Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Старожил
+1501
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Теперь, надеюсь, Другу Бога все понятно?

Да понять то Вас не солжно, товарищ. Обличитель Вы наш :)), с таким мировозрением Вам лучше коммунизм строить. Причем здесь роскошь и 1500 грн., других вариантов у Вас нет? И почему то у меня такое впечатление, что Вы не в церкви.

Удален
Галя
|16 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Elijah
Но это не повод (как и само пасторство ) каждую реалику воспринимать как повод для конфликта.

Elijah, не выдумывайте.

Никто с ним не собирается конфликтовать :). Просто становится интересно наблюдать за человеком..

Я не считаю, что он именно надо мной стебеться, он здесь на форуме просто стебеться, шутит типа, сам себя в перлы записывает :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
+70
|16 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
....других вариантов у Вас нет? И почему то у меня такое впечатление, что Вы не в церкви.

Звучит как от братка на толковище ...Сдается мне что  тебя ни кто не крышует... ))))))))))))))))

Писатель
+70
|16 Окт 2011
4 Цитировать

Ставлю тебе большой и жирный минус за высокомерие твое

 

Цитата Друг Бога
Да понять то Вас не солжно, товарищ. Обличитель Вы наш :)), с таким мировозрением Вам лучше коммунизм строить. Причем здесь роскошь и 1500 грн., других вариантов у Вас нет? И почему то у меня такое впечатление, что Вы не в церкви.
Цитата Друг Бога
Да понять то Вас не солжно, товарищ. Обличитель Вы наш :)), с таким мировозрением Вам лучше коммунизм строить. Причем здесь роскошь и 1500 грн., других вариантов у Вас нет? И почему то у меня такое впечатление, что Вы не в церкви.
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата севильяно
Звучит как от братка на толковище ...Сдается мне что тебя ни кто не крышует... ))))))))))))))))

И что Вас, милейший, так смутило в моем ответе Влод Белику? Извините фразу Вашу не понял, можно по русски?

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Я не считаю, что он именно надо мной стебеться, он здесь на форуме просто стебеться, шутит типа, сам себя в перлы записывает :)))

 Друг Бога, когда я уже услышу от Вас с Жорой, что Вы скажете Гале что-нибудь "разумное, доброе, вечное", утешительное?  Неужели, Вам, мужикам, не стыдно скопом измываться и оскорблять этот "немощнейший сосуд", провоцируя ее ответить Вам на Ваши злорадные насмешки?  В миру за такие выходки вам обоим уже давно бы настучали по лицу. Ибо Вы поступаете весьма гнусно, не как друзья и соработники Бога,  чтобы утешать, а как те, о которых в Тит.1:16 пишется, у которых ни стыда, ни совести. Хотите постебаться, - постебайтесь надо мной. Я к вашим услугам. Только не дуйтесь и не плачьтесь потом. Ато нашли себе жертву...

Старожил
+1130
|17 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Жена
А то, больше чем уверена, ни один из вас не подошел и слова не сказал нерадивому, с вашей точки зрения, руководителю, всё трусами, из подтишка сплетничают, мальчишки!

С вами не согласен. Люди подходят и задают вопросы. Когда у меня были личные вопросы к пастору о некоторых его действиях, то я разговаривал с ним. Правда меня взяли "на мушку" и я решил покинуть эту церковь. В догонку меня на замечание поставили.

Просто люди боятся задавать вопросы, ведь их могут отлучить от церкви, а это потеря друзей, близких, стресс и даже здоровье может пошатнуться. Выгоднее всего молчать или молча уйти в другую церковь, где пастор не "директор" бизнеса, под названием "церковь".

От себя повторюсь, что машина - это классно. Но, пока что у русских это не только средство передвижения, но и средство самоутверждения. Из-за этого, смотря на авто неработающего пастора и на авто его работающих прихожан, можно озадачиться вопросами насчет того, кто тут хочет быть слугой: собирающий деньги пастор или отдающие деньги прихожане?

Апостол Павел писал, что должна быть равномерность.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(2Кор.8:13)

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

(2Кор.8:14)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Симеона
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
смотря на авто неработающего пастора

Что значит НЕРАБОТАЮЩЕГО???

Если он лопаты в руках не держит это не значит что он НЕработает,

если пастор постоянно занят служением, что ему ночью работать что ли?

Причём работа пастора и ночью не заканчивается =))))

Так было в совке, днем в шахте а ночью молится за больных, но это было другое время,

тогда и верующих было мало очень, а сегодня церкви за 600 членов,

когда же им с пастором поговорить то если он целый день на работе???

У него жена и дети, им когда с отцом и мужем поговорить???

И почему им пешком ходить если прихожане не ходят пешими?

Понятно, что если ВСЕ в общине пешие, то и пастор их пеший, а вот если половина общины

на колёсах, и на крутых, то и пастору можно колёсики, даже нужно, чтоб была РАВНОМЕРНОСТЬ =))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Vlod Bellic
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да понять то Вас не солжно, товарищ. Обличитель Вы наш <> И почему то у меня такое впечатление, что Вы не в церкви.
Вас понять еще проще, пастор вы, слава Богу, не наш. И у меня впечатление, что вы предпочитаете рассуждать вкривь и вкось о чем угодно, только бы увести разговор от сути вопроса.
Старожил
+1130
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Что значит НЕРАБОТАЮЩЕГО??? Если он лопаты в руках не держит это не значит что он НЕработает

Не работающего где-либо, кроме церкви. Соответственно, если он работает ТОЛЬКО в церкви, то и является преткновением супердорогое авто, шикарная появивишаяся квартира и т.д. Ведь, согласитесь, что на честную церковную зарплату такое маловероятно.

 

Цитата Симеона
И почему им пешком ходить если прихожане не ходят пешими?

Не надо пешком ходить. :) Есть автобусы, трамвай, троллейбус, автомобили. Много средст передвижения есть. Как говорится, главное, чтобы не было преткновения и во всём была равномерность.

Один из главных управляющих IKEA катается на скромной шкоде октавиа.

 

Цитата Симеона
а вот если половина общины на колёсах, и на крутых, то и пастору можно колёсики, даже нужно, чтоб была РАВНОМЕРНОСТЬ =))))

Пусть катается хоть на чем. Главное, чтобы не из церковного ящика вынимал не более своей зарплаты. И второе, вынимать должен не он, а бухгалтер церкви под тщательным присмотром других служителей (диаконов). Петр и другие апостолы отдалились от всех административных дел, чтобы заниматься словом Божьим, а не деньгами. Если же пастор желает быть богатым, то церковь - это не решение его проблем. Тут уж он, коли недоволен машиной и квартирой, и хочет покруче, пусть работать или в бизнес.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Vlod Bellic
|17 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Жена
Ну не нравиться вам зажравшийся пастор - выразите ему вотум недоверия!
Уважаемая, какой вотум недоверия? Вы же вроде живете в России и должны знать, что с таким же успехом можно выразить вотум вашему президенту. Разве вам до сих пор не понятно, что церковь - это авторитарная секта, а пастор - единоличный начальник секты, наделенный всей полнотой власти вплоть до власти предать несогласного анафеме. И многочисленные свидетельства форумчан о подобных фактах есть тому доказательство. Нынешних пасторов невозможно перевоспитать, они выросли на этих фарисейских дрожжах и передают их новому поколению пасторов, а те следующим и так до бесконечности.
Удален
ArkA
|17 Окт 2011
5 Цитировать

" что значит НЕРАБОТАЮЩЕГО???"                                                                                                                                      Позвольте привести пример. Александр Мень тоже был неработающим( на предприятии).Но работал он много. С людьми.И оставил много рукописных трудов.А. Мень считал, что важнейшими задачами современного пастыря должны быть проповедь и миссионерство, а самая большая опасность- замыкаться в "благополучном церковном гетто".Машины он не имел.Жил в скромном доме.Не старался иметь машину покруче, дом получше.Он старался иметь больше спасенных душ для Царства Небесного.Так что неработающий неработающему рознь.Вот об этом и речь.

Удален
ArkA
|17 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Комп
Не работающего где-либо, кроме церкви. Соответственно, если он работает ТОЛЬКО в церкви, то и является преткновением супердорогое авто, шикарная появивишаяся квартира и т.д. Ведь, согласитесь, что на честную церковную зарплату такое маловероятно.

Многие работают ТОЛЬКО для себя при этом делая вид, что работают ТОЛЬКО для церки.

Удален
ArkA
|17 Окт 2011
5 Цитировать

Скажу больше.Когда я вижу, что после собрания служитель на своей крутой машине, на заднем сидении везет домой одиноких старушек, у которых нет родственников, но есть квартиры, появляется мысль "золотой запас повез (вернее, долларовый)". Скажите, что это не так. И все чаще вспоминаю и перечитываю А. Меня.

Писатель
+234
|17 Окт 2011
4 Цитировать

Уж очень знакомые картины((

http://my.mail.ru/community/economics_sng/9BDAB0DDAEFBB68.html

Удален
заступник2
|17 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Жена
Господом Богом прошу, замолчите! Начните полезное делать церкви!

А полезное  - это слушаться и повиноваться Вам; слушать в церкви словоблудие и дурилки пасторов и быть их сообщниками и прислужниками, исполняя ихни капризы, или иное что? Что не Вами, а самим Господом Богом, через Иисуса Христа и его святых Апостолов сказано об этом?

Старожил
+1501
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Вас понять еще проще, пастор вы, слава Богу, не наш. И у меня впечатление, что вы предпочитаете рассуждать вкривь и вкось о чем угодно, только бы увести разговор от сути вопроса.

Кривь с косью у Вас получается, я Вас спросил о других вариантах, кроме роскоши и бедности. А так же Вы не сказали в церкви ли Вы. Тогда и откроется суть вопроса.

Старожил
+161
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А вот папамобиль. Чей пастор отзовитесь, расскажите о вашем мнении об этом?

джип мерседес ML вроде переделан

хорошая машина для прогулок  )))

http://www.vitaly-makarov.ru
Писатель
+126
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А полезное  - это слушаться и повиноваться Вам; слушать в церкви словоблудие и дурилки пасторов и быть их сообщниками и прислужниками, исполняя ихни капризы, или иное что? Что не Вами, а самим Господом Богом, через Иисуса Христа и его святых Апостолов сказано об этом

согласна на все 100%

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
zennn
|17 Окт 2011
7 Цитировать

Я не пастор , но езжу на А6. И что из этого?

Давайте напишем на каких машинах мы -прихожане ездим. А то в самом деле, как жена написала - получается, что тема снова для того, чтобы пасторам косточки поперемывать...

Удален
Симеона
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Когда я вижу, что после собрания служитель на своей крутой машине, на заднем сидении везет домой одиноких старушек, у которых нет родственников, но есть квартиры, появляется мысль "золотой запас повез (вернее, долларовый)".

Арка, ну почему вам видится и мыслится столько плохого???

А мне вот видится, как наш пастор старается, дням и ночью принимает людей, жена его из семейного бюджета покупает для детей малоимущих прихожан подарки, и видя это, все остальные члены церкви открывают свои копилочки что бы помогать друг другу, это так здорово!!!

Да порой кто то пользуется нашей христианской добротой, ну и что ??? Бог им судия, а нам не стоить только ЭТО замечать, так ведь можно совсем испортить себе зрение...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Геносей
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Давайте напишем на каких машинах мы -прихожане ездим.

Здраво. И где работаем и сколько зарабатываем и платим ли налоги.

Удален
Симеона
|17 Окт 2011
3 Цитировать

Работаю; душепопечителем, медсестрой, шофером, репетитором, поваром, прачкой,

агрономом, менеджером малого бизнесса, секретарём, адвокатом...и т.д. и т.п.... в общем Я МАМА =)))

Получаю очень МНОГО безвалютных дивидентов, езжу на казенном уже не новом авто(suburban),

ну нас ведь много =))))

а насчет VVV

 

Цитата Комп
Не надо пешком ходить. :) Есть автобусы, трамвай, троллейбус,

Так друзья ктож спорит то??? Есть!!! Только далече... от моего домика до остановочки, один час ходьбы в одну сторону, если быстро идти пешком... Вот так то оно...

Tak что пусть и пастор ездит на надёжном и эконом авто, по принципу равномерности =))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Elijah
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А так же Вы не сказали в церкви ли Вы. Тогда и откроется суть вопроса.

Каким же образом она откроется? Разве это повлияет на его правоту или неправоту?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+70
|17 Окт 2011
1 Цитировать

Здраво здраво Возьми да напиши подай пример так сказать чем воздух сотресать

 

Цитата Геносей
Здраво. И где работаем и сколько зарабатываем и платим ли налоги.
Писатель
+257
|17 Окт 2011
3 Цитировать

Так печально читать здесь все пререкания, взаимные обвинения...
Пастор - Помазанник Божий! И Бог со Своим помазанником вполне в состоянии разобраться и без нас с вами. А нам надо помнить о том, чтобы самим не упасть, особенно если очень уверены, что твердо стоим.
Не наше дело - машина пастора, часы пастора, костюм пастора...
Самое главное - находясь на том месте и в той церкви, в которую нас привел Господь, служить Ему и следить за своими путями.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|17 Окт 2011
3 Цитировать

Наш пастор никогда не акцентирует внимание на собственной персоне, а всегда указывает на Христа!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Elijah
|17 Окт 2011
4 Цитировать

Я уже писал, что у меня старенький vw b3.(это к оглашению транспорта прихожан). Мама живет в америке и подарила мне некоторую сумму для этой цели. Мне кажется, если хорошего пастора благословят машиной (а хорошего пастора действительно хочется благословить), то это также естественно как мне подарок от мамы. Может он кого-то из петли вынул или чью-то семью спас? Но согласен, что траты пожертвований должны быть как минимум прозрачными, и нельзя смешивать личный заработок с пожертвованиями на нужды церкви.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+248
|18 Окт 2011
3 Цитировать

Дорогая машина требует дорогого обслуживания,а это уже часть образа жизни...Если нет стабильных денежных поступлений,то такая машина становится  проблемой...

Удален
заступник2
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Наш пастор никогда не акцентирует внимание на собственной персоне, а всегда указывает на Христа!

А о том, на какой машине колеснице ездил этот самый Христос, на которого он указывает, Ваш, подражающий Ему, пастор никогда Вам не рассказывал? Никогда не акцентировал на этом Ваше внимание?

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы