня Господь, и не только меня, но и многих здесь, чтобы нравиться вам и таким как вы.

Это ведь теперь совершеннло ясно кому нужно уподобиться, чтобы нравиться вам.

И что это вы себе взяли манеру, как козырь, вытаскивать Америку?

Да, я живу в Америке.  А кто-то в Германии или Финляндии, или Греции, или Австралии и что?

Вы бы еще евреям этот аргумент выставили, что они из Египта вышли.  Вывел Господь, так и вышли.  Из одной империи зла вышли тогда, из другой сейчас.  А выведет из третьей, так и из третьей и четвертой пойдем.  Нет той земли или той ценности на земле, за которую мы должны цепляться.  Наша цель - Царство Бога.  А вы и подобные вам хотят царствовать на земле.  Вот потому и из избираете себе учителей по слуху своему, по похотям своим.

И что это вы мне бомжей выставляете?  Или в Америке бомжей нет и все здесь сидят у собственных бассейнов с коктейлями в руках?  Примитивная вы, только полагаете о себе много.

Удален
заступник2
|30 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Вы о нас ничего не знаете, но уже много всяких претензий выдвинули :)) За собой же оставили право говорить истину в последней инстанции.

То, что "ничего не знаете" - это Вы, конечно, прикольно преувеличиваете, ибо сами же уже много рассказали о ней на этом форуме. А вот это Ваше высказывание о своей церкви:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

это что: прикол; истина в последней инстанции, - сам живой Бог, пребывающий в вашей церкви может это подтвердить, или же это из разряда христианских суеверий и его можно поместить в соответствующую, вами открытую тему?

Старожил
+1501
|30 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Без этого вот навязываемого чувства вины харизматии не бывает.

С чего Вы решили что мы харизматы?

 

Цитата Mikus
Приглашать вы к себе не сильно гаразды,

Извините но мерятся силой или чем-то еще, как Вы хотели, это не к нам.

Мы не по этой части, это к Мунтяну.

У Юры Кудлаева сейчас нет церкви он занимается тюремным служением, судя из того что он писал на форуме.

А он Вам что тоже выписывал по первое число, что Вы его так не любите ?

Мы с ним по некоторым взглядам не сходимся, ну и что из того, я его уважаю как служителя.

В отличие от некотрых сдесь на форуме он занят реальным служением, а не пустой философией.

Старожил
+126
|30 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Сегодня, Слава Богу, так не считаю

К сожалению не могу за вас порадоваться.

Старожил
+240
|30 Июн 2012
2
Цитата Клер
И ничего больше. Фу, разочарована в вас окончательно.

вот, типичнейший пример манипуляции-аппелирование к своему личному восприятию человека, типа раньше была не до конца разочарована, а теперь окончательно.Клер, не надо тут манипулировать, вы тут не деньги собираете.И в конце концов, где ваши реальные аргументы в пользу тоталитарной пасторской власти-жду никак не дождусь

Удален
заступник2
|30 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Мы не по этой части, это к Мунтяну.

А Вы и ваши сообщники по какой части, что Мунтян для Вас НЕНАСТОЯЩИЙ верующий?

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
1
Цитата SimSim
Цитата kirakelI Сегодня, Слава Богу, так не считаю
К сожалению не могу за вас порадоваться.

 Ничего страшного.
Скажите, а эти слова одного лидера достаточно большого движения, из которого, правда, в последнее время вышли многие церкви, я должен принимать как слово от Бога?:

-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

 

...

Есть ли подобные сказки в учении Христовом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mikus
|30 Июн 2012
1

Цитата Друг Бога
...он Вам что тоже выписывал по первое число, что Вы его так не любите ?

Особо никто ничего не выписывал, прикольный он мужик с бородой, устал он от здешней публики просто.

Мы кстати нормально с ним общались, просто как то "под горячую" руку случайно друг другу попали, ну это мое мнение во всяком случае, и если я его чем обидел то мне жаль.

 

Цитата Друг Бога
В отличие от некотрых сдесь на форуме он занят реальным служением, а не пустой философией.

Я бы сказал что "он просто занят".

А чем он там на самом деле занят, время покажет.

Простая занятость это еще далеко не показатель эффективности, мне казалось что он в поиске...

 

Цитата Друг Бога
мерятся силой или чем-то еще, как Вы хотели, это не к нам.

:)

Вы утверждали, я решил посмотреть а вы чего то "закрылись",

или испугались. Вот я и предположил что сами вы зная истинное положение дел

не хотите выставлять его на показ. Ведь одно дело лапшу на уши вешать тем кто ее принимает, и совсем другое общаться с теми кто как минимум просто умеет думать.

 

Цитата Друг Бога
это к Мунтяну

Там все ясно, даже говорить не о чем. Они не стесняются и в открытую собирают деньги.

Поют шансон, в общем развлекаются как хотят. Мне такой цирк не нужен, но на каждый товар есть свой покупатель.

Старожил
+240
|30 Июн 2012
0
Цитата Mikus
Поют шансон, в общем развлекаются как хотят.

а что плохого в том, что они поют шансон

Удален
заступник2
|30 Июн 2012
0

kirakelI , -

интересно, а кому из представителей Царства Божьего приносят десятины и платят штрафы лидеры упомянутого Вами движения? 
Старожил
+2039
|30 Июн 2012
1
Цитата заступник2
сам живой Бог, пребывающий в вашей церкви может это подтвердить?
А Вы попробуйте спросить у Него.
Учусь любить людей!
Удален
Mikus
|30 Июн 2012
1
Цитата alicoc
что плохого в том, что они поют шансон

Плохо это или хорошо, пусть решают потребители и учасники этого движения.

Но по моему мнению, если уж есть желание послушать шансон, то можно включить радио или mp3 плеер,

а если хочется в живую то купить билет и наслаждаться оригиналом.

Это будет качественнее, и чеснее, и дешевле в итоге! :)

А если рассматривать моральный аспект, то по моему мнению, неверное не стоит в собрании под именем церковь Христова, заниматся тем, чем можно заниматься в ресторане под водочку в веселой компании.

С таким успехом, почему бы не продавать безалкогольное пиво на летних служениях?

Электронные сигареты можно еще продавать, и т.д.

Ну а если кто будет соблазнятся, то это можно назвать ударом по религиозному мышлению.

Новое Поколение с Ледяевым "Хеллоуин"праздновали и ничего, все довольны, а кто не согласен тот религиозник! :)

заступник2
Цитата заступник2
Так в той церкви, где Друг Бога пасторствует, почти так же развлекаются на собраниях. Также деньги собирают, похожие песни поются, только не такое большое количество участников представления собирается.

Жаль наверное, что увидеть не удалось.

А может это и к лучшему! :)

Старожил
+240
|30 Июн 2012
1
Цитата Mikus
Плохо это или хорошо, пусть решают потребители и учасники этого движения.

то, что есть товар и потребление-это хорошо.Плохо, что нет защиты потребителей от пищи, которая может отравить.Создать-бы всем членам церкей организацию по защите потребителей.Ато вот некоторые, вроде Клер вообще считают, что если человек отравился некачественной духовной пищей, то он должен молчать

Удален
Mikus
|30 Июн 2012
0
Цитата alicoc
Плохо, что нет защиты потребителей от пищи, которая может отравить.

По моему мнению, защита есть! Просто у неё "механизм действия" не очень понятен для "широких масс" потребителей. И создается ошибочное ощущение вседозволенности, но! В итоге будет ревизия, где Ревизор подведет "финальный итого" :)

И вот тогда будет самое интересное.

.


Цитата alicoc
некоторые, вроде Клер вообще считают, что если человек отравился некачественной духовной пищей, то он должен молчать

Да?! А чего это она в таком случае такую... не очень молчаливую позицию занимает?

Не травилась еще разве? Так вроде же писала что наблюдала у себя "симптомы"... :)

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
С чего Вы решили что мы харизматы?

От названия суть не меняется. К тому же у Вас в профиле было указано, что Вы харизмат. Что, уже убрали? ;-) Впрочем, Ваша конфессиональная принадлежность как раз сомнений не вызывает.

Но не о ней была речь.

Я Вас спрашивала о другом, и мой вопрос предполагает конкретный ответ. Я его не получила. Вот повторю (упорству в желании получать ответ на вопрос учусь на Ваших же диалогах с заступником):

Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|30 Июн 2012
3
Цитата Mikus
Новое Поколение с Ледяевым "Хеллоуин"праздновали и ничего, все довольны

Это Вы серьезно?


Цитата SHanell

К тому же у Вас в профиле было указано, что Вы харизмат. Что, уже убрали?

-----------

После разоблачения Аделаджи многие шифроваться начали.  В моей церкви тоже якобы отреклись от процветания и называются теперь "недеменационной церковью"

Это как коммунисты в 90--е партбилеты сдали.

Забыли только, что каменные сердца на плотяные один Господь способен изменить, а смена вывески внутренней перемены не производит.

Старожил
+240
|30 Июн 2012
1
Цитата Mikus
Да?! А чего это она в таком случае такую... не очень молчаливую позицию занимает? Не травилась еще разве? Так вроде же писала что наблюдала у себя "симптомы"... :)

скорее всего, она сама торгует такой ядовитой пищей

Удален
заступник2
|30 Июн 2012
0
Цитата Dana
сам живой Бог, пребывающий в вашей церкви может это подтвердить? А Вы попробуйте спросить у Него.

Так чтобы спросить у того живого Бога, который обитает в той церкви, где Друг Бога пасторствует, надо ж туда сначала попасть. А этот Ваш друг никому из форумчан не хочет поведать о том, где он слишком много о Божьей любви проповедует, поступая так, словно Бог дал ему не первого, а второго из тех двух духов, о которых в 2Тим.1:7 написано. А Вы попробуйте спросить у него, к какой группе людей из вашей притчи он относит себя, учитывая то, что он в теме  Что происходит?  говорил о жителях той страны, в которой проживает. Я у него спрашивал, так он, почему-то, молчит. А вот Вы обещали, что поведаете о том, как ВАм кажется. Ну так плиз...

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
1
Цитата Mikus Новое Поколение с Ледяевым "Хеллоуин"праздновали и ничего, все довольны Цитата PhiladelfiaЭто Вы серьезно?

дА! Был ролик в Интернете! Лично видела. Весь рижский сектантский бомонд, размалеванные, в костюмах соответствующих, отжигали по полной програмее.

У кого есть видео, выложите, пожалуйста. Мне просто сейчас ссылку некогда искать.

Хотя не исключено, что уже потерли.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|30 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
После разоблачения Аделаджи многие шифроваться начали. В моей церкви тоже якобы отреклись от процветания и называются теперь "недеменационной церковью" Это как коммунисты в 90--е партбилеты сдали.

Так многие партийные и комсомольские вожаки, сдав партбилеты, перешли на работу лидерами христианских церквей. Когда в 90-е рухнул железный занавес и на просторы развалившегося "нерушимого союза" хлынула из той страны, где Вы ныне проживаете, волна проповедников коммерческого евангелия, то они в первую очередь стремились завербовать бывших предводителей коммунистических союзов. Опыт пророчить о светлом будущем, говорить людям с трибуны о равенстве и братстве, а самим в некую привилегированную касту обосабливаться у них уже был. И методы руководства в КПСС, ВЛКСМ и в христианских(?) церквах похожи, как две капли воды. Даже сумма обязательных членских взносов таже. Оставалось им только другие партийные гимны выучить да Библию немного подучить, чтобы на собраниях, говоря с трибны, уже не цитатами Ленина и некоторых авторитетных деятелей этого движения приправлять свои речи, а библейскими. А так даже лозунги остались прежними, только немного другими словами стали выражаться. У "слуг народа" было: "Партия - ум, честь, совесть нашей эпохи", а христианские "служители" говорят о себе, что они дяди самых честных правил, имеющие ум Христов, а возглавляемые ими церкви - это столп и утверждение истины. Ну и расправы с диссидентами похожи. Одних объявляли врагами советского народа и клеветниками на нашу советскую действительность или психические заболевания им приписывали, других - клеветниками братий и врагами христианского народа, одержимими нарекают.

Удален
Mikus
|30 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Это Вы серьезно?
Цитата SHanell
Был ролик в Интернете! Лично видела. Весь рижский сектантский бомонд, размалеванные, в костюмах соответствующих, отжигали по полной програмее. У кого есть видео, выложите, пожалуйста. Мне просто сейчас ссылку некогда искать. Хотя не исключено, что уже потерли.

Нету! На ютубе был, убрали.

Есть кусочек в сериале "лжехристы" по моему,

но сериал большой, и искать сложно.

Да уж, я думал такую "красоту" убирать не станут, но видимо кто то постарался.

Старожил
+126
|30 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Жертва останавливает проклятие.

Вам необходимо начать сначала.

Ибо послушание лучше жертвы.

Старожил
+240
|30 Июн 2012
0

вообще, о пасторах мы поговорили, поняли что в них много плохого.Теперь давайте подумаем о другом вопросе-а что не так в простых членах церкви, почему они позволяют над собой издеваться, может большинству верующих не хватает определённых знаний, готовы-ли все они принять часть власти у пасторов, действительно-ли каждая кухарка может управлять церковью, достаточно-ли у неё знаний и сознания, чтоб с одной стороны не поддаваться манипуляциям, и в то-же время не наделать глупостей, достаточен-ли уровень информированности широких слоёв людей о том, как вообще работает и функционирует церковь.А пастора нынешние они ведь, тоже не с луны свалились-появились-то из нашего народа.Проще говоря, давайте подумаем, что не так в простых верующих-большинстве церкви?

Удален
SHanell
|30 Июн 2012
1
Цитата alicoc
давайте подумаем, что не так в простых верующих-большинстве церкви?

Лень, сила привычки и любовь к шаре, которые опять же от лени (а не последствия совка).

Ну и невозрожденный дух - а откуда ему взяться? Вера - она от слышания, а когда слышишь ересь...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
0
Цитата SimSim
Цитата kirakelIЖертва останавливает проклятие.
Вам необходимо начать сначала. Ибо послушание лучше жертвы.

Послушание лжеучителям, которые пугают народ проклятиями за неисполнение заповеди Моисеева закона?
Спасибки, сами слушайте этих любостяжателей.

Вы просто скажите, учили ли Апостолы тому, чему учит этот товарисч?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|30 Июн 2012
1
Цитата SHanell
От названия суть не меняется. К тому же у Вас в профиле было указано, что Вы харизмат. Что, уже убрали? ;-) Впрочем

В профиле не было указано, что харизмат, так как не принадлежу никакой деноминации и не принадлежал.

 

Цитата SHanell
Но наверняка ведь дело у вас поставлено так, что те, которые свободны в выборе и НЕ жертвуют по благодати, чувствуют себя виноватыми, потому что им всячески дают понять, очень тонко так, по-иезуитски, места Писания приыедут и проч., что таким образом они теряют благословение, расположение Бога, а там и спасение потерять недолго?

Не воспринял это как вопрос ко мне, а как утверждение в форме вопроса.

Если настаиваете, отвечу, я не второй номер Заступник.

Нет, не наверняка, и никто ни какого дела не ставил.

Я не проповедую о пожертвованиях наши и так знают и у нас нет специального регулярного сбора пожертвований, кто хочет просто подходит и дает.

Это хорошо что мы начали вопросы друг другу задавать.

Теперь моя очередь.

Вы покаялись в ПБ или перешли туда из другой церкви?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.