Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
Кристина
|14 Июн 2012
3

ХРИСТОС не изгонял бы из церкви людей, посвятивших Ему жизнь, оставив ОДНОГО старшего пастора с его однообразными проповедями про него самого и его позицию пастора,достойную чести.По плодам их узнаЕм их.

 

Цитата Друг Бога
Что не нравится истина, не нравится власть Христа в церкви?
Старожил
+1282
|14 Июн 2012
4

По поводу Финляндии...

Здесь в общем совсем другой чем "американский" взгляд на должность "пастора"...

Надо сказать, что и на постсоветском пространстве сейчас в основном именно "американизированный" стереотип.

Знакомые мне финские пастора с кем довелось служить, в основном разительно отличаются от пасторов "русскоязычных общин".

То что засвидетельствовал Sakari - могу добавить, что у меня тоже есть знакомый пастор, который построил на свои деньги немаленькое здание для общины и сам же содержит его. Все собранные в общине пожертвования идут на помощь ребцентрам, бездомным и беспризорникам в Эстонии, Латвии и России. Куда он еще и свои деньги вкладывает. Если он едет в поездку проповедывать по приглашению, то там не "благословения" в конверте принимает, а везет туда гуманитарную помощь и пожертвования.

Довольно частое явление здесь, когда "пастор" это просто административная должность, а все реальные вопросы решает "совет старейшин" и общее собрание.

Есть конечно и "пасторократичные" общины, но их мало и появились они относительно недавно.

С некоторыми из них приходится соприкасаться по ходу служения. И могу сказать, что симптомы те же самые - хорошие и искренние служителя, со временем начинают трансформироваться в "господ"...

.

ЗЫ

У меня есть один близко знакомый служитель-пастырь, который уже в преклонном возрасте.

В свое время прошел через многое, но остался верен Господу...

Это один из немногих знакомых мне служителей, который достоин сугубой чести.

Последние лет десять-пятнадцать он глядя на то, что происходит вокруг часто повторяет - "если пастора вдруг спасутся это значит, что все остальные само собой будут прощены".

Раньше я его не понимал...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|14 Июн 2012
3
Цитата Бродяга
когда "пастор" это существо недосягаемо-высокое, которому должны служить/почитать/защищать и прочее-прочее до боли знакомое из опыта общения с общинами зараженными пирамидальным построением.

Не нужно пастора защищать.

Это пастор должен защищать овец и жизнь свою за них полагать.

А если пастор "существо недосягаемо-высокое" это и не пастор вовсе, а наемник.

Здесь проблема в другом, люди с горечью в сердце пытаються толковать Писания.

Но об этом нужно судить духовно, а не в противлении Духу Святому.

Старожил
Модератор
|14 Июн 2012
Цитата Галя™
пмс у товарища, по всей видимости, неизвестно, когда закончится.
Цитата Галя™
вот так же, с пеной у рта, его защищают, как вы эту дамочку
Цитата Галя™
Дешевые, никому не нужные понты...
Цитата Галя™
Со стороны понаблюдать - больничка, а не форум

КАК заметно Ваше появление на форуме! БАН за неумение общаться (нарушение правил №1,5,7)

Удален
Азрийя
|14 Июн 2012
8

Друг Бога, знайте, что пастор от Бога никогда не будет сталкивать лбами людей таким вот способом:

 

Цитата Друг Бога
Вы что думаете дети Божьи здесь на форуме не знают кто Вы, Паралипоменоны, Заступники ?

Мдаа...

 

Цитата Друг Бога
Это пастор должен защищать овец и жизнь свою за них полагать.

Ваш предыдущий пост достаточно ясно показывает, как вы можете полагать свою душу за овец.

Удален
Elijah
|14 Июн 2012
2

Вопрос ДБ, Клер, Стефану итд итп (Ресторер, умоляю, дайте им ответить). Что вы называете теократией в практическом смысле?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+744
|14 Июн 2012
5
Цитата Sakari
И если позволите ,то напишу какой ответ получил.

Сегодня разговаривал по тел. с пастырем Mika(кто то требовал имена),он у нас домашку ведет.

Он был за рулем,длинного разговора не получилось обещал в субботу.

Кратко.

В фин. Библии написано двойную,а не достойную.

Mika сказал,что это в основном лежит в духовной сфере.Что бы наше отношение к пастору исходило от чистого сердца.Без какой либо корысти с нашей стороны,а также не возвеличивать своего пастыря.

Пастор,самое главное, является  служительм своим братьям и сестрам, в своей церкви.

И он заострил внимание на последних словах 17 стиха.

Он у меня спросил,как ребенок относиться к отцу или матери?(хотя называть отцом нельзя пастыря,он уточнил).Какую честь он оказывает родителям?И как он это делает?

Короче в субботу разговор продолжим.Если Бог позволит.

В скользь я спросил(стих 18) и сам же ответил .

Что на форуме многие ратуют так,что надо кормить  вола молотящего,что бы он стал тучнее(богаче) чем те,кому он служит.А то бедный пастырь это плохо,всю картину христианской церкви портит.

Он засмеялся и дал место 2Кор.8:13.

Затем сказал.

А как чувствует себя пастырь,который разбогател на служение своим.Как он себя чувствует , глядя на бедных в своей церкви?

Лично он (Mika) этого не может понять.

Я ему про левитов,он в ответ.А левиты были ли богатыми?

Если кратко,то вот так.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|14 Июн 2012
3

Сакари, Бродяга, слава Богу за ваших пастырей и вообще за Финляндию.

У нас в апреле от тяжелой болезни умер брат Алекс Дейкун.  Он и его жена Анна (финка по-национальности)  много лет служили в финской миссии.  Если кто помнит голубые маленькие детские Библии с красивыми иллюстрациями и Библии для евреев с звездой Давида на обложке.  Алекс и Анна много лет от финской миссии служили в Италии эмигрантам из СССР, а потом перевозили Библии в страны бывшего СССР.  Это их труд.

Потом я слышала, что финны готовили продукты, одежду, медикаменты для спасения и перевозки евреев и верующих во времена гонений.  Или это уже легенды христиане складывают о Финляндии?

Вобщем передавайте вашим привет  от русскоязычных братьев и сестер из Америки.  Мы самого высокого мнения о служителях в Финляндии.  Слава Господу!  Пусть Бог благословит вас всех, ваши жизни и ваш труд!  Аминь.

Старожил
+744
|14 Июн 2012
3
Цитата mishva
Очень хочеться узнать имена этих добрых пастырей!Потаму что я не очень верю людям которые бояться выложить о себе инфу в профиле

1.про имена,спрошу у них разрешение

2.инфа про себя у меня есть,да и название общины.

 

Цитата Бродяга
Sakari - есть желание попасть к вам в общину в первой половине августа. У нас в гостях как раз будет служитель из Израиля. У вас есть скайп?

у меня отпуск с 16 июля по 19 августа,буду в России,или где еще.

служитель из Израиля рускоговорящий или англоговорящий?Если и то и то,то унас в общине финско-русско-англо говорящие.

по скайпу не люблю,я тебе позвоню по тел.

 

Цитата Бродяга
Знакомые мне финские пастора с кем довелось служить, в основном разительно отличаются от пасторов "русскоязычных общин".

как день от ночи

 

Цитата Бродяга
когда "пастор" это просто административная должность, а все реальные вопросы решает "совет старейшин" и общее собрание.

не только административнвя,но и духовная,кормит духовной пищей свою общину и сам назидается.

 

Цитата Бродяга
У меня есть один близко знакомый служитель-пастырь, который уже в преклонном возрасте.

это ты не про нашего Туркувского пастора Jorma?

Он сорок лет служил пастором,на пенсии сейчас.

Я раз назвал его господин пастор,он в ответ ты господин,я Богом поставлен тебе служить.

ЗЫ

поймите и Бродяга подтвердит.

Когда Бог ставит в свою церковь того кого выбрал быть пастырем.То он выбирает того,который обеднеет ради своих.А не разбогатеет.

Тот кто хочет разбогатеть,то тот сам себя ставит пастором.И он не служит своей пастве,а работает в своей церкви,правильнее сказать в фирме.И он будет искать места из Библии и подгонять под себя.Что бы в рот волу молотящему влезли дома,самолеты,кадилаки и т.д и т.п.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|14 Июн 2012
2
Цитата Elijah
Вопрос ДБ, Клер, Стефану итд итп
(Ресторер, умоляю, дайте им ответить). Что вы называете теократией в практическом смысле?

Теократия в практике ЭЭЭЭто диктатура пастора в церкви.

Это война иерархии против всеобщего священства. Они страдают манией величия и думают , что только они помазанннники у Буга.

Старожил
+1282
|14 Июн 2012
3
Цитата Sakari
по скайпу не люблю,я тебе позвоню по тел.

скинул телефон в личку.

 

Цитата Sakari
это ты не про нашего Туркувского пастора Jorma?

Нет. Про которого я рассказывал - он из России. Был пастырем еще с 60-х годов...

 

Цитата Philadelfia
Потом я слышала, что финны готовили продукты, одежду, медикаменты для спасения и перевозки евреев и верующих во времена гонений.  Или это уже легенды христиане складывают о Финляндии?

Нет. Это правда :)

Финляндия кстати единственная европейская страна, которая всегда искренне любила евреев и помогала им...

И это реально благословенная страна.

Как признал один знакомый израильтянин побывав здесь - "теперь я знаю, что кроме Израиля есть еще одна благословенная земля" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|14 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
Потом я слышала, что финны готовили продукты, одежду, медикаменты для спасения и перевозки евреев и верующих во времена гонений.  Или это уже легенды христиане складывают о Финляндии?

нет это правда,я знаю ,кто предоставлял свое жилье евреем для адоптации и затем финансово помогал в отправке из Финляндии в Израиль.

Даже не верующие финны относятся с уважением именно к Израилю.Такой не любви к евреем,что я видел в России,здесь нет.

Быт.12:3 "Я благословлю благословляющих тебя..."

Митинг в поддержку Израиля в Финляндии


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|14 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
и Библии для евреев с звездой Давида на обложке.

у меня такая,до дыр истертая.

 

Цитата Philadelfia
Вобщем передавайте вашим привет  от русскоязычных братьев и сестер из Америки.

Спасибо,передам и ты передавай привет в своей церкви от горячих финских братьев и сестер близкой Финляндии.И Божьих благославений.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|14 Июн 2012
4

Аллилуйя!!!  Значит в Европе Господь благословил Финляндию, а в Азии - Южную Корею.

Мне рассказывали сами евреи, причем иудеи-ортодоксы, а не мессианские, что еще в Корее любят евреев и потому там очень благословенная страна.

Слава Господу за Финляндию и Южную Корею!

Цитата Sakari

Спасибо,передам и ты передавай привет в своей церкви от горячих финских братьев и сестер близкой Финляндии.И Божьих благославений.

Передам.  И Анне передам.

Старожил
+1501
|14 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Друга непонятно какого бога пытаются взять адрес его церкви. А ОН НЕ ДАЕТ!!! Прямо зубами не выдрать из него инфу. Я там написала, что лет 10-15 назад мы ходили и раздавали буклеты с приглашениями людей в наши церкви, а теперь пасторы скрывают, что они и кто они.

Те кто спрашивал здесь на форуме адрес нормально я давал в личку.

А если Ваш друг-философ хочет меряться силой или еще чем, то я ему предложил сходить к Мунтяну, они найдут общий язык.

Волков в церковь не приглашаю так как отвечаю за овец.

С улицы людей приглашаем, сам лично раздаю визитки с адресом.

И Вы знаете кто мой Друг, но по всей видимости не знаете Его лично.

Старожил
+744
|14 Июн 2012
5
Цитата Друг Бога
И Вы знаете кто мой Друг, но по всей видимости не знаете Его лично.

вот так верующий финн никогда не скажет про другого(другую)

а тем более пастор.

Дааа дела.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Elijah
|14 Июн 2012
4
Цитата Sakari
вот так верующий финн никогда не скажет про другого(другую) а тем более пастор. Дааа дела.

Что финскому пастору хорошо, то русскому пастору смерть

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+744
|14 Июн 2012
0

Вопрос.

как верующий русский ,украинец и т.д.

ответит на вопрос.

У вас родственники,друзья,близкие верующие?(при условие что они не верующие)

Ваш ответ.(Бродяге не отвечать,он знает.)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|14 Июн 2012
4
Цитата paralipomenon
Цитата Друг Бога: Вы что думаете дети Божьи здесь на форуме не знают кто Вы, Паралипоменоны, Заступники ?
 paralipmenon: так страшно стало....

Так страшно, как Прокопу Свиридовичу Серкову, прослушавшему речь того хвастуна, выдававшего себя за вчоного, которому, как и Другу Бога, тоже (когда он умом своим превозносился выше лаврской колокольни)  невчоные люди  казались "такими маленькими-маленкими, - как мыши; пардон, крисы"?

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
0
Цитата Restorer
А *Филаделфия* имеет обостренное чувство справедливости и находится в безвыходном положении.

Сию добродетель еще в другой теме заметил у нее.

А в чем безвыходность положения?

Старожил
+949
|15 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
А в чем безвыходность положения?

Безвыходность всех пасомых есть всевластие пасторов.

Даже если они обличают пастора, то все кто должен давать оценку обвинению, (Справедливо ли оно или не справедливо) таких оценок не дают.

Просто НЕ ДАЮТ.

ТУПО не дают.

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Безвыходность всех пасомых есть всевластие пасторов.

Не поверю что в Америке, там где она живет нет нормальной церкви, без всевластия пастора.

Старожил
+949
|15 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Не поверю что в Америке, там где она живет нет нормальной церкви, без всевластия пастора.

Отчего же не поверите, Вы же писали что стадо достойно своего начальника.

Нет тех людей, кто был бы хозяином и носил бы оружие... Смысл думаю понятен....

Или хотел бы иметь свободу, ею пользоваться и за неё нести ответственность.

А церквей нет таких.

Может если по домам.
Примерно такую церковь я видел у пятидесятников, но там тоже папик сверху.

Удален
заступник2
|15 Июн 2012
3
Цитата Друг Бога
Те кто спрашивал здесь на форуме адрес нормально я давал в личку....                                                      И Вы знаете кто мой Друг, но по всей видимости не знаете Его лично.

Вот просьба Филадельфии:

 

Цитата Philadelfia
Киевляне, помогите найти церковь на Левобережье. Очень надо! Человек покаялся в Америке, но едет в Киев. Сам искать не будет, я знаю. Пока еще не нужна супоердуховная музыка или исцеления, а чтобы было живое участие. Чтобы человека по-дружески встретили и привели к Завету с Богом и чтоб там было Евангелие Христово, а не иное. Знаете такую церковь?

Наверное я многого хочу ?

Что в ней ненормального, что Вы, зная адреса хороших церквей в Киеве, отказали ей в помощи?  И почему мне надлежит почитать Филадельфию ненормальной: она слишком многого хотела или неправильно челобитную подала? Если второе, то, может, подскажете, как холопам следует обращаться к высоким особам, приближённым к Богу?

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
1
Цитата Restorer
А церквей нет таких.

Как нет, вон у финов есть.

Сакари, писал что у них такая церковь.

И у Бродяги тоже.

Если в Америке нет такой церкви как у Сакари, то обратитесь к его церкви, пусть вышлют к вам миссионеров.

Ведь не должно же дело Божье быть в запустении.

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Что в ней ненормального, что Вы, зная адреса хороших церквей в Киеве, отказали ей в помощи?

Филадельфия не воспринимает меня как пастора нормальной церкви, я для нее пастор системной церкви.

Потом если даже в Америке в ее родном городе, при всем многообразии церквей не нашлось с настоящим пастором, то куда уж Киеву тягаться.

Старожил
+185
|15 Июн 2012
1
Цитата mishva
Очень хочеться узнать имена этих добрых пастырей!Потаму что я не очень верю людям которые бояться выложить о себе инфу в профиле,но при этом очень настойчиво свидетельствуют!Понимаю что форум их к этому не обязывает!Но если человеку нечего скрывать ,тогда в чем дело?

Я , ксати, называла имена довольно известных людей. Можно начать с Артура Симоняна.

Данные свои не дам, не просите. Я еще неколько лет назад зарегистрировалась на этом форуме анонимно, именно с той целью,  чтобы иметь возможность пообщаться без имен. В своем решении только утвердилась.

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
4
Цитата Клер
Можно начать с Артура Симоняна.

Это Вы зря его сдесь упомянули.

Я его не знаю, но чую сейчас его здесь разнесут.

Вспомнил анекдот по теме.

Летят два кирпича.

Один говорит: "Что-то погода не летная".

Другой: "Лишь бы человек хороший попался".

Старожил
+185
|15 Июн 2012
0

Вы, друзья, меня извините, но у меня нет сил промотреть все 248 постов(судя по уведомлениям), образовавшихся в мое отсутствие, поэтому, если кто-то задавал мне вопросы, прошу их повторить. Не подумайте, что  кого-то игнорирую, просто интерфейс у форума неудобный.

 

Цитата Друг Бога
Как нет, вон у финов есть. Сакари, писал что у них такая церковь. И у Бродяги тоже.

так Бродяга, видимо и есть там главный ))

Старожил
+706
|15 Июн 2012
2

Друг Бога, я не знаю, какие у вас географические понятия, но так и быть открою вам Америку.

Америка- это не станция и не поселок, это такая большая страна.  Прилично большая.

Есть в этой стране одна удивительная особенность - в ней говорят на английском языке.  И хотя у меня нет проблемы с английским, но с Богом я хочу говорить на своем родном языке - русском.  Вот такая у меня прихоть.

А с русскоязычными церквями в моем тоже прилично большом городе не густо.  Скорее по пальцам пересчитать.  А если еще эти пальцы да отделить на деноминации, то и вовсе выбирать не приходиться.

Так что у нас такого "прейскуранта", как в Киеве, нет.

А в Киеве мне адреса церквей дали.  Я выбрала две и с моим другом уже связались.  Молюсь, чтобы было продолжение истории.  Если будет, то поделюсь радостью.  А если нет, нет.  Заставить ведь никого насильно невозможно.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.