Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
заступник2
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Арке: Так что не надо лгать обо мне у меня уже есть заступник2

Если я солгал, то покажите, где и когда и при каких обстоятельствах я это сделал. А иначе зачем клевещете?

Писатель
+257
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Помните историю из книги Неемии, когда был созван народ, священники, левиты - восстанавливать Иерусалим?
Тогда же было принято решение приносить десятины и приношения для поддержки храма, священников и левитов.
Начну отсюда:
"И приносили в тот день большие жертвы и веселились, потому что Бог дал им великую радость. Веселились и жены и дети, и веселие Иерусалима далеко было слышно.
В тот же день приставлены были люди к кладовым комнатам для приношений начатков и десятин, чтобы собирать с полей при городах части, положенные законом для священников и левитов, потому что Иудеям радостно было смотреть на стоящих священников и левитов,
которые совершали службу Богу своему и дела очищения и были певцами и привратниками по установлению Давида и сына его Соломона.
Ибо издавна во дни Давида и Асафа были установлены главы певцов и песни Богу, хвалебные и благодарственные.
Все Израильтяне во дни Зоровавеля и во дни Неемии давали части певцам и привратникам на каждый день и отдавали святыни левитам, а левиты отдавали святыни сынам Аарона."
(Неем 12:43-47)
Был момент, когда Божьим служителям нечего было есть, потому что люди перестали делать приношения:
"Еще узнал я, что части левитам не отдаются, и что левиты и певцы, делавшие свое дело, разбежались, каждый на свое поле.
Я сделал за это выговор начальствующим и сказал: зачем оставлен нами дом Божий? И я собрал их и поставил их на место их.
И все Иудеи стали приносить десятины хлеба, вина и масла в кладовые."
(Неем 13:10-12)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|23 Окт 2011
4 Цитировать

В идеале Божий служитель должен кормиться от церкви. Не буду приводить всем известное место Писания из Малахии.
Если община небольшая и нехватает средств на содержание священника и его семьи, то тогда он вынужден работать, что забирает его время, которое он мог бы уделить нам и своей семье.
В Германии с этим проще, т.к. есть государственное пособие, которое и получает наш пастор.
К сожалению, в нашей общине так же нет возможности открывать оплачиваемые служения, так чтобы служители не приезжали их проводить после тяжелого трудового дня и чтобы не лишать их общения с семьей, с детьми.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата stani
Помните историю из книги Неемии, когда был созван народ, священники, левиты - восстанавливать Иерусалим? Тогда же было принято решение приносить десятины и приношения для поддержки храма, священников и левитов.
Цитата stani
В идеале Божий служитель должен кормиться от церкви. Не буду приводить всем известное место Писания из Малахии.

С такими предложениями Вам стоит обратиться в тему "Десятина". Там завсегдатаи уже соскучились по новичках. И Вам скучать там не дадут.

Писатель
+257
|23 Окт 2011
4 Цитировать

В теме "Десятина" 150 страниц, неужели я буду тратить свое время
на их прочтение.
Ведь и так очевидно, если речь идет о том, что десятины уже приносить не надо(!),
то Вы восстаете против Церкви, против Тела Христова.
Если пастор не должен работать, а если он начинает бизнес, чтобы кушать - это обкрадывание прихожан, и десятины с приношениями остались на страницах ВЗ, то можно развалить церковь и сидеть дома!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата stani
В теме "Десятина" 150 страниц, неужели я буду тратить свое время на их прочтение. Ведь и так очевидно, если речь идет о том, что десятины уже приносить не надо(!), то Вы восстаете против Церкви, против Тела Христова. Если пастор не должен работать, а если он начинает бизнес, чтобы кушать - это обкрадывание прихожан, и десятины с приношениями остались на страницах ВЗ, то можно развалить церковь и сидеть дома!

А Вы попробуйте, прибегнув к твердой смелости, зайти на последнюю страницу той темы и ниспровергнуть убеждения и  замыслы тех, которые восстают против Церкви, против Тела Христова, из любостяжания (корысти ради) уча тому, чему не должно учить (тому, что десятины уже приносить не надо!) (См.1Кор.10:2-5).

Старожил
+2039
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Вы имеете в виду подозрения... агенты РПЦ... засланные с целью дискредитации ... подозренмя в том... троль, о котором так много пишут .... или ...  шпиёны хотят выследить ... время и место ...  проповедует..., и по секрету... боится ... подозревая... что они могут придти и ему помешать)... маскировавшееся ...  ныне вне подозрения.
НЕТ, Я ИМЕЛА В ВИДУ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!
Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|23 Окт 2011
0 Цитировать
 НЕТ, Я ИМЕЛА В ВИДУ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ

А чего же Вы точек наставили  вместо моих слов?Чтобы исказить смысл того, что я написал? Или и Вы тоже подозреваете меня в том, что там было написано? Или это Вы так учитесь любить одного из людей, - того, кому Вы показываете язык: это и есть то загадочное "совершенно другое", что Вы имеете в виду?

Удален
kirakelI
|24 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата stani
В идеале Божий служитель должен кормиться от церкви. Не буду приводить всем известное место Писания из Малахии.

Какое отношение "всем известное место Писания из Малахии" имеет к Церкви, которую создал Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата stani
Ведь и так очевидно, если речь идет о том, что десятины уже приносить не надо(!), то Вы восстаете против Церкви, против Тела Христова.

А подтвердить Писание своё "очевидное" можете?
Какая связь между десятиной, которую в Моисеевом законе Бог заповедал левитам и Церковью, созданной Христом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Ещё один восстающий против Церкви, против Тела Христова, объявился.

Удален
заступник2
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
НЕТ, Я ИМЕЛА В ВИДУ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!

Кстати, Dana, как Вы знаете, до некоторого времени о том, что первый из двух в Украине праведников вовсе не тот помазанник, за которого он себя выдавал, о том, что он лукавил, давая наставления своим ученикам, большинство из восхищавшихся его талантом и шедших у него на поводу и не подозревали. Как говорится, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Может, Вы это имели в виду?

Писатель
+257
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Какая связь между десятиной, которую в Моисеевом законе Бог заповедал левитам и Церковью, созданной Христом?

А что, кто-то отменил значимость законов в Ветхом Завете, или Вы сомневаетесь в богодухновенности всего Писания?
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Мф 5:17-19)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
kirakelI
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата stani
А что, кто-то отменил значимость законов в Ветхом Завете, или Вы сомневаетесь в богодухновенности всего Писания?

Вы ответить можете, кому Бог заповедал десятину в Своем Слове, сынам Левииным или пасторам?
А также, собирали ли десятину Христос и Апостолы?

И последнее, знаете ли вы разницу между "исполнить" и "исполнять"?
Христос пришел исполнять или исполнить закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|24 Окт 2011
0 Цитировать

КirakelI, если она не хочет заходить в тему "Десятина", то, может, она согласится в другой Вашей теме, "Писан ли закон Моисеев для язычников" побеседовать со знатоками Библии, если Вы её туда пригласите? Ведь десятина - это часть того закона.

Удален
kirakelI
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
если Вы её туда пригласите?

Приглашаю всех.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+257
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы ответить можете, кому Бог заповедал десятину в Своем Слове, сынам Левииным или пасторам? А также, собирали ли десятину Христос и Апостолы?

Впервые решение отдавать десятую часть Богу родилось в сердце Аараама. И на протяжении многих страниц ВЗ прослеживается этот закон - отдавать 10-ую часть всех прибытков Богу. Это часть принадлежащая Господу.
По поводу НЗ есть такое место:
"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим."
(1Кор 16:1-3)
О десятине действительно ничего не говорится в Новом Завете, но существует такое понятие как приношения.
И если бы мы стали приносить кто сколько может -это было бы больше десятой части.
Как Вы понимаете следующее место?:
"И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет."
Евр. 7:8

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+248
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Как Вы понимаете следующее место?:"И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет."Евр. 7:8

Послание Евреям написано ещё во время существования Иерусалимского Храма,где ещё совершалось левитское служение (приношение в жертву животных, десятины и т.д.).Но если  читать всю главу, то можно увидеть главную мысль об упразднении ветхозаветного служения и установление нового завета,нового служения и  Совершенного Первосвященника Иисуса Христа.

Удален
Валера4444
|24 Окт 2011
7 Цитировать
... уже не важно, на какой машине ездит пастор,

главное, что и эта тема - на десятину "съехала". ...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|24 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
уже не важно, на какой машине ездит пастор, главное, что и эта тема - на десятину "съехала". .

А я уж было надеялся, что разовьют учение о равномерности. Короче, где мое порше? :))

Писатель
+257
|25 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
если она не хочет заходить в тему "Десятина", то, может, она согласится в другой Вашей теме, "Писан ли закон Моисеев для язычников" побеседовать со знатоками Библии, если Вы её туда пригласите

Спасибо за приглашение, но у меня нет желания вступать в межконфессиональную полемику, ни к чему новому это лично для меня не приведет, и вас, убежденных "знатоков Библии", мне переубедить не удасться...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|25 Окт 2011
4 Цитировать

Тогда зачем же Вы здесь на ветхозаветную десятину, - одно из любимых пасторских наставлений съезжаете? И почему Вы, приведя в начале страницы некоторые отрывки из книги Неемии, не упомянули и о том, что этот Неемия (и его братья, - те, кто имел страх Божий) "не ели хлеба областеначальнического", хоть и имели законное право, как и Апостол Павел делал, который тоже, трудясь руками, подавал пример другим? Здорово же Ваши пастора - знатоки Библии убедили Вас, что Вы им обязаны поклоняться и служить (в т. ч. распространяя их учения, которыми они прельщают неутвержденные души).

Удален
Симеона
|25 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
А я уж было надеялся, что разовьют учение о равномерности.

Дааааа... кто как меряет  эту равномерность,

Главное шоб у пастора пиджак был не новомодный, туфли Чуть поношеные, машина была ЧУТЬ хуже моей, квартира Чуть меньше, детей Чуть больше, жена Чуть старше моей, чуть полней да и вообще лучше шоб она была страшная...

и т.д. и т. п....

Ну короче Шоб я ЛУЧШЕ смотрелся со усех сторон Гыыы

А пастора??? Так его надо в смирении держать, а то НЕ дай.... возгордИтся, и в ад попадёт 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1501
|25 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Симеона
Дааааа... кто как меряет эту равномерность,

:))

Какой меркой меряют, такой и им отмеряно будет.

Я например люблю радоваться за тех кто достигает успеха в своем деле. Люблю благословлять, как имеющий наследовать благословение.

Господа вынимайте сучки из своих глаз, а то за деревьями уже и леса не видно.

Писатель
+257
|25 Окт 2011
4 Цитировать

Я не могла предположить, что есть столько людей, претыкающихся на этой теме.


 

Цитата заступник2
Тогда зачем же Вы здесь на ветхозаветную десятину, - одно из любимых пасторских наставлений съезжаете?
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+2039
|25 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата stani
Я не могла предположить, что есть столько людей, претыкающихся на этой теме.

Обычная жаба их давит. ИМХО.

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я например люблю радоваться за тех кто достигает успеха в своем деле. Люблю благословлять, как имеющий наследовать благословение.

Ну тогда я жду от Вас радостных благословений за свой успех и победу над Вами в пером матче. Можете хоть сейчас  приступить, наконец, к осуществлению того, свеженаписанного Вами, что Вы любите. Ибо то, что Вы любите врать, так это мне уже известно. Покажите же себя и с лучшей стороны.

Удален
заступник2
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата stani
Я не могла предположить, что есть столько людей, претыкающихся на этой теме

А что же Вам мешало зайти в соответствующую тему и исследовать там этот вопрос, прозондировав то, что там пишут? Тем более, что Вам предлагали. Но Вы всё равно не слушаетесь.

Писатель
+257
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Послание Евреям написано ещё во время существования Иерусалимского Храма,где ещё совершалось левитское служение (приношение в жертву животных, десятины и т.д.).Но если читать всю главу, то можно увидеть главную мысль об упразднении ветхозаветного служения и установление нового завета,нового служения и Совершенного Первосвященника Иисуса Христа.

Тем не менее я не вижу здесь повеления мне НЕ приносить десятину.
Ведь если священники и левиты из ВЗ "ушли на пенсию" и теперь у нас есть Совершенный
Первосвященник Иисус Христос, то отправлять ли нам теперь десятины супер скоростными ракетами прямо в небесную канцелярию?
Так можно договориться до того, что нам не нужен священник, левит, пастор - посредник, и как я уже писала выше, можно сесть дома, зажать десятину приношения и ждать Петра, когда же он придет:
"В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим."
Жертвовать не нравится, понимаю, но Священное Писание говорит ясно - вы обкрадываете Бога!
И находите места в Библии для оправдания вашего заблуждения!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
сальво
|25 Окт 2011
3 Цитировать

Драгоценные ведь есть тема соответствующая почему бы вам не поговорить там (имею в виду тему о 10ине) ??? )))))

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы