Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|12 Июн 2012
0
Цитата Клер
Я Сандея не защищала,

Тогда дайте негативную оценку, исходя из слухов о Сандее.

Старожил
+185
|12 Июн 2012
0
Цитата Sakari
ответ не правильный,(всезнайка) со всеми на ты.

ну значит, я вас с кем-то путаю. Простите, но мне всех не запомнить так сразу. Если так, то можно и на ты. Мне все равно. Главное, чтобы это не было выражением пренебрежения, а то мне начнет казаться, что я зря время свое трачу.

 

Цитата Sakari
я разве тебя обижал словом или делом?

не помню. Вам виднее.

Удален
заступник2
|12 Июн 2012
1
Цитата Клер
То есть, не в его руки - это раз, а насколько они его сообщники, или он их сообщник - об этом суд, подождем его решения, ок? Фактов нет пока что.

Ну если для вас многочисленные свидетельства тех, которые лично свои деньги носили и отдавали лично в руки его сообщникам и свидетельства бывших сообщников, которые передавали эти деньги в его руки или на счета указанных им банков  не факты, то тогда я не знаю, какие ещё факты можно предоставить в условиях форума. А решение суда, скорее всего, будет таким, как и в случае с занимавшимся "святым ремеслом" из иронической песне В. Токарева, который пел:

               Но пригласил я пару видных адвокатов

               За деньги чёрта даже могут оправдать

               Я вышел чистым и ни в чём не виноватым

               Клянусь я в этом - век свободы не видать.

Старожил
+744
|12 Июн 2012
1
Цитата Клер
путаю.
Цитата Клер
всех не запомнить
Цитата Клер
начнет казаться

Цитата Клер

не помню

.

без коментов

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|12 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Тогда дайте негативную оценку, исходя из слухов о Сандее.

Зачем? Я слухами не питаюсь. Вы меня к чему это склоняете? Неверные весы - мерзость перед Богом. Я не могу на одну сторону весов положить слух

 

Цитата Philadelfia
А простой верующий врет, даже если говорит о своей собственной ситуации - ему кажется, он преувеличивает и ошибается.

и, а на другую - ничего. На другой должны быть факты.

 

Цитата Philadelfia
А простой верующий врет, даже если говорит о своей собственной ситуации - ему кажется, он преувеличивает и ошибается.

Если о своей - не врет, а если обо всех остальных - врет. Вы что, совсем разницу не видите? Если говорите о своей ситуации - то говорите фактами и говорите, что это конкретно у вас так. Вы про подругу сказали - я вам по подруге и ответила. И не стала вам говорить, что вы врете. а когда вы говорите огульно, то уж извините, не могу считать это правдой, потому что у меня перед глазами совсем другие факты.

Старожил
+949
|12 Июн 2012
5
Цитата Клер
Зачем? Я слухами не питаюсь. Вы меня к чему это склоняете? Неверные весы - мерзость перед Богом. Я не могу на одну сторону весов положить слух

Вы пропустили мой пост, там я писал, что апостол Павел пользовался слухами.

Мы должны верить слухам и по верным слухам давать оценку для предупреждения мошеннических действий.

Иначе мы или Вы становимся сочастниками мошениичестова.

.

Неверные весы , это как раз и есть когда Вы имея верные слухи о мошенничестве , склоняете людей не осуждать мошенника Сандея, а ожидать решения мирского суда, которое может не вынести никакого решения.

Удален
Азрийя
|12 Июн 2012
4
Цитата Клер
я вам не ты

Клер, а что это вас так возмущает, когда с вами на "ты"?!  Вы ведь сами тоже можете спокойно, когда вам заблагорассудится, переходить на "ты". Но вот когда к вам так же, то вас это возмущает или оскорбляет. Или это только вам позволено "ты" - кать, когда вам того захочется?!

Вспомните, как вы, например, ко мне обращались в теме "Десятина" на "ты".

 

Цитата Клер
Азрия, шла мимо - вот и иди.А то я про тебя сейчас что-нибудь расскажу. Или у тебя тактика такая - проходя мимо обязательно пнуть?

И я, не возмущаясь, просто ответила вам в унисон вашему тону тоже на "ты".

Я тоже не против на "ты", главное:

 

Цитата Клер
Главное, чтобы это не было выражением пренебрежения
Старожил
+185
|12 Июн 2012
0
Цитата Sakari
без коментов
Цитата заступник2
Ну если для вас многочисленные свидетельства тех, которые лично свои деньги носили и отдавали лично в руки его сообщникам и свидетельства бывших сообщников, которые передавали эти деньги в его руки или на счета указанных им банков  не факты, то тогда я не знаю, какие ещё факты можно предоставить в условиях форума. А решение суда, скорее всего, будет таким, как и в случае с занимавшимся "святым ремеслом" из иронической песне В. Токарева, который пел

То есть вы совсем не верите, что Бог сам Судья, и Он сам может повлиять на суд? Свидетельсвта многих могут оказаться лжесвидетельствами. И, кстати, так именно заставляют думать люди, которые на самом деле лжесвидетельствуют, и их немало.

 

Цитата Sakari
без коментов

да-да, что-то типо того,))

это эффект от постоянных нападок больше, чем пяти человек одновременно в теме про десятины )))))

Старожил
+949
|12 Июн 2012
1
Цитата Клер
То есть вы совсем не верите, что Бог сам Судья, и Он сам может повлиять на суд? Свидетельсвта многих могут оказаться лжесвидетельствами. И, кстати, так именно заставляют думать люди, которые на самом деле лжесвидетельствуют, и их немало.

БОг проявил свой суд на небе, а сейчас мы должны обо всем судить сами.

Старожил
+949
|12 Июн 2012
3

1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Старожил
+185
|12 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Вы пропустили мой пост, там я писал, что апостол Павел пользовался слухами.

извините, возможно. Апостол Павел пользовался "верным слухом", это  не просто слух, это слух, подтвержденный фактами.

 

Цитата Restorer
Мы должны верить слухам и по верным слухам давать оценку для предупреждения мошеннических действий. Иначе мы или Вы становимся сочастниками мошениичестова.

ничего подобного. Есть повеление "не судить прежде времени", ему и следую.

 

Цитата Restorer
Неверные весы , это как раз и есть когда Вы имея верные слухи о мошенничестве , склоняете людей не осуждать мошенника Сандея, а ожидать решения мирского суда, которое может не вынести никакого решения.

я не могу считать эти слухи верными, у меня нет на то оснований, в моем окружении нет людей, которые могли бы подтвердить или опровергнуть эти факты. Вообще-то сколняю не осуждать не я, а Евангелие.

 

Цитата Азрийя
Но вот когда к вам так же, то вас это возмущает или оскорбляет. Или это только вам позволено "ты" - кать, когда вам того захочется?! Вспомните, как вы, например, ко мне обращались в теме "Десятина" на "ты".

помню, простите, виновата. Эмоции подвели. Поэтому и думаю, что когда люди переходят на ты, это что-то означает. Хотела исправить, но не успела.

 

Цитата Азрийя
И я, не возмущаясь, просто ответила вам в унисон вашему тону тоже на "ты". Я тоже не против на "ты", главное:

да, это главное. Но в том случае было не презрение, а негодование. А чего это вы такая добренькая ко мне сегодня? )))

Старожил
+949
|12 Июн 2012
2
Цитата Клер
ничего подобного. Есть повеление "не судить прежде времени", ему и следую.

Так следуйте дальше , подождите время, разузнайте все , что и как и по чем...

Но по оконцовке ВЫНЕСЕТЕ СВОЙ СУД !

Старожил
+949
|12 Июн 2012
2

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.

Вы не жена ли самого Сандея ??? ЧТо так защищаете его явный грех любви к мамоне ?

Удален
Азрийя
|12 Июн 2012
2
Цитата Клер
в том случае было не презрение, а негодование.

Клер, при неприятных обстоятельствах каждый может негодовать, а вот презрением, с Божьей помощью, можно и в такие моменты управлять.

 

Цитата Клер
А чего это вы такая добренькая ко мне сегодня? )))

Да я такая же, просто ты в этой теме не такая "суровая и негодующая", ))) как в теме "Десятина". Понятное дело, ты эту тему открыла и тебе нужно быть повежливее, вот тебе и показалось, что я сегодня к тебе добренькая.)))

( Как видишь, я к тебе уже на "ты".))) )

Удален
заступник2
|12 Июн 2012
2
Цитата Клер
Свидетельсвта многих могут оказаться лжесвидетельствами. И, кстати, так именно заставляют думать люди, которые на самом деле лжесвидетельствуют, и их немало.

А какие у Вас есть доказательства, что эти люди - лжесвидетели? Ведь если у Вас нет доказательств, то ваше утверждение - это клевета на них. Даже и те ваши слова, что они "заставляют думать", - ведь Вас же они не заставили думать именно так, как они говорят. Почему же Вы считаете, что они заставили, например, меня?

Удален
IBagira
|12 Июн 2012
2
Цитата Клер
я не могу считать эти слухи верными, у меня нет на то оснований, в моем окружении нет людей, которые могли бы подтвердить или опровергнуть эти факты.

Опять, мягко говоря, неправда. Именно люди из вашего окружения и из вашего направления вынесли на свет много фактов мошенничества, которое происходило в ПБ. Что же вы, уже не в первый раз, опять очень мягко говоря, даёте не точные ответы?

Старожил
+949
|12 Июн 2012
2
Цитата Клер
ничего подобного. Есть повеление "не судить прежде времени", ему и следую.

Конечно ДА !

Но надо идти дальше, что же Вы остановились на пол дороге. Вот специально маршрут для Вашего движения в Господе.

.

12 Если услышишь о каком - либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали', -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим,
18 если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.

Старожил
+949
|12 Июн 2012
0
Цитата Клер
это не просто слух, это слух, подтвержденный фактами.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

*Клер* Вы вхожи к Сандею, обязательно повразумляйте его, потому что мы имеем много документальных фактов в виде видеозаписей, как он обманом закликивал людей в финансовые аферы.

Поэтому , с целью спасения своей души от имени Бога умоляю Вас пойдите к Сандею и обличите его. Или вразумите.

Старожил
+949
|12 Июн 2012
1
Цитата Клер
Апостол Павел пользовался "верным слухом",

 Поэтому и я как ДОБРЫЙ ВАШ ПАСТОР , заботясь о спасении Вашей души предложил Вам сделать, то что Вам бы предложил сам апостол Павел.

 

Цитата Restorer
Поэтому , с целью спасения своей души от имени Бога умоляю Вас пойдите к Сандею и обличите его. Или вразумите
Удален
SHanell
|12 Июн 2012
3

Цитата Mikus
Цитата Sakari если вы сейчас позвоните пастору(при условие что он дома,семья дети жена)) и скажете.Мне надо с тобой поговорить,будь добр приезжай. Какой ответ вы услышите?
Цитата Микус Варианты в 99,9% 1. Молись. 2. Запишись на прием. 3. Подойдешь ко мне завтрапослезавтра... 4. Приезжай сам, но лучше утром.

5. Увидит на мобиле, кто звонит, и вообще не станет снимать трубку.

 

Цитата Клер
вы пишете не о харизматии, а о конкретном случае. Так нельзя.

Можно-можно. Потому что у меня опыт очень богатый, Клер. В силу своего служения и жизненных обстоятельств я была вл многих церквях, общалась со многими верующими.

Слушайте, а у Вас самомнение зашкаливает. Что Вы вообще знаете обо мне, чтобы говорить, что я знаю а чего нет?

 

Цитата Клер
Поверьте, и я знаю,  в кого уверовала. Но тем не менее, если кто-то и злоупотребляет своей властью, это не значит, что все - плохие, и что все заблуждаются. Нам нужно явить святость и в своих словах тоже.

Ну так вот и начните, как у вас в харизматии говорят, с себя.

Клер, мне так забавно Выши посты читать... Вы так стараетесь каждое слово препарировать -  и откуда столько времени и задора... У меня хоть работа - за компьютером сутками, и могу заглянуть на форум без ущерба для производства... Но я не о том. Ваши посты забавно читать - они без меня и без кого бы то ни было, сами по себе свидетельствуют о харизматии лучше всего и великолепно подтверждают мои слова.   Особенно откровенный блеф на последних двух страницах.  К примеру, вот это:

 

Цитата Клер
я не про плакат говорила, про плакат - верю, и не такие плакаты на Украине видела. ))

Клер, я отлично понимаю, почему Вы всю эту полову пишете. Половине Вы и сами не верите, потому что Вы не глупы. Но моим словам есть тысячи свидетелей, и я излагаю факты.

Поэтому только от своих же слов и осуждаетесь.

До свидания. Пишите еще... 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|12 Июн 2012
2
Цитата Клер
вы пишете не о харизматии, а о конкретном случае. Так нельзя.

100% о харизматии. Так как я живу за 4000 км от неё, но могу подтвердить и о Кастеланосе, и о приеме у пастора, и о многом другом.

 

Цитата Клер
Но тем не менее, если кто-то и злоупотребляет своей властью, это не значит, что все - плохие, и что все заблуждаются.

дело в том,что когда дана власть,то через время всегда начинается злоупотребление. А вот когда дано поручение от Господа, то власть никогда не ослепляет разум, ибо человек боится потерять Господа.

Люди дают власть своим ученикам библейским, Господь дает жизненный путь испытаний, в котором являет славу Свою.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Июн 2012
2
Цитата Клер
Хорошо, я жду. Только не понятно, как можно в интернете что-то подчистить....Уж глазная мазька точно не пропустила бы и не отдала бы такой материальчик.

а то вы не знаете, как подчищают посты и ролики по жалобам пользователей. Глазная мазь естесст-но в немилости. Но у меня есть первая версия, скаченная из интернета, там все в своей красе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|12 Июн 2012
4
Цитата Клер
я только одного не поняла - кого я и в чем обвинила?

Нереально оббщаться дальше с человеком, который в качестве аргумента решил прикидываться дураком.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|12 Июн 2012
2
Цитата Sakari
у меня один вариант. любой из пастырей,даже не спросит причину вынужденного приезда. только скажет,можешь подождать минут сорок пока доеду. ЗЫ проверено,одних опрашивал,задавая такой вопрос, другие приезжали. А одному усложнил задачу,а если я буду в Питере,приедешь? Сказал да,сделаю срочную визу и приеду. . И при этом я не боготворю пастора,принимаю как должное. Он мне служит.

Sakari Ну вот, наконец, я поняла, куда мне эмигрировать! Я, кстати, серьезно как никогда. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|12 Июн 2012
5

Цитата Клер
А еще наш пастор отказывается от поездок, если у кого-то в церкви свадьба, например.

Аргументище, однако!.. Клер, Вас читать все интереснее. :))

А если на инвалидной коляске одна по однокомнатной квартире полгода с ребенком, которому было 3 месяца, когда голеностоп прооперировали и спицу поставили, и НИКОГО в помощь, и вся церковь знает и ни гу-гу? Пастор пришла, брат с сестрой пришли - посмотрели, что помощь таки да нужна и не позвонили потом НИ РАЗУ - чтобы чего не попросила, не дай бог. Правда, сестра пообещала прийти помочь убрать в квартире - пять лет уже идет. А я звонила пастору, и как же нужна была помощь, когда муж запил, а у меня ни денег, ни питания ребенку, и с коляски встсть не могу... Ребенка из кроватки поднимала - пот лился от напряжения ручьями, потому что могла и ребенка уронить, и на ногу инстинктивно опереться - и тогда кранты. Звонила, но пастор мобильный не снимала, а дома то мама ее поднимала трубку, то муж, а пастора то дома не было, то молилась она, то домашнюю группу проводила, то просто уставшая отдыхала.

Только потом, когда на костылях стала сползать с 4 ступеней на улицу, я слезно умолила лидера служения, в котором была до беременности, и мне месяц сестра одна помогала выносить ребенка на улицу, так как с ним гуляла раз в неделю соседка...

Зато через год после операции позвонили! Я такая счастливая была, захале-люйкала... А оказалось, в церкви праздник для ветеранов войны решили устроить, но подобрать песни военных лет на синтезаторе некому... Собирались у меня дома, репетировали, классно было, хале-люя... Заодно обработку провели на предмет Кингс Кепитала...

А потом концерт окончился - и все. Но у меня уже тогда было два года как принято решение, я только ждала, когда Бог даст окончательное добро. Но это другая история. Вот факт— и он один из очень многих, Клер, и не только в данной церкви, и не только со мной. Только обиду мне шить не надо: Бог меня благословляет, находит Своих людей. Я просто пример привела.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|12 Июн 2012
5
Цитата Elijah
Нереально оббщаться дальше с человеком, который в качестве аргумента решил прикидываться дураком.

А что, думаете легко защищать честь мундира? :))))) Тут кем только не прикинешся...

Удален
Elijah
|12 Июн 2012
3
Цитата SHanell
Аргументище, однако!.. Клер, Вас читать все интереснее. :)) А если на инвалидной коляске одна по однокомнатной квартире полгода с ребенком, которому было 3 месяца, когда голеностоп прооперировали и спицу поставили, и НИКОГО в помощь, и вся церковь знает и ни гу-гу? Пастор пришла, брат с сестрой пришли - посмотрели, что помощь таки да нужна и не позвонили потом НИ РАЗУ - чтобы чего не попросила, не дай бог. Правда, сестра пообещала прийти помочь убрать в квартире - пять лет уже идет. А я звонила пастору, и как же нужна была помощь, когда муж запил, а у меня ни денег, ни питания ребенку, и с коляски встсть не могу... Ребенка из кроватки поднимала - пот лился от напряжения ручьями, потому что могла и ребенка уронить, и на ногу инстинктивно опереться - и тогда кранты. Звонила, но пастор мобильный не снимала, а дома то мама ее поднимала трубку, то муж, а пастора то дома не было, то молилась она, то домашнюю группу проводила, то просто уставшая отдыхала. Только потом, когда на костылях стала сползать с 4 ступеней на улицу, я слезно умолила лидера служения, в котором была до беременности, и мне месяц сестра одна помогала выносить ребенка на улицу, так как с ним гуляла раз в неделю соседка... Зато через год после операции позвонили! Я такая счастливая была, захале-люйкала... А оказалось, в церкви праздник для ветеранов войны решили устроить, но подобрать песни военных лет на синтезаторе некому...

Так это же очередной единичный случай! :))))) Ну либо вы сами что-то там посеяли, теперь такая-сякая жнете и обижаетесь.

А вообще пасторов послушать - у нас всё есть, чудеса, исцеления,  любовь, полнота. Потом спрашиваешь  - а где? Окажется, что идет процесс естественного роста, и ты его просто не хочешь видеть.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|12 Июн 2012
6

Чем-то они похожи (а иногда даже очень похожи) на вождей КПСС, только те Ленина и классиков марксизма-ленинизма цитировали, говоря о себе, что их "партия - это ум, честь и совесть нашей эпохи" а эти цитатами из Библии приправляют свои речи, говоря о себе, что они помазанники Божьи, имеющие ум Христов. Но те же обещания светлого будущего, та же бравада о жизни в реальном времени произносится с трибун, также ръяно называют клеветниками братий и организовывают гонения против всех, кто сколько-нибудь правдиво пытается говорить о том, что происходит в действительности, - как и те называли клеветой на нашу советскую действительность всё, что говорили неугодные им "антиобществественные элементы". Те же призывы "Ещё теснее сплотиться вокруг ленинского Центрального Комитета во главе с тов...", - только название организации поменялось и имена тех культовых товарищей, которым следует поклоняться и служить, воздавая сугубую честь, вокруг которых следует сплотиться, речам которых следует верить, внимая каждому их слову и исполнять их повеления уже другие.    

Удален
Кристина
|12 Июн 2012
4

"Пасторская система" производит смерть.Она уродует самих пасторов,заводит в идолопоклонство народ,превращает церковь в секту,искажает слово Божье.Если кто еще это не понял,то тупик, он же никуда не делся, ждет впереди.Дело времени.

Удален
SHanell
|12 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Чем-то они похожи (а иногда даже очень похожи) на вождей КПСС, только те Ленина и классиков марксизма-ленинизма цитировали, говоря о себе, что их "партия - это ум, честь и совесть нашей эпохи" а эти цитатами из Библии приправляют свои речи, говоря о себе, что они помазанники Божьи, имеющие ум Христов. Но те же обещания светлого будущего, та же бравада о жизни в реальном времени произносится с трибун, также ръяно называют клеветниками братий и организовывают гонения против всех, кто сколько-нибудь правдиво пытается говорить о том, что происходит в действительности, - как и те называли клеветой на нашу советскую действительность всё, что говорили неугодные им "антиобществественные элементы". Те же призывы "Ещё теснее сплотиться вокруг ленинского Центрального Комитета во главе с тов...", - только название организации поменялось и имена тех культовых товарищей, которым следует поклоняться и служить, воздавая сугубую честь, вокруг которых следует сплотиться, речам которых следует верить, внимая каждому их слову и исполнять их повеления уже другие.

Плюс миллион

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.