Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Писатель
+234
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
сложить и поделить

тогда надо прибавить еще "пешком" и плюс  обществ. транспорт...., и только потом делить)

Писатель
+257
|19 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Скажу больше - в нашей небольшой общине, такой служитель не один.

Тогда Слава Богу! В нашей небольшой общине тоже есть такой служитель...

 

Цитата ArkA
Да никто у вас пастора не отнимает:)))) Придет ваше время.Я была такой же как и вы, для меня пастор был на первом месте;

ArkA, нашу общину я стала посещать 9 лет назад, затем произошло следующее: мне чего-то показалось и я обиделась.., а тут подвернулся один проповедник, чьи слова мне показались простыми, мы просто читали Библию и она стала очень понятной...короче, я ушла туда и все выглядело поначалу так чудесно, все друг другу улыбаааались, друг о друге заботились, -у нас и школа библейская, и школа лидеров и тд., а потом как начал опускаться пресс на всех, он всех практически выгнал, сам! Начался повсеместный контроль: кто кому и что сказал - должно было быть доложено ему! И никто не обращал внимание на то, что у него в семье огрооооомные проблемы, жена не с ним и не в его "церкви", а он пытается построить духовную семью. Церковью на каком-то общегерманском собрании церквей его общину не признали, так и считается организацией. Потом Бог открыл глаза и под сильным прессингом и давлением меня попросили уйти. После 4-х лет какого-то страха, что тебя выгонят, благоговения перед его персоной, постоянными унижениями и смирениями перед человеком, и главное - ощущение, что только на этом месте спасаются, а все остальные христиане находятся в полном неведении и на небеса не попадают! Вот в таком заблуждении я находилясь Но, как я писала уже выше, я только благодарю за это Бога! Я стала сильной!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|19 Окт 2011
5 Цитировать

Теперь я вернулась в ту первую церковь и очень рада, что поклонение пастору и постоянный страх закончились, началось спокойное служение Господу! А произошел мой уход и обида из-за духовного несовершенства. Я стремилась не к тому, к чему нужно было стремиться!
Теперь вы понимаете, что я не ставлю плоть своею опорою и не надеюсь на человека?
Или Вам по-прежнему кажется что я преклоняюсь перед пасторской персоной?
У нас нормальная здоровая община, Слава Богу! А люди обижались и всегда будут обижаться, будут недовольны и будут производить споры.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1501
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Хочется хоть кусочек Порше ?

Нет, хочу целиком :))

Удален
ArkA
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Stani, спасибо за ответ.

Старожил
+1501
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Вот в таком заблуждении я находилясь Но, как я писала уже выше, я только благодарю за это Бога! Я стала сильной!

Стани, Вы молодец, рад за Вас.

Старожил
+161
|19 Окт 2011
5 Цитировать

приятно было выяснить , что пасторы в основном ездят на скромных машинах .

зря их тут обвиняют в обворовывании христиан , присвоении пожертвований и десятин .

Друг Бога молодец , что терпит наезды и отшучивается . Я бы не выдержал отвечать на такое .

тема полезна . она прояснила , что проблема с машинами носит локальный характер .

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Vlod Bellic
|19 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
приятно было выяснить , что пасторы в основном ездят на скромных машинах . зря их тут обвиняют в обворовывании христиан , присвоении пожертвований и десятин <> проблема с машинами носит локальный характер.
Не просто локальный, а едва заметный, малюсенький такой характеришка. Говорят, Сандей любит шикарные машины. Враньё! На "жигулях" он ездит, а его приближенные вообще на скутерах. И одевается он в простенький костюмчик с базара, а не в Хуго Босс за штуку баксов.
Писатель
+70
|19 Окт 2011
7 Цитировать

))))))))))))))))))

Да да это просто некоторые  с неправильным сердцем смотрят ну там изранено или че  а надо с правильным и тогда все будет гут Ну и если че обращайтеся вылечат ..... и ведь лечат )))))))

 

Цитата Vlod Bellic
Не просто локальный, а едва заметный, малюсенький такой характеришка. Говорят, Сандей любит шикарные машины. Враньё! На "жигулях" он ездит, а его приближенные вообще на скутерах. И одевается он в простенький костюмчик с базара, а не в Хуго Босс за штуку баксов.
Удален
Жена
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Цитата ArkA 100 %.А как же "перевязывать" раны?

Только обратила на это внимание.

Арка, я писала не вам, а Влоду, который процетировал вот этот ваш пост. Наверное нечаянно скопировалаего с вашего адреса. Извиняюсь за недоразумение. Мои слова к вам не были направлены.

С Богом.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Придет ваше время.Я была такой же как и вы, для меня пастор был на первом месте;

А вот теперь к вам)

Почему ж так радикально-то? Зачем все красить в черно-белое.  Я нахожусь в хорошей церкви, пастор замечательный, мудрый, пожилой человек. В голову никому не приходит его возвеличивать и, тем более, ставить на первое место. Мы все взрослые люди, в состоянии ценить прожитые минуты, плохие или хорошие.

Станным показалось это- "Придет ваше время"

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
И одевается он в простенький костюмчик с базара, а не в Хуго Босс за штуку баксов.

хороший пример того, что не нужно делать.

станете пастором, постарайтесь не повторять его ошибки

Quo Vadis, Domine?
Удален
IBagira
|20 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Не просто локальный, а едва заметный, малюсенький такой характеришка. Говорят, Сандей любит шикарные машины. Враньё! На "жигулях" он ездит, а его приближенные вообще на скутерах. И одевается он в простенький костюмчик с базара, а не в Хуго Босс за штуку баксов.

Так это же и есть "локальный" случай :))))

Теперь все костюмы пригодяться перед прокурором красоваться :)))

Удален
Vlod Bellic
|20 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
станете пастором

Кто вам сказал, что я хочу стать пастором? У меня еще совесть есть, потому не собираюсь жиреть на лептах вдов.

А по-другому не получится, образ жизни Франциска Ассизского, Иоанна Крестителя и даже Иисуса вызывает иронические улыбки в пасторской среде.

Удален
Vlod Bellic
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так это же и есть "локальный" случай :)))) Теперь все костюмы пригодяться перед прокурором красоваться :)))
Вообще-то на суд ему следует одеваться попроще. Ведь это не шоу в церкви, дорогие костюмы и брендовые часы могут произвести негативное впечатление.
Удален
olyalta-O
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Я нахожусь в хорошей церкви, пастор замечательный, мудрый, пожилой человек.

классно!  И, все-таки, почему удивляетесь на слова Арки? Я вот тоже 14 лет "в рот" пастору заглядывала, даже когда унизил на членском))) А когда был жив предыдущий пастор - добрый, мудрый старичок - все было по другому!!! Наверное, все-таки, новый век, бизнес, жажда больше денег, дает о себе знать... Я бы хотела вернуть то время, когда я только начинала ходить. И у этого старичка я была частой гостьей. Сейчас захаживаю к семье его сына, дружим.

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
приятно было выяснить , что пасторы в основном ездят на скромных машинах . зря их тут обвиняют в обворовывании христиан , присвоении пожертвований и десятин . Друг Бога молодец , что терпит наезды и отшучивается . Я бы не выдержал отвечать на такое . тема полезна . она прояснила , что проблема с машинами носит локальный характер .

А процентное соотношение ездящих на скромных и на не очень скромных машинах Вы не подсчитывали?  Друг Бога конечно молодец, - он даже сам в перлы дня свои шуточные отвеы поместил. А что бы Вы , не выдержав, сделали с тем человеком, который задавал бы Вам подобные вопросы? Проясните в этой полезной теме. Приятно будет выяснить.

Удален
Vlod Bellic
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата olyalta-O
Наверное, все-таки, новый век, бизнес, жажда больше денег, дает о себе знать... Я бы хотела вернуть то время, когда я только начинала ходить.
Не стоит идеализировать то время. В начале девяностых, когда люди натурально голодали, наш пастор, из числа тех, репрессированных советских пасторов, пригонял огромные шведские фуры гуманитарки и большую часть пускал на продажу. Оба его сына ездили на иномарках, что было тогда в диковинку, а он сам регулярно, раз в три-четыре месяца покупал новый, любимый "Peugeot" любимого цвета морской волны.
Удален
ArkA
|20 Окт 2011
2 Цитировать

Vlod, можно мне ответить на ваш пост olyalta-O?Просто хочу поделиться из своего опыта.Много лет назад я работала с верующей.Это была женщина в возрасте, муж ее был пастором и он вызывал огромное уважение. Ходил он в сромном костюме, но общаться с ним было очень интересно, не было напыщенных фраз, от него исходила духовная сила, потому что этот человек боялся Бога.Он работал, дети его работали, жили в скромной "двушке". Строили церковь после работы.Им не разрешали. Этому пастору и братьям, и сестрам через многое пришлось пройти.Всего не опишешь.Церковь росла, не смотря ни на что. Видимо и в то время были разные служители.На мой взгляд, в прошлые годы, было все же больше скромных, служащих Богу, а не себе.В наше время,  видимо, произошел сдвиг в приоритетах, модно стало не работать, стыдно носить скромный костюм. Иоанн Креститель, наверное нынче был бы не в моде и креститься бы к нему не пошли.

Удален
ArkA
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Станным показалось это- "Придет ваше время"

Да не обращайте внимания, это не к вам:))) А Stani я поблагодарила за ответ.

Писатель
+234
|20 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата заступник2
свои шуточные отвеы поместил.

В каждой шутке есть только доля шутки.

А по поводу костюмов пастыря очень понравились высказывания Ч. Сперджена "О внешности проповедника" - "...вовсе не требуется изысканно одеваться, так как франтовство в одежде обычно указывает только, что внутренность дома в грязи и лишь наружная дверь чисто выкрашена; пышная одежда доказывает, что наружный вид является единственным достоинством самодовольного щеголя. Если человек держит себя заносчиво, как павлин, и старается придать себе вид, то должен сперва обратиться сам и лишь затем проповедовать другим. Проповедник, любующийся собою в зеркале, может понравиться разве глупым девчонкам, но ни Богу, ни людям от него пользы не будет. Человек, заимствующий свое величие у портного, скоро убедится, что иголкой и ниткой лишь ненадолго прикрепит простака к кафедре...проповедник должен брать внутренними достоинствами, а не внешностью...не обращайте вообще так много внимания на вашу драгоценную особу, или же другие перестанут обращать на вас внимание. Бросьте золотые кольца, цепочки и драгоценности; с какой стати кафедра должна уподобляться ювелирному магазину?...Если проповедники думают приобрести уважение честных людей, благодаря изысканности своей одежды, то они сильно ошибаются, ибо сюда подходит поговорка: «по-Сеньке и шапка».

«Мартышка, чтоб пообезьяничать, — Оделась попон»...Поношенный костюм не является позором, но самый бедный человек может быть опрятным и, пока человек не усвоит себе этого, он годится больше в ученики, чем в учителя. Нельзя судить о лошади по ее сбруе; но скромный, благородный вид, безукоризненная, не бросающаяся в глаза одежда, кажется мне необходимыми..."

Удален
ArkA
|20 Окт 2011
0 Цитировать

А вот теперь к вам)

 

Цитата Жена
Я нахожусь в хорошей церкви, пастор замечательный, мудрый, пожилой человек. В голову никому не приходит его возвеличивать и, тем более, ставить на первое место. Мы все взрослые люди, в состоянии ценить прожитые минуты, плохие или хорошие. Станным показалось это- "Придет ваше время"

Я вам вопросов вроде не задавала)

Удален
Жена
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Душа моя, это форум, а не кулуарная беседа.

По-возможности, будте вежливыми.

Не зачем так защищаться, вы утверждали что прошли этот период,

Обращаться к вам больше не буду, уж как-то болезненно вы это воспринимаете.

Живите с Богом.

Успехов.

Quo Vadis, Domine?
Удален
заступник2
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
. Человек, заимствующий свое величие у портного, скоро убедится, что иголкой и ниткой лишь ненадолго прикрепит простака к кафедре

Но ведь прикрепляют же многие многих. Зря, чтоли, предсказано, что так будет. Заповедь :"Главное - чтобы костюмчик сидел" в среде шоу-бизнеса, к которому и церковно-проповеднический бизнес относится, разве отменил кто-то? Наряду с умением ласкательством и красноречием охмурять мозги простакам это является одним из важных составляющих хитрого искусства охмурения. И престижная машина проповедника-шоумена тоже не последнее значение имеет для этого дела.

Удален
Vlod Bellic
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Arka, спасибо за реплику.

 

Цитата ArkA
Иоанн Креститель, наверное нынче был бы не в моде и креститься бы к нему не пошли.
Что примечательно, люди шли к Иоанну, а не наоборот, хотя Иоанн не имел "представительного вида", но одевался в грубую одежду из верблюжьей шерсти, жил под открытым небом и ел саранчу и дикий мед. Почему шли? Потому что у него был авторитет настолько большой, что даже язычники, римские солдаты спрашивали у него, что им делать.
Писатель
+234
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Ис.53 :1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Удален
заступник2
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата olvia
проповедник должен брать внутренними достоинствами, а не внешностью...не обращайте вообще так много внимания на вашу драгоценную особу, или же другие перестанут обращать на вас внимание.

 А Вы знаете таких христианских проповедников, которые не  подражали бы мирским гламурным политикам, обращающим на себя внимание внешней привлекательностью и красноречием (плюс к этому и машина, на которой ездят эти пастора, и комфортные здания в которых они проповедуют и прочие достоинства, что, как написано, высоко ценится у людей но мерзко пред Богом) а какими-то иными, отличными от мирских ценностей способностями от Бога  обладали? Может, кто-то знает и может сообщить, где ныне такие водятся? А то, что Ч. Сперджен написал, будто слушатели вскоре перестанут обращать внимание на гламурных проповедников, то, хоть и Вам это очень понравилось, и многие,прочитавшие Ваш пост, это одобрили, но это неправда. Особенно о гастролерах евангелистах такого нельзя сказать, которые нынче здесь, а завтра там, - появляются эти шоумены в каком-нибудь районе на короткое время, пропоют там известную песнь: "...Мы к вам заехали на ча-ас. При-вет! Бонжу-ур! Хелло-о-о-о! Ану скорей любите на-ас! Вам кру-пно по-вез-ло-о. Ну-ка все вместе. У-ши развесте..." И, навешав на уши слушателей лапши, переезжают в другую местность и там тоже поют: "...Едва раскоем рот, как все от счастья плачут. И знаем наперед, - не может быть иначе..." Или не так?

Удален
Vlod Bellic
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Едва раскоем рот, как все от счастья плачут
Об этом Слово Божье предупредило нас через Павла:

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху."

Старожил
+1501
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Я тут стих хороший нашел.

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Если христиане разъезжают на поршах и аудях. То где мое порше? :))

Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
3 Цитировать

Есть еще два-три места Писания, которыми сребролюбивые и властолюбивые пресвитера узаконивают желания своей плоти. Например: повинуйтесь наставникам вашим. Но вот достойно перед кем должен начальствовать пресвитер? Перед Богом и братьями, конечно, или я не прав? И что такое сугубая честь для достойно начальствующих? И кто должен определять, достойно он начальствует или нет, и если недостойно, какие меры братья должны принимать, или не принимать никаких? А может достойно начальствовать - это значит скрутить всех в бараний рог, чтоб не смели и пикнуть против пресвитера? Ваше мнение, форумчане? PS. "Друга Бога" прошу воздержаться от комментариев на мой пост. PPS. Снова вспоминаю нашего пресвитера, делавшего бизнес на фурах с гуманитаркой. Один брат дал ему очень меткое прозвище: начальник церкви.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы