Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
mir7
|4 Июн 2012
1
Цитата Клер
А младшие должны повиноваться пастырям. Вот как написано.

здесь НИКТО не оспаривает это

вы передёргиваете клер!

всего то пастора помогают расти и всё

они не господствуют над верой как  мы видим это почти всюду!

очевидные факты

читайте что пишут те кто получил серьёзные психологические травмы и материальный ущерб

от того что не рассуждая над писанием доверили свои жизни пасторам- людям как Богу!

получилось что пастор(человек с даром учить и смотреть чтобы была благодать в собраниях и т.д.)

стал равен Богу!- это всюду и это МЫ ОСУЖДАЕМ!

это- бесогония!

и мы всюду говорим что учение протестантизма- БРЕД и ЕРЕСЬ!

и читающие сами поймут что это так!

ни одна ныне существующая конфесстия

ни одна деноменация

ни одно собрание именуемоке себя церковью

НЕ ЖИВЁТ КАК ТА САМАЯ ПЕРВАЯ ОБЩИНА- КОМУННА- СЕМЬЯ!!!

И ЗДЕСЬ МНОГИЕ УВИДЯТ ЧТО ОБМАНУТЫ КАК И МЫ КОГДА ТО

КОГДА СЛЕПО ВЕРИЛИ ВСЕМУ ЧТО УЧАТ ПАСТОРА!

БЕЗ РАССУЖДЕНИЙ И ПРИНЯТИЯ ФАКТА ОГ ТОМ ЧТО БОГ ДВИЖЕТСЯ В СОБРАНИЯХ БЕЗ КОНТРОЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!

мы нанесём существееный удар по лже- еретической системе религии и лидерской иерархии если увидим что Помазанник -ВО ВСЕХ верующих!говорите об этом! это очень важно!

посмотрите что вам лгут

вам говорят что то или другой "помазанник" и получается что тот- христос

и таким образом всё централизуется не вокруг Христа во всех

а на Христе в лидере и то если Он там есть!!!

мало ли что кто из Писания за кафедрой учит и проповедует и даже молится

это служители чья задача чтобы КАЖДЫЙ функционировал!

НО ВЫ НЕ ДАЁТЕ!ЛИДЕРАМ ТОЛЬКО ДАЁТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ПОТОМУ ЧТО САМИ ХОТИТЕ СЕБЕ ЦАРЯ!

ВЫ САМИ САНДЕЕВ ДОПУСКАЕТЕ И ОСТАЛЬНЫХ!

потому что...повторю..не хотите РАССУЖДАТЬ над Словом

и не позволяете !

Удален
mir7
|4 Июн 2012
1
Цитата Клер
вы не знаете, кто я, и не знаете, что я знаю, и что я понимаю(вернее, не хотите знать)

почти год читаю ваши посты в теме о десятине

где вы отстаиваете ересь

а сейчас хотите обвинить кого то в том чего нет

а вот это

 

Цитата Клер
поэтому нечего портить здесь воздух.

всё что вы можете!

и что толку в ваших гнилых выражениях?

вы обвиняете неизвестно кого неизвестно за что

что мол ваших лидеров- десятинщиков мы осуждаем..точнее их действия

ведь ясно что БОГ-СУДЬЯ!

а то что вам пишут вы бессовестно игнорируете

вместе с какими то людьми пытаетесь на ХРИСТИАНСКОМ форуме

поучать ЧЕМУ НЕ ДОЛЖНО!

и когда вам ЗАПРЕЩАЮТ это и тогда вы не успокоитесь

хоть мужа бы пригласили- позоритесь сами и всех подставляете

мошенничество здесь отстаиваете!

десятинщики все все все мошенники!!!МО-ШЕН-НИ-КИ!!!!!!!!!!!!!

Удален
mir7
|4 Июн 2012
1

уже тысячи раз доказали что

НИКАКИЕ ЭТИ НЕ ПАСТОРА А НАГЛЫЕ ХИТРЫЕ ХИЩНЫЕ ВОЛКИ КОТОРЫХ- В КАПКАН!

к ответу- всех кто манипулируя Писанием обогащается засчёт денег прихожан!

а скоро так и будет клер

а вы их защищаете мол они сугубую честь с десятин должны видеть

а не жирно ли им будет????????

а не обнаглели ли вы процветанщики- десятинщики????

ведь наверно не зря пишите здесь отстаивая то чего не существует

и очередной темой пытаетесь свою клевету на людей...очернять!

как вам не стыдно???

хоть бы знали сколько зла эти ваши пасторишки- лидерки людям принесли..

сколько крови на их руках- ведь каждый раз когда десятину берут- распинают Сына!

гвозди вбивая в его руки! вы- все вы такие!..и плевали вы на тех кто бедный в собрании!!!

вам бы себе карманы набить и на пасторские в ресторане жрёте- не подавитесь

а многодетная мать - вдова через весь город едет на перекладных..на последние копеечки

а ей деток подымать..а ВЫ ПОМОГЛИ???

вы под закон её и пкасторку жирному типа тельцу упитанному- денег на отдых типа сугубая честь!

бессовестные!

всё равно ответите за каждую слезинку..за каждую копеечку!

Удален
mir7
|4 Июн 2012
0

пугаете малахией..кто то тихо молится..Господи..есди десятину отдать- совсем ничего от пенсии не останется...а тут ещё призыв- миссионерам тоже кушать надо!...а эти лбы работать не хотят..ничё не делают и живут годами а некоторые - как барины!

насмотрелся я еа вас пасторки..десятинщички..много вы людских душ смутили...много крови попили

ведь кто то трудовую копеечку потом своим а вы его деньжата себе на джып..прыг- и умчал в ресторан!

вот наглые...и главно думают что никто не видит...не понимает

думаете клер вы этой темой рты закроете тем кто всё понял?

ошибаетесь

потому что каждый прочитавший всё увидит и поймёт ...как есть!

и пасторов настоящих видно..о них то никто не писал- ЛЖЁТЕ!ЛЖЁТЕ ВЫ!

никого не осуждали тут из НАСТОЯЩИХ служителей

а дармоедам- клеймо и тюрьма!!!

Удален
mir7
|4 Июн 2012
1

все кто наживается и роскошествуют на десятинах- гнусные лжецы и наглые дармоеды! - вот мои слова из темы десятина и кто хочет- проверьте!пгосмотрите как в вашей церкве живут лидеры

повторяю

речь НЕ О ВСЕХ пресвитерах

вы клер зачем лжёте?

тему начали вы с умыслом злым- ОКЛЕВЕТАТЬ и ОПОРОЧИТЬ участников форума!!!!!!!

тогда зачем вы тут?

вам здесь нечегшо делать раз вы нас хаите

раз вы не угомонитесь хотя вас и штрафовали и банили постоянно

за ложь оскорбления и клевету- разве вам мало???

Удален
mir7
|4 Июн 2012
1
Цитата mir7
все кто наживается и роскошествуют на десятинах- гнусные лжецы и наглые дармоеды!

эти люди проповедуют вам сладко и с юморком с теле- и даже по спутниковому!

они говорят и о Христе!

и чудеса через них происходит и исцеления!

но.......ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вспомните

кто был ИУДА ИСКАРИОТ????????

правильно!- апостол!..не просто из учеников..ведь у Иисуса было много учеников

Он посылал семдесят даже дав власть исцелять болезни и изгонять бесов

а Иуда с ним хлеб делил НО ГОСПОДОМ НЕ СЧИТАЛ ожидая материальных благ

и просто ходил воруя у братьев как сегодня и многие иуды- те кто пастора! кто сладко жрёт

и пьёт по ресторанам на собранные десятины!

вы можете их легко определить!

как?..-да очень просто

посмотрите

если этот "помазаник" живёт лучше ХОТЯ БЫ ОДНОГО из братьев и сестёр в материальном плане и его кормит десятины и пожертвования...ТО ЭТО- ХИТРЫЙ ЛУКАВЫЙ ГНУСЯВЫЙ ЗВЕРЮГА И ВОЛЧАРА!!!!!!!

такого- гоните скорее в шею

он вас грабит

технично вас разводит

он деньги вашей семьи - на свою семью!

он изо рта вашего ребёнка - в рот своим детям!!!!!

ДА ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ! НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ НАИВНЫЕ ДОВЕРЧИВЫЕ И ГЛУПЫЕ СТАНОВИМСЯ КОГДА ПРИХОДИМ В СОБРАНИЯ И УЛЫБАЮЩИЕСЯ АШЕРЫ ПОД КРАСИВУЮ МУЗЫКУ УМИЛИТЕЛЬНЫЙ ВЗОР ПАСТОРА СОБИРАЕТ ПОЧТИ ДВЕ МЕСЯЧНЫХ ЗАРПЛАТЫ С ВАШИХ ДЕНЕГ!!???????

И ЭТО- ПАСТОР ДОБРЫЙ????????????????

Старожил
+949
|4 Июн 2012
2
Цитата Клер
да, это хорошие примеры. Каждый из наших пасторов тоже подрываются и ночью, чтобы помогать людям, и поедут к человеку, если у него проблема. Так и должно быть. Жить 3 дня, конечно, не будут, но не одну семью из кризиса вывели, словом Божьим и молитвой.

Я такого не видел. Врачи поднимаются ночью. А пастора делают вид что сильно заняты и как мимо, ближнего, побитого разбойниками проходят.

Старожил
+706
|4 Июн 2012
4

Клер, вы ошибаетесь.  Вы открыли эту тему, надеясь, что люди начнут поминать добрым словом лидеров церквей.  А здесь всего лишь об одном Ледяеве хорошо сказали, что само по себе говорит о многом.  Потому что одна фамилия Ледяева печеркнула это доброе послание.

Вот вы все время пытаетесь доказать, что служение пастора и должность пастора - это одно и тоже.  Да неправда это.

Вы хотели, чтобы здесь в теме благодарили пастырей,  и я от всего сердца БЛАГОДАРЮ ПАСТЫРЯ МОЕЙ ПЕРВОЙ ЦЕРКВИ.  ПАСТЫРЯ (служителя), но не ПАСТОРА (должность), потому что это разные люди.  Я благодарна всем моим сердцем человеку, служение которого привело меня в евангельскую церковь и к завету с Господом.  Потом этот же человек помог раскрыться моему призванию.  А еще позже через этого же человека Господь вытащил меня из духовной ямы разочарования.  А я к тому времени уже давно была в другой церкви.  Но это мой ПАСТЫРЬ.  ПАСТЫРЬ, которого мне дал Господь Бог.  И это не зависит от должности.

Потому что на должности пастырей в обеих моих церквях были другие люди, которые чудным образом развалили обе церкви и разогнали многих и многих овец.  Им я НЕ БЛАГОДАРНА.  Пусть скажут спасибо, что я их вообще простила.  Потому что из-за последнего пастора я не только из церкви на многие годы ушла, но и от Бога вообще.  Два года не молилась и в руки Библию не брала.  Вот что может сделать ВОЛК в образе ПАСТОРА.

Истинный ПАСТЫРЬ строит и восстанавливает душу человека, а а ЛЖЕ-пастор разрушает.  Вот и вся разница.

Старожил
+706
|4 Июн 2012
4

Пастыри подрываются ночью, а пасторам некогда.  Они мотаются по свету за денежными конвертами, оставляя своих овец.

Пару дней назад мне позвонила разобиженная подруга.  У нее покаялся пожилой человек, еврей, председатель комитета ветеранов войны, и она оставила сообщение на мобильник нашему пастору, чтобы он взял этого человека под свою опеку, привел его к завету с Господом.  Несколько дней пастор не находил времени ей перезвонить.  Она звонила и звонила ему, наконец их величество сооизволило взять трубку и недовольно сказало, что оно занято, потому что едет на другой конец планеты выступать в церкви.  Там же конверт ждет, а здесь всего лишь человеческая душа (а может и не одна, исходя из того, что эта душа - председатель комитета).  Вот так  "подрываются" на работе обожаемые вами пасторы.

Удален
Elijah
|4 Июн 2012
3

Действительно, как можно назвать пастырем того, кто меня не пас? Когда я однажды позвонил своему первому пастору,он мне ответил так: "Я - Моисей, моё дело получать откровения и давать их церкви. Поэтому звони лидеру своей домашней группы". Это при том, что в церкви было от силы двадцать человек. Но лидер, о котором сказал тот пастор, действительно Пастырь. Он действительно полагал душу за меня и всех кто к нему приходил. Вспоминаю, как к нему пришли три в дупль пьяных брата в двенадцать ночи, и он их усадил за стол, покормил, и строго с ними поговорил. Я бы не узнал об этом случае, если бы эти три брата после лидера не поперлись в квартиру к сестрам и не начали к ним приставать, и одна из них потом рассказал об этом мне. Хочется поставить слово "братья" в кавычки, но не хочу этого делать, потому что один из них после многих падений все-таки вернулся к Богу, и Бог сохранил его от дальнейших падений, забрав к Себе.

А к тому лидеру я могу и сейчас обратиться в критичных случаях за молитвой, хоть он и пастор сейчас вместо "Моисея". Конечно, я вырос из тех откровений, которые он проповедует, но сердце у него пастырское, и его очень любят даже мои неверующие родственники. Вот этому пастырю я очень благодарен за то, что был со мной в моем духовном младенчестве и помог, несмотря на "Моисея", устоять и не разочароваться в Боге.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|4 Июн 2012
5

Мой истинный пастырь, о котором я писала выше, имел в церкви должность не пастора, а дьякона.  Но нет в церкви человека, который бы не был благодарен нашему ПАСТЫРЮ.

Однажды брат из нашей церкви, который был до покаяния алкоголиком, сорвался и запил, причем сразу до белой горячки - еле в больнице откачали.  Хозяин моментально отказал им с женой от квартиры и выгнал на улицу.  Так Пастырь не отвернулся, не забил обличениями, а взял их к себе, нянчился с тем алкоголиком, буквально вытащил его из блевотины.  Позже снял им с женой квартиру рядом со своей, чтобы брат был при нем.  Потому что это истинный ПАСТЫРЬ, и боль той семьи была его болью так, как если бы был болен его собственный ребенок.  Слава Господу за истинных пастырей, независимо от их должностей!

Старожил
+205
|4 Июн 2012
3

Так получилось, что многие пасторы, через которых Бог заботился обо мне, наряду с этим меня снова ранили. Они выросли в религиозной системе, где Божье и лживое дьявольское переплелись в церкви. Благодарность к ним вспоминается наряду в потерями и болью. Самое поразительное, что только раз извинился пастор, да и то не за себя, а за других служителей. Я очень прямой человек. Вот ни разу никто не сказал спасибо за прямоту, хотя я точно знаю, что многое они сами уже поняли, изменились. И многое поймут позже, т.к. не только я это все видела. А ведь я говорила без обид, и взвешенно. Только разглядеть свои ошибки могут те, кто имеет сердце, ненавидящее религию, и не считающее, что эта духовная болезнь относится к другим. Этой духовной заразы здесь на форуме полно, прежде всего в тех, кто считает себя нерелигиозным.

Хотелось бы пожелать ВСЕМ пасторам уметь просить прощение вовремя. Это признак скромного сердца слуги. И еще молиться постоянно, чтоб Бог открывал глаза, как много в Теле религии. Отсюда так много непонимания, ран, разочарований... Вместо славы Бога религия процветает. Некоторые думают, что там где Бог движется, религии УЖЕ нет. Попали. Еще как есть. В тех служениях, которые придуманы людьми. В отношениях...

Не всякий, кто служит людям в церкви, призван Богом быть пастором. Это стоит помнить пасторам и пастве.

Старожил
+949
|4 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
ПАСТЫРЬ, которого мне дал Господь Бог. И это не зависит от должности.

Вы хотели сказать, что пастором (старшим братом) может быть любой человек .

Вот это классика!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Elijah
|4 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Вы хотели сказать, что пастором (старшим братом) может быть любой человек .

Тут вы не совсем правы. Пробовать себя в качестве пастыря (душепопечителя) может любой человек, поле для этого всегда большое. А вот СТАТЬ им может только тот, кто завоевал авторитет своими добрыми действиями. Бывает и так, что авторитет поддерживается искуственно, но это уже из другой оперы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+205
|4 Июн 2012
2

Каждый может заботиться о домашней церкви, когда достигает опредленного возраста духовного. Только вот женщина-о женской. А быть пастором общины МОЖЕТ только тот, в ком это призвание заложено Богом. Оно в нем  уже есть, когда он еще духовный младенец. Но войти в служение пастора нужно в то время, которое Бог укажет. Вот в ЭТОМ многие ошибаются. И входят в призвание до времени. После чего следует провал служения. Хотя это и не всегда всем видно, но в духовном мире эти проблемы ясны, да и плоды не заставляют себя ждать...

Иметь плоды в душепопечении и служении пастора-это вообще разные вещи и разные служения. Если бы все пастора были Богом поставлены, Тело Христа было бы кардинально другим.

Удален
Elijah
|4 Июн 2012
0
Цитата doch
Каждый может заботиться о домашней церкви, когда достигает опредленного возраста духовного. Только вот женщина-о женской.

Прямо-таки каждый? Даже если человек робкий, или резкий, или двух слов связать не может?

 

Цитата doch
А быть пастором общины МОЖЕТ только тот, в ком это призвание заложено Богом.

А чем, по-вашему, пастор отличается от лидера домашней группы? В чем принципиальное отличие, кроме количества подопечных?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|4 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Вы хотели сказать, что пастором (старшим братом) может быть любой человек .

Ну не знаю, любой ли.  Господь раздает помазания по Своему соизволению - кто-то Евангелист, кто-то пастырь, кто-то за церковь молится денно и нощно, а кто-то Господа стихами и музыкой славит.  Кто-то может деньгами благословить, а кто-то пылесосит полы и туалеты моет.  И каждое служение важно и каждый дар ценен.

Я же хочу сказать, что ПАСТОР, как лидер церкви, и ПАСТЫРЬ, как попечитель овец - это разное.

Пасторское служение очень важно и почетно, если это истинное ПРИЗВАНИЕ от Господа.

А сейчас много в церквях, если можно так выразиться, харизматичных САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ.

К сожалению, под пример их деятельности попали и настоящие дети Божьи, наверное потому что дурной пример заразителен.

Старожил
+949
|4 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Вы хотели сказать, что пастором (старшим братом) может быть любой человек .
Цитата Elijah
Пробовать себя в качестве пастыря (душепопечителя) может любой человек, поле для этого всегда большое.

Даже желать епископства может любой человек.

Когда моему сыну исполнилось 5 лет, я спросил у регента можно ли учить музыке сына без проверки на музыкальные способности?

.
Он мне ответил, что учить музыка надо всех..... детишек.

Так что,  души опекать,  надо всем,  и пасторам и не пасторам.

Старожил
+185
|4 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Я такого не видел. Врачи поднимаются ночью. А пастора делают вид что сильно заняты и как мимо, ближнего, побитого разбойниками проходят.

а я знаю, что это именно так, и не только у нас в церкви.

Удален
SHanell
|4 Июн 2012
2
Цитата Zenn
Сейчас я член мессинской общины и наш пастор добрейший человек, которого любят все наши бабулечки.

Какая, однако, замечательная характеристика пастора!

Осталось только подтвердить местом Писания тот факт, что хороший пастор — это добрейший человек и что критерий добрейшести - это любовь к нему бабулечек.

Кстати, отдельное спасибо за то, что навели на гениальную мысль. :) Меня вот тоже бабулечки любят. Все причем. Ни одной еще не было, чтобы не полюбили.

Всё! Хватит просиживать за компьютером! Нивы побелели. Ухожу на полное служение. Записываю бабулечек, срочно регистрирую церковь и начинаю собирать сугубую честь.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|4 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
ПАСТОР, как лидер церкви, и ПАСТЫРЬ, как попечитель овец - это разное.

Вот в этом форуме, ВЫ выступаеете как лучший ПАСТОР- попечитель овец !!!!!!!!
Вон как Вы опекаете овцу *Клер* что бы она не не занимала идолоколонническую позицию и не учила поклонению перед пасторами.

.

А все почему, да потому, что Вы хлебнули от пасторов наемников, А *Клер* похоже жена пастора и у нее другое мышление.....

Старожил
+185
|4 Июн 2012
1
Цитата Restorer
А все почему, да потому, что Вы хлебнули от пасторов наемников, А *Клер* похоже жена пастора и у нее другое мышление.....

Слушайте, я тоже знаю пасторов-наемников, и которые господствуют над стадом, но их не так уж и много. В основном пасторы - заботятся о людях сдобрым и любящим сердцем. И мне не обязательно быть женой пастора, чтобы уважать пасторов, поверьте. Единственные, кто обижается на пастора - это те, кому он не дал ереси толкать в церкви, ну, просто запретил, так они ушли и гонят. Остальные  - любят и уважают, да и церковь растет, чудес много.

 

Цитата Restorer
Вон как Вы опекаете овцу *Клер* что бы она не не занимала идолоколонническую позицию и не учила поклонению перед пасторами.

я никогда не учила никого поклоняться пастору, лучше бы не лгали, а то я и вас перестану уважать. Есть понятие уважения, а многие здесь уже все границы перешли, давно уже. Поэтому тему и открыла. Один "Мир7" чего стоит. С ним же даже разговаривать невозможно. У него антипасторская звезда во лбу горит, ни  к какой церкви не принадлежит, и только и делает, что хаит всех и вся. Спросила у него, какую церковь посоветует - ни одной, нет нормальных церквей вообще.

Удален
SHanell
|4 Июн 2012
1

Цитата Restorer
В 1930е годы, был пресвитер в неболшой церкви. Там была проблемная молодая семья. Этот пресвитер запряг лошадей и поехал на несколько дней в эту семью, по приезду сразу сказал, что я к вам надолго. Буду жить пока не решим проблему. Он жил в этой семье 3 дня, видел все отношения, проводил беседы смотрел на пользу от своих разъясниний, повторял недопонятые моменты. В конце концов семья избавилась от проблем. . Пример второй, когда мне было 5 -7 годиков (1955е) к нам в семью заезжали братья вели беседы жили но несколько дней, для меня это были ангелы от Бога.

Вот я всегда, всегда, всегда знала, что поздно родилась! :((((( И вот еще одно тому доказательство!.. ;)

Сейчас о таком если рассказать в любой церкви - моментально вызовут санитаров со смирительной рубашкой и - прощай, свобода...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Галя™
|4 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Какая, однако, замечательная характеристика пастора!

SHanell, когда у вас такое настроение, вас оч вечело читать  .

Старожил
+204
|4 Июн 2012
3

Какое все таки  категоричное восприятие у людей. :)  Спорим и ни как не можем понять друг друга, что пастор пастору рознь...Что не всякий кто называет себя пастором-соответсвует этому понятию...Поэтому так много людей которые столкнулись с таковыми, враждебны к пасторам в обшем и в частности. Другие же которые оказались  под попечительством настоящего -соответсвующего Слову служителя, недоумевают почему люди так огорчены и ожесточены против  служителей....Просто у всех - разный опыт!   Ненадо  всех чесать под одну гребенку!  Ни людям которые были обмануты псевдо служителями, ни людям которых миновала такая участь.  Это все равно как если обманутая женщина неверным мужем, живет с  утверждением "все мужики сволочи". Ведь всем же понятно что это крайность! В Библии есть примеры людей которые были определены на служение и служили не добросовестно, они показаны в Писании в негативном свете, несмотря на то что находились на лидерских позициях. Это так же показатель, что не надо идеализировать-всех кто находится в ранге служителя и смотреть им в рот!  Но ведь есть и масса примеров настоящих служителей, которые соответсвуют своему призванию. Поэтому презирать всех служителей, ассациировать их всех с негативом -это та же  крайность!

Удален
SHanell
|4 Июн 2012
2

Цитата Клер
Ок, тогда скажу я. Если бы в этом мире не было бы пасторов, то не было бы церквей, и соответсвенно, не проповедано бы было евангелие.

Если бы не было Иисуса. то не было бы и пасторов, которые извратили Его учение и собирают с этого изврата сугубую честь — настолько сугубую, что от жира - и духовного, и физического - подчас в Библии букв разобрать не могут.

 

Цитата Клер
движение, организованное против пасторов в информационном пространстве - это ничто иное, как дух антихриста, желающего поразить пастырей.

Нет, это движение за очищение Невесты Христовой, чтобы прекратила блудодействовать и служить идолам.

 

Цитата Клер
И что, в чем отличие малой группы? В тусовке за Иисуса?

Именно, уважаемая Клер. В тусовске, как Вы изволили выразиться,  ЗА ИИСУСА. Чего, увы, нельзя сказать о системных пасторских церквях.

 

Цитата Клер
чем занимается малая группа?

Вы же сами ответили: тусуется ЗА ИИСУСА! А Вы хотите, чтобы тусовались за идолов? Но это с успехом выполняют многие и многие пасторские церкви.

 

Цитата Клер
И кому подотчетна малая группа? Если никому, то именно в малых группах и рождаются ереси.

Так Иисусу же и подотчетна.

А что до ересей, то плоды системных церквей настолько красноречивы, что говорить об этом уже излишне.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|4 Июн 2012
1

Restorer, вы меня насмешили. Я не Пастор, а Портос: "Я дерусь, потому что дерусь!"

А вообще вы правы, я дерусь, потому что я натерпелась сама и насмотрелась вокруг. И даже не от наемников, а от того, что те, кто были в начале настоящими Божьими служителями, постепенно стали учениками не Иисуса, а всяких там коуплендов и аделадж.

А Клер может быть жена или родственница пастора, а может просто лично повезло, как Зенн. Но ведь это не значит, что в Теле церкви порядок, если в их поместных церквях порядок. Это надо быть или равнодушными или духовно слепыми, чтобы НЕ ВИДЕТЬ вокруг.

Мне такая слепота напоминает некоторых стариков-коммунистов, которые говорят, что они слепо верили вождям. Я спросила одного: "А как же вы относились к тому, что ваши соседи и сотрудники по ночам пропадали?" А он сказал: "А мы ничего НЕ ВИДЕЛИ". Хорошая жизненная позиция, удобная. И главное, что совесть при любых условиях не жмет, потому что ты всегда и ко всем МИЛ и ЛОЯЛЕН. Не видел и какой с тебя спрос?

Удален
SHanell
|4 Июн 2012
1

Цитата Галя™
SHanell, когда у вас такое настроение, вас оч вечело читать

Мерси за комплиман. ;-) Вот уже один плод - радость.

Запишу в актив - и напомню старушкам. Пусть мне честь усугубляют: во сто крат умножения не обещаю, конечно, но в 30 - вполне. От такого умножения и мне честь усугубится. Не знаю, как на крутой внедорожник, но на фольксваген какой-нибудь с небольшим пробегом хватит. На базар кататься в самый раз.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|4 Июн 2012
2
Цитата Verba1
Поэтому так много людей которые столкнулись с таковыми, враждебны к пасторам в обшем и в частности. Другие же которые оказались  под попечительством настоящего -соответсвующего Слову служителя, недоумевают почему люди так огорчены и ожесточены против  служителей....Просто у всех - разный опыт!   Ненадо  всех чесать под одну гребенку!  Ни людям которые были обмануты псевдо служителями, ни людям которых миновала такая участь.

Верба, в моей жизни было и то и то. В том то все и дело, что у меня права тут выступать против служителей побольше будет, чем у многих. Да и выступающие здесь - далеко не все с плохими пасторами столкнулись, вы всмотритесь в них, я вам это абсолютно точно говорю. Меня уже траснвеститом духовным назвали, из-за того, что я много зарабатываю. Тут совсем другое.

Старожил
+185
|4 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Это надо быть или равнодушными или духовно слепыми, чтобы НЕ ВИДЕТЬ вокруг. Мне такая слепота напоминает некоторых стариков-коммунистов, которые говорят, что они слепо верили вождям. Я спросила одного: "А как же вы относились к тому, что ваши соседи и сотрудники по ночам пропадали?" А он сказал: "А мы ничего НЕ ВИДЕЛИ". Хорошая жизненная позиция, удобная. И главное, что совесть при любых условиях не жмет, потому что ты всегда и ко всем МИЛ и ЛОЯЛЕН. Не видел и какой с тебя спрос?

Я все вижу, не переживайте, но я так же вижу, чем занимаются здесь люди -  они источают горькую воду, ничего болше, ни назидания, ни утешени, ничего, увы!

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.