Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+64
|5 Июн 2012
1
Цитата Клер
а я знаю, что это именно так, и не только у нас в церкви.

А где у вас , в какой церкви ?

 

Цитата Клер
да и церковь растет, чудес много.

Что за чудеса ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+706
|5 Июн 2012
5

Клер, люди источают то, чем их подзаправили - ГОРЕЧЬЮ РАЗОЧАРОВАНИЯ. Но если вы имеете что-то доброе, то дайте им то самое УТЕШЕНИЕ и НАЗИДАНИЕ и удержитесь от ярлыков.

Вы же почему-то просто-напросто отрицаете существование проблемы и навешиваете обвинения: "Раз у вас горечь, значит это вам не дали внести в церковь ересь и вы ушли в разочаровании".

О, если бы это было так, то в церквях сейчас была бы Божья благодать, а все еретики были бы изгнаны вон. Только чтобы понять, что это далеко не так, надо пошире глаза распахнуть или зайти в тему о церквях в Киеве, например. И сразу станет понятно, что НЕКУДА человека привести. Церквей огромное количество, а чистое учение и братскую любовь найти не представляется возможным. Одни финансовые пирамиды.

Я ни в коем случае не говорю, что таких церквей нет. Есть, конечно. Господь пророку Илии сказал когда-то: "Я соблюл Себе 7 тысяч человек" Так и сейчас кому-то везет попасть в число "соблюденных Господом", но другие-то не такие счастливчики. Зачем же ярлыки?

Старожил
+744
|5 Июн 2012
2
Цитата Клер
Я все вижу, не переживайте, но я так же вижу, чем занимаются здесь люди -  они источают горькую воду, ничего болше, ни назидания, ни утешени, ничего, увы!

Цитата Клер

поэтому нечего портить здесь воздух.

.

Клер,я прошу прощения,

но я как то не нахожу в твоих коментах(в любой теме) ни сладкую воду,ни назидания,ни утешения.Увы ничего этого нет.

Или может я пропустил,не заметил?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|5 Июн 2012
1
Цитата adona
А где у вас , в какой церкви ?

простите, не скажу, слишком много здесь желающих поглумиться.

 

Цитата adona
Что за чудеса ?

ДА разные, исцеления в основном. Причем, исцеления происходят и на альфа-курсе у абсолютно неверующих, скептически настроенных людей.

Старожил
+949
|5 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
натерпелась сама и насмотрелась вокруг.

Это хорошо, когда страдания вызывают сострадания.
Вы сострадая другим и страдая за дело Божье в целом ищите пути выхода из проблем.
*Клер* видит что выход из проблем в удвоении чести к пасторм,
А Вы видите выход в повышении активности со стороны прихожан. Это видно из этих Ваших слов:

Мне такая слепота напоминает некоторых стариков-коммунистов, которые говорят, что они слепо верили вождям. Я спросила одного: "А как же вы относились к тому, что ваши соседи и сотрудники по ночам пропадали?" А он сказал: "А мы ничего НЕ ВИДЕЛИ". Хорошая жизненная позиция, удобная. И главное, что совесть при любых условиях не жмет, потому что ты всегда и ко всем МИЛ и ЛОЯЛЕН. Не видел и какой с тебя спрос?

.

*Клер* , только не обвиняйте пожалуйста меня во лжи в этом посте .... это мое такое предположение или вИдение.

Старожил
+64
|5 Июн 2012
0
Цитата Клер
простите, не скажу, слишком много здесь желающих поглумиться.

Я не понял , вам стыдно ?  Я вам могу написать куда ходил хожу и даже буду ходить.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+185
|5 Июн 2012
3
Цитата Sakari
Клер,я прошу прощения, но я как то не нахожу в твоих коментах(в любой теме) ни сладкую воду,ни назидания,ни утешения.Увы ничего этого нет. Или может я пропустил,не заметил?

да, не заметил, это точно. Ты бы лучше прокомментировал пост про духовного трансвестита. А портить воздух здесь никому не надо. Я изначально просила. Если нечего сказать по существу - пусть идут туда, где воздух уже давно испорчен.

Цитата adona
Я не понял , вам стыдно ?  Я вам могу написать куда ходил хожу и даже буду ходить.

Нет, вы не поняли. Мне не стыдно. Я просто не хочу давать людям возможность глумиться над моей церковью. Желающие уже в очереди стоят

Старожил
+949
|5 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
Клер, люди источают то, чем их подзаправили - ГОРЕЧЬЮ РАЗОЧАРОВАНИЯ. Но если вы имеете что-то доброе, то дайте им то самое УТЕШЕНИЕ и НАЗИДАНИЕ и удержитесь от ярлыков. Вы же почему-то просто-напросто отрицаете существование проблемы и навешиваете обвинения: "Раз у вас горечь, значит это вам не дали внести в церковь ересь и вы ушли в разочаровании". О, если бы это было так, то в церквях сейчас была бы Божья благодать, а все еретики были бы изгнаны вон. Только чтобы понять, что это далеко не так, надо пошире глаза распахнуть или зайти в тему о церквях в Киеве, например. И сразу станет понятно, что НЕКУДА человека привести. Церквей огромное количество, а чистое учение и братскую любовь найти не представляется возможным. Одни финансовые пирамиды. Я ни в коем случае не говорю, что таких церквей нет. Есть, конечно. Господь пророку Илии сказал когда-то: "Я соблюл Себе 7 тысяч человек" Так и сейчас кому-то везет попасть в число "соблюденных Господом", но другие-то не такие счастливчики. Зачем же ярлыки?

Ну Вы прям настоящий пастух для *Клер*.

Водите на злачные пажите, объясняете терпеливо, что она не так понимает.
Поди безмездно тратите на нее свое время.
Даже отсутствие перемен в ней Вас не смущает.
Так держать..... ! И мир будет меняться, если не сама *Клер*, так другие кто читает.

Старожил
+185
|5 Июн 2012
2
Цитата Restorer
*Клер* , только не обвиняйте пожалуйста меня во лжи в этом посте .... это мое такое предположение или вИдение.

Так чтобы не выдвигать предположения о моей позиции - вы возьмите и спросите.

 

Цитата Restorer
*Клер* видит что выход из проблем в удвоении чести к пасторм, А Вы видите выход в повышении активности со стороны прихожан. Это видно из этих Ваших слов:

Вы намеренно это предполагаете, или на самом деле ничего не поняли, общаясь со мной? Я, кстати, очень конкретно  писала в теме "что делать членам маленькой общины".  Я там очень популярно описала шаги, вплоть до участия  в снятии пастора с пасторской должности. Но мы ведь здесь не об этом. Здесь же люди ненавидят всех пасторов.

Старожил
+185
|5 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Только чтобы понять, что это далеко не так, надо пошире глаза распахнуть или зайти в тему о церквях в Киеве, например. И сразу станет понятно, что НЕКУДА человека привести. Церквей огромное количество, а чистое учение и братскую любовь найти не представляется возможным. Одни финансовые пирамиды.

Вот именно это и говорит о том, что проблема не в церкви, а в вас. Точно также незамужние часто говорят, что нормальных мужиков нет.  Вообще-то Церковь - это люди, значит нет нормальных людей?

 

Цитата Restorer
Ну Вы прям настоящий пастух для *Клер*. Водите на злачные пажите, объясняете терпеливо, что она не так понимает. Поди безмездно тратите на нее свое время. Даже отсутствие перемен в ней Вас не смущает. Так держать..... ! И мир будет меняться, если не сама *Клер*, так другие кто читает.

Я бы хотела, чтобы на этом обсуждение "Клер" здесь закончилось, я просила не переходить на личности в этой теме. Уже давно здесь все уклонились от моих просьб. Идите в "десятины", там активно обсуждается моя персона, можете что-нибудь добавить. Я бы хотела сохранить данную тему в чистоте от заглядывания за кулисы ников.

Старожил
+744
|5 Июн 2012
0
Цитата Клер
Я там очень популярно описала шаги, вплоть до участия  в снятии пастора с пасторской должности

а если пастыря Бог поставил?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|5 Июн 2012
1
Цитата Sakari
а если пастыря Бог поставил?

Если его Бог поставил, то вопроса о снятии не будет возникать, кроме случаев прелюбодеяния. Обычно вопрос о снятии зреет задолго до снятия, и это решение принимается тогда, когда это уже крайняя мера, единственно возможная. А для этого нужна преемственность, апостольство и братство.

Старожил
+744
|5 Июн 2012
0
Цитата Клер
Точно также незамужние часто говорят, что нормальных мужиков нет.

а замужние говорят,все ж какой-никакой, а мужик! Где другого найдешь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|5 Июн 2012
1

Клер, слова "ненавидят всех" - сильные слова.  Не думаю, что вам дано видеть, что в сердцах всех людей, пишущих здесь, просто потому что вы не Господь Бог.

Я не ненавижу своих пасторов, я сожалею, что помазанные на служение Богу люди предпочли служить маммоне или своей славе, или своему "я".  Что между  спасением души человека и своим интересом пастор избирает свой личный интерес.  А БОГ УХОДИТ.  То есть сила Божья уходит, благодать уходит, и церковь превращается в духовного мертвеца.  Так чему тут радоваться?

Старожил
+185
|5 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Я не ненавижу своих пасторов, я сожалею, что помазанные на служение Богу люди предпочли служить маммоне или своей славе, или своему "я".

и что ваша жалость решает?

Старожил
+706
|5 Июн 2012
1
Цитата Клер
Вот именно это и говорит о том, что проблема не в церкви, а в вас

Если проблема во мне, то она только во мне и никто кроме меня от этого не страдает.

(Хотя вобщем-то непонятно, почему если в Киеве в церквях всюду финансовые пирамиды и властные структуры, то это моя проблема, если я живу вообще в другой стране.  М-да).

Беда, что проблема не только во мне, а в Пасторской системе, ломающей души человеческие.

И вот смотрите, Клер, ведь это очевидно, что эта ваша тема не соответсвует тому, что вы хотели.

Вам на четырех страницах РАЗНЫЕ люди говорят практически одно и тоже, но вы как-то тупо доказываете, что ВСЕ виноваты и что ВСЕ плохие.

А ведь вы не знаете всех ситуаций, да и не хотите знать, вам вобщем-то по большому счету на всех наплевать.  ВАМ ХОРОШО.  Ну и слава Богу!  Живите и радуйтесь.  Не понятно только, почему вы всем доказываете, что ВСЕ неправы?

Старожил
+185
|5 Июн 2012
2
Цитата Sakari
а замужние говорят,все ж какой-никакой, а мужик! Где другого найдешь.

не знаю, я так не говорю.  Мой - самый лучший! И другой мне не нужен)))

Старожил
+744
|5 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
почему вы всем доказываете, что ВСЕ неправы?

это ее манера назидать и утешать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|5 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
. Не понятно только, почему вы всем доказываете, что ВСЕ неправы?

Ну что же тут непонятного, это для того , что бы Вы и другие могли раскрыть свои (евангельские ) позиции. Так что радуйтесь этой теме и пишите во славу Бога.

Старожил
+706
|5 Июн 2012
2
Цитата Клер
и что ваша жалость решает?

О!  Вот вопрос вопросов!

Вот тут и есть суть.

В том-то и дело, что НИ-ЧЕ-ГО.

Предположим моя жалость выразится в словах и по Библейски правильно - сначала говорим один на один, затем с двумя свидетелями, и затем... по идее надо говорить церкви.  Так до церкви зачастую даже не доходит дело.  Кто это вам даст возможность говорить к церкви недовольному ругателю и бунтовщику, посмевшему поднять пяту на помАзанника?

Вот почему мы называем это положение Пасторской системой или Церковной организацией, переставшей быть живым организмом Тела Христова.

Старожил
+185
|5 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
(Хотя вобщем-то непонятно, почему если в Киеве в церквях всюду финансовые пирамиды и властные структуры, то это моя проблема, если я живу вообще в другой стране.  М-да).

ух-ты, так вы еще и из другой страны мониторите Киев? Вы прямо Бог.

 

Цитата Philadelfia
Беда, что проблема не только во мне, а в Пасторской системе, ломающей души человеческие.

мою душу никто не ломал, и знаю сотни людей по всему миру, их тоже души никто не ломал. А еще знаю тысячи свидетельств того, что их души не ломались, а исцелялись и спасались.

 

Цитата Philadelfia
И вот смотрите, Клер, ведь это очевидно, что эта ваша тема не соответсвует тому, что вы хотели.

Почему? соответствует. Это как раз то, что я хотела. Я собрала сюда все претензии из других тем, и можно их спокойно здесь обсудить. В других темах ничего обсудить спокойно нельзя.

Удален
IBagira
|5 Июн 2012
5

Вот читаю и думаю, что такие, как Клер это обычные, преданные делу функционеры. На таких держаться все режимы. Будь другое время, такие были бы пионервожатыми, комсомольскими лидерами, партийными околобосскими служаками и т.д. Название зависит от времени и режима. :)))) Для них личности нет. Есть только масса, которая должна вестись куда-то  и теми путями, которые доступны для понимания какого-нибудь лидера. Ну а там уже как повезёт и много зависит от характера вожатого. Как в пионерлагере. Есть вожатый добрый, а есть злой, есть умный, есть не очень и т.д. Одним словом, личностные качества лидера группы очень влияют на ту массу, которая ему подконтрольна. Кому-то везёт, а кому-то не очень... :)))) Поэтому называй как хочешь, а суть всё та же и Иисус тут не при чём...

Старожил
+185
|5 Июн 2012
3
Цитата IBagira
Будь другое время, такие были бы пионервожатыми, комсомольскими лидерами, партийными околобосскими служаками и т.д.

в другое время меня гнобили за то, что комсомолкой не стала. И за то, что пионерский галстук не носила.

 

Цитата IBagira
Для них личности нет. Есть только масса, которая должна вестись куда-то  и теми путями, которые доступны для понимания какого-нибудь лидера. Ну а там уже как повезёт и много зависит от характера вожатого. Как в пионерлагере.

вы не знаете, что такое церковь, и что такое служить людям, увы. Вы не знаете, что такое выслушавать человека часами, потом молиться за него, потом понимть о нем, и тд и тп. об одной личности. Поэтому и пишете все это.

Старожил
+706
|5 Июн 2012
0
Цитата Клер
вы еще и из другой страны мониторите Киев? Вы прямо Бог.

Все гораздо проще - я живу в век электроники.  Я нажимаю на сайте Инвиктори тему "Церкви Киева" и примитивно читаю текст.  Я в той теме попросила помочь мне найти церковь для одного покаявшегося в моей церкви очень близкого мне человека.  И мне не все-равно, куда этот человек попадет.  Как видите все совершенно не так как вы измышляете.

 

Цитата Клер
Это как раз то, что я хотела.

Что-то название темы не соответствует тому, о чем вы сейчас написали.

Удален
IBagira
|5 Июн 2012
1
Цитата Клер
вы не знаете, что такое церковь, и что такое служить людям, увы.

Вы очень успешно игнорируете свидетельства многих людей, которые столкнулись с системой, по нынешним временам именуемой церковь. Вот я и говорю, что вы из тех, которые видят и слышат только то, что хочется. Неужели вы сами живёте в мире фантазий? Что-то не очень вериться. Вы же в курсе многих фактов даже больше, чем многие здесь. Вы же вращаетесь в тех самых кругах, которые систематизируют людей.

Удален
IBagira
|5 Июн 2012
0
Цитата Клер
в другое время меня гнобили за то, что комсомолкой не стала. И за то, что пионерский галстук не носила.

Это всё незначительные детали... Как хочешь называй, а суть та же. Вполне может быть, что вы сами искренне заблуждаетесь... Но от этого не легче... Не все могут понять свои истинные мотивы. Человеческий мозг очень изобретателен. Порой настоящие побудительные мотивы скрыты от самого индивидуума. Порой банальные эгоистические намерения могут оборачиваться в благородныую обертку и человек верит, что он служит добру. Это очень обширная тема... Сейчас нет времени..

Старожил
+12
|5 Июн 2012
3

Я своего первого пастыря хорошо помню, он не занимал никакой церковной должности, но был настоящим пастырем.
Стойко держался, пока я его мучил ежедневно по несколько часов своими вопросами, а вопросов у меня было исписано много страниц и вся библия в закладках, прям конспекты.
Многочасовые допросы. А он все держался.


Мне всегда приятно его вспомнить, достойного и в жизни и в обучении.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+949
|5 Июн 2012
1
Цитата Клер
ух-ты,
Цитата Philadelfia
О! Вот вопрос вопросов! Вот тут и есть суть. В том-то и дело, что НИ-ЧЕ-ГО. Предположим моя жалость выразится в словах и по Библейски правильно - сначала говорим один на один, затем с двумя свидетелями, и затем... по идее надо говорить церкви. Так до церкви зачастую даже не доходит дело. Кто это вам даст возможность говорить к церкви недовольному ругателю и бунтовщику, посмевшему поднять пяту на помАзанника? Вот почему мы называем это положение Пасторской системой или Церковной организацией, переставшей быть живым организмом Тела Христова.

*Клер*, а Ваши добрые пастора , которым Вы оказываете сугубую честь, позволяют, радовым членам церкви, жить и поступать по писанию, на которое намекает *Филаделфия*

Это (Мтф 18: 15-18) ???????????????????????

.

Если да, то я снимаю шляпу перед Вашими пасторами и выдаю мой респект им уже авансом...................

Старожил
+185
|5 Июн 2012
2
Цитата IBagira
Вы очень успешно игнорируете свидетельства многих людей, которые столкнулись с системой, по нынешним временам именуемой церковь

каких многих людей? Вас здесь человек пятнадцать. От силы. Знаю я несколько сотен человек лично.

 

Цитата IBagira
Вполне может быть, что вы сами искренне заблуждаетесь.

а может, это вы искренне заблуждаетесь? Не думали?

 

Цитата Restorer
*Клер*, а Ваши добрые пастора , которым Вы оказываете сугубую честь, позволяют, радовым членам церкви, жить и поступать по писанию, на которое намекает *Филаделфия* Это (Мтф 18: 15-18) ???????????????????????

конечно!

 

Цитата Restorer
Если да, то я снимаю шляпу перед Вашими пасторами и выдаю мой респект им уже авансом...................

так поступают очень многие служители. Я бы с вами пообщалась, но не здесь, я бы вам рассказала, почему у вас все так получается в вашей церкви. Но не здесь. Буду в Америке, свяжусь с вами, напишите мне ваше имя в личку.

Старожил
+185
|5 Июн 2012
4
Цитата Philadelfia
Я нажимаю на сайте Инвиктори тему "Церкви Киева" и примитивно читаю текст.  Я в той теме попросила помочь мне найти церковь для одного покаявшегося в моей церкви очень близкого мне человека.  И мне не все-равно, куда этот человек попадет.  Как видите все совершенно не так как вы измышляете.

это далеко не самое мудрое, что вы могли сделать в поиске церкви в Киеве. Вы даже не знаете тех людей, кто вам советует, ни их рекомендации, ничего. Я вам могу найти и не одну церковь в Киеве, спрошу у реальных людей , кто живет в Киеве, у меня  их там очень много, в разных церквах. И вам советовала бы искать церковь через знакомых, известных вам людей. Если, вы, конечно, хотите найти эту церковь.

 

Цитата Philadelfia
Что-то название темы не соответствует тому, о чем вы сейчас написали.

почему не соответствует, все по теме. Просто я жду, когда все наговорятся, и пойжем дальше изучать тему.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.