Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
Жена
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
И кто должен определять, достойно он начальствует или нет,

Вот вы и определите достойного. А почему нет?

 

Цитата Vlod Bellic
и если недостойно, какие меры братья должны принимать

Библия -есть? Устав церкви - есть? Здравый смысл - есть? Язык, смелость +настоящий мужчина=недостойный ушел на пенсию раньше времени.

Только за вами, Влад, не пойдут, уж очень обиженны и на эмоциях.

А если пойдут, то вы ж их заведете в лес не менее темный, чем вышеописанный недостойный.

Влад, может вам помощь нужна? Нельзя так долго кувыркаться в таком состоянии. Вы таким образом хуже только себе делаете. Очень надеюсь что не станете долго прибывать в этой боли, простите обидчиков, восстановитесь и найдете хорошую церковь, где вас оценят. С Богом!

Quo Vadis, Domine?
Удален
заступник2
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
И кто должен определять, достойно он начальствует или нет, и если недостойно, какие меры братья должны принимать, или не принимать никаких? А может достойно начальствовать - это значит скрутить всех в бараний рог, чтоб не смели и пикнуть против пресвитера? Ваше мнение, форумчане?
Об этом есть специальные темы: "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам" и "Культ пастора", где некоторые форумчане (и рядовые, и пресвитера, и прочие директора церквей и их союзники) изложили свои мнения. И в этой теме, на 11стр. , когда речь зашла о словоблудии и дурилках пасторов-любостяжателей, то одна форумчанка от имени Господа Бога тоже возвысила свой голос за правду. Вот ее реплика:

Господом Богом прошу, замолчите! Начните полезное делать церкви!

Удален
Жена
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Кроту, привет!!!

Утренняя смена, бедняга)))))

Quo Vadis, Domine?
Удален
ArkA
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
По-возможности, будте вежливыми.

В чем вы видите грубость?А вот ваши реплики в адрес других форумчан и ко мне в том числе, действительно выглядят грубо. "обращаться к вам больше не буду", спасибо, не обращайтесь, я и сама вам это хотела предложить.Живите с Богом. Успехов. "Владеющий собою лучше завоевателя города".

Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
*Только за вами, Влад, не пойдут*
Я вам уже писал и снова повторяю, я не хочу, чтоб за мной шли. Понимаете? Как вам еще объяснить, не имею такой цели, не собираюсь строить очередную авторитарную секту.
*уж очень обиженны и на эмоциях <...> Влад, может вам помощь нужна? Нельзя так долго кувыркаться в таком состоянии. Вы таким образом хуже только себе делаете. Очень надеюсь что не станете долго прибывать в этой боли, простите обидчиков, восстановитесь и найдете хорошую церковь, где вас оценят.*
Вам выше было сказано психологом, что это манипуляция в сфере эмоций, а вы опять за свое. Что-то до вас все трудно доходит.
Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Спасибо, обязательно посмотрю.

 

Цитата заступник2
директора церквей и их союзники
))))) Директор церкви! Это звучит величественно. Всем построиться в одну шеренгу перед директором!                      В конторе, где я работаю, недавно был юбилей директора, так еще за две недели до того все ходили на ушах, готовились к событию. Я считаю, подобные мероприятия надо проводить и в церквах.
Писатель
+48
|22 Окт 2011
1 Цитировать

...Lamborghini Diablo(!) ;)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
заступник2
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
. Человек, заимствующий свое величие у портного, скоро убедится, что иголкой и ниткой лишь ненадолго прикрепит простака к кафедре

Кстати, oliva, и присланная Вами же на 10 стр. картинка "Чувствуешь разницу" разве не убеждает, что очень понравившееся Вам и многим прочитавшим утверждение Ч. Сперджена - это неправда, что в действительности это не так?

Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Lamborghini Diablo(!) ;)
Тоесть диавол. Ну что ж, пастора можна поздравить, он катится на своем "диабло" по широкой дороге в ад.
Удален
заступник2
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
))))) Директор церкви! Это звучит величественно. Всем построиться в одну шеренгу перед директором! В конторе, где я работаю, недавно был юбилей директора, так еще за две недели до того все ходили на ушах, готовились к событию. Я считаю, подобные мероприятия надо проводить и в церквах

А разве во многих церквах не проводятся еженедельно мероприятия, подобные строевой муштровке солдат на плацу? Разве не звучат на собраниях команды, подобные: "Встать, смирно"; "Равнение на проповедника!" ; "На колени"- "Помо-лись"; "Господу Богу помо-о-о -лимся-а"; "Запе-вай"; "Как только услышите звук трубы, свирели, цитры цевницы и всякого музыкального орудия...встанем и в унисон прославим нашего господа..."; "Разговорчики в строю!"; "Мал-чать!"; "Отставить разговоры!" ("Господом Богом прошу, замолчите! Начните делать полезное церкви!"). И много другого, позаимствованного из амейского устава. Ну еще призывы о том, что надо скинуться командующему и его сообщникам на дело Божье (на словоблудие и дурилки) обязательно звучат,- без них ни одно собрание не обходится.

Писатель
+234
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А то, что Ч. Сперджен написал, будто слушатели вскоре перестанут обращать внимание на гламурных проповедников, то, хоть и Вам это очень понравилось, и многие,прочитавшие Ваш пост, это одобрили, но это неправда.

"Если все больны гриппом, это не значит, что это норма".

Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
"Если все больны гриппом, это не значит, что это норма".
Большой вопрос. В среде больных здоровый может показаться ненормальным.
Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
И много другого, позаимствованного из амейского устава.
Есть книга Джорджа Орвелла "Скотный двор". Вношу предложение, над входными дверями церквей разместить девиз, взятый из этой книги и немного перефразированный: «Все братья равны, но некоторые братья равнее других».
Писатель
+234
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
В среде больных здоровый может показаться ненормальным.

Есть понятие "больничный синдром" - когда здоровый человек попадает в больницу, то понемногу начинает обнаруживать у себя схожие с больными синдромы и чувствует себя уже больным... но это не значит, что это нормально - норма это здоровье!

Истина Божья - для верующего норма, узкий путь. Матф.7:14 Ибо узки врата и тесен путь, ведущий в жизнь, и немногие находят его.

Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата olvia
Есть понятие "больничный синдром" - когда здоровый человек попадает в больницу, то понемногу начинает обнаруживать у себя схожие с больными синдромы и чувствует себя уже больным
Однажды в юности я прочитал повесть, не помню чью и как называется(( Сюжет такой: человек попадает в далекое, изолированное селение, находящееся в горной долине. Жители селения вследствие какой-то загадочной генетической аномалии рождались слепыми, в результате все были слепы, хотя неплохо наловчились жить без глаз. Человек тот сперва пробовал доказать им, что зрячим быть лучше, но они не верили и только смеялись над ним. Кроме того они считали его ненормальным, а глаза наощупь определили, как некий вид уродства. Они предложили ему операцию по удалению глаз. Пришелец сначала противился этой идее, но потом постепенно начал приходить к мысли, что, возможно так будет лучше, тем более, что он влюбился в одну из девушек селения. В конце концов он почти согласился, но, вруг опомнившись (чем не притча о блудном сыне?) бросил все, и ушел оттуда навсегда. Не являются ли нынешние церкви подобием этого горного селения?
Писатель
+234
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Потому и сказано, верующему выходить из среды их...

 

Цитата Vlod Bellic
Не есть ли нынешние церкви подобием этого горного селения?
Удален
заступник2
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Не являются ли нынешние церкви подобием этого горного селения?

Иными словами, не являются ли нынешние церкви подобием тех сообществ, о которых, например в Лук.6:39 упоминается?

Старожил
+2039
|22 Окт 2011
3 Цитировать

Попробую вернуть "расходившихся" к теме. Мой пастор ездит на Субару.

Недавно с мужем зашел разговор о том, на какую бы машину нам сменить наш Шевроле. Я сказала, что хочу Субару. Потому что, во-первых из машин такого класса она почти единственная полноприводная, а во- вторых я смогу называть её Субарушка, а это по-моему очень по-русски и звучит, как сударушка.

Мой муж рассмеялся и сказал, что это чисто женский ответ (техническая характеристика+красивое имя)

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Но вот достойно перед кем должен начальствовать пресвитер? Перед Богом и братьями, конечно, или я не прав? И что такое сугубая честь для достойно начальствующих?

взято с другого хр. форума:


Кто такие начальствующие пресвитеры?

Уверен, что вы сами уже имеете определенное мнение в отношении того, что значит фраза "начальствующий пресвитер". Но мне не трудно привести выкладки, с которыми я и сам согласен. Слово "начальствующие" может переводится и как "управляющий", и как "заботящийся" или "подающий пример". Выбирайте сами, какой из вариантов перевода вам ближе. Какой ближе мне, думаю, вы и сами догадались:)

И что это за "сугубая честь"?

И снова, полагаю вам известно, что это слово можно перевести как "двойная", что можно трактовать, как дань уважения и материальная забота.

Это, что касается трактовки приведенных вами цитат. Что же касается урока, который нам следовало бы извлечь, изучая упомянутые цитаты, я снова скажу - не хотите ли подражать тому примеру, который Ап. Павел показал? То есть, трудиться, зарабатывая себе на жизнь, и не ожидая, что кто-то, кто на ваш взгляд обязан вам материально, будет таки поддерживать ваше служение своими финансами, притом на постоянной основе. Не знаю, как вы, но я не вижу в обоих приведенных отрывках, чтобы речь шла о постоянной финансовой заботе о выделенной группе церковных руководителей, в виде постоянного содержания.

Искренне надеюсь, что читая эти вот слова

Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. (1-е Коринфянам 9:10)

вы не считаете, что надежда получить ожидаемое, о которой пишет Ап. Павел - это надежда на материальное вознаграждение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Потому что, во-первых из машин такого класса она почти единственная полноприводная

Субарушка по-моему единственная полнопривoдная машин, у которой невозможно отключить полный привод.
То есть у других машин можно отключать и включать полный привод, чего невозможно на Субару.
С полным приводом бОльший расход бензина.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2039
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
С полным приводом бОльший расход бензина.

Однажды на нашей новой Шевролешке (недельной свежести) нас понесло на скользкой дороге, на горке. Только Божье чудо спасло нас. Наш город находиться  в горах, ровных дорог практически нет. Если бы машина была полноприводная, то такого бы не случилось. Я тогда очень испугалась и теперь хочу только полноприводную машину. И пускай привод там не отключается, а то что бензина больше ест, так за спокойствие надо платить)))

Учусь любить людей!
Писатель
+70
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Хотя субару практически не убиваемый автомобиль у него есть большой минус он очень дорогой автомобиль в обслуживании

 

Цитата kirakelI
Субарушка по-моему единственная полнопривoдная машин, у которой невозможно отключить полный привод. То есть у других машин можно отключать и включать полный привод, чего невозможно на Субару. С полным приводом бОльший расход бензина.
Старожил
+2039
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата севильяно
Хотя субару практически не убиваемый автомобиль у него есть большой минус он очень дорогой автомобиль в обслуживании

Поясните, если можно. Что там дороже, чем в обслуживании других автомобилей?

Учусь любить людей!
Писатель
+70
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Все железки: железки, услуги сервиса ,если автомобиль новый то ТО Если интересно то можно поискать бумажки ТО по импрезо

Удален
kirakelI
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Наш город находиться в горах, ровных дорог практически нет. Если бы машина была полноприводная, то такого бы не случилось

В горах, и особенно со снежными зимами - только полный привод.
Сам езжу на полноприводном жыпе, точнее в основном жена ездит, а мне только по воскресеньям в церковь разрешает её везти )).
Так гораздо спокойнее за неё, зная, что она на полном приводе.
Зимы у нас достаточно снежные, навалит так, что никакая легковая не пройдет, а жыпу хоть бы хны.)
А Субару - это такая машина, купив которую, обычно никто больше не переходит на другую.
Тоже слышал не раз, что достаточно дорогое обслуживание.
У нас есть русскоговорящее радио, частенько на радио выступают представители разных дилерских, и вот помню, что они сами говорили про недешёвое обслуживание Субарушек.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
И снова, полагаю вам известно, что это слово можно перевести как "двойная", что можно трактовать, как дань уважения и материальная забота.
Интересно, как это слово "честь", пусть даже двойная, могло у вас трансформироваться в "материальная забота"?
Старожил
+1501
|23 Окт 2011
3 Цитировать

Раз пошел здесь такой офтоп, давайте его делать хотя бы в рамках темы. Мы совершенно забыли про яхты.

Какие яхты предпочитают пастора?

Мне нравиться вот такая, скромно и со вкусом :))

Удален
IBagira
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Какие яхты предпочитают пастора? Мне нравиться вот такая, скромно и со вкусом :))

Тогда поучитесь у Бенни Хина, как надо пастырить :)))) и всё у вас будет! :))))

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Тогда поучитесь у Бенни Хина, как надо пастырить :)))) и всё у вас будет! :))))

Зачем, у меня и так все будет что нужно, уменя есть бизнес, Господь благословил.

Удален
IBagira
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
уменя есть бизнес, Господь благословил.

Да кто бы сомневался :))))

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы