Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|8 Июн 2012
0
Цитата Пришелец
Если ктото не согрешил против вас, а впал в ересь, надо ли это довести до собрания церкви?

 C еретиками надо работать как персонально, так и в церкви.

Но работать... работать и работать.

Что это значит?
Надо  самому еретику сказать, какой именно  еретизм есть в его понятии.

Например иногда *инакомыслящему говорят:::::::: ты еретик  !     """""""каким ты был таким ты и остался""""""""""

Это не есть работа, это не есть еретик. Вы согласны?

Удален
Долфин
|8 Июн 2012
2

На хозяйственных работах в церкви в одном кругу оказалось несколько предпринемателей, и два пролетария. Так вот, что интересно. Когда всем ставилась задача, то предпринематели спокойно работали физически и выполняли ее, в то время, как эта пара братьев пытались руководить, роптать и махать руками больше. Одни тихо работали, а другие только рулили и учили, тому, что надо делать.

Не буду расшифровкой оскорблять интеллект читающих, но пост очень по теме.

Старожил
+204
|8 Июн 2012
3
Цитата Клер
В той церкви, где я покаялась со временем начались проблемы с пастором, он на волне успеха отрезал себя от коррекции со стороны других служителей, как внешних, так и внутренних, что привело его в состояние, когда он уже начал пользваться своей властью не по назначению. Все несогласные с тим положением революций не устраивали и уходить не хотели, просто молились, и отказывались поступать не по евангелию в отношении других людей. И Бог начал отвечать - пастор сам всех изгнал, но оказалось, что таких слишком много, и он оказался в том состоянии, когда он начал жалеть о том, что перегибал палку.

Клер...я по сути во многом с вами согласна, НО из того, что вы написали из вашего личного опыта,...вы умолчали  тот факт, что какая бы ни была правельная позиция у вас лично и у людей не разделяющих мнение вашего прежнего пастора (мега церкви)...Так вот и вы и все остальные имеющие другой взгляд чем у того пастора, были таки обьявлены бунтарями, критиканами в лучшем случае заблудшими  овцами, с вами были не рекомендованны отношения и для всех остальных членов, которые остались при том пастыре вы были людьми, которые пошли против Божьего видения, не потдержали  рук пастора, предали и т.д.    Конечно другое дело, что вы к этому по Библейски отнеслись и не стали воевать и конфронтировать с тем пастором,  но сам факт,  что вы были определны в бунтари пасторским мнением и мнением общины все таки имеет место быть.   Тоже самое возможно случилось и с людьми, которые здесь с вами конфронтируют,  но их реакция на данную ситуацию - это "священная война"  с подобными служителями.

Старожил
+1350
|8 Июн 2012
2
Цитата Клер
и что дальше? Ну , пришли лютые волки, и говорят стаду - пасторы плохие, они вас не любят, уходите от них, говорят, не щадя стада, прельщая их. Так что делать-то надо? Обзывать их, орать на форумах? Что делать-то?

А дальше я жду, когда вы выскажете весь свой негатив, и мы начнём разбирать что есть добрые плоды пастора, а что не добрые. И как получается, что часть пасторов уподобляются пресвитерам эфесской церкви т позволяют волкам входить в стадо и сами начинают говорить превратно и ведут не к Иисусу а за собой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|8 Июн 2012
3
Цитата Verba1
Конечно другое дело, что вы к этому по Библейски отнеслись и не стали воевать и конфронтировать с тем пастором,  но сам факт,  что вы были определны в бунтари пасторским мнением и мнением общины все таки имеет место быть.

я думала, что фраза "пастор сам всех изгнал" - она и включает в себя все вами вышеперечисленное. Да, на самом деле, все были бунтарями, критиканами и тп. И даже запрещено было с нами общаться. Но прошло время, и сейчас это уже не так.

 

Цитата Verba1
Тоже самое возможно случилось и с людьми, которые здесь с вами конфронтируют,  но их реакция на данную ситуацию - это "священная война"  с подобными служителями.

с некоторыми -да, но поверьте, большинство здесь вообще даже и близко не имеют того опыта, который имею я, большинтсву здесь никто ничего плохого не делал. Я вам это точно говорю. Я не буду ники называть, но в большинстве своем - эти воющие живут себе спокойно в Америке, Европе, Израиле, и судят славянские церкви и служителей.

Старожил
+185
|8 Июн 2012
0

Цитата Пришелец
А дальше я жду, когда вы выскажете весь свой негатив, и мы начнём разбирать что есть добрые плоды пастора, а что не добрые.

давайте, для этого тему и создала. Негатива у меня нет. Немного съязвила, не обижайтесь.

Старожил
+949
|8 Июн 2012
0
Цитата Пришелец
А дальше я жду, когда вы выскажете весь свой негатив, и мы начнём разбирать что есть добрые плоды пастора, а что не добрые. И как получается, что часть пасторов уподобляются пресвитерам эфесской церкви т позволяют волкам входить в стадо и сами начинают говорить превратно и ведут не к Иисусу а за собой.

Вы опрвадали мое доверие.
Я просто восхищен Вашим постом.....

Удален
Elijah
|8 Июн 2012
3
Цитата Клер
какая? Я ведь стараюсь не судить никого. А когда судила - тогда и постигала меня участь, разве я бы стала об этом говорить, ничего не зная об этом?

Уже осудили, когда поставили в упрек всем огорченным людям, что они не имели любви. Значит, все-таки не полностью извлекли урок. У каждого из них своя судьба и своя история, и винить всех  - это нездраво и неэтично.

Что же касается пасторов... Чтобы не идти по еще одному кругу, пока один из нас не перейдет на личности, давайте уточним, о чем мы с вами дискутируем. Вы говорите, что все пастора и пасторство в целом - в порядке, кроме "частных случаев", как вы любите говорить. Я говорю, что система пришла в упадок, и поэтому тянет за собой на дно даже хороших пастырей. Вот мы и играем в шашки: вы белыми, а я черными. Давайте немного сменим ход беседы. расскажите лучше, как вы представляете себе всеобщее священство в его практическом выражении и насколько успешно это сегодня реализуется? Если надо - могу объяснить, почему я об этом спросил.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|8 Июн 2012
2
Цитата Клер
Да, на самом деле, все были бунтарями, критиканами и тп. И даже запрещено было с нами общаться. Но прошло время, и сейчас это уже не так.

Клер, вот именно прошло время! И сейчас ситуация выглядет по другому, но ведь ушло несколько лет. И все эти годы,  эта неприятная ситуация выробатывала - отверженность, огорчение, обиды ---если не с вашей стороны, то со стороны тех кто оказался по другую сторону "баррикад".   И вам так же вменялось мол "вместо того, что бы оказаться в подчинении пастору, вы бунтуете и примкнули к бунтарям, вместо того, чтобы оказывать сугубую честь  лидеру, вы избрали  ему перечеть и т.д."   Просто, что я хочу этим сказать,  что действительно есть - ограченные раненные люди (которые обжегшись на молоке на воду дуют), но так же есть и не добросовестные служителя, даже если изначьно они были поставлены Богом имели добрые плоды..., но потом пошли своим путем, как это было в Библейских примерах, в частности с Саулом, который отступив от Бога будучи лидером народа, незаботился уже не о чем, но трепетно желал что бы ему оказывали честь, которая ему уже не пологалась!

Старожил
+185
|9 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia

Не хотите нормально общаться - идите в тему о десятинах, а эта тема - моя, и правила здесь мои. Мне ваши харектиристики меня же в этой теме не нужны - идите в десятины, там можете меня спокойно пообсуждать.

Старожил
+185
|9 Июн 2012
3
Цитата Verba1
И все эти годы,  эта неприятная ситуация выробатывала - отверженность, огорчение, обиды ---если не с вашей стороны, то со стороны тех кто оказался по другую сторону "баррикад".

Знаете, да, но только разница в том, что когда многие тогда стали писать на форумах об этом, и изливать свои обиды, я сделал пару раз, и почувтсвовала огорчение внутри, после чего покаялась, и дала место Богу во всем этом разобраться, и знаете, я сразу почувтствовала исцеление, а еще, несколько раз меня тот же Дух побуждал молиться и ходатайствовать за моего пастора. И, как выяснилось впоследствии, в его жизнь на самом деле пришла испытания, и было ему намного хуже, чем мне или кому-то еще, и у меня не было никакой радости от этого, а одно только желание как-то им помочь, хотя бы молитвой. Потому что я искренне люблю их. И помню все хорошее и доброе, что они сделали для меня.

.

И еще, должна сказать, что я не освобождалась годами от горечи после этого, исцеление пришло сразу, как только я простила. Осталось только сожаление о том, что так получилось, потому что было славное время, когда мы были вместе.

Старожил
+706
|9 Июн 2012
5
Цитата Клер
Не хотите нормально общаться - идите в тему о десятинах, а эта тема - моя, и правила здесь мои. Мне ваши харектиристики меня же в этой теме не нужны - идите в десятины, там можете меня спокойно пообсуждать.

Это свободный форум и я буду общаться там, где захочу.

Не забывайтесь, что здесь не действует ваша церковная система, поэтому здесь нет ничего вашего.

Не работает здесь ваша система изгоняловок неугодных вам людей, к которой вы так привыкли.

Не нравится, катитесь вообще с форума.  Это понятно?

А я буду говорить вам то, что посчитаю нужным, и вы не сможете изгнать ни меня и никого другого.  Вы здесь пользуетесь такими же правами, как и все, а уважением и вовсе никаким, судя по вашим минусам.

Старожил
+949
|9 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Расскажите лучше, как вы представляете себе всеобщее священство в его практическом выражении и насколько успешно это сегодня реализуется?

Так это проще паренной репы.

Это церковь есть высший орган власти.

Все словжные вопросы должны решаться на общем членском сборанием, оно же правомочно принимать окончательное решение . (Не пастор)

Старожил
+185
|9 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
А я буду говорить вам то, что посчитаю нужным, и вы не сможете изгнать ни меня и никого другого.  Вы здесь пользуетесь такими же правами, как и все, а уважением и вовсе никаким, судя по вашим минусам.

да, абсолютно верно, и я имею полное право не терпеть унижения и оскорбления в мой адрес, и это еще прописано в правилах форума. И я имею право воспользоваться услугами модератора, и еще я хотела создать единственную тему, где никого не оскорбляют. Будьте добры, уважайте мое право. Спасибо.

Старожил
+949
|9 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Это свободный форум и я буду общаться там, где захочу. Не забывайтесь, что здесь не действует ваша церковная система, поэтому здесь нет ничего вашего. Не работает здесь ваша система изгоняловок неугодных вам людей, к которой вы так привыкли.

Форум это прообраз членского собрания, где каждый может выразить свое мнение.

Все тоталитарные систему (всех времен и народов), душили совободу слова, под разным прелогом.

Но в миру это уже осуждено, а церквах похоже тоталитаризм будет жить вечно!

Старожил
+706
|9 Июн 2012
3
Цитата Клер
я хотела создать единственную тему, где никого не оскорбляют

Это как?  Вы будете свободно навешивать ярлыки о бунтарях и непрощении, а мы будем терпеть, обтираться, прощать, щеки подставлять?  И будет мир и Божья благодать?  Так вы представляли единственную тему, где никого не оскорбляют?

Удален
заступник2
|9 Июн 2012
3
Цитата Клер
Не хотите нормально общаться - идите в тему о десятинах, а эта тема - моя, и правила здесь мои. Мне ваши харектиристики меня же в этой теме не нужны - идите в десятины, там можете меня спокойно пообсуждать.

А разве позволительно тем, кто открывает темы, свои правила устанавливать, а не общие для всех, администрацией форума установленные? Вы уж тогда сразу потребовали бы, чтобы Вам сугубую честь воздавали и общались с Вами начиная со слов "Не велите казнить, велите слово молвить".  

Старожил
+949
|9 Июн 2012
2
Цитата Клер
да, абсолютно верно, и я имею полное право не терпеть унижения и оскорбления в мой адрес, и это еще прописано в правилах форума. И я имею право воспользоваться услугами модератора, и еще я хотела создать единственную тему, где никого не оскорбляют. Будьте добры, уважайте мое право. Спасибо.

Если Вы посчитали, что Вас унизили , то Вы имеете право жаловаться модератору.

В тоталитарной церкви у рядовых такого права нет.

А Ваша просьба уважать Ваше право не по адресу. Это модератор уважая Ваше право жаловаться будет выносить замечание Вашему обидчику. Вы только должны громко заявить, МОТ МЕНЯ ОБИЛА *ИВАНОВА*, тем то и тем.

И я не хочу оставаться обиженной и более того чтобы остановить унижения в будующем , прошу вынсти замечание моему обидчику....

.

Это в церкви нельзя такое пасторам писать..... они сразу Вас заставят оставаться обиженным...ХА ХА ХА.

Старожил
+185
|9 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Это как?  Вы будете свободно навешивать ярлыки о бунтарях и непрощении, а мы будем терпеть, обтираться, прощать, щеки подставлять?  И будет мир и Божья благодать?  Так вы представляли единственную тему, где никого не оскорбляют?

Вам вообще сначала стоит извиниться, а потом продолжать разговор, и желательно, с моими цитатми, где я кого-то называла бунтарями. Спасибо.

 

Цитата заступник2
А разве позволительно тем, кто открывает темы, свои правила устанавливать, а не общие для всех, администрацией форума установленные? Вы уж тогда сразу потребовали бы, чтобы Вам сугубую честь воздавали и общались с Вами начиная со слов "Не велите казнить, велите слово молвить".

мои правила полностью соответствуют правилам форума - не переходить на личности, и не унижать личность человека. Я бы не хотела, чтобы меня здесь провоцировали на разборки, потому что я человек несовершенный, могу и послать куда подальше.

 

Цитата Restorer
В тоталитарной церкви у рядовых такого права нет.

Есть, они могут жаловаться епископу.

 

Цитата Restorer
А Ваша просьба уважать Ваше право не по адресу. Это модератор уважая Ваше право жаловаться будет выносить замечание Вашему обидчику. Вы только должны громко заявить, МОТ МЕНЯ ОБИЛА *ИВАНОВА*, тем то и тем. И я не хочу оставаться обиженной и более того чтобы остановить унижения в будующем , прошу вынсти замечание моему обидчику....

я этим не хочу заниматься, мне проще договориться с человеком, тему я открыла для обсуждения, а не для выяснения, что я за личность. Никто все равно этого понять здесь не сможет, я вас уверяю.

Удален
заступник2
|9 Июн 2012
4
Цитата Клер
я имею полное право не терпеть унижения и оскорбления в мой адрес, и это еще прописано в правилах форума.

А добрый Пастырь ведь терпел и ещё говорил, что блаженны те, которых будут всячески унижать и оскорблять на форуме InVictory, - не так ли?

Удален
Галя™
|9 Июн 2012
0
Цитата заступник2
А разве позволительно тем, кто открывает темы, свои правила устанавливать, а не общие для всех, администрацией форума установленные? Вы уж тогда сразу потребовали бы, чтобы Вам сугубую честь воздавали и общались с Вами начиная со слов "Не велите казнить, велите слово молвить".
Цитата заступник2
А добрый Пастырь ведь терпел и ещё говорил, что блаженны те, которых будут всячески унижать и оскорблять на форуме InVictory, - не так ли?

Старожил
+949
|9 Июн 2012
2
Цитата Клер
Есть, они могут жаловаться епископу.

 Вы пробовали жаловаться по указанному адрессу?
Я пробовал...................................................................... не работает.

 

Цитата Клер
Вам вообще сначала стоит извиниться, а потом продолжать разговор, и желательно, с моими цитатми, где я кого-то называла бунтарями. Спасибо.

Она против Вас не согрешила , поэтому и покаяние Вы не должны от нее требовать,

Каждый имеет право выражать свое мнение. Она говорили общеизвестными принципами присущими к системе.

Посколько Вы себя индифирировали как привержениц этой системы, то Вы и получили авансом все эти характристики системы в свое адрес.

Так что советую В этом случае Вам остаться обиженной и подумать, как переубедить сестру, в том что Вы не приверженец пасторской системы.

Удален
заступник2
|9 Июн 2012
2
Цитата Restorer
А Ваша просьба уважать Ваше право не по адресу. Это модератор уважая Ваше право жаловаться будет выносить замечание Вашему обидчику. Вы только должны громко заявить, МОТ МЕНЯ ОБИЛА *ИВАНОВА*, тем то и тем.

Ресторер, это уже не по тем правилам разборок, которые Вы часто цитируете. Согласно тем правилам вначале ей следовало бы выговорить свою обиду обидевшему. И если тот признает, что таки был неправ, то простить его. Если нет или же и слушать не захочет, то в свидетели ещё одного-двоих призвать, чтобы те, выслушав, поговорили с обидчиком, со всяким долготерпением убеждая его примириться с тем, кого он обидел. Если же и их не послушается, тогда открыть на форуме специальную тему: "Х" обидел "У" и разослать во все актуальные темы спамерские посты, чтобы каждый об этом узнал и попытался повлиять на обидчика. Если же и их не послушается, тогда уже и прах отрясти на него с клавиатуры.

Старожил
+185
|9 Июн 2012
0

Цитата Restorer
Так что советую В этом случае Вам остаться обиженной и подумать, как переубедить сестру, в том что Вы не приверженец пасторской системы.

чего-чего?

 

Цитата Restorer
Она против Вас не согрешила , поэтому и покаяние Вы не должны от нее требовать,

ну если ложь - это не грех, или клевета, то тогда, конечно, не должна.

 

Цитата Restorer
Посколько Вы себя индифирировали как привержениц этой системы, то Вы и получили авансом все эти характристики системы в свое адрес.

о, у нас тут эксперты, я смотрю , собрались. Ну-ну, дерзайте:, только не в этой теме, уже засорили ее непомерно, флуд устроили. Больше ни одному "эксперту" отвечать не собираюсь, и двигаемся по теме дальше. Адьос, вам и Филадельфии.

Старожил
+949
|9 Июн 2012
2
Цитата Клер
ну если ложь - это не грех, или клевета, то тогда, конечно, не должна.

Это субъективное мнение, тут *Заступник2* прав, что ложь еще надо доказать.
А клевета, это уже совсем от истины далеко. Клевета, это юридически кодифицированный термин.
А означает он заведомую неправду распространенную с выгодой.

Здесь на форуме это вообще не возможно (иметь выгоду), поэтому надо все перешагивать (оставаться обиженным), разъяснять свою позицию терпеливо, без эпитетов.

Старожил
+204
|9 Июн 2012
2
Цитата Клер
И еще, должна сказать, что я не освобождалась годами от горечи после этого, исцеление пришло сразу, как только я простила.

Клер Слава Богу,  что у вас все прошло так безболезненно и быстро. Но все таки эти вопросы индивидуальны, как исцеление-одни получают его мгновенно,  для других это процесс...ведь так?  И в подобных ситуациях, для кого то  нужно время на восстановление...Просто вот если служителя начнут служить этим раненным  людям, то тогда это и будет признаком  доброго пастора, который пойдет и за хромой овцой и за заблудшей,  таким и сугубая честь и все остальное,

 

Цитата Клер
Осталось только сожаление о том, что так получилось, потому что было славное время, когда мы были вместе.

Ну так вот и Самуил долго печалился о Сауле, которого Бог отверг

Старожил
+744
|9 Июн 2012
5
Цитата Клер
а эта тема - моя, и правила здесь мои. Мне ваши харектиристики меня же в этой теме не нужны - идите в десятины, там можете меня спокойно пообсуждать.

а в этой теме только Я, Клер,

имею право других пообсуждать,

тема - моя, и правила здесь мои,

все точка.

Ваша Клер.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|9 Июн 2012
6
Цитата Клер
Я бы не хотела, чтобы меня здесь провоцировали на разборки, потому что я человек несовершенный, могу и послать куда подальше.

Ах, какой слог, однако. Кстати, о том, что Вы можете послать куда подальше, могли бы и не говорить - Ваша манера общения и реагирования на собеседников, имеющих иную точку зрения (хотя бы пост к Филадельфии - мерзко было читать!) сомнений, увы, не оставляет. Но я сейчас о другом.

Вы  когда-то стали доказывать мне (когда я написала, что в системных церквах "грех называют ошибкой"), что в церквях не конформируют с грехом, не оправдывают его, а называют грехом. Уважаемая, нужно запоминать, где что Вы писали. В приведенной Вашей цитате Вы не только не отрекаетесь от греха, не просто оправдываете уже совершенный грех — Вы заранее оправдываете себя и оставляете за собой возможность грешить. Более того, вину за этот — свой! — грех Вы заранее возлагаете на других — тех, кто Вас, мол, спровоцирует. Но матюками говорить будут не провокаторы, а Вы, уважаемая, и это будет Ваш грех, так что не обольщайтесь — Бог видит все.

И вот интересный вывод. Одной из идентификаций духовно возрожденного человека является ненависть ко греху в любых проявлениях и желание воздерживатья - убегать, как написано, -  от греха. Вы же наоборот:

1) признаете за собой право грешить

2) предупреждаете заранее что в этом будут виноваты другие, а следовательно —

3) оправдываете свой грех.

Вот Вы сами и ответили на свой же вопрос ко мне, Клер.

Вот так и в церквях - точно так, как Вы сказали о себе: грешат по полной программе, оправдявая грех тем, что "люди несовершенные" и что "довели", мол. А так - полное хале-люя, белость и пушистость.

Клер, нужно любить Христа в себе, а не себя во Христе. Все Ваши служения, о которых Вы писали, - прах придорожный. То, что и как Вы говорите, Ваша позиция — вот где зарыта собака самая страшная, и это говорит само за себя.

Вам Иисус нужен - как Спаситель, и христианство — как образ жизни, а не как возможность реализовать свои амбиции...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|9 Июн 2012
1
Цитата Verba1
Просто вот если служителя начнут служить этим раненным людям, то тогда это и будет признаком доброго пастора,

Как подсказывает жизненный опыт, то даже в такой поместной церкви найдутся недовольные добрым пастором и степень недовольства будет прямо пропорциональна величине поместной церкви.

Удален
008
|9 Июн 2012
2
Цитата Клер
Вам вообще сначала стоит извиниться, а потом продолжать разговор, и желательно, с моими цитатми, где я кого-то называла бунтарями. Спасибо.

Нашли, у кого извинения просить...

 

Цитата Клер
мои правила полностью соответствуют правилам форума - не переходить на личности, и не унижать личность человека. Я бы не хотела, чтобы меня здесь провоцировали на разборки, потому что я человек несовершенный, могу и послать куда подальше.

К сожалению, всегда найдется пара товарищей, которые только и ждут при открытии темы чего бы против сказать и оскорбить... Таков их дух...

 

Цитата Клер
а еще, несколько раз меня тот же Дух побуждал молиться и ходатайствовать за моего пастора. И, как выяснилось впоследствии, в его жизнь на самом деле пришла испытания, и было ему намного хуже, чем мне или кому-то еще, и у меня не было никакой радости от этого, а одно только желание как-то им помочь, хотя бы молитвой. Потому что я искренне люблю их. И помню все хорошее и доброе, что они сделали для меня.

Это вы правильно поступили, что молились без зла. А Господь уже Сам знает, как показать человеку его падшее состояние.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.