Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+706
|11 Июн 2012
3
Цитата SHanell
Выборочное, однако, зрение у апологетов системы! Как в интермедии советского юмориста Владимира Винокура: здесь читаем - здесь читаем — а там не читаем, там рыбу заворачивали. Иисус сказал, что если братьев не послушает, то не к пахану идти говорить - а ЦЕРКВИ. Но Вы же церковь считаете "овцами безгласыми" и вместо них решаете, разрешить людям выполнять волю Бога или нет, как выполнять, когда и прочее. Тем самым признавая за собой некую богоподобную избранность. Самозванцы, одним словом. И Слово Божье Вам не указ. И никто Вам не указ, потому что Вы Бога не боитесь.

В десятку!

Удален
SHanell
|11 Июн 2012
0
Цитата Sakari
может я в другом мире живу,но у нас в нашей церкви нет таких пастырей. они Бога боятся и это отражается в их жизни у нас существует принцип--лучшая евангелизация это когда окружающие видя в тебе Христа.

Дорогой брат, Вы потрясающе благословлены. Я верю, в то, что такие пастыри есть, я не страдаю нигилизмом. Но то, что имеете Вы, - редкость.

"Лучшая евангелизация — это когда окружающие видят в тебе Христа".

Конечно. Какие чудесные слова... И тогда все, увидев это, прославят Бога в день посещения...


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+744
|11 Июн 2012
1

Вопрос.

если вы сейчас позвоните пастору(при условие что он дома,семья дети жена)) и скажете.Мне надо с тобой поговорить,будь добр приезжай.

Какой ответ вы услышите?

ЗЫ.Да ,ко мне пастору 50км. на машине ехать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|11 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Этот плакат над сценой я лично лицезрела как минимум два года, пока он висел, каждый день. И чужеземца я лично знаю хорошо и много. Очень много.

я не про плакат говорила, про плакат - верю, и не такие плакаты на Украине видела. ))

 

Цитата Sakari
может я в другом мире живу,но у нас в нашей церкви нет таких пастырей. они Бога боятся и это отражается в их жизни у нас существует принцип--лучшая евангелизация это когда окружающие видя в тебе Христа.

в моей - тоже.

 

Цитата SHanell
Все, что я пишу о харизматии, я знаю не понаслышке и видела не из Филадельфии, а так, как вот сейчас читаю Ваши посты и вижу своего сына.

вы пишете не о харизматии, а о конкретном случае. Так нельзя.

 

Цитата SHanell
Я знаю, почему Вы говорите так, а не иначе, для чего, и что стоит за Вашими словами. Я знаю, почему меня Бог держал в харизматии столько лет. И... Я буду говорить, Клер. Потому, что знаю, в Кого верю.

Поверьте, и я знаю,  в кого уверовала. Но тем не менее, если кто-то и злоупотребляет своей властью, это не значит, что все - плохие, и что все заблуждаются. Нам нужно явить святость и в своих словах тоже.

Удален
Mikus
|11 Июн 2012
1
Цитата Sakari
если вы сейчас позвоните пастору(при условие что он дома,семья дети жена)) и скажете.Мне надо с тобой поговорить,будь добр приезжай. Какой ответ вы услышите?

Варианты в 99,9%

1. Молись.

2. Запишись на прием.

3. Подойдешь ко мне завтрапослезавтра...

4. Приезжай сам, но лучше утром.

Старожил
+185
|11 Июн 2012
0
Цитата Sakari
Вопрос. если вы сейчас позвоните пастору(при условие что он дома,семья дети жена)) и скажете.Мне надо с тобой поговорить,будь добр приезжай. Какой ответ вы услышите? ЗЫ.Да ,ко мне пастору 50км. на машине ехать.

Приедет. И не 50 км проедет, а больше, еще если у кого-нибудь машина закикпит, приедет, на буксир возьмет. И ночью приедет, если нужно будет, и в больницу отвезет. И неоднократно так было.

Старожил
+744
|11 Июн 2012
3

у меня один вариант.

любой из пастырей,даже не спросит причину вынужденного приезда.

только скажет,можешь подождать минут сорок пока доеду.

ЗЫ

проверено,одних опрашивал,задавая такой вопрос,

другие приезжали.

А одному усложнил задачу,а если я буду в Питере,приедешь?

Сказал да,сделаю срочную визу и приеду.

.

И при этом я не боготворю пастора,принимаю как должное.

Он мне служит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|11 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
Пастыри подрываются ночью, а пасторам некогда.  Они мотаются по свету за денежными конвертами, оставляя своих овец. Пару дней назад мне позвонила разобиженная подруга.  У нее покаялся пожилой человек, еврей, председатель комитета ветеранов войны, и она оставила сообщение на мобильник нашему пастору, чтобы он взял этого человека под свою опеку, привел его к завету с Господом.  Несколько дней пастор не находил времени ей перезвонить.  Она звонила и звонила ему, наконец их величество сооизволило взять трубку и недовольно сказало, что оно занято, потому что едет на другой конец планеты выступать в церкви.  Там же конверт ждет, а здесь всего лишь человеческая душа (а может и не одна, исходя из того, что эта душа - председатель комитета).  Вот так  "подрываются" на работе обожаемые вами пасторы.
Старожил
+185
|11 Июн 2012
0
Цитата Mikus
Варианты в 99,9% 1. Молись. 2. Запишись на прием. 3. Подойдешь ко мне завтрапослезавтра... 4. Приезжай сам, но лучше утром.

это вариант вашего пастора? Или вы просто предполагаете?

Старожил
+185
|11 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Она звонила и звонила ему, наконец их величество сооизволило взять трубку и недовольно сказало, что оно занято, потому что едет на другой конец планеты выступать в церкви.  Там же конверт ждет, а здесь всего лишь человеческая душа (а может и не одна, исходя из того, что эта душа - председатель комитета).  Вот так  "подрываются" на работе обожаемые вами пасторы.

А почему вы решили, что кто-то обажает пасторов? Просто уважать можно? Не знаю я, как там с вашей подругой, но наш пастор на такие просьбы отвечает сразу, и будучи за границей, на выезде, позвонит, и даже из роуминга, если срочно надо. А еще наш пастор отказывается от поездок, если у кого-то в церкви свадьба, например.

Старожил
+185
|11 Июн 2012
0
Цитата Sakari
любой из пастырей,даже не спросит причину вынужденного приезда.

думаю, здесь вы преувеличиваете, спросит, конечно же, на то он и пастырь.

Старожил
+744
|11 Июн 2012
1
Цитата Клер
Не знаю я, как там с вашей подругой,

то то и оно,ты не знаешь.

и не надо нападать на тех(SHanell,Philadelfia) у кого пастыря поступают не по Слову Божьему

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|11 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Пастыри подрываются ночью, а пасторам некогда.

пастырь и пастор - это одно и тоже, произношение только разное.

 

Цитата Sakari
то то и оно,ты не знаешь. и не надо нападать на тех(SHanell,Philadelfia) у кого пастыря поступают не по Слову Божьему

я на них не нападала, это первое, и второе - подруга может преувеличивать, и у подруги может быть особый случай, который не является нормой для остальных пасторов. Я как раз очень много, чего знаю. Только мне одно не понятно, почему, если у вас такой хороший пастор, то почему вы язык свой подкладываете в отношении других пастырей, которых вы не знаете?

Старожил
+185
|11 Июн 2012
3

Еще, я подсчитала, что недовольных своими пасторами здесь - человек 15. А церквей, только в СНГ, - несколько тысяч. Как-то неравномерно для суда.

Старожил
+706
|11 Июн 2012
4
Цитата Клер
Не знаю я, как там с вашей подругой, но наш пастор на такие просьбы отвечает сразу

Получается, что хорошее пасторское служение - это награда за особые заслуги прихожан.  Вероятно за ЛОЯЛЬНОСТЬ и УВАЖЕНИЕ к пастору.

Как-то это перевернуто с ног на голову, мне кажется.

Старожил
+744
|11 Июн 2012
0
Цитата Клер
думаю, здесь вы преувеличиваете, спросит, конечно же, на то он и пастырь.

они по национальности финны,

вопросов много не задают

 

Цитата Клер
вы язык свой подкладываете в отношении других пастырей, которых вы не знаете?

многие на слуху,

одних раньше слушал.

как ересть пошла от них,то забросил.

 

Цитата Клер
и второе - подруга может преувеличивать,

а ты уверена?

ЗЫ

я кому нибудь расскажу,что у Клер пастырь отзывчивый,а мне скажут она преувеличивает.И что я спорить буду?Нет.

Просто я привел  слова Клер и все.Не утверждая и не опровергая.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|11 Июн 2012
0

Цитата paralipomenon
Клер, я отчитываюсь здесь, так как вы точно в эту тему войдете. Я уже дома, и стала искать ту часть с Ледяевым в интернете. И что обнаружила. Всё, что касалось его время провождения в хеллуин, почистили, и   такого факта как бы нет, так что придется ещё подождать. У меня на диске есть полная версия, где это действие есть. Я загружу в ютуб на свой аккаунт, и тогда выложу сюда.

Хорошо, я жду. Только не понятно, как можно в интернете что-то подчистить....Уж глазная мазька точно не пропустила бы и не отдала бы такой материальчик.

Удален
заступник2
|11 Июн 2012
2
Цитата Клер
а можно факты предоставить?

За фактами, кто и сколько пожертвовал на дело обогащения известного у нас в городе иноземца, можете обратиться к форумчанке с ником diadre, -  у неё большой банк данных и сама лично она (кроме десятин и приношений постоянных) несколько десятков тысяч долларов оттдала лично в руки его сообщников. Также тему "Мы вышли из Посольства" можете почитать, - там иногда некоторые участники пишут, кто сколько вкладывал. А также у SHanell можете спросить, - она лучше знает, ибо много лет была в близком общении и с этим иноземцем, и с теми, кто носил ему деньги, - видела и слышала лично.

Старожил
+185
|11 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Получается, что хорошее пасторское служение - это награда за особые заслуги прихожан.  Вероятно за ЛОЯЛЬНОСТЬ и УВАЖЕНИЕ к пастору. Как-то это перевернуто с ног на голову, мне кажется.

Видите ли,  в ваших суждениях слишком много "вероятно" и "мне кажется". Отсюда и нескончаемый негатив. Если бы вы говорили только факты, то оказалось бы, что все намного лучше, чем вам кажется. И ваш вывод - нелогичен и неверн, мои слова абсолютно не располагают к такому выводу, это чистой воды передергивание под себя.

 

Цитата Sakari
многие на слуху,

так это называется слухи.

 

Цитата Sakari
одних раньше слушал. как ересть пошла от них,то забросил.

так ересь - это  одно, а их мотивы - это другое, правда ведь?

 

Цитата Sakari
а ты уверена?

я вам не ты. Нет, не уверена, поэтому и сказала "может быть"

 

Цитата Sakari
я кому нибудь расскажу,что у Клер пастырь отзывчивый,а мне скажут она преувеличивает.И что я спорить буду?Нет. Просто я привел  слова Клер и все.Не утверждая и не опровергая.

Именно так и говорите. Почитайте свои посты и остальных. Так ведь на самом деле, может, и преувеличивает Клер. В том-то все и дело, что вы не знаете наверняка. Поэтому ап. Павел и сказал, что обвинение на пресвитера принимай при двух-трех свидетелях.

 

Цитата Sakari
они по национальности финны, вопросов много не задают

Так здесь много вопросов и не надо. Если тебя звонят и просят приехать поговорить прямо сейчас, то резонно спросить, что случилось(кроме случаев, когда пастор знает, в чем проблема). Люди разные бывают, могут позвонить и сказать "срочно приезжай", спросишь "что случилось", отвечают "мне скучно, кино посмотрим". Поэтому не придумывайте лишнего. Пастор - не мальчик на побегушках.

Старожил
+185
|11 Июн 2012
0
Цитата заступник2
у неё большой банк данных и сама лично она (кроме десятин и приношений постоянных) несколько десятков тысяч долларов оттдала лично в руки его сообщников.

я вообще не сразу поняла, о ком речь идет, ибо изначально речь шла о Кастеланосе, который тоже иноземец, как-никак.  Ну а о фактах Сандея - ключевое слово "в руки его сообщников". То есть, не в его руки - это раз, а насколько они его сообщники, или он их сообщник - об этом суд, подождем его решения, ок? Фактов нет пока что.

Старожил
+744
|11 Июн 2012
2
Цитата Клер
Поэтому не придумывайте лишнего.

видишь,ты оказывается лучше фиников знаешь чем я,да еще и моих пастырей.

ну и характерец у тебя.

ЗЫ

бедный муж твой.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|11 Июн 2012
0
Цитата Клер
это чистой воды передергивание под себя.

Что бы избавиться от передергивания, разрешите задать Вам неудобный вопрос.

Как Вы относитесь к служению в ПБ, а именно к Сандею ?
Я его считаю мошенником например. Он пообещал 10% всем кто просто предоставит оценку своей недвижимости. И ни ондого рубля (доллара, или как там на Украине ....) никому не выдал.

А это обещание имело другую цель.... А ?

Старожил
+744
|11 Июн 2012
0
Цитата Клер
так ересь - это  одно, а их мотивы - это другое, правда ведь?

ага, что первично

яйцо или курица

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|11 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Что бы избавиться от передергивания, разрешите задать Вам неудобный вопрос. Как Вы относитесь к служению в ПБ, а именно к Сандею ?

Мне сложно сказать, как я к нему отношусь, потому что проповедями его не увлекалась, а последний раз видела его лет 7 назад.Тогда он был вполне искренним служителем, любящим людей и присутствие Божье. Если все, что о нем говорят - правда, то мне жаль, что он не справился с успехом, если же много надуманного, то выберется, потому Бог знает правду о нем.

 

Цитата Restorer
Я его считаю мошенником например. Он пообещал 10% всем кто просто предоставит оценку своей недвижимости. И ни ондого рубля (доллара, или как там на Украине ....) никому не выдал. А это обещание имело другую цель.... А ?

Я не видела, чтобы он обещал людям 10 процентов, а если и обещал, то его могли заверить в этом те, кому он доверял. Они могли его вообще подставить.  Мне почему-то кажется, что он искренне верил, что этот бизнес работает, и принесет людям достаток. Может, я и ошибаюсь, но судить об этом не берусь, потому что не знаю. Если говорить о тех людях, которые сегодня его обвиняют, то это тоже не сильное доказательство, в адрес Христа тоже люди кричали "распни", поэтому истинные причины, почему люди это все говорят тоже только Богу известны. Поэтому, я предпочитаю в этом вопросе оставлять нейтралитет, в надежде на то, что Бог все-таки осветит все сокрытое во мраке.

 

Цитата Sakari
видишь,ты оказывается лучше фиников знаешь чем я,да еще и моих пастырей. ну и характерец у тебя. ЗЫ бедный муж твой.

я вам еще раз повторю - я вам не ты. Не надо здесь панибратством страдать. Фиников я и вправду очень хорошо знаю, и знаю, сколько они послужили союзу в постсоветское время, и знаю, что они очень точные. И не будут заниматься ерундой. Опять же, то что вы сказали о вашем пасторе - это предположение, что он не спросит. Я сомневаюсь в этом, и имею на то полное право.

Старожил
+744
|11 Июн 2012
0
Цитата Клер
я вам не ты

придирки?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|11 Июн 2012
0
Цитата Sakari
придирки?

да нет, вы с другими -на вы почему-то. Наверное, ообенная любовь ко мне..))

Старожил
+949
|11 Июн 2012
1
Цитата Клер
Мне сложно сказать, как я к нему отношусь, потому что проповедями его не увлекалась, а последний раз видела его лет 7 назад.Тогда он был вполне искренним служителем, любящим людей и присутствие Божье. Если все, что о нем говорят - правда, то мне жаль, что он не справился с успехом, если же много надуманного, то выберется, потому Бог знает правду о нем.

Скажите, вот до апостола Павла доходил верный слух и он уже выносил свои заключени, (см. мой пример, для меня Сандей мошенник) . Вы что не видели выставленные *Иваном* зазывалки Сандея на ярмарку *дураков* ?

Или Вы не имееете апастольской смелости, как извените я имею ?

Старожил
+744
|11 Июн 2012
1
Цитата Клер
да нет, вы с другими -на вы почему-то.

ответ не правильный,(всезнайка)

со всеми на ты.

 

Цитата Клер
Наверное, ообенная любовь ко мне..))

я разве тебя обижал словом или делом?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|11 Июн 2012
2
Цитата Клер
Видите ли,  в ваших суждениях слишком много "вероятно" и "мне кажется".

Да, мы этим отличаемся.

Я не умею сказать безаппеляционно человеку: "Ваша подруга преувеличивает" или, другими словами, "врет".

Сандея же вы априори оправдываете, потому что у него власть:

 

Цитата Клер
а если и обещал, то его могли заверить в этом те, кому он доверял. Они могли его вообще подставить.  Мне почему-то кажется, что он искренне верил,

А простой верующий врет, даже если говорит о своей собственной ситуации - ему кажется, он преувеличивает и ошибается.

Вот в этом случае у вас, Клер, нет сомнения, нет "вероятно" и "кажется", вы решительно клеите свой ярлык:

Цитата Клер

я так же вижу, чем занимаются здесь люди -  они источают горькую воду, ничего болше, ни назидания, ни утешени, ничего, увы!

Цитата Клер

Более того, скажу вам, что многие здесь уже убили своих пасторов в своих сердцах,  а заодно и соседних.


Старожил
+185
|11 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Да, мы этим отличаемся. Я не умею сказать безаппеляционно человеку: "Ваша подруга преувеличивает" или, другими словами, "врет". Сандея вы априори оправдываете, потому что у него власть:

Я Сандея не защищала, а насчет подруги предположил разные варианты  -либо да, так и было, но случай единичный, либо она преувеличивает. Я ничего не утверждала в отношении вашей подруги.

 

Цитата Philadelfia
Вот в этом случае у вас, Клер, нет сомнения, нет "вероятно" и "кажется", вы решительно клеите свой ярлык: Цитата Клер я так же вижу, чем занимаются здесь люди -  они источают горькую воду, ничего болше, ни назидания, ни утешени, ничего, увы!

Какой ярлык, вы о чем? Я описала свои ощущения от прочитанного.

 

Цитата Philadelfia
Более того, скажу вам, что многие здесь уже убили своих пасторов в своих сердцах,  а заодно и соседних.

Об этом я тоже сужу, исключительно исходя из тех обзывательств и издевательств над служителями, которые здеь звучат. И здесь нет ни одной характеристики чье-либо личности или мотивов. Здесь голый факт того, как люди своим языком убивают других людей, уничижат их и сгрызают. Заметьте, я не говорю, почему они это делают, потому что не знаю их истинных мотивов, но что именно они делают, сказать могу. Это факты. Если я неправа - можете меня переубедить, однако же никто даже не стал со мной спорить.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.