Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Старожил
+952
|1 Окт 2011
1 Цитировать

Как сказал Остап Бендер (сын турецко потданного):" Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения"!

 

Цитата Комп
Например, больше всего оценок получил пост, где пастор ездит на маршрутке. Это случайность?

"Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь." (Остап)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|1 Окт 2011
3 Цитировать

Еще несколько цитат "от Остапа":

"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир."

"В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Aleph
|1 Окт 2011
2 Цитировать

Можно и на скейте

Старожил
+172
|1 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Aleph
А этот всех "переплюнул"

У царей личные "пророки" всегда были и будут, естественно им перепадает с царского стола, это такое дело - житейское, все любят вкусно покушать

но вот делать бизнес на вере людей и использовать храм для этого, очень не красиво и не по Божьему

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Aleph
|1 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Bocxoд
У царей личные "пророки" всегда были и будут, естественно им перепадает с царского стола, это такое дело - житейское, все любят вкусно покушать

У царей личные "пророки" всегда были и будут, естественно им перепадает с царского стола, это такое дело - житейское, все любят вкусно покушать

А Новодворская здесь при чём? Она вроде как к религии равнодушна.

Старожил
+172
|1 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Aleph
А Новодворская здесь при чём? Она вроде как к религии равнодушна.

Она не при чём, мимо проходила. Просто к слову вкусно ест :)

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Галя
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Bocxoд
Она не при чём, мимо проходила. Просто к слову вкусно ест :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+379
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата rpg-fps
Тоньше, Комп, тоньше!... )))

Старожил
+379
|1 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Aleph
А если бы ему подарили дворец и разные драгоценности.

нет, если ему прям уж столько всего надарили и продолжают дарить - тут уже наступает ответственность "не буду есть мяса вовек, чтоб не соблазнять". Я вот тоже буду "малым сим" и не поверю, что все чисто в отношениях с Богом и людьми у такого человека

Матери Терезе линкольн подарили, но она в нем так и не ездила, и номер "матушка" или "Бог благ ко мне" не поставила.

 

Старожил
+430
|1 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата qwertyqewrty
Матери Терезе линкольн подарили, но она в нем так и не ездила, и номер "матушка" или "Бог благ ко мне" не поставила.

и нобелевскую премию мира ей дали, а это немалая сумма денег в том числе, но дворец себе она на нее не отстроила.

Удален
ирэн
|1 Окт 2011
2 Цитировать

а у нашего "таптобус"-топ топ топ топ.главное ни бензина ни масла не нужно,тока башмакуи меняет.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1501
|1 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата Комп
Например, больше всего оценок получил пост, где пастор ездит на маршрутке. Это случайность?

Нет не случайность, на трмвае получил бы еще больше, а на метро немного меньше. Ибо святость пастора в глазах прихожан его обратно пропорциональна стоимости средства передвижения, так например если пастор ездит на ламборджини, она стремиться к нулю.

Старожил
+379
|1 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
и нобелевскую премию мира ей дали, а это немалая сумма денег в том числе, но дворец себе она на нее не отстроила.

ну денег ей много давали, и на миссию, и просто так - у нее были богатые друзья, за которых она молилась. Дворца не появилось. Но речь о другом. Даже, если б ей его построили - она бы нем сама не жила с оправданиями "подарок же", а сделала бы его новым приютом милосердия.

Удален
ирэн
|1 Окт 2011
3 Цитировать

у такой маленькой женщины было такое  большое и любящее сердце....

люби,люби,людей....
Гость
+3
|1 Окт 2011
0 Цитировать

Мой пастор ездит на toyote funcargo, была б возможность сам бы купил ему машину типа Prada, а те, кто думает, что роскошь для пастора это плохо, просто скажу вам, что вы ошибаетесь. (Вт 8:18) Бог дает тебе силу приобретать богатство. И если "сыны дьявола" процветают, а "сыны Божии" ездят на копейках или автобусах...не очень привлекательная перспектива для неверующих людей, которые не могут концы с концами свести и ищут благословений. Я бы сам лично никогда б не пришел в церковь, где учат, что быть бедным хорошо, а богатым - плохо. Я считаю, что христиане должны жить лучше, чем неверующие.

Удален
поиск77
|1 Окт 2011
6 Цитировать

. wert7777 Я бы сам лично никогда б не пришел в церковь, где учат, что быть бедным хорошо, а богатым - плохо. Я считаю, что христиане должны жить лучше, чем неверующие

а кто вам сказал что вы в церковь пришли? вас обманули!!

Удален
заступник2
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
Известно, что Сербский патриарх, невзирая на свой высокий сан, старался во всем держаться скромно, и это у него выходило очень естественно, без нарочитой показушности. Он всегда ходил по городу пешком или ездил на обычном транспорте

А на чем ездят ныне Патриархи России, Украины? Известно, что во времена СССР, когда не было еще отдельных патриархатов этих стран, патриарх  Филарет ездил на "Чайке" - самом крутом на то время автомобиле в СССР, на котором даже министры не ездили, а только еще высшие государственные чиновники.

Удален
папа
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 А на чём ездит госпожа Новодворская?))))))))))

Удален
талмид
|2 Окт 2011
1 Цитировать

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
(2Кор.8:13)

Если назвать имя владельца авто и марку машины считают грехом, то и машина его - грех.

Тереза, видимо, исключение, ее имя названо, и  стыдиться ей в этом нечего. Имя Христа и въезд на осле в Иерусалим так же известно. Остальные пусть стыдятся, если сердце осуждает. Мирские авторитеты из угловников не стыдятся своих авто. Когда человек едет на дорогой колеснице, он не стыдится, а чаще превозносится. Для чего на форуме стыдиться? Там хор отказался от концертных, тут вдовы от дневного раздаяния. На каких колесницах ездили апостолы, если им приносили цену проданных имений?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+112
|2 Окт 2011
1 Цитировать

На Тойоте Камри 2003 года, (Тойоту Камри 2011 года можно купить в Канаде за 15 тыс)

Крест стоит пока вращается мир
Местный
+16
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Bocxoд
Решили с группой прославления один месяц не брать левитских отчислений и купить пастору новую машину, ему очень понравилось

Это ж сколько получают левиты, чтобы за месяц можно вот такую машину купить?

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Удален
талмид
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата rebecca
Это ж сколько получают левиты

левиты нисколько не получают. Это служители Торы, поставляемые при наличии родословной. Родословные сгорели. Левиты жили на 10ины от имеющих поля и скот. Не на деньги нуждающихся. В последнее время. называющиеся левитами ЛГУТ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
непростой
|2 Окт 2011
2 Цитировать

"Возлюбленные пастора,не мстите за себя дайте места..другим."

Удален
Elijah
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Alex Я конечно понимаю, что удалять посты легче чем на них отвечать, но я вас все же прошу ответить: что значит так недолго начать заглядывать пастору в постель? Не ваше дело на чем ездит и не ваше с кем спит? Неуместно сравнивать машину и постель.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
непростой
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Это точно,и что больше машина или постель?Возьми машину и едь,возьми постель и ходи.

 

Цитата Elijah
Неуместно сравнивать машину и постель.

 

Старожил
+600
|2 Окт 2011
0 Цитировать

вот на чем метрополит Павел, настоятель Киево-печерской лавры ездит

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ArkA
|2 Окт 2011
6 Цитировать

На фольксвагине. И что за мода такая сейчас- раз служитель, значит надо иномарку. У предыдущих служителей машин не было, ходили где пешком, где на общественном транспорте. Но это были действительно люди веры, герои веры. Не имея машины, служили Богу и людям. И церковь росла.Поймите, я не против, чтобы служитель имел достаток. Но все чаще это уводит в другую сторону: служители ( и их дети) очень обеспеченные люди, а члены церкви едва сводят концы с концами и когда сестре нечем накормить детей или пожилой сестре не за что купить лекарство, не станет ли она грешить в мыслях, видя материальное благополучие служителей?

Удален
Elijah
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Фольксвагены тоже бывают разные. Моему старичку 20 лет например.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+600
|2 Окт 2011
5 Цитировать

служитель - тоже человек и хочет иметь жизнь с избытком, а то получается всем можно, а ему нельзя..

вопрос в другом.., каким путем это нажито, а соответсвенно его мотивы как служителя..

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ArkA
|2 Окт 2011
6 Цитировать

А Моисей не захотел жизни с избытком, отказался от дворца и крутых колесниц, но предпочел страдать с народом Божиим. Это так, к слову)))

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы