Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+185
|19 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
А Петр кем был, Апостолом, или пастором/пресвитером? И подтвердите Писанием, что Павел был старшим Апостолом над церквями язычников.

Петр был и апостолом и пресвитером, думаю, что так. А Павел  - ну я не могу привести все послания, но из посланий мы видим, что он был единственным апостолом у них. "печать моего апостольства - вы в Господе". Не нашего апостольства, а моего. И мы не видим, чтобы кто-то еще писал послания этим церквам.

Старожил
+205
|19 Июн 2012
1

Еще хочу сказать, что мой респект "речным" церквям за то еще, что в освобождении там служат сестры-и это по библии,-как и в других служениях. И это плюс пасторам прежде всего, что в ЭТОМ Богу послушны.

Удален
заступник2
|19 Июн 2012
0
Цитата Клер
в нашей церкви пасторы каялись за то, что было время, когда без любви пытались менять людей - это было в начале церкви, также каялись в том, что не всем оказывал должное внимание, один пастор каялся в том, что гневался. Также я видела не одну проповедь с другими служителями, что они каялись.

Одна форумчанка недавно так описала такие "покаяния":

 

Цитата angelok
Христиане чаще просят прощение чем неверующие, но к сожалению не от осознания своей вины или расскаяния, а чтобы быть "по форме"...По форме они "должны всех любить, но не любят, в какой-то момент это вырвалось наружу и все увидели "что формы то нет" и человека мучает не то что он обидел, а что что "формы христианина на нем нет", слово не то сказал и "пинджак не тот и нет христианина"..Далее этот человек подходит и обязательно "при свидетелях" просит прощение, тут же рядом апплодисментов куча его "самоотверженному поступку" и сразу все взоры на того второго человека, который стоит этим "примирением" как оплеванный (по другому не скажешь)...У первого за спиной крылья, он герой, второй без особой вины виноватый и не знает че и делать...Вот так в церковь вошло лицемерие, от проявления "любви" которой нет на самом деле... Так что в первую очередь более важным является то что внутри и внутреннее расскаяние, а не то что внешне...Внешне это громко молящийся фарисей, а внутренне это отдавший имение тому кого обидел мытарь...
Старожил
+185
|19 Июн 2012
0
Цитата doch
Еще хочу сказать, что мой респект "речным" церквям за то еще, что в освобождении там служат сестры-и это по библии,-как и в других служениях. И это плюс пасторам прежде всего, что в ЭТОМ Богу послушны.

это далеко не тольков речных церквах, это уже очень давно, еще до речных церквей, сестры служат сестрам в исповеди и освобождении.

 

Цитата заступник2
Одна форумчанка недавно так описала такие "покаяния":

так что, не надо каяться? Мне задали вопрос,  я ответила. Если бы задали вопрос не про публичные покаяния, а про личные, я бы тоже ответила, так как их намного больше, чем публичных. Публичное покаяние - это редкость, и оно в особых случаях и в особой атмосфере происходит. А то, что описала ангелок - я такого вообще не встречела. Чтобы каялись перед человеком при свидетелях, обычно один-на-один.

Удален
kirakelI
|19 Июн 2012
1
Цитата Клер
Петр был и апостолом и пресвитером, думаю, что так.

А где сказано, что Петр был пресвитером?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|19 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
А где сказано, что Петр был пресвитером?

нигде не сказано. я же сказала, что  я так думаю. Судя по тому, что он долгое время находился в Иерусалиме.

Удален
IBagira
|19 Июн 2012
1
Цитата Стефан
Я вас уверяю, у вас сразу прекратится ваш смех. Я 6 лет был старшим ашером и, соответственно входил в совет руководителей церкви. У нас были случаи, когда некоторые "смешливые" пытались устраивать беспорядок в зале. Они быстро становились "шёлковыми". И смех пропадал сразу!

Били розгами непослушных? Ой, как страшно, аж жуть.... :)))

Удален
kirakelI
|19 Июн 2012
1
Цитата Клер
Цитата kirakelIА где сказано, что Петр был пресвитером?
нигде не сказано. я же сказала, что я так думаю

Ну очень серьезное обоснование. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|19 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Цитата kirakelI А где сказано, что Петр был пресвитером?
Ответ Клер нигде не сказано. я же сказала, что я так думаю
Ну очень серьезное обоснование. )))

Я давно уже поняла, что многое зависит от фантазии :)))) Как же не взяться епеси с таким то подходом? А тем более в системных церквях? Там только одна надежда, что там босс, пастор, не сильно отчаянный фантазер... :))))))

Старожил
+185
|19 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Ну очень серьезное обоснование. )))

мне что, теперь и думать нельзя? Вы же думаете, что все пасторы- козлы?

 

Цитата IBagira
Я давно уже поняла, что многое зависит от фантазии :)))) Как же не взяться епеси с таким то подходом? А тем более в системных церквях? Там только одна надежда, что там босс, пастор, не сильно отчаянный фантазер... :))))))

то есть фантазировать только вам можно на тему пасторов? Господи, у людей даже нет элементарной способности порассуждать.Зомби какие-то. Я сказала, что Я ТАК ДУМАЮ. Отстаньте уже от меня, достали. Я имею право ДУМАТЬ. Если у вас думалка не работает - это не значит, что у всех так.

Удален
kirakelI
|19 Июн 2012
3
Цитата Клер
Ну очень серьезное обоснование. )))
 мне что, теперь и думать нельзя

Думать можно.
Смешно другое.

 

Цитата Клер
Вы же думаете, что все пасторы- козлы?

А вот лгать не надо.
Я никогда не считал и не считаю козлами пасторов, которые НЕ собирают десятину и не требуют себе твердоконвертируемую сугубую честь ведрами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|19 Июн 2012
2

Дааааааааааа, *Клер*, трудно Вам идти против розна.......................................... .

Удален
SHanell
|19 Июн 2012
3
Цитата Клер
Кто здесь рассказывал о своих обидах? Только SHanell и Паралипоменон.

Простите, я об ОБИДАХ не рссказывала. А свидетельствовала о том, что видела и слышала, причем со стороны, не попадая в круг тех, кто творил беспредел и не сотрудничая с ними никоим образом. Меня ломали, но я это просекла сразу, буквально через полгода как попала в системную церковь.  И не сломалась и не позволила себя ломать, но не ушла, хлопнув дверью, а осталась наблюдать - Бог так устроил (потом и теперь я понимаю, почему, и за это я бесконечно Ему благодарна). Вот такая себе духовная эмиграция, положение своего среди чужих. Но это был шикарный путь к истине, самый верный метод от противного.

Да, у меня были внутренние переживания и размышления, но это не имеет ничего общего с обидой. Ну что вы всех одним примитивным аршином меряете? Детский сад, ей-богу. Что за привычка нехорошая всем обиду шить без разбору? Я была в гуще событий, оставаясь при этом сторонним наблюдателем. Те мелочи, которые возникали по ходу пьесы, это не обиды - это издержки ситуации, и они довольно быстро проходили. Да, была эмоциональная реакция, было больно, но не за то и не по тем причинам, что вы думаете. Обид типа "Маня с Лялей микрофон в прославлении не поделили" не было. А какие вообще могут быть обиды в церкви? Я пришла туда, находясь у последней черты, но я прошла достойный путь в миру, у меня было все в порядке с самооценкой несмотря ни на что, а потому не нуждалась в благосклонном взгляде кого-либо из начальствующих (среди которых моментально были видны самозванцы, припавшие к кормушке, но к истинному хнистианству никакого отношения не имеющие). Потому, кстати, меня не удалось зазомбировать и я категорически не приняла правила игры "Я пастор (лидер) — ты дурак". Мне нужен был Бог и те взаимоотношения, которые описангы в Библии, но мне подсунули эрзац, суррогат, и я не стала его есть. Какие обиды? На обиженных,

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|19 Июн 2012
3

На обиженных, как говорят, воду возят. :) Обиды — это если бы я когда-нибудь принадлежала к иерархии и меня по произволу вышестоящего "отлучили" от кормушки. Но слава Богу, я всегда была только рядовым членом церкви, более того, как огня избегала лидерства и прочей мути (хотя одно время меня толкали туда, но Бог миловал). Меня когда-то кинули на три неплохие месячные зарплаты — было дело, но Бог вернул мне очень скоро в миллион крат. И если я об этом говорю, то не о себе, а о тех негодяях, которые допускают такие вещи в церкви Господа.  Какие обиды?

Если сказать коротко, то была боль за профанацию жертвы Христа и библейских заповедей Творца - вот чо это было. Боль за профанацию жертвы Христа.

Более того: в своих суждениях и выводах я лишь в очень ничтожной мере опираюсь на свой пример - Бог дал мне очень много видеть - и церквей, и людей, особенно людей, причем я лично вижу их жизнь на протяжении уже более десятка лет. И прежде всего тех, кто принадлежит к иерархической верхушке. Вот университеты! Класс! Какие обиды, когда я благословлена и, как это у вас принято говорить, состоялась(не люблю это слово, но так вам будет понятнее, да и короче). Это был бесценный опыт - наблюдений,  сопоставлений, анализа, размышлений. Да, потеряно много времени и сил. Но ради того, что я имею сейчас, стоило провести 9 лет в харизматии. В конце концов, что такое 9 лет по сравнени с вечностью? :)

Если я что сейчас и говорю, то не от обиды — какая обида, если у меня сейчас жизнь как полноводная река! Говорю, чтобы обличить грех и ересь - уж такое вот поручение дал Бог христианам. Очень не хочу, чтобы умножалось количество обманутых.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|19 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Простите, я об ОБИДАХ не рссказывала.

А что *обида* разве грех или что то плохое?

Обижать это грех, а обижаться это норамальная реакция на обиду.
Обижаться и оправдываться очень даже надо, и надо громко.

Правда если ты не совсем прав или духвно слаб, или соперник уж очень силен.
То в писании предоставляется возможность оставаться обиженным. Но заметьте оставаться обиженным.

.

Так я на братском совете сказал:: " Я принял решение остаться обиженным, мои обидчики пастор ИВанов, Диакон Петров  и рядовой Сидоров"

Удален
SHanell
|19 Июн 2012
2
Цитата Restorer
А что *обида* разве грех или что то плохое?

Отнюдь! Конечно не грех (хотя системные всегда манипулируют этим - мол, обижаться грех, а это от сатаны, потому что связывает тебя цепями вины, которой в большинстве случаев нет нет).

Но обида обиде рознь. И не всегда то, что воспринимается как обида, ею является. Бывает так, что человек просто в силу особенностей своей информированности, способа восприятия и мировоззрения и проч. не может понять, что те или иные вещи могут иметь какой-то еще мотив либо подоплеку.

Понимаете, на форуме я постоянно сталкиваюсь с одной и той же вещью. Дело в том, что, когда начинаешь обличать, системщики, как правило,  думают, что я говорю это от обид каких-то на кого-то. Но в данном случае у меня нет обиды. Мне не нужна такая себе компенсация за моральный ущерб - мне Бог компенсирует так, что глупо ходить за этим к людям, тем более на форум. :)) Мне не нужно повышать за счет кого-то самооценку - я свободна во Христе и принята Богом, выше этого нет и быть ничего не может. Говоря о тех или иных вещах в церкви, обличая, я не о себе говорю, а о грехе. Мне не нужно ни с кем сводить счеты, доказывать правоту и так далее. Понимаете? ;-)

То есть это иное, чем описанный Вами случай. И к тому же Вы разве не знаете, что системщики вкладывают иной смысл в понятие "обида", нежели Вы в приведенном примере? ;-) У Вас конструктивное начало, у них - рутинное... Кто имеет уши слышать - а в данном случае глаза (форум же)... :))))))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|19 Июн 2012
3
Цитата SHanell
То есть это иное, чем описанный Вами случай. И к тому же Вы разве не знаете, что системщики вкладывают иной смысл в понятие "обида",

 Я не могу добиться от *Клер* и *Стефана* ответа на вопросы.

Вот два из них.

Кто должен оценивать достоинство начальствующего?
Могу ли я сам давать оценку его достоинства?

А уж как я определю кто достоин, так и сугубую честь проявлю.

Но у них телега впереди лошади, раз начальник, значит давай сугубую честь.

Вот тут Вы правы, что манипулируют словом.

 

Цитата SHanell
системщики, как правило, думают, что я говорю это от обид каких-то на кого-то. Но в данном случае у меня нет обиды.

Парадокс системщиков на этом не заканчивается.

На моем примере позвольте взлянут на абсудр системщиков.

Я пообещал, что остаюсь обиженным, и мне не надо их покаяния или возмещения моих моральных страданий.

.

Так они мне заявили:::: " Вы не говорите что остаетесь обиженным."

Как же не говорили, если в библии есть такая привилегия?

Удален
SHanell
|19 Июн 2012
9
Цитата Restorer
Я не могу добиться от *Клер* и *Стефана* ответа на вопросы.

Не думаю, что они вообще способны дать на Ваши вопросы ответ. "Каждый пишет, как он дышит" - сказал мой любимый поэт Булат Окуджава.

Они так научены, зашорены. Разговаривают клише и мылят клише (я имею в виду не только названных Вами форумчан). А все то, что в эти клише не вписывается, — будоражит их, раздражает, потому что иного не знают, а размышлять самостоятельно не научены - им когда-то сказали, что нужно мыслить так, как сказали, а остальное от лукавого, вот они и считают от лукавого тех, кто берет Библию и без невежественных  посредников идет к Богу и берет прямо от Него. От этого у них логика дымиться начинает.

Помните советские фильмы  "Москва - Кассиопея" и "Отроки во Вселенной"? Там школьники полетели в космос и столкнулись с враждебными инопланетянами-роботами. Помните, чем они роботов выводили из строя? Вопросом "А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало - что осталось на трубе?" Эти роботы перегорали, потому что ответ предполагает нестандартное мышление. Он, этот ответ, не был в них заложен, а нестандартно мыслить они не были научены, не заложили этого в их программу. И потому они перегорали в момент.

Поэтому системщики не любят вопросов. Они или теми же клише отговариваются, или... объявляют спрашивающего (чтобы отцепился и чтобы честь мундира не уронить не дай Бог) бунтовщиком — защищаясь нападением. Тоже, кстати, испытанное клише. :)))

Вот так и живут. Скучно, однако, живут. И хлопотно. ;-) Они зависимы от того самого мундира, как от водки алкоголик, а это очень хлопотное дело - держать марку, ведь всего не учтешь. Только Божья истина дает свободу... Но это уже другая тема... :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|19 Июн 2012
0
Цитата Клер
Знаете, я тоже так сначала думала, но сейчас убеждаюсь в обратном, большинство здесь - их никто не ломал, это они хотели сломать служителей под себя, но им не дали этого сделать. Кто здесь рассказывал о своих обидах?

Да я хотел сломать служитей под себя.

В уставе же записанно, что все служителя подъотчетны церкви. А значит и мне, но только когда я на общем членском собрании.

Но по жизни служителя себя поставили выше церкви. Это надо обязательно сламывать.

Вы мне поможете в этом переломе ?????

Или не согласны?

Или Вы считаете справедливым жить по принципу , " Я начальник , ты подчиненный"?

Старожил
+1282
|19 Июн 2012
4
Цитата заступник2
А каким Вы были, - как Вы себя называли-величали, когда принадлежали не к Его Церкви, как ныне, а к той религиозной организации, из которой вышли; которая, как вы ныне о ней пишете, забирает у людей время, силы, жизнь? И чем для Вас была эта организация, - как Вы её называли, когда были в ней одним из лидеров?

Понимаете принадлежность к Церкви и "религиозной организации" это вещи параллельные.

То есть можно быть частью Церкви и при этом быть членом гольф-клуба.

Но если "гольф-клуб" мы начинаем путать с Церковью - здесь возникает проблема. Мы начинаем доказывать, что именно "гольф-клуб" круче чем "яхт-клуб" и именно любители гольфа спасены, а например футболисты - это страшные еретики.

Другими словами я был частью Церкви и Бог уже был моим Отцом. При этом я был членом одной из религиозных организаций.

И со временем я понял, что уже служу организации, что некоторые "положения и правила" организации противоречат Библии, но возносятся во главу угла. Я понял, что готов защищать организацию изо всех сил. И в какой-то момент я пришел к развилке - оставаться верным организации и рисковать отпадением от Церкви или что-то делать...

Вариантов "что-то делать" было два - пытаться менять организацию или выходить.

И хотя я был настроен "менять" - Дух Святой сказал "выходить"...

.

Я допускаю, что есть организации где все члены это часть Церкви. Но от этого организация не становится Церковью и как только эти понятия спутаются - это и будет началом конца.

Как это будет происходить - я писал ранее в этой теме. И я наблюдал такое не раз, среди знакомых мне "церквей"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|19 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
Вот контекст: "7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? 8 Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость." Павел ничего от коринфян себе не брал, ему помогли пришедшие из Македонии, а Евангелие он проповедовал безвозмездно. И это не есть "служение полного времени" на зарплате. Вот ещё: "33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать" Деяния 20. Павел по ночам палатки шил, а не тунеядствовал, как теперешние "служители полного времени", которых никто не гонит, как его гнали до смерти.

"Добрые" пастыри, ищущие личной корысти и любящие пастись в кошельках обольщаемых ими учеников, всегда истолковывают эти слова Павла превратно, внушая им, что, якобы, в Коринфе он жил на те деньги, которые получал из Македонии. Хотя сам Павел пишет, что лично для себя он "ни серебра, ни золота, ни одежды не брал и не желал брать  ни от кого", - ни от коринфян, которым не докучал выманиванием из них денег, а, трудясь в слове, проповедовал им Евангелие Божие бесплатно, ни от македонян, от которых получал финансовую помощь не на личные нужды, а на служение тем слабым, "менее благородным в теле" коринфянам, которые по каким-то, не упомянутым им причинам, жили в нужде, как он в 1Кор.12:22-24 написал. Таких же "добрых пастырей", которые поступают не так, как в 1Кор.12:24-25, а так, как в Рим.16:17 написано, он умолял остерегаться, а не деньги им носить в качестве сугубой чести за обольщение.   

Старожил
+940
|19 Июн 2012
0
Цитата Carpenter
И это не есть "служение полного времени" на зарплате.

 Только такие младенцы, как ты, готовы, даже видя слова "безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?" в то время, как "недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии"; продолжают упорствовать в своём младенчестве. Это и есть служение полного времени на зарплате. Когда одним безвозмездно проповедует на средства для своего содержания других. Не всегда так у него было, иногда и приходилось работать, но он и обличал тех, кто не платил ему зарплату.

 

Цитата Carpenter
Более того, я потом извинился перед тобой лично за это

 Ты писал много других гнилых слов и мыслей. И извиняться нужно не передо мной. Ты против меня лично ничем прямо не согрешил. Такие младенцы, как ты, не понимают, что своими гнилыми словами они согрешают против Бога, а против меня - только косвенно, ибо 1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все
члены; славится ли один член, с ним радуются все члены".

 

Цитата Carpenter
Тебе бы фантастику писать.

Неуклюжая попытка съезда, когда тебе нечего ответить за своё лицемерное покаяние.

Старожил
+940
|19 Июн 2012
0
Цитата заступник2
Хотя сам Павел пишет, что лично для себя он

И так же он пишет : "недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии"; , именно его недостаток, а не, как ты думаешь, недостаток для служения святым.

Удален
paralipomenon
|19 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Простите, я об ОБИДАХ не рссказывала. А свидетельствовала о том, что видела и слышала, причем со стороны, не попадая в круг тех, кто творил беспредел и не сотрудничая с ними никоим образом.

аналогично. Да какие могут быть обиды, если Сам Господь сказал, что там всё было ради нас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|19 Июн 2012
0
Цитата kostyan
И так же он пишет : "недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии"; , именно его недостаток, а не, как ты думаешь, недостаток для служения святым.

Он также пишет: "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать". Так что же знали коринфяне, - чьи руки послужили личным нуждам Павла и его помощников, бывших при нём: его собственные, как он написал, или руки братий, пришедших из Македонии, как Вы написали? И что же показал Павел коринфянам: то, как он, - помня то, чему был научен Господом Иисусом, сам себе, своими собственными руками зарабатывал на личные нужды и из этого заработка ещё и тем слабым и нуждающимся, которым проповедовал в Коринфе, что-то выделял, поддерживая их (как он сам написал), или иное что, какой-то иной пример для подражания подал, - такой, как проповедники, которые "держат банко миллионо и плеванто на законо", - желающие и ищущие не того, что угодно Господу Иисусу Христу, а своего любимого, стремящиеся попастись в кошельках слушающих их, внушая им, что они должны своими приношениями пополнять их счета в тех домах хранилищ, где хранятся их "серебро и золото", - то, чего Павел ни от кого, - ни от тех, кому он проповедовал в Коринфе, ни от братий, пришедших из Македонии, которым он ранее проповедовал, не пожелал? 

Удален
заступник2
|19 Июн 2012
1
Цитата kostyan
1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены".

А где это Вы ныне такое видели? В которой из известных Вам церквей так и происходит, как Вы процитировали? Не в ПБ ли, случайно, где некоторые, ныне страдающие, прежде ооочень сугубую честь воздавали такому доброму апостолу и пастырю, который говорил о себе, что если бы на Украине осталось только два добрых, то он был бы добрее второго; который, как и апостол Павел, ни серебра, ни золота ни от кого из тех, кому проповедовал устно или в книгах не пожелал и не брал, - нуждам его (и нуждам бывшим при нём и оставшихся при нём, - его ближайшим сообщникам) послужили и служат руки его мозолистые?

Удален
Кристина
|19 Июн 2012
2

Если бы обида была грехом, то не было бы в Библии таких слов:"Господь творит правду и суд ВСЕМ обиженным"(Пс.102:6) Бойтесь обижать других-будете иметь дело с Ним.

 

Цитата Restorer
А что *обида* разве грех или что то плохое? Обижать это грех, а обижаться это норамальная реакция на обиду
Удален
mir7
|19 Июн 2012
4
Цитата Клер
Вы же думаете, что все пасторы- козлы?

это вы постоянно приписываете

выдаёте желаемое за действительное

так если человек любящий Бога читает Библию и размышляет

и у Бога просит ответы

то и не сможет он во всех этих сектах своим быть!

лично я не знаю в своём огромном городе НИ ОДНОГО пастора который бы видел так же как и я

а поэтому- нам не по пути



Старожил
+949
|19 Июн 2012
1
Цитата mir7
лично я не знаю в своём огромном городе НИ ОДНОГО пастора который бы видел так же как и я

Что нет ни одного достойноначальствующего?
Или в чем у Вас разница в ВИДЕНИИ ?

Удален
Elijah
|19 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Заочно, на этом форуме с одним из них, которого Вы узнали по почерку, он общался. Я вот этого имею в виду, которому Вы как-то писали:

Мое мнение о вас не изменилось. В моем списке мутных людей вы точно есть. Чтобы делать дела дьявола и иметь его дух, не обязательно быть сатанистом. Помните, как Иисус одним евреям прямым текстом и  сказал, что их отец - диавол, хотя сатанистами они не были? Постоянный негатив, придирки, концентрация на себе самом, постоянно уязвленное самолюбие, как у 14-летнего подростка.  Еще и в мирных темах гадить умудряетесь. И ни слова о вашей вере. Кстати, вы хитро поступаете. Меня процитировали, а ссылочку не кинули, там ведь и ваши шедевры есть.

 

Цитата kostyan
Говорил неоднократно Рестореру, скажу и тебе : не смотря на то, что состояние большинства поместных церквей действительно такое, как ты пишешь, уходить из них - не выход.

Так-то оно так... Но есть один феномен, который мне трудно понять. Когда я ухожу в "свободное плавание", то получаю много откровений, и вообще начинаю духовно расти. Когда начинаю врастать в церковь и жить тем же, что и она - делюсь тем, что получил на свободе, получаю восторги и аплодисменты, а рост и откровения прекращаются! Своему последнему пастору я прямым текстом сказал: "ваше помазание не дает мне получать Божьи откровения". Хотел бы я знать, почему так происходит, но то, что я получаю на свободе, я не променяю даже на пасторство в десятитысячной церкви с пресугубой честью.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.