Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
Жена
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
А если и ответит, то потом занесет в "черный список"...

а вы попробуйте. Только сердце свое перд этим 20 раз проверте, ну что бы не из зависти..

Если действительно занесет в черный список, то пора уходить. А если нет, если спокойно все обьяснит, то вы возможно приобретете свободу от своих страхов.

Quo Vadis, Domine?
Удален
olyalta-O
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Только сердце свое перд этим 20 раз проверте, ну что бы не из зависти..

Боже избавь...Никогда никому не завидовала!!!

Просто знаю, что говорю

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+1130
|4 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Предлагаю пересадить пасторов на трактора! Внимание окружающих привлечет однозначно - хорошо для евангелизации (это раз), вопросов о стоимости транспорта ни у кого не возникнет (это два), всегда можно прицеп к трактору цеплять, для членов церкви (это три) Карнтину представьте)))

Хороший сельский трактор тоже не дешевый. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+248
|4 Окт 2011
0 Цитировать

...этого никогда не будет! К сожалению. А если и ответит, то потом занесет в "черный список"...

Тогда сами делайте выводы,каков ваш пастор и пастор ли он вообще...

Удален
Жена
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Комп
Хороший сельский трактор тоже не дешевый. :)

Ну что тогда вас порадует - мопед с прицепом, что-ли?)

Конечно это тоже средство передвижения, но обязательно фуфайка нужна. Если  пастору даже на фуфайку не скинетесь, пишите нам, вышлем.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1501
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
А если и ответит, то потом занесет в "черный список"...

А что можно еще и "черные списки" заводить? Спасибо за подсказку :))

 

 

Цитата БраZеR
главное, чтобы он всегда и каждому, требующему,готов был бы дать отчет,откуда у него появились деньги на это авто.

Лучше в письменном виде. Отчет должен быть ежемесячный, раз в квартал, по итогам девяти месяцев и годовой, а так же отображать доходы, расходы, по статейно. Необходима так же книга ведения учета доходов и расходов, заполнение ежедневно.

Старожил
+1501
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жена
Только сердце свое перд этим 20 раз проверте, ну что бы не из зависти..

А если 21-й раз из зависти, ой подведете сестру под монастырь :))

 

 

 

 

Цитата Жена
А если нет, если спокойно все обьяснит, то вы возможно приобретете свободу от своих страхов.

А пастор может серьезно свободой рискнуть, если сестра окажеться налоговым работником :))

 

 

 

 

Цитата olyalta-O
Просто знаю, что говорю

Уже занесли? :))

 

 

 

 

Цитата БраZеR
и пастор ли он вообще...

Однозначно американский шпиён :))

 

 

 

 

Цитата Жена
но обязательно фуфайка нужна

И сапоги кирзовые, без ентих сапог картина будет не полной.

Удален
Геносей
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Никогда никому не завидовала!!!

Чаще всего так говорят как раз очень завистливые люди.

Удален
Elijah
|5 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата wert7777
можете это как-то пояснить? обосновать?

Когда для кого-то мерилом благословения являются материальные вещи, то возникает вопрос: а какому богу он поклоняется? Кстати насчет того что неверующие не пойдут к небогатым людям. Я пришел на встречу одноклассников. Также пришла моя одноклассница, оказавшаяся сестрой (?) во Христе. Она тоже стала рассказывать, что священник и христиане должны быть богатыми, и в подтверждении своих слов стала хвастаться норковой шубой (в плюсовую температуру) и звать всех  посмотреть на свою новую машину. На следующей встрече ее не было. К слову сказать, почти все мои одноклассники либо директора, либо жены директоров, на худой конец замы отделов. И они вспоминали "сестру" в лучшем случае так: "у меня все это есть, я просто хотел увидеться и пообщаться по-человечески, а с ней было неприятно".

 

Цитата wert7777
И если "сыны дьявола" процветают, а "сыны Божии" ездят на копейках или автобусах...не очень привлекательная перспектива для неверующих людей, которые не могут концы с концами свести и ищут благословений.
Если пастора обирают прихожан, читая такие проповеди - то перспектива нерадужная, согласен. Но вы также не забывайте о христианах в других странах, у которых власти отбирают жильё и оказывают материальное давление, и они живут в нищете страдая ради Христа. Для мира как раз-таки свидетельством является наша вера, а не наши деньги. Кроме того, я не знаю ни одного человека, ищущего материальных благословений в церкви без специальной промывки мозгов, как и вам. Не надо заманивать людей материальными благословениями, это сектантские методы.

 

 

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
olyalta-O
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
А что можно еще и "черные списки" заводить? Спасибо за подсказку :))

это я так называю. Просто потом начинаются проповеди на такие темы (что интересуются не тем, чем надо), не приветствуются и еще много чего)))

 

 

 

Цитата Друг Бога
А пастор может серьезно свободой рискнуть, если сестра окажеться налоговым работником :))

эх, было бы так)))))) Повыводила бы на чистую воду многих. Был, кстати, у нас в одном поселке случай с налоговой. Прям на служение пришли работники и под "белы рученьки" увели пастора. Уклонялся от уплаты налогов много лет. Не знаю чем закончилось дело, но он долго из дома не выходил и был в депрессии...

 

 

Цитата Друг Бога
Уже занесли? :))

можно и так сказать. Но я ни в чем не разбиралась (в смысле церковного) Просто разговаривала по своим вопросам, личным, так сказать. А получилось то, что получилось)))

 

 

Цитата Геносей
Чаще всего так говорят как раз очень завистливые люди.

Геносей, доказывать не буду. Через интернет это сделать очень тяжело. Ваше дело мне не верить. Я всю жизнь росла в семье, где было показано на примере что зависть плохое качество. А видела, наоборот, радость от того, что у кого-то что-то появилось, а не зависть...

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+248
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Лучше в письменном виде.

Это для прокуратуры так лучше..,а для братьев и сестёр лучше с кротостью и любовью,без лукавства и цинизма...

Старожил
+1501
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Был, кстати, у нас в одном поселке случай с налоговой. Прям на служение пришли работники и под "белы рученьки" увели пастора. Уклонялся от уплаты налогов много лет.

Интересно как это у него получилось, пожертвования налогами не облагаются, впрочем наверно он решил с системой в рулетку сыграть - церковь зарегестрировал, тогда да. Вы же с Украины, уже должны знать что налоговая у нас подразделение ОПГ, так что если пастора взяли еще не показатель, скорее по тупому хотели денег срубить или кому дорогу перешел, может православным.

 

 

Цитата olyalta-O
эх, было бы так)))))) Повыводила бы на чистую воду многих.

Устройтесь в налоговую, двойная польза и отомстите и денег наживете :))

 

 

Цитата olyalta-O
Я всю жизнь росла в семье, где было показано на примере что зависть плохое качество. А видела, наоборот, радость от того, что у кого-то что-то появилось, а не зависть...

Ну с такими качествами в налоговую можно даже и не соваться :))

Старожил
+1501
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата БраZеR
а для братьев и сестёр лучше с кротостью и любовью,без лукавства и цинизма...

Согласен, на лукавство и цинизм отвечать любовью.

Удален
olyalta-O
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Интересно как это у него получилось, пожертвования налогами не облагаются, впрочем наверно он решил с системой в рулетку сыграть - церковь зарегестрировал, тогда да. Вы же с Украины, уже должны знать что налоговая у нас подразделение ОПГ, так что если пастора взяли еще не показатель, скорее по тупому хотели денег срубить или кому дорогу перешел, может православным.

та тут не совсем дело в пожертвованиях. У них на территории церкви пансионат есть, для отдыха...

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Гость
+3
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Когда для кого-то мерилом благословения являются материальные вещи, то возникает вопрос: а какому богу он поклоняется?

- я никогда не говорил, что мы должны этим хвастаться, я говорю о том, что мы должны показывать выход тем неверующим, которые нуждаются и причем нуждаются постоянно, мы должны говорить о том, что Иисус принес нам жизнь с избытком во всех сферах жизни."Когда для кого-то мерилом благословения являются материальные вещи" - не это является мерилом благословений, но когда Иисус сказал, что пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком, почему многие считают, что Он имел ввиду только духовные вещи, ИМХО Он благословил нас во всем: в духовном, в душевном, в физическом и в материальном "чтоб мы всегда и во всем, имея всякое довольство были богаты на всякое доброе дело 2кор 9:8"

Старожил
+161
|5 Окт 2011
1 Цитировать

когда община очень богата , тогда нормально чтобы руководство пользовалось дорогими машинами .

если же пастор поторопился с покупкой дорогой машины , значит подпортил репутацию .

как предприниматель придерживаюсь правила : стоимость авто не должна превышать среднемесячного заработка .

 

http://www.vitaly-makarov.ru
Гость
0
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Я считаю, что это компрометирующий вопрос. И это не наше дело судить пастырей.

Удален
Elijah
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата wert7777
я говорю о том, что мы должны показывать выход тем неверующим, которые нуждаются и причем нуждаются постоянно, мы должны говорить о том, что Иисус принес нам жизнь с избытком во всех сферах жизни.

Ну материальная сторона у вас явно на первом месте.

 

 

Цитата wert7777
"чтоб мы всегда и во всем, имея всякое довольство были богаты на всякое доброе дело 2кор 9:8"

Маммонизированные христиане в этом стихе делают акцент на "богаты", а нормальные - "на всякое доброе дело". Кто-то богат дать 500 рублей голодающему брату или сестре, а кто-то беден потому что все деньги на Лексус потратил. Если много денег - это еще не значит быть богатым на всякое доброе дело, Иисус как раз меняет наши сердца чтобы мы стали на это богаты.

 

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+248
|6 Окт 2011
2 Цитировать

О пастерских машинах интересный вопрос.., ну,а если  к этому  ещё и знать "в каком доме живет ваш пастор,где работает и сколько  получает?"..,тогда многие другие вопросы отпадут сами собой...

Удален
I am
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Android
Мой, перемещается силой мысли.

 

 

Цитата Lady Starlight
левитация?

 

 

Цитата Android
Телекинез :)

Неплохо, а ещё куда?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+172
|6 Окт 2011
2 Цитировать

Не просто так Еклезиаст писал, что не хочет быть сильно богатым и бедным. Бедность - это проклятие, а богатство портит сердце.

П.С. Для пасторов (да и не только), кто ездит на машинах (на любых), иногда пересаживайтесь в электрички, трамваи, метро, маршрутки - будьте ближе к народу. Мне помогает.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Галя
|6 Окт 2011
4 Цитировать

Я, если бы была пастором, то на такой бы ездила:

 

Мне нравится!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
MES
+138
|6 Окт 2011
2 Цитировать

А если бы не была, то на какой бы поехала?

Писатель
+70
|6 Окт 2011
1 Цитировать

У одного из таковых раньше была подобная картинка на рабочем столе ноутбука - визуализировал так сказать Это так к слову о ценностях

 

Цитата Галя
Я, если бы была пастором, то на такой бы ездила:

 

Удален
Elijah
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Я, если бы была пастором, то на такой бы ездила:

Правильно, ведь пасторское служение - это средство для обогащения.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+4645
|6 Окт 2011
2 Цитировать

всё зависит от того, кто предложит подвезти...на разных ))

 

 

 

 

Цитата Галя
Я, если бы была пастором, то на такой бы ездила

стисняюсь спросить, Вы деревенский житель ? что мечтаете о внедорожнике )))))

 

 

 

Цитата Bocxoд
Не просто так Еклезиаст писал, что не хочет быть сильно богатым

))))))) учитывая что уже был ну ооооочень богатым ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата MES
А если бы не была, то на какой бы поехала?

куплю себе что-нибудь поскромнее. такую, напимер:

или такую хотя бы:

 

Цитата севильяно
визуализировал так сказать Это так к слову о ценностях

у меня картинки нет на рабочем столе :). я здесь не о ценностях, по теме просто пишу :)))

 

Цитата Elijah
Правильно, ведь пасторское служение - это средство для обогащения.

все зависит от "пасторских" способностей. у меня, к счастью, такой способности нету

 

Цитата NaVen
стисняюсь спросить, Вы деревенский житель ? что мечтаете о внедорожнике )))))

я не мечтаю о внедорожнике, хотя деревню люблю очень :)))

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+234
|6 Окт 2011
4 Цитировать

Старожил
+161
|6 Окт 2011
0 Цитировать

хех  ))

христианский шансон чтоли  ?   )))

 

" что мы как-то не понятно ходим бродим за Христом .."  

 

интересный подход

 

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+1501
|7 Окт 2011
0 Цитировать

Хорошая песня.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы