Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
Zenn
|12 Июн 2012
4
Цитата Elijah
А причем тут мама? Куда-то вы не туда лезете. Речь идет о церкви а не о родителях. У меня с отцом тоже не самые лучшие отношения, потому что он считает меня отступником от родной веры, американским ренегатом. И хотя отношения вышли на цивилизованный уровень, надежда на него в последнюю очередь

Ребенок рождается прежде всего в семью... На радость папе , маме, бабушке, дедушкам, тетушкам... Его  при рождении окружают любящие родственники. И на постсоветском пространстве - это распространено абсолютно везде. И для того, чтобы любить своего внука или племянника, заботиться о нем - не нужно быть верующим - просто включается материнский инстинкт и желание любить малюсенького человечка, в котором течет твоя кровь...

Старожил
+940
|12 Июн 2012
2
Цитата Elijah
Вы меня услышали? Я написал, что ДАЖЕ если я обижаюсь и даже если прощу - совместный путь невозможен.

 А ты услышал ? Не важно, будет у тебя совместное служение с каким-нибудь человеком, важно, что у тебя будет правильное состояние сердца по отношению к людям.

 

Цитата Restorer
Вы же проявите заботу обо мне и особенно о САНДЕЕ

 И чем же это, интересно, он особеннее тебя ?

 

Цитата Elijah
А в стандартную евангельскую церковь мне ходу нет. Почему? Потому что в них, как я уже писал, монополия на право мыслить в руках одного человека,

Монополия может быть только в твоём разуме. Я достаточно близко знаю несколько церквей. И никаких монополий. Проблема в другом. Очень мало людей, которые не творят из пастора неприкосновенное лицо, которые не творят кумира из человека. А тех, кто может обличать в духе кротости, с любовью, так вообще единицы. А среди них тех, которым не лень это делать - ещё меньше. Если ты будешь говорить евангельским языком любви, любые "монополисты" будут вынуждены тебя слушать.

Удален
Elijah
|12 Июн 2012
1
Цитата Zenn
Ребенок рождается прежде всего в семью... На радость папе , маме, бабушке, дедушкам, тетушкам... Его при рождении окружают любящие родственники. И на постсоветском пространстве - это распространено абсолютно везде. И для того, чтобы любить своего внука или племянника, заботиться о нем - не нужно быть верующим - просто включается материнский инстинкт и желание любить малюсенького человечка, в котором течет твоя кровь...

То есть вы имеете в виду, что члены церкви не должны заботиться друг о друге? К чему эта демагогия? И неужели вы не читали

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Матф.10:35)

Здесь речь идет не о родителях а об отношении пастора, церкви и личности. Не уводите разговор.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+744
|12 Июн 2012
0

Zenn,

я тебе большой вопрос задал

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Zenn
|12 Июн 2012
2
Цитата Sakari
Почему в нынешнее время,что ни церковь ,то говорят -Бог открыл.

Я не знаю что и почему говорят...

 

Цитата Sakari
что ни пастор,то говорят Бог поставил.

Скорее всего, люди хотят так думать...

Моя подруга входит в служение,о котором ей пророчествовали, когда она была младенцем и совсем недавно. Она полностью отделенный для Бога человек. Молится, изучает Библию, возрастает в познании Бога. Аналогия с Ветхим Заветом полная...

Удален
Zenn
|12 Июн 2012
2
Здесь речь идет не о родителях а об отношении пастора, церкви и личности. Не уводите разговор.

Вы извините, но ребенок рождается не для пастора или лидера Вашей ячейки... Он рождается, как продолжение рода и потому вокруг него собирается вся семья - родители, бабушки, дедушки, тетушки, братья и сестры...

Удален
Elijah
|12 Июн 2012
1
Цитата kostyan
Очень мало людей, которые не творят из пастора неприкосновенное лицо, которые не творят кумира из человека.

А как думаешь, почему?

 

Цитата kostyan
А ты услышал ? Не важно, будет у тебя совместное служение с каким-нибудь человеком, важно, что у тебя будет правильное состояние сердца по отношению к людям.

С этим я и не спорю. Просто zenn пыталась провести подмену понятий, которую обычно делают пастора: несогласие и рассказы о несправедливом отношении автоматически называют непрощением. Мне нет нужды прощать пастора, если я на него не обижался. Я своему последнему пастору уже после ухода из церкви предлагал вместе поехать на инкаунтер, так он даже не поздоровался со мной по телефону и разговаривал сквозь зубы. И не ответил ничего определенного, попросил скинуть инфу о церкви которая это служение проводит, но даже не прочел её. Хотя такие вещи он очень любит. Да и когда машинами встречались - не здоровался. Только когда я пришел в церковь за женой - провел публичную демонстрацию любви, пастор же. Так кто на кого обиделся, спрашивается? :)

 

Цитата kostyan
А среди них тех, которым не лень это делать - ещё меньше

Вот тоже как думаешь: почему?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+744
|12 Июн 2012
3
Цитата Стефан
я думаю, знаю лучше, чем ты,

ну ты пря как Клер,

про меня больше знаете чем я сам.

 

Цитата Стефан
Это обычный этап взросления христианина.

я уже так долго как Христа принял,что столько не живут.

 

Цитата Стефан
испытание будет для тебя не очень болезненым

испытаний выше крыши,могу поделится

не не буду

если не будет испытаний,значит Бог отвернулся.

 

Цитата Стефан
А, если ты упрям, то будет ещё больнее.

Бог кого любит,того и наказывает.

все принимаю заслуженно.

Вот такой я.

А ты говоришь,что знаешь про меня

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Elijah
|12 Июн 2012
1
Цитата Zenn
Вы извините, но ребенок рождается не для пастора или лидера Вашей ячейки... Он рождается, как продолжение рода и потому вокруг него собирается вся семья - родители, бабушки, дедушки, тетушки, братья и сестры...

Не извиняю, ибо вы лукавите. Повторяю вопрос: вы имеете в виду, что в церкви не должны заботиться о своих?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|12 Июн 2012
2
Цитата Elijah
Не извиняю, ибо вы лукавите. Повторяю вопрос: вы имеете в виду, что в церкви не должны заботиться о своих?

В церкви - должны заботиться о своих...

И мой пастор без конца ездит по больным бабушкам и к другим членам общины...

Но я совершенно не представляю, чем бы он мог помочь в уходе за младенцем...

Старожил
+744
|12 Июн 2012
1
Цитата Elijah
вы имеете в виду, что в церкви не должны заботиться о своих?

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|12 Июн 2012
3
Цитата Elijah
Здесь речь идет не о родителях а об отношении пастора, церкви и личности. Не уводите разговор.

 Она не уводит. Мы слышали только одну сторону. Без другой стороны для достоверной картины нужно видеть поведенческую ситуацию с другими людьми.

 

Цитата Elijah
Цитата kostyanА среди них тех, которым не лень это делать - ещё меньше Вот тоже как думаешь: почему?

 Не знаю. В смысле, причины у каждого свои. Здесь нужно рассматривать конкретный случай.

 

Цитата Elijah
Цитата kostyanОчень мало людей, которые не творят из пастора неприкосновенное лицо, которые не творят кумира из человека. А как думаешь, почему?

Потому, что в этом случае нужно самому брать ответственность за все последствия своих поступков и решений. Куда проще свалить всю вину за свои ошибки на пастора.

Удален
Elijah
|12 Июн 2012
1
Цитата Zenn
В церкви - должны заботиться о своих... И мой пастор без конца ездит по больным бабушкам и к другим членам общины... Но я совершенно не представляю, чем бы он мог помочь в уходе за младенцем...

Да хотя бы найти сестру, которая помогала бы. Тем более в конкретном случае пастор - женщина, и ей, казалось бы, легче понять проблему и найти сестру, которая помогала бы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|12 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Теперь мне следует ожидать от вас, что вы меня обвините, что я, ни разу не видев Сандея, был его правой рукой в какой-нибудь финансовой пирамиде. Я правильно понимаю вашу "логику"?

Нет теперь я буду Вас обвинять в работе на НКВД.

Только Ваше НКВД, заищает не КПСС а партию помазанником и процветанотов.

Старожил
+949
|12 Июн 2012
1
Цитата Стефан
Цитата Sakari
ну ты пря как Клер,

*Sakari*, Я заметил, что они по переменке выступают в форуме, но дуют в одну дудку.

Есть предпололженя , что они в ондой квартире пишут посты. Или в одном офисе.

Старожил
+940
|12 Июн 2012
3
Цитата Elijah
Да хотя бы найти сестру, которая помогала бы.

Понимаешь, Илья, что человек сеет, то он и пожинает. Жизнь предсказуема. Если человек дружелюбен, то для помощи ему не нужно искать. Сами прийдут. И будут рады помочь, кто чем может. Мы же не знаем конкретной ситуации и человека. Может, там такой характер, что никого туда силком не затянешь. И так бывает.

Удален
Elijah
|12 Июн 2012
2
Цитата kostyan
Она не уводит. Мы слышали только одну сторону. Без другой стороны для достоверной картины нужно видеть поведенческую ситуацию с другими людьми.

Причем тут поведенческая картина? Я ей про Фому церковь а она мне про  Ерему семью. Еле заставил говорить по теме.

 

Цитата kostyan
Не знаю. В смысле, причины у каждого свои. Здесь нужно рассматривать конкретный случай.

Да... Каждый единичный случай. По Клер. :)) Она любит "единичные случаи".

 

Цитата kostyan
Потому, что в этом случае нужно самому брать ответственность за все последствия своих поступков и решений. Куда проще свалить всю вину за свои ошибки на пастора.

Ага, как слушать пастора, так "помазанник Божий и всё надо принимать как от Бога". А как говорить о последствиях этого послушания, так " сам виноват, головой надо было думать". Хотя кому я рассказываю... Сандею привет передавай.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|12 Июн 2012
4
Цитата Стефан
Это не Ваш начальник"обвинитель братьев"? Почерк уж очень похожий

Да только почерк и похож, но мотивы разные.

Я за чистоту, а Вы за мутную водицу.

Старожил
+940
|12 Июн 2012
3
Цитата Elijah
Сандею привет передавай.

 А самому то чё ? Слабо ? Или почтой не умеешь пользоваться ?

 

Цитата Elijah
Ага, как слушать пастора, так "помазанник Божий и всё надо принимать как от Бога".

 Ты что-то попутал. Разве я так когда-то говорил ? Мы с Ресторером за всеобщее священство.

 

Цитата Стефан
Это не Ваш начальник"обвинитель братьев"?

Та не-е-е-е. Ресторер хороший... Просто запутался малёхо...

Удален
Elijah
|12 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Понимаешь, Илья, что человек сеет, то он и пожинает. Жизнь предсказуема. Если человек дружелюбен, то для помощи ему не нужно искать. Сами прийдут. И будут рады помочь, кто чем может. Мы же не знаем конкретной ситуации и человека. Может, там такой характер, что никого туда силком не затянешь. И так бывает.

Бывает, согласен. К некоторым людям мне трудно пойти даже если большой грех в данный момент туда не пойти, легче ощутимую денежку передать чем самому там показаться. Но также бывает и так, что люди настолько увлечены воздушными замками и своим духовным ростом, что им некогда думать о таких мелочах, как больной брат или сестра. Все это начинает казаться настолько мелким и незначительным. Издержки токсичного учения, идущего с кафедры. Сам подобное видел и варился в этом. И по словам автора истории, когда она выздоровила, к ней таки пришли, уже ожидая чего-то от неё. Так что всего мы, конечно же, знать не можем. Но мне уж больно напоминает знакомые ситуации.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|12 Июн 2012
3
Цитата Zenn
Моя мама умерла, но тетушка и свекровь активно помогали с детьми... Ты ведь писала, что мама у тебя здорова, как она могла бросить тебя больную, да еще и с новорожденным внуком?

А какое твое дело?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+744
|12 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Есть предпололженя , что они в ондой квартире пишут посты. Или в одном офисе.

где-нибудь проколятся

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|12 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Так что всего мы, конечно же, знать не можем. Но мне уж больно напоминает знакомые ситуации.

А мне напомнило другие ситуации. Мне иногда жаловались в том же ключе, что пастор не помог, а я спрашивал : " А ты говорил ему о ситуации ?" Ответ : "Нет, не говорил". Или : "Ты звонила, спрашивала ? " Ответ : "Та не-е-е-е". Просто в жизни легко, потому, что лично знаешь много лет и тех, кто жалуется, и пастора. Это упрощает общение.

 

Цитата SHanell
А какое твое дело?

Правое.

Удален
Elijah
|12 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Мне иногда жаловались в том же ключе, что пастор не помог, а я спрашивал : " А ты говорил ему о ситуации ?" Ответ : "Нет, не говорил". Или : "Ты звонила, спрашивала ? " Ответ : "Та не-е-е-е".

Фантастика какая-то.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+744
|12 Июн 2012
1
Цитата SHanell
А какое твое дело?

девушки успокойтесь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|12 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Фантастика какая-то.

Я тебе рассказываю реальные жизненные примеры, первый - между пастором маленькой сельской церкви и епископом, второй - между сестрой - членом церкви и пастором. И это повторяется. С одними и теми же людьми.

Удален
SHanell
|12 Июн 2012
2
Цитата Zenn
Ребенок рождается прежде всего в семью... На радость папе , маме, бабушке, дедушкам, тетушкам... Его  при рождении окружают любящие родственники. И на постсоветском пространстве - это распространено абсолютно везде. И для того, чтобы любить своего внука или племянника, заботиться о нем - не нужно быть верующим - просто включается материнский инстинкт и желание любить малюсенького человечка, в котором течет твоя кровь...

Уй-уй-уй - сейчас растекусь по полу от умиления.

А чего же тогда летские дома трещат по швам от брошенных детей?

Значит, не у всех инстинкты просыпаются?

Я уже давно заметила, что в тебе ханжества немерено.

Ты, Зенн, не оффтопь. Успокойся. Есть что по существу сказать - говори, а троллить не нужно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|12 Июн 2012
3
Цитата SHanell
Ребенок рождается прежде всего в семью... На радость папе , маме, бабушке, дедушкам, тетушкам... Его  при рождении окружают любящие родственники. И на постсоветском пространстве - это распространено абсолютно везде. И для того, чтобы любить своего внука или племянника, заботиться о нем - не нужно быть верующим..

Зенн, мой ребенок родился на радость мне и Богу. Его при рождении окружила я и Бог. И  ему хватит. :) И слава Богу, что Бог оградил его от лицемерной "любви" многочисленных родственников и мужа в том числе, которые трудились изо всех сил, чтобы только этот ребенок не появился на свет.

И я счастлива, что моего ребенка окружают действительно верующие и посвященные Богу люди. Нам этого достаточно. Я благословлена не ДО а С избытком. И самая моя большая награда — общением с истинными Божьими детьми. И наставники у меня замечательные - настоящие, библейские, а не самозванцы. Мой Отец дал мне с сыном действительно все самое лучшее.

Я и в той ситуации я надеялась на Бога — и Бог не подвелу. Сын ни разу не остался голодным, он ни в чем не ущемлен, и на нем никак не отразилось то, что он до 8 месяцев гулял на воздухе пару раз в неделю. Бог верен. Мои слова были неправильно поняты - каждый понимает по себе, если в сердце нет Христа. Я не ждала помощи от людей - просто когда ты верующий, то естественно ждать помощи прежде всего от тех, кто тебе по вере брат и сестра. Написано же в Слове: помогайте всем,  А НАИПАЧЕ СВОИМ ПО ВЕРЕ. Бог-то не подвел. И на этом примере окончательно доказал, что верующий - это совсем не обязательно тот, кто посещает собрания, и пастор - это не обязательно тот, кто по выходным выступает с речью за кафедрой (а теперь я знаю и что такое НАСТОЯЩИЙ верующий,  наставник - слава Господу!). И что ринадлежность к общине, пасторство, лидерство и прочая - прах придорожный, если игнорируется воля Бога.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|12 Июн 2012
3
Цитата SHanell
А еще когда начинаешь папикам рассказывать о проблемах, которые действительно требуют вмешательства духовного или помощи реальной, то слышишь такое идиоматическое выражение: "А ты спроси у Бога, почему он это допускает в твоей жизни". Пример межденоминационный, классика манипуляционного жанра (в чем-то, по моему мнению, ее вершина), известный всем. Удар четкий, прямо в десятку, вышибает безотказно. И в харизматии, и в 50-ве слышала, и в баптизме (чему немало удивилась).

А как же попечение о душах? Ведь с трибун папики очень любят цитировать из послания к евреям о повиновении наставникам, которые день и ночь пекутся о вверенных им овцах, как обязанные дать отчёт. Верно я говорю, Друг Бога ? А как до дела, - когда тем самым овцам, слушающимся их голоса и повинующихся им требуется помощь, то вместо неё они лишь какие-то ц.у, от которых проку - как с козла молока получают. А то и вообще их уже и на порог собрания не подпускают, презрительно называя "задрипанцами с заплатанной задницей". За какие же заслуги такие добрые папики, - хоть в баптизме, хоть в харизматизме, достойны того, чтобы им сугубую честь воздавали?

Старожил
+940
|13 Июн 2012
0
Цитата заступник2
А как до дела, - когда тем самым овцам, слушающимся их голоса и повинующихся им требуется помощь,

Если так, как ты пишешь, то помощь им нужна была раньше - когда начинали слушать голос пастора, а не Пастора.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.