Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+1172
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А результат надо у Вас спросить Вы хоть чуть чуть больше готовы взять на себя ответственности за господство пасторов. Ну например Сандея.

Ну вы даете... я в его церкви не была ни разу, каким боком я туда касаюсь? в своей брала ответственность, только не так, как вы: сначала 3года еженедельных молитв, потом 2 встречи  - я, муж и сестра и пастор. Результат есть - и пастор в порядке, и церковь поздоровела.

А отношения испортить ума не надо, это умеют все...надо только решить, что вот ты воспитатель паствы)))))))) я вам почему примеры библейские привожу - там результат есть, понимаете? или вам лишь бы воздух бить?

Потом - не может человек принимать на себя то, что не дано ему с неба, никакой власти, никакой ответственности...самовольное служение не будет иметь результата, не сработает это, что б он себе там не намыслил, Бог не подтвердит!

Вы в обольщении, брат Николай, хоть и с хорошими мотивами...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вы в обольщении, брат Николай, хоть и с хорошими мотивами...

Обычно мне говорят, что цели верные, а методы невенрные.

На это я отвечаю.

Иди первым, а пойду следом.

Мне отвечают, а я не знаю как достичь эти цели.

Тогда шагай за мной. Говорю я им.

Старожил
+1172
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мне отвечают, а я не знаю как достичь эти цели.

Брат Николай! У меня получается достигать своих целей. Ноя никогда не решаю сама, как это делать, всегда с Богом, по Его указу. Тогда это работает. Громкие слова и пафос меня не интересуют.

Еще - власть в церкви дана не к расстройству, а к созиданию. Если вы мне сможете сказать, сколько людских конкретных судеб изменилось в лучшуюсторону - не материально, а духовно - то есть умножились плоды духа, то вот это Божье водительство. Если просто конфронтация и такое типа рыцарство - вот я вас не боюсь, все скажу .... кому это надо? Где плод?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
А отношения испортить ума не надо, это умеют все...

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Зайдите пожалуйста в эту тему и поймете, что не я портил отношения, а пастора их портили, прибегая к насилию и злоупотреблению властью.

.

Надеюсь Вы решили меня повоспитывать ::::: """"...надо только решить, что вот ты воспитатель паствы)))))))) """"

Я даю согласие и обещаю быть хорошим вдумчивым воспитанником.

Буквально на последней странице.

Старожил
+949
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Еще - власть в церкви дана не к расстройству, а к созиданию.

А я видел все наоборот. Что ни пастор то расстройство.

Все делают как наемники, Миротворцами не выступают, сплетни распространяют, на вопросы не овечают.  

Старожил
+1172
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Та вы что, дядя Коля))))))) Кто я и кто вы..я никому не воспитатель, только своим детям...

Вы думаете, я не знаю, какие современные пастора? Я вижу сейчас и видела раньше много, ну и что?

Овцы могут выбирать, и если во времена Ильи были 7 тыс, то и сейчас есть, верить надо!

Бог выведет и научит, а насильно никому глаза не откроешь и любви в сердце не изольешь...и покаяния не дашь..

Иначе Бог бы всех покаял уже...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Бог выведет и научит, а насильно никому глаза не откроешь и любви в сердце не изольешь...и покаяния не дашь..

Ну как всегда увидели цели и отреклись от дела.

Бог выведет.

Нет Бог нам это поручил делать.

Так что обличать надо патора. И не только обличать, а еще и обинять при свидетелях.  

А так же оценивать достоино ли начальсвует.

Старожил
+1172
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет Бог нам это поручил делать.

То, что мне Бог поручил делать в его церкви, я делаю, по возможности верно, каждый день. Он - хозяин виноградника и дает наряды.

А вы за мир во всем мире боретесь, поэтому и результата, кроме расстройства, нет.

Кто вам дал право оценивать? вы апостол этой церкви - поставили и дальше пошли? пророк? евангелист? или хоть из меньших даров в Римлянам?

Самовольно служите, носитесь по винограднику и дергаете плевелы с пшеницей вместе...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Кто вам дал право оценивать?

Я сын Отца Небес и творца вселенной.

Я Его царь и священник.

Я от Него рожденное дите.

В писании Он дал мне право судить обо всем.

Старожил
+949
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Самовольно служите, носитесь по винограднику и дергаете плевелы с пшеницей вместе...

Плевелы, это плотские люди не проявившие греха  в церкви. Как скоро они проявят грех в церкви, Вы как духовная и рожденная свыше имеете поручение от Бога:
"1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."

"20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих. "

"10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. "

Старожил
+949
|18 Апр 2011
3 Цитировать

"19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."

"17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. "

Здесь мы видим, что Вам поручено :
*Обвинять пресвитеров, а епископам поручено Вас выслушивать при 2-3 свидетелях.

*Определять достоинство пресвитера и имеет соответствующее отношение в зависимости от....

.

Но что мы видим у САндея, он получил портфель апостола и господствуюет, но это потому господствуюет, что у него идолоплонники, которые соблюдают иерархию человечекую.

По иерерхии между Вами и Христом нет посредников.

Вы как авиадиспчеры в США имете примой контаки с призидентом страны (или Богом)

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Плевелы, это плотские люди не проявившие греха в церкви.

Да, но ночью( время тьмы в народе) их посеял сатана.

Старожил
+1172
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."

Вот и наблюдайте. Пока что вы только искушение и сеете.

Сын Бога...где же Божий характер в вас? где служение другим? вы ж требуете , чтоб все подстроились под ваше понимание...Хорошо вам написала Кукушечка, так и есть - 20 лет прошло, а ваша обида живее всех живых...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+185
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так и Вас же Он тоже избрал и поставил, что Вы шли и приносили плод. Пастор это наш брат во Христе, а не наш батюшка, который грехи нам отпускает за мамону. Или у некоторых и так есть.

я не понимаю, вы хотите всех уровнять? Не получится. Пасторы поставлены над теми, кто не пастор. Вас это напрягает?

Мне пастор не отпускает грехи за мамону, так что не гоните на меня и на моего пастора. Ясно вам? Хватит здесь разводить демагогию. Мы не католиков обсуждаем здесь. Говорите по существу. По-мужски, а не изворачиваясь. Как Христос учил.

Старожил
+185
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
мои предки штундисты и биптисты, в своё время сбежавшие от крепостного права и православия в степи Казахстана

аналогично. И репрессированные есть, и обыски были и контрабанда библий, фильмов и проповедей.  Только не в Казахстане. Только к чему все это было, я, извините, не совсем поняла.

 

Цитата paralipomenon
у нас именно пасторы из-за рубежа стали здесь организовывать открытые миссии. Слово Жизни появилось гораздо позже. Его нет до сих пор в Алматы, и в других городах это прозябающие общины.

Ну извините, я не знала про Казахстан таких подробностей, я то больше про западную часть СНГ, значит, говорила. Хотя, мне почему-то кажется, что Максим Максимов имел отношения с Упсалой. Я могу быть неправа.

Старожил
+185
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
их больше, чем к обычному члену церкви - согласитесь. Или Вы считаете что их меньше чем к обычному члену церкви? (напомню - Вы завели речь о количественном соотношении требований к пастору и пастве).

мне странно, что вы не понимаете сути моих речей. Уверена, что всем остальным - все понятно(если они, конечно, следят за нашей с вами безразмерной беседой).

 

Цитата avDei76
про важность не говорила. зато говорила про количественные соотношения, намекая, видимо, на то, что чем больше о чем-то говорится, тем важнее эта сущность.

Ключевое слово здесь: ВИДИМО. Это вам так хочется, но я имела ввиду, что не так уж и много, потому как суть христианства - одна. А пасторам особенно нужно следить за этой сутью внутри себя. Думаю, что этот вопрос уже сам исчерпал себя.

Старожил
+185
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Цитата Клер я пыталась донести до вас мысль, что пастор должен быть таим же христианином, каким должны быть и все остальные, разница лишь в том, что на нем больше ответственности.
пастор должен быть примерным христианином, а не таким же как все. ибо христиане могут быть разные, в т.ч. и новообращенные

Вы намеренно переворачиваете суть моих слов? Я НЕ говорила, что пастор должен быть как все.

Цитата avDei76

 

рекомендую еще раз прочитать название темы - тема без лиц и имен, и по-моему тут уже не раз говорилось, что речь не о всех.


И что дальше? ап. Павел очень конкретно называл имена и фамилии. Понятно, почему, - чтобы не давать повод ищущим повод. И еще, чтобы все было прозрачно. А то, кто знает6 как там у вас все было, может, вы и правда в бунте...

Старожил
+185
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
То же можно сказать и о пасторах - пидарасах - сегодня грешат голубизной - завтра исправятся, если Богом поставлены. Уж Бог об этом позаботится.

Да, конечно6 Бог позаботится, чтобы их исправить, только вот пасторами им больше не быть - об этом как раз и говорится: муж одной жены.

 

Цитата avDei76
ну да, и на основании своей описки Вы развернули целую теорию.

Нет, уважаемый, описалась я уже после того, как развернула теорию.

 

Цитата avDei76
Кого Вы имеете ввиду под понятием "опытные христиане"??

Это у вас надо спросить - вы первый упомянули это словосочетание.

Старожил
+185
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я не занимаюсь свержение пасторов, я занимаюсь воспитанием пастовы в правильном отношении к господствующим пасторам.

вас кто-то на это рукоположил? Кто вам дал право на это? И почему вы решили, что должны этим заниматься? Кто из служителей с вами солидарен?

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Хотя, мне почему-то кажется, что Максим Максимов имел отношения с Упсалой.

у нас в 91 году с Америки и Южной Кореи появились пастора, которые разделили с нами все тяготы существования без отопления и горячей воды. Так и жили, пока всё не наладилось как-то. Максимова тогда я не знала. Может он и был, но вот в эфире он появился позже. Когда многих из Америки уже вышвырнули, а из Кореи сами многие уехали домой.

А это -

 

Цитата Клер
Только к чему все это было, я, извините, не совсем поняла.

так вы говорили о Слове Жизни, а мне не знакомы эти учения. Мы всё более к пятидесятничеству были склонные. И все гимны их пели и поём до сих пор. А вот Слово Жизни, это уже позже а откуда пришло с Гатчины, или откуда, не в курсе.

Пастора Америки и Кореи стали проповедовать единоличие власти. И братских советов нет и поныне. есть касты пасторов, вырощеных в этой системе. И это заблуждение, так как свобода мысли пресекается. И нет пятигранного служения.

Я понимаю, что многих просто необходимо пресекать, но ведь и ребёнка выплёскивают с водой постоянно. Т.е. не водительство Духа имеется, а некий союз, где однозначно существует пирамида. И главным двигателем является наличие средств. У кого больше, тот духовней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Клер
я не понимаю, вы хотите всех уровнять? Не получится. Пасторы поставлены над теми, кто не пастор. Вас это напрягает? Мне пастор не отпускает грехи за мамону, так что не гоните на меня и на моего пастора. Ясно вам? Хватит здесь разводить демагогию. Мы не католиков обсуждаем здесь. Говорите по существу. По-мужски, а не изворачиваясь. Как Христос учил.

Давай по= мужски!

Почему у Вас столько этоций?

Разве патор не слугой поставлен в церкви, что бы служить.

А церкови дано право принимать решения ?

А мне как рядовому церкви наблюдать и выносить на повсестку дня вопросы, которые я увидел , что их надо решать.

Писатель
+68
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Надо изучать писание и держаться за Иисуса. Стараться познавать Христа. Тогда будешь видеть заранее отклонения в церкви и в пасторе. Бодрствовать постоянно не просто, но можно. Мне Бог периодически посылает духовных людей в знакомствах. За что я ему очень благодарен. Но я не всегда бодрствовал и в церкви Сандея я здорово залетел. Но Слава Богу, что он благ. Я жив, здоров, не разочаровался в Боге и даже наследство сохранено, а не пропало в чреве финансовой пирамиды.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+112
|19 Апр 2011
5 Цитировать

Пастора должны сами отвергать (предварительно распознав, но для этого нужно духовное различение) всякие попытки превозношения и обожания и прямо подавлять их, тогда это прекратиться. Нужно пастырю исследовать свое сердце, если там есть жажда славы человеческой - будут проблемы. Если пастырь благосклонно принимает похвалы, комплименты, лесть и затем открытое обожание паствы - жди беды. Пастырь не должнен нести единоличной власти, да и не было этого в ранней церкви, однако это тоже не значит, что каждый, кому взбредет в голову по каждому поводу дергать пастыря, "обличать" в стиле Ресторера, задавать вопросы, прерывая проповедь, или по другому бесчинстовать в церкви, может это делать. Пастор должен обдуманно делегировать власть другим пресвитерам и самому обдуманно и добровольно становиться в положение подотчетности перед ними. У нас в церкви финансами занимается бухгалтер и я, как пастырь к ним не прикасаюсь. Если на что-то нужно выделить деньги, у нас в церкви есть финансовый комитет, который одобряет эти решения. Пастырь должен "внимать всему стаду", т.е. прислушиваться к мнению людей, не быть "небожителем", знать нужды и проблемы людей, не отдаляться от них. Но духовные решения не должны приниматься пастором с оглядкой на мнение людей, пастырю, если он хочет следовать за Господом, и говорить о грехе, о покаянии, наставлять людей, вразумлять, нужно быть готовым, что он не будет очень популярен, если же он, конечно, "не будет стараться угождать людям". Подчинение пастора людям приведет только к проблемам, т.к. пастор должен поднимать людей до более высокого уровня(на котором он должен находиться), а не опускаться на более низкий уровень, потому что общий уровень духовности в церкви, как правило, не очень высокий.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+949
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Мне Бог периодически посылает духовных людей в знакомствах. За что я ему очень благодарен. Но я не всегда бодрствовал и в церкви Сандея я здорово залетел.

Можете считать, что Бог послал Вам еще одного духовного человека в мое лице.

Давай вместе пободствует над словом и Сандеем.

Согласны ?

Старожил
+949
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Пастырь должен "внимать всему стаду", т.е. прислушиваться к мнению людей,

А к мнению *** Restorera*** он не прислушивался и ответы на вопросы не давал, Вот и залетел в судебные онганы. Более того просил  прощение у *** Restorera*** на всей церкви, за распросторанение недостовенрой информации.

 Вот до чего довела пасторская гордыня.

Это наука для других господствующих пасторов.

И пример для овец, что бы не дремали, а если надо то громко во время служения далали замечания, если по другому пастор  не слушает.

Старожил
+1834
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Подчинение пастора людям приведет только к проблемам, т.к. пастор должен поднимать людей до более высокого уровня

Иисус сказал: Если ты больший, то будь слугою меньшему.  Служите друг другу. А если Я  прийду  и застану избевающим  своих слуг, то рассеку его надвое.

Старожил
+1172
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Разве патор не слугой поставлен в церкви, что бы служить. А церкови дано право принимать решения ? А мне как рядовому церкви наблюдать и выносить

Хочу быть владычицей морскою, и чтоб рыбка была у меня на посылках!!!!!!!! и никак иначе.

И вообще - торг здесь неуместен))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
-25
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Культ пастора в церкви... Кто виноват и что делать?

Нужно возвратиться в истинную церковь, православную и будет вам счастье

Старожил
+949
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вот и наблюдайте.

Так Вы выдернули слова из общего смыслу, так ясно сказанно, что наблюдай , что бы не промолчал, а ОБЯЗАТЕЛЬНО сказал.

(Гал 6 : 1) 1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового  (В этом месте ставим жиную точку  (. )и читаем дальше .)в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

.

Обязательно условие к духвным это ИСПРАВЛЯТЬ.

Кто не духовный тот этого может и не делать (никого не исправлять, оставаться обиженным , занимать позицию " моя хата скраю " ).

Я себя считаю  духовным , извените... .

Старожил
+949
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Хочу быть владычицей морскою, и чтоб рыбка была у меня на посылках!!!!!!!! и никак иначе. И вообще - торг здесь неуместен))))))

Я не проявил желания иметь золотую рыбку в посыльных.

А написал: """""

Разве патор не слугой поставлен в церкви, что бы служить.

А церкови дано право принимать решения ?

А мне как рядовому церкви наблюдать и выносить на повсестку дня вопросы, которые я увидел , что их надо решать."""

Мои слова "наблюдать и выносить на повсестку дня вопросы" не нужно понимать как слова владычецы морской.

Общее членское собрание есть владычеца морская.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы