Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
ceнaтop
|16 Окт 2011
0 Цитировать

Я сам ездил по семьсот километров за день и скажу што на жигулях было бы тяжело. На волге это проще, хотя больше ест. Но меньше устаешь. Да еще попадаешь в такую погоду, видимость метров пять от снежного заряда, тут речь никак об экономии, а штобы доехать. Машина должна быть приличной но не кричащей и щегольской. Хотя если пастор приедет на рейсерской заточке я тоже его пойму.

Но не бентли понятно и гелендваген.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Галя
|16 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы даже не замечаете, что на самом деле Вы такая же, как те пастора которых Вы критикуете
Цитата Друг Бога
отделяя себя от Тела Христова, Вы теряете возможность
Цитата ArkA
Но многие "головы" так и делают- вешают на людей ярлык "завистник" и все.

Я здесь на днях размышляла о том, нахожусь ли я в Теле Христовом или отделяю себя от него? и если отделяю, то каким образом? Тем, что не посещаю воскресного собрания? Так такое "отделение" никогда не было добровольным (сейчас уже да, не хочу сама никуда ходить).

Все ли те, кто его посещают, находятся в Теле?

Подумала почему-то о том, что многие современные пастора - именно они и являются теми, кто ОТДЕЛЯЕТ СЕБЯ от тела Христова, становясь "главами" (как писала Арка), тогда как Христос является ГЛАВОЮ.

Практически в каждой церкви есть отделенные от Тела, типа "элиты".. Эти разделения и производят сами пастора чаще всего.

Хорошо об этом написала Клара в одной из тем..

 

Цитата Elijah
Галя явно еще не разобралась в отношений к пасторам и в этой теме убеждает себя что все они одинаковые

Elijah, разобралась я давным-давно уже.

Я ко всем людям отношусь одинаково... К пасторам в том числе. :)

Могу сказать словами апостола Павла: "... И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека..." (вместо знаменитых можно вставить пасторах).

Свое отношение по этой теме (кто на чем ездит) писала на страницах раньше.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
ArkA
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Интересно, что все светские СМИ, освещавшие событие, о месте работы многодетного отца не упомянули.

Тоже встречала такие семьи. Это, конечно, похвально.Но что интересно, когда оформляют ребенка, в графе "работа" указывают адрес церкви и кем там "работают". И у меня, и многих возникал вопрос по этому поводу: это сколько надо зарабатывать на такой"работе", чтобы содержать такую большую семью и причем безбедно? Здесь в начале темы, были высказывания, что кроме машин, можно поговорить и о домах, и о квартирах.Но раз затронули эту тему о многодетности и безработном отце, было бы интересно, чтобы разьяснили. Кстати, я думала, что в церкви служат Богу, а не работают. И очень долго думала, что служат бесплатно, не за деньги.

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Друг Бога; Я, конечно, не знаю всю историю ваших отношений с Галей, но на вашем месте я бы скорее всего дал адрес церкви и встретился. Одно дело провоцировать конфликт на форуме, а другое - встретиться лично. И потом Иисус учил не противиться в подобных случаях.

Друг Бога, я тоже не знаю всю историю Ваших отношнний с Галей, но если Вы не нерадивый ученик Иисуса, то чего Вы противитесь тому, чему он учил и боитесь дать адрес своей церкви? Если Вы такой хороший пастор,  как Вы о себе говорите, то что мешает Вам встретиться с Галей и не только посочувствовать ей заочно, но и послужить реально? Или со мной? Неужели то же, что и имеющему сходное с Вами образование и тот же корпоративный дух Эстонцу? А то Вы пишете, что любите юмор и что Ваша церковь "движется в Духе", а когда я прошу дать адрес ее собрания, чтобы придти и посмотреть на чудо этого движения, то от Вас исходит такой дух, как будто Вы недоваренного гороха наелись.

Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
3 Цитировать

Автомобиль пастора - это лакмусовая бумага, показывающая, чей слуга пастор. Или он служит Богу и братьям, или своей плоти. Не будем рассматривать примеры, когда пастор вынужден преодолевать сотни километров, чтоб попасть в церковь где-то в сельской местности, такие случаи редки. Чаще всего пастор и его церковь находятся в пределах одного города, где большинство граждан, в т.ч. его овцы, пользуются общественным транспортом. Вопрос: к какой части причисляет себя пастор, или к нищему большинству, или к процветающему меньшинству? Здесь пастора всеми силами пытаются доказать, что они имеют право быть среди процветающей элиты этого мира. Если бы вы, пастора, такие же силы прилагали к спасению мира, может ситуация в стране и не была бы столь удручающей во всех отношениях.

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Здесь пастора всеми силами пытаются доказать, что они имеют право быть среди процветающей элиты этого мира. Если бы вы, пастора, такие же силы прилагали к спасению мира, может ситуация в стране и не была бы столь удручающей во всех отношениях.

А вот интересно, почему ни Иоанн креститель, ни Иисус в свое время не жили так, как процветающая элита этого мира? Ведь Иисус тоже преодолевал, бывало, сотни километров, чтобы попасть из одной местности в другую. Ведь мог бы он и на элитных колесницах передвигаться, но, почему-то, ходил пешком. Как Вы думаете, многие процветающие пастора, прилагающие силы к спасению мира, почему он не подражал Вам?

Удален
ArkA
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Здесь пастора всеми силами пытаются доказать, что они имеют право быть среди процветающей элиты этого мира. Если бы вы, пастора, такие же силы прилагали к спасению мира, может ситуация в стране и не была бы столь удручающей во всех отношениях.

Печально, что не только на форуме, а вообще пытаются доказать, что имеют право быть элитой.Эту бы силу да в другое русло!Обьединятся, а не отделяться и возвышаться.

Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А вот интересно, почему ни Иоанн креститель, ни Иисус в свое время не жили так, как процветающая элита этого мира.
Уважаемый заступник, наверно нам Господь дал одну и ту же мысль одновременно. Именно это я хотел спросить у адвокатов процветающих пасторов, правда собирался их назвать адвокатами диавола. Да, интересно, ни Иоанн, ни Иисус не пользовались конями и колесницами, хотя и собирали пожертвования, но для бедных. И только один, Иуда Искариот, запускал руку в кассу с пожертвованиями с целью использовать деньги для себя, любимого. Все знают, чем это кончилось: чтоб скрыть растрату, Иуда предал Христа. Не так ли сегодня предают Христа и сребролюбивые пастора?
Удален
ArkA
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А вот интересно, почему ни Иоанн креститель, ни Иисус в свое время не жили так, как процветающая элита этого мира? Ведь Иисус тоже преодолевал, бывало, сотни километров, чтобы попасть из одной местности в другую. Ведь мог бы он и на элитных колесницах передвигаться, но, почему-то, ходил пешком. Как Вы думаете, многие процветающие пастора, прилагающие силы к спасению мира, почему он не подражал Вам?

Я тоже думала об этом. И апостола Павла вспоминала. Ему тоже приходилось много ходить. Очень много.И бизнес у него свой был- палатки шил. Почему он не купил себе самого крутого коня и не ездил на нем? И почему(уже писала об этом) те служители, которые были перед нынешнеми, так резко не отделялись и не выделялись материальными благами?Сейчас прямо эпидемия какая-то, раз служитель, надо все и сразу:машины, дома, квартиры, надо обеспечить себя, своих родных и близких. Что за вирус ныне гуляет по церквам? О, если бы ты, хотя в сей день узнал, что служит миру твоему.

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Уважаемый заступник, наверно нам Господь дал одну и ту же мысль одновременно. Именно это я хотел спросить у адвокатов процветающих пасторов, правда собирался их назвать адвокатами диавола.

А мне, почему-то, пришла мысль, что это эти адвокаты - суть те "поборники неправды", о которых в Ис.29:21 пишется.

Писатель
+234
|16 Окт 2011
10 Цитировать


http://stepandstep.ru/catalog/your-news/132135/rpc-zayavila-chto-roskosh-i-bogatstvo-ey-neobhodimy.html

Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
эти адвокаты - суть те "поборники неправды", о которых в Ис.29:21 пишется.
Как бы то ни было, всех их, и предыдущих, и современных Иисус однозначно назвал детьми дьявола.
Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
3 Цитировать

Кто знает, что за полотно за спиной "патриарха"? Часом не Иисус, омывающий ноги ученикам? Очень похоже на хозяина резиденции. Вообще-то с официозным христианством все давно понятно. Но вот протестантство, возникшее, как протест официозу, почему стало таким же?

Старожил
+248
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Вообще-то с официозным христианством все давно понятно. Но вот протестантство, возникшее, как протест официозу, почему стало таким же?

Потому,что современное протестанство в большинстве своём уклонилось от простоты евангелия и  движимо тем же религиозным духом,что и официозное христианство.Их лидеры погрязли в  гонке за признанием ,влиянием  и денежными знаками,уводя в тоже болото своих последователей...

Удален
ArkA
|16 Окт 2011
0 Цитировать

А кто знает на какой машине ездил Александр Мень?

Старожил
+1501
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Но раз затронули эту тему о многодетности и безработном отце, было бы интересно, чтобы разьяснили. Кстати, я думала, что в церкви служат Богу, а не работают. И очень долго думала, что служат бесплатно, не за деньги.

Есть служители которые работают на мирсокй работе, а в церкви служат бесплатно, есть те которые полное время служат в церкви, т.е. не заняты мирской работой, и получают за это деньги. И тот и другой вариант можете встретить в Писании.

Удален
ArkA
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть служители которые работают на мирсокй работе, а в церкви служат бесплатно, есть те которые полное время служат в церкви, т.е. не заняты мирской работой, и получают за это деньги. И тот и другой вариант можете встретить в Писании.

Спасибо. "и получают за это деньги"- интересно, минимальную ставку, прожиточный минимум или на каждого члена семьи? Я понимаю, что этот вопрос должен меня волновать меньше всего, не мое это дело.Но есть такие примеры и люди живут ну очень хорошо, а многие в церкви ропщут, что работают и не могут дать своим детям того, что имеют эти. Простите, что не в тему.Вернемся к машинам.На какой машине ездил Александр Мень? Кто скажет?

Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата Друг Бога
И тот и другой вариант можете встретить в Писании.
Да, конечно. В Писании можно встретить при желании все, что угодно. Например, мормоны встретили в Писании, что у Давида, мужа по сердцу Бога, было 10 жен и, на основе встреченного в Писании, узаконили желание мормонских лидеров иметь гаремы. То же и проповедники "евангелия процветания", встретили в Писании слова: "Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу..." сочинили учение о финансовом успехе, ну, на практике конечно успехе пастора и его камарильи, за счет десятин и приношений, которые биомасса церкви должна перекладывать из своих карманов в карманы этого самого пастора. А иначе... А иначе вы обкрадываете Бога!
Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата ArkA
Я понимаю, что этот вопрос должен меня волновать меньше всего, не мое это дело.
Этот вопрос должен нас волновать не меньше других и это наше дело. Наше во-первых потому, что пастора получают не чьи-то, а деньги общины, тоесть наши деньги, значит все должно быть прозрачно и подотчетно общине. В-вторых потому, что закрывая глаза на грех брата, мы становимся соучастниками его греха.
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Да, конечно. В Писании можно встретить при желании все, что угодно.

А Вы считаете, что это не по Писанию, когда пастор служит полное время в церкви и от церкви получает зарплату или долю от пожертвований?

Удален
сальво
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Все так

 

Цитата Vlod Bellic
Этот вопрос должен нас волновать не меньше других и это наше дело. Наше во-первых потому, что пастора получают не чьи-то, а деньги общины, тоесть наши деньги, значит все должно быть прозрачно и подотчетно общине. В-вторых потому, что закрывая глаза на грех брата, мы становимся соучастниками его греха.
Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы считаете, что это не по Писанию, когда пастор служит полное время в церкви и от церкви получает зарплату или долю от пожертвований?

Я считаю, что, если строить учение, то строить его на Христе. А те, кто хотят проповедовать не того Христа, всегда найдут места Писания, для подтверждения своих лжеучений. Вспомните, даже сатана цитировал Писание, когда подходил с искушениями к Иисусу в пустыне.

Удален
Галя
|16 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы считаете, что это не по Писанию, когда пастор служит полное время в церкви и от церкви получает зарплату или долю от пожертвований?

По Писанию, я считаю, что пастор от всего сердца служит  людям и уповает исключительно на Бога... Он даже в мыслях не заомрачивается тем, будет ли его паства содержать его. Бог, в свою очередь, сам располагает сердца.. Вот это и есть ДОБРОВОЛЬНЫЕ даяния и пожертвования..

А не так, что на каждом служении прожужжали всем уши Малахией. Фу! Стыдно должно быть иметь такие корыстные мотивы...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
А не так, что на каждом служении прожужжали всем уши Малахией. Фу!

Сочувствую Вашим прожужжаным ушам :))

И где Вы такую церковь нашли с Малахией на каждом служении :))

 

Цитата Vlod Bellic
Я считаю, что, если строить учение, то строить его на Христе.

Правильно считаете, только на вопрос не ответили.

Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Правильно считаете, только на вопрос не ответили. "А Вы считаете, что это не по Писанию, когда пастор служит полное время в церкви и от церкви получает зарплату или долю от пожертвований?"
Думал, я все понятно изложил. Я считаю, что не по Писанию. По Писанию бывает то, что основано на Писании, а не на вырванных их контекста отдельных местах Писания.
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Я считаю, что не по Писанию

То есть пастырь не может сулжить в церкви, при этом нигде не работая в миру за деньги?

Удален
Галя
|16 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Галя
А не так, что на каждом служении прожужжали всем уши Малахией.
Цитата Друг Бога
Сочувствую Вашим прожужжаным ушам :))

И сразу же себя любимого в перлы записал.. :)

Все понятно с вами "друг бога" :))). Стебетесь здесь на форуме...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Vlod Bellic
|16 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата Друг Бога
То есть пастырь не может сулжить в церкви, при этом нигде не работая в миру за деньги?

Почему? Может. Но он не может, не имеет права купаться в роскоши, особенно на фоне бедности его прихожан да еще и за счет своих прихожан. Это в Писании называется сребролюбием. Добавлю, если средний доход на душу в Украине составляет 1500 грн, пастор не должен получать больше этого. А если средний доход большинства его прихожан меньше этой цифры, пастор не имеет права получать даже 1500. Иначе, какой он слуга всем? Кроме того, ни о каких подарках тоже не должно быть и речи. Теперь, надеюсь, Другу Бога  все понятно?

Старожил
+1130
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
То есть пастырь не может сулжить в церкви, при этом нигде не работая в миру за деньги?

Если получает норм зарплату в церкви и ещё подрабатывает на стороне, то это не нормально. Ведь на то и платят ему в церкви достойную зарплату, чтобы не работал, а всё это время полноценно служил. Есть у меня такой пример. Пастор, как человек хороший. Но, почему-то, не смотря на зарплату, он активно работает, а в церкви (свое здание) в будние дни ни одного служителя может не быть.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|16 Окт 2011
4 Цитировать

Галя; Никто над вами не стебется. И вообще пастора от системы здесь почти не бывают, потому что знают, что их тут сожрут с потрохами. Вы же за одного пастора на другом отыгрываетесь. Конечно, я тоже не согласен, что отделять себя от членства значит отделять от Бога. Но это не повод (как и само пасторство ) каждую реалику воспринимать как повод для конфликта.

Поклоняйтесь Богу а не библии!

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы