Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Писатель
+257
|25 Окт 2011
3 Цитировать

"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских..."

 

Цитата БраZеR
Послание Евреям написано ещё во время существования Иерусалимского Храма,где ещё совершалось левитское служение (приношение в жертву животных, десятины и т.д.)

Собирали для святых (участников в небесном звании -Евр.3:1), а не левитам!

 

Цитата заступник2
А что же Вам мешало зайти в соответствующую тему и исследовать там этот вопрос, прозондировав то, что там пишут?

Да, Вы меня так заинтриговали, что я уже там почитываю...пока желания вмешиваться нет, написано много...иногда волосы начинают шевелиться

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата сальво
Драгоценные ведь есть тема соответствующая почему бы вам не поговорить там (имею в виду тему о 10ине)

Там уже сложно вклиниться, а здесь новая ветвь образовалась

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Гость
+1
|25 Окт 2011
3 Цитировать

Если в этой поместной церкви процветают так все, то это Божья церковь! Если один пастор и его окружение, то это церковь, где служителя хищные волки, СОБАКОВОЛКИ!

 

Цитата Bocxoд
Решили с группой прославления один месяц не брать левитских отчислений и купить пастору новую машину, ему очень понравилось
Старожил
+1501
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
СОБАКОВОЛКИ!

:))

Господа, давайте про пасторских коней продолжим. Я уже себя в порше представляю :))

Старожил
+248
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Так можно договориться до того, что нам не нужен священник, левит, пастор - посредник

Между Богом и человеком посредник только Иисус Христос,а в Новом Завете все верующие названы царственным священством.

Старожил
+1501
|26 Окт 2011
3 Цитировать

Ма-ши-на. Ма-ши-на. Ма-ши-на.

Гопода, имейте совесть гражданскую, про царственное священство можно в отдельной теме поговорить. А здесь дело серьезное, пастора на поршах ездят и кто то заикнулся о равномерности, еще чуть чуть и мы сможем сформировать новую доктрину :)).

Старожил
+379
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
С такими предложениями Вам стоит обратиться в тему "Десятина".

а причем здесь десятина? Сотни церквей в Америке, к примеру, платят пастору зарплату. Оговоренную и стабильную. Чтоб не жировал и чтоб не нищенствовал. И обходятся БЕЗ десятины. Одними добровольными пожертвованиями!

Удален
IBagira
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Господа, давайте про пасторских коней продолжим. Я уже себя в порше представляю :))

Упаси Господи от таких пасторов :)))))))

Удален
заступник2
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а причем здесь десятина?

 А вы что, не читали, к чему клонить начали? 

 

Цитата qwertyqewrty
Сотни церквей в Америке, к примеру, платят пастору зарплату. Оговоренную и стабильную. Чтоб не жировал и чтоб не нищенствовал. И обходятся БЕЗ десятины. Одними добровольными пожертвованиями!

Ну так там он и приравнен властями к частному предпринимателю-бизнесмену. Это у нашего народа ещё не выветрилось из мозгов слово "служитель", которые эти "служители правды" туда внушили.

Удален
заступник2
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Господа, давайте про пасторских коней продолжим. Я уже себя в порше представляю :))

А Вы, как любитель музыки, лучше вспомните слова из хита группы Наутилус Помпилиус "Круговая порука":

"И ес-ли есть те, кто при- ходят к тебе, - най-дут-ся и те, что придут за тобой..." и представьте себе, что еще немного - и это осуществится.

Старожил
+1501
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Сотни церквей в Америке, к примеру, платят пастору зарплату. Оговоренную и стабильную. Чтоб не жировал и чтоб не нищенствовал.

Нашим бы пасторам такую стабильную американскую зарплату :))

Старожил
+1130
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Граждане, если кто до сих пор считает, что десятина из ветхого завета к нам применима, а физическое обрезание или запрет на одежду из двух видов ткани нас не касаются, то смело переходите в тему о десятине. Здесь о ней непишите. Прошу, как автор темы. Здесь пишем только о тачках, конях, мулах, лыжах, поездах, самолетах и обо всём, на чем катаются пасторы.

Кстати, другой вопрос: как часто ваш пастор летает за границу на всякие конференции, ретириты и прочие мероприятия?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Здесь пишем только о тачках, конях, мулах, лыжах, поездах, самолетах и обо всём, на чем катаются пасторы.

:)))) Рассмешили...

Помните, когда Бенни Хина спросили о его тачке, я не помню, что это было, Мерс какой-то крутой , что ли, он с издёвкой ответил, что: "Вы хотите чтобы я ездил на Хонде?":)))) Типа Хинн и Хонда понятия давно уже не совместимые.... :)))

Старожил
+1501
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Кстати, другой вопрос: как часто ваш пастор летает за границу на всякие конференции, ретириты и прочие мероприятия?

А что еще и за границу можно летать? Хочу на прочие мероприятия.

Старожил
+430
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Нашим бы пасторам такую стабильную американскую зарплату :))

Друг Бога, когда у ваших овец будет стабильная американская зарплата, тогда и у вас будет такая же.

А пока что, судя по вашим признаниям в другой теме, вы хотите просто овец поменять на более благополучных (думаете о переезде за границу), а не этих пасти. Потому что, наверное, как говорится в пословице: с паршивой овцы хоть шерсти клок, а там, видимо, не паршивые, и будет не клок, а клочище)))

Писатель
+14
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что еще и за границу можно летать? Хочу на прочие мероприятия

...прежде, стань другом пастеру)))

Удален
IBagira
|26 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что еще и за границу можно летать? Хочу на прочие мероприятия.

Вы какой-то неуемный хотелка :)))) Ваш цинизм уже просто смешон. А ведь туда же, в духовники масс метите :))))

Ещё и под друга Бога косите. Есть уже один такой дружок. Всё на суд боиться придти :))) То на него склероз нападает, языки забывает, то золотуха, то понос, одним словом.... :))))

Старожил
+1501
|26 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Lady Starlight
клочище)))

:))

Мои признания в другой теме были, что не с кем "гострить сокиру". И я не собираюсь от сюда уезжать пока меня не уедут, только бизнес уберу из этой страны.

 

Цитата Lady Starlight
Друг Бога, когда у ваших овец будет стабильная американская зарплата, тогда и у вас будет такая же.

У меня не будет, я не живу на пожертвования, у меня успешный бизнес в одной из самых корумпированых стран мира. Так что в этом придраться ко мне не получиться, попробуйте поискать, что во мне не так в других областях :))

 

Цитата IBagira
Ваш цинизм уже просто смешон. А ведь туда же, в духовники масс метите

Багира, грех в сердце мешает Вам адекватно воспринимать Божьих служителей. Уберите грех, прийдет мир, покой и радость, тогда сможете понять что значит быть другом Богу.

Удален
заступник2
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Багира, грех в сердце мешает Вам адекватно воспринимать Божьих служителей.

Мания величия побуждает Вас выдавать себя за особу, приближенную к Богу.

Старожил
+2039
|26 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата IBagira
И ещё разберитесь, вы бизнесмен или пастор? А то у вас всё смешалось в голове :)))

То вам не нравиться, что пасторы живут от благовестия, то не нравиться, что сами зарабатывают. Всё смешалось у вас в голове... Да уж... мы пели вам грустные песни, а вы не плакала, мы играли вам на свирели, а вы не смеялись...

Учусь любить людей!
Старожил
+430
|26 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
У меня не будет, я не живу на пожертвования, у меня успешный бизнес в одной из самых корумпированых стран мира. Так что в этом придраться ко мне не получиться, попробуйте поискать, что во мне не так в других областях :))

Вы знаете, сначала мне не было понятно, почему вы так скрываете, в какой же церкви вы пастор.

Потом начала понимать.... Лично меня бы очень неприятно поразило, если бы обнаружилось, что пастор той церкви, куда я хожу, который говорит так все правильно в церкви, потом заходит на форум и начинает признаваться в том, что все, кто не пасторы в цекрви, оказывается ему завидуют, придираются, уже 19ю страницу тему требует себе машину покруче (я понимаю, что можно так пошутить один раз, ну два, если шутка вам кажется удачной - но зачем вы целую тему это повторяете? от избытка сердца? в каждой шутке есть доля шутки? И главное распилить свой ланос и отдать половину православному батюшке из глухого села, воспитывающего 5 приемных детей и ездящего на телеге, вы не предложили, даже в шутку... для равенства, к которому якобы стремитесь).

Очень грустно вас читать в этой теме.

Удален
IBagira
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
То вам не нравиться, что пасторы живут от благовестия, то не нравиться, что сами зарабатывают. Всё смешалось у вас в голове... Да уж... мы пели вам грустные песни, а вы не плакала, мы играли вам на свирели, а вы не смеялись...

:)))

Я когда писала этот пост, на 100% процентов была уверена, что вы, именно вы,  вылезете со своими ханжескими минусами :))

Удален
заступник2
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Обычная жаба их давит. ИМХО.

А кого ещё из пасторов, кроме Друга Бога, давит обычная жаба, что кому-то из его коллег подарил какой-то бизнесмен крутой джип, а ему - нет; что в какой-то церкви левиты, отказавшись от своей зарплаты и скинувшись, купили пастору престижную колесницу, а в той церкви, где он слишком много о Божьей любви проповедует, слишком мало желающих последовать их примеру; что кто-то из более преуспевающих "служиелей" ездит на "порше", а он на ланосе, что где-то за границей, в стране со стабильной экономикой, пастор получает стабильную высокую зарплату и спит спокойно, а он в одной из самых коррумпированных стран вынужден мелким бизнесом заниматься и живет в страхе, что его в любой момент могут разорить конкуренты, поэтому он даже адрес тех собраний, в которых  пасторствует боится разгласить?

Удален
заступник2
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я когда писала этот пост, на 100% процентов была уверена, что вы, именно вы, вылезете со своими ханжескими минусами :))

Это она так учится любить людей, в т. ч. и нас. А Вы, значит, отчасти пророк. В чём были уверены на 100%, так и сделалось.

Старожил
+1501
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Лично меня бы очень неприятно поразило, если бы обнаружилось, что пастор той церкви, куда я хожу, который говорит так все правильно в церкви, потом заходит на форум и начинает признаваться в том, что все, кто не пасторы в цекрви, оказывается ему завидуют,

Добро пожаловать в отряд клеветников служителей. Я не писал что все, кто не пасторы в цекрви, мне завидуют. Чему завидовать, моему сторому Ланосу? Я писал что был такой случай в моей церкви и знаю что это есть и вдругих церквях, но не поголовно, не "все" как Вы выразилсь.

 

Цитата Lady Starlight
в каждой шутке есть доля шутки?

А глупость, жадность, невежество высмеивал и буду высмеивать и дальше.

Удален
заступник2
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А глупость, жадность, невежество высмеивал и буду высмеивать и дальше.

Ну и розумный! Аж страшно.

Старожил
+430
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Добро пожаловать в отряд клеветников служителей.

спасибо на добром слове.

а вы знаете, мне иной раз кажется, что это вы -  на зарплате. вы наверняка вовсе не пастор, а кто-то вам приплачивает, чтобы вы, называя себя пастором, роняли слюни в темах про материальные блага, настойчиво описывая, как вы всего этого хотите. а также грубили всем, кто не согласился с вами. чтобы бросить тень на тех служителей, которые действительно любят Бога и людей.

 

Цитата Друг Бога
А глупость, жадность, невежество высмеивал и буду высмеивать и дальше.

а вы не слышали про христианские методы решения конфликтов и любви к ближним?

для чего по-вашему пастора Христом поставлены? (лично вы, думаю, поставлены кем-то другим) Для того, чтобы на своем примере показывать, как надо ходить перед Богом. Вы же тут пока показывает, как НЕ надо поступать. Ну и  на том спасибо, но не вам, а Богу.

Старожил
+1501
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а также грубили всем, кто не согласился с вами.

В чем гурбость, в том что Вы соврали и перекрутили мои слова приписав мне то, что я не говорил, а я Вас поставил на место?

Старожил
+430
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Тут все просто, нужно или внедорожник заставить продать, а то половина прихожан от зависти помрет, или пастора выгнать, за грех овладения внедорожником :))
Цитата Друг Бога
Э нет, не скажите, что значит все равно, зависть еще ни кто не отменял :))
Цитата Друг Бога
Мотивы уже давно на лицо и не только в этой теме. Зависть ни кто не отменял.
Цитата Друг Бога
У кого то здесь была А6, а у меня Дэу Ланос, хочу равномерности :))
Цитата Друг Бога
Давайте вернемся к пастырям и их коням, уж больно мне идея про равномерность понравилась. Как представлю А6, Порше, Ферари да мой Ланос и вот это все сложить и поделить :))
Цитата Друг Бога
Если христиане разъезжают на поршах и аудях. То где мое порше? :))
Цитата Друг Бога
А я уж было надеялся, что разовьют учение о равномерности. Короче, где мое порше? :))
Цитата Друг Бога
Господа, давайте про пасторских коней продолжим. Я уже себя в порше представляю :))
Цитата Друг Бога
В чем гурбость, в том что Вы соврали и перекрутили мои слова приписав мне то, что я не говорил, а я Вас поставил на место?

если вы и правда пастор, то ваше дело не ставить на место ненавистных вам завистливых лживых людишек, а служить с любовью. Ну или снимайте уже овечью шкуру и стройте всех по местам, раз ваша природа этого от вас требует, и с ней справиться вы не в состоянии

Старожил
+1501
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Я конечно польщен таким вниманием к моему творчеству в этой теме.

 

Цитата Lady Starlight
если вы и правда пастор, то ваше дело не ставить на место ненавистных вам завистливых лживых людишек, а служить.

Как раз мое дело называть вещи своими именами. Опять Вы начали приписывать мне те качества какими не обладаю. В случайно с заступником2 не из одной конторы?

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы